Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Критский лабиринт по-краковски

Критский лабиринт по-краковски

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Слушая светскую болтовню присутствующих, Марк вскрыл таки бутылку и осторожно принюхался. Незнакомый запах, категоричное нежелание Патрика выпить дармового пойла и странный треп этой ебанутой Ады наводили бомжа на печальные мысли о том, что это может оказаться его последней трапезой.
Марк посмотрел на Риву, и, пользуясь моментом, когда на него вроде бы никто не смотрел, сделал первый глоток прямо из горла. Проверил продукт на себе. В худшем случае, его скорая кончина послужит ей сигналом о том, что либо вообще не стоит это пить, либо в срочном порядке нужно промыть желудок.
Бомж глотнул, тихонько выдохнул в рукав и машинально обтер горлышко бутылки не очень-то чистой ладонью, прислушиваясь к своему организму.

+1

92

- Знаешь, мелочь, - Патрик двумя руками оперся на трость, в точности копируя позу старого деда, благо, форма клюки и общая потрепанность вида и одежды вполне позволяли под него закосить, - вначале дитё учат, потом учат ишо, но в итоге, у таких, как мы с тобой, в ход идет естественный отбор. И выживают самые быстрые, хитрые и умные. А вот сильные и красивые - не всягда. Так шо ты ужо достаточно взрослая, шоб иметь вазможность самостоятельно гробить собствянный орзанизьм какой-то ебаной хуйней.
Проследив за действиями Марка, Флинн хмыкнул и закурил очередную сигарету.

+2

93

- Ой, - взмахнула рукой Рива, - Ада, это убивает мгновенно или откачают? Оно относится к наркотическим веществам, вызывающим привыкание и оказывающим необратимый эффект? Если нет, наливай.
Попробовать именно "всё" в жизни брюнетка не стремилась, скорее, большую часть того, что в мире есть узнать, попробовать и разгадать. От визитов внутрь пирамид,  склепов и библиотеки Ватикана до вот таких внезапных посиделок в парке с распитием странных напитков в странно-знакомой компании. Против абсурда в жизни она тоже не возражала, слишком уж долго все было упорядоченно.

+1

94

Аделайда с живейшим интересом наблюдала за тем, как Марк снимает пробу. В чем-то дорогой дядюшка был совершенно прав, когда ты молод и наивен, долгом старших является проследить, чтобы твоя дорога к смерти была интересна, познавательна и не скучна. К тому же, если получится, старшие просто обязаны помочь оказаться побыстрее на той стороне, ну или убедится, что пока ты ждешь ту сторону, получаешь приемлемое количество боли и безумия.
По крайней мере родители, да и остальные старшие родственники, настаивали именно на последнем варианте.
В детстве Аделайда не очень хорошо понимала, как это так реки крови, океаны боли, и терпеливое ожидание того, чтобы будет после.  И только в подростковом возрасте пришло понимание, что нет ничего слаще и безумнее пытки временем, этим самым ожиданием... к тому же еще никто не запрещал ставить опыты на окружающих! К тому же, все подопытные были исключительно добровольцами.
- Патрик, но как же помощь ближним? Взаимовыручка в этом беспросветном мире пасторальных оттенков и торжества жизни? Если не помогать, то, возможно, придется ждать очень долго... - Аделайда все с тем же интересом рассматривала Марка, который, к легкому разочарованию, оставался все так же жив и, вроде бы, не собирался пытаться в муках покинуть этот ужасный мир. - Хотя ты прав, пока есть шанс, встретить старость, когда ты будешь испытывать непрекращающуюся муку и постоянно находится не в своем уме, что будет только усугубляться ожиданием. Ах, это слишком большое искушение.
Аделайда мечтательно улыбнулась Патрику, все-таки дядюшка знал, как добавить в этот милый вечер несколько пригоршней страданий.
- Ах, Рива, если бы все обстояло так интересно, то для того, чтобы насладится всеми перечисленными тобой эффектами мне пришлось бы ждать приезда сестры. Поэтому все, наверняка, намного прозаичнее. - По словам сестры там были "просто травки и так, по мелочи", то есть было очень крепко, наверняка терпко и ничего, к сожалению, страшного. - Так что максимум будет тяжеловато, если в одно лицо все попробовать...
Хотя, не стоит забывать, что на не подготовленный организм, может оказаться, что сначала будет очень приятно, а потом потеря памяти, похмелье, ладно, сильное похмелье, и в целом немного страданий. Но "травки и мелочи" Адри еще никого не убили, по крайней мере Аделайде об этом не известно.
- Но это не повод отказываться от того, чтобы налили. Кстати, на счет страданий, дядюшка, ты точно хочешь от нас уйти?

+3

95

Марк сначала молча разлил по стаканчикам, заодно слушая размышления Ады и поражаясь, каких только сумасшедших всех мастей не встречал он на своем пути. Внезапно добрым словом вспомнился недавний утопленик, предупредивший их с Ривой об опасности. Пожалуй, между свиданием с такими неординарными личностями и повторной встречей с тем страдальцем, бомж сейчас выбрал бы второй вариант.
У него все еще оставались опасения, что на пьяную голову девушки не только не забудут сказочку про страшное зубастое чудовище из подземелья, но таки попрутся его исследовать. А потому намеревался держаться до последнего. Благо, настойка оказалась не так страшна, как его описывала хозяйка. Бодрила даже. Поэтому стаканчик Риве Марк протянул уже без опаски.
- Вполне годное пойло, - резюмировал он. - Для меня, пожалуй, слишком приторно. Но некоторым дамам было бы в самый раз.

+2

96

- Вообще, я горькие люблю, типа бехеровки или  абсента, - хмыкнула девушка, - говорят, что если три раза запить абсент бехеровкой, можно увидеть всех призраков Праги. Но я пока не горю желанием проверять, мне живые поинтереснее.
Рива взяла стаканчик и осторожно попробовала. Да, домашняя настойка отличалась от магазинной тем, что она называла "сделано с любовью" Терпкая, но с мягким послевкусием и явно опасная. Тем, что пьется легко, а догоняет быстро.

+2

97

- Я мячтаю от вас уйти. А то от этой непрекращающейся боли со страданием мне скоро станет или тошно или плохо. Видят боги, и вот эта, - он кивнул на Аду, - мои родствянники. Батя ж, вроде бы нормальным был. В каво вы такие ебанутые пошли?..
Впрочем, Флинн откровенно кривил душой, говоря это. Мало того, что батя нормальним не был даже и в лучшие годы, без малейших усилий будучи влажной фантазией всего подрастающего поколения, так и все остальные если и отличались умом и сообразительностью, то уж точно не развитым чувством самосохранения. Неудивительно, что эскалацией этого их вялотекущего конфликта с самими собой и обществом стали Адамские - чудесное семейство убийственных ебанашек, которых Сокол с полицией не загребли еще пока исключительно чудом и непрошибаемой протекцией какого-то особо хитрожопого бога удачи.

+4

98

- Папочка и сейчас нормален. - Немного задумчиво протянула Аделайда скептически оглядывая Патрика. Дядюшка совершенно не походил на того, кто мучается и страдает. Скорее был вполне себе бодр и удручающе активен, вон даже цвет лица был вполне себе человеческий. - Дядюшка, я все же тебе настоятельно советую съездить к нам, выберись на день-два, а то мамочка уже начала готовить гостинцы, которые захватит, когда всей семьей нагрянут в гости. И папочка ей помогает.
Нет, это в детстве вызывало удивление, почему, когда Адамские собирались в количестве превышающем одну штуку на километр, большинство предпочитало уехать в дальнюю командировку. Или просто испариться в неизвестном направлении. Сейчас Аделайда примерно понимала почему. Ей тоже было тяжело, когда этих, цивилизованных, людей много, а она одна.
- Врут, совершенно нагло врут прямо в глаза. - Печально отметила Аделайда, на рассказ Ривы. - Для такого интересного эффекта надо что-то гораздо более... что-то более. Не могу сейчас даже придумать что. К тому же большинство призраков достаточно унылы по своей сути. - А те, кто не унылы почему-то предпочитают держаться от Адамских подальше. - А раз выпивка всем зашла, то предлагаю отметить знакомство.

Отредактировано Аделайда Адамская (2018-06-17 15:00:18)

+4

99

- Нафиг, - решительно отмахнулась от призраков Рива, чувствуя приятное тепло и успокоение от настойки, - грех предаваться унынию, когда есть другие грехи. Тем более, с призраками. И вообще, они мертвые, мы живые, еще, вроде, никогда из контактов хорошего ничего не выходило, хотя трепетных идиотов хватало...
Брюнетка закрыла рот, решительно оборвав речь, которая бы перешла на воспоминания о паре одноклассниц, пришибленных готическими романами. Слушая их излияния, а потом и рассказы, девушка всерьез подозревала, что их и правда ушибло несколькими увесистыми томами, потому, что в здоровую голову такие вариации "я не такая, он не такой,наш трамвай совсем другой" не войдут.
- За знакомство!

+3

100

- Не, нахуй. Я слишком стар для этого дерьма, - рассмеялся Патрик.
Несмотря на все свое ворчание, родственников Флинн не боялся. Они были уже слишком давно знакомы, чтобы начинать бояться друг друга. К тому же, объективного вреда от миномета было куда больше, чем от Адиной мамочки на пару со всем семейством, вместе взятым. В самом крайнем случае, можно было нагрянуть в гости к Лешеку, сославшись на то, что он старый, больной человек, и вообще герой умственного труда и инвалид... на голову. Жена его, конечно, будет счастлива, но что не сделаешь ради сохранности собственной шкуры. Да и малые порадуются, они-то у Лешека еще не достаточно взрослые, чтобы понимать, какой Адамские ебаный пиздец.
- Ладно, дети, с вами харашо, но мне таки есть, шо седня делать. Развлекайтесь.
И с этими словами Патрик наконец таки пошел прочь, надоедать людям в другом месте.

+3

101

Чем закончился вечер, вспомнить из оставшихся и употреблявших настойку, вряд ли бы кто смог. Зелье и правда оказалась приятным, мягким и без негативных эффектов на утро, кроме одного - отшибленной памяти. Да, упырь, да, какое-то интересное знакомство с кем-то в парке...

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Критский лабиринт по-краковски