Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Критский лабиринт по-краковски

Критский лабиринт по-краковски

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

- Угаварил, чертяка, - усмехнулся Патрик, "отпуская" многострадальную ногу. - Но ты на дасуге падумай, мож'т и правда займеш'с', этай, как ее бишь там, йогай? Выучишь, курва, пару-тройку асан, штук пять мантр, станешь меснай дас-та-при-ме-ча-тель-нас-тью, и, мож'т, жрать наханец начнешь нармальна. Зд'сь, курва, канеш, не Индия, где аскэта бы посчитали мудрым старцем, но людь тож ничо так, атзывчивые, добрые, не прошли бы мима убогава...
Не то, чтобы Флинн особенно сильно или злобно издевался, скорее вел себя как обычно, играя роль  не то местного духа города, которым его обозвал Ингрид, не то долбанутого на голову шамана, не то еще какой-то нечисти.
Открутив пробку с фляжки, Патрик отпил немного и блаженно затянулся.
- Вот скажи - как тя бишь там? - Марк, вот у тя семья где-нить есть? Дети там, плямянники, прочые мелкие родствянники? И вот есль б ты раз за разам видел, шо они сами или там, их близкие друзья, вечна лазят в какой-нить анус мунди, то и дела заводя знакомства с такими, как мы с табой, уродами и мудаками, ты б шо, на это спакойна сматрел? Или там, не знаю, стремился бы получше узнать внутрянний мир этих уебкав, шоб, курва, панять, шо этот дурной рябенок в них нашел? Не, ты канкретна, мужик ниче так, остальные, каво видел, тож рябенка не обидят, но эт, курва, не знчт, шо все люди братья, а вакруг живут ток ядинароги, срущие радугай. Лучшее, шо с ней, - он кивнул на Риву, - могут сделать при таких раскладах - быстро убить или изнасилавать, пра худшее я и гаварить не буду. И вот она эт аще не шарит, в упор не желая нахадиться в обществе тех, с кем было б так же весело, но безопасно. А ты, курва, спрашиваешь еще, шо ж я доебался!

Отредактировано Патрик Флинн (2018-01-06 11:21:53)

+4

62

- Я подумаю насчет йоги, - буркнул Марк.
Выпрямился, аж крякнул от неприятного ощущения в паху. Принялся рассматривать и проверять свое любимое пальто на предмет непоправимых повреждений. Заодно слушал размышления Патрика и в принципе находил их вполне разумными. Но имел на этот счет свое мнение.
- Жена у меня была, детей не получилось, - ответил он, дождавшись паузы. - А по поводу мудаков, таких как мы... Я так смотрю, ты у нас такой заботливый, такой неравнодушный. Твоя бы воля, так небось запер бы дитя неразумное в четырех мягких стенах с куколками. А вот что-то мне подсказывает, что Рива именно от таких заботливых курочек уже сбежала в канализацию один раз. И что же ей помешает сбежать от тебя, петух ты щипанный? Как-то без твоего кококо она дожила до своих лет. Глядишь и дальше проживет, не запарится. Это конечно хорошо, что ты у нее есть такой, внимательный единорог. Но может девушка сама себе решит, с кем ей общаться и как развлекаться? Не шарит она... (сплюнул) ты тут дохуя шаришь, как кому жить.

+4

63

- Милый дядюшка, ты решил принести в этот мир немного боли, ужаса и этих мерзких, добрых, поступков, и не позвал меня? - по всей видимости скамейка и вся компания расположилась на каком-то особом перекрестке. Потому что, когда Аделайда выходила с работы страстно желая поскорее очутиться дома в компании еды и подарка сестры, в виде великолепной бутылки с чем-то очень интересным, она совершенно не ожидала, что срезая дорогу через парк наткнется на живописную компанию.
Но, возможно, все-таки скамейка была не так проста, и желание Аделайды по поводу чего-нибудь этакого услышала. Иначе как объяснить такого радостного и человеколюбивого Патрика, в компании с цивилом и жертвой человекалюбия.
- Ядинорожик мой, если я тя буду звать каждый раз, када захочу причить радость и бобро людям, ты ж заебешься бегать!
- Милый дядюшка, ты слишком долго игнорировал приглашения мамы, если так уверен, что пара-тройка десятков доз бобра в сутки меня могут приблизить к страстным объятьям Смерти. - Аделайда на миг зависла, явно прикидывая на сколько плотный у нее график. - И даже если приблизит, о чем еще может мечтать нежная девушка, как не о страстно - смертельных объятьях?
Аделайда улыбнулась и посмотрела на сидящую рядом с Патриком, потом перевела взгляд на жертву человеколюбия.
- Кукусик, я пака не гатов прынять хоть адно прыглашение тваей мамы, сама понимаешь, она женщина темпераментная, а я пака не в форме.

+3

64

- Я все еще здесь, - сообщила Рива, за судьбу которой переживали и обсуждали. Кто бы где запер, куда и зачем она сбежала... Хотя изначально конфликт с Патриком начался даже не из-за нее и их посиделок.
Девушка задумалась, не плюнуть ли на все это и не уйти ли домой, все равно недалеко пешком, как на полянке появилось новое действующее лицо, явно знакомое с Патриком и даже, похоже, приходившееся ему племянником. А еще девушка, судя по словам, была готом, но это как раз дело личное.
- Привет, - поздоровалась с незнакомкой Рива.

+3

65

- Извини, Рива, - повинился Марк, который сам терпеть не мог, когда его обсуждали в его же присутствии так, словно он был в лучшем случае пустым местом.
В прочем, Патрик, на удивление, начинал Марку нравиться. Мозгами этот парень явно был не обделен, а их короткий конфликт бомж уже был готов простить и воспринять, как шутку и проверку на вшивость.
Но тут в их компании прибыло. Точнее, судя по дружелюбному воркованию, прибыло подкрепление для Патрика, что бомжа,  не обрадовало. Он уже всерьез начал подумывать о том, что в канализации было бы спокойнее не только ему. Жаль, что Рива явно не поймет его порыва, если он сейчас попытается взвалить ее на плечо и уйти по-английски. Да и не успеет он, судя по скорости реакции этого инвалида недобитого. Ладно, авось обойдется. Но, на всякий случай, Марк посмотрел на новоприбывшую сумрачно.

+2

66

- Кроме мамы, там есть папа, а он тоже скучает. К тому же, не смотря на все старания, ты все еще жив, бодр и вон, подвиги совершаешь. Во имя бобра. - Аделайда укоризненно качнула головой. Все-таки это не дело, что дядюшка бегает от родственников, хуже будет, если Адамские соберутся и сами приедут. А они могут. - Несешь в массы вечное и болезненное, значит не все так плохо.
Улыбнувшись Патрику вполне дружелюбно кивнула незнакомке:
- Привет. И раз дядюшка сегодня не в форме, я Аделайда, а вы? - Сумрачные взгляды жертвы хорошего настроения Патрика Аделайда пока решила игнорировать. Во первых, потому что не страшно, во вторых, впрочем, тоже. Да и кровавые расправы это весело, но сейчас хотелось чего-то более интересного и освежающего.
- А в честь чего собралась такая интересная компания? Планируется полномасштабный заговор или все-таки просто культурно проводите время? - Аделайда поудобнее перехватила пакет с бутылью и внимательно оглядела всю компанию.

+3

67

В ответ на слова Марка, Патрик только выразительно фыркнул. Толку в третий раз повторять, когда тебя в первые два не услышали.
- Вот смари, малая, - он кивнул Риве, - эт Ада, и несмаря на то, шо она - вылитая копия сваей мамы и это нихуя не комплимент, она - хорошая компания для того, шоб лазить чорти где в поисках хер пойми чего. По крайней мере, будучи вдваем, вы, курва, не сделаете мне инфаркт.
Флинн бездушно прикончил сигарету, докурив ее и щелчком отправив прямиком в мусорник.
- Ядинорожик мой, давай, кавыляй сюда. Вот эт Рива, - он кивнул на девушку, - и если вы м'ня тут паслушаете, то, гаварю, у вас найдется ряд обших интересов, по поводу которых вас будет интересно находиться вместе.
Подумав немного, Патрик медленно, с явным трудом, поднялся на ноги.

+3

68

- Бывает, - кивнула Рива Марку и улыбнулась незнакомке, - Рива. У нас тут пока культурная программа и шоу "пойт Патрика правильно"
Она с интересом выслушала Патрика и его речь посвященную их потенциальной дружбе с девушкой. Против дружбы с новыми людьми она не возражала, Ада ей нравилась. Но он так все расписывал...
- Унесите пудинг, - буркнула она себе под нос фразу, по ее мнению, наиболее полно описывающую ситуацию, - Патрик, ты с какого перепуга заговорил на еврейский манер?
Не узнать знакомые обороты в речи было нельзя. Как и удивиться тому, что Флинн начал внезапно их использовать.

+1

69

Слушая разглагольствования Патрика, Марк заново присмотрелся к новому действующему лицу. Подивился про себя тому, как такие хмыри, как Патрик умудряются расположить к себе таких очаровательных барышень. Впрочем, Марк повидал уже достаточно всякого, чтобы особенно не удивляться. И не завидовать. И не слишком сомневаться в озвученной Патриком характеристике этой самой барышне.
Воспользовавшись тем, что общее внимание было направлено исключительно мимо него, бомж прикурил и неторопливо собрал с лавочки свои вещи: нож, свечу, зажигалку... Подумал, что уходить по-английски все-таки не вежливо, да и не хочется.
- Рива, я пойду, пожалуй, - тронул девушку за плечо. - Мне еще с тем зубастым плохим соседом что-то думать надо. А ты... обращайся в общем, если что.

+3

70

Аделайда моргнула, очень внимательно оглядела Риву, та выглядела достаточно цивильно, чтобы вызывать некоторые сомнения о нахождении "ряда общих интересов". Но, с другой стороны, если вместе с Ривой можно искать загадочное "что-то", что возможно попытается схарчить двух милых и нежненых девушек...
- Дядюшка, я все еще не на столько смертельно прекрасна, как мамочка. - Расцвела от не комплимента в широкой улыбке Аделайда. - Но я правильно поняла, что мне можно будет полазить где-нибудь в приятном месте и найти интересные приключения? В компании? Много приключений? - Все-таки решила уточнить, а то вдруг, она не совсем верно поняла такой обнадеживающий посыл.
- Какой зубастый сосед? - Подойдя поближе к лавочке и с некоторым волнением смотря на то, как Патрик встает, все-таки обратила внимание на то, что говорил колоритный представитель неформального духа города. - Я что, так ужасно выгляжу, что то единорогом обзывают, то предпочитают разборки знакомству?
Аделайда вопросительно посмотрела на Риву, как единственную, кто никуда не спешил:
- А Патрика слушать стоит, вдруг приключения все-таки появятся прямо из-за угла. - Задумчиво качнув пакетом с посылкой, перевела взгляд на так и не представившегося мужчину. - А я только хотела предложить добавить немного огня в честь столь неординарного знакомства и немного выпить. Мне как раз сестричка прислала из дома, нечто интересное.

Отредактировано Аделайда Адамская (2018-01-13 15:37:43)

+3

71

- Хуй знает, - пожал плечами Флинн, у которого эта самая манера речи получалась уже на автомате, минуя мозг и прочие органы восприятия. Враз растеряв всю свою серьезность он хитро посмотрел на окружающих. - Возможно во мне прорезался глас предков. 
Он достал и прикурил очередную сигарету. Вид у Патрика был лихой и придурковатый, а ведь начальства рядом не было. Последнее, впрочем, смутить подобной рожей никак не получалось, они доподлинно знали об истинном интеллектуальном уровне подопечного. Хуже того, именно их стараниями этот интеллектуальный уровень и был взрощен, несмотря на более чем активное сопротивление.
- Ладно, дети, развлекайтесь, а я тоже пойду, - улыбнулся Флинн, и заковылял прочь от скамейки.

+3

72

- Куда ты пойдешь?! - всполошилась Рива, - ты что?! Там же утопленник, но он хоть мирный и те, которые эти, которые у него в гостях, давай ты сегодня в другом месте переночуешь? Сейчас придумаем что-нибудь...
Тут внезапно выступила с предложением выпить Ада. Которая, похоже, тоже никуда уже не спешила и явно против приключений не возражала. Ну вот, будет как раз кому помочь. Не с утопленником разобраться, конечно, но хоть как-то убедить Марка не ходить туда, где посиделки у обитателей другого мира.

+2

73

- Мои извинения пани, - пробормотал бомж почти не глядя на Аду и тихо радуясь тому, что Патрик наконец отчаливает. - Право, ваш... э, дядюшка сбил меня с толку и я позабыл все свои манеры. Марк, очень приятно. А по поводу моего внезапного соседства...
Он аж подпрыгнул от неожиданности, хотя Рива вроде бы и не особо сильно кричала. Но вот такая внезапная забота застала врасплох сильнее, чем фокусы Патрика.
- Тише, щегленок, никуда я не денусь. В одиночку я к этой тварине по-любому не полезу. Я только...
Он хотел сказать, что только заберет из места ночлежки кой-какие вещи, но посмотрел в полные тревоги восхитительные глаза. И сдался...
- Таки, наверное и правда, почему бы не отметить знакомство.

+2

74

- А ты куда пойдешь?! - Немного подозрительно встала в позу суслика на стреме Аделайда, нет, конечно, Патрик не из тех, за кем нужно смотреть в оба глаза, слушать в оба уха и бдеть, как за последней заначкой с ядами. Все-таки, для начала, Аделайда с пониманием и любовью относилась к попыткам близких расстаться с жизнью, а закончить можно тем, что для бдения за Патриком можно и все восемь глаз протереть, или сколько их там в потустороннем мире болтается. А Аделайда в этом плане была удручающе бездарна. С другой стороны, если с Патриком что-то случится до того, как его потискают мама с папой, будет очень печально. -  Мне Адри бутылку прислала!
Посмотрев на Марка, только хмыкнула:
- Вы правы, дядюшка умеет производить неизгладимое впечатление. - К сожалению, до мастерства Патрика дизориенировать одним своим появлением, ей было еще очень и очень далеко. - Мирный утопленник с гостями? - С интересом оглядела Риву и Марка, кажется, сегодня есть шанс не только попробовать то, что прислала сестричка, но и весело провести время. - А где это вы такую интересную компанию нашли?

+2

75

Посмеявшись про себя над двумя практически одинаковыми сценками "куда?! А если тебя обидят!?" в исполнении двух хрупких девиц по отношению к отнюдь не безобидного вида мужикам, она облегченно выдохнула,  что ни кто ни куда не идет.
- В канализации, - легко ответила она Аде, - мы там познакомились. А потом пришел утопленник и жестами сказал, что туда ходить не надо, там кто-то страшный.
В газете такую муть не напишешь, а рассказать надо. Мало ли, вдруг у вполне милой Ады тоже возникнет потребность лазить по канализации? Внешность бывает ой, как обманчива, это Рива знала по себе, поэтому другим милым девушкам в возникающих потребностях лазить по канализации или еще где, не отказывала.

+1

76

Не то, чтобы Патрик обладал даром передвигаться спринтом, и телепортироваться на другой конец города, едва взяв низкий старт. Ходил он уже не совсем медленно и неуверенно, как еще месяца три назад, но все равно не так хорошо и быстро, как любой здоровый человек. А поскольку ни на один из органов чувств он еще пока не жаловался, то прекрасно слышал все, что говорили за его спиной. В общем-то, Флинн успел отойти от компании шагов на шесть, чего вполне хватило и на то, чтобы услышать два почти синхронных возгласа "куда?!", и преувеличенно книжную вежливость из уст среднестатистического Краковского бомжа. Последнее было забавно и говорило о Марке куда больше чем он, судя по всему, хотел бы компании поведать.
- Малая, ты ж знаешь, че бывает с теми, хто задает слишкам многа вопросав? - усмехнулся он, вполоборота повернувшись к Аде. Поворачиваться полностью, а тем более подходить, заняло бы у Флинна куда больше сил и времени, чем ему бы того хотелось. Глядишь, за это время все бы и вовсе успели позабыть о чем шла речь в разговоре.

+2

77

- Плохой и с зубами, - дополнил Марк слова Ривы. И тут же, спохватившись, попытался перевести разговор на менее опасную тему: - А что в бутылочке? А то Риве стоит помнить о законе повышения градуса. Чтобы утром не было мучительно больно. Да и мне тоже, чай не мальчик уже.
Он покосился в сторону остановившегося Патрика, но комментировать поостерегся. В первую очередь потому, что первая обида прошла и Марк уже признавал в этом странном чуваке личность как минимум неординарную. И человека, с которым было интереснее и безопаснее дружить, чем наоборот. А если учесть, что Патрик, при всем своем напускном мудачизме, проявлял к Риве своеобразную заботу, стоило предположить, что человек он все-таки неплохой. Просто жизнью битый, скорее всего, еще похлеще Марка, что не могло не сказаться на характере и чувстве юмора.

+2

78

Внимательно оглядев Риву, Аделайда приподняла брови, внешность точно обманчива. С другой стороны, у самых милых созданий, зачастую, в наличии есть много интересных сюрпризов. Очень много.
- В канализации сидит кто-то с зубами и плохой? Как интересно. А где именно он сидит? - Аделайда с интересом посмотрела сначала на Марка, потом на Риву.
Нет, Аделайда не собиралась сегодня лезть в канализацию. Но если соберется интересная компания или она сама, вдруг, решит, что очень нужно прогуляться и интересно провести время, то места знать надо. Может, кроме зубастого и опасного там что-то еще интересное есть?
- Ммм, с ними очень жестко тренируются? - С энтузиазмом отозвалась Аделайда на вопрос Патрика. - Или очень интересно играют? Дядюшка, ты мне обещаешь ужасную тренировку? Две?
Аделайда сейчас была очень близка к тому, чтобы радостно захлопать и даже немного попрыгать от счастья. Ее так давно не собирали целители!
- В бутылочке настойка. Хорошая настойка, после нее никому еще не было мучительно больно!  Адри, конечно, старается, но ей все еще не удается порадовать страданиями. Патрик, так ты будешь настойку? Адри очень старалась!

+3

79

На реплику Марка Рива лишь тихо вздохнула. Ну да ладно, по ней точно не видно, что она знает, как пить алкоголь. Как?! Как он оказался вообще на улице? Плюнул и ушел, что ли? В знак протеста? Иную причину пока придумать удавалось плохо, почему человек, помнящий, что такое забота, умеющий произносить слово "извини" и с хорошей речью, живет где попало. Нет, их диалог с Патриком она слышала, но допустить, что можно жить на улице по-другому, не зная арго и не умея вовремя дать в морду, было нельзя.
Брюнетка с интересом посмотрела на Аду. Разговоры о тренировках, желание познакомиться с клыкастым из канализации... Волшебница какая-нибудь? Какая-нибудь тайная организация по зачистке города от нечисти? А Патрик, значит, тренирует. А с "ними" подразумевает, что участвует в этом группа лиц. А вот это уже было очень интересно. Даже слишком.
- Если спуститься вниз, то...- журналистка мысленно отмотала дорогу назад, указывая, где сворачивать, на каких разветвлениях куда, - ну или если спуститься у Старых Домов в люк, потом прямо, на третьем перекрестке направо и в узкий коридор, где-то там.
"А можно посмотреть?!" безумно хотелось спросить ей.

+3

80

Марк покосился в сторону Ривы. Судя по ее взгляду, он кажется начинал палиться со страшной силой. Вопрос только в чем. Но этот вопрос тут же вылетел из головы, когда он услышал слова Ады. "Господи, да она же абсолютно ебанутая", - с ужасом подумал бомж, но вслух что-то говорить поостерегся. Неровен час, Патрик ринется на защиту чести своей, судя по разговору, родственницы, и тогда Марку совсем кранты настанет.
Бомж почувствовал, что даже соседство с утопленником выглядит не такой уж неприятной перспективой, по сравнению с распитием все более подозрительной настойки. Но и отказываться сейчас, когда буквально минуту назад был только за - неумно и подозрительно. Но, ладно - ему, человеку бывалому, может быть ничего и не будет. А вот Риву как отсюда вытаскивать?
Марк заморгал, пытаясь собраться с мыслями, но услышал Риву и испугался окончательно:
- Так, стоп! - оборвал он рассказ маршрута. Собрался высказать свой протест дальше, но замолк, растеряно глядя на журналистку. Ситуация становилась все более патовой. Если он сейчас попытается отговорить девушку от чего бы-то ни было, она сочтет его еще одним из непрошеных опекунов. Но и оставлять щегленка с этими... этими... ебанутыми - было никак нельзя! Понимая, что слишком сильно затянул паузу, бомж выдавил:
- Я надеюсь, ты не собираешься идти туда без меня?

+3

81

Патрик смотрел на происходящее с нескрываемым интересом, явно веселясь в процессе наблюдения. Ну, еще бы, у каждого из присутствующих были такие лица в процессе разговора, что чтобы не проследить ход их мысли, нужно было быть совсем идиотом. Особенно на этой почве выделялся Марк со своим: "ПОРА ВАЛИТЬ!!!", мигающим красной табличкой посреди лба. Кажется, пора было объяснить ряд моментов, пока никто никуда не разбежался, а заодно не полетел докладывать в Сокол. А то "он не стукач" - хорошее подспорье, безусловно, но рабочая версия происходящего вокруг бардака - куда лучше.
- Не, малая, если ва мне смешаются настойки Адри и Руди, я точно познаю все оттенки страдания. Разом. Где-нить на унитазе. И будит эта нихера не романтично.
Он порылся в карманах, и достав сигарету, по давней привычке прикурил ее от среднего пальца.
- Вот эт чучело, - он взъерошил Аде волосы покровительственным жестом старшего родственника, - одно из дитев маей сестры, женщины хорошей, но из-за волшебства ебанутой на всю голову. В свае время на семейном совете решили, шо этих полудурков дешевле научить лазить в жопу мира, чем следить, шоб  они там не появлялись.

+4

82

- У Старых Домов? - Аделайда склонила голову к плечу, нет, сегодня лезть не вариант, испробовать настойку можно однозначно, а лезть нет. Или лезть сразу после того, как настойка закончится, а дурь еще останется. Хотя такое поведение могло привести к нескольким интенсивным тренировкам сразу со всеми старшими родичами...
Хорошенько обдумав возможную перспективу, Аделайда кивнула сама себе, как вариант приятных выходных, очень даже не плохо.
- О, вы предлагаете сейчас попробовать настойку, а потом сходить проверить маршрут? - На всякий случай уточнила у Марка правильно ли она его поняла. И одарила взглядом сластены, из серии: "мужик, я понимаю, самой хочется вляпаться в приключения, а в компании это всегда интереснее".
- Хм... - Аделайда посмотрела на Патрика и пожала плечами, как бы говоря, что дело, конечно, дядюшкино, но все же. - Это еще не точно. Но смотри сам, Адри в этот раз была грустна, а значит ничего интересного не получилось. - И фозмущенно фыркнула. - Ты так говоришь, как будто в жопе мира интересно. Там ничего интересного нет, а вот в старых домах, подземных лабиринтах и лесах еще можно встретить что-то смертельно прекрасное. - Аделайда перевела взгляд на Риву. - Так, может, за знакомство?

+3

83

- Я?! - изумилась журналистка, глядя на Марка, - туда?! Вообще, не собираюсь и тебе не советую. Ну, там, может, сперва кого-нибудь ненужного сперва скинуть...
По поводу "ненужных" и "не жалко", Рива могла насобирать по городу из-за своей работы достаточно много. От любителей махинаций на скачках, зачастую вредящие здоровью лошадей, до вот таких вот специалистов по подделкам.
Из речи Патрика она уяснила, что Адочка - существо талантливое, опытное и может одна лезть куда ей хочется, даже если там кого-то много и их, таких, как Ада - много. И в этом было нечто прекрасное. Вот ее можно с собой брать на скачки или на охоту за подделками, кто же догадается, что эта милая девушка обладает талантами выживальщика в странных местах?
- За знакомство,  - согласилась брюнетка с легкой опаской.

+3

84

Марк громко облегченно выдохнул. Все-таки Рива не подвела и осталась оплотом благоразумия и адекватности посреди этого балагана. А то он уже начал подозревать нехорошее.
- Значит, никто никуда не идет, а все идут пить настойку, чем бы она не была. За знакомство, да. Или можем прямо здесь расположиться - погода позволяет. А потом уже разберемся, кто, куда и зачем пойдет и в какой компании, - возвестил бомж. Потом, словно наконец-то вспомнив, что он бомж и разговаривать должен соответственно, в конце выдал усталое. - Бля.
Хмыкнул над словами Ривы, подумал о том, что ненужные, судя по всему, туда уже сами намылились, но вслух этого опять же, говорить не стал.

+3

85

Взгляд Патрика был более, чем красноречив. Как человек, провоевавший двадцать лет в Судане, и видевший за свою жизнь вещи куда более интересные и страшные, чем какой-то там подземный лабиринт с полуразложившимся утопленником, старый дом с задрипанный приведением или лес с облезшим старым оборотнем, он не разделял стремления с бессмысленному и неоправданному риску. Но поскольку одновременно с этим Флинн отлично понимал, что нельзя так просто собрать в одном месте несколько десятков умных, талантливых людей, а так же волшебников и латентов, заставив их тренироваться на износ в максимально приближенным к боевым условиям, и ожидать, что с головой у них будет все в порядке, и что молодняк никак не будет никуда лезть. Это было бы идеально, а потому совершенно нереально в обычной, самой настоящей, жизни. Такое количество энергии нужно было куда-то девать. И потому Патрик молчал сейчас, и в иных, сходных по своим параметрам, ситуациям, останавливая "своих детей" только в те моменты, когда они совсем уж откровенно могли словами или действиями похерить всю маскировку.
- Не, курва, на хуй, - ответил он на настойчивое предложение "племянницы". Грустной там была Адри или веселой, а пить эту дрянь Флинн бы согласился только в одном единственном случае - если от этого бы зависела его собственная жизнь, да и то еще раза три бы подумал.

+2

86

Аделайда внимательно, в который раз, оглядела Риву, потом так же внимательно Марка и остановила крайне задумчивый взгляд на Патрике. Конечно, в слух спрашивать "и на что вы меня толкаете?" она не стала, просто потому что отказываться от возможных непрятностей, на которых можно слегка выпустить пар, Аделайда никогда бы не стала.
Но посмотреть, из серии "и эти люди мне запрещают баловаться легкими пытками?" конечно было надо.
- Можно и здесь, но здесь у меня нет во что разлить. Или у кого-то есть? - На всякий случай уточнила Аделайда и мило улыбнулась Риве. - После того, как разберемся с этим, - из пакета была извлечена полуторолитровая бутылка темного стекла, на которой была небрежно нашлепнута наклейка в виде крайне грустного скелетика, - а потом можно будет разобраться кого собственно скидывать и куда.
Еще один выразительный и крайне грустный взгляд на Патрика, а ведь, по началу, дядюшка так рвался на тот свет, но дедушки всегда отличались вредным характером и любили портить милых злобных существ, превращая их в милых и злобных, но уже вроде как людей.
- Ну как хочешь.

+2

87

Рива посмотрела на мило улыбающуюся Аду, улыбнулась в ответ и жестом гостеприимной хозяйки достала пластиковые стаканчики, все равно их продавали в пачках по десять штук, восемь в запасе было.
Судя по Патрику, пить это вроде бы не следовало, но любопытство бежало впереди Ривы, при чем волоча ее за руку и не отпуская. Попробовать-то можно, ничего же от одного глотка страшного не случится?
Ну или случится, но не сильно страшное. В конце концов, Аделайла выглядела очень уверенной в своих словах и желаниях девушкой, а если она любит гонять клыкастых по канализации и все еще жива, то точно умеет это делать правильно. Рива ее поддержать там может или фонариком подсветить.
- Ада, а чем ты занимаешься помимо разборок с...эээ... нехорошими существами? - поинтересовалась журналистка.

+2

88

Марк еще раз показательно вздохнул и уселся обратно на лавочку. Пошарил по плащу в поисках сигарет. Не нашел. Расстроился. Пошарил еще раз, наткнулся руками на опаленные места - расстроился еще больше.
Чтобы больше не расстраиваться аккуратно отобрал у Ады бутылку, с сочувствием посмотрел на грустный черепок и принялся бутылку сноровисто открывать.

+2

89

Можно сказать, это был отличный момент для того, чтобы проверить, сколько мозгов в голове у этой конкретной мелочи. Раз она уже успела спиздануть, что является тем самым супергероем, которого заслуживает этот многострадальный город. Во всяком случае, по нездорово-любопытному блеску глаз Ривы можно было подумать что-то такое. Впору было табличку заводить: "Я не с ними", такую, со срелкой в нужную сторону, и поднимать над головой каждый раз, прикладывая руку к лицу в священном жесте фейспалма.
Патрик задумчиво покрутил в руках очередную сигарету. В Польше все же куда легче и дешевле было достать их, а не самокрутки. Черт его знает, почему... Хотел ли он смотреть на то, как двум, в общем-то левым, людям станет вначале очень хорошо, а потом очень плохо от странной настойки? Нужно ли ему было в этом участвовать? И если да, то зачем?
- Слышь, народ, собутыльником я вам тут не буду. Я вам, курва, на какой-то ишо хер нужон, иль я се попиздовал своими делами заниматься?

+2

90

- Я только и делаю, что разбираюсь с не хорошими существами. - Аделайда одобрительно кивнула на стаканчики и с интересом проследила за тем, как Марк открывает бутылку. - В основном помогаю выпытывать у них, что они умудрились скормить своим кошечкам и собачкам и с чего они не слушают то, что им говорит врач. А так гуляю, шью, распиваю высокоградусные напитки на перекрестке. Все отвратительно мирно и кошмарно прозаично. - Аделайда подняла взгляд на Патрика. - Даже на маньяка не получается наткнуться, гуляя мрачными закоулками вечерами. А ты чем развлекаешься в этой жизни?
Аделайда вытащила из предложенной Ривой стопки стаканчиков два двойных, чисто на всякий случай, то что настойка мирно себе существовала в стекле, еще не гарантировало, что пластик не вызовет никакой интересной реакции.
- А как же глас разума? - Аделайда приподняв брови посмотрела на Патрика. - Дорогой дядюшка, кто же будет жестоко и коварно следить за тем, чтобы наши прекрасные мечты о скорой и мучительной смерти так и остались лишь сладостными мечтами?

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Критский лабиринт по-краковски