Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » После шести жрать вредно!

После шести жрать вредно!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время действия: 3 ноября 2015 года.
Место действия: квартира Юлека.
Действующие лица: Никодем Ковальский, Юлек Янёл, Миколай.
Преамбула: Говорят же, что после шести есть вредно. Иногда с этим согласен даже холодильник.
Краткое содержание:

0

2

С одной стороны Ник своих коллег, то есть клан, любил и даже ценил. Во первых, потому что, как это не ценить свой родной клан? Даже не смотря на то, что там все поголовно, не ординарные и яркие личности, умеющие и любящие создавать бардак на ровном месте. И что, периодически, этих коллег хотелось если не удушить, то хоть немного покусать. К сожалению, в данном случае, это были только мечты. Все-таки вариант, что Ник не рассчитает силу и "нечаянно" сломает жертву был велик. С третьей стороны никто и не говорил, что в клане всегда все мирно и никто никого не мечтает придушить особо вонючим носком в раскаленной, после дневной жары, комнате.
Так вот, с одно стороны Ник клан ценил, с другой стороны, примерно как сейчас, думал, что люди на удивление не логичные создания. Чисто теоретически, с тем уровнем расхода энергии, того, что Ник готовил в качестве взятки, должно было хватать на долго. Но, почему-то, когда коллеги в очередной раз являлись к Нику домой, для проведение всяких ремонтных работ, то оказывалось, что вся взятка уже успела рассосаться в молодых и растущих организмах. Неужели, когда он сам был человеком, он столько же ел? Да вроде нет. Или да?
Хотя, с другой стороны, готовить было не сложно, клан на еду приманивался регулярно и охотно, и в любимое логово никто чужой не допускался больше необходимого минимума. Да и поддержания родного клана в приятно-сытом виде позволяло не на долго уменьшить тревогу по поводу того, что людей каждый день, каждый час, минуту, окружают тысячи опасностей. Хоть голодными не будут и не отравятся в каком-нибудь сомнительном заведении.
Вежливо постучавшись в дверь Юлека ногой, и даже не оставив никаких вмятин, дождался, когда хозяин квартиры откроет дверь, Ник поздоровался и прямым ходом отправился к холодильнику. Загружать взятку.
- Чрезвычайно рад, что ты здесь, вменяем и рад меня видеть. - Ник закрыл холодильник, аккуратно свернул матерчатый пакет и сунул в карман куртки, после чего оглядел внимательно Юлека и прищурился. - Или ты меня не рад видеть?

+1

3

Только лишь Юлек успел открыть входную дверь и открыть рот чтобы поприветствовать гостя, как Ник пронёсся мимо него прямком к холодильнику. Дверца открылась и закрылась с той же чудовищной скоростью присущей юному вампиру. Юлиуш, как был, с открытым ртом повернулся следом за практически размазанным силуэтом Ника и мгновением позже, даже не закрыв дверь, метнулся следом, к холодильнику, дёрнул дверцу, но все усилия были бесполезны: колокол на ближайшей башне бил шесть.
-- Обойдёшься! -- прозвучал дребезжащий голос из угла кухни. Юлек ещё раз дёрнул дверцу, но тщетно: то, что так безумно аппетитно пахло на пороге оказалось заложником холодильника до утра, -- Я тебе говорю, что есть после шести вредно, а ты не слушаешь!
-- Ты, дрянная железка! Ну на секунду, бля, не успел, тебе, что, жалко?! -- Юлек с досадой хлопнул по дверце холодильника. Не то, чтобы это его как-то впечатлило, но злость выместить помогало. А на этом поганце ни вмятины!
-- Привет, Ник, -- тот же металлически дребезжащий голос обратился к вампиру игнорируя возмущения хозяина, досаду хозяина и самого хозяина.
-- Ник! -- вот теперь на гостя с выражением вселенского негодования на лице смотрел Юлек, -- Ты, прости, каким местом думал, а?!  Не, я понимаю там всякие санитарные нормы бля, но не с этим же куском...
-- Представителем важной домашней техники, -- невозмутимо послышалось из угла.

Отредактировано Юлиуш Янёл (2017-10-26 22:39:14)

+2

4

Ник склонил голову к плечу, внимательно изучил скорбный лик Юлека, потом перевел взгляд на холодильник:
- Здравствуй, Миколай. Дорога до тебя заняла намного больше времени, чем я думал, целых полчаса куда-то делись. - Ник немного помолчал, потому что фраза прозвучала как-то не очень хорошо. Конечно, чисто теоретически дорогие соклановцы знали, что он себя контролирует достаточно, чтобы не потерять спокойный, вампирский, вид. Практически же у всех были паршивые дни. - Наверное, идти надо было несколько быстрее. - Ник улыбнулся Юлеку, как бы говоря: "извини, я старался как мог, но..."
- Миколай, а может ты для меня приоткроешь дверцу? Все-таки, на сколько я помню, совсем не жрать будет еще хуже. А еще Юлек может начать есть что-то совершенно отвратительное. И не полезное. Плюс работа сложная и тогда начнутся проблемы со здоровьем, потом больница, суровые целители, долгая реабилитация... - Ник с ужасом посмотрел на холодильник. - Миколай, откройся, а?

+3

5

-- Не откроюсь. Уже шесть, -- нисколько не впечатлившийс уговорами Миколай продолжал гнуть свою линию. Юлиуш тем временем устроился на одном из табуретов у стойки и положил голову на руки уперевшись локтями в ту самую стойку. Прожив уже не первый месяц с поганцем-холодильником Янёл прекрасно знал, что на ужин у него сегодня будет пицца. Или китайская еда. А, может, всё-таки заказать индийскую?
-- Не надо было доверять еду этому...
-- Представителю домашней техники!
-- Ты ещё не в курсе, что я собираюсь приобрести новый холодильник, а тебя отвезти на свалку, железка? -- ну, вдруг сработает.
-- Ага, когда ты перестанешь тратить деньги на еду после шести, вот тогда и посмотрим, -- Юлек раздражённо фыркнул. Признавать правоту собеседника, в особенности конкретно этого, было неприятно. А Миколай не мог быть неправ: он же и был причиной того, что значительная часть дохода оперативника утекала в карманы разнообразных служб доставки чьи брошюрки и меню равномерным слоем покрывали журнальный столик и пол вокруг него. Даже на стойке в кухне - они были везде, даже на плите, которой хозяин квартиры, должно быть, уже и забыл как пользоваться.
-- Тогда будет пицца, -- пожал плечами Янёл и потянулся за телефоном, -- всю ту вкуснотищу, что ты сейчас притащил, братишка, мы до утра не вызволим. Хоть в лепёшку разбейся - не откроется эта сво...
-- Холодильник! -- снова возмутился Миколай перебивая Юлека.
-- Да пшёл ты!
-- Я б пошёл, но я холодильник, -- капитан Очевидность в лице одушевлённого предмета домашней техники так и не собирался затыкаться. Как и предоставить свободу взятой в заложники еде.

+2

6

Ник смотрел на Юлека со священным ужасом в глазах. То есть променять, вкусную, полезную, домашнюю еду, на какую-то богомерзкую пиццу? Нет, в бытность человеком, Ник сам, иногда, пользовался доставкой и с удовольствием ел в кафе. Но после смены состояния, когда можно было понюхать и в красках представить, как эти подозрительные чужаки готовят не понятно на чем, непонятно как...
- То есть ты добровольно, с широко открытыми глазами, подписываешься на то, чтобы сократить отмеренный тебе и так не продолжительный, человеческий, век, на большое количество лет? Ты хоть представляешь, на чем они готовят? И какие продукты суют в этот твой псевдо-итальянский фастфуд? И готовят, наверняка, голыми, мерзкими, грязными руками? - Кажется, если бы мог, Ник вот прямо не сходя бы от места позеленел бы. То ли от ужаса, то ли от отвращения.
- То есть ты сейчас серьезно, серьезнее, чем наставления Оина общему отделу, согласен травиться, какой-то гадостью? Миколай, он же сдохнет раньше, чем должно, наверняка, в самый не подходящий момент прихватит сердце или совсем откажет печень. Потом тебя, Миколай, продадут какому-нибудь энтузиасту, который тебя сломает. Или надругается, как-то совершенно бесчеловечно. Или научат ходить...

+2

7

Только собравшийся было набрать номер пиццерии Юлиуш так и уставился на Никодема. Потому, что поверить своим ушам никак не мог: Они, что? Сговорились? Вампир и холодильник сговорились против него и горячо любимой пиццы с ветчиной и кусочками ананаса на ней и ну просто огромным количеством сыра?! Поверить было сложно, но подлый сговор был на лицо! На одно очень удивлённое лицо и обвешанную магнитами дверцу.
-- Ник... ты, что... серьёзно? Ты серьёзно с ним сговорился?! -- телефона Юлек из руки так и не выпустил, как и саму руку не опустил обратно на стойку.
-- Пицца это вредно! Закажи лучше салатик, -- не унимался Миколай, -- потому что пиццу я тебе не прощу! А салитик - очень может быть!
Юлеку же этот салатик был как мёртвому припарка:
-- Тоесть, ужин отменяется, а обед я успешно проебал в пользу, между прочим, работе? -- подобной измены от приятеля Юлек ну никак не ожидал, ладно, Миколай-то - железка дрянная! -- Он же хрен до утра откроется, как ни уговаривай!
-- Не откроюсь. До утра, ровно до шести, -- очень услужливым тоном напомнил холодильник, которого не пугали ни судьба голодного хозяина, ни во всех красках расписанные Ковальским перспективы в случае безвременной кончили Янёла.

+2

8

- Разумеется я серьезен. - Возмущенно фыркнул Ник. - Если бы ты мог чуять то, что чую я, то эта пицца тебя бы так не радовала.  Миколай, ты издеваешься? Ты знаешь, как они этот салат готовят? Ты думаешь я готовлю вам только из любви к готовке? - Перспектива больницы для Юлека Ника пугала куда больше, чем сиюминутное не удовольствие приятеля. Может тот сейчас сопротивляется, наверняка просто не осознавая весь ужас ситуации, зато потом будет здоровым и живым! А это куда как важнее.
- Ты можешь заказать доставку продуктов... - По тону можно было понять, что и эта возможность Ника не сильно радует. - Или просто сходить в магазин, где можно купить нормальных продуктов. И если тебе так хочется пиццы, то ее надо готовить самому или же, если очень не хочется, можно наведаться в ресторан, где работают не самые криворукие повара. И после того, как ты съешь эту пиццу мне не придется думать, куда же прятать твой труп. И как смотреть в глаза Оину.
Ник не менее возмущенно уставился на Юлека, как будто тот не знал, что Ник, после смены состояния, в плане готовки доверял себе, парочке поваров, и всякие мелкие точки, которые не прошли проверку нюхом Ника подвергались осуждению. Потому что у Ника богатое воображение, отличные представления о последствиях и кругом люди, которые совершенно не заботятся  своем здоровье.

+2

9

Ох, хорошо, что Никодем Ковальский - обладатель лучшего нюха всея Сокола - не имел ни малейшего понятия о том, что, как и когда Юлек ел. У Юлиуша был довольно простой принцип касательно еды: покупать самое необходимое, есть сразу, либо - что и происходило чаще всего - есть по дороге на работу, с работы, на работе, во время работы то, что подвернётся под руку. Время часто поджимало, так что жрать приходилось на невообразимых скоротсях, на ходу и в самых странных местах Кракова. Не-ет, не надо знать таких печальных фактов трепетным маленьким вампирам.
-- Я абсолютно серьёзен! Салатик. А лучше кефирчик. Или йогурт там. Или творожок! -- холодильник продолжал перечислять всякую диетическую дрянь, которая в понимании Янёла с понятием "сытная еда" имела очень и очень немного.  Или дело было просто в количестве? Юлиуш фыркнул, усмехнулся как бы, хотя смешно ему совсем не было: было голодно, раздражённо и нервно.
-- Да не случится со мной ничего страшного! Я как был, есть и буду... есть... было б что есть! -- возмущение из голоса ещё не выветрилось.
-- Не, домашняя пицца - это конечно привлекательно и аппетитно, но ты не думаешь, что пока мы сходим или продукты привезут, пока её приготовишь, то я с голоду помру? -- Юлек изогнул бровь неотрывно смотря на Ника, -- Не говоря уже о том, что духовка в этом доме - тоже место для хранения всякой херни... которую оттуда надо выгрести.
-- А я хочу жрать! -- наконец безапелляционно заявил блондин, -- Прямо сейчас!
-- Вредно после шести! Особенно вредно после шести жрать! -- тут же вставил свои пять копеек Миколай перестав наконец перечислять продукты.

+2

10

- Это сейчас с тобой, возможно, не случится ничего страшного. - Не повелся на провокацию Ник, только скрестил руки на груди и неодобрительно покачал головой. - И то, то что ты все еще живой, не смотря на то, чем ты питаешься, скорее счастливая случайность. Что меня, безусловно, радует, но совершенно удручает факт того, что ты добровольно сокращаешь свое, и так слишком короткое, время пребывания на этом свете. К тому же, время пребывания на этом свете может еще быть и сильно испорченно плохим состоянием организма.
Ник покачал головой, как бы говоря, что пока у него есть возможность, он бдел, бдит и будет бдеть. Потому что сейчас, даже в самом начале своего пути, как вампира, он с ужасом понимал, на сколько человеческий век короток. Он видел, как легко ломаются эти тела, как быстро покидает их жизнь, он чуял, как с каждой минутой тело неизбежно меняется. И если с магами это было не так заметно, хотя бы просто потому, что те были намного более живучи, во всех смыслах, то вот с обычными людьми...
- Во первых, пицца готовится быстро, во вторых, пока мы ходим, ты можешь перехватить тот же йогурт, чтобы не умереть, в третьих, если ты съешь то, что хочешь заказать в одной из... этих... лавок, то возможность твоей смерти будет намного более вероятна. И она будет куда мучительнее. - Ник покосился на Миколая. - Не есть вообще вреднее, чем не есть после шести.

+2

11

-- Нет, вы оба точно сговорились, -- обречённо протянул Юлек сползая с табурета.
-- Жрать надо было раньше! После шести - вредно! -- Янёл махнул в сторону неунимающегося холодильника, мол, всё равно хрен до утра от него добьёшься, кроме как "жрать вредно".
-- У него пластинку заело, -- прокомментировал свой жест блондин и направился в коридор - скидывать тапочки меняя их на ботинки и куртку, -- пошли, а то я точно с голоду умру!
Понятно, что ни сегодня, ни завтра эта судьба Юлека не ждала, но по ощущением до печального исхода истекали последние секунды, о чём отчётливо заявило урчание пустого желудка.
-- Я тебе этого не прощу! -- возмущался Миколай, хотя всем уже было известно, что завтра, ровно в шесть утра дверца откроется безо всяких особых усилий и уговоров.
-- Я очень надеюсь, что ты не считаешь ананас на пицце преступлением против человечества, -- Нику достался недоверчивый взгляд.

+2

12

- Я не считаю ананас на пицце преступлением против человечества. Преступление, это повора с кривыми и грязными культяпками. - Ник очень внимательно посмотрел на Юлека. - И куда мы пойдем?
Урчание желудка Юлека было более чем выразительным, но Ник все равно искренне верил в то, что проще чуть-чуть подождать и получить нормальную еду, после которой никто не скончается в страшных муках. Потому что все-таки заказать черте что, а потом маятся здоровьем... все же, в этом плане, людям было легче, проголодался, добрался до приличной едальни и все хорошо, или, еще лучше, дотерпел до домашней еды и все стало просто прекрасно. А вот если он, Ник, проголодается и не поест сразу, то все станет немного печально, кроваво и Мастер опять будет ругаться на беспорядок.
- Человек, вообще-то, способен прожить без еды куда дольше пары часов. Ты точно не хочешь, сначала, сходить в магазин, а потом подождать пока продукты станут едой?

+2

13

- Вот именно, что человек! А не опер Сокола после смены и в любой момент готовый подорваться на следующую! - просто потому, что неизвестно, когда в следующий раз подвернётся возможность пожрать. Причём, крайне желательно, чтобы не во время, не непосредственно до и не сразу после изучения очередного живописного места преступления.
- А пойдём мы в ближайший магазин. За ананасом, ветчиной, томатным соусом, сыром, мукой и... что там ещё надо для пиццы? - ответил на поставленный вопрос Юлек застёгивая куртку.
- Я так понял, что ни к какой еде, кроме тобою одобренной, ты меня не подпустишь. Признаю твою победу в этом споре... Пошли уже, а то я на кого-нибудь брошусь... и съем! - Юлек наигранно хищно оскалился и подхватил со стойки ключи и телефон кивком головы указывая Нику на дверь.

+2

14

- Как будто я могу вцепиться тебе в ногу и не пустить куда-то. - Фыркнул Ник, но послушно направился к двери. Нет, он ни у кого из клана не отбирал еду, которая грозила свести в могилу раньше какого-нибудь потустороннего феномена. И не требовал выбросить и не есть при нем гадость. Все-таки голодные соклановцы могли потом как-нибудь, при случае, страшно отомстить. Но все это не мешало Нику очень выразительно смотреть и сопровождать каждый кусочек кошмара взглядом, которые лучше любых слов о том, на сколько кошмарна потребляемая псевдо еда. Не вся, конечно, но вот в большинстве случаев.
- Я просто не хочу созерцать тебя прикованным к больничной койке и в муках расстающегося с жизнью. - Объяснил Ник и, наконец, вымелся за дверь. - К тому же все не на столько кошмарно, мы вполне успеем все приготовить, прежде чем ты окончательно озвереешь. Кстати, пока мы добываем продукты. Мне, наконец-то довезли краску для стены в коридоре...

Отредактировано Никодем Ковальский (2017-11-07 21:57:47)

+2

15

Юлиуш с таким удивлением посмотрел на вампира, что на лбу его можно было отчётливо прочесть "а как будто ты не мог бы"? Вот чисто с объективной точки зрения ещё как мог. И вцепился бы. Наверное. Проверять и провоцировать было себе дороже. Не говоря уже об идиотизме и банальной подставе друга.
- Ладно, успокойся уже. Мы идём за нормальной едой и я даже помогу её приготовить - вдруг пригодится навык, - смешливо бросил Нику блондин пока они спускались вниз по лестнице.
- О! Краска это прекрасно! - фронт оставшихся работ был обозрим и в ближайшее время всё можно было закончить.
- Значит, - продолжал Юлиуш, - в субботу? Если опять не случиться очередной апокалипсис.

+2

16

- Разумеется навык тебе пригодится. - Ник укоризненно посмотрел на Юлиуша. - Все-таки, я надеюсь на это, ты когда-нибудь начнешь заботится о своем здоровье в достаточной мере, чтобы понять, домашняя еда это не только вкусно, но и намного более полезнее той гадости, что делают какие-то совершенно посторонние люди.
Неодобрительно покачав головой Ник только вздохнул, возможно сейчас он и успокоится, что было не совсем верно, но это еще не значит, что он не будет переживать дальше и не пытаться объяснить приятелю, что здоровье это очень важно. Особенно в свете того, что если что-то случится с соклановцами, особенно с теми, с кем Ник общается достаточно близко, то он может в достаточной мере "расстроится", чтобы сотворить какую-нибудь глупость.
- Никаких апокалипсисов! - Почти прошипел Ник, хотя, конечно, с их удачей может случится сразу все скопом, и апокалипсис, и отчеты, и еще что-то, из-за чего не останется времени на доведение до ума гнезда. - Мы должны доделать все до нового года. Иначе это все точно растянется еще на пару лет. Так что в субботу. Я что-нибудь приготовлю как раз, и никаких срочных дежурств. - Ник внимательно посмотрел на Юлиуша.

+2

17

- Это ты Оину скажи! - на апокалипсис это не повлияет, как и на то, что вероятность того, что в свой законный его куда-нибудь да не выдернут. И Янёл, как миленький, подорвётся и побежит. Потому, что работа. Да, любимая, иногда страстно залюбливающая, но от этого не менее интересная, работа.
- Ты не волнуйся. Доделаем. Там осталось-то... сущие пустяки! - они уже топали по улице по направлению к ближайшему крупному магазину. Несмотря на то, что ужин нужно было ещё дождаться, позитивного расположения духа блондин всё же не терял. Жалко, конечно, что стряпня Ника взята в заложники, но завтра вытащить её Юлек уж точно успеет...
- Так что нам тут надо? В смысле... давай по списку, - Юлек отцепил тележку и покатил её между стеллажей. Любопытно было всё же узнать, каким образом из кучи разных ингредиентов рождается одно из любимых блюд. Без всякой магии причём!

+2

18

- А что Оин? - Ник нахмурился, как будто это Мастер устраивал апокалипсисы, вызывал демонов, убивал магов без разбору и вообще вел себя, как какой-нибудь натуральный упырь. Скорее Оин первый обрадуется, что нет никаких происшествий и можно выспаться. - Это апокалипсису надо сказать.
Ник огляделся, все-таки супермаркеты он не любил, куча запахов, большая часть противная, куча народу, и всем что-то нужно. Но рынок в это время не работал в принципе, к тому же сейчас, по большей части им нужны консервы и не придется зависать рядом с овощами, пытаясь откопать наиболее приличные.
- Томатный соус, сыр, дрожжи, еще сыр, ананасы консервированные, ветчина, и мука. - Ник направился к полкам, аккуратно сгружая в тележку все вышеперечисленное. Хотя ветчину, конечно, лучше было бы выбирать не в супермаркете, а у знакомых продавцов на рынке.
- Пустяки не пустяки, а делать есть чего. - Ник посмотрел на Юлиуша. - Ты не забывай, что для меня все это пахнет и ощущается в разы ужаснее.
Хотя плюсы в супермаркетах тоже были, потому что здесь, если не вляпаться в очередь, можно было купить все очень быстро. Намного быстрее, чем на рынке.

+2

19

Набрав все необходимые продукты в корзину, они отправились на кассу и, что уж тут поделаешь, зависли в очереди. Нормальные люди возвращаясь со своей нормальной работы совершали свои нормальные домашние закупки и шли домой готовить нормальный ужин и проводить нормальный вечер с семьёй. Так вот, были "нормальные люди", а были вечно голодные сотрудники Сокола в лице Юлека, которому торчание в очереди ну никак не улучшало настроения. Да и не ухудшало, по правде говоря.
- Ничего, выветрится! - постарался ободрить товарища Юлек похлопав Ника по плечу. Очередь двигалась черепашьим темпом, но двигалась же! А Юлиушу уже давно нетерпелось отправиться в обратный путь и наконец-то заняться ужином!

+2

20

Если бы они не стояли бы в очереди, то Ник наверняка бы нарычал на Юлиуша. Потому что это для человеческого носа все было просто и быстро, а вот для куда более тонкого вампирского дело было намного хуже. И вроде выветривается, и принюхаться можно, и почти не замечать, но как-то не хотелось, даже на время, лишатся обоняния.
- Вот начну приносить не вкусное, переперченное или со слишком большим количеством интересных травок. - Мрачно пообщела Ник, все-таки при готовке он ориентировался на опыт и запах, ведь пробовать, чтобы определить, как оно на вкус, теперь было нельзя.
Очередь двигалась очень медленно, но все-таки сотрудники Сокола не пасуют перед жизненными невзгодами, поэтому Ник стоически дождался, когда наконец-то подойдет их очередь. И даже никого не обшипел. И оказавшись на улице только глубоко вдохнул и очень медленно выдохнул.
- В субботу красим, потом проветриваем, и можно будет, наконец-то перетаскивать вещи. - А потом Ник пригласит магов, которые навертят достойную защиту на гнездо и можно будет, наконец-то, все отдраить и вот тогда... А пока приготовить пиццу.

+2

21

- Хорошо проветрим. Основательно! - конечно же Юлек знал о страданиях Ника с его обострёнными чувствами, пусть и не мог представить размах катастрофы. Не попытаться одобрить товарища он просто не мог.
- Когда-нибудь оно же перестанет вонять... или не? - всё-таки заинтересованно спросил Юлиуш пока кассирша проводила покупки над сканером и складывая их по мере поступления в шуршащий пакет.
- Вот... я даже не представляю, чем пахнет у меня дома... для меня - абсолютно ничем, - Юлек пожал плечами и протянул деньги получая сдачу и чек, после чего пряча всё вместе с бумажником во внутреннем кармане куртки.

+2

22

- Перестает. - Ник пожал плечами и дождавшись, когда Юлек будет готов двинуться домой, зашагал рядом с коллегой. - Только пока оно перестанет... Надо у пани Йоханы уточнить, она говорила, что есть какой-то амулет, который запахи нейтрализует. Или артефакт. Иначе мое переселение снова отложится на непонятно сколько.
Ник посмотрел на Юлека и хмыкнул.
- Разумеется, для тебя там ничем не пахнет. Это же твой дом. Но ты мне поверь на слово, там много чем пахнет. Вообще людей окружают множество запахов, да и сами вы много чем пахните. - Ник еще раз хмынкнул, по началу его это сильно сбивало с толку. Все-таки с непривычки разобраться во всем этом размнообразии запахов было сложно, да и разделить что и как пахнет тоже было сложно.
- Ты, кажется уже перехотел есть? - Чуть ехидно уточнил. - Я-то не против размяться, но ты кажется что-то там плакал, про то, что если не поешь, умрешь в страшных корчах и будешь нам с Миколаем пахнуть и портить весь вид.

+2

23

- Я? Перехотел? - Юлиуш не на шутку удивился.
- К твоему сведению: я не хочу есть только когда сплю. Просто потому, первое и второе как-то плохо между собой совмещаются, - блондин рассмеялся собственной шутке. А ведь правда: с теми марафонами по Кракову, что они все бегали, расход энергии зачастую превышал все пределы разумного.
- Поэтому мы в темпе топаем домой и под бурчание Миколая готовим то, что ты считаешь нормальной едой! - Юлек похлопал товарища по плечу, подхватил пакеты и направился к выходу на прощание кивнув весьма симпатичной кассирше.

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » После шести жрать вредно!