Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Young man came from hunting... часть первая

Young man came from hunting... часть первая

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время действия: 8 августа 2015
Место действия: дом Ингрида
Действующие лица: Рэгнволдр Ингридссон, Оин О'Нилл
Преамбула: очередная пьянка.
Краткое содержание:Норвежец и ирландец набухались и пошли петь песни. Предварительно обсудив нежить и женщин.

0

2

Обретенный в Польше ирландский приятель обещал зайти, при чем в обещании сквозило желание выпить, кажется. Оба они учили польский и в какой-то момент договорились общаться друг с другом именно на этом языке. Порой возникали сложности, которые нррвежца больше веселили.  В ожидании Оина Ингрид приготовил нормальную закуску из мясных и рыбных рулетов, которые можно есть  руками, настрогал овощей и запихнул в холодильник виски, пиво, бутылку русской контрабандной водки и какую-то коварную фруктовую бражку.
И принялся ждать

+3

3

Пришел Оин ближе к ночи. Передав тысячелетнего демона, ключи от квартиры и деньги на такси в руки Яна, он строго настрого наказал демобаку погулять, накормить, выкупать и вычесать (и именно в таком, а не в любом ином, порядке), а затем, воспользовавшись деньгами, вызвать себе такси домой, чтобы его, ирландца, на следующий день не покусала семья Шафранека за слишком позднее возвращение чада в отчий дом... В общем, закончив с работой и проделав все эти манипуляции, Оин ненадолго зашел к Эве, только после чего наконец смог выбраться к Ингриду. Благо, на конкретное время они не договаривались, а сам ирландец обычно говорил, что прийти может в течении нескольких часов, и если вдруг поймет, что не сможет совсем - перезвонит. Так что звонок в дверь раздался уже ближе к ночи, когда на улице совсем стемнело.
- Ты, вижу, подготовился, - одобрительно хмыкнул ирландец, глядя на приготовленное для них количество всего.

+3

4

- Ну а хуле? - дружелюбно развел руками хозяин, - у меня на работе еботень, конечно, в прямом понимании слова и у некоторых в головах тараканов уже давно кто покрупнее, пожрал в метапси...мегалак...метафил...иносказательном, блядь, смысле, о, язык партизан, придуманный, что бы их нахуй с допросов выгоняли! - польский не переставал радовать и находить новые мощные эпитеты этому языку, - а у тебя еботень в иносказательном, а пожрали - в прямом. И если я могу выгнать всех нах и уйти, то, сдается мне, у тебя с этим трудности. Короче, с чего начнем?
Готовить жрать и кормить Ингрида ни разу не напрягало. Северный маленький гордый фьорд предполагал, что работают все и даже умирающий способен почистить овощи или распотрошить рыбу. А умершего надо быстро садить в правильную позу, до похорон или прялкой или вешалкой поработает. Поэтому и он умел готовить и сеструха рубить дрова и раздавать пулевые пиздюли с летальным исходом.

+4

5

- Ну, че, я тоже могу выгнать всех на хуй, - широко улыбнулся Оин. - А потом ко мне придут вежливые ребята из СБ и скажут, что массовые убийства - это очень плохо, хотя, безусловно, и очень привлекательно.
Говорил он на польском медленно, даже, пожалуй, слишком медленно, с хорошо слышным акцентом кое-где путаясь в форме глагола, родах и окончаниях. Последние две вещи вообще были личным кошмаром ирландца, так как в его родном английском кот от кошки отличался лишь контекстом и иногда местоимением, а французский был не в счет. Если же говорить о концепции падежей, так она и вовсе ускользала от его понимания, устраивая в голове Оина то тихий саботаж, то громкую революцию.
- А что с твоей работой, опять что-то странное приползало?

Отредактировано Оин О’Нилл (2017-11-07 00:06:32)

+3

6

- Очень привлекательно, - согласился норвежец, - как решишь, что пора, если не в падлу, предупреди?
Не то что бы он верил в возможность вот прям выжить, но умереть красиво тоже важно. Вальхалла, все дела, перед прабабкой не стыдно.
- Приходит ко мне, понимаешь, человек. И просит сделать набор для ограничений индивидуальный. Все хорошо, все понимаю, объясняю, что нужен тот,  с кого мерки снимать. А он мнется. При чем не всмысле "я сплю с негром-гермафродитом с размножением личности", хотя хуле тут стесняться, а как-то стремно. Я уже думал полицию вызывать, мало ли, какой урод маньяк. Нет, оказалось, баба у него вампир. И кляпик ей нужен с дырочками под клыки и плеточка, что бы следы оставляла. Но вплетение серебра она не хочет. Что живая была явно с придурью, что мертвая...
Огорчало норвежца явно не необходимость усиленного кляпа с выемками под клыки, а оставшиеся и в посмертии не самые приятные черты характера

+3

7

- Массовое убийство будет завтра? - рассмеялся Оин. - Договорились. Если пойму, что уже совсем никак, сообщу. Но пока что окружающий мир до отвращения привлекателен. Осталось только окончательно разобраться в способах общения с "нормальными" людьми, и вообще шикарно будет...
Последнее предложение вышло каким-то грустным. Ирландец мотнул головой, словно отгоняя эту мысль прочь.
- Плеточка, что бы следы оставляла и кляпик с дырочками под клыки. Чтобы это, простите, был синенький вампир? Или сине-красненький? Вот уж точно, что живая с придурью была, что мертвая. Никогда таких баб не понимал.

Отредактировано Оин О’Нилл (2017-11-07 10:06:47)

+3

8

- А че нормальные люди-то? - пожал плечами Ингрид, - они на то и нормальные, что бы тщательно скрывать свои темные или ебанутые тайны. Или не тайны, но хрен предположишь. Я вот готовить люблю, но когда я песни ору, кто ж предположит? Или что навыки столярские есть. Все мы те еще пирожки с сюрпризом. Ты пить че будешь-то?
Он начал загружать еду на обеденный стол. А то разговоры, конечно, хорошо, но жрать надо вовремя и в меру. А с набитым ртом, свято верил норвежец, разговаривать можно.
- Я хер знает, что за вампир. У них вообще кровоснабжение есть? А то откуда синяки, если она мертвая и без крови?

+3

9

- Угу, именно, что в первый момент не скажешь, во второй не скажешь тоже, а в третий как-то уже привыкаешь, что твой приятель отлично умеет лабать на гитаре, но никак не готовить жратву. Особенно, если раз от раза, когда ты его встречаешь, то у него в руках только та самая гитара и он что-то сравнительно музыкально орет. В общем, никак таланты опознать не получается. Забей, короче...
Оин сел на стул, радуясь тому, что заскочить переодеться у него все же получилось. А то костюм человека в режиме 24/7 начинал как-то напрягать. Хотелось чего-то простого, понятного, джинсов там, кед, дурацкой футболки, и чтобы тебя, черт побери, хоть некоторое время не трогали.
- Пить? Давай пока пиво. А кровообращение... ну, короче, в норме у них его нет, но сообразить они его себе, при большом желании и большом количестве крови, очень даже могут. Но извращаться придется еще больше, чем с этой твой плеткой. У них же, кроме отсутствия кровообращения, еще и регенерация бешеная.

+3

10

Норвежец выставил пиво на стол, согласно покивав в холодильник.  Начать можно с пива, закончить... ну, тут как повезет. Или как пойдет, можно и в Варшаве закончить или в Вене. Главное, не ограничивать себя пустыми условностями и получать необходимое удовольствие, поддерживая нужный градус безумия и по минимуму доставляя проблемы окружающим, которые не захотят поучаствовать.
- Ну вот я про регенерацию знаю, - закивал он радостно, - поэтому и предложил в нити вплести то, из-за чего кожа не будет сразу заживать и оставлять следы, если очень надо со следами и последствиями. Кстати, вот скажи, какие-нибудь мусульманские гули так же лихо скачут от нормального вдупель верующего христианского бати с боевым кадилом, заряженным святой воде и полуторным серебряным крестом или они, гули, сплошь мусульманской веры и остановит их разрывная граната в зубы?

+2

11

- Я тебе страшное скажу, "наши" христианские тоже че-то не сильно от такого бати драпают... А нам потом ходи и собирай то, что они, гули, не захотев драпать, после себя оставили. Кадило там из кишок выпутывай, скальп с дерева снимай и все такое. Ну, чтоб, значит, судмеду было картину сподручнее составить. А то, понимаешь ли, без скальпа оно как-то не хочет, привередливый какой!
Оин взмахнул руками и покачал головой, показывая все свое отношение к подобным бессмысленным капризам. Будь, мол, его, ирландца, на то воля, гадостный кусок скальпа так бы и остался висеть на дереве, радуя своим видом и запахом всех мимо проходящих. А потом он остановился, как выключили. Подпер лоб ладонью и устало посмотрел на Ингрида.
- Вот что я, блядь, несу?..

+3

12

- Ну, не скажи, - задумался Ингрид, - если батя реально боевой, в татухах, крест у него полуторный, обоюдоострый и заклят, как могила... сука... матери какого-то Кузьки. Я с русскими туристами недавно пил, - пояснил он внезапное обогащение лексикона, - и кадило боевое, то гулям, наверно, не стремно и вздрапнуть. А их реально вера не берет?
К православию, мусульманству  и другим основным религиям норвежец относился с уважением и просьбами не доебывать. А его вера предписывала не проверять, крепка ли она при встрече с неведомой хуйней, а предписывала либо отчаливать на маскимальной, либо, если первый вариант невозможен, на таком же режиме ебашить и при первой возможности отчаливать.
- На, - хозяин гостеприимно всучил гостю вилку, - носи ею еду до рта.

+2

13

- При таких раскладах более-менее разумная нежить любого испугается, и похуй, будет этот человек рукоположенным или нет. Вот прикинь, сидишь ты, никого не трогаешь, чью-то ногу доедаешь, и тут, сука, вываливается на тебя эдакая карамболь! Тут же любой обосрется и решит по-тихому свалить, пока не прилетело... - пожал плечами Оин.
Подцепив с тарелки кусок мясной еды врученной вилкой, он послушно отправил его в рот. К большинству религий ирландец относился по принципу "они есть", не утруждая себя особенным вниканием ни в суть, ни в форму. Как на GCSE в католической школе закончилось все его религиозное просвещение, так, зараза, и не продолжилось по сию пору.
- А вера... ну, не знаю, мне пока не очень встречались настолько верующие люди. Или они просто не успевали оперативно попросить о защите, или еще что. Большинство нежити намного быстрее человека, в борьбе с ними нужны очень хорошие рефлексы и порядочная паранойя. Потому что только ты расслабился - и все, ты труп. А когда у тебя появляются рефлексы и паранойя, там уже становится откровенно похуй веришь ты во что-то или нет. Потому что, как известно, добрым словом и пистолетом можно достичь куда больше, чем просто добрым словом.

+3

14

- Вот мы иногда такой бухой и упитой... какой и были, - признался норвежец, - один раз хрен знает кому из нелюдей, кажется, поднасрали на празднике, но! случайно и были бы кто пьян в дугу, кто еще и укурен. Трезвых бы нас зажевали. Они вроде в тот момент ни чью ногу не жевали, но спиздили у нас плату за концерт, о чем нам поведал трезвый и грустный агент. В Дании было, а датчане те еще упыри болотные, хрен отличишь в сумерках, оно живое, не очень или пиздец, какое неживое.
На слова про веру и скорость реакции он задумчиво покивал, тоже что-то жуя.
- А не спрашивали нежить, она вообще ведется на эти штуки религиозные?

+3

15

- И такое случается, - согласно кивнул Оин, прикладываясь к пиву. В самом деле, случалось в жизни многое. А чем датчане, по-факту, отличались от норвежцев или финнов ирландец представлял слабо, но был достаточно умен для того, чтобы об этом вслух не заявлять, а тем более не говорить, что все жителями вышеперечисленных стран похожи. Он рос в Британской империи и не страдал склонностью к суицидальному поведению. Впрочем, некоторые из его бывших коллег были свято уверены, что Оин этой самой склонностью искренне наслаждался... Но в Кракове жизнь была объективно спокойнее и тише, по сравнению с Парижем, а особенно Суданом или Белфастом. Так что проявить все особенности собственной натуры во всей красе, впечатлив тем самым невольных свидетелей и не успевших вовремя сбежать сослуживцев, у ирландца пока не получилось.
- Если пиздеть не будешь, я те могу живого вампира притащить, чтоб ты мог его всячески пораспрашивать на интересующие темы. Он, правда, малой еще совсем... Но ниче, воспитанный, на людей не бросается, к лотку приучен, все такое.

+2

16

- Ну, если воспитанный и из чужих глоток кровь не пьет, веди, - кивнул норвежец, - че, компания, пиздеть не буду. Погодь... а почему нельзя-то? Они ж тут это... с лицензией, правами, обязанностями и налогообложением. Он че у тебя, вампир-нелегал?
Не то, что бы в приложении к припиздному ирландцу это удивляло или казалось странным. Больше удивляло, как этот ирландец все еще живой и служит в Соколе? Типа, маскируется хорошо или охуительно ценный сотрудник, что ему можно по мелочи? - Ты не стесняйся, сразу валяй, че еще у тебя странного и «не то, что бы так можно, но мне пока везет» есть, я в обмороки не падаю.
Любопытный, блядь, чувак Оин, хоть пафосным стихом про него матерно пиши, с кеннингами и загибами. И прикольный. В том смысле, что ебнутый, но нормальный, пиздец у него явно есть в башке,но там все в курсе, кто главный.

+2

17

- Ага, - согласно кивнул Оин, - с лицензией, правами, обязанностями и налогообложением. А у меня вампир-нелегал.
Не то, чтобы ирландец так уж сильно опасался разоблачения, или там того, что в голову Ингрида внезапно ударит "пилять, пиздец и полный победил". Так что о своем внебрачном "ребенке" говорил совершенно спокойно, даже улыбаясь в процессе. Ну, подумаешь, вампир-нелегал, с кем, черт возьми, не случается.
- По общим для всех стран инструкциям Ордена, - начал он свое объяснение еще до того, как норвежец успел спросить, а что ж тут, собственно, за нахуй, - любой сотрудник, укушенный тем же оборотнем отстраняется от оперативной работы навсегда без вариантов. А те, кому так или иначе не повезло превратиться в любую нежить, должны быть прикончены без отлагательств прямо на месте. До того, как они успели себя осознать в новом качестве. Потому что если оборотень - это просто пиздец, который отлично может работать в штабе вне зависимости от момента, когда был укушен, хоть через неделю выходи и обучайся новым трюкам, то вот мелкие вампиры, не говоря уже про призраков и прочую, более специфическую и в чем-то экзотическую хуйню - это уже пиздец не малый и, зачастую, совершенно не управляемый. Обычный человек, превратившись в вампира, подпадает под опеку сородичей, которые, как правильные стайные существа, обучают его всему, что надо. А квалификация среднестатистического, полностью обученного, служащего ордена зачастую такова, что он вполне может превратиться в машину смерти, которая поставит под угрозу всю работу налаженной системы. Я уже вижу, что ты явно понял, к чему я тут веду, - усмехнулся ирландец. - Было у меня, значит, двое парней, которые поехали, в общем-то, на какую-то рутинную хуйню. По итогам у меня оказался один труп, который только в закрытом гробу и хоронить, и один еще не очнувшийся вампир. И как-то мне так взападло стало его убивать, не поверишь... В общем, теперь я счастливый отец одного маленького, но очень смышленого вампира, которому ни в коем случае нельзя говорить, что он приемный...

+2

18

- Бывает, - серьезно кивнул Ингрид, - короче не пизди на Повелительницу Хельхейма и может она даст тебе сдохнуть старому, но не спящему, а в битве с тараканом. В том смысле, что я хер знает, что бы я делал, но, чую, правильно ты все сделал. А он, ну, не догадывается еще, что ты волшебник, он - вампир и походу, он все-таки не от тебя? Короче, приводи это везучее недоразумение.
Сделал, значит сделал. Выносить оценочные суждения норвежец не любил, особенно, когда сам не знал четко, как правильно, как нет. А кроме того, он - Ингрид, Оин - это Оин и экскурсии позырить чужую личность изнутри еще не проводят. Ну, спас парня, значит, спас. К лотку приучил, обои не дерет - заебись, похоже, все правильно сделал. Так-то можно и человека спасти, а он потом мудилой окажется, поэтому психовать "ой, вампир, ой  же однажды" он не собирался. Ну, вампир. Бывает.
- Странно, почему на севере с вампирами не очень? - задумался он, - у нас все больше оборотни всякие, то человек в зверя, то зверь в человека. А вампирюг мало.

+2

19

- Может и догадывается, Ник парень смышленый, но сам понимаешь, догадываться - это одно, а знать наверняка - совсем другое, - рассмеялся ирландец. - Ощущения совсем другие. Стемнеет окончательно, и позову.
Оин ненадолго задумался, безжалостно расправляясь с едой и пивом.
- Интересный вопрос. Особенно учитывая, что у вас большую часть года ночи длиннее дня, а на холод вампирам побоку. По-хорошему говоря, у вас ими должен был быть населен весь север. Так что тут одно из двух: либо ты не знаешь, либо у вас их с самого начала так успешно выпинали, что вампиры до сих пор не возвращаются. Вот ты не слышал, чтобы их у вас там в каких-нибудь сагах всячески выпроваживали?

+2

20

- А его кормить надо? - озаботился норвежец, - может, как стемнеет, я к соседям схожу? А то у них гости приехали, теперь их волкодав не от моих песен лысеет, а даже приходит подвывать.
И глубоко задумался над проблемой вампиризма в северной части Норвегии, не забывая жрать.
- Ну чёб я не знал? - обиделся он, - у нас же, сука, круглосуточно по фьордам рожи над заборами торчали, посрать тайно не сходишь, знали бы.Вообще, на севере в свое время нехуевых пиздюлей за внезапное малокровие наваляли так, что икалось им до Дании. Север-то не самый густонаселенный район, а всякая агрессивная хуета с соседнего государства лезла. И изгоняли все, включая волшебников, потому, что севере выбор небольшой, а жрать, жить, ебаться и что бы кто-то делал приблуды колдовские им тоже надо. Вот и... А  Осло тусят клыкастики, на концерты приходили, автографы брали.
Ну и легенда красивая ходит, до нас же христианство не сильно доезжало, холодно, хуле. А упомянутая Хель баба ревнивая, шо пиздец. Типа умер - нехуй шляться. Мы, конечно, трупы кремируем, а не закапываем по большей части, но покойники тоже не шибко бегают, хоть жопой на могиле рыдай, только призрак придет, если в край заебать. Короче, вампиры, упыри и все, что сперва померло, у нас не особо. Зато оборотней всяких дохера. И съебавших побочных экспериментов волшебных хватает. Ну и там тролли, альвы, Лесной Царь со свитой.

+2

21

- Угу, а потом свои соседи вызовут моих коллег? Чтоб у нас, значит, совсем тусовка по интересам собралась? - усмехнулся ирландец, отлично понимавший, что кормить Ника живыми людьми в присутствии посторонних - идея так себе, можно сказать, на любителя. Даже при учете, что тот самый "посторонний" жил во фъердах, отбивался от оборотней и предположительно ебал моржей, ну, или чем там еще можно заниматься во фъердах...
- Так что не, кормить не надо, поить тоже не надо, если ты потом, конечно, не хочешь кабанчиком метнуться к соседям, отобрать у них пару-тройку гостей и, впоследствии, аккуратно развесить по стенам то, что от них останется в окружении сюрреалистического зрелища кровавой рвоты посредь превративщейся в дрова мебели. В общем, окончательно стемнеет, позову. Пока еще у некоторых только раннее утро выходного дня.
Он с интересом выслушал про исторический аспект отсутствия вампиром и продолжил:
- Ну, а ты спрашиваешь, че у вас кровососов не завелось, - усмехнулся Оин, переключив свое внимание с Ингрида на кусок мяса, и явно пытаясь понять, кажется ли он привлекательным сейчас или потом.

+2

22

-Ух блядь, - Ингрид аж застыл от восторга, представив картинку. В ночи, значит, остатки аккуратно развешаны по стенам, мебель переломана, кругом рвота кровавая... - елочку надо, камин, а в рвоту серпантин... И будет "Рождество на темной стороне". Песню напишу...
А вампира, если че, можно вывести в образе главного героя, если пойдет. Не мудака-маньяка, которому лишь бы кровь, кишки и по стенам, а такого...  со своей сутью, с принятием, не злодея, но зло, как оно есть.
Музыкант аж завис, перед глазами стояла завлекательная для автора хоррор и триллер-песен картинка, а тот факт, что можно познакомиться с тем, кто это может организовать, радовал.
-Жри давай, - посоветовал он ирландцу, - хоть сытым будешь выглядеть, а то тобой скоро тоже пугать можно будет в школах. Посмотрите, дети, на старшего инспектора, вот что бывает, когда хорошо учишься и любишь свою работу. Поэтому, прежде чем порваться и стать отличником, подумайте, хотите ли вы так же выглядеть? - произнес он голосом, пародирующим голоса многих учителей.

0

23

- Ага, сознания разве что, - выразительно хмыкнул Оин, который ко всей этой расчлененке, несмотря на заверения некоторых особенно ретивых земляков, был настроен если не брезгливо, то уж точно крайне скептически. И большую часть времени совсем не понимал, как подобные вещи могут вызывать у людей такой неподдельный восторг. Во всяком случае, не понимал до определенного момента. Ряд эпизодов собственной биографии ирландец все же предпочитал не вспоминать прилюдно, чисто так, на всякий случай. Мало ли до чего новейшие разработки дожили, это ж Польша, мать ее.
А вот Ингрид, судя по мечтательно-зависшему выражению лица, мнения собеседника не разделял во всю фантазируя над какой-то очередной творческой лабудой. К примеру, как у него там почки к дверям прибиты или легкие с трахеей свисают с потолка вместо омелы... Что тут скажешь, художника обидеть может каждый, не каждый сможет убежать.
- Та ладно, мной их большую часть жизни можно было пугать. Вначале тем, что может случиться, если не будешь учиться достаточно старательно, а теперь тем, что будет, если будешь много нервничать и все время торчать на чертовой работе. Чтоб я, блядь, где-нибудь еще так же торчал...
Договорить Оин не успел, в кармане жалобно пискнул коммуникатор. Однако, ожидаемой трели не последовало и ирландец несколько расслабился. Впрочем, ненадолго. После прочтения сообщения лицо Оина приобрело выражение заебанное и до крайности несчастное.

+1

24

- А, не обращай внимания, - махнул рукой музыкант, - я ж, блядь, творческая личность, мне можно и на словах, фантазия ж,  воображение, хуе-мае, правильно, сука, что либо охуительно-богатая фантазия, либо волшебник-иллюзионист, а то ж пиздец выйдет...
И сочувственно покивал, жуя еду, слушая сентенцию про работу. Вот почему сам Ингрид ни разу не пожалел, что бросил учебу. А то ебашил бы в каком-нибудь офисе-хуефисе, жрал бы таблеточки от изжоги, выглядел бы приличным человеком...  Способностей-то нет, что бы себе волшебно разнообразить жизнь. Хорошо, что хоть другие были.
- Только не говори, что твоя работа хочет тебя обратно, - вздохнул он, глядя на ирландца. Такими обычно в очереди к стоматологу или урологу сидят, а не в телефон смотрят.

+1

25

- Хуже когда иллюзионист с охуительно-богатой фантазией, - механически добавил Оин, быстро набирая что-то на клавиатуре коммуникатора. - Их магия на воображении и строится. Или из воображения, а так же внимательности к деталям и прочей лабуды... Фактически, они - те же художники. Поэтому у меня, например, с магией иллюзий никак.
Нажав заветную кнопку "отправить", ирландец посмотрел на Ингрида.
- Нет, не работа, любимая женщина. Тот неловкий момент, когда понимаешь, что с людьми, которых человеческое общество воспринимает как "нормальных", у тебя находится до крайности мало тем для взаимодействия, и скорее рано, чем поздно ваши взаимоотношения развалятся как ебаный карточный домик.
Он хлопнул в ладоши и резко развел руки в стороны.

Отредактировано Оин О’Нилл (2017-12-17 14:06:16)

+1

26

- Это у тебя воображение бедное? - изумился Ингрид, - мужик, да тогда этому ебучему миру повезло, а то ж я рассказы про Африку помню... Это, может, и к лучшему, что у тебя с этой магией хуево, а то бы охуели все.
И подпер щекой руку, слушая ирландца.
- А ты пытался как-то четко и конкретно озвучить свои выходы за пределы нормы? - заинтересовался норвежец, - ну или спросить, не кажется ли нормальному человеку, что кусать за жопы лошадей конной полиции - нормально? Тут ведь иногда такая хуйня бывает, что человек охуительно умело мимикриует в нормального, а сам обычный человек с закидонами. И стоит только сказать, что ты спишь и видишь, как пойти ночью пиздить дорожные конусы и дорожные знаки, как окажется, что он всегда мечтал прокатиться в холодильнике с горки. А че, совсем нормальная? Хотя, женщина, которая не боится с тобой засыпать... ну хрен знает, как у нее с нормальностью, если она хоть что-то знает о тебе.
То ли от пива, то ли от избирательного человеколюбия, Ингрида вдруг обеспокоили отношения Оина с неизвестной женщиной. Нет, ну ладно, отношения с ирландским волшебником-босяком условно-нормальная еще могла переносить. Но если ирландец хоть чем-то себя выдавал...

+1

27

- Нет, это у меня с наблюдательностью паршиво. Я людей и окружающую обстановку почти не запоминаю. Издержки работы, - после небольшой паузы пояснил ирландец. - Когда у тебя под контролем находится стадо разнообразной умершей и никогда не бывшей живой дряни, все твое внимание должно быть отдано ей. И похуй как там свет куда падает и чем отличается текстура хлопка от льна или искусственной кожи. А и вижу-то половину времени не своими глазами и слышу не только своими ушами. А хороших иллюзионист должен видеть все эти детали и уметь выстроить картинку так, чтобы она ничем не вызвала диссонанса у смотрящих. Впрочем, я об их работе знаю самую базу... - пожал плечами Оин, улыбнувшись собеседнику.
- Знаешь, - задумчиво протянул он, закончив свою лекцию об иллюзионистах, - одно дело, когда ты в душе не ебешь, не хочется ли ей часов в полнолуние вместе с тобой покусать конную полицию за жопы, и другое, когда на тебя все время смотрят с позиции "ты мужик, ты и решай". Делай, инициируй, соответствуй... Все время. Два долбанных месяца. А меня такое счастье, не поверишь, не просто напрягает, а попросту ставит в тупик. У меня на такой случай есть только один модус - рабочий. И это, поверь, пиздец, когда отсидел хорошо если десять часов в шкурке херового инспектора, потом пришел, мечтая хоть немного выдохнуть, выключив башку, и тут тебе "давай, чувак, собирайся, ты ж мужик, веди". И толку тут разговаривать, если ни малейших поползновений к чему-нибудь другому за все время так и не было?

+1

28

- Тебе зеркало принести? - поинтересовался норвежец, - еба, Оин, ты же выглядишь альфа-самцом. И даже сейчас, заметь, ты выбрал место, что бы твоя спина была у стены, а тебе было видно окно и дверь. И нож ты держишь удобно не что бы жрать, а что бы вонзать или кидать, тремя с половиной пальчиками.  Не знаю, может, ты когда спать ложишься, еще в окно выглядываешь и еще какую-то нормальную для человека из горячих точек поебень творишь. Соображает твоя или нет осознанно все это, но чует точно. Вот приходит, значит, ирландский волшебник, который и смерть наебать может, продолжив посмертное существование существа, работает этот мужик в Соколе, дохуя где побывал, смотрит иногда так, что все живое хочет построится и съебать маршем, садится жрать, выбирая место, откуда удобнее всего увидеть и отпиздить потенциального противника... И тут простая польская женщина, которой ты дорог с какого-то хера скажет "пупсик, пошли хуй я тебе скажу куда, сделаю с тобой такое, ты охуеешь какое, только свяжу сперва"?
Ингрид заинтересованно посмотрел на Оина. Не, ну он бы и предложил немного депривации и "ща сам все сделаю, спокуха", но... У него был специфический опыт, специфические клиенты, которые делились опытом, учили смотреть, рассказывали про загоны. Да и жизнь у него была, не такая, конечно охуенно-богатая на события, как у приятелей ирландцев, но тоже не сильно банальная. И понятно, что когда ты дорожишь человеком, предложить что-то, идущее в разрез с его позиционированием себя, ой как стремно. Не поймет, обидтся, уйдет!
- Есть же альфачи, которые везде альфачи, и хрен ты без опыта определишь, кому что надо, если человек молчит, - философски заметил он.

0

29

- Ты думаешь я без зеркала не в курсе? - криво усмехнулся Оин, откидываясь на спинку стула. - Я прекрасно понимаю, как выгляжу, и что именно думают люди, которые так или иначе не оказались в числе немногочисленного близкого круга. И моя работа, и моя магия держатся на том, что я могу без труда заставить кого угодно сделать не то, что он хочет, а то, что я сказал, и это накладывает отпечаток на все: и на внешний вид, и на выражение лица, и на чувство от. Как говорится, учитесь дети в школе, глядишь, к сорока годам будете уметь что-то кроме того, как можно быстро, не бесплатно, без смс и регистрации убить любое существо десятком разных способов...
Он развел руки в стороны, смотри, мол, какая хуйня выходит.
- Вот поэтому, а так же потому что "простая польская женщина" меня не слышала и не понимала, ну, и заодно, что за любовь к пиздежу на странные темы меня много и сильно били, все и пойдет по пизде. Рано или поздно, так или иначе. Со мной оно всегда так.
Судя по тону, ирландец не жаловался, не грустил от своей тяжкой доли, а просто констатировал факт, с которым он давным давно смирился, как с данностью.

+1

30

- Давай я сертификат подарочный нарисую? - предложил внезапную идею норвежец, - в свой магазин? А ты ей подаришь. Женщины обычно намеки хорошо понимают, а я на месте...как-нибудь...деликатно, блядь, попробую направить мысли в нужное русло?
Как-то Ингрид проникся проблемой Оина. Да похуй, что не жалуется, хуево, что смирился! Может, реально и баба там нормальная, просто поводов нет как-то не так о любовнике и отношениях с ним думать, хуй знает, а догадки строить, это пиздец, конечно, как весело, но нихуя не помогает. Тут лучше придумать конкретный план, который не оставляет двусмысленностям места и делает все конкретным. Ну а секс штука такая, там конкретней некуда.

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Young man came from hunting... часть первая