Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Это не последняя станция...

Это не последняя станция...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Время действия: 22 ноября 2012 года, в районе полуночи
Место действия: г.Лович, ул.Полна, д.17 - небольшой частный дом
Действующие лица: Александра Вишневская, Матеуш Витек
Преамбула:
Впрочем, теперь для меня правда не так уж важна,
Ведь больше никто на свете не помнит её.
Тело - это лишь символ, опознавательный знак,
Ты рядом со мной, хоть символ давно уже мёртв.
(с)
Краткое содержание: Александра приезжает забрать у Матека шкатулку, которую он прихватил во время последнего дела. Молодые люди очень с трудом договорились.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-04-29 22:05:27)

0

2

Сегодня Матеушу сообщили поистине шикарную новость – человека, к которому парень заходил в гости несколько месяцев назад, в ту же ночь арестовали. И ладно бы полиция! С этими, при наличии денег и должной степени наглости, можно было бы договориться, но вот то, что парень чудом разминулся с Соколами… Это реально было чудом.
Внимание этой почтенной конторы Матек старался не привлекать вот уже полгода. Его, к счастью, не искали. Может быть, искали наглого вора, вступившего на поле "перераспределения" магических вещичек чуть больше года назад, и то не факт, но о том, что это именно он, Матеуш Витек, юноша без постоянного места жительства и работы, пока никто не знал. И Матек надеялся, что так дальше и останется.
Следовало, пожалуй, покинуть гостеприимный городок. Те, кому нужны его услуги, живут во многих местах, те, кому он должен, его и из Преисподней достанут, так что к дому его привязывала только глупая сентиментальность - нашлявшийся с рождения парень любил иметь свой угол. Не беда, появится другой угол, не менее комфортный, безопасный и свой. Осталось только отдать очередную добычу, получить деньги, и можно выгонять новенький, только купленный байк на большую дорогу. По пути придумает, где остановиться.
За размышлениями парень неторопливо дошел до своей улочки, в тупике которой, совсем рядом с рекой, стоял его дом. Выглядел он в меру заброшенным, соседями воспринимался как чья-то дача, кому на самом деле принадлежал - Матек понятия не имел и иметь не хотел. Хозяева за все время самоуправства так и не заявились, а через три дня и духу его здесь не будет, даже приберется, чтобы точно не осталось никаких следов.
Калитка, сад, дверь в дом...
И тут начались сюрпризы.
Свет включаться отказался от слова совсем. Может, конечно, и лампочка перегорела, но парень в такие совпадения попросту не верил - не с его профессией. Почти наверняка это означало, что здесь ожидают неприятности...
В любом случае, вечер был испорчен. Чтобы успокоить расшалившуюся паранойю, юноша достал пистолет и снял его с предохранителя. Он не был убийцей, но ногу человеку прострелить мог, особенно если того требовала безопасность собственной нежно лелеемой шкурки. Хотя лучше бы просто перегорела лампочка.

Отредактировано Матеуш Витек (2016-04-29 23:11:10)

0

3

Три щелчка - открывшаяся дверь, бесполезный выключатель, клацанье предохранителя и практически слившийся с ним воедино клик кнопки настольной лампы. Девушка зажала её слишком поздно - нельзя было давать парню достать пистолет. Свет в тёмном помещении резанул по глазам, которые гостья заблаговременно закрыла и метнулась в сторону - за подлокотник кресла в котором сидела: если уж допустила одну ошибку, следует предотвратить следующую, которая может оказаться фатальной. Выстрел не прозвучал, зато раздался грохот - вошедший явно что-то опрокинул и поспешил за ним спрятаться. Незнакомка открыла глаза и ровно на мгновение выглянула из укрытия - так и есть, перевёрнутый стол. Она глубоко вдохнула и резко выдохнула, стараясь произносить слова достаточно громко, но при этом мягко:
- Прости, не люблю яркий свет... - "особенно когда являюсь без приглашения," додумала девушка.
Свободной рукой она достала из кармана зеркальце и подняла его так, чтобы видеть комнату и рассмотреть потенциального собеседника, как только тот появится.
- Пожалуйста, убери пистолет - я здесь, чтобы просто поговорить.
Короткое движение, и из рукава чёрной водолазки выскользнул нож, чью рукоять надёжно зафиксировала ладонь в перчатках без пальцев. Его владелица готовилась к броску, надеясь при этом, что расставаться с металлическим изделием всё же не придётся: если парень согласится на разговор, то ещё одно чёткое движение поможет клинку остаться незамеченным.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-04-30 00:01:15)

+1

4

"Она меня совсем идиотом считает?" - Промелькнуло в голове у Матеуша.
Вообще, он обычно вел себя с женщинами крайне учтиво, даже если пересекались сферы интересов. Но в этот раз настроения расшаркиваться не было! Девушка вломилась в его дом, подготовила встречу и надеялась, что после этого он станет разговаривать? Ну, можно было попробовать подстрелить на слух...
- Пришедшие поговорить стучатся! Или пользуются телефоном, - язвительно сообщил незнакомке парень, пытаясь проморгаться. Острое сумеречное зрение имело свои недостатки - вот уж кто точно не переносил яркий свет, особенно внезапно! - И уж точно не вламываются без приглашения! Это так, на будущее. Вдруг еще с кем поговорить захочешь...
Пока незваная гостья не стреляла, и это было Матеку на руку. Не хватало поднять шум! Собственно, именно поэтому не стрелял и он сам. На его пистолете глушителя не было... А вот у девушки мог и быть.
У парня зеркальца не оказалось, но это был его дом, изученный до мелочей, а слух, как и острое зрение, был у него профессиональным инструментом, так что о перемещениях гостьи Матек знал достаточно - она пока на месте. Неплохой расклад, в общем-то.
- А пока убирайся к чертовой матери! - завершил он свой пассаж. - Переговорщица хренова...

Отредактировано Матеуш Витек (2016-04-30 07:08:53)

0

5

Девушка выдохнула и опустила руку. Вроде бы резких и необдуманных движений со стороны хозяина дома, но не положения, пока не предвиделось. И все же, говорил он какие-то глупости, хотя и вполне объяснимые:
- А у тебя здесь есть телефон или ты весьма гостеприимен? Что-то я не заметила. Прости, что на "ты", но ситуация, когда встает вопрос жизни и смерти как-то сразу сближает.
Она вновь подняла зеркальце над укрытием, но не заметила существенных изменений и продолжила:
- Слушай, ты же понимаешь - я не могу уйти, пока мы не поговорим. Моё время и усилия слишком ценны, чтобы тратить их впустую. Да и как ты себе это представляешь: я сейчас встаю, держу руки над головой, под дулом твоего пистолета прохожу к двери, - "переговорщица" говорила спокойно и размеренно, прикидывая, что можно сделать, если парень упрётся, как осел и будет стоять на своём "уйди", вместо того, чтобы загореться любопытством, - откланиваюсь, говорю "простите за беспокойство" и растворяюсь в ночном воздухе? Увы, я не настолько доверяю тем, кто отказывается даже выслушать. И вообще, разве тебе не интересно?
Гостья уже смирилась с мыслью, что на этот раз придётся воспользоваться планом Б и  прикидывала, как бы добраться до своего рюкзака, не всполошив при этом и без того настороженного владельца помещения. Впрочем, она всё ещё надеялась.

0

6

Мысль у Маеуша была одна - вот зараза девка!
Конечно, ему было интересно. Но ради любопытства рисковать башкой? В принципе, можно было, хотя Матек и не был склонен к таким опрометчивым решением. Скорее, говорило тут неистребимое желание не обидеть пани, раз уж это совсем несложно. Никто же не заставит его рассказывать ей все, что она захочет, как на исповеди? Нет.
Но и рисковать словить пулю не хотелось... Надо было как-то выходить из положения - тем более сама гостья и подсказала, как именно.
- Идея с руками над головой мне нравится. Но начать можешь с того, что выкинешь все опасные для здоровья предметы подальше и встанешь, не поворачиваясь к центру комнаты. Обещаю, что не стану стрелять, если будешь вести себя благоразумно. Тогда - поговорим.
Вообще-то он полагал, что нахальные требования девушку если не испугают, то как минимум заставят задуматься. Стрелять он бы действительно не стал, но хотел быть уверенным, что и она не станет. Ну а если согласится - можно будет обыскать для пущей уверенности, вывести в соседнюю комнату и... выслушать.
Потому что любопытно!

0

7

"...опасные для здоровья предметы"? Ну-ну. Девушка заулыбалась, пошарила по карманам и швырнула в центр свободного пространства пачку сигарет, рассудив, что бросать зажигалку, которая может треснуть или (чего только не бывает) воспламениться - большая глупость. Впрочем, издеваться над тем, кто всё же пошёл тебе на уступки, не стоит - следом за несущественным полетел нож, втыкаясь аккурат в сантиметре от того, где завершился первый бросок (зеркало помогло прицелиться). К рюкзаку лезть не стоило, рассудила пани, о нём вообще не следовало пока сообщать собеседнику. Едва ли он мог знать, сколько холодного оружия у девушки при себе, но, если надумает обыскать, второй нож нащупает быстро. Ал выбросила и его. Пока предметы летали по комнате, выстрела не прозвучало. Значит парень либо менее насторожен, чем пытается казаться, что только на руку, либо более спокоен, что не прочит ничего хорошего. Впрочем, вставать спиной к центру комнаты, а следовательно и к враждебно настроенному человеку - условие невыполнимое, и парень должен бы об этом догадаться:
- Я безоружна. Если хочешь, можешь проверить. Вот только спиной к тебе я не повернусь, потому что не доверяю, прости. Да и мы сейчас не на равных, что мне совсем не нравится. Бросай свой пистолет к моим средствам защиты и давай уже посмотрим друг другу в глаза. Поверь, ты мне нужен живым, а не мёртвым. В противном случае тебя бы убрали ещё на подходе.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-07 15:45:11)

+1

8

Юноша тяжело вздохнул. Сложно с ними, с прекрасным полом... Парню в аналогичной ситуации он бы выстрелил под ноги и предупредил, что следующая пуля попадет не в пол. А с этой... Не нравится! Интересно, как, по ее мнению, он должен охарактеризовать вторжение в свой дом?
- Милая пани, - мягко, как говорят с кончеными психами, начал Матеуш, подавив желание ругаться матом. - Вы совершенно правы, мы НЕ на равных. Это мой дом, а вы тут - незваная гостья. Так что либо вы делаете то, о чем я вас прошу, либо уходите. Повторюсь, пока я не намерен стрелять и дам вам уйти, если вы не сможете пойти на мои условия. Или вы правда считаете, что Я должен вам доверять после столь экстравагантной истории знакомства? Разговор - из уважения к вам - может пройти без оружия, но только после того, как я удостоверюсь, что у вас его нет. Предупреждаю, больше дискутировать на эту тему я не намерен.

+1

9

Девушка обессиленно выдохнула и приложила ладонь ко лбу, стирая пот и усталость. Как же ей надоело попросту трепаться с, вполне вероятно, милым, но совершенно не выкупающим фишку мальчиком. Если бы она хотела его убить - убила бы, причём не сама, а с помощью снайпера или другого специалиста, который например, устроил бы взрыв газа в старом доме. Хотела бы пытками выудить информацию - вырубила бы у входа в комнату. Она же всего лишь собиралась побеседовать. Судя по всему - зря. Потому что оценить собственную выгоду и обернуть ситуацию в свою пользу парень не то чтобы не умеет, а даже не хочет. Нет, всё-таки надо было сперва его обездвижить, привязав к стулу например, а там уже и разговоры разговаривать.
- Окей, я ухожу, - очнулась от размышлений гостья. - Будь так добр, подай мне обратно мои вещи. Ножи ценны для меня как память, а рисковать своей шкурой, когда у тебя пистолет, мне не с руки. Сам понимаешь.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-08 12:47:01)

0

10

Немного подумав, юноша решил, что уход гостьи без объяснений его не устраивает. Во-первых потому, что девушка слишком уверенно себя вела. Это как минимум подразумевало у нее некоторый опыт, и ставить на то, что его собственные навыки однозначно окажутся полезнее, он бы не стал. Кто сказал, что она не сможет вернуться с компанией таких же мутных личностей, как и собственные "покровители" Матеуша? Во-вторых, отдавать ей оружие не хотелось. Ну и в-третьих, ему было интересно, что же она все-таки скажет!
- Ладно, погорячились, и будет. Считай, что ты меня все-таки заинтересовала. Но поскольку мне рисковать тоже не с руки, предлагаю побеседовать на нейтральной территории спальни. Дверь недалеко от тебя. Я осталю пистолет здесь и зайду следом. Только свет не включай. Устроит?

0

11

Ну слава Богу, лёд сдвинулся. И даже дыхание не сорвалось, и никому никаких ранений пластырями заклеивать не нужно. И то ладно.
- Хорошо, но я должна буду как-то убедиться, что ты не взял его с собой. Есть варианты?
У девушки, конечно же были, и не один. Но, судя по всему, пареньку не нравилось, когда кто-то пытался "командовать им в собственном же доме". А потому она решила сперва выслушать идеи собеседника, хоть и потенциального.
- Я поползла, если ты не против...
Подниматься, пока не будет уверенности, что парень разоружился, девушка не собиралась.

0

12

- Оставишь дверь приоткрытой и сможешь убедиться, что я кладу пистолет рядом с твоим оружием, - мирно проворчал Матеуш, пригибаясь к самому полу и оглядывая диспозицию. Ага, шевеление в нужную сторону... На мгновение он пожалел, что не сможет выстрелить из столь неудобного положения - кровь еще бурлила адреналином и хотелось назначить кого-нибудь за это виноватым. А кроме гостьи, собственно, и некого было.
Убедившись, что девушка скрылась в спальне, а щель между дверью и косяком достаточна для обзора, но не атаки, он неторопливо выбрался из укрытия, готовый в любой момент прыгнуть в сторону, и подошел к валяющимся вещам пани. Осмотрел и тихо, но от души рассмеялся.
- А вот сигареты я тебе не верну! Нечего травиться и травить окружающих. Смотри, я оставляю оружие.
Он аккуратно присел, чтобы ей было хорошо видно, положил пистолет. На ее ножи не зарился, зато свой оставил при себе. Он не знает, осталось ли у нее что-нибудь, она не знает того же. Пат, который должен всех устроить, тем более что нож Матек рассматривал только как инструмент - мастером ножевого боя он даже близко не был.
- Слева от тебя есть кресло. Сядь, пожалуйста, я захожу.

0

13

Оказавшись в тёмной спальне и убедившись, что обитающий в ней оставил свой ствол рядом с её ножами, гостья прислушалась к совету и села в кресло. Нет, она бы не поступила так, чтобы не попасть в ловушку, если бы предварительно не изучила всё в доме в отсутствии хозяина, при свете дня. Впрочем, расслабляться девушка не собиралась - сидела на краешке и напряженно ждала, пока войдет и разместится Матеуш Витек, вьюноша-ровесник, по крайней мере так сообщали слухи и болтливые языки. Интересно, он и правда "зеленоглазый блондин, хоть на обложку вешай" - подумалось девушке как раз в тот момент, когда в комнату просочился силуэт. Она дождалась, пока тот устроится, проследив, чтобы парень находился на безопасном расстоянии и не делал резких движений, и заговорила первой:
- Ответ за ответ, или предпочитаешь развернутые монологи по очереди?

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-08 13:36:37)

0

14

Он приятно улыбнулся, хотя в темноте этого не было видно, неопределенно пожал плечами. Он предпочел бы выяснить, что все-таки прекрасной пани потребовалось от него. С его места было достаточно хорошо видно - света с улицы хватало, чтобы различать предметы в комнате - что в руках у незнакомки ничего лишнего нет, так что Матек слегка успокоился. Сам он сидел спиной к окну, подобрав под себя ноги. Видно было только силуэт - если девушка, конечно, вообще обладала достаточным сумеречным зрением.
- Предпочитаю услышать ответы на два вопроса перед началом конструктивного диалога - что тебя сюда привело и какая сволочь сдала тебе мою лежку.

0

15

Гостья очень надеялась, что диалог будет конструктивным и, по возможности, коротким. Она пришла не о смысле жизни разговаривать, а как раз на пути к тому, что этим самым смыслом для неё и стало, не так уж давно, впрочем.
- Можешь расслабиться - тебя не сдавали, сама выследила. Могу даже рассказать как, но это будет следующий вопрос. Что привело? След. Знаешь, следы - они остаются повсюду. Их нет только у финальной черты, когда идти дальше не за чем, - или не за кем, додумала девушка.
Ну вот, хотела же лаконично, а сама опять пустилась в витиеватости. Впрочем, это давало время на размышления. Парень молодой, воспитанный, старающийся казаться дерзким. Ну-ну. Вот только что делать дальше, как вести разговор - сдаться с потрохами, напрямую спросив о том, за чем явилась, или играть роль? Как её там учили - "давай человеку то, что ему нужно и будет понятно, чтобы потом получить то, чего хочешь сама..." Но что нужно этому? Девушке требовалось больше времени, чтобы проанализировать собеседника.
- Мой черёд, или ты хочешь внести какие-нибудь коррективы в нашу маленькую ночную игру? И да, если что-то не устраивает - говори сразу - хочу, чтобы разговор удался.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-08 17:31:18)

0

16

- Буду откровенен - я хочу закончить этот разговор и выпроводить тебя побыстрее. - В голосе слышалась очень мягкая, обезоруживающая улыбка. - Потом завести машину и убраться отсюда. И, может быть, даже немного поспать в попутном отеле. Поэтому, пожалуйста, давай к делу. Что ты тут искала? И что помешало забрать это и не устраивать мне веселую ночь?
Он тоже хотел, чтобы разговор удался, и ему было подозрительно, что девушка ходит кругами. Что такого она может спросить? Вряд ли клиентка, должна была догадаться, что работать на нее он после такой встречи не станет. Значит, что-то другое... Но что? Матек занимался добычей артефактов и не только, но работал исключительно на заказ, ничего не поступало в свободную продажу... уже года три. Или конкурент? Тогда послали бы не девчонку, а пару отбойщиков - при всех своих достоинствах, Матеуш не был ни мастером боя, ни трехстворчатым шкафом, справиться с ним при желании было вполне реально. Даже более чем реально, и эту реальность он знал лучше всех окружающих.
В общем, любопытство ело юношу поедом, и он желал узнать, зачем явилась ночная гостья.

0

17

- Убраться - это правильное решение, впрочем нет необходимости слишком спешить - об этом месте знаю только я. Скорее всего.
Девушка смерила силуэт в окне взглядом и решила, что нечего ходить вокруг да около - всё равно, когда тебе нужно что-то конкретное, долго разглагольствовать о постороннем - пустая трата времени. Ну право слово, не назовешь же ты вальс Шопена банкой огурцов, да так, чтобы тебе ещё и правильную мелодию включили.
- Прошлой весной ты вскрыл сейф одного мошенника, артефакт, который там был уже у заказчика. Мне нужно то, что ты прихватил в довесок. Всё, до последней детали. Надеюсь, оно ещё у тебя? И да, моральный ущерб компенсирую.
Заодно помогу тебе убраться из этой дыры, - промелькнуло в голове.
Гостья подумала, что возможно всё же поторопилась и незаметно перенесла вес на ноги, так, чтобы сорваться в любое мгновение и попытаться схватить противника, ежели тот надумает улизнуть с перепугу и откажется стать деловым партнёром.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-09 10:44:35)

0

18

- Отлично. - Судя по тону, ничего отличного в происходящем Матеуш не видел. - Ты знаешь не только где я живу, но и чем занимаюсь. И кого мне убить, тебя или своего посредника?
Впрочем, сперва стоило поговорить о добыче. Действительно, было такое дело - одно из первых, и на нем Матек прихватил шкатулку, оказавшуюся рядом с артефактом. Вещь показалась парню ценной, а с деньгами было туго. Другое дело, что он так и не стал ее продавать - сперва не дошли руки, а теперь, после вести об аресте бывшего владельца, стало очень небезопасно. Девушка и так знает больше, чем ей полагается, так почему бы не поправить финансовое положение за ее счет? Распрощаться с ней поскорее надо, конечно, но можно и после продажи шкатулки.
- Зачем тебе то, что я оттуда вытащил? - Подняло голову любопытство. Раз уж решили пока пообщаться...

0

19

"Себя, для 100% гарантии" - думала девушка, но вслух вполне доброжелательно говорила:
- Давай обойдемся без убийств, ладно? Это не только хлопотно, но и психику калечит, говорят.
"Много будешь знать - скоро состаришься!" - думала девушка, но вслух вполне откровенно произносила:
- Другу обещала, подарок сделать. Говорит - бывший владелец присвоил его частную собственность, а что именно - делиться не хочет. Вот я и решила притаранить всё, что смогу найти.
Переговорщица немного расслабилась - парню, казалось, её предложение было весьма к стати. По крайней мере убегать он не собирался, да и нападать, хотя бы пока.
- Ладно, не тяни, ты же не против сделки? Как провернем обмен? Посредника-то у нас нет...

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-09 21:34:56)

0

20

"Понятно, что обойдемся... но хочется же!" - Мысленно вздохнул Матеуш, с силой растирая виски. Ситуация нравилась ему все меньше и меньше. Искать подарок другу такими средствами? Дорогой, должно быть, друг. Юноша не поверил гостье, но решил, что эта информация ему, пожалуй, не пригодится. От непонятной посетительницы лучше просто избавиться, и поскорее. Договориться о месте и времени обмена, прибрать в доме, поменяться и убраться к лешему на другой конец Польши.
- В присутствии надежного медиатора, - предложил Матек, тоже думавший, как обменяться без риска для шкурки. - Доверенного посредника у нас правда нет, но есть люди, чей авторитет бесспорен, а охрана - достаточно внушительна. Устроит?
Вопрос о цене парень пока не поднимал, но не собирался требовать больше стоимости обычного своего контракта.

0

21

- Привлекать людей, да ещё и с охраной, в такое время - обойдется не меньше чем в треть заказа. Нет, я, конечно заплачу. Но может эти деньги лучше достанутся тебе? Стоп! Ты же не предлагаешь ждать до завтра? Честно говоря, я бы смылась отсюда как можно скорее.
Гостья действительно хотела убраться подальше от места, которого не знала. Она не любила находиться на чужой территории как и играть не зная правил. Но вместо того, чтобы начать вставать, закинула ногу на ногу, устраиваясь поудобней и делая позу более расслабленной.
- У меня есть предложение. Через час, - она прикинула, что парень скорее всего, если пойдет на её условия, покинет этот дом на совсем и поправилась: - ...ну ладно, через два, встретимся на ближайшей автозаправке. Ты заполнишь свой бак под завязку, я - подкормлю своё средство передвижения. Заберем свёртки с разных концов площадки, проверим содержимое и газу! Если решишь, что я тебя провела или попытаешься надуть меня - всегда можно развернуться и найти способ догнать. А если всё пройдет спокойно, то обещаю бонус.
Девушка не была уверена, что сможет удостовериться в наличии всего содержимого шкатулки - полный список ей так и не предоставили, но не сомневалась, что нашла раз - найдет и ещё, буде что не так. Да и ночь брала своё - до утра нужно было где-то устроиться на сон. Поэтому гостья торопилась. Она даже подумала, не оставить ли задаток, но где гарантии?
- Подумай сам - место довольно посещаемое, кто-то всяко будет, что обеспечит нам безопасность и "вечер без жертв". Идёт?

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-11 22:41:12)

+1

22

При здравом размышлении Матек решил, что да, медиатор - плохая идея. Во-первых, экстренный вызов и правда дорог, а во-вторых, не следовало давать гостье еще пищи для размышлений, она и так не голодает. Так что знакомство со всеми известными ему людьми, способными обеспечить безопасность передачи товара, исключалось.
А вот отдать шкатулку на стоянке - почему нет? Будет возможность и уйти, и проверить деньги, и вряд ли кого заинтересует случайная встреча. Вот только...
- За это время я не уложусь. Минимум четыре часа в этом доме будет много света, воды и музыки. Если хочешь, можешь поучаствовать и убедиться, что я не готовлю какую-нибудь пакость.
Вообще-то Матеуш собирался прибраться, приведя дом в то состояние, какое оный имел до вселения нахального вора. Времени это действительно отъедало немеряно, а уехать надо было этой ночью. Кто прикрывает его ночную гостью, парень не знал, оставаться в засвеченном логове после обмена было чертовски неразумно, а значит, уборка - до.
"Уборка - это мне наказание за все грехи", - вздохнул юноша. Он ненавидел даже просто прибираться, не то что маскировать свое присутствие. Это было долго и муторно настолько, что пару раз бывали мысли свалить, оставив все, как есть. Поддаваться им не следовало, но очень хотелось.
А вот компания во время каторжных работ была бы приятна...

0

23

"... света, воды и музыки". Посреди ночи. Деловой партнёр всё больше вызывал желание приложить ладонь ко лбу, да так её и оставить. А лучше - уйти и не возвращаться, или хотя бы немножечко пристукнуть его, для профилактики. Но без паренька шкатулку бы пришлось искать очень и очень долго, а время - куда ценнее денег. И если бы хоть на минуту интонации в голосе временного хозяина дома вызвали у гостьи подозрение, что тот просто разводит её на бабло, она бы ни за что не предложила следующего:
- 3 000 злотых. Налом. Через два с половиной часа на заправке. Обратишься через знакомых в клининг-агентство заочно - уберут тебе потом всё. Чтобы собрать вещи же времени должно хватить с лихвой. - Девушка испугалась, что перегнула палку и поспешила исправить положение. - Понимаешь, меня ждут уже завтра. Да и авиабилет забронирован. Не хочется, чтобы бронь слетела.
Мягкая улыбка зазвучала в голосе, скрасив проступивший ненароком металл. Речь казалась искренней и неподдельной.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-13 09:11:34)

+1

24

- Можешь помочь - получится быстрее, - огрызнулся юноша. Его раздражала мягкая манера гостьи настаивать, и еще сильнее - то, что он поддавался. Все-таки некоторые моменты воспитания при его работе явно лишние... Ему уже предрекали, что эта мягкость по отношению к девушкам однажды сведет его в могилу, но избавляться от недавно приобретенной привычки не хотелось.
"Испортил он меня", - с теплотой подумал Матеуш. - "Был нормальный бандит, а что теперь?"
Но ему нравилось.
- Вот что, красавица, свой отъезд я буду устраивать так, как считаю нужным. Можем встретиться у трапа самолета. Или не встречаться вовсе. Кому это все-таки надо, мм?
Сумма ему, конечно, показалась достаточно вкусной за случайно прихваченную вещь, но бросаться в омут с головой он готов был бы ради друга (коих был ровно один штук) или девушки (о своих отношениях с которыми он предпочитал не рассказывать), но уж точно не ради денег.

+1

25

Сказать, что девушка злилась - ничего не сказать. Она даже незаметно потянулась к цепочке, но... в последний момент одёрнула руки. Если сейчас попытаться атаковать, во-первых - придётся драться и ещё не факт, что в итоге она окажется сверху; во-вторых - у парня явно нужно будет выпытывать, где грёбанная шкатулка, и едва ли он быстро всё расскажет. Да и не занималась девушка подобным. Искать же нужных людей - та ещё морока и масса потраченного впустую времени. А коробочку и то, что внутри всё равно нужно заполучить. Девушка прикусила губу и до боли сжала ногтями кожу на руке. "Эмоции - сильное оружие, но им нужно не только владеть, а и знать - где и когда использовать..." - раздался в голове знакомый голос.
- 2500. Минус стоимость уборки и билета на самолёт. Ах, да, два часа моего времени, особенно ночного, стоят намного дороже. Считай - сделала скидку - ты мне понравился, - девушка поставила обе ноги на пол и выпрямила плечи, готовясь встать. - Через 4 часа я буду на заправке с деньгами. А сейчас, думаю, ты не против, если я заберу свои вещи и спокойно уйду?
Воля зажала эмоции настолько, что в воздух даже не вылетела короткая угроза: "Попытаешься обмануть - из-под земли достану и поговорим иначе". Она едва бы считалась и с интонации.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-14 20:30:39)

0

26

Он чуть улыбнулся, почувствовав напряжение гостьи. На своем настоял - следовало сделать девушке приятное. Хоть в какой-то степени. Он текуче встал с постели, пересек комнату и присел на корточки рядом с ее креслом, взял за руку.
- Ну, не сердись. Когда у тебя самолет? Попробую успеть. Можно будет поближе к аэропорту пересечься.
Он говорил очень мягко и доброжелательно, очень искренне. Совсем не в том тоне, в каком провел разговор, перескакивая с насмешливой вежливости на деловое безразличие. Парню не хотелось, чтобы девушка осталась недовольной - пусть получившей свое, но все равно злящейся на него. К чему, если извинится и чуток пойти навстречу совсем несложно?
В конце концов, где ж он еще найдет покупателя? И не окажется ли объявление об этой шкатулке самым настоящим капканом - неизвестно же, на кого работает ночная гостья!

0

27

Девушка вырвала руку, едва к ней прикоснулись. Она бы инстинктивно ударила, а то и вырубила собеседника ещё до того, как тот успел слишком приблизиться, но перемена произошла стремительно, а попытка совладать не только с эмоциями, но и с воспоминаниями требует сосредоточенности. Затем, гостья подалась навстречу, елейно улыбнулась и возле самого уха сексуальным шопотом проговорила:
- Никогда... слышишь... - тут же отстраняясь и повышая голос, сквозь зубы: - ...Никогда не приближайся без разрешения!
Обпершись на подлокотники и воспользовавшись освободившимся пространством, она подтянула под себя ноги и перекинула их в сторону, уже через несколько секунд оказавшись на твёрдой поверхности. Девушка не собиралась больше ждать разрешения или просить проводить, и знала - контролировать собственное желание кого-то травмировать проще на расстоянии. Она решительно направилась в освещённую комнату.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-14 21:15:03)

0

28

"Ну упс", - чуть виновато усмехнулся Матеуш ей вслед. Некрасиво вышло, но сейчас что-то менять уже поздно. Пусть идет. Его самого ждал муторный процесс уборки, а в качестве извинений сойдет оперативно и без подвоха доставленная шкатулка и то, что он не стал торговаться.
Но вообще, забавная девочка, конечно.
Он встал, подошел к двери, наблюдая через приоткрытую створку за гостьей. Хотелось ее запомнить и, возможно, что-то о ней узнать. Потом, позже. А пока - уборка...
Когда за девушкой закрылась дверь, Матек душераздирающе вздохнул и отправился заниматься делом.
Прибирался он почти три часа. На то, чтобы навестить схрон у реки, оставалось до обидного мало времени, на сборы его не оставалось вовсе. Хорошо хоть вещей у юноши было немного! Самое ценное - дополнительное оружие, полезные амулеты и заначка - лежало в том самом схроне. Захоронки его учил делать один то ли отставник, то ли дезертир, короче, армейский тип, знакомством с которым Матеуш не гордился, прямо сказать. несмотря на полезные навыки, парень был рад, когда опасный товарищ получил пулю в спину.
До встречи с незнакомкой осталось всего двадцать минут, опаздывать не хотелось, так что Матек набрал скорость побольше и прибыл на заправку тик в тик.

0

29

Гостья подобрала на ходу рюкзак, который так и лежал незамеченным у кресла, закинула в него ножи и сигареты, которые парень, хоть и обещал "не вернуть", но так и не удосужился забрать, и направилась к выходу. Взявшись за дверную ручку, бросила:
- Лампочка целая - подкрути.
За четыре часа ночная гостья успела не только забрать нужную сумму, но и сделать многое из запланированного на потом: снять номер в мотеле у дороги по направлению к Лодзю, залить полный бак горючего в любимый чёрный харлей и договориться, чтобы за ним присмотрели на авторемонтной мастерской. По счастливой случайности там же ей удалось сговориться с парнем, который собирался за едой, за символическую (для ночного времени) плату проехаться в круглосуточную Бедронку на другом конце города, да ещё и одолжить свой мотоцикл на пол часа, пока сделает покупки с условием: "Не верну - заберай мой". Хорошо  все же уметь находить общий язык и иметь хоть какие-то знакомства в уже не совсем чужом городе. В общем, всё лишнее было оставлено, всё нужное - исполнено, и минут за пять до назначенного времени девушка притормозила у заправки, отправляясь дожидаться, болтая с кассиром в магазине. Завидев приближающегося мотоциклиста, она подошла к временно своему транспорту и начала его заправлять. К моменту, когда парень заехал на территорию станции, пани уже рассчитывалась с кассиром за бензин, а заодно достала из рюкзака чёрный пакет, в который была завёрнута наличка. Убедившись, что подъехал кто нужно, она кивнула ему на пакет и, дождавшись пока парень поступит схожим образом, оставила деньги на мусорке возле кассы.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-05-14 22:30:55)

0

30

Оценив, что в этот ранний час посторонних на заправке действительно наблюдался только кассир, Матеуш удовлетворенно хмыкнул и направил байк к колонке. Аккуратно залив полный бак, парень отправился рассчитываться, по ходу доставая шкатулку, завернутую в упаковочную пленку в несколько слоев до непрозрачности. Поменять ее на пакет было секундным делом, после оплаты он шел к своей машине уже с другим свертком. Нашел взглядом свою ночную гостью, медленно кивнул и тронулся с места.
Не отъезжая далеко, он притормозил и проверил содержимое пакета. Действительно, деньги, полная сумма. Не обманула девчонка. С новой силой захотелось узнать, кот она и на кого работает, но пришлось напомнить себе, что излишне любопытные долго не живут.
Плюнув на все и достав оставленный недалеко в кустах рюкзак, парень запихал деньги к вещам и подбросил монету, выбирая направление. Польша не так велика, но пара действительно проверенных мест была на примете. Посмотрев, что выпало, юноша довольно улыбнулся, развернул байк и отправился к своему другу. Машина быстро набирала скорость, оставляя за спиной город со всеми его встречами.

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Это не последняя станция...