Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Соколята учатся летать

Соколята учатся летать

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Зайдя в отдел, Гжесь еще раз осмотрелся, и пошел к Соболевскому наиболее коротким из возможным путей. Кивнув, он сел на указанное место, слегка подвиснув на внезапном вопросе, а точнее не поняв, какое отношение его личная жизнь имеет к работе. Впрочем, после небольшой заминки, и едва заметной смены выражения лица, которое легче всего было бы вербализировать английским: "Sorry?", рыжий ответил:
- У меня есть невеста.
И через месяца полтора с таким-то графиком она меня убьет. Ну, или Морана.

+1

32

- Мои поздравления, - индифферентно продолжил Анджей, наблюдая за реакцией и загадывая, через сколько вопросов стажер поймет цель разговора. - Значит вы без пяти минут женатый человек... А как у вас с азартными играми? Покер, или может быть что-то оригинальнее?
Соболевский почти с ностальгией вспомнил, как он сам лет десять назад с упоением играл в покер в компании таких же обалдуев-кадетов. И как было весело, если их заставал за игрой кто-то, кому не следовало.
Игры в покер "по-маленькой" закончились сразу после выпуска из кадетского корпуса, хотя в бытность атташе Анджею играть доводилось не только в покер. Только ставки были несоизмеримо выше и не всегда выражались в деньгах.

0

33

Вся глубина и широта начальственной мысли даже в первом приближении не дошла до понимания Гжеся. Что-то из области психологических тестов при поступлении, когда тебе задаю тысячу и один бессмысленный и вроде бы бессвязный вопрос, на основании ответов на которые решают годен ли ты для чего бы то ни было, и уже так. Что-то из области: "Что общего у ежа и молока?"
- Никак, - пожал плечами рыжий, решив перейти на односложные ответы. 
Классические, да и не очень азартные игры были Гжесю на редкость скучны. Азарт в нем вызывали совсем другие вещи. Да вот хоть те же настольные игры, или тренировки с дядей Казиком (хоть, честное слово, он бы в жизни никому в этом не признался).

0

34

Ольгерд вошел в помещение отдела, намереваясь забрать одни документы и забрать другие. А заодно проверить, как лучшие кадры приняли будущего оперативники в свои ряды. И не следует ли немедля отправить одних в лазарет,  а других - в патруль. У него уже стопка почти маразматических заявок о барабашках в развалинах,  домовых в заброшенных домах, одержимых кошках, старушках, и прочей домашней живности со несвойственными им способностями. Пометки на полях гласили,  что данные бумаги приняты от лиц во маловменяемом состоянии, как то:
- состояние алкогольного опьянения;
- воздействие наркотических и психотропных веществ;
- преклонный возраст заявителя;
- крайне возбужденное или наоборот, сильно подавленное эмоциональное состояние...
Список можно было бы продолжать до бесконечности.
-  Доброе утро, коллеги.
Оглядел отдел в поисках второго агента, принюхиваясь на предмет наличия посторонних  запахов.
- Происшествия с начала дежурства были?
Остановился возле стола Соболевского, изучает нового сотрудника визуально.

+1

35

Алан, между тем, не спешил возвращаться в зал отдела. Не дойдя до дверей пары метров, он неожиданно свернул в направлении курилки, и теперь остервенело тянул из пачки уже третью сигарету.
- Щ-щенок, - процедил наёмник, чуть не прокусив фильтр зубами насквозь, - ублюдок. "Моя семья может себе позволить!.." - передразнил он Гжеся; когда Алан говорил чужим голосом, он таинственным образом исцелялся от заикания. - Не, ты видел, как он на меня п-пялился? Очевидные способы ему п-подавай!
- Ну, ты уж к нему не это, того, - сочувственно-примиряюще сказал О'Лири. - Он, это...
- Что, - вызверился Моран, резко оборачиваясь к призраку, - что - "это"? Да что он знает?! Что он знает, м-мать, вообще?! Бесят, - наёмник треснул кулаком по стене, - п-просто бесят! Такие вот лощёные мальчики, п-понабьют себе картиночек, воспитание туда, воспитание сюда, п-позволить то, п-позволить это... Ещё и умничает тут, на хер! П-посмотрел бы я на него в п-пустыне. Там-то он у П-Пэдди долго бы не п-протянул.

Отредактировано Алан Моран (2016-07-16 19:03:01)

+1

36

Не нужно быть семи пядей во лбу, что понять, что в кабинет пожаловало начальство собственной персоной. Начиная с того, что пана Радзишевского Гжесь уже видел, пусть и мельком в коридоре, и заканчивая самим ощущением от новоприбывшего, а заодно и поведением старшего агента. Поднявшись на ноги, рыжий поздоровался. Заодно, воспользовавшись случаем, оглядевшись по сторонам и втайне надеясь, что либо странные вопросы с приходом нового человека прекратятся, либо Соболевский хоть как-то даст понять, что это вообще было. Ну и Моран. Нельзя было забыть про Морана. Интересно, какой дерьмодемон сожрал агента в душевой и не подавился ли несчастный? Может, пока они тут болтают, бедной нежити нужна скорая медицинская помощь!

Отредактировано Гжегож Лазар (2016-08-02 22:43:46)

+1

37

Судя по тому, что в помещении пахнет только кофе, и никто не носится с непередаваемой мимикой на лице, день и правда начался достаточно спокойно. Кивнув Соболевскому, Ольгерд подошел к новенькому.
- Добрый день. Надеюсь, у вас уже именно он. Старшие коллеги провели с вами вводный инструктаж и удосужились составить план занятий и тренировок? Если нет, то идемте за мной. И если да, тоже идемте. Я хотел бы его услышать. И инструктаж и план. И то, как вы понимаете свои задачи в составе нашего подразделения. Комплект документов у вас с собой или мне стоит послать за ним в канцелярию, поскольку вы его забыли/не знали/думали, что не надо (нужное подчеркнуть)?
Пан изучает стажера, даже не скрывая пристального взгляда. Судя по отзывам и впечатлению, вполне достойный юноша.
- Сколько часов в неделю ваши доблестные коллеги отвели вам на изучение документации и составление отчетов за себя и за них?
Радзишевский еще раз окинул помещение взглядом помещение, удостоверился, что второй агент так и не изволил появиться в пределах видимости и, не оглядываясь, пошел к себе в кабинет. Если не случится ЧП прямо сейчас, он с радостью усадит стажера за одержимых кошками бабушек и прочих ведьм и зеленых чертей.

Отредактировано Ольгерд Радзишевский (2016-08-13 07:48:36)

0

38

Поровнявшись с Радзишевским, и слегка сбавив темп, чтобы идти рядом, а не нестись бодрым козлом вперёд начальства, Гжесь ответил. Не забыв, впрочем, помянуть про себя незлым тихим словом любовь новых коллег к десятку вопросов в одной фразе. Как будто, вашу ж мышь да в разных позах, кто-то скончается, если их зададут по очереди, дождаясь ответов.
- Пока что мы остановились только на том, что я настолько понравился пану Морану, что он решил посвятить 9 часов свободного времени в неделю улучшению моей физической подготовки до уровня среднего бойца ДБР. Относительно всего остального мы только начали говорить с паном Соболевским, так что, увы, я пока не в курсе его планов. В данный момент моей первостепенной задачей является понять, чем является Общий отдел не только по не самым лестным отзывам дяди или полумифологическому представлению гражданского населения, но и на самом деле. Только после этого я в полной мере смогу ответить на ваш вопрос, если, конечно, мои задачи на стажировке не сведутся к полубессмысленной варке кофе и работе стенографиста-копирайтера. И, к сожалению, меня не уведомили, что я должен носить весь пакет документов ежедневно. Но, если необходимо, я могу все взять, включая свидетельство о рождении, а так же план прививок и дегельминтации.
Рыжий ответил на взгляд Радзишевского открыто, без малейшего смущения, но и без какой-либо агрессии.

0

39

- Ну как, - тихо спросил Алан у осторожно заглянувшего было в помещение отдела призрака, - ушли?
- Практически, - кивнул О'Лири.
- Вот и дивно, - Моран вздохнул и наконец-то вошёл в отдел. Подпирать стенку в коридоре ему порядком поднадоело, во-первых, и могло привлечь ненужное внимание, во-вторых; а Радзишевский и Лазар, по логике,  должны были быть слишком увлечены беседой, чтобы вдруг обернуться или тем более вернуться, в-третьих. - Ты уж п-прости, Тайг, но даже от твоих п-первых дней в строю меня так не мутило.
- Классовая вражда, - фыркнул удавленник, - мать ее ети?
- Да. Нет. Не в этом дело. Считай, - буркнул Алан, - очередная детская травма п-постигла мою нежную душеньку во время оно, и нечего рассусоливать. Жаль, что п-придётся сказать Оину, что п-парень и впрямь толковый; врать в ущерб делу язык не п-повернётся, как бы ни хотелось. А значит, куковать нам с ним ещё года два - раньше вряд ли п-прикончат.

0

40

Выслушав речь стажера, Ольгерд кивнул, пропустил его вперед себя в кабинет и прикрыл дверь. Уселся на уже полюбившийся стул, Гжегожу кивнул на стул напротив.
- Видимо, вы не любите кофе... Тогда его предлагать не стану. Есть чай, пироги и бутерброды. Что предпочитаете? Отказы не принимаются. Готовила моя жена. Мира уверена, что нас тут морят голодом, поэтому я прошу помочь мне с уничтожением стратегического запаса продовольствия, которое моя обожаемая супруга периодически собирает мне с собой.
Ольгерд откинулся на спинку кресла, продолжая рассматривать стажера.
- После девяти часов силовой подготовки в неделю вам не хватит времени и должного рвения на основную работу. Не возражайте, я знаю, о чем говорю. Поэтому пока остановимся на шести - по часу-полтора в день или по два три раза в неделю, я поговорю с Мораном. У нас хоть и военное подразделение, но бодрость и владение телом нужны в основном для того, чтобы поддерживать умственную деятельность. В основном. Я буду наблюдать.
Радзишевский немного помолчал, решив, что свое мнение относительно соотношения физических и умственно-магических усилий в работе агентов пока оставит при себе. Парень, если не дурак, сам сможет разобраться и найти баланс.
- Кроме этого, даю вам неделю, чтобы уяснить для себя, что есть Общий отдел. Через неделю ожидаю от вас подробный рапорт. Форма подачи - произвольная.
Снова небольшая пауза и ожидание реакции.
- И последнее. Поскольку сегодня день дежурств, пока вы поступаете в распоряжение старших агентов для лучшего реагирования. Но пока вызовов нет...
Ольгерд извлек из шкафа довольно объемную папку и положил ее на стол перед стажером.
- Разберитесь с этим. Часть этих обращений уже утратила актуальность за давностью поступления, но есть и совсем свежие.  Разберите документы и принесите мне те, что, на ваш взгляд, нуждаются в проверке. Мы с вами съездим по адресам.
Ваше личное дело я запрошу сам. Вопросы есть?

0

41

Поскольку Гжесь был здоровым растущим организмом, а не аноректиком на перманентной диете, предпочитал он все, лишь бы еда была съедобной, и готовить её нужно было не самостоятельно. Ещё уезжая из отчего дома, он наивно полагал, что хоть в Кракове ему не придется ежедневно соображать обед на себя и роту тех парней. Три раза "ха", "тем парнем", у которого вечно нет времени ни на что, оказалась Ада, с перманентной учёбой, дежурством, и прочей бедой с апокалипсисом на пару. А в октябре должны были отпустить, то есть выпустить уже наконец Лисю, и тогда рыжий точно из кухни не вылезет... В общем, ни от чая, ни от бутербродов, ни от прочей еды Гжесю даже в голову не пришло отказываться.
- При всем уважении, пане Радзишевский, шесть часов рукопашного боя... - в интонациях рыжего слышался явный скепсис, словно данная задача изначально была лишена всякого смысла, но затем он осекся, взгляд остекленел, а угол рта дернулся не то от непроизвольной судороги, не то от усмешки. - Прошу прощения, я сказал лишнее.
Между Гжесем и окружающим миром выросла невидимая, но явно ощутимая, стена, а сам рыжий, до того громкий и яркий, словно завернулся в кокон, стал в разы тише и поблек.
- Так точно, - он кивнул, дополнительно подтверждая то, что информация была услышана, понята и принята к сведению.
Взяв папку, Гжесь заглянул внутрь, пролистал правые три страницы и закрыл обратно.
- Вопросов нет. Я могу идти?

0

42

Некоторое время Радзишевский сидел молча, разглядывая стажера. Потом достал бутерброды, фирменный мясной пирог Миры и булочки. Заварил чай.
- Для начала, поешьте, Гжегож. А потом поясните, что вас не устраивает. Мы все тренируемся примерно в таком режиме. Вы считаете, это мало или много? Не знаю, что вы подумал, но данные спарринги помогают лучше чувствовать коллег и понимать их образ ведения боя, что в экстренных ситуациях существенно улучшает работу команды. Или вы полагаете, я ежедневно буду стравливать вас с Мораном и только с ним?
Ольгерд усмехнулся, покачал головой.
- Хорошего же вы мнения о коллективе, в который попали. Кстати, на основании чего вы сделали данные выводы? Кто-то рассказывал вам о будущих коллегах? Вы не торопитесь, ешьте. Я не сомневаюсь в вашей физической подготовке, если вы об этом подумали. Мне нет нужды проверять уровень ваших боевых навыков, но я хочу, чтобы во время тренировок вы не только дрались, но и наблюдали за тем, как это делают другие. Мне интересен свежий взгляд.
Разлил чай по кружкам, подвинул одну Гжегожу.

0

43

Мысли Гжеся вернулись к еде, благо, запах тому весьма способствовал. Попробуй тут отвлекись, когда перед тобой лежит пирог и ПАХНЕТ.
- Первоначальная инструкция, сказання словами через рот в спортзале, выглядела как то, что все это время я буду проводить в увлекательном общении с паном Мораном в качестве его боксерской груши.
После небольшой паузы он в полголоса добавил:
- Не нужно быть семи пей во лбу, чтобы понять, как он работает и чем руководствуется.
Закатал рукава, рыжий взял на ладонь кусок пирога, и откусил. Такое количество мучного точно нуждались в посторонней помощи для поедания. Если это все в одиночку сожрать, можно и скопытиться. Ну, или ошарообразиться...
- Я племянник Якуба Лещинского. Думаю, вы хорошо должны его знать.

0

44

- Он считает, что ты тупой, - ретранслировал О'Лири, порхавший от Аланова стола к начальственному кабинету и обратно. - Жрёт торт. Тебе не дали. Считает, что ты такой тупой, что тебя всем наизнанку видать. Опять жрёт торт. Радзишевский его от тебя прикроет.
- Мм-хм, - бесцветно отозвался Моран. - Спасибо, Тайг.
- Знаешь, - бодро заявил призрак, - а ведь это и к лучшему, что Пэдди его привёл. Как в киношке про проклятие какое-нибудь - займёт твоё место, а ты свободен. Смекаешь?
- Мм-хм.
- Пэдди тоже же понимает, что тебе это не по нутру. Колдуны эти, бюрократия, собака его блядская...
- Мммм.
- ...Так, может, он так даёт тебе возможность слово не нарушить? Типа, не ты ушёл, а мы сами замену нашли, ну и witaj, ёпта.
- Твои лингвистические успехи, Тайг, греют моё сердце.
- Чё?
- Ничего.

0

45

- Я знаю пана Лещинского.  Но это не отвечает на вопрос, что именно вы знаете именно о тех, с кем вам предстоит работать. Не вы ли лучше других должны понимать, что не все является таковым, каким кажется на первый взгляд?
Ольгерд сделал несколько глотков чая, давая Гжегожу немного переварить и еду и мысль.
- И если уж всех мерить по вашему дяде и другим родственникам, то большинству  остается просто удавиться от сознания собственного несовершенства сразу же, переступив порог этого здания. Но, как видите, все живы. И у пана Морана есть сильные стороны. Досадно, что вы их не заметили. Я не буду требовать от вас рапорта по анализу личности ваших коллег, но через пару месяцев мы вернемся к этому разговору. Прошу вас обдумать этот вопрос. И раз уж мы заговорили по душам, я готов выслушать все, что вы думаете об отделе, тренировках, организации работы. Так сказать, свежий взгляд.
Ольгерд мысленно усмехнулся. Чужое мнение знать полезно вне зависимости от того, собираешься ты к нему прислушиваться или нет.
- Дела пока ждут, поэтому я с удовольствием побеседую с вами еще. А пироги лучше запивать чаем, правду вам говорю.
Радзишевский улыбнулся. Моран уже должен был вернуться в отдел, где бы его не носило. И двум этим огненным головам стоит остыть перед новой встречей друг с другом.

Отредактировано Ольгерд Радзишевский (2016-08-20 18:33:13)

0

46

- А какая разница? - пожал плечами Гжесь, послушно беря чай. - Это не мое мнение, и я знаю ситуации, из которых оно родилось лишь с одной стороны или же не знаю вовсе.
Он утащил второй кусок пирога, на этот раз разделываясь с ним не так поспешно. Реплику о том, что все, кто не дотягивал до его семьи должен был удавиться от отчаяния и осознания собственной никчемности он пропустил мимо ушей. Самому рыжему периодически тоже очень хотелось удавиться, но причиной тому служил отнюдь не дядя Лешек, каким бы блистательным он не был. Это была длинная и грустная история, которой Гжесь совершенно не собирался с кем-либо делиться. В лучшем случае скажут "забей", про худший и вовсе не хотелось думать.
- Безусловно, у каждого есть и сильные и слабые стороны, - с некоторым раздражением сказал рыжий. - И я не сказал, что пан Моран имеет лишь вторые, я сказал, что чтобы не понять его принцип работы и основные характерологические особенности нужно, скажем так, сильно постараться. Он их вываливает на собеседника с первых же минут, успевай только отбиваться.
Вздохнув, он продолжил куда более спокойным тоном:
- А свежий взгляд я вам не обеспечу, извините.

0

47

- Разница очень велика. 
Ольгерд вздохнул, мысленно сделал пометку поговорить с Оином о жизни данного стажера. Комментарий о том, что сам стажер как раз сделал именно ту ошибку, о которой только сказал, пан тоже опустил. Право же, но объяснять же парню, что если боец перед схваткой говорит "я обожаю хук справа" и во время первой драки часто использует этот прием, это его единственный прием и он никогда не влепит с ноги под зад. Но да, стоять в случае чего от него стоит слева. Гжегож либо сам это поймет, либо... О худшем Ольгерд предпочел не думать.
- Оставим обсуждение наших коллег, а то это больше напоминает не завтрак общего отдела, а посиделки английских леди пенсионного возраста.
Радзишевский улыбнулся.
- Раз у вас нет свежего взгляда, то, возможно, идеи по работе отдела или пожелания...

0

48

В сложившейся ситуации Гжесь чувствовал себя крайне дискомфортно. Начиная с того, что они с Радзишевским явно говорили на разных языках, и заканчивая любопытной рожей, то и дело выглядывающей из стены. Роже, как говорится, если что, можно было и потом накостылять, а вот то, что они с начальством друг друга не понимали было слегка более серьезной проблемой. Ладно, пора было этот балаган заканчивать.
- А может вы меня отпустите с этой чудо-папочкой и еще парой кусков пирога? - решил пойти ва-банк Гжесь. Собственные идеи и мнение были скользкой дорожкой, особенно сейчас, когда он третий по счету день находился в Соколе и уже успел найти "любовь всей службы", не въехать в логику старшего агента и заиметь не самый удачный разговор с заминспектора. Тут ситуацию надо было спасать, а не дополнительно вякать.

0

49

Ольгерд усмехнулся. Держать парня дальше и пытаться выудить у него то, что он явно не хочет говорить и не намерен обсуждать с кем бы то ни было смысла он особо не видел.
- Да, пожалуй, это будет самым верным решением. Забирайте все и угостите и коллег тоже. Если пан Моран не занят, то попросите его зайти ко мне. Вам ведь показали ваш стол? Тогда забирайте все эти замечательные обращения и после еды приступайте к их обработке. Жду от вас рапорт о необходимости проверок или причинах об отказе от этой самой проверки. Начните с самых поздних.
Ольгерд немного помолчал.
- Обращайтесь  ко мне по всем вопросам в работе. Допивайте чай, и можете идти, приступать к работе.

0

50

- Хорошо, я вас понял, - кивнул Гжесь, забирая вышеуказанное все с расчетом на Соболевского с Мораном, и не забыв прихватить папку быстро просочился за дверь, пока начальство не передумало.
Жадиной рыжий никогда не был, да и в целом привык, что многие конфликты, по крайней мере внутри собственной немаленькой семьи, можно было если не полностью решить при помощи еды, то, по крайней мере хоть немного сгладить острые углы. Так что изначально прося разрешения взять пирог с собой, Гжесь думал именно о коллегах, и том, что то и дело мелькавшая в стене голова была плохим знаком. Судя по всему, призрак с Мораном находились в очень тесных, но отнюдь не классически дружеских отношениях, так что по приходу в отдел можно было ожидать чего угодно. Черт знает, что старшему коллеге наплели о их разговоре...
Открыв дверь общего помещения, рыжий просочился внутрь, держа пакет в одной руке, а папку в другой.
- О, пане Моран! Хотите пирог? - Гжесь подошел к агенту и вручил ему всю еду разом. - Пан Радзишевский попросил вас зайти к нему, если вы не заняты.
С этими словами он отошел к противоположной стене, где было чуть больше свободного пространства, и усевшись по-турецки принялся к просмотру содержимого папки.

+1

51

- Хочу, спасибо, - неожиданно вежливо отозвался Моран и отхватил большой кусок пирога. Зубы у агента были жёлтые от табака, но крепкие и неожиданно длинные и острые. - Сейчас доем и п-пойду. Тайг, п-пока меня не будет, п-покажешь п-пану Лазару наши наработки!
- Чё? - с наигранным удивлением возмутился призрак. - Это чё это я должен делиться? Раскомандовался мне тут!
- Давай-давай, - всё тем же голосом нормального человека подбодрил его Алан, - хватит вести себя как мудак! Ладно, начальство заставлять ждать не стоит, п-потом доем. Замечательный п-пирог! - улыбнулся Гжесю наемник и направился в сторону кабинета Радзишевского, едва ли не насвистывая.
- Ну, - кисло, но по-прежнему покорно обратился к Гжесю О'Лири, - давай, покажу тебе журналы наших вызовов, что ли...

Отредактировано Алан Моран (2016-09-23 16:38:15)

+2

52

- Давай чуть позже? - спросил рыжий. - У меня тут чудесный квест на разбор теоретически бессмысленной хуйни, и обоснование того, почему часть из нее таковой не является.
Он положил остатки пирога на стол Алана, и показав призраку до неприличия увесистую папку, направился в самый свободный угол. Сев на пятки, он открыл крышку, и задумался над принципом сортировки. По-хорошему, стоило стартовать с того, чтобы исключить повторяющиеся жалобы, а так же то, что по форме и содержанию максимально напоминает бредовые конструкции. Короче говоря, всяких соседей, ворующих белье из стиральной машинки посредством хитрого колдунства и в высшей степени чОрной магии, массовую замену душ невинных граждан злобными призраками волшебников не первой свежести, а так же прочие настойчивые жалобы о пеньках-оборотнях и дриадах-нимфоманках в черте города Гжесь отложил сразу в отдельную стопку с мысленной пометкой "бред". Содержимое этой стопки можно будет зачитывать коллегам разве что в лицах, в качестве культурной программы после особенно тяжелой смены. Идем дальше. Дома с приведениями. Для этой категории рыжему банально не хватало знания города. Приходилось разбираться с формой, содержанием и стилем написания. То, что бессвязное - сразу к черту, как и то, от чего за километр веет паралогикой. А вот это интересное сообщение, надо будет об этом месте спросить кого-то, больно хорошо написано, да и на призрака действительно похоже. Но с той же долей вероятности, сообщение это может быть пересказом городской легенды, которую он, Гжесь, банально никогда не слышал.
Так, методом сортировки и тщательного отбора в руках у рыжего оказалось три откровенно подозрительные сообщения, два, про которые нужно было спросить, и огромное количество мукулатуры откровенно или сравнительно трэшового содержания.

+1

53

Курьеры со срочной информацией всегда приходили очень не вовремя. Например, нынешний вызвонил Соболевского на проходную как-раз в тот момент, когда пришел Радзишевский.
Анджею пришлось прервать разговор со стажером и , потому что весь отдел отлично знал, как заместитель О'Нилла относится к свежей информации. А курьеры по какой-то, одним им ведомой причине, терпеть не могли ждать.
Забросив запечатанный по всем правилам магической безопасности пакет Радзишевскому, Соболевский двинул к оставленной без присмотра паре пауков в банке, то есть к одному старому и одному новообретенному коллегам.
Пан Лазар нашелся в углу, окопавшийся среди листков бумаги с какими-то записями. Точнее стажер уже закончил копаться в бумагах и то ли с интересом, то ли с недоумением рассматривал несколько отобранных.
Анджей решил не продолжать прерванный разговор в том же стиле, в каком он был начат. По всей видимости стажеру не приходилось прежде отвечать на проток несвязанных между собой вопросов, да и время для долгой и вдумчивой беседы было, по сути, выбрано не очень удачно. К тому же агент в любом случае планировал научить стажера выявлять закономерности в мнимом хаосе позже.
Соболевский утащил ближайший стул и утроился поудобнее.
-  Служба как всегда недвусмысленно намекает, что  у нас с вами очень мало времени, поэтому пропустим большую часть вопросов, которые я мог бы вам задать, пан Лазар, и перейдем к основному. Почему вы поступили на службу в Сокол? - облокотившись на аланов стол сказал Анджей. -  Сейчас можете не отвечать, обдумайте на досуге. Позже поделитесь выводами.
Посозерцав с мгновение пирог и стажера с бумагами, Соболевский сжалился над стажером и продолжил:
- Ладно, домашнее задание я вам выдал. Практикой вас осчастливил пан Радзишевский на пару с паном Мораном. Может быть у вас есть  вопросы? Задавайте, нам с вами предстоит долго и плодотворно работать в одном отделе, я надеюсь.

Отредактировано Анджей Соболевский (2016-11-19 00:47:51)

+1

54

"Вашу мышь" - ни разу не почтительно простонал в собственной голове рыжий. Один допытывается с соображениями по поводу работы отдела, и возможныи предложениями по ее улучшению, когда Гжесь здесь и трех дней не проработал, второму интересно какого хрена он поступил на службу в Сокол.
"Паньство, а, паньство, вы, блин, что, модных книжек по hr'у начитались? Или вам, может, честно сказать, какого хера я сюда работать пошел? Потому что удобоваримая чушь мне счас в голову не лезет."
- Да, есть. Несмотря на все особенности стиля изложения, конкретно в этом заявлении прослеживается ряд специфических особенностей, заставляющих меня задаться вопросом, почему оно лежит именно в этой папке. Писавший его определенно болен, но поправьте, если ошибаюсь, психические заболевания не дают иммунитета от гастрономического интереса нежити.

...Общение с Соболевским грозило затянуться надолго, но Гжеся спас Радзишевский, вновь заглянувший к ним в кабинет, поинтересоваться у стажера, чего ж он там надумал над папочкой с интригующим названием "Бред". Выслушав умозаключения юного дарования, Ольгерд, как и обещал, повез рыжего по местам, проверять предположения.

THE END

Отредактировано Гжегож Лазар (2016-11-24 23:28:54)

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Соколята учатся летать