Легенды Старого Кракова

Объявление

●●●

●●●

●●●

●●●

●●●

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Вrothers in arms

Вrothers in arms

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Время действия: 17 марта 2015, поздний вечер.
Место действия: бар "Малиновый ангел", злачная дыра где-то на самой окраине.
Действующие лица: Оин О’Нилл, Алан Моран.
Преамбула: порой старых знакомых можно встретить в очень неожиданных местах.
Краткое содержание: Случайная встреча бывших сослуживцев, и обмен любезностями закончившийся совместной поездкой на машине.
Примечание: друг с другом персонажи говорят на английском.

саундтрек

0

2

Бывают такие вечера, когда хочется к чертям выключить телефон, и поехав в одиночку на самую окраину города, напиться и начистить чью-нибудь рожу до идеально синюшных оттенков. И день Святого Патрика, по старой традиции, как нельзя лучше подходит для этой цели, потому что хуже обычных "кельтанутых" могут быть только в задницу бухие "кельтанутые" 17-го марта.
Оставив машину на ближайшем свободном месте, О’Нилл вышел на улицу. Обстановка была что надо, большая часть фонарей не горела, а из бара (или он все таки был пабом?) доносилась музыка и радостные крики. Включив сигнализацию, ирландец направился внутрь.

0

3

Бар (а это был, по видимости, всё же бар, причём весьма определённого свойства - стены украшали рогатые черепа, байкерские флаги и прочие штуковины, что должны были бы символизировать мятежный и слегка замогильный шик, но отчего-то прибавляли интерьеру исключительно безнадеги) был набит под завязку, и, как и следовало ожидать, большинство завсегдатаев было не старше тридцати (а то и двадцати) и щеголяло безумными нарядами всех оттенков черного; однако в ожидаемые возгласы "Эрин го бра!" и иже словно бы вплелась фальшивая нота, которая, видно, и привела Оина из всех баров квартала именно сюда. И доносилась она от маленькой сцены в глубине зала.
- Да в жопу себе ее затолкай и проверни два раза, п-придурень! - вещал некто не вполне твердым, но хорошо поставленным голосом с легким акцентом. - А еще лучше не в жопу, в сифилитичную п-пизду, о которой ты п-правильно - что? Через мой труп сегодня услышишь!

0

4

Интерьер, конечно, был прямо дизайнерский, в самом худшем смысле слова. Тесное, душное помещение набитое под завязку слэмящейся мелюзгой, которой, судя по виду, едва ли исполнилось двадцать. Замызганные столы, сигаретный дым, в котором уже можно не просто вешать топор, но и устраивать фейерверк из разорвавшихся в клочья хомячков. Стены, едва ли не каждый сантиметр которых украшала если не байкерская, так еще какой-нибудь неформальная символика, и чертовы гирлянды из долбанных шемроков поверх всего безобразия. В общем, именно то, чего О’Ниллу сегодня не хватало для полного счастья.
Ирландец уже было хотел подойти к стойке, когда песня закончилась, а из зала начали раздаваться нестройные, но на редкость дружные вопли: "Молли Малоун давай!" Вот только ответом им стали не гитарные аккорды, а отборный польский мат каким-то подозрительно знакомым голосом.
- А вроде бы еще не пил, - пробормотал себе под нос Оин, но все же подошел поближе, чтоб лучше рассмотреть орущего в свете паршивой светомузыки.

0

5

Возмутитель спокойствия представлял собой испитого типа неопределенного возраста с длинными рыжеватыми волосами, в потертых джинсах и клетчатой рубахе, просторной не по размеру. Положив одну руку на гриф электроакустической гитары, а другой - вцепившись в микрофонную стойку, он препирался со столпившимися у сцены юнцами. О'Нилл не расслышал, что именно сказал, видимо, заводила - парень лет девятнадцати в косухе и килте, но зато, судя по всему, это прекрасно расслышал гитарист.
- Именно! - прогремел он. - День святого П-Патрика, ага, ключевое слово - святого! Что? Что ты сказал, бля? Нет, п-повтори, курва, что ты сказал!
Здесь гитарист отпустил микрофонную стойку и сделал шаг на авансцену - что тут же объяснило О'Ниллу, отчего пресловутая стойка была для него так важна. Рыжий качнулся и чуть было не упал, в последний момент припав на левую руку, а правой - подхватив соскользнувшие с носа на удивление дорогие очки. Гитара глухо стукнулась о помост декой.
Толпа расхохоталась - совершенно, надо было признать, беззлобно.
Рыжий обвел ее тупым совиным взглядом, беспомощно приоткрыв рот, неуверенно хохотнул по инерции... и вдруг за пьяной пеленой в его глазах что-то блеснуло. Профессиональным взглядом Оин заметил, как гитарист перенес весь вес на левую руку и дернул запястьем правой. В вырезе манжета мелькнул металл.

0

6

О’Нилл задумчиво наклонил голову на бок. Тело на сцене было определенно знакомым не сколько по роже, или даже голосу, сколько по поведению и манере двигаться. Когда-то он такое уже наблюдал, и даже вполне неплохо помнил, в чем заключался финал спектакля. Вот только дело было больше десятка лет назад, и главное действующее лицо в те времена выглядело в разы лучше, да и питалось не только алкоголем. Короче, теория требовала экспериментальной проверки.
- Моран, сучий ты выблядок, - хорошо поставленным голосом человека, не один год имевшего дело с военными, гаркнул ирландец, - а ну пиздуй сюда, пока я тебе клешни вместе с железками не повыдергивал!

0

7

Гитарист мгновенно перемахнул через авансцену, вновь пошатнулся, чудом удержал равновесие, выпрямился и принялся нашаривать О'Нилла совершенно прояснившимися глазами. Никого не увидав, он снова обмяк, прислонился к сцене и полез в нагрудный карман рубахи за сигаретой.
- Блядство, - отчетливо буркнул он себе под нос по-английски. - И этот сдох.
- Эй! - возмутился кто-то в толпе, - а как же "Молли Мэлоун"?
Рыжий медленно вскинул голову и наградил собеседника долгим невыразительным взглядом.
- Л-ладно, - бесцветно согласился он наконец, - будет тебе "Молли Мэлоун". К-какая, блядь, н-на хуй разница.

0

8

Кажись попойка с дракой на сегодня отменялись, хотя с полной уверенностью утверждать было нельзя. О’Нилл счастливо осклабился, увидев как быстро зашевелилось тело на сцене, почти мгновенно приобретя повадки того самого Морана. Какая-то девчонка, не вовремя повернувшаяся в толпе, увидев маньячную рожу ирландца, пискнула и на всякий случай спряталась за рослым приятелем. А Оин начал пробираться к сцене, не особо заботясь о хороших манерах и комфорте окружающих.
Встав возле колонок, О’Нилл все тем же голосом рявкнул: "Раз!" Была у ирландца паршивая привычка, у всех подотчетных существ воспитывать условный рефлекс - выполнять любую команду до счета "три", потому что вместо него их больно били.

0

9

Моран вздрогнул, развернулся и наконец воочию узрел О'Нилла. Первым движением его было выпрямиться в струнку и взять под козырек; вторым - прищуриться и, прислонившись к колонке, сложить руки на груди.
- Нет, - обратился он к стриженому под полубокс ушастому парню в камуфляже и туго намотанном на шею черном шерстяном шарфе, что сидел по-турецки на колонке, - ты это видел? А ты, - с кривоватой пьяной ухмылкой продолжил он, обращаясь уже к О'Ниллу, - сукин ты сын, как ты п-посмел вообще? П-помер и п-приперся ко мне так запросто, п-паскуда! Я, ублюдок ты ольстерский, знать не желаю, что ты п-помер.

0

10

О’Нилл оперся одной рукой о сцену. Вблизи зрелище было еще более удручающим, чем издали. Он готов был поспорить, последние пара лет не были лучшими в биографии Морана. Весь его внешний вид говорил (или даже кричал), что живет Алан черти где, ест черти что, и зарабатывает на жизнь черти чем, лишь бы влить в себя лишние пол литра дрянного алкоголя.
- Не, я знал, что ты однажды добухаешься, но, мать твою, не думал, что настолько... - протянул О’Нилл, задумчиво глядя на рыжего. - Продолжишь пиздеть, я те счас такого ольстерского ублюдка покажу, три дня до сортира доковылять не сможешь. Враз прозревши. Чудом!
Ирландец мельком взглянул на призрака на колонке, но не признав в нем никого знакомого, вновь переключился на Морана.
- Это ж сколько надо было высосать, чтобы меня, - Оин ткнул пальцем в себя, - с ним, - на этот раз палец указал на парня в камуфле, - перепутать?!
Толпа, которой так и не выдали ни "Молли", ни любой другой, приличествующей вечеру песни, начала выражать недовольство. Тот самый заводила в килте, что еще недавно приставал к Морану, переключился на О’Нилла. Правда вот, что точно от него хотели, ирландец не вникнул, но по общему контексту догадался, что должен отстать от Алана, и дать почтенной прыщавой публике возможность насладиться ангельским пением едва ворочающего языком рыжего.
- Co, kurwa? Spierdalaj się! - полуобернувшись, ответил Оин, на удивление почти без акцента. Плох тот наемник, что приезжая в чужую страну не выучит первым делом два-три десятка местных матов и их возможных вариантов использования.

0

11

- Zajebiste, kurwa, - отреагировал Моран, - сперва бросил меня к ебеням в том гадюшнике, а теперь ещё и угрожает. Ну давай, давай. Что ты сделаешь? Слышь, Тайг, - обратился он к ушастому, - п-полюбуйся, ты  всё ж таки не худшая заноза в мертвой заднице на свете, хотя казалось бы. Да заткнитесь уже! - рявкнул он поверх голов, - "Молли" так "Молли", kurwa mac, - и развернулся, чтобы лезть обратно на сцену.
- Я ещё не отработал, - буркнул Моран. - Никуда ты не денешься, коли мёртвый. Потом поговорим.

0

12

- Нет, вот же ж наглая задница, я еще не помер, а он меня уже настойчиво хоронит! - свою гневную тираду О’Нилл адресовал призраку, что для большинства посетителей паба должно было выглядеть крайне забавно: вечер только начинался, а два мужика уже во всю разговаривали с колонкой.
- Я буду у стойки.
С этими словами Оин развернулся, и начал пробираться сквозь толпу. Пункт "напиться" точно стоило вычеркнуть из вечерней программы. Что-то подсказывало ирландцу, что машину в эту жопу мира он пригнал не зря.

0

13

Призрак лениво спланировал следом.
- Пиво тут паршивое, - посоветовал он, - а вот виски настоящий. Тайг О'Лири, кстати, - дух протянул бесплотную ладонь. - Из-за этого хмыря меня грохнули, я его, типа, терзаю и всё такое. Был там у нас один такой О'Нилл, до меня ещё, так он вечно его отмазывал, ну а без него эта тема и пошла по пизде. Ты на него не обижайся особо, - вдруг добавил О'Лири, - щас он допоет, догонится и будет душкой. Ты его ещё по утрам не видел, вот там, блин, полный пиздец.

0

14

- Оин О’Нилл, - ирландец пожал призрачную руку, несмотря на косые взгляды. - И часто вы здесь бываете?
Выбравшись из толпы, он пошел к стойке, попутно обдумывая услышанное, а заодно и возможные варианты развития событий и способы решения потенциальных проблем. "Из-за этого хмыря меня грохнули" - формулировка, подразумевающая весьма обширный список последствий, особенно учитывая все обстоятельства, и особенности Морана, коих еще десять лет назад у рыжего наблюдался не маленькая тележка, а гребанный грузовой поезд. Правда, в какой-то момент О’Нилл остановился, напомнив себе, что прошло уже до черта времени, и Алан теперь не его ответственность, но решил все же разузнать подробности происшествия, а заодно и спросить, как этот придурок докатился до такой жизни.

0

15

- Нихрена ж себе! - восхитился призрак. - В смысле, здравия желаю. Не, - словоохотливо продолжил он, - мы тут раз пятый, много - шестой. Ну, это если работать, пожрать-то, понятно, почаще. Ну как, пожрать... мне-то уже не надо, да и он не особо едок, - хохотнул О'Лири. - По правде сказать, та ещё от нужника дыра; ну так не всем в Казимеже играть-то. Как я, можно сказать, дембельнулся, - дух щёлкнул себя пальцем по горлу, судя по всему, подразумевая сим жестом отнюдь не выпивку, - так я ему сразу сказал: мне не интересно, чтоб ты дубу дал, хочу тебя мучить, сука, долго, со вкусом и интересом. А трезвый он только и делает, что нарывается, так я решил - хрен бы с ним, пусть лучше бухает, чем кто до меня ему проломит башку. Пошли, говорю, сюда, тут пипл всё схавает. Ну и прижились вот как-то, уж извините за каламбур.
Моран, тем временем, пел. И пел неплохо - голос его, конечно, несколько пострадал от выпивки, но руки справлялись со струнами, словно отделившись от тела, с холодной, истовой ловкостью. Побледнев, прикрыв глаза и выпрямившись, он вдруг стал до такой степени похож на какого-то другого себя, что притих даже О'Лири. Пьяная толпа, конечно же, не притихла, но скандал из-за "Молли Малоун" был явно забыт: не столько между сценой и залом, сколько между тем Мораном и этим встала невидимая стена.

0

16

О’Лири был настоящей находкой для шпиона. Меньше чем за пару минут разговора он умудрился вывалить на Оина такое количество разноплановой информации, что тот уже начал догадываться об истинных причинах безвременной кончины. Насколько ирландец знал, привычки людей крайне редко менялись после смерти.
- И как же ты так умудрился? - О’Нилл посмотрел на шею призрака, забрав свой виски у безразличного ко всему бармена.
Нужно было признать, даже спустя много времени и еще больше выпивки, Алан играл на редкость хорошо. Вот уж талант от Бога, черт бы его побрал!

0

17

- Всё он, мудак эдакий, - с готовностью ответствовал призрак. - Короче: был один чувак. У него была баба из местных, ну, из чёрных. Хер пойми, из каких там именно, это вот рыжий лучше разбирался. Ну короче, тот чувак пошёл к своей бабе, а должен был быть на часах; ну он идёт к этому, говорит, сходи, мол, за меня. А там уж час ночи, этот, понятно, никакущий. Уж не знаю, чё он там, насмотрел чё ещё с пьяных глаз, или сразу вырубился, но той ночью кто-то из наших другого кокнул, а мне вещички подкинул. Наутро шум, гам, тарарам, ну, думаю, в душу меня ети, конец мне, но ведь вправду не брал же. Посадили меня на губу до трибунала, а губа там сами знаете - та ж сраная палатка, только на отшибе, ну вот тот-то, кто хабар и взял, туда и забрался в ночь как к себе домой, ну и вот, получите-распишитесь.
О'Лири оттянул шарф. Тощую прыщавую шею с сильно выступающим кадыком пересекала довольно мерзкого вида странгуляционная борозда, вспухшая и сине-чёрно-красная.
- Ну вот, - с удовлетворением заключил он, - из-за Морана меня и убили. А все решили, что это я его грохнул, а как понял, что дело жопа, так сам первый повесился. Вы не думайте, я не из этих, из неупокойщиков; Моран того мудака нашёл, хлопнули его, откопали меня и отпели, но только, сука, он всё равно мне должен. Я так считаю.

0

18

- Пиздец, - подытожил О’Нилл не то рассказ, не то свое мнение о странных причинно-следственных связях в мозгу у Тайга.
Случись такое под его командованием, ирландец бы лично подвесил за яйца обоих: и Морана, и того дебила, что позарился на чью-то пизду, вместо того, чтобы торчать на посту, как полагается. Судя по услышанному, картина ужратого до потери сознания Алана была вполне в порядке вещей, как, впрочем, и шастанье по чужим хибарам, вместо дежурства. Неудивительно, что "помощь в обретении демократии угнетенными народами Африки" в итоге закончилась полным провалом.
С каждым следующим словом в Оине крепла уверенность: как только Моран отработает программу и слезет с проклятой сцены, он зароет его в ближайшей подворотне лично. Чтоб, так сказать, не порочить светлую память о хорошем человеке. Залпом допив виски, он со стуком поставил стакан на стойку, и внимательно оглядел О’Лири с головы до ног. Народ, которого в бар набилось до черта и больше, не подходил к ним ближе чем на метр, образовав единственное во всем заведении пустое пространство. Даже спьяну люди понимали, человек, разговаривающий с пустым местом либо сумасшедший, либо, хуже того, волшебник.

0

19

О'Лири ответствовал широкой щербатой улыбкой: вместо правого клыка у юного покойника (до тридцатника убиенный явно не дотянул) стояла золотая фикса.
- Зашибись, да? - с детской радостью похвастался призрак и постучал по зубу. - Был там один, так у него все зубы золотые были. Зачистили мы квадрат, ну, думаю, тебе-то уже нафига. А я ж всего один взял, у меня ж тоже понятия есть. Просто, ну, это, я мелкий был, мне брательник зуб выбил, в Белфасте ещё, сука ты, говорю, а тут этот с зубами. Нафига ему зубы, он мёртвый уже, правильно? Ну я ж не какой-нибудь этот, мордодёр, если б не брательник-то, разве ж взял бы, я это потому только, что... ах же ж ты ёбаный ты нахуй, что же ты делаешь, блядь!
Делал Моран ровным счётом то же, что и парой минут раньше, а именно - играл на гитаре.

Through these fields of destruction
Baptism of fire
I've watched all your suffering
As the battles raged higher
And though they did hurt me so bad
In the fear and alarm
You did not desert me
My brothers in arms...
- доносилось со сцены под довольно уместно подобранный акустический перебор.

Зрительный зал, впрочем, надрался уже до той степени, когда всякий развлекал себя сам, и песня, которую Моран пел уже не для других, а для себя, обещала стать последней. Бармен, судя по всему, пришёл к тому же выводу, поскольку отпер кассу и отсчитал пятьдесят злотых.
- И бухло бесплатно, - прокомментировал О'Лири.

саундтрек

https://www.youtube.com/watch?v=jhdFe3evXpk&feature=youtu.be

0

20

О’Нилл слушал призрака вполуха, ровно с тем же интересом, что и пана капеллана на обязательных еженедельных встречах. На Белфасте, правда, многозначительно хмыкнув, земляк (явно не из проклятых оранжевых, пусть даже дурной и мертвый) - это всегда хорошо.
Стоило Морану закончить песню, и начать слезать со сцены, посылая куда подальше желающих продолжать веселье посетителей, Оин отлип от стойки, и пошел ему наперерез. На редкость материально ухватив Алана за шиворот, когда тот свернул к подсобке.

0

21

- Х-ха! - обрадовался Моран. - Так это и п-правда ты? Ну дела! Это надо отметить. Щас, п-погоди, скину инструмент, и мне тут ещё должны п-полтинник. Относительно гуляем. Вот это удача! Ирландская удача, я б прямо сказал, - Алан расхохотался, впрочем, не слишком весело.
- Разгадка тайны сей проста - в кармане фляжка на полста, - сымпровизировал призрак. - Я ж говорил, периодически с ним можно и попиздеть по-человечески.
- Завали хлебало, - вполне беззлобно посоветовал покойнику Моран, словно не замечая, что его держат за воротник рубахи, как котёнка. - Ты тупой и мерзкий гопник, и кстати, п-прыщи у тебя даже п-после смерти не сошли. Да что там, они у тебя даже п-после месяца в п-песке не сошли, рожа и та сошла, а п-прыщи - нет.
- Много ты видел, - буркнул мертвец, которого, судя по всему, это всё же задело.
- Забей на него и п-пади в мои объятия, брат по оружию! - отмахнулся Алан. - Нет, п-правда, какими судьбами тут?

0

22

Несмотря на собственные желания, Оин все же выпустил ворот. Убивать Морана посреди переполненного бара было плохой идеей. В лучшем случае это посчитают за драку, и решат к ним присоединяться, а в худшем и вовсе придется разбираться с коллегами из полицейского участка, а потом и с собственным начальством. "Пан О’Нилл, неужели вы не могли выйти на улицу, и убить своего соотечественника без свидетелей?" Недовольно фыркнув, ирландец огляделся. Посетители веселились под запись, бармен меланхолично протирал стаканы, а сигаретный дым, казалось, и вовсе заменил собою воздух.
- Клади гитару, бери деньги и пошли. Еще успеешь погулять, - голос у О’Нилла был тихий, а тон почти ласковый. Когда он по-настоящему злился, то никогда не кричал.

0

23

- Окей, - Моран покладисто пожал плечами. - Дай мне п-пару минут.
Длинноволосый ирландец нырнул в подсобку и неожиданно аккуратно прикрыл за собой дверь. Гитара с глухим стуком поместилась на пол, на стол или на чём там ещё Моран её хранил; но до того, как Алан вновь выглянул наружу, последовало ещё секунд тридцать тишины. Наконец дверь приотворилась.
- Ну, п-пошли, - радушно осклабился ирландец. - Как же я рад тебя видеть, чувак, ты даже не п-представляешь! Дай-ка я тебя обниму. Не, дай-ка я тебя лучше п-поцелую. Живой, ну надо же!
Моран, пошатываясь, распахнул объятия... но что-то с этим приступом хмельного радушия было не то. Обе клетчатые манжеты он расстегнул, но не закатал, а правую руку, не так давно прекрасно работавшую, Алан держал поближе к телу.
- П-представляешь, растянул, - заметил он. - Ума не п-приложу, как меня угораздило, я ж даже не п-пил-то толком. П-прокляли, не иначе.

0

24

Ирландец ждал, гипнотизируя дверь. Насколько он успел заметить, подсобка представляла из себя небольшую комнатушку метр на два в диаметре с одним выходом и без окон, но с прежнего Алана сталось бы преподнести пару-тройку сюрпризов в честь встречи.
- Не иначе, - эхом откликнулся О’Нилл, уворачиваясь от "объятий". Моран явно пропил далеко не все свои рефлексы, и для полного счастья не хватало только войти с ним в близкий контакт. Не ясно как сейчас, но раньше это легко могло закончиться ножом где-нибудь в боку. Сделав шаг в сторону, Оин пропустил рыжего вперед, по пути к выходу застегнув кожанку под горло.

0

25

- Смотри, ща красиво будет, - вполголоса посоветовал О'Лири.
Моран, почти уже вышедший наружу, в последний момент потерял равновесие и принялся падать на О'Нилла по диагонали и назад - так, чтобы повиснуть у того на шее левой, что немаловажно, рукой. Казалось бы, что в этом могло быть странного - бражник ищет поддержки, и в первую очередь, физической, у случайного товарища; вот только внимательный наблюдатель мог бы поклясться, что подножку себе под кед Алан поставил сам. И, более того, не будь рефлексы Морана всё же замедлены, это могло бы пройти и без следа.

0

26

Вместо того, чтобы поддержать старого друга, подставив тому плечо или шею, О’Нилл повел себя на редкость странно с точки зрения любого обывателя. Ирландец сделал шаг по диагонали, назад и в противоположную сторону, максимально быстро и далеко убираясь с траектории падения, когда любой из посетителей бара уже давно бы подхватил рыжего, помогая подняться на ноги.
- А говоришь еще "не пил", - все так же ласково подколол бывшего сослуживца Оин.

0

27

Алан, в последний момент привычно и пружинисто приземлившись на левую руку, перегруппировался (замедленно, но всё же довольно технично) и встал.
- Ну, п-пошли п-поговорим, - безмятежно сообщил он и вышел из бара, стараясь не отлипать спиной сперва от стены, а затем от открывающейся наружу двери.

0

28

О’Нилл шел следом с таким безмятежным видом, что со стороны могло легко показаться, будто они с Аланом и вправду вышли из бара просто поговорить, как старые, давно не видевшиеся приятели. И только внимательный наблюдатель мог заметить, что все далеко не так просто и радужно.
- Мор-ран, сладкий, - тоном, которым нормальные люди признаются в любви, прошептал Оин, стоило им оказаться в ближайшей подворотне, - расскажи, как ты до этого докатился?

0

29

- До, п-прости, чего? - радушно осклабился ирландец. - У меня всё в п-порядке. Работа, как видишь. Волонтёрская деятельность в часы, свободные от трудов п-праведных, между п-прочим, тоже. Я уважаемый член общества и вся хуйня. Меня, п-пожалуй, больше интригует, п-при каких это именно обстоятельствах ты отрастил себе столь холёную рожу, во-п-первых, а также - кто дал тебе п-право читать мне п-проповеди, во-вторых... Впрочем, не бери близко к сердцу; как видишь, я в жопу п-пьян и чего доброго, опять п-попытаюсь на тебя упасть. А ты, кажется, вовсе не намерен п-прижимаать меня к братской груди, дружище, что п-по-своему неожиданно.

0

30

- Железки выбрось, и сразу прижму, - все тем же тоном ответил О’Нилл. - Они, знаешь ли, кошмарно мешают счастливому воссоединению.
Ирландец смотрел Алану прямо в глаза, постепенно приближаясь.
- Уважаемый член общества с волонтерской деятельностью, значит? - ласково промурлыкал Оин. - Мор-ран, какого дьявола ты с собой вытворил? Стоило тебя оставить, и ты радостно влез в дерьмо по самые уши, счастливо вывозившись в нем, как последняя свинья!
На последнем слове, он сделал резкий выпад в сторону рыжего, толкая того в грудь обеими руками.

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Вrothers in arms