Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Между нами, девочками

Между нами, девочками

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

- Блин, где?! - Варнава молодой газелью соскочила с таберета и ринулась к окну. Едва не пробила лбом стекло. - Ух ты! И правда тени нет! Хотя, мы с тобой, Рив, на равных пили - может мы обе с тобой пьяные. Патрик, иди глянь, а?

+1

62

Внезапно обнаружилось, что когда нужно, Патрик без проблем забывал о том, что он обиженный жизнью и судьбой инвалид, и двигался даже быстрее среднестатистического человека. Оказавшись возле окна, он с силой сдернул обеих девиц с подоконника, одновременно отвернув их головы от существа-без-тени, и прижав к себе, чтобы не смотрели.
- Али, - позвал Флин кого-то, видимого только ему одному, - возьми остальных, сходи глянь, кто там такой борзый!
Говорил он при этом почему-то на отличном литературном польском, без какого-либо акцента. Даже голос, и тот почему-то стал совершенно не противным.

Отредактировано Патрик Флинн (2018-02-08 19:22:01)

+2

63

- Вот это магия, - буркнула Рива откуда-то из-под подмышки Патрика, - увидел мужика без тени и сразу заговорил нормально! Это тебе не из пальца огонек, это... это что, лаванда в составе? И тиной тянет, - девушка наконец разложила запах мази, настырно лезущий в нос на знакомые компоненты, - а Али кто такой?
Одного призрака она не то, что бы знала, но так... была в курсе, что существует очень ревнивый Чаки, поэтому вслух уточнять, почему этот Али, раз он такой крутой, не мог лоток почистить не стала.

+2

64

Все произошло так быстро, что Варнава даже испугаться не успела. Более того, ей на пьяную голову, такой вальс на троих с Патриком показался забавным. Так что она с трудом сдерживала хихиканье. А тут еще Рива масла в огонь подливала своими комментариями - хотелось вовсе заржать, но Варя пока сдерживалась.
- А может это мы волшебницы? - прошептала она подруге сдавленно. - Может это он от нашего влияния так? Так, глядишь, сделаем из твоего Патрика человека - и женить не стыдно будет. На тебе.

+3

65

- Ага, магыя, магыя, - отмахнулся Патрик сразу от обеих девушек, не позволяя им вырваться и оновременно наблюдая за тем, как обнаглевшая нежить вначале шипит от досады по поводу сбежавшей добычи, а затем изо всех сил старается поскорее унести ноги от вылезших на разведку африканских духов. Надо заметить, Али и сотоварищи имели вид более чем колоритный по мнению приличных европейцев, привыкших максимум к полуразложившимся трупам, а не более, чем экзотической свите одной из локальных богинь Черного континента.

+2

66

Нечисть за окном превратилась в того, кем она являлась - змея-перелестника, искавшего, где и с кем скоротать ночку и начала разворачивать крыла.
Рива вздрогнула, представив себе сию супружескую жизнь. Выглядело это слишком кошмарно и жутко, особенно для соседей и оказывающихся в зоне напряжения. Единственным светлым пятном в этом непроглядном хаосе было бы то, что Адочка была и ее любимой племянницей.
- Не надо, - с ужасом ответила она подруге, продолжая стоять и испытывая все большее желание немного похулиганить, не поворачиваясь к окну, укусить или пощекотать Патрика,  - жертвы и разрушения начнутся еще на подходе к костелу.

Отредактировано Рива Стрежга (2018-02-12 17:59:02)

+1

67

Варнава таки хихикнула, представив подругу в костеле рука об руку с этим неволшебником. А потом вдруг посерьезнела:
- Однако, что-то я слишком часто стала с тобой о свадьбе заговаривать. Не к добру. Старею что ли?
На самом деле, Бася догадывалась, откуда у нее вдруг взялась тяга к свадебным разговорам, но благоразумно забыла об этом, дабы не превращать веселый девичник в бабий вой.
- Патрик, а Патрик, - позвала она чтобы вернуться к реальности. - Я очень люблю обнимашки, но может быть, нас с Ривой уже можно отпустить?

0

68

- Нельзя, - куда более спокойным голосом, чем от него бы в этой ситуации ожидалось, сказал Флинн, наблюдая за тем, как нечисть вначале развернула крылья, явно намереваясь улететь побыстрее да подальше, но будучи внезапно придавленной невыясненной силой, пыталась хотя бы уползти от африканских духов, предпринимающих активные попытки по ее съедению. При этом чертова краснокнижная хрень то и дело злобно зыркала на Патрика, не оставляя попыток отбиться. Определенно, это было не тем, что нужно видеть полностью гражданским девушкам, по которым, если что, могло бы и прилететь не от одной стороны, так от другой. Белые, в конце концов, для подопечных Руди, были все на одно лицо, и только присутствие в непосредственной близости Флинна не давало Басе и Риве быть причисленными к категории еды.

+1

69

- Главное, что бы в один момент не выяснилось, что на какой-то свадьбе все-таки главные действующие лица мы, - хихикнула Рива и задумалась, - зато удобно, от обеих отвалят, пока не сообразят, что в нашей жизни, в общем-то, ничего не поменялось...
Пару-тройку месяцев так точно будет тишь да гладь. А потом новый виток скандалов и "как вам не стыдно?!" Зато Баську мысль отвлечет от грусти-тоски по невозможности даже второй женой стать у князя Ченьковского. М-да, когда твоя подружка спит с фактически владельцем твоей работы, есть в этом что-то... эдакое.
- Патрик, ну хоть комментируй! - попросила она, - как в хоккее или футболе. Или боксе, нам же интересно!

+1

70

- Вот да, - поддержала Варнава подругу. - Скучно же стоять. Даже на собраниях анонимных алкоголиков столько не обнимаются.
И тут же переключилась на обсуждение свадебной перспективы:
- О, я запомню этот вариант на тот случай, если тетушки меня таки доконают. Но голосую чтобы благословлял нас Патрик. Или Рекс... слушай! Я только сейчас сообразила. Рекс - это же твой норвежец! Ба, да я ж его знаю! Мы с ним в августе... пили. И плясали. И вообще, он почти мой жених. Так получилось.
Бася смолкла, осознавая весь масштаб трагедии.

+2

71

Все было хорошо в любимой работе, множество не банально мыслящих голов, бескрайние просторы творческого подхода к банальным проблемам, интересное начальство, бодрящий коллектив, только в этом бассейне меда был и приличный тазик с говнецом. Полтора дня угробить на какую-нибудь херню, к который Руди, чисто теоретически, не имел вообще никакого отношения, но практически, не бросать же этих дебилов в одиночестве? А то так бросишь, а потом придется брать власть в свои ручонки, вылезать на передний план и вообще вести исключительно положительный и правильный образ жизни.
Ничего из вышеперечисленного Руди не собирался делать в ближайшие лет сто, если не все двести, его вполне устраивало быть "просто секретарем", так что пришлось временно забыть о том, что у него есть потребности. Что Руди органически не переносит не свежее белье, носки и есть предпочитает разнообразно, много и вкусно, а еще он любит спать минимум 8 часов в день. Зато как только стало понятно, что начальственная задница никуда с начальственного же стула не денется, Общий отдел не расползется по ближайшим урнам, а отчеты будут написаны в срок, Руди воспользовался страшным шаманством и пополз домой. Там должна была быть еда, душ, свежая рубашка, Митболл и кровать. Возможно там еще будет и Патрик, но в данном отрезке места-времени Руди это интересовало мало, чухать Патрика за ухом было слишком даже для Руди, а жрать еще рано.
Правда когда до дома оставалось совсем немного пришлось столкнуться с тем, что между собственно исполнением мечт и Руди вклинилась жестокая действительность. Сначала послышались слишком подозрительные звуки, которые собственно и заставили оглядеться внимательнее, потом перед глазами встала умильная картинка того, как Али со стаей примериваются к местной нечисти на предмет пожрать.
Углядев в окне Патрика в, по всей видимости, теплой компании, Руди перевел взгляд на пытающегося уползти змея и облизнулся. Желудок громко заурчал, напоминая, что пока он тут тормозит потенциальный перекус, полезный и питательный, сожрут и даже не поделятся. Змей, который все еще пытался то ли подороже продать жизнь, то ли все-таки смыться, подползал все ближе, Али и стая предвкушающе шипели.
Руди выдохнул привычно отпуская эту сторону и буквально поплыл к позднему перекусу, черный и голодный дым, из которого сейчас состоял Руди, очень обрадовался, когда встрепенувшийся змей прибавил скорости и буквально сам влетел в пасть. Отступивший было Али, повинуясь едва заметному жесту скользнул ближе вгрызаясь в такую сладкую плоть здешней нечисти.
Руди моргнул, возвращаясь на эту сторону, облизнулся и направился домой. Демон оказался не слишком откормленным, но заглушить голод и оставить духам развлечение вполне хватило.
- Дорогой, я дома! - Довольно протянул Руди, здороваясь с котом и проходя на кухню. - О, неужели у нас сегодня будет кровавое жертвоприношение и приличный ужин?
Разборки на тему того, какого хера рядом с их домом ошивается какой-то демон было решено оставить на чуть позже, хотя задать вопрос очень хотелось, но не при посторонних же выяснять кто и что у кого не правильно потрогал и подержал, если защита пошла в разнос.

Отредактировано Рудольф Берр (2018-02-17 00:08:36)

+2

72

Только когда от несчастной и не шибко умной животинки осталось не слишком приятное, но целиком безопасное пятно, то есть, простите, туша, Патрик отпустил обеих девушек, позволяя им всласть насладиться зрелищем поверженного, но все еще кое-где шевелимого, противника. Сам процесс доедания ни Рива, ни Бася увидеть не могли, что в данной конкретной ситуации было и к лучшему. Несмотря на то, что сам Флинн за два десятка лет в Судане научился есть, пить, спать и ебаться в любых, хоть немного это позволяющих, условиях, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что все остальные, не прошедшие сквозь такой же пиздец, так обычно не умеют. Но если им уж настолько сильно хочется, то почему бы не позволить взглянуть, когда все уже стало окончательно и бесповоротно безопасно.
- Из м'ня хуевый комментатор, - пожал плечами Патрик, аккуратно возвращаясь обратно на свое место.
Когда же дверь открылась, он уже успел опрокинуть в себя порцию, кажется, виски, и заесть это чем-то из того, что послало ему дорогое божество, вместе с девушками.
- Слышь, ты, гандонище рыжее, а со мной поздороваться? Я, меж прочим, прыёмный атец твоего кота! - судя по тону, приветствие было вполне дежурным и не несло в себе агрессии. - Кста-а-ать, - словно бы только что об этом вспомнив, протянул Флинн, - а с хуя ли этот чешуйчатый пиздокрыл у м'ня чуть ребенка в окно не вытащил? Шо, курва твоя мать, у нас сталось с защитой?!

+3

73

- Рекса? - изумилась Рива. А, ну хотя... почему бы не и не стать норвежцу римлянином? Правда, масштаб и размах жизни подруги потрясли. Дамиан ей нравился так, что она бы внеслась за него взамуж, посрамив олимпийских рекордсменов. Но туда нельзя. Ингрид, каким-то случаем, правда, журналистка подозревала, каким - парк, бухло, - был женихом, но Варюсик про него забыла. Картина была... такая. Для Баси само то. Оставалось восхищаться талантами оной на ниве личной жизни. Задумалась она так, что когда Патрик их отпустил, просто отошла на пару шагов и осталась стоять, пониженная в размышления.
- Он хуекрыл, - деликатно уточнила брюнетка, в силу общения с Лешеком, подцепившая манеру эдакого занудного уточнения, - если он самец. Здравствуйте, - повернулась она к новому действующему лицу, - надеюсь, кровавое жертвоприношение - это не мы?

+3

74

- Он назывался, но я не смогла не то чтобы запомнить, а даже выговорить - я еще тогда трезвая была, - пояснила Варнава причину переименования норвежца в римлянины. - Он вроде был не против.
Освобожденная от объятий, Варнава быстренько поправила одежду и бросила-таки любопытный взгляд в окно. Но там уже абсолютно не на что было смотреть.
- Здрасте вам, - обернулась на скрип двери и за каким-то чертом решила сделать книксен. Но не удержалась на ногах в непривычной обуви (подвели-таки шаткие каблучки), шлепнулась на попу. И уже с пола обиженно попросила: - Не надо нас есть. Мы девушки приличные, в кровавых жертвах не участвуем.

+3

75

- Я с тобой сейчас поздороваюсь. - Многообещающе протянул Руди, как бы намекая, что голодного, заебанного, но совершенно не удовлетворенного, шамана надо встречать не так. Если, конечно, нет желания проверить на сколько больно и за какое именно место может тяпнуть вышеупомянутый шаман. - Когда я уходил из дома, защита была цела, а вот что вы тут устраивали за развлечения, отчего защиту покорежило, вопрос хороший.
Руди печально оглядел детей и еще печальнее покачал головой на отказ от жертвоприношений, а ведь так хотелось свежего мяса.
- Если вы девушки приличные, то в жертвоприношении поучаствовать самое оно. - Хмыкнул и протянул руку упавшей помогая подняться и тут же подталкивая к ближайшему стулу. Шансов свалиться с него было меньше. Теоретически. - А против того, что вы - приличный ужин, ничего не имеете?
Руди улыбнулся, стянул с тарелки с нарезкой что-то съедобное, закинул в рот и прожевав вспомнил, что теоретически, он очень вежливый человек:
- Ну что же, вам тоже не хворать. Можете называть меня Руди. - И перевел взгляд на Патрика. - Хуекрыл был не слишком упитан, я бы сказал, даже скорее не, так что у меня встречный вопрос, кто трогал своими грязными волосатыми руками то великолепие, что здесь служило защитой? А сейчас выглядит, как больная фантазия твоих родственников?

Отредактировано Рудольф Берр (2018-02-18 21:42:46)

+3

76

- Да хоть мудо-блядское трихуевое скотоебище, - пожал плечами Патрик, - один хуй ужо сдохло.
И мгновенно переключился на Руди, с которым он не то, что не успел закончить, но, судя по всему, еще даже толком не начинал. Совершенно незаметно, всем своим видом, намекая, что еду суицидальный шаман теперь получит исключительно через его, Флинна, труп. Обстановка на кухне поменялась мгновенно.
- Вот только, курва, батю моего не трогай! Он, в отличие от тебя, трепездона, может нормальную защиту в любом состоянии сварганить, а не только, сука, под определенную фазу Сатурна в жопе Пятого дома заебашить, п'нимаешь ли, "шыдэвр", на который, курва, только дунь - развалится.
- Я твоего батю не трогаю, в отличие от некоторых, он умеет правильно трогать защиту и не лезть грязными хваталками, куда не просят. - В принципе, если подумать, сожрать можно и Патрика. - И не пизди на мою защиту, стояла она отлично, снаружи ее так художественно не проковырять.
- Ты, курва, шо, думаешь, я тут побег из Шоушенка на досуге устраиваю?! А на хуй бы ты с такими заявлениями не пошел? И ты давай, не пучь свои плотоядные глазенки, а то у м'ня сча, курва, флэшбеки начнутся. Неприятно выйдет... - улыбнулся Флинн во все зубы разом. Как бы ни было странно при его образе жизни, но все они почему-то были на месте.

+3

77

- Мы уже недостаточно приличные, - хихикнула брюнетка, вспомнив, что в жертву обычно приносят девственниц, что было тайной. Зачем? Ладно, драконы таких воруют, может, они на девиц единорогов ловят, а остальным-то зачем? - можем поучаствовать, но только не в главных ролях, которые на алтаре и жертва.
Она проследила за действиями над Варюсиком, убедилась, что пока подругу ни кто не использует как-либо неестественно и продолжила.
- Я жесткая, - честно призналась Рива, в плане оценки себя, как ужина, - а Баську нельзя, она горькая.
Вообще, ситуация была скорее забавная, чем жуткая. Если бы Патрик был каннибалом или жил с каннибалом, рано или поздно или Адам бы проболтался или понадкусывать попытались бы раньше. Но вот тот... крыл за окном, с которым что-то произошло, создавал атмосферу некоего ужаса, проводил эдакую тонкую грань между нормальным миром, где мужик без тени, в принципе, может постоять за окном, а шутки про съесть гостей на ужин, вызывают смех и тем, когда существо без тени оказывается слабее того, чего ты не видишь, а гостей и правда могут съесть. Чуйка, правда, намекала, что вот так сразу не съедят, но вечер будет интересным.
- Рива, - представилась она и замерла, нахмурившись. В смысле "был не слишком упитан"? Он его что?! Съел?! Это понимание вызвало настолько странное состояние, что даже страшно не стало. Потому, что это явно было за той самой гранью и реагировать на это стоило с минимальными затратами для себя. То есть, отбросить попытку понять разумом и принять. Съел и съел. Бывает.
А вот услышав в голосе Флинна какие-то знакомые нотки, резко отошла с линии потенциального полета фаэрбола и убедилась, что Баська тоже не сидит там, где можно попасть под раздачу. Вмешиваться? В ссору живущих вместе мужиков, один из которых Патрик, а другой жрет нечисть? "Ой, сами разберутся" пришли к единому мнению и воспитание и инстинкт самосохранения.

+3

78

Варнава аккуратно опустилась на табуретку и благодарно улыбнулась.
- Меня можно звать Басей. И да, как сказала Рива - я ужасно горькая, так что к ужину могу предложить только закуску на столе. Еще могу кофе сварить, - добавила задумчиво, уже понимая, что внимание мужчин полностью переключилось друг на друга. И что назревает, а точнее уже назрел самый настоящий семейный скандал. А вечер ведь только успел стать по-настоящему интересным!
Варнава посидела, переводя взгляд от одного оппонента к другому и обратно, а потом протянула максимально ласково:
- Мааальчики, ну не надо ссориться в такой чудесный вечер. А то нам с Ривой, право, неловко. А мне не хочется думать, что вы на самом деле хотите огорчать двух очаровательных барышень из-за маленькой неприятности, в которой никто не виноват. Может лучше выпьем за знакомство?
Бася прекрасно осознавала, что несет бред и что ситуацию скорее можно назвать пиздецом, а не маленькой неприятностью. Но ее опыт подсказывал, что чем абсурднее реакция, тем проще все свести к шутке и расслабить атмосферу. В прочем, она на всякий случай уже сняла тапочки и сжала их в одной руке, зная, что босиком убегать будет проще. И краем глаза следила за подругой, потому что эти черти могли тут хоть сожрать друг друга, а Риву она в обиду давать не собиралась.

+1

79

- Тогда дай мне пожрать нормально, а не грози флэшбеками. - Зафыркал не хуже кота Руди. - Ой все, какой побег, если ты решишь кинуть Митболла таким экзотическим способом, будет неприятно уже не мне. Но того, кто тянул свои кривульки к защите сожру.
- Вот им, сука, и ужинай, - скорее для проформы рыкнул Патрик, прекрасно знавший о том, что нормальная еда, а не какая-то там жалкая закусь, все еще стояла на плите, поскольку была слишком горячей, чтобы перекочевать в холодильник.
- Так его еще найти надо. - Крайне огорченно заметил Руди. - И вряд ли получится наесться только им. А у тебя так что-то вкусное есть, горяченькое, да, милый?
- Значит, как к защите, так сразу "волосатые ручонки" и "пьяная фантазия твоих родственников", а как пожрать, так сразу "милый"? - Флинн картинно изогнул левую бровь, став похожим на опереточного злодея. - А не пошел бы ты с такой двойственностью подхода, искать себе ужин где-нибудь еще, вне стен моей квартиры?
- То что представляет собой защита сейчас, совершенно точно, выглядит как "пьяная фантазия твоих родственников". - Пожал плечами Руди и очень выразительно вздохнул. - Я тебя, хотя бы по такой причине ласково называю, а вот для меня у тебя исключительно все нецензурные прозвища. - Руди еще раз пожал плечами. - И руки у тебя действительно такие большие, волосатые, обжигающие можно сказать.
- Вымогатель... - уже куда спокойнее сказал Патрик, прикуривая сигарету, можно сказать, уже хрестоматийным жестом - от среднего пальца. - На плите еда, вроде, еще даже теплая.
- Есть такое. - Совершенно спокойно кивнул на такое обозначение себя, любимого, Руди и вполне миролюбиво улыбнулся. - Главное, что она есть.
- Нет, курва, к твоему приходу все сожрал... Иди давай, заслуженный дятель культуры и техники, жри, пока я не передумал.
Руди Патрику ничего не сказал, но очень выразительно промолчал, прямо как Митболл над пустой миской. Очень тихо. Очень выразительно.
- Как говорит одна очень уважаемая и безбожно великолепная женщина: "ко всем можно найти правильный рецепт". - Утешающе заверил обеих девушек Руди и покачал головой. - Бася, неловко, это когда ты старался, делал хорошие настойки, а кто-то продолжает пить какую-то магазинную фигню, и вот ты такой приходишь, нервничаешь, и хоп испаряется вся выпивка. И магазинная и ближайший запас настойки. Вот это действительно неловко получается. А вы этого червяка переростка только здесь увидели?
Не переставая болтать, Руди пошел добывать пищу. Потому что все-таки, в первую очередь, хотелось жрать. Проходя мимо Патрика, осторожно прикоснулся к его локтю, вслушиваясь в состояние и за одно здороваясь, на свой лад.
- Кто-нибудь еще будет есть?

+2

80

- Но-но! Я эту твою знаменитую исчезающую магию смотреть не хочу! - запротестовал Патрик, по-кошачьи боднув руку шамана башкой. - Иди ешь лучше.
Он откинулся на спинку стула, глубоко затянувшись сигаретой. А потом с интересом осмотрел превентивно приготовившихся девушек, особенно остановив внимание на воинственно поднятых тапочках Баси.
- Ты, курва, их ищо над головой падыми... - в голосе Флинна слышался явный скепсис. - А этот пиздобол... хуесос... хуекрыл, крч, тусовался от силы минут пять, из которых четыре его жрали. Ты б, рыжий, на работу-то позвонил, пока население вконец не охуело от валяющейся посреди улицы туши.

+3

81

- Тапочки на каблуках, это страшное оружие, - вздохнула Рива, - нам до талантов Ады далеко, но мы страшны в своей импровизации. В крайнем случае, смоемся, пока вы будете валяться на полу от хохота.
Не надо было быть слишком умным человеком, что бы сообразить, что Руди вернулся домой с работы, человек хочет жрать, а не общаться с гостями и она вежливо предложила:
- Мы вообще можем уехать, если мешаем, - она выглянула в окно, проверяя, правда ли могут, нет ли там обстоятельств непреодолимой силы и вздохнула, - извините, пока не можем. Там какая-то... странное существо. Два.
"Странное существо" являло собой тоже что-то... сверху оно выглядело, как человек. И даже так же было одето. И Риве виделось исключительно людьми, двумя. Но некое чутье, отвечающее за сохранение жизни, здоровья и целостности организма, девушке подсказывали, что это не совсем те, кто вежливо поздоровается в ночи и разойдется с тобой.
А вот маги могли видеть, как туловища переходят в два толстых змеиных хвоста и стелются по земле, поддерживая редких гостей, змеелюдей или нагов.

+3

82

Варнава заново оценила обстановку и улыбнувшись сразу всем и Патрику отдельно, вернула тапочки на ноги.
- Очень страшное оружие, - подтвердила слова Ривы. - Я вообще не советую никому недооценивать женский арсенал.
Потом она следом за подругой выглянула в окно и задумчиво изрекла:
- Без обид, мальчики, но соседи у вас прямо скажем... еще более стрёмные, чем были раньше у меня.

+2

83

- Страшнее его родственников, превышающим одну тушку на два ближайших километра, нет ничего. - Руди поднял крышку, заглянул в кастрюлю и повернувшись к Патрику заметил. - Или три ближайших километра. А импровизация, конечно, страшна, но все же нет, пока вы не совершили ничего, чтобы вас причислили к безусловному злу. - Сообщил  Руди и потянулся за тарелкой, потому что сейчас хотелось жрать намного больше, чем звонить на работу и нудно уточнять, кто же сегодня будет жертвой плохого настроения Руди.
- Да вы и не мешаете, так что не волнуйтесь. - Прижав полную тарелку к груди и вооружившись ложкой, подошел к окну и хмыкнул. - О, вы совсем не мешаете, скорее, можно сказать, развлечение для хозяев дома притащили. Или это не вы выступаете в роли боченка с медом?
Руди с интересом поразглядывал змеелюдов и тихонько свистнул, подзывая тех, кто притаился в тенях в квартире и привлекая внимание Али с товарищами, которые все еще околачивались внизу. Если еда сама ползет пасть, то чего бы не воспользоваться возможностью? Хорошее отношение с духами стоит поддерживать на должном уровне, все как заповедовала Мамочка.
- А это не ваш женский арсенал, разьве? - Руди склонил голову набок. - Что-то на наших соседей не тянут. Наши так нагло себя не ведут. Как интересно.

+3

84

Услышав недвусмысленный свист, Флинн очень выразительно, прямо как сам Руди, хмыкнул.
- Тут, канеш, не я Самая Почетная Курица, но, курва твоя мать, рыжий, если ты счас скормишь их стае, это потянет на долгое и неприятное разбирательство с вашими особистами и, мать их за ногу да через жопу, фантастическими тварями. Заебешься разгребаться. А потом заебешься еще раз.
Патрик театрально выгнул левую бровь, скорчив на редкость скептичную мину. Все же выразительные рожи он умел корчить на редкость хорошо.
- Возьми кого посимпатишнее и отправь спросить нахуя приперлись. Здесь же не ебучая Африка.

+3

85

- Это не наши, - уверенно заявила Варнава после того только, как пригляделась повнимательнее. А то мало ли, вдруг и правда окажутся какими-нибудь знакомыми с прошлых мест ее обитания? - Но я могу сходить спросить, чего надо.
Варенька вызвалась по двум причинам. Во-первых, чтобы ни дай бог не вызвалась Рива, за которую было более боязно, чем за себя. А во-вторых, это ж какое приключение! Басе еще не приходилось общаться ни с чем вот таким, а змей она не боялась.
- О, заодно кошачий туалет вынесу.

+2

86

- Зачем же скармливать сразу двоих? - Немного укоризненно посмотрел на Патрика Руди, к тому же, писать красивые отчеты и хорошо подчищать за собой следы, он умел очень хорошо. С другой стороны, Патрик приготовил еды, по всей видимости не слишком налегал на принесенную девушками выпивку и удерживал тех от глупостей, значит можно было сделать так, как он хотел.
Хотя посмотреть, как стая слегка припугнет, а потом уже начинать вежливый диалог было бы забавно. Руди крайне трепетно относился к защите своего места обитания, все-таки подобрать квартиру так, чтобы она отвечала всем требованиям было сложно. А агрессивно или просто не добро настроенные хрени, которые труться вокруг его дома... в общем не стоит нервировать уставшего и заебанного шамана.
- И заодно стать поздним ужином? - С интересом уточнил Руди смотря на Басю. - Хотя, такое развитие событий решит массу вопросов, они ужинают вами, потом мои ребятки поздно ужинают ими, а под конец выхожу я и вставляю пистон тем, кто прохлопал ушами такую странную активность, которая мешает спокойно жить местному населению. Не беспокойтесь, отчет я составлю так, что даже самые закостенелые циники будут рыдать. - Руди сунул в рот ложку с едой и мысленно отдал приказ Али, как одному из самых разумных, выяснить какого хрена твориться и что червякам-переросткам здесь надо. И отставив тарелку на стол полез в карман за телефоном. - Так что сиди на жопе ровно, вон еще есть еда, питье. А если очень хочется оказаться на столе в виде главного блюда, то это можно устроить с гораздо большей пользой для всех.

+2

87

- Куда?! - взвыла Рива, совершенно не собиравшаяся выходить из дому, ну или выходить оригинальным методом - по стене, через окно, выходящее на противоположную сторону дома, где уже будет стоять такси.
- Вот не надо опять намекать, что вы на досуге каннибализмом промышляете, - улыбнулась она Руди, - во-первых, все-таки страшно, во-вторых, это вызывает панику, а даже за три секунды паники можно натворить чудес.

Змеелюди претензий по поводу гибели Перелестника не имели и с удовольствием поделились проблемой - у них в ирии, в их маленьком подземном царстве, расцвел их цветок, который цвет редко и всем змеям, кто пыльцы полижет, прибавляет жизни, да дает возможность так сильно огня не боятся. Но вот какой-то нехороший человек спер у них цветок, а следы их сюда привели. Поэтому, если им вернут их цветок, то претензий предъявлять не будут, уползут себе тихо-мирно. Ну а если цветок перевели в настойку - то им настойку и неустойку. А в ином случае - всех не пережрете.

+2

88

- А он не намекает, - хмыкнул Патрик, прикуривая очередную сигарету, - он вполне прямо говорит. К тому же, - повторно хмыкнул он, - как человека, так и животное можно поглотить минимум двумя, принципиально различными способами, помимо банального поедания мяса и внутренностей. И лично я бы сказал, что когда тебя просто, тривиально, едят - это еще не самое страшное из того, что может случиться.
Флинн стряхнул пепел в чашку, задумчиво проследив за метнувшимися вниз духами. Вслед за вполне разумным Али полетела и куда менее разумная и, соответственно, дружелюбная мелочь.
- И чё им надо? - выдержав небольшую паузу уточнил он у Руди.

+3

89

- Хамло, - констатировала факт Варнава в адрес Руди.
И вздохнула с выражением лица достойного австрийской королевы. Потом, чтобы не нервировать подругу и снова не сболтнуть что-то не очень умное, занялась своим стаканом и закуской. А то похоже алкоголь начал постепенно выветриваться, а этого допускать пока еще было нельзя. Иначе можно начать задумываться о том, что она тут делает в такой веселой компании. И вообще, с появлением в квартире недружелюбного шамана, девушка начала всерьез подумывать о том, что им тут не рады и что можно найти себе приключения и поприятнее. Оставалось только намекнуть на эту мысль Риве.

+2

90

- Боятся это нормально. - Отправив в рот очередную порцию еды покивал Руди. - А вот паниковать совершенно не стоит, даже если эти придурки полезут на штурм, то выйдет немного шумновато и грязновато, но в целом безопасно и не слишком интересно. Так что отставить чудеса.
Руди хмыкнул и кивнул на слова Патрика, действительно, когда тебя просто едят это фигня. Даже если ты при этом остаешься в сознании, когда тебя могут покрошить на удобоваримые запчасти, фигня, есть вещи куда страшнее потери физического тела, или дискомфорта этого самого тела.
- Полудурооок. - Оторвавшись от еды и даже отвлекшись от телефона, который вертел в руках, Руди с самым мученическим выражением на морде лица посмотрел на Патрика. - Этот дебил спер растительную редкость за которую эти червяк-переростки удавятся и остальных попытаются удавить. - Руди качнул головой, конечно, змеи не уточняли, да и не знали, кто именно спер, но если след вел к их дому, то вариантов было, скажем честно, исчезающе мало. - Конечно эти не знают кому выносить благодарность с записью в грудную клетку, но след ведет прямо к нашему дому.
- Даж не смари на меня! - протестующе поднял руки вверх Флинн. - Я, курва на ростительности не специализируюсь.
- Так, прекрасная составляющая человечества, давайте я вам налью действительно качественного и полезного алкоголя, вы закусите и присмотрите за тем, чтобы Митболла никто не обижал. - Потому что одно дело устраивать превентивную промывку мозгов всем кто не успел увернуться при посторонних и совсем другое, когда можно сцедить накопившийся яд не слишком стесняясь в выражениях. Да и там уже можно будет подумать о наглости, экосистеме и вечно голодных ртах.

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Между нами, девочками