Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Ты же не хочешь, чтобы солнечные зайчики танцевали без тебя, часть 2

Ты же не хочешь, чтобы солнечные зайчики танцевали без тебя, часть 2

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Половину из произнесенного сотрудниками Сокола Кобелинский пропустил, ухватив ровно одну, точнее, несколько мыслей.
- Да, на пульт пришло сообщение об отказавшей сигнализации. Сигнализация не сработала, а была сломана. Я был рядом.... Но это к делу не относится. Уважаемые, пока вы  перевариваете глубоко философские и магические вопросы, могу я снова кое-что уточнить?
Коп обвел взглядом всех присутствующих.
- У меня несколько вопросов. Первый - умеют ли эти куклы говорить? Второй - если они выглядят, как люди и реакции у них все еще условно человеческие, то куда может пойти тройка беглых подростков в незнакомом городе, четко зная, что там их точно не выгонят, как минимум ночью? Не имея денег, документов, телефонов и не зная города?
Снова взгляд на присутствующих в поисках понимания, улавливают ли они мысль.
- Больницы, полиция и прочие социальные службы - не вариант. Раз, как вы говорите, в парня стреляли. Значит...Церковь. Или ночлежка. Но выглядят они сейчас как заблудившиеся богатенькие дети. В ночлежку их не пустят. Бомжей там немного, и все так же побираются в районе ближайших церквей.
Иешуа снова закурил.
- Карта города у вас есть? Я бы начал искать наших серебряных деток по ближайшим приходам, если на них не действует соль, молитва и святая вода.  Вопрос третий. Чем их можно убить?

Отредактировано Иешуа Кобелинский (2018-01-24 23:33:46)

+3

32

- Я вам больше скажу, это вообще была не трава, а фиксирующий раствор, - вежливо улыбнулся Арцман. Он большой разницы между волшебником и копом не видел, кому б вот сейчас это больше ножом по сердцу не пришлось. Ну-сс, вот только обычный человек, когда задаёт вопрос неизвестно кому, имеет интонацию: «А ну, сскажите мне, суки!», а волшебник с изящным подъёбом: «Не охренели ли вы не знать таких вещей, где была ваша фантазия?» И всё бы прекрасно, да вот не сразу же вместе. «Почему умереть было легче, чем десять-пятнадцать минут пообщаться с патрулем?» - ой, Кшись таки знал сейчас, почему. Если б он умел воскресать, он бы тоже при попадании к блюстителям порядка при исполнении – падал замертво на каталку и показывал из-под простыни средний палец, пока они не перестанут друг друга спрашивать.   
- Вообще не ебу, - по-доброму признался он так же, как и спрашивали – в абстрактное ничто, которое каждый сейчас ещё примет на свой счёт. – Парня увезли как труп, то, от чего он отвлекал, осталось там. Было там. Случилось там, рядышком. Так там, наверно, уже каждый камень спросили? ...А если от дружков отвлекал, то успешно, я гляжу. Я б эту радость вблизи поглядел, тогда была б правда радость, - и добавил задумчиво, - но не в количестве всех, кто им под руку попадётся. Вот пан полицейский интересуется про убить, а я не хочу щас ночью ещё кого-нибудь кроме них на стол, хотелось бы знать, есть ли такие вероятности?

+3

33

- Вы, уважаемые, либо трусы наденьте, либо крестик снимите, а то хуйня какая-то выходит.
Войчеха явно не покидала мысль о том, что его окружают идиоты, плотно сжимая кольцо.
- Либо эта троица не разумна, не социализированна и не приспособлена для жизни в человеческом обществе и первое, что надо будет сделать - изолировать и перевернуть вверх дном Казимеж, где половина домов заброшена, а вторая в аварийном состоянии, и спрятаться там будет легче легкого, а потом нас попытаюся заживо сожрать все печатные издания, как тогда с ипподромом. За что лично мне ничего не будет, а вот вам, пани, начальство яйца вначале пришьет, а потом за них же и подвесит в каком-нибудь на редкость живописном месте. Либо же они умны, социализированны и вполне могут воспользоваться одной из многочисленных агиток Интеграции, откуда вы, уважаемые, будете их до-о-олго выколупывать. Плакаты о маленьких, бедных нелюдях, которым некуда идти, висят чуть ли не каждые сто метров, минимум три на их дороге должны были попасться. Они яркие и привлекают внимание. И номер там простой и легко запоминающийся. Это не говоря про приюты и бесплатные столовые для бездомных и просто нуждающихся, куда их, если они умные и социализированные, скорее пустят, чем нет, про благотворительные общества организованные матерью нашей католической церковью, которая привечает всех, начиная от заблудших душ и заканчивая котиками, я вообще молчу. И не забываем про всяких сердобольных жителей, к кому они, так или иначе, умудрились бы навязаться в гости или попутчики. Банально: увидели свет в окне, постучались, кто-то мог и пустить, выглядят эти дети достаточно хорошо, чтобы вызывать вопросы, но не опасения. Случиться, судя по их виду, могло все, что угодно, начиная от "поссорились с отчимом" и заканчивая насилием в семье. Убедительная легенда и капелька актерского таланта, и им поверит большинство. Ну, и нужно хорошо знать конкретно польское общество, чтобы понимать, что, если что, в том остроконечном домике можно попросить помощь, и её тебе дадут, попутно прочитав три проповеди и полтора десятка нотаций. Вы, пани Берат, как приезжая вот этого не знаете. Откуда они должны знать?
Артефактщик запустил руку в волосы, вздохнул и в упор посмотрел на полицейского.
- Так, сигнализация была сломана, выключена или и вовсе отсутствовала?
По правде сказать, Войчех догадывался на счёт ответа, но хотел доподлинно убедиться. Если с этим дебилом это вообще было возможно...[nick]Войчех Зелинский[/nick][status]shit happens[/status][icon]https://i.imgur.com/6R1Hv8y.jpg[/icon]

+3

34

Дона просто развернула максимально подробную карту на столе и приглашающе махнула рукой полицейскому.
- Интеграция вряд ли, там их начнут спрашивать, - задумалась оперативница, став очень серьезной, - отметаем. Место, где их не будут трогать, они очень стараются не привлекать внимания, судя по видеозаписям. А откуда они знают польский язык? Оттуда же они могут знать какие-то базовые основы. Кто-то их научил вести себя в обществе, разговаривать, то есть необходимый набор социальной мимикрии у них есть. И Казимеж я переворачивать не собираюсь. По сути, наша троица сперла кошель, сперла свои ножи и попутно "пожрать" у нас, спалили проводку в морге и магазине и все. Ни единого причинения вреда здоровью или жизни людей. Ничего опасного они не совершили. Времени прошло много, ни одного происшествия не было, хотя центр сейчас роет. Хотя могли бы патруль раскидать, а не разыгрывать сцену со смертью. Из чего я могу сделать вывод, что они - не опасны. Да, они будут защищаться, в случае агрессии, но они не агрессивны.
Албанка постучала пальцами по столу в раздумьях.
- Знаете, доктор, - лучезарно улыбнулась она Кшиштофу, - я тоже не хочу никого на ваш стол. Ни их, ни других. И если мы будем действовать хотя бы разумно, то, мне кажется, шанс есть... Поэтому мы не будем убивать, мы будем говорить!
[nick]Донара Берат[/nick][status]33 чужих несчастья[/status][icon]https://i.imgur.com/2vUeNfS.jpg[/icon][sign]Ты не поверишь![/sign]

Отредактировано NPC (2018-01-26 15:25:26)

+3

35

- Их всюду начнут спрашивать, - парировал волшебник. - Но всюду не с порога, а там и свалить можно будет или соврать. Приют - не экранированная камера предварительного заключения. К тому же, Интеграция тех, за кого взялась, без постановления суда не выдает, пока окончательно не... интегрирует, - последнее слово Войчех сказал с такой интонацией, что в пору было подумать что-нибудь другое, или более зловещее, или не менее странное, чем все происходящее. - И я таки всячески извиняюсь, но на основе чего вы тут сейчас собрались с ними разговаривать? Я понимаю, что задавать этот вопрос крайне бестактно, но тут состав преступления по профилю тварей, а не общего.
Судя по интонациям, волшебнику было более чем нормально сидеть здесь и всячески измываться над окружающими, задавая неудобные вопросы и смущая умы своим скептицизмом. Возможно, он просто не хотел возвращаться к основной работе... А тот факт, что отдел по регистрации, учету, контролю и помощи сверхъестественным существам сами соколовцы называли не иначе как "твари" секретом ни от кого в департаменте не был, но вот человеку постороннему такое определение могло показаться достаточно интересным, если не странным. Впрочем, Войчех о комфорте и понимании Йешем происходящего сейчас беспокоился меньше всего. [nick]Войчех Зелинский[/nick][status]shit happens[/status][icon]https://i.imgur.com/6R1Hv8y.jpg[/icon]
- Кстати, а хоть кто-нибудь видел сам факт того, что они разговаривают?..

+2

36

- Я об этом уже спрашивал. Твари они там или нет, но между собой они как-то должны общаться? На записях процесс общения их между собой словами через рот не видно. То ли просто не видно, то ли его и правда нет.
Коп закатил глаза, докурил, поднялся, склоняясь над картой вместе с Берат.
- Я предлагаю проверить вот эти несколько приходов поблизости от места происшествия. И лучше с собаками, если даже эти болванчики не пахнут, то одежда на них пахнуть должна в любом случае. То, что убивает магию в предметах, не убивает ведь вместе с ней и запахи, так?
Кобелинский вопросительно посмотрел на волшебника.
- Значит, собака хоть что-то да учует. Хоть запах гари, хоть оттдушку магазина. У вас собаки есть? Если нет, то я поднимаю кинологов, прошу помощи в отдела убийств, трясу тех, кто вам этот труп организовал и уже имея полную картину маслом по сыру повторно начинаю думать, где их искать. - Коп перевел дух. - Пан доктор, в какое время и с какой легендой вам привезли сбежавшее тело? Кто привез, что сказали? Почему вообще к вам, а не наш морг, если труп выглядел самым обычным? Раз уж я тут от всей полиции, надо понимать, кого и о чем спрашивать

+1

37

Арцман гнусненько ухмыльнулся.
- Вот, на ясный вопрос и ясный ответ сразу будет. И воздастся сразу…. Пани Донара, сопроводительный документ там к вещам покойного… ой, виноват тыщу раз, не покойного - неупокоенной субстанции… прилагался.
Он участливо развернул бумажечку для копа. Точное время оформления, перечень вещей, бывших при и на теле (в том числе артефактные ножи), пометка об оказании сопротивления при задержании.
- От себя могу сказать, что пока санитары его раздевали и, ээ, поверхностно убеждались в факте смерти, он был убедителен и с ними через рот не разговаривал. И со мной потом тоже, - Кшись был сама любезность и почти что нежность, – и да, мне есть за что говорить спасибо, он так неагрессивно ушёл, вы полюбовались? Я вообще не знаю, что им при таком раскладе страшного в нашем внимании – если съебаться настолько просто, убить их проблематично, а они сами пока ещё никого в морг отправить не попытались, только по дохлой проводке их ищи? Я такую логику постигать огорчаюсь.

Отредактировано Кшиштоф Арцман (2018-01-31 00:41:37)

+3

38

[nick]Донара Берат[/nick][status]33 чужих несчастья[/status][icon]https://i.imgur.com/2vUeNfS.jpg[/icon][sign]Ты не поверишь![/sign]
- И давно у вас, пан Войчех, "твари" ищут пропавшие артефакты, расследуют кражи со взломом при использовании магии? -  заинтересовалась Дона, - если вы хотите, что бы их отдел этим занимался, пишите служебную записку.
И повернулась к полицейскому:
- Нету у нас собак, у нас волшебники есть. И артефакты. Сейчас одного найдут и поедем. И нет, одежда не пахла, мы ее нюхали. К нам - потому, что это был наш патруль, конфликт у него был с ними, а при себе у него были артефакты. Отчет на столе, если вам надо.
Она снова закурила и ответила уже доктору:
- Встречу и спрошу, что им в нашем внимании и что им надо. Кстати, если они маги, надо блокираторы магии взять, вместо шокеров. Эффект обычно потрясающий дают. Всё? Все всё узнали, можем ехать?
Оставалось только найти и захватить Алекса, дать ему пакетик кофейных зерен, по дороге этот бурундучок должен проснуться и начать быть умным.

+4

39

Продолжить нездоровый порочный круг с поочерёдным доставанием сигареты за сигаретой Арцману помешал тренькнувший коммуникатор. Он даже встревожился на секунду – но по результатам быстро принял скучный и деловой вид.
- У меня заработал холодильник и лампы, - поспешил поделиться радостью с собеседниками. – И это такая радость, что я, пожалуй, бегу сейчас один балаган менять на другой. Пока там ещё никто не воскрес.
Он с сомнением глянул на отчёт по «покойнику с осложнениями».
- А это теперь вообще не моё, в отсутствие трупа-то... Пани Берат, - Кшись явно не рассчитывал в таких вопросах ни на энтузиазм копа, ни на сомнительный юмор артефактщика, - если будет ещё – я ж всё там же и всё с той же фауной для рыбалки всю ночь. Только вы проверьте, пожалуйста, шоб оно точно не бегало, а то я без свидетелей больше не хочу таких занятий.
Празднично поулыбавшись остальным, отбыл в направлении морга.

Отредактировано Кшиштоф Арцман (2018-01-31 23:58:11)

+3

40

- Вы видите здесь хоть один труп? - Войчех выразительно посмотрел на женщину. - Может у нас пострадал один из патрульных? Кто-то получил серьезные увечья? Я вот что-то не заметил, вы, думаю, тоже. Единственное, что так или иначе, с натяжкой дело общего - попавшие артефакты и то из-за масштаба скрытого потенциала. А вы, - он повернулся к полицейскому, - если уж не научились за три десятка лет пользоваться головой по назначению, сделайте милость, заткните пасть и не отсвечивайте.
Попрощавшись с судмедом, волшебник поднялся, сцапав со стола два наиболее привлекательных, с его точки зрения, бывших артефакта так же вознамерился свалить.
- Как разбудите нашу Ёлочку, скажите, чтобы забежал ко мне перед тем, как уедет.
И ушел. [nick]Войчех Зелинский[/nick][status]shit happens[/status][icon]https://i.imgur.com/6R1Hv8y.jpg[/icon]

+3

41

Кобелинский сидел и офигевал, но потом бросил это бесполезное занятие. Раздел сфер влияния и дел, особенно если они нудные и неочевидные - это во всех структурах не самый лицеприятный процесс.  Да, он не разбирается в магии, но он этого и не должен, так ведь? Так. Уметь ловить условно живое и разумное должен уметь? Нет. Он предложил то, что знал, как работает. Прочесать местность и опросить свидетелей, начать с мест наиболее вероятного укрытия. Потому что он умеет ловить живое и разумное, людей проще говоря. Пока они веду себя, как люди, выглядят как люди - это люди. Значит, для него это пока дело о трех нашкодивших юнцах.
А твари из искать будут, труп панка или лично соколиный судмед - это уже частности
- Итак, госпожа Берат, каков наш план действий? Вы сейчас добываете специалиста другого профиле, и он вместо ищейки пробует выследить наши потеряшки. Я правильно понял? Тогда спрошу, если наши наткнутся на них раньше вас, что нам делать? Общать, хватать или сразу стрелять? Я мыслю, что раз это волшебные существа, полиции бы вообще не след активно вмешиваться. А то только хуже сделаем. Напугаем там.
Коп захватил со стола отчет судмеда, надеясь почитать в дороге.
- Мы можем ехать.

+4

42

Алекс уже почти подошел к нужным дверям, когда его коварно поймал вышедший из них Войчех. Не тратя время на приветствия и прочие социальные условности, он быстро и четко обрисовал ситуацию, слишком уж неприкрыто радуясь тому, что ничего не приходится объяснять дополнительно. Так что в помещения, где сидели Берат и какой-то хмырь, то есть, простите, незнакомый полицейский, Гарц вошел во всеоружии, как раз цепляя на себя парочку дополнительных артефактов. Ради разнообразия, он даже выглядел лучше только что свалившего от честной компании коллеги, бессовестно отсыпаясь в честь каникул и временно забив на необходимость дополнительного заработка. Без еды, если что, можно было и обойтись, в крайнем случае, если станет совсем паршиво, попросить поделиться, а вот без нормального сна Алекс бы точно загнулся. При чем, по ощущениям, намного быстрее, чем без завтрака, обеда и ужина вместе взятых.
- Ночи, - кивнул присутствующим он. - Мы идем или опять кого-то ждем?[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас [/status][icon]https://i.imgur.com/9yCttfn.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+4

43

- Если вы наткнетесь сразу, то просто следить, - вздохнула Дона, - в контакт не вступать, агрессии не проявлять и все такое.
Отчеты она полицейскому отдала, пусть читает по дороге. Хотя нет, пусть не читает, пусть карту смотрит! И надо бы еще кого прихватить, кроме Алекса, из простых смертных... А, ладно, хрен с ним, она же не волшебников захватывать едет, а героя комиксов, Серебряного Серфера ловить.
- Здорово, - улыбнулась албанка Алексу, который выглядел уже не совсем, как пациент Арцмана, - Алекс, а это правда, что если ты кого-то за лицо босой ногой пощупаешь, то человек в кому впадет и это даже без магии? А то я не очень поняла, шеф шутил или серьезно предлагал так тебя использовать, если вдруг?
Ирландский шеф решил это почему-то сказать на польском, что вызвало легкую смуту в рядах отдела. А для Донары, для которой польский, хоть и был близкий, но родным не было, стало просто загадкой, зачем целителю щупать кого-то ногами за лицо и что за тайная игра слов, если это шутка.
- Тебе Войчех уже все рассказал?

+4

44

Кобелинский кивком поприветствовал вошедшего и с интересом прислушался к их общению. Шеф - это Оин что ли? Этот и пошутить может так, Йеш по себе знал. А может и круче. Но чем дольше они сидят в здании, тем сложнее им будет искать, потому что детишки уходят.
- Прошу прошения, уважаемые. А не можно ли... Ну я не знаю, магией из поискать? Не так много в том районе совершенно немагического. Это же вы как-то определить можете? Если я правильно понял пана эксперта, то у всего есть волшебство, а отсутствие волшебства - аномалия. И ее может быть видно. Или я не прав?
Если снова чушь сказал, то звиняете, любезные, но эти реверансы копа уже подбешивают. При всем уважении к коллегам из Сокола, как же они любят попиздеть за смысл жизни или его отсутствие. Если бы у них по городу бегала потенциальная опасность, давно бы уже все оцепили и планомерно гнали на флажки. Поймать, а уж потом выяснять... И камера не одна. Подорвались ведь потому, что все здание без сигналки осталось. Кобелинский набрал своего дежурного и попросил найти все камеры в районе происшествия. И в радиусе нескольких кварталов. Вдруг у кого внешняя система слежения или просто камеры с улиц и стоянок. Вдруг случайно засветилась троица. Пусть коллеги отсматривают. Так хоть направление выяснить можно.

+2

45

- Правда, - глазом не моргнув подтвердил Гарц совершенно идиотское предположение Оина. - Это секретная техника, которой меня научили еще в русской школе. Поэтому я хожу в обуви даже дома, во избежание летальных случаев.
В редкие моменты, когда Алекс все же высыпался, из каких-то глубин его подсознания внезапно выплывало загадочное, но весьма черное, как и у большинства волшебников, чувство юмора. Что было более безопасно для окружающих, его наличие или отсутствие, наука пока не выяснила, а очевидцы стыдливо молчали, страшась повторения.
- А Войчех ограничился кратким, но весьма содержательным рассказом, который легко можно было бы вместить в одно слово, которое мы тут всем управлением ежедневно складываем из ледяных осколков, под бдительным взглядом Снежной Королевы. Отбери пару-тройку ребят у Лешека, мне понабится группа поддержки.
Гарц резко повернулся к полицейскому. Пару раз растерянно моргнув, словно только что его заметил, он явно потратил несколько секунд на то, чтобы перевести его, в собственной голове, из графы "мебель" в графу "чужие, бесполезные, люди".
- Если они были так любезны, что оставили нам след из хлебных крошек, то я могу попробовать поискать подобные аномалии. Но я, все же, не поисковая установка, а боевой целитель, так что весь город "накрыть" не получится в любом случае. Быстрее будет получить запись с камер, чтобы хотя бы знать направление. Может, кто-то из местной нежити умудрился их запомнить... - последняя фраза уже была обращена к Доне.  [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас [/status][icon]https://i.imgur.com/9yCttfn.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+1

46

- Круто, - оценила Дона, вздохнув. Что-то было невыразимо прекрасное в этом умении - ввергать людей в кому щупаньем пальцами стопы за лицо. Хотя, некоторым-то и магии не надо, от шока застынут.
- Сам с нежитью разговаривай, - буркнула она, - хотя это смотря в каком районе. А то где-то на меня обиделись, закурить попросили, потом орали, что я их отравить хотела.
А нехрен таскать, не читая название! На тот момент у нее были даже не из Герцоговины папиросы, а родные, албанские. А от них комары на лету дохли и клещи в лесу не подходили, при чем свои же, албанские, куда тут нежной краковской нежити!
- Пойду насобираю тебе мальчиков, - кивнула она Алексу, - у машины тогда встретимся.
Албанка отправилась к спецназу, объяснять, что им с Алексом очень надо. Точнее, надо Алексу, а кого ловить будут... Тут неожиданно, они знают, как это выглядит, но не знают, чем является.

+2

47

Кобелинский выдохнул и с интересом посмотрел на Алекса. Молчать в присутствии незнакомых людей он не любил.
- Мы все же с поддержкой поедем? Я не очень понял, что в этом всем бардаке делать мне. Если позволите, то с людьми, которые, предположительно, просто люди, я бы хотел переговорить первым. И да, как это у вас обычно проходит? Полицейский регламент я знаю, но у вас тут совсем другая структура.
Йешуа налил себе еще чаю, подвинул Алексу другую, чистую, как он надеялся, кружку, закурил.
- Я раньше не участвовал в совместных операциях наших ведомств. Инструктаж будет? Или как получится? Хотя, возможно, это вопрос уместней задать офицеру Берат...Чем лично вы будете заниматься? Чтобы я знал и не мешал.
Поймав себя на том, что слишком много говорит, коп заткнулся и вопросительно уставился на волшебника. Чувствовал он себя глупо, но лучше дурак, чем труп. А у Оина в подчинении всякие чудесатые товарищи бывают... Судя по взгляду, этот как раз из таких... чудесатых на всю голову. Боевой целитель... Надо же...

+1

48

- А вот и буду! - фыркнул целитель. - Как будто я с ними не разговаривал... А, ну, стой! - спохватился он уже когда Берат была в дверном проеме. - Куда пошла? Сигарету дай, отравитель года.
И бессовестно, ни капли не стесняясь содеянного, ограбил коллегу на пару токсичных курительных палочек. Ведь в отличии от изнеженной польской нежити, Алекс вырос в суровой России и албанских сигарет, которые предпочитали за километр обходить албанские же клещи, не боялся. Привычным жестом засунув один из трофеев себе за ухо, он покрутил второй  в пальцах, раздумывая о чем-то своем, и наконец, явно позже, чем следовало по правилам приличия, посмотрел на внезапно принявшегося чаевничать полицейского.
- Никакой самодеятельности, - голос Гарца был почти лишен интонационного рисунка, словно в отсутствии знакомого лица он не считал необходимым проявлять ни вежливость, ни эмоции. - Не выебываться, не геройствовать, передо мной никуда не лезть, под ногами не мешаться, по максимуму не отсвечивать даже если ситуация кажется безопасной или знакомой. Особенно, когда она кажется безопасной или знакомой. А лучше и вовсе сидеть здесь или валить откуда вылез. Целее будешь.
С этими словами Алекс зажал кончик сигареты в зубах, поправил рюкзак, и пошел прочь из кабинета, ждать свою команду мечты на улице. [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас [/status][icon]https://i.imgur.com/9yCttfn.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+3

49

Оставшись в одиночестве. Кобелинский немного растерялся. Выезжать они будут точно не от дверей приемной, а на внутреннюю стоянку его вряд ли пустят... А если и пустят, что он там делать будет. Коп закурил, огляделся. Да, по ходу он влип. Сколько они там будут по подворотням носиться, один черт знает. А чай уже за литр перевалил и надо бы... Ну, есть же у этих волшебников сортир? Не под себя же они ходят.
Иешуа вздохнул и выглянул из кабинета, огляделся. Никого. Ни места с условным обозначением, ни человека, знающего, где сакральная дверь находится. Ладно, ему же сказали, что если уедут без него, всем только легче будет. В конце концов, офицер Берат - ответственная женщина, догадается его подождать. Наверное. Кобелинский прогулялся на несколько дверей вправо, потом влево. Не повезло. Подергал ту дверь, из которой он вышел. Заперто. Коп озадачился. Подергал две соседние. Тоже заперто. Вздохнул. Ну, все при нем... И остался стоять в коридоре, ожидая возвращения Берат или хоть кого-то, чтобы подсказали, где в этом  здании ближайший сортир.

+2

50

На улице Алекса встречала Дона и аж пятеро крепких парней из команды Лешека.
- Пан Лешек сказал, что натуральные блондины - вымирающий вид, - хмыкнула она, - и он неодобрительно относится к тому, что мы вдвоем собираемся куда-то лезть, поэтому вот, - оперативница кивнула на сопровождение, - все брюнеты.
Не иначе Лешеку ночью было скучно и даже оперативно выдавая сопровождение, он не удержался от пространного комментария по поводу участников событий.
- А где полицейский? - Берат обнаружила отсутствие копа, - Алекс, ты что, его не забрал?!
Ну да. Гарц не подумал, что полицейскому надо сказать "следуйте за мной", а тот и не подумал уточнить, где тут выход. Как дети. Или нет, как волшебник и полицейский, все нормально.
Вздохнув, албанка отправилась на поиски Иешуа. Обнаружив мужика в коридоре, она вежливо указала на дверь с уборной, подождала и пошла уже с ним вниз, обратно к машине.

+2

51

Пока ждал, Йешуа еще раз созвонился с дежурными по поводу камер, но результатов пока не было. Камер оказалось всего пять на всю округу, и добыть с них материалы без ордера не представлялось возможным. А это бумаги, ожидание, волокита... Долго, в общем.
После совершенного акта милосердия по отношению к нему и его мочевому пузырю, Кобелинский взирал на офицера Берат если не с обожанием, то явно с теплотой и симпатией. К месту сбора в ее компании явился уже снова весьма благодушный , но собранный. Оглядел сопровождение, одобрительно кивнул. Теперь точно никакой геройской самодеятельности. Волшебники - соколу, гражданские и прочие непричастные - ему.
- Всем здоровья. Можем ехать?
Формальная вежливость, но все же... Вдруг бойцы тоже не люди, а големы. Хотя вряд ли.
В машине Кобелинский занял свободное место, на счастье оказавшееся рядом с Донарой. Вечер еще может быть интересным.

Отредактировано Иешуа Кобелинский (2018-02-14 09:46:51)

+1

52

- А что, надо было? - так искренне удивился Алекс, словно и вправду был натуральным, ни разу не крашенным, блондином. Как и большинству ночной магподдержки, ему было откровенно насрать на все эти межведомственные игры, и лишний человек, понятия не имеющий о базовых правилах работы Сокола в чрезвычайных ситуациях, был разве что помехой, обузой и лишним, никому не нужным, балластом. Так что пока Дона побежала вызволять убогого из стен управления, Гарц пошел здороваться со спецназовцами, даже умудрившись опознать пару человек, как теоретически знакомых. Что при его памяти на голоса и лица можно было смело считать почти что достижением.
К моменту, когда Берат наконец-то привела полицейского, Алекс уже сидел в машине и вполголоса обсуждал с Кубой и Славеком прошедшую тренировку в стракболльной команде...[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас [/status][icon]https://i.imgur.com/9yCttfn.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Ты же не хочешь, чтобы солнечные зайчики танцевали без тебя, часть 2