Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Сны » Сон. Капитан ЖЭК Воробей: возвращение Стояка [осторожно!] часть вторая

Сон. Капитан ЖЭК Воробей: возвращение Стояка [осторожно!] часть вторая

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предупреждение: наркомания, моральное насилие, дисфункциональные отношения.

Действующие лица: напрочь отсутствуют на форуме Алекс "Сокол" Кельс, Николас "Смоук" фон Штольц, Марта.
Преамбула: двое старых товарищей встречаются спустя десять лет разлуки. Что может пойти так? Продолжение этого эпизода.
Краткое содержание:

0

2

До отлёта “Сучки” остался час. Пол часа. Двадцать минут. При всём желании добраться до порта отсюда за это время было нереально. А Николас фон Штольц всё равно смотрел на время, как будто мог бы взять и переместиться на борт пиратского корабля. Но даже когда до времени старта оставалась одна секунда, никуда Смоук не телепортировался так и оставаясь сидеть за столом. Только теперь мужчина откинулся на спинку стула, запрокинул голову и вздохнул. С облегчением. Или всё-таки с сожалением?

В первый же день Ник успел задолбаться ходить по квартире Алекса лавируя между всем тем барахлом, что было разбросано по полу. Терпения десантника и осознания того, что он здесь гость хватило всего лишь до следующего утра. Тем более, что заняться, кроме просмотра данных с чипа, плевания в потолок и сна, здесь было абсолютно нечем; Смоук взялся за уборку. Постепенно жилище хронически не бывающего дома холостяка всё больше и больше приобретало военный порядок. Пыль на всех возможных поверхностях больше не бесила фон Штольца, а перемещаясь по комнате он не рисковал оступиться и своим падением произвести ненужный шум.
Вести себя Николас старался как можно тише: не включал лишний раз воду, про свет даже не вспоминал - короче говоря, всячески делал вид, что его тут нет. Хотя каждый подозрительный шорох и заставлял его хвататься за рукоять “палача”, непрошенных гостей к нему за все шесть дней не пожаловало.
Кошмары вернулись неожиданно: Ник то и дело просыпался в холодном поту и уже даже думал отправить Марте весточку. И что тогда? Поплакаться на свою судьбу ей в юбки? Дать себя пожалеть? Что? Отметая эту идею, Николас вернулся к более насущным делам: разгребанию данных, отдыху (насколько это вообще было возможно) и собственным планам. Идей, впрочем, было немного.
Утро седьмого дня застало Смоука сидящим за столом в штанах и майке Кельса. Перед десантником на столе лежали светящийся дата-пад и “палач” без кобуры - только что вычищенный и заряженный. Ночь выдалась бессонной и вместо того, чтобы пытаться-таки снова уснуть, чтобы проснуться от очередного ужаса, Смоук погрузился в работу.
[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
Damit ihr wisst, wie es ist nach erlösung zu schrein
Nur deshalb komm ich zurück mit flammendem blick
Ich nehm das letzte streichholz und verbrenne eure schöne heile welt"
[/sign]

+2

3

Вернулся Алекс утром седьмого дня, и если судить по косвенным признакам, ему, в соответствии с библейскими канонами, стоило в этот день лечь и отдыхать. А, возможно, и в следующий. И послеследующий тоже. Да и отпуск бы сходить не помешало. Так что на наставленное на себя дуло заряженного и только что вычищенного огнестрела Сокол не обратил ни малейшего внимания, просто шагнув внутрь квартиры и закрыв за собой дверь.
- И я тоже рад тебя видеть, Никки, - сказал он, ставя пакет еды на стол. - Еще немного и я окончательно привыкну к тому, что мой собственный дом встречает меня "палачом" в лоб. Отличная зарядка, блядь. Так бодрит с утра... У меня аж глаза раскрылись...
На счет последнего Алекс, впрочем, бессовестно врал. Он как напоминал сонного китайца в момент открытия двери, так не переставал им быть и сейчас. Вывалив содержимое карманов на стол, Сокол повесил куртку в шкаф, а одежду закинул в стирку, избавившись от нее по дороге в ванную, в которой и застрял на следующие минут 15, приводя себя хоть в относительный, но все же порядок. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+3

4

Пора, пора было избавляться от привычки встречать любого дулом снятого с предохранителя оружия. Ник бы даже серьёзно постарался, если бы это несколько раз не спасало его задницу и жизнь. Так что оставалось только вздохнуть, поставить “палач” на предохранитель и вернуть обратно на столешницу.
-- Что поделать... -- пожал плечами Смоук поднимаясь на ноги, -- я нервный параноик и стал таким отнюдь не от хорошей жизни…
Пока Кельс приводил в порядок и возвращался обратно в себя, Ник успел убрать продукты:
-- Кофе? Пожрать? Или того и другого и побольше? -- спросил он вернувшегося Алекса. Ник, по меньшей мере, мог сделать хоть это, в благодарность за крышу над головой, безопасность и возможность хоть немного прийти в себя.
[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
[/sign]

+2

5

- У меня есть идея получше, - широко улыбнулся Сокол, покидая облюбованную ванную (иногда у Алекса складывалось впечатление, что под душем он проводит едва ли не половину времени, что вообще находится в собственной квартире). - Мы сейчас возьмем твою драгоценную задницу, и тихо, закоулками и подворотнями, пойдем прогуляться. Только ты, я и две шикарные бутылки виски, если ты их, конечно же, не за эту неделю выжрал. Как тебе такая мысль? По-моему, отлично!
Открыв холодильник, Сокол сообразил себе бутерброд, и зажав его в зубах, точно собака, оправился рыться в шкафу в поисках одежды. Сейчас, когда он был раздет, было отлично видно, что на цепочке на шее, помимо армейского жетона, висит тонкое серебрянное кольцо. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

6

Смоук отложил ридер на стол и внимательно наблюдал за перемещениями Алекса, отмечал детали и пытался хотя бы предположить, что тот опять задумал.
-- За свой виски можешь не волноваться: в целости и сохранности… -- заверил Ник товарища. Их пути с алкоголем разошлись с год назад и так и не пересекались до сих пор. И не хотелось, по правде говоря.
-- И что будет целью этой прогулки? -- этот вопрос был куда более важным и волнующим. Собираться на выход фон Штольц не спешил. Уж точно не пока Алекс не дал ему более-менее вразумительного ответа, а он сам не решил, что для его драгоценной задницы поход будет достаточно безопасным предприятием.
[/sign]

+2

7

Достав одежду для себя и Смоука, Алекс закрыл шкаф и сгрузив кучу тряпок на стол, подошел к товарищу вплотную. Наконец откусив и прожевав изрядный кусок бутерброда, он заговорил:
- Властям тебя сдавать иду, - широко улыбнулся Сокол. - Меня представить не можешь, так заебала твоя задница в собственной квартире, что я наконец-то решил от нее избавиться. А чтобы ты ничего не заподозрил, я вот все это рассказал. Давай, капитан Я-подозреваю-каждый-шорох, одевайся, поведу тебя близко знакомить с шикарной женщиной, чье имя, на твое счастье, отнюдь не Фемида. 
Доделал остатки бутерброда, Сокол принялся быстро одеваться.[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

8

Смоук тихо усмехнулся и всё же поднялся на ноги перемещая “палач” в кобуру. Отобранный Алексом нож десантник уже успел обнаружить и вернуть в ножны на бедре. Потому, что это было важно. Чертовски важно иметь эти несколько вещей рядом.
-- Ты всегда мог уговорить меня подписаться на какую-нибудь авантюру, -- Ник быстро одевался: поверх своей куртки он надел выделенную Кельсом, подумал немного, и всё же набросил на плечи своё дурацкое пончо - теплее снаружи всё равно не стало.
-- А ты не слишком ли меня балуешь шикарными женщинами-то? -- широко улыбнулся блондин проходя мимо Алекса к выходу.
[/sign]

+2

9

Алекс с крайне скептичным выражением лица наблюдал за происходящим.
- Так, а теперь закончил строить из себя одинокого сентиментального героя и быстро надел то, что дают. Вот же ж действительно, - словно обращаясь к всевидящим небесам, сказал он, - можно убрать человека из десанта, но десант из человека убрать никак не получится. Ты, блядь, еще в руки табличку со своим именем возьми! И такой баааааальшой стрелкой "искать, сука, здесь".
Не выдержав Сокол шагнул вплотную к Нику и отвесил тому смачный подзатыльник. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

10

Ник рефлекторно вскинул руку и сделал шаг в сторону: рефлексы действовали быстрее мозгов. На Сокола он взглянул волком, шумно выдохнул через нос и… подчинился оставляя и клетчатую тряпку и - очень нехотя - потрёпанную форменную куртку. Украдкой снял с неё значок и так же незаметно прицепил его ко внутренней стороне воротника. Оставить этот кусочек металла в форме оскалившейся морды демонического пса Николас не мог. Тут Алекс был абсолютно прав: нельзя убрать десант из человека. Из Смоука - точно нельзя.
-- Я допущен? -- Ник привычно выпрямился - выправка проявляла себя, пусть сейчас лишь в шутку, но такие, годами прививавшиеся привычки, просто так было не отбросить, как Смоук ни старался.
[/sign]

+1

11

- Ты же прекрасно понимаешь, что нет.
Сокол протянул руку, выжидающе глядя на Смоука.
- Ничего не должно остаться, Никки. Ни одежды, ни значков, ни оружия, ни татуировок. Если ты хочешь выжить, если ты не хочешь подставлять всех нас, Николас фон Штольц должен умереть окончательно и полностью. Нельзя, знаешь ли, скончаться на полшишечки и через пару лет воскреснув в лучах героической славы. Это не ебанный фильм, Никки. Это жизнь, здесь так не бывает! Попросту не получится. Если так будет легче, считай, что Смоук скончался от ран на "Сучке". Потому что к моменту, когда я закончу, - его палец уперся Нику прямо в центр груди, - тебя не узнает не только родная мать, с которой вы не виделись черт знает сколько лет, но ты и сам будешь ошарашенно таращиться в зеркало, спрашивая себя: "Кто это?" Потому что это, Никки - единственный способ, чтобы ты, сука, выжил! Пойми уже это наконец, тупоголовое ты мудоебище! [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

12

Некоторое время Ник стоял молча и неподвижно. У него больше ничего не оставалось. Вообще ничего. Чернила в коже и кусочек металла. И когда он поднял руку, чтобы отцепить с воротника значок, ощущение было таким, будто он сдирал с себя кусок кожи. Вместе с мышцами, до самых костей, выворачивал себя наизнанку, так это было больно. Рука Смоука дрожала, когда он положил демона в ладонь товарища.
“Смоук скончался на “Сучке” - легче от этого не было. Ни на грамм. Ник понимал, что больше шансов выжить у него нет. И всё равно не мог отделаться от чувства, что отдаёт важную часть себя. Если до этого он ещё мог ухмыляться и шутить, то сейчас притих опуская взгляд, расстёгивая ремень и снимая с него и кобуру и ножны, а потом и возвращая ремень обратно.
Без ощущения привычного веса на бедре было пусто. И страшно. В мозгу метались бесчисленные “а, что если?”, а Николас стоял и старался хоть дышать ровно: хоть граммом доверия больше. Совсем чуть-чуть, вдруг этого хватит, чтобы не позволить себе поддаться подкрадывающейся с границ сознания панике.
-- Всё… -- прозвучало это как-то... обречённо. Ник протянул Алексу кобуру и ножны не поднимая взгляда. Он больше не солдат. Ему не вернут звание. Не будет даже личных извинений командования. Ничего этого не будет. И его тоже, если не пойти на этот шаг.
[/sign]

+2

13

Сокол забрал все. Отложив вещи на стол, он шагнул к Нику, и аккуратно, не спеша, чтобы у того была возможность осознать движение в свою сторону и не отшатнуться, обнял. А затем прижал к себе крепко-крепко, как ребенка, или же человека, только что потерявшего кого-то очень близкого. Одна рука Алекса лежала на спине Ника, а вторая на его затылке, защищая его, пряча. "Я с тобой" - говорил этот жест. "Я с тобой" - говорило тело Сокола. - "Ничего не бойся".
- Все будет хорошо, малыш, - прошептал Алекс, не переставая нежно гладить Смоука по волосам. - Все будет хорошо... [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

14

В Алекса Ник вцепился изо всех сил, до дрожи сжимая ткань куртки на его спине, утыкаясь ему лбом в плечо. Больше цепляться было не за что. Не за кого. Никакого выбора и никакой альтернативы. От этого разило такой безысходностью, что Николасу ничего другого не оставалось, кроме как в самом буквальном смысле этого слова ухватиться за единственную хрупкую соломинку - Алекса - и стоять дрожа в его объятьях.
Ощущение собственной беззащитности вцепилось в горло. Ник кусал губы, прятал лицо и молчал совсем не понимая, что сейчас происходило. И происходило ли это вообще с ним? И в этой ли реальности?
Алекс для него оказался первым человеком, с которым Николас построил какие-то более или менее стабильные отношения: они не были идеальными и даже не пытались претендовать на эталон дружбы, но они существовали в мире Ника и, если говорить начистоту, позволили ему продержаться до сих пор. Чем бы ни были эти отношения раньше - Алекс Кельс был рядом с Ником в Академии и теперь Алекс был рядом не позволяя ни упасть, ни развалиться на тысячи кусков, держал мир Ника в своих объятиях, держал надёжно и крепко, пока Ник старательно склеивал его осколки, чтобы держалось хоть как-нибудь, когда Алекс отпустит его.
Сложно сказать, сколько времени понадобилось Смоуку чтобы хоть немного свыкнуться с происходящим; хватка его ослабла и блондин осторожно отстранился. В глаза Алексу он старался не смотреть.
-- Я буду в… порядке… -- пришлось сглотнуть подкативший к горлу ком и потереть кончиками пальцев глаза, будто Ник сейчас только что проснулся и пытался осознать себя в этой реальности.
-- Я буду… -- не будет. Не сегодня и даже не в ближайшие пару дней. Кажется, для того, чтобы снова пересечься с выпивкой, настал отличный момент, а, может, у Алекса найдётся что-то покрепче? Даже при том, что это было наипаршивейшей идеей.
[/sign]

+2

15

- Будешь, - спокойно и уверенно сказал Сокол.
Его тон, весь он сам не оставлял Нику ни малейшего выбора. "Ты будешь" - словно бы говорил весь внешний вид Алекса. - "А потом встанешь, и будешь еще раз. И еще раз, если это понадобится". Сокол шагнул вперед вновь сокращая расстояние, фактически, прижимая Смоука к стене, отрезая все пути к отступлению. Подняв его лицо за подбородок, Алекс тихо сказал:
- Посмотри на меня.
Вот уж что-что, а погружение Николаса в себя и свои страдания никак не входили в его планы. Попробуй его потом из всего этого дерьма выкопай. Надо, черт побери, будет его на следующую неделю хоть в бордель разнорабочим пристроить. Чтобы окончательно в себя не ушел. Труд облагораживает человека, делая из обезьяны уставшую обезьяну и все такое... [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

16

Сколько раз его уже успели прижать к стене в только этой одной отдельно взятой квартире? Даже, если бы Смоук считал, он давно сбился бы со счёта. Он порядком устал бояться отступая только рефлекторно, пока не ощутил спиной стену не пускающую отойти ещё дальше. Приподнял руки он тоже уже больше по привычке: оружия-то нет, а тело всё равно посылает сигнал “эй, вот мои руки, я ничего не буду делать”.
Ник пытался отвести взгляд ещё несколько следующих за просьбой секунд. И только потом, когда стало окончательно понятно, что прятаться в себе бесполезно, выполнил просьбу: медленно поднял взгляд, моргнул и тихо, прерывисто, вздохнул.
[/sign]

+1

17

Дождавшись, когда Смоук наконец поднимет взгляд, Алекс улыбнулся. Лучисто, искренне, так, словно на всем свете кроме них двоих не существовало больше никого. Не было никаких проблем, никаких трудностей. Словно бы все было по-настоящему хорошо. Сокол будто бы весь засветился изнутри, неотрывно глядя на Ника.
- Вот и молодец.
Алекс провел самыми кончиками пальцев по его щеке. В этом жесте не было предложения секса, нет. Одобрение, похвала, поддержка. Придвинувшись ближе, он аккуратно поцеловал Смоука в лоб, а потом поддел его кончик носа своим.
- Все будет хорошо, Никки. Пока мы вместе, все будет хорошо...[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+3

18

В это просто нужно было поверить. Совсем просто, да? В теории это и правда было просто, на практике же привычка и паранойя имели куда более весомое право голоса, нежели здравый рассудок. Вот в наличие его можно было бы на этом основании и засомневаться. Смоук сомневался, но улыбнулся. Натянуто и неуверенно, но улыбнулся:
-- Моя паранойя сомневается, но я постараюсь с ней договориться, -- и он на самом деле старался, изо всех сил. Паранойя не отступала; Николас тоже держал позиции не собираясь сдаваться.
-- Идём? -- Ник торопил не желая останавливаться на этой теме и оставаться в этом моменте. Он наглым образом врал себе насильно заставляя себя верить в то, что справится. Алекс настолько уверен в этом всём, что выпускать наружу побитого жизнью бывшего десантника безоружным было хорошей идеей?
Хорошо. Алекс будет рядом. Алекс вооружён. Алекс прикроет. Ник это знал. Знал достаточно хорошо. Да что уж там, у него самого всё ещё оставались руки и ноги вместе со всем, чему его обучили. Не зря же говорили, что безоружный Чёрный Дьявол опаснее двух вооружённых.
-- Идём, -- если первое было вопросом, то это - уже утверждением: Николас фон Штольц собрался, расправил плечи: это просто очередное задание, которое нужно выполнить. Командование тоже не спрашивало его о ценном мнении.
[/sign]

+2

19

Алекс взъерошил Смоуку волосы, ободряюще улыбаясь. Вот теперь с ним можно было иметь хоть какое-то дело.
- Идем, - кивнул Сокол, и они пошли.
Шли долго, извилисто. Алекс то и дело проходил сквозь дома или какие-то странные дырки в заборе, проверяя не идет ли за ними хвост. В итоге все-таки пришли.
Целью оказался небольшой  двухэтажный дом в неблагополучном районе, отличавшийся от своих соседей только чуть более явной запущенностью. Окна и двери были заколочены досками, краска давно облупилась, не давая возможности рассмотреть изначальный цвет, обшарпанные стены пестрели разве что надписями с пожеланием соснуть хуйца, прохудившаяся крыша слабо укрывала от дождя и снега. Дом был не жилой уже лет пять. Изредка там кто-то оставался ночевать, но постоянно никто не жил. Попасть внутрь можно было только через заднюю дверь, предварительно пробравшись сквозь заваленный мусором задний двор.
Внутри обстановка была не лучше: из мебели присутствовал только старый засаленный диван, а из элементов декора – пыль и отходы.
Небольшие камеры видеонаблюдения и сенсоры движения, мониторящие территорию были надежно скрыты.
Сокол остановился у входа в подвал, доставая из рюкзака те самые две бутылки виски, которые он перед самым уходом прихватил из шкафа. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

20

Переступить порог безопасной квартиры стоило усилия. Не меньшего усилия стоило выйти на улицу. Безоружным. Слова “беззащитный” Смоук не касался даже в мыслях, хотя именно так он себя и ощущал: слишком уязвимым, слишком открытым даже несмотря на то, что он совершенно точно знал, что один из них вооружён, а второму для того, чтобы расправиться с нападающим, оружие необходимо постольку-поскольку. Просто не было привычного, дающего холодную уверенность и спокойствие, веса “палача” на правом бедре.
Всю дорогу Николас наблюдал за Алексом пытаясь в его позе и выражении лица уловить хоть что-то, наблюдал за окружением по привычке выискивая взглядом подозрительных личностей, запоминая дорогу, стараясь убедиться в том, что никто не следует за ними даже случайно.
-- Ты в курсе, что мне это всё не нравится? -- Смоук стряхнул пепел с сигареты себе под ноги. Вопрос можно было считать риторическим. По мнению Ника подобные места в большинстве своём не предвещали ничего хорошего.
-- Хотел бы я знать, на что соглашаюсь… -- не то, чтобы у него был выбор. Всю дорогу Николас молчал; заговорил он только когда они вошли в здание. Здесь было проще просматривать пространство и, в случае крайней необходимости - быстро организовать оборону или побег. Кельс же был спокоен и выглядел так, словно это место хорошо знал. Заставить же себя расслабиться Смоук не мог; очень хотел, старательно пытался, а привычки и рефлексы работали совершенно независимо от воли и желания бывшего десантника.
[/sign]

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Сны » Сон. Капитан ЖЭК Воробей: возвращение Стояка [осторожно!] часть вторая