Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Спасение утопающего

Спасение утопающего

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: 23 августа 2014
Место действия: квартира Николетты
Действующие лица: Николетта Джусти, НПС
Преамбула: однажды поздно ночью раздался звонок...
Краткое содержание:

0

2

Я очень не люблю ночных звонков,
Которые подбрасывают в койке
И наполняют душу беспокойством
За близких мне детей и стариков.
Усталый дом, заснувший на лету,
Разбуженный пронзительною трелью,
Мой друг, мы как-то быстро постарели -
Нам палачи понятней повитух.

У всех есть слабые места. И найти их гораздо проще, чем считается. Как бы хорошо человек не прятался, как бы ни скрывался от других и от себя, все равно по незначительным мелочам, по оговоркам, жестам и даже эмоциям можно прочесть, куда лучше бить, чтобы было по-настоящему больно…
Далеко за полночь. Стрелки часок перевалили через отметку 12 и продолжали свой неторопливый бег. Тишина и умиротворение спящего дома разрывается на лоскуты продолжительным, настойчивым, практически требовательным телефонным звонком, особенно громким и враждебным в сонной тишине квартиры.
Голос, прозвучавший из телефонного динамика вряд ли кто-то в этом мире вообще ожидал услышать. Особенно Николетта Джусти. Голос Дамиана прерывался помехами, но с детства знакомый голос женщина никогда бы в жизни не перепутала ни с каким другим. Да и нечасто в Кракове можно было услышать столь чистую итальянскую речь.
- Николь? Это я. Узнала? Мне нужна твоя помощь! Срочно! – несомненно это был голос Дамиана. Он был немного взволнован, явно торопился сделать звонок. – У меня возникли про…
Сигнал пропал, словно звонивший въехал в очень длинный и глубокий тоннель или спустился в метро. Вздумай Николетта перезвонить, она услышала бы всем ненавистное «аппарат абонента выключен или находится вне зоны доступа сети». Там, где был Дамиан связи не было.

Отредактировано NPC (2017-11-24 23:00:14)

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Спасение утопающего