Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Тогда лови топор!

Тогда лови топор!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

[nick]Линнар[/nick][status]Эй, птичка[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/3/4/7/1347768/85336110.jpg[/icon]
Линн сжала пряжку плаща так сильно, что острые грани стилизованного листа впились в ладонь, раня нежную кожу. Мерзавец говорил какую-то совершеннейшую чушь, а второй продолжал угрюмо молчать и сверлить ее крайне не ласковым взглядом. То что она немного испачкалась совершенно не дает повода так себя вести с ней:
- Чем оно может сказаться? Что он прик... будет одет? - Линн чуть нахмурилась и недовольно поджала губы. - Вы... почему никто из вас двоих, не может одолжить ему, хотя бы, плащ? И зачем что-то делать с человеком в одежде? - Линн едва удержалась от того, чтобы фыркнуть, Огонь и Дождь, мужчины бывают потрясающе... странными. - Без одежды? Но не  вы и ваш друг не ранены? Или..? Но даже если это так, то плащ вы можете отдать, а ваши раны я осмотрю и окажу необходимую помощь.
Линн все так же продолжала сжимать пряжку в руке, но теперь на лице, вместо недовольства отражалось беспокойство. Но сделать шаг к мерзавцам, возможно и не таким уж мерзавцам, и тем самым подойти ближе к герою, голому герою, Линн не спешила. Сначала плащ, потом все остальное.

+2

32

- Леди, - в который раз начал Эрви, своим самым обольстительным голосом. Этот отдающий абсурдом диалог, судя по довольному лицу мага доставлял ему истинное удовольствие и ничуть не смущал, - тем, что одежда может загореться, и в итоге снова оставить его голым. Возможно, вас это удивит, но обычно вещи или люди, которые попадают в огонь имеют свойство гореть. Что, конечно, не касается нашего друга, - Эрви махнул рукой сторону костра, - И смею вас заверить, леди, что я сделаю все зависящие от меня, что бы этот человек чувствовал себя комфортно. В том числе, я уже одолжил свой плащ, и он им несомненно воспользуется, когда закончит не гореть в костре.
Эрви легко поднялся на ноги, направился в сторону незнакомки, остановившись на подобающем расстоянии от нее.
- Прошу прощения за мои дурные манеры, меня зовут Эрви, - маг покаянно склонил голову. - И снова прошу прощения за наглость, но могу я узнать, что именно вас привело в это место?
Как бы не забавлял его этот диалог, но появление женщины, после такого насыщенного событиями дня, которую больше беспокоит болтающийся член и голая жопа, чем то, что мужик стоит в костре, было хоть и приятным, по понятным причинам, но несколько подозрительным событием.
[nick]Эрви[/nick][status]рer rectum ad astra[/status][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon]

+2

33

- Его плащ, мои запасы еды и воды, - наконец-то смог внятно произнести Шут. Кому как, а ему было после вспышки куда более паршиво, чем когда он попытался сделать из гробницы ноги. Проходить состояние не спешило. Наёмник даже подозревал, что в следующие несколько часов он никуда, совсем никуда не пойдёт. А лучше - он просто полежит. Вот прямо тут, под деревом, где всё равно ощущался жар пожарища - костром это назвать просто язык не поворачивался. Или это ему просто так жарко? Хорошо бы быть при этом ещё уверенным, что во время отдыха ни на его добро, ни на жизнь никто не решит покуситься.
"Эрви, ты идиот" - мысленно заключил Шут. Хотя... откуда этому альтернативно одарённому фокуснику знать, что наёмник сейчас в полной боевой готовности, а Эрви взял и встал ка-ак раз на линии броска. Шут всё же решил подняться на ноги дабы обойти Эрви и получить прекрасное пространство для манёвра. Вот только, если сидя было ещё ничего, то когда наёмник наконец поднялся на ноги, удержаться в вертикальном положении он не смог: перед глазами сначала полыхнуло, потом потемнело и Шут рухнул на колени тяжело дыша.
[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+2

34

[nick]Линнар[/nick][status]Эй, птичка[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/3/4/7/1347768/85336110.jpg[/icon]
- Но она же не будет гореть сразу везде? - Приподняла брови Линн. - А когда он закончит не гореть, то сможет просто переодеться. Меня, несомненно радует то, что вы заботитесь о своем друге, но вот отсутствие одежды...
Линн проследила за тем, как мерзавец, хотя уже почти нет, встает и идет к ней. И останавливается на подобающем расстоянии, не пытается тянуть руки и даже разговаривает вполне вежливо. Хорошо, можно остановиться на том, что мужчины это в принципе непостежимые и очень странные существа, которых приличной девушке никогда не постичь.
- Моя имя Линнар. - Линн выслушивает вопрос и едва заметно краснеет. - Ох, здесь никакой тайны нет. Понимаете, я очень люблю легенды. И когда мне сказали, что тут недавно прошел оползень и открылась пещера с могилой Великого Героя, я не смогла ничего с собой поделать. Вы ведь понимаете, место упокоения Героя, оно же не может быть простой грудой камней. Оползень, конечно, кошмарный был, но, как хорошо, что он произошел в таком тихом месте и никто не пострадал... - Лин чуть наклонилась к Эрви, слегка понижая голос. - Я понимаю, что вообще-то не стоило пытаться лезть по этой кошмарной грязи, но... там же герой! А потом ка-а-ак полыхнуло! - Лин вцепилась в пряжку плаща так, как будто хотела ее выдрать, раня ладонь еще сильнее. - И я же не могу остаться в стороне, вдруг пожар... и кто-нибудь мог же пострадать!
Продолжить рассказ, как она спускалась и добиралась до полняки помещал второй мерзавец, наконец-то подавший голос и даже попытавшийся встать. И тут же упавший. Что же и этого можно вычеркивать из мерзавцев, человеку было явно плохо.
Линн разжала руку и взяв себя в руки прошмыгнула мимо голого героя, стараясь на него даже не коситься, хотя все-таки не удержалась и едва устояла на ногах, неловко взмахнув руками и смущенно пискнув. Но ведь устояла на ногах и почти не пострадала. И добежала до пытающегося умереть на ее глазах мужчины:
- Тихо, тихо, не надо пытаться раньше времени умереть. - Осторожно придерживая мужчину за плечи Линн оглянулась на Эрви. - Что вы там стоите, помогите уложить вашего друга!
Устроив в горизонтальном положении страдальца, быстро провела диагностику, кивнула самой себе и полезла в поясную сумку за первоочередными зельями, не прекращая разговаривать:
- Как зовут вашего друга? Тихо, и даже не думайте удрать от меня на тот свет. Всего-то кривой-косой ритуальчик, а вы уже решили, что этот свет вам не мил. Нет уж. Давайте, выпьем вот это зелье и нечего сопротивляться, оно невкусное, зато в следующий раз будете думать. - Честно сказать Линн даже не сильно вдумывалась, что именно говорила, все внимание было сосредоточенно на том, чтобы влить в страдальца зелье, и влить немного своей силы. А потом  низко склонилась над ним, стерла со щеки свою кровь и шепнула пару слов на старом языке, и продолжая делиться силой со страдальцем подхватила перекрученные нити связи, распутывая их, и позволяя прицепиться и к ней тоже.
- А криворуких ритуалистов надо бить по рукам линейкой. А то сначала проведем ритуал, перепутаем все, а потом пытаются удрать, оставив остальных разбираться с последствиями. - Линн выпрямилась, повела плечами выдыхая. - Нет-нет, только линейкой и по ручкам.

Отредактировано Никодем Ковальский (2017-11-09 11:14:17)

+2

35

- Ну, конечно же! - воскликнул Эрви, и в досаде хлопнул себя рукой по лбу. - Это же гениально! Сменная одежда для не горения в костре, - по лицу мага невозможно было прочесть серьезно он или просто издевался. - Леди, словами не передать, как мне жаль, что мы раньше не додумались до этого. Но вследующий раз - непременно! - Про себя Эрви понадеялся, что до следующего раза все-таки не дойдет. И желательно не по столь уважительной причине, как смерть.
При озвучивании имени прекрасной дамы и причины ее появления здесь, улыбка Эрви стало ощутимо более натянутой, и появилось нестерпимое желание спрятаться в ближайшие кусты, закрыть голову руками и сделать вид, что его здесь нет.
Потому что это было уже слишком. Ему и одной легенды сегодня за глаза хватило. Другой не надо! А то как окажется, что эта Линнар, та самая Линнар... Не смущает же ее мужик в костре. То, что он голый смущает, а то что в огне стоит - нет.
И будет в довесок к Кору еще одна легенда... Не надо Эрви такого счастья. Не надо!
Придаться панике второй раз за день магу помешал свалившийся Шут, и шустро раздававшая команды дамочка, что пыталась того то ли подлечить, то ли окончательно угробить.
- Шут его зовут, - не отрываясь от посильной помощи ответил Эрви. - И я попрошу. Я не криворукий. Оно само! То есть сам. Взял и воскрес. Воистину воскрес!
[nick]Эрви[/nick][status]рer rectum ad astra[/status][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon]

+2

36

Сказать, что Шут ощущал себя паршиво, значило не сказать ровным счётом ничего. На счастье тех, кто решился ему помочь, наёмник не сопротивлялся: позволил себя уложить и даже напоить зельем, хоть и пытался отвернуться и даже отплеваться. Шуту было уже настолько хреново, что сопротивляться он больше не смог при всём желании.
Кинжал выпал из руки и последней здравой мыслью наёмника было предупредить и Эрви и женщину:
- Не трогайте... клинки не трогайте... они... - отравлены. Часть из них. Противоядие у Шута, конечно же, имелось, но вот где, в какой из множества бутылочек и сосудов? Видимо, посчитав, что в достаточной мере предупредил, белобрысый наёмник притих. Зато дышал теперь глубоко и ровно, а не пытался хватать воздух открывая рот словно бьющаяся на песке выброшенная волной на берег рыба.
[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

37

Кор совершенно бесшумно подошел к собравшимся сзади. Не почувствовать того, что кто-то из его спутников попытался внепланово скончаться не получилось бы при всем желании. Ну, просто потому что. Вот, например, потому что ты сам тут же начинаешь чувствовать резкий упадок сил. Или потому что в груди начинает неприятно тянуть. В общем, при всем желании никак нельзя пропустить. Так что оказавшись за спиной у девушки, воин только хмыкнул, скептично оглядывая разворачивающуюся перед ним картину:
- Королева драмы, блядь...
То, кем была незнакомка он не столько догадывался, сколько совершенно точно знал. Чувствовал. В каком-то смысле, они друг друга всегда чувствовали. Но поскольку малышка Линн не спешила вешаться к нему на шею, по каким-то причинам не желая показывать окружающим, что они вообще знакомы, то и Кор пока оставался внешне совершенно равнодушен, а точнее несколько удивлен внезапным прибавлением в их маленькой компании. Определенно, длинное закрытое платье никак не подходило для путешествия по бурелому, оползню и прочей, откровенно дерьмовой, пересеченной местности. Надо будет ей потом сказать, что ли, чтобы все же где-то штаны раздобыла... [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

38

- Конечно само. - Кивнула Линн любуясь на дело рук своих. Шут перестал подавать признаки того, что этот свет ему не мил, задышал, как человек, да и цвет лица поменял с интригующей зеленцы на просто бледное. Все-таки как приятно смотреть на работу нормального мага. Конечно, гордыня это не слишком хорошо, но излишняя скромность намного хуже.- Когда ритуалист криворук, оно всегда само получается. - Эрви удостоился недовольного взгляда, и только потом Линн соизволила обернуться и посмотреть на Кора. Очень внимательно посмотрела.
- Ты имеешь в виду Шута? Или многоуважаемого Эрви? - Если судить по тону, то Линн Эрви начнет уважать только после того, как достанет линейку и с чувством, толком, расстановкой объяснит, что делать можно, а что никак нет. - Или ты так интересно пытаешься намекнуть на что-то мне? - Линн встала, попыталась отряхнуть платье, плюнула на это дело, и грозно уставилась на Кора.
- Нет чтобы сказать сразу, какая я молодец, что не дала умереть этому молодому человеку, не откусила голову другому молодому человеку, как я прекрасно выгляжу, как ты соскучился, я слышу что? - Линн нахмурилась. С учетом того, что эти два живых якоря сейчас накрепко повязаны с Кором, то сейчас можно было чуть-чуть расслабится. Конечно не до такой степени, чтобы с соплями кинуться на грудь и вытащить длинный список тех, кто ее успел обидеть, пока страших носило на том свете. То что со многими обидчиками Линн к этому времени успела разобраться сама, да и то, что в этих самых разборках ей уже очень давно не нужна была помощь, роли не играло.
- Я слышу только какие-то невнятные претензии. - Линн еще пару секунд постояла старательно демонстрируя, как она не довольна таким положением дел, после чего быстро метнулась к Кору, чтобы в следующий момент повиснуть у него на шее и крепко обнять, или попытаться немного придушить. - Наконец-то. Я уж-ж-жасно скучала.

+3

39

- А что ты слышишь? - искренне, на пару с девушкой, удивился Кор, решивший, что немного юмора им двоим сейчас не помешает. Хотя мелкой так и хотелось предложить наконец уже определиться. Или она его не рада видеть, или все же рада. И что, во имя предвечной бездны, тут вообще происходит? Этот, а заодно тысячу-другую почти бессмысленных вопросов он планировал задать Линн как-нибудь потом. А сейчас да, можно и пообниматься, раз склонный к театральным эффектам наемник уже перестал отправляться к праотцам, что сам Кор чувствовал безошибочно через их невидимую, но такую осязаемую связь, а второй, как-его-там, который откровенно неудачливый маг, и вовсе стоял с таким видом, что предпочел бы отправиться на пару с сотоварищем, вместо того, чтобы торчать столбом посреди леса.
- Я вот ниче не говорил, - пожал он плечами по прежнему сохраняя крайне задумчивый и в чем-то даже растерянный вид, чтобы в следующий момент сгрести девушку в совершенно родственные объятья, заодно растрепав ей всю прическу. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Тогда лови топор!