Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Тогда лови топор!

Тогда лови топор!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Время действия: 28 ноября 2015
Место действия: неприметный дом в индустриальном квартале недалеко от парка Костюшки.
Действующие лица: Эрви, Кор, Шут, Линн, они же Яцек Лазар, Гжегож Лазар, Юлиуш Янёл и Никодем Ковальский.
Преамбула: два долбоеба полезли грабить древнюю могилу. Что могло пойти так?
Краткое содержание:

0

2

[nick]Эрви[/nick][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon][status]рer rectum ad astra[/status]
- Я восхитительный, божественно прекрасный, невероятно умный, чертовски изобретательный, - Эрви выдержал драматическую паузу для пущего эффекта, -…неудачник.
Его единственный слушатель безмолвствовал – судя по виду гроба уж пару столетий как. Эрви такое пренебрежение вынес стоически, предпочитая материть доверчивых долбоебов, что повелись на сказочку про сокровища, спрятанные в пещерах, что вскрылись в результате недавнего обвала. И самую малость себя, за то, что их подслушал и решил проверить. По итогам Эрви пару раз чуть не умер, едва удержавшись на крутых горных склонах, изодрался весь об острые камни, и в довершении порвал штаны и сапог. Про испытанное унижение и разочарование, когда вместо несметных сокровищ на месте его ждал вытесанный из камня гроб, и упоминать не стоит.
Осветив факелом еще раз углы небольшой пещеры, что по прежнему «радовали» отсутствием чего ни будь хоть отдаленно напоминающее сокровище, Эрви оперся спиной о гроб в задумчивости барабаня пальцами по его крышке.
- Настолько ли я низко пал? – обратился Эрви к нечастному, что обрел в этой пещере свое последнее пристанище. Собеседник из него, конечно, был так себе, но когда Эрви это останавливало? – Нет, если разобраться детально, то нахожусь я сейчас достаточно высоко над уровнем моря.  Речь идет о падении нравственном, понимаешь? Вот взять к примеру, нашу с тобой ситуацию. Я сюда лез почти час, чуть не убился пару раз по дороге, а по итогам что? Правильно. Одна ржавая железяка, которая и на меч то походит слабо. Нет, ты меня пойми, я обычно не такой, - клятвенно заверил Эрви, чтобы через миг раздраженно взмахнуть рукой, признавая абсурдность сказанного. - Да кого я обманываю?! Конечно, я такой. Вот скажи мне, друг, у тебя богатый внутренний мир?
Если просунуть меч в щель и хорошенько поднажать, может получится сдвинуть крышку, и разжиться хоть чем-то. Свободной от факела рукой Эрви взялся за рукоять меча.

+3

3

Дом Теней мало интересовало то, кем являются их заказчики: звонкая монета падающая в и без того не пустующий кошель гильдии асассинов и наёмников - вот что имело значение. Задание полученное Шутом на первый взгляд было проще простого: найти нужное место, добраться до гробницы, забрать оттуда древнюю железку и вернуться. Делов-то! И только когда наёмник прибыл на место, всё оказалось не так-то и просто. Дело было вовсе не в том, что гробница была доверху набита магическими и механическими ловушками... Просто кто-то пришёл сюда первым и...
Шут, благоразумно рассудив, что первооткрыватель шедший перед ним отлично сыграет роль канарейки, шёл за ним оставаясь в тенях. Было даже странно, как легко было оставаться незамеченным! Судьбу же искушать не стоило! Невидимая покровительница Шута всегда смотрела за ним, всегда была рядом с каждым из тех, чья судьба была связана с Домом. Но помощь её не следовало использовать без явной на то необходимости. И Шут держался на приличном расстоянии от шедшего вперёд него мужчины, перепроверял каждый свой шаг, дабы никуда не вляпаться положившись на сунущегося вперёд идиота. А тут он ещё и распинался!
Шут притаился и потянулся за метательным клинком сокрытом в наруче под рукавом рубахи. Вот вытащит "канарейка" нужный предмет и не узнает даже, что с ним приключилось. Ещё чуть-чуть.
"Многоликая, сохрани меня, сделай твёрдой мою руку и острым - глаз, шаг мой - лёгким, а стан - тенью. Держи твою ласковую длань надо мной, когда во славу..." и вот его рука касается рукояти
"Ма-ать..!"

[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

4

И была Тьма.
Она была началом. Она была концом. Она была квинтэссенцией сущего. Не было ни цвета, ни формы, ни звука. Никаких чувств. Никаких ощущений. Тьма была абсолютна и едина. Не было времени. Тьма была до, есть сейчас, будет после. Не было мыслей. Не было ни-че-го...
Кор был един с ней. Он был в ней. Он был ею. И одновременно его не было вовсе. Он был всем и ничем. Возможно, это длилось вечность. Возможно, мгновение. А, может, этого всего и не существовало вовсе. Это было неважно. Все было неважно. Единственное, что было значимо - Тьма. Она была началом. Она была концом...
А потом был голос.
И голос нес какую-то хуйню.
Рука Кора легла на рукоять поверх чужой ладони, а отточенные десятилетиями тренировок рефлексы сработали куда быстрее головы - отбитый метательный нож со звоном улетел в сторону. Воин мрачно посмотрел на своего спасителя, который в этот момент как раз таки был занят тем, что потешно хватал воздух ртом и бессмысленно моргал глазами.
[nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

5

Шут видел многое, очень многое за свою не впечатляющую солидным возрастом, зато весьма насыщенную впечатлениями жизнь: он видел магов, видел воинов, видел нежить, убивал и обкрадывал первых и вторых, а вот от третьих старался по возможности держаться подальше. Просто потому что. А тут перед ним непойми откуда возник голый мужик в татуировках! Маг, воин и нежить в одном лице? Потому, что появляться на чьей-то могиле больше некому, мать его!
И вот это мысленное "Ма-ать..!" относилось к тому, что этот воин-нежить отбил ровненько в шею "канарейке" пущенный воронёный клинок! Он ж даже и блеснуть не мог выдавая бликом! Разве что этот бугай свист расслышал! И это при том, как громко дышал и трепался этот неудавшийся расхититель гробниц?!
Если секунду назад у Шута была одна проблема, то теперь их, да прости нас Неназванная, было, блять, две! И с той, что в татуировках, Шуту связываться ох как не хотелось! Более того, повидавшего многое наёмника, эта проблема пугала. Очень так. И первой идеей было дать задний ход, вот только своё местоположение он уже выдал и уйти незамеченным уже неполучится. Значит надо было обратиться ко второй...
Одетый в чёрное силуэт мелькнувший в той стороне, откуда прилетел клинок, дрогнул и... исчез! Как будто его там и не было![nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

6

[nick]Эрви[/nick][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon][status]рer rectum ad astra[/status]

- Срааань… - растерянно протянул Эрви, явно не ожидавши такой свистопляски. Он же просто…а тут…и как вообще… Из враз ослабевших руки незадачливого расхитителя гробниц выпал факел, откатившись немного в сторону, разом уменьшая и без того не лучшую видимость.
Второй конечностью, зажатой в хватке внезапного мужика, Эрви слабо подергал, в попытке высвободиться. Желание оказаться где-нибудь не здесь вот прямо сейчас преобладало даже над шоком от явления.
Нет, Эрви все-таки был магом. Хуевеньким, но магом, и в идеале не должен был удивляться в этой жизни никогда и ничему. Но мужик, голый мужик, возникший прямо перед ним, посреди пещеры, в которую Эрви по глупости влез, был самую малость внезапен.
За всем этим он не заметил ни звон от упавшего клинка, ни, уж тем более, мелькнувший силуэт.
- А вы, простите…че?!

+3

7

Кор проводил силуэт взглядом и переключился на более насущную проблему: парня, который явно компенсировал недостаток размера громкостью речи. И который, по какой-то странной случайности, превратился в своеобразную прослойку между воином и его мечом...
- Вот точно "срань", - не смог не согласиться Кор, глядя на свою новую модную одежду и то, во что внезапно превратилось его оружие. Руку несчастного придурка он все же выпустил, пусть себе отползает, болезный, его и так жизнь обидела... - И я бы начал не с "че", а с "где".
Он осмотрелся. Пещера была Кору совершенно незнакома, во всяком случае, память настойчиво утверждала, что он еще ни разу здесь не был. Впрочем, с пещерами никогда нельзя было утверждать наверняка. Вроде бы и не был, а потом, внезапно, оказывается что лет десять назад вы там успели покуролесить с бухлом и шлюхами, а все эти сталактиты со сталагмитами просто, суки, одинаковые! Повернувшись к гробу, он замер, не веря прочитанному. Прямо на каменной крышке, помимо прочего, никому не нужного, текста, было написано его собственное имя - Корран Эйнар из Хоразона.
- Или все же с "че"... - тихо добавил он, неотрывно глядя на побитый временем камень. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

8

[nick]Эрви[/nick][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon][status]рer rectum ad astra[/status]Получив обратно конечность в полноправное владение, Эрви подобрал с пола факел, осветив стоящую рядом с гробом фигуру.
- Вот как-раз "где" мне понятно. А вот "чё" вопрос насущный. Или я бы даже сказал "какого хуя?", - в моменты волнения скорость речи Эрви увеличивалась раза в два, не теряя при этом четкости. - Не то что бы я не ожидал сюрпризов - по большей части приятных - этим вечером. Но надежды я больше возлагал, конечно, на золото, драгоценности, предметты искусства. Не на голых мужиков из могилы, уж прости. Хотя выглядишь ты очень даже ничего, особенно для истлевшего скелета, - поспешил заверить Эрви, дабы не обижать мужика, пусть и с хуевым, но мечем. Прекрасно зная, как дезориентирующе действует на окружающих его треп, маг медленно отступал к выходу, не прекращая говорить. - Вот взять, к примеру, моего приятеля, - у которого я спер карту, - все немногочисленные оставшиеся зубы -  гнилые, волосы что та пакля, рожа вся в гнойниках, за пузом члена не видно, а ведь ему едва за двадцать. А ты ничего так сохранился - видно, что ухаживаешь за собой.
Треп Эрви внезапно оборвался, едва он приблизился к выходу. Маг рухнул на колени судорожно хватаясь за грудь в попытке вздохнуть.

+3

9

Никто не заметил, как приподнялся над каменным полом и растворился в воздухе метательный клинок. Все были слишком заняты собой: парень распинался, воин был занят тем, что втыкал в окружающую реальность, а растворившийся наёмник подобрал свой клинок и тоже двинул к выходу, ведь оставаться прозрачным он при всём желании долго не мог.
Шут метнулся мимо корчащейся канарейки и...
... дыхание перехватило, ноги подкосились, будто он был лишь марионеткой, которой вдруг обрезали все ниточки. Шут рухнул на пыльный пол. Это произошло настолько неожиданно и было настолько болезненно, что иллюзия развеялась. Шут стал зрим и видим. Хуже того, оказавшийся лежащим только-то на шаг ближе к выходу, чем его приятель по несчастью и точно так же, словно выброшенная на сушу рыба, хватал ртом воздух. Не было сил ни подняться, ни даже отползти, а в голове постепенно зрела мысль о том, что он, во-первых, позорно провалил задание, а во-вторых, что было, на самом деле, далеко не так безразлично самому наёмнику, он тут нахуй задохнётся, хрень пойми от чего и почему.
- Тва-йу... ма-ать... - едва слышно прохрипел Шут.[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

10

Кор прекрасно слышал, что незадачливый грабитель по-тихому решил свалить, заговорив ему зубы. По-правде сказать, мог бы и не стараться, воину до его персоны не было в общем-то никакого дела, ведь сейчас его мысли куда сильнее были заняты как раз таки поиском ответов на те самые сакраментальные вопросы: "Че?" и "Какого хуя?" Потому что когда ты просыпаешься голым с ржавой железякой в руках в незнакомой пещере - это одно, а вот когда ты просыпаешься голым с ржавой железякой в руках в незнакомой пещере перед собственной, явно не первое столетие здесь стоящей, могилой - уже совсем другое! Впрочем, додумать свою мысль, а тем более приступить к вскрытию саркофага, Кор не успел - грудь сдавило железным обручем, отнимая даже призрачную возможность вдохнуть.
Первое правило Бойцовского клуба - никому не говори о Бойцовском клубе, а первое правило жертвы мага - найди, где прячется эта сука и убей! Кое-как повернувшись - одни лишь боги знают, каких это стоило усилий! - воин, кое-как, опираясь на собственный меч, встал и оглядываясь по сторонам медленно, как сквозь толщу воды, пошел вперед. На первом же шаге его начало отпускать. Чем ближе он был к выходу из пещеры, возле которого скрутило остальных участников вертепа, тем легче ему становилось дышать. И глядя на то, как расслаблялись тела остальных, в голову Кора начали закрадываться не самые радужные мысли.
- Заебись, - с чувством сказал он, делая еще один шаг, и ощущая, что грудную клетку окончательно отпустило. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+2

11

Эрви царапал грудь с отчаянной попытке сделать хоть один маленький вздох. Времени прошло не настолько много, что бы разум помутился, но потребность в воздухе затмевала все остальное. Маг откинул голову назад беззвучно раскрывая и закрывая рот, пока не смог вдохнуть. Закашлявшись, Эрви окончательно растянулся на полу, несколько секунд просто дыша, отключившись от всего. Услышав голос, маг повернул голову на звук, недобро прищурившись:
- Не знал, что я тебе так понравился. Зачем же так радикально? Мог бы и просто сказать, - прохрипел он.
Эрви сел, нашаривая факел - бьющий в спину свет мешал обзору пещеры - пока не наткнулся взглядом на тело, лежащее неподалеку.
- А это еще, блядь, кто?
Второй рукой маг, как можно незаметней потянулся в поясную сумку, нашаривая амулет.

+2

12

Наёмнику досталось крепко: он уже почти уверился, что сдохнет и попадёт в объятия Невидимой, даже почти начал слагать в мыслях молитву, как внезапно полегчало, а потом, через кажущееся нехеровой такой вечностью время, вообще отпустило. Шут перевернулся на спину, наконец, блять, дыша! Дышать, оказывается, было охрененно здорово! Просто высшее наслаждение, первое в списке прекрасных вещей в этом чёртовом мире.
А потом пришло осознание, что его, бесы подери, видно! Шут рывком вскочил на ноги, покачнулся и, дабы не упасть на пол второй раз, ухватился рукой за выступ на стене. Собой он представлял юркого и гибкого мужчину довольно высокого роста, облачённого в тёмного - предположительно, чёрного - цвета одежды и лёгкую броню поверх. Образ органично дополняли целый ассортимент мешочков на поясе и два коротких меча на нём же. Возраст сложно было определить, так как нижнюю половину лица скрывала маска, а капюшон сполз во время падения открывая светлые, словно солома, собранные на затылке в узел, волосы. Стариком он уж точно не был.
-- Живу я тут, блять, -- раздражённо бросил наёмник прекрасно понимая, что, когда он в таком виде, чёрта с два ему кто поверит, -- ты мне лучше скажи, фокусник-иллюзионист, какого хуя тут происходит?
Шут таки выпрямился, отпустил наконец стену и стянул с лица маску вниз переводя взгляд то на одного, то на другого из стоящих перед ним.[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+2

13

- Да ты так драпанул, что у меня не было ни единого шанса признаться в своих чувствах! - не особенно задумываясь ляпнул в ответ Кор. - Вот и пришлось останавливать единственным, сука, доступным способом!
- Ну и изобретательный же, тварь, попался! Только из могилы вылез, а все туда же... - не остался в долгу все еще хрипящий Эрви.
- А ты что, не знал, что не похотливые духи воскресают в одежде? Стоп, - после паузы сказал он. - Что?
- Без одежды и на полшестого? - продолжил до крайности добрый маг.
- Уж извини, красавчик, ты как-то не похож на грудастую красотку. Почему ты говоришь, что я вылез из могилы? - уже нормальным тоном продолжил Кор, держа в поле зрения обоих собеседников.
- В ебучей пещере. На ебучей скале. Тебе еще и красотку грудастую подавай?! Вот эт у тебя запро-осы! Откуда ж ты тогда вылез... такой... требовательный?
Кор тяжело вздохнул. Осмысленного ответа относительно происходящего ждать от этого придурка не приходилось, так что он повернулся к тому, что был в капюшоне. Теоретически, тот выглядел как-то посообразительнее их пиздливого друга. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+2

14

- Мужик, боюсь, я тебя разочарую, но ты и правда вылез оттуда, - наёмник движением головы указал в ту сторону, где находился гроб, саркофаг или что там задумали могильщики конкретно для этой гробницы.
- Уж не знаю, решил ли ты пошутить или что, но как только этот умник, - ещё один кивок, на этот раз в сторону парня-трещётки. Надо же, пока есть возможность, сделать вид, что он тут вообще мимо проходил и совершенно ни при чём, - ухватился за меч, так ты и вылез...
- А я тут вообще заночевать хотел, - продолжал Шут наконец собрав себе более-менее убедительную легенду, - потому что снаружи ебучий дождь. И только я устроился, как тут этот... ну и вся эта свистопляска с фокусами и иллюзиями. Ну, я спрялатся... и дёру дать решил... А потом - сам знаешь, что-то не пускает...
- Неужели это твоих рученек дело, а? - обратился Шут уже к магу, - Потому, что, какое бы заклятье ты на нас трёх не наложил, мне оно не нравится, ох, как не нравится!
[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+2

15

- Вот прямо так взял и вылез? - в высшей степени скептично спросил Кор. - И я тебя, наверное, разочарую, но единственное, что может "наложить" этот дебил в приличном обществе не называется "заклятьем"...
Воин привычным движением убрал упавшие на глаза пряди с лица. Не нравилась ему вся эта ситуаций, ой-ей, Темный, не нравилась!
- Я попрошу! - встрял в разговор Эрви. - Во-первых, на улице светит ебучее солнце. И если ты, ебанат, полез в воображаемый дождь в горы... то сам себе тупоголовый мерин.  Во-вторых, не "наложил", а "накладывал". И не "я", а явно кто-то постарался до меня. И вот не знаю, что там было за заклятье, но выжрало оно меня почти до суха. И вообще, дай-ка глянуть на свою железячку...
Подумав, Кор подошел к ним вплотную, про себя матерясь на мелкие камни и полное отсутствие какой-либо если не одежды, так хоть обуви, и протянул изъеденный временем меч пусть явно хуевому, но все же магу.
Положив оружие себе на колени, Эрви протянул факел воину. Держи мол, свети. Достав из сумки несколько колец и разноцветных камешков, маг с помощью небольшого ритуала узнал, что меч как был бесполезной ржавой железячкой, так и остался, а вот они двое были накрепко привязаны к Кору.
- Итак, господа, у меня есть хорошая новость для тебя, - он кивнул на воина, - и хуевая для нас, - на этот раз Эрви указал на себя и на мутного типа с воображаемым дождем в голове. - Ты жив, и, скорее всего, таким и останешься. Жив ты за счет нас... И учитывая, как крепко мы связаны, хуй мы в ближайшее время расстанемся. Уж явно не моими силами, - со вздохом добавил маг.
- Заебись, - второй раз с чувством сказал Кор, в чьих руках пламя факела мерцало, словно пес, так и тянувшийся облизать лицо давно не виденному хозяину. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

16

- Заебись, - вторил Кору Шут, пристроившийся на камне в полутора шагах. Просто "заебись". Надо было принести заказчику старую железку, а тут, получается, два мужика в нагрузку. Не-ет, за это ему точно не платили. А стребовать компенсацию тоже не выйдет, так как... ну, сам себе дурак. И с этим придётся как-то жить.
Наёмник вздохнул и призадумался. Потому, что если не с мечом, то со сраным заклятьем надо было что-то делать. И у него была идея, куда с этим пойти, но... надо же сначала этих двух в этом убедить. А вот убедительности у Шута сейчас было как-то печально и грустно мало.
- Слушай, ты, - обратился наёмник к магу, - у тебя есть что-то что можно надеть на нашего нового дорогого друга? А то мы такая, пипец, живописная компания, что хоть в труппу бродячих артистов подавайся... У меня-то шмотки есть, но они там, где моя лошадь. А до лошади надо идти.
И идти, понятное дело, придётся вместе, потому, что друг от друга не убежать и не отойти дальше чем... а на сколько вообще? Шут огляделся и прикинул, что шагов тридцать-тридцать пять, должно быть, а до лошади топать и топать.
- Как вас звать-то обоих? - наконец спросил наёмник переводя взгляд с одного на другого из своих новоиспечёных спутников.[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

17

- А тебе что, видок не нравится? - усмехнулся Эрви, и тут же повернулся к воину. - Слышь, мужик, а ты, походу, не в его вкусе!
- Даже и не знаю, как с этим жить... - ответил ему Кор.
- Вот я тоже не представляю, как бы я стерпел на твоем месте такое пренебрежение. Видок же ничего так... - одобрительно хмыкнул маг.
Судя по лицу воина, он был прямо счастлив от такого щедрого комплимента. Второй собеседник удостоился не менее скептичного взгляда, Кор был его на голову выше и раза в полтора шире. И вещи ему были вот откровенно до пизды, ну до бондажа коленей...
- Ну, плащик-то у меня есть, но на этого бугая он налезет разве что срам прикрыть... А имя мое слишком известно, чтобы его называть!
- Дай угадаю, ты должен во всех дешевых трактирах, борделях и игорных домах ближайших трех-пяти городов? - не удержался от комментариев воин.
- Именно, - мрачно подтвердил Эрви.
- Ну, что, пошли, мой верный эскорт, - великодушно "предложил" всем Кор перед тем как отправиться обратно в сторону могилы. - Сдается мне, в этом все что-то не чисто...[nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]
- Да я б тоже предпочёл... с сиськами, - съязвил Шут, а потом пришлось спешно поднимать задницу с камня, потому, что воин бодренько зашагал прочь в направлении... вглубь пещеры!
- Эй, эй! Выход - там! - наёмник быстрым шагом нагнал Кора указывая в совершенно противоположную сторону.
- Да ебать тебя за ногу! - от души выругался Эрви, быстро вскакивая на ноги, и следуя вглубь пещеры вслед за воином. - Что ж ты такой резвый?
Но Кор их не слушал, молча идя вперед с целеустремленностью, которой могли бы позавидовать многие. Остановившись возле саркофага, он отдал факел обратно Эрви, уперся двумя руками в крышку и с рыком сдвинул ее в сторону с такой силой, что, в итоге, она упала и раскололась надвое. В цельнокаменной нише лежал скелет в полуистлевших тряпках и потемневших от времени доспехах. Его доспехах. И, судя по всему, его же тряпках. Железо, зараза, определенно сохранилось лучше. Отложив факел в сторону, воин без малейшего пиетета принялся снимать со скелета все, что, по его мнению, еще могло представлять хоть какую-то ценность. А древняя ткань, меж тем, крошилась под руками, оставляя на пальцах жирный черный след...

+4

18

Интересно, считается ли это разграблением гробниц, если сам грабитель - неизвестно каким образом восставший из мёртвых - должен был покоиться в этой могиле? Шут наблюдал за этим, бесспорно, весьма шокирующим, зрелищем с безопасного расстояния. Нежить он не любил за дело, а этот мужик, непонятно каким образом тут возникший, точно сам был из Дома Теней, не тянул ни на упыря, ни на гуля, ни на что подобное, да и особо злобным не казался, хотя тут, наверное, можно было бы поспорить. Что-что, а опасения у наёмника он точно вызывал. Нехилые такие. Шут потому и не приближался на расстояние ближе длины клинка и полутора шагов. На всякий случай.
- Хей, мужик... чего это барахло тебе сдалось-то? - Шут и не думал о том, что бывший покойник может иметь к, пусть ранее и отличной, а теперь, увы, особо-то и не выдерживающей удара броне какие-то сентиментальные чувства, - Толку от него-то? Сколько лет тут всё лежит уже и гниёт ко всем чертям?[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

19

Только решив похвалить мощь мужика - сдвинуть руками каменную-то плиту - как взгляд мага выхватил надпись на крышке, но которую тот раньше не обращал внимания. Эрви ощутимо побледнел, звучно сглотнул и принялся открывать и закрывать рот, будто на него снова напал приступ удушья. На расколотой плите отчетливо читалось "Корран Эйнар из Хоразона". И это было не хорошо, по мнению мага, ой как не хорошо. Пока мужик копался в могиле ( своей могиле!) Эрви обрел дар речи.
- Я, конечно, дико извиняюсь, отвлекаю от дела и все такое, - маг мордой изобразил высшую степень раскаяния, - но мне вот прям очень нужно уточнить: вот это вот все, - Эрви поочередно указал на надпись на плите, скелет в могиле и на воина, - ты?
- Вот это - Кор приподнял, зажатый в руке наруч, - мое. А кто здесь лежит, я разбираться буду позже.
- Понятненько, - протянул Эрви, в довершение кивая головой, как болванчик.

+3

20

Можно было, конечно, сокрушаться и убиваться по тому поводу, что этот феерический пиздец случился именно с ним, можно было пытаться убедить мёртвого - нет, на самом деле очень даже живого! отчего эта ситуация становилась ещё более ненормальной - мужика в том, что грабить могилы, во-первых, аморально, хотя, чья бы корова мычала, а во-вторых, от этих лат толку в бою будет - дырка от бублика, проржавело же всё к бесам. Обе эти перспективы были совершенно безполезны, с одной стороны потому, что бугай его не слушал, а с другой - потому, что он же мог и уебать. И Шут не был уверен, что хочет проверять то, как мёртвый-живой воин отреагирует на холодный металл и яд его клинков. Нет, нет и нет. За это ему не платили. Как и за большую часть того, что произошло в последний десяток минут.
Наёмник обошёл мага и воина и остановился в шаге от расколовшегося надгробия, по-птичьи склонив вихрастую голову набок, он читал. Прочитав, перевёл взгляд на Коррана, задумался... Нет, не его это дело! От довеска в виде этих двух надо было как-то избавиться. Вот только как?
"Ладно, будем играть по вашим правилам..." - подумал Шут присаживаясь на край плиты.
- Ладно, твоё... а там... разберёмся, - не "разберёшься", а именно "разберёмся", раз уж боги или демоны решили сыграть с ними такую злую шутку связав всех троих невидимой нитью.

+3

21

Закончив собирать вроде бы совершенно бесполезное железо, Кор выпрямился.
- Остались сущие мелочи, - подытожил он, - найти одежду, костер и пару идиотов.
Он многозначительно посмотрел на своих спутников и широко улыбнулся.
- С одеждой и костром могу пособить, а вот насчёт идиотов - это не ко мне, - усмехнулся в ответ Шут поднимаясь на ноги и оправляя тунику и пояс.
Осмысление и принятие такого "тесного" контакта с живой, не мертвой, легендой у Эрви заняло времени, как раз к окончанию сборов Коррана. Выражение лица мага при этом менялось едва ли не каждые пару секунд на все более идиотское. Кое-как примирившись с действительностью, Эрви с шумом выдохнул, и уже собравшись встрять в разговор, резко закрыл рот. Какое нахуй примирился?! Он сюда шел грабить сокровищницу, максимум разорять могилу, а никак ни быть связанным с уже веков семь, как мертвым легендарным воином, что в свое время почти нагнул весь мир, и каким-то непонятным хуйлом в капюшоне. Хорошо, если этот легендарный, но голый мужик, не выжрет их в ближайшие сутки.
Маг на это не подписывался, неа. Эрви, закусил щеку изнутри, позволив себе немного попаниковать. Чуток успокоившись, маг обратился к Коррану с обычно не свойственными ему спокойствием и серьезностью:
- Одноразовых идиотов я тебе найду, с одеждой разберемся, и давайте уже убираться от сюда, пока не начало темнеть, - и после небольшой паузы добавил. - Меня, к слову, Эрви зовут.
- Тогда, если мы тут закончили, можем топать и искать решение насущных проблем, - предложил наёмник окидывая спутников взглядом, - я Шут... и нет, не надо на меня так удивлённо смотреть. Меня правда так зовут...

+2

22

- Отлично, - улыбнулся Кор понятливости мага. Спутники, способные быстро ориентироваться в ситуации - это было поистине прекрасно. Что никак не отменяло того факта, что все происходящее воину никак не нравилось. Вот вообще. Но поиск решения еще пока не совсем четко очередного круга проблем он предпочел оставить на тот момент, когда окончательно разберется с решением вопросов куда более насущных: например, нужно было найти чем же, Тьма подери, прикрыть собственную задницу, а заодно найти пару-тройку идиотов до того, как он впадет в очередной анабиоз. Потому что здесь и сейчас не было никого из тех, кто знал, мог и хотел бы Кору помочь. Проклятье, где же все? Что вообще случилось? Почему там, раздери все Тьма, была его собственная могила?!
Взяв себя в руки, воин скомандовал остальным:
- Пошли, - и двинулся к выходу.
"Раскомандовался" - подумал про себя Шут и юркнул вперёд, к выходу.
- В паре сотен шагов ниже моя лошадь... Я покажу, - бросил он уже вслух и ускорил шаг до привычного, резкого и быстрого, то и дело оглядываясь на спутников, чтобы не потерялись к чертям.
Выйдя на солнце, Кор в первый момент зажмурился, привыкая к свету. А затем, прикинув все доступные маршруты вниз, обратился к магу:
- Ты говорил, что есть какой-то плащ?
В какую сторону предлагал пару сотен шагов идти Шут осталось загадкой. Что с боков, что прямо спуск выглядел одинаково непривлекательно. Да и следовать за белобрысым воину как-то не улыбалось, весь его жизненный опыт говорил, что таких вот мутных типов лучше было убивать еще на подлете, пока они элементарно не успели к тебе подойти. Слишком уж специфической удачей они обладали, того и глядишь, заразишься...
А вот Эрви, оказавшись за стенами пещеры слегка приуныл, прикинув сколько им придется спускаться. Горы - это точно не его. Но был в этом всем и плюс, выйдя из пещеры на свет, у мага наконец появилась возможность нормально рассмотреть спутников.
Воин оказался типичным южанином: высокий, смуглый, черноволосый и черноглазый. На вид ему было где-то между сорока и пятьюдесятью, в волосах уже были заметны седые пряди, а в углах внимательных глаз - морщины. Но, несмотря на возраст, тело его явно было крепче, чем у многих сверстников. Руки, спину и грудь покрывали многочисленные замысловатые татуировки, часть символов которых у Эрви получилось опознать, но их полный смысл узора ускользал от него. Как и большинство воинов, Кор мог похвастаться энным количеством самых разнообразных шрамов, самый примечательный из которых широкой белесой линией пересекал его горло от уха до уха.
А Шут был белобрыс, сероглаз, высок и похож на гибкий ивовый прут. Одежда его действительно была чёрной, чёрной была и потёртая кожаная броня. Тускло блестели пряжки увешанных мешочками ремней на груди и поясе. Не то вор, не то наёмник - Тьма его разберёт. Пара коротких мечей, только подтверждала подозрения. Капюшон он сбросил еще в пещере, и растрёпанный узел волос на затылке комично подпрыгивал, когда наёмник вертел головой словно пришибленная птица.
- Нам во-он туда, - Шут махнул рукой в сторону, в которую уже в который раз настойчиво всех звал.
- Есть, - подтвердил Эрви, сняв с плеч сумку с вещами. Немного порывшись там он извлек на свет порядком потряпанный, серый от дорожной пыли плащ, и не разворачивая протянул его Кору.
Сумку маг сразу убрал за плечи, приготовившись к трудному спуску вниз.
Воин кивнул и завернул в ткань все свое железо: латы, ржавый меч и даже пару золотых монет, что лежали у скелета в глазницах. Единственное, что Кор надел на себя - потемневший серебряный медальон на широкой цепочке. Осмотревшись, он прикинул, что маршрут, который им так настойчиво предлагал белобрысый, лично для него не закончится ничем хорошим: после обвала там было слишком много острых камней, а у воина не было не только одежды, но и обуви. И нет, обмотать ноги тканью бы ничем особенно не помогло. Надо было искать другую дорогу.
- Эрви, как ты сюда взобрался?
- Чудом, с матом и божьей помощью. Но вообще, если свернуть туда, - маг указал в противоположную сторону от предлагаемой Шутом дороги, - получится чуть дольше, но спуск будет плавнее. Правда, мужик, я тебе все равно не завидую, я там сам сапог пропорол...
- Я себе и сам не завидую. Но что-то вы не привлекаете меня в качестве еды, чтобы оставаться здесь.
- Да упаси нас Атер от такой судьбы! - осенил всех суеверным жестом маг.
И они пошли вниз, не обращая внимания на стенания Шута...[nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

23

А ведь можно было сэкономить кучу времени! Хотя, если только посмотреть на спутников, всё сразу становилось понятно: там, где прошёл Шут, они не только не спустятся, но и хрен поднялись бы. Да, по правде говоря, самому наёмнику после того, что произошло в гробнице, всё же больше улыбался куда более спокойный путь. Вот только крюк получался немаленький.
Повозмущавшись твердолобостью и упёртостью спутников разве что ради собственного успокоения, Шут всё же последовал за ними - повторять попытки разделиться не хотелось никому. Спускались долго и тяжело, матеря на чём свет стоит всех, кто как бы то ни было прямо или косвенно был причастен к тому, что вся троица оказалась на ебучей горе, начиная от того, кто решил похоронить воина именно там, до, собственно, самого Кора (вот только об этом последний не знал, так как сквернословить в его сторону Шут предпочёл лично для себя - мысленно).
Наконец-то вместо камней под ногами стали попадаться островки травы, а потом местность и вовсе сменилась покрытой смешанным лесом долиной.
Шут остановился, снял с пояса флягу и откупорив её, сделал несколько больших глотков, после чего протянул её Коррану:
- Пить хочешь?[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

24

Кор благодарно кивнул, пить ему хотелось. А еще хотелось лечь и не вставать. Желательно, хотя бы часа два. Но, к сожалению, прямо сейчас, голым и безоружным в незнакомом лесу, да еще и в компании двух долбоебов, это было идеей откровенно самоубийственной. Так что вода, а с ней и небольшая передышка, была очень даже кстати. Тело воина, за последние часы привыкшее к тому, что над ним бессовестно и беспощадно издеваются, во всеуслышание объявило о капитуляции, громко забурчав животом вскоре после того, как фляга вернулась обратно к хозяину. Жрать хотелось неимоверно. Нужна была либо еда и отдых, либо костер. Костер в нынешних условиях сообразить было определенно легче.
- Мне понадобится ваша помощь, - после паузы сказал воин. Он не заискивал, не умолял, но и не приказывал, просто говорил. - Мне в самое ближайшее время понадобится широкая поляна без кустарника и нависающих над ней веток, и хворост. Скорее всего, много хвороста. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

25

Эрви спуск дался гораздо тяжелее чем подъем, что после недавней свистопляски было совсем не удивительно. Впрочем, выжраный по дороге энергокристал сделал состояние мага более-менее сносным, не доводя до "можно я вот прям счас сдохну на этом прекрасном горном склоне? ну, пожа-а-алуйста...". Так что по окончанию спуска Эрви еще был в состоянии передвигаться (не очень долго), думать (самую малось), и говорить (вот тут без изменений).
Сев прямо на землю сразу после остановки, маг последовал примеру спутников присосавшись к собственной фляге с водой.
Просьбу Кора Эрви воспринял без особого энтузиазма, но и отбрыкиваться от перспективы не спешил. Как бы не была привлекательна эта полянка, а до этого горный склон, от благополучия воина на прямую зависело благополучие самого мага. Да и Шута тоже.
- Поляна на которой я оставил лошадь вполне подойдет под высокие требования, да и сухостоя вокруг было прилично.
- Тогда пошли, - "воодушевленно" сказал, явно находящийся не в лучшем состоянии, воин.
[nick]Эрви[/nick][status]рer rectum ad astra[/status][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon]

+2

26

И снова в другую сторону! Рас-пре-крас-но! Шут вздохнул.
- Сколько туда топать-то? - спросил он прикидывая, как потом добираться до своего снаряжения, верной кобылы и прочих полезных вещей оставленных в надёжно сокрытом от людей, но, увы, не от хищников, месте. Оставалось лишь уповать на то, что Милостливая не решила оставить его одного на произвол жестокой судьбы!
- Держи, - мешочков на поясе Шута было много и один из них оказался протянутым воину, грозный рык чьего живота ну никак не смог оставить наёмника равнодушным. Внутри обнаружилось несколько кусков копчёного мяса.
- Не королевский пир, но ничем более не могу помочь, - с сожалением добавил белобрысый, - что есть - то есть. А вот парой миль к западу отсюда моя стоянка... Там ждёт зажаренный кролик...
Последнее наёмник произнёс с мечтательным выражением лица и даже облизнулся.[nick]Шут[/nick][status]Ма-ать...![/status][icon]https://i.imgur.com/vCaUnoZ.jpg[/icon][sign]Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.[/sign]

+3

27

Поблагодарив за еду, воин пошел вперед за Эрви. Долго ль, коротко ль, а до нужной полянки они все-таки дошли. Лошадь отвязали и увели подальше, где уже, по настоянию Кора, привязали покрепче. Хворост был собран и из него сложен высокий, по ассоциациям почти погребальный, костер.
- Отойдите к вещам, - сказал воин, на котором из всей одежды, по прежнему, был один лишь медальон.
Присев на корточки, он принялся разжигать костер. С самого первого мгновения пламя вело себя странно: вместо того, чтобы разгораться по чуть-чуть, превращаясь из искры в огонек, постепенно разрастаясь, оно пожирало ветки резкими рывками, с каждой секундой захватывая в себя все больше и больше хвороста. Когда костер полыхал в почти полную силу, воин заговорил. Голос у него был низкий, гулкий, хорошо поставленный, а сама речь обладала своим четко выраженным ритмом. Но несмотря на то, что слова вроде бы были знакомы всем присутствующим, истинный их смысл напрочь терялся для слушателей. Единственное, что было так или иначе понятно - что происходящее - не столько ритуал, сколько молитва, жаркая, как пламя и такая же искренняя. В какой-то момент замолчав, воин поднялся на ноги и не колеблясь шагнул в костер. Поляну с ревом осветила вспышка, словно кипящее масло залили водой. Когда все успокоилось, Шут и Эрви услышали смех Кора, а затем и смогли разглядеть, что он все еще стоит в огне, запрокинув голову и разведя руки в стороны. [nick]Кор[/nick][status]аb igne ignem[/status][icon]https://i.imgur.com/udh93Qu.jpg[/icon][sign]Хорошего человека должно быть много. Чем мельче рубишь - тем больше его становится.[/sign]

+3

28

Путь к поляне, сборы хвороста, и прочие организационные моменты, прошли с активным участием Эрви, но без особой осмысленности. Усевшись с максимально возможным комфортом, оперевшись спиной о дерево недалеко от оставленных вещей, маг принялся с неподдельным интересом наблюдать за разворачивающимся в центре поляны действом. Даже орешки достал. Когда ж еще доведется увидеть?!
- Нет, ты гляди, как хорошо горит, - поделился наблюдением Эрви, грызя орешек, - вот его б всегда к растопке привлекать, - прозвучало даже несколько мечтательно.
Судя по выражению лица, то, что происходило сейчас на его глазах, беспокоило Шута до глубины души.
- Он что... бессмертный теперь? Или как? - взгляд наёмника полный надежды на что-то необъяснимое обратился на сидящего в шаге от него Эрви.
- Или как... или где... или вообще... - не особо внятно ответил Эрви, внимательно следя за действиями Кора.  На связи внезапный акт самосожжения не сказался, а судя по тому, что можно было разглядеть с такого расстояния, воин и вовсе получал от этого удовольствие.
- А значит это, мой не особо близкий друг, что легенды таки  не врут. И ждет нас впереди дорога полная приключений, если не сдохнем до конца дня.
- Ты хочешь сказать, что мы теперь будем тащиться за ним как верноподданные? - раздражённо спросил Шут и дрожащими руками потянулся за флягой. Открыл где-то с пятой попытки и принялся жадно пить: ощущение было таким, что у него во рту раскинулись пески южных пустынь, и они же погребли под своим жарким нутром и самого наёмника.
- Ну-у...только в случае, если ты хочешь жить, - в своей манере попытался ободрить маг.
После выкрутасов Кора он и сам чувствовал себя не лучшим образом. Эрви отвернулся от костра, не обращая больше внимания и на шута. Из сумки он извлек резную деревянную шкатулку, с парочкой шаров из цельного камня внутри. Вынув их маг, прикрыв глаза начал мерно перекатывать по ладони правой руки, полностью концентрируясь на этом.[nick]Эрви[/nick][status]рer rectum ad astra[/status][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon]

+3

29

[nick]Линнар[/nick][status]Эй, птичка[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/3/4/7/1347768/85336110.jpg[/icon]
Линн очень любила героев, особенно нежно она относилась к легендам, которые под собой имели реальную основу. Всяческие легенды, предания, да даже слухи, записывались или запоминались, систематизировались и занимали почетное место в ее коллекции. Особый трепет вызывали старые, можно сказать древние, легенды, которые подтверждались, и свидетельства которых можно было пощупать руками. Или, хотя бы, изучить глазами, чтобы самой убедится, в том, что это все было именно так, как говорят.
Поэтому, когда прошел слух, что недавно прошедший оползень открыл пещеру, в которой нашел свое последнее пристанище Великий Герой. Именно так. С большой буквы. Какой именно из великих героев древности спит вечным снов в пещере было совершенно неясно, но сам факт. Поэтому, как любая разумная девушка, Линн просто не смогла пройти мимо такого шикарного приглашения помесить ногами грязь.
Пока Линн добиралась до пещеры, она успела с десяток раз пообещать себе, что если и здесь окажется, что вовсе не герой померший и ожидающий красавицу, а какой-нибудь захудалый скелет с остатками зубов... то она как-нибудь кому-нибудь ужасно отомстит. В первую очередь тем идиотам, которые верят, что у приличной девушки в гардеробе должны быть платья, ну и все. И большую часть времени Линн даже была с этим согласна, но вот сейчас!
И вот тогда, когда она уже почти добралась до пещеры где-то внизу полыхнуло. Как будто вот там, внизу, чихнул дракон. Или студенты-магики что-нибудь намагичили. Нахимичили?
Линн тяжело вздохнула, посмотрела внимательно на вход в пещеру, потом в ту сторону, где чихнул дракон и гульнули студенты. И подобрав юбки, докси в печень правилам хорошего тона, пошла туда, где было интереснее.
Ощутив под ногами твердую почву Линн выдохнула, как могла попыталась очистить на ходу себя, а то вдруг, действительно герой, а она не готова к такому счастью. К сожалению, для полноценного и безжалостного торжества чистоты над грязью надо было бы остановиться. Но драконы, если это все-таки был дракон, да и студенты, если все-таки это были студенты, имели мерзкую привычку исчезать раньше, чем приличные девушки успевали их догнать и задать пару тройку... десятков уточняющих вопросов.
- Ах... - Сказала Линн почти влетая на полянку, замедлить шаг и ступить на полянку так, как подобает приличной девушке, не получалось. Слишком всего было много. Цвета и запаха волшебства, тончайщих нитей магии. И только проморгавшись от свалившегося на нее великолепия Линн заметила еще двоих людей. - Как... - Руки взметнулись вверх к пряжке плаща. - Как вы можете так спокойно сидеть, когда человек не одет?
К герою, не смотря на большое желание кинуться ему на шею, Линн не спешила, это могло немного подождать.

Отредактировано Никодем Ковальский (2017-11-07 21:43:40)

+2

30

- Леди, - промурлыкал Эрви, будто ничего удивительного в появлении прекрасной незнакомки на полянке посреди леса, возле горы, в одной из пещер которой пару часов назад воскрес Легендарный воин, что сейчас не горит, стоя в костре, - а вдруг этот человек против того, чтобы с ним что-то делали, пока он не одет? Лично я за добровольное согласие, - поспешил заверить Эрви.
Шары маг при появлении женщины спрятал обратно в шкатулку, но вставать пока не спешил.
- И я, конечно, не уверен...но возможно...с большей долей вероятности...что, понятное дело, не точно...нас больше должно смущать, что он целиком влез в костер и получает от этого удовольствие?
Шут молчал и наблюдал за появившейся непойми откуда незнакомкой. Откуда в ебучем дремучем лесу под не менее ебучей горой взялась баба? В платье как у напыщенных горожанок! Наёмник даже потёр глаза, чтобы убедиться в том, что это не иллюзия, повернул голову так, чтобы увидеть женщину краем глаза - нет, не иллюзия. И даже не будучи иллюзией доверия она не вызывала. Впрочем, как и, если судить только по виду, не представляла опасности. Хотя, в тихих омутах...
Шут открыл рот, чтобы что-то сказать, закрыл снова: нет, сегодняшний день был определённо слишком богат на странности. А в ладони, скрытая ото всех взглядов уже лежала рукоять метательного кинжала. На всякий случай.
- Если он влез в костер и получает от этого удовольствие, то здесь нет ничего смущающего. - Линн очень внимательно осмотрела мерзавца, который не спешил подниматься и помогать герою. Впрочем, второй мерзавец удостоился не меньшего внимания, потому что так же не спешил на помощь. - А вот то, что он совсем голый... вот именно это является достойным поводом для смущения! И что значит, он против? Как он может быть против одежды? И что с ним можно сделать в ней?
- Леди, - смиренно продолжил отвечать Эрви, - возможно вы сочтете это удивительным, но пребывание в костре, даже если это приносит удовольствие, самую малость может сказаться на состоянии вещей.  А вот что можно делать с человеком в одежде и без нее, я, если позволите, объясню немного позже, в более подходящей для этого обстановке.
[nick]Эрви[/nick][status]рer rectum ad astra[/status][icon]https://i.imgur.com/Rtk92AR.jpg[/icon]

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Тогда лови топор!