Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Сон. Капитан ЖЭК Воробей: возвращение Стояка [осторожно!] часть первая

Сон. Капитан ЖЭК Воробей: возвращение Стояка [осторожно!] часть первая

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

- Ага, если что падать веселее, - усмехнулся Алекс, заходя в квартиру вслед за Смоуком.
Собственное жилище не вызывало в нем ни малейших эмоций, просто очередное место, где можно поспать, отдохнуть и, при необходимости, спрятать беглого преступника. Сняв с себя куртку, Сокол прямо в ботинках пошёл в ванную, отмывать кровь, пока та не успела окончательно въесться в ткань. Он, конечно, был не таким спецом по части отстирывания ее следов с одежды, как среднестатистическая барышня, но одно знал точно: не смоешь следы сейчас, они останутся с тобой навечно. Прям как перманентный маркер, ёпт.
- Там в холодильнике была какая-то съедобная еда, - крикнул он сквозь шум воды.[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

92

Веселее падать? Это уж точно; никогда не знаешь, на что будешь садиться. И с каким ускорением. Ник усмехнулся этому представлению. Что-что, а растянуться на этом полу он желанием не горел.
Когда Алекс начал плескаться, Смоук выпрямился стягивая с себя куртку и придирчиво осматривая следы крови на ней. А ведь только что из чистки! Остальная одежда, кроме пончо, по счастливой случайности оказалась нетронута. Во всяком случае, Ник ничего не нашёл, что требовало бы срочного вмешательства.
Разделение ролей он принял как само собой разумеющееся: раз санузел всё равно занят, то можно заняться завтраком. В чужой кухне он быстро сориентировался сполоснув руки и разогревая два готовых ужина, чей срок годности позволял это сделать не рискуя несовместимостью их с желудком. Следующим пунктом программы был кофе. Пока тот стекал в колбу, Ник взялся за тряпку и вытер стол. Причём, не только там, куда будут поставлены контейнеры с едой и кружки, а весь. Потому, что душа, как говорится, требовала.
Накрыв на стол Смоук переместился к двери ванной, опёрся о косяк плечом наблюдая за Алексом:
-- Дорогой, -- Ник привычно лыбился, а говорил тем самым, знакомым ещё с Академии манерным тоном. Если бы не разбитая рожа, можно было бы, наверное, и купиться, -- завтрак готов.
Те же шуточки. Тот же тон. Не мешало даже, казалось, то, что ситуация была совершенно иной, а за фон Штольцем гналась если не вся, то, как минимум, половина Империи.[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
Damit ihr wisst, wie es ist nach erlösung zu schrein
Nur deshalb komm ich zurück mit flammendem blick
Ich nehm das letzte streichholz und verbrenne eure schöne heile welt"
[/sign]

+1

93

[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon]- Вижу, ты отлично вжился в роль заботливой хозяюшки, - хмыкнул Сокол, стряхивая куртку и морщась от летящих в лицо брызг. Надо бы найти куда б ее так повесить сушиться, а то вторая куртка была только и исключительно форменной, и, соответственно, на редкость приметной. Что было, в целом, очень и очень плохо. И что увольнительный закончится завтра было тоже плохо. Потому что можно было, конечно, накупить кучу жратвы, до отвала набив ею холодильник, но оставлять этого долбоеба в собственном логове одного как-то не хотелось. Мало ли, еще придет ему в голову гениальная идея выйти погулять или там чего получше да погениальнее...
- Расскажи про пиратов, - без предисловия, перехода или какого-либо сигнала сказал Алекс в упор глядя на Смоука. Судя по сдвинутым к переносице бровям и общему, напряженному, выражению лица, Сокол обдумывал что-то свое, и оно ему не то, чтобы очень нравилось.[sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

94

За движениями Алекса Ник наблюдал неотрывно и едва ли не завороженно, благо, Кельс этого не видел, а то Смоуку точно достался бы один из его метких комментариев. Хотя, терять-то было уже нечего. Не после утренних откровений посреди улицы.
-- Тебя что-то неустраивает? -- насмешливо парировал Ник вскидывая бровь и морщась. С привычной активной мимикой надо бы подождать. Хоть пару дней, пока урод в зеркале не станет чуть меньше уродом.
Увидев, что товарищ покончил со стиркой, Смоук повернулся боком всё так же прислоняясь к косяку плечом, но уже не перегораживая Соколу проход:
-- А что я могу тебе рассказать? -- он шумно выдохнул, но говорить не перестал, только руки на груди скрестил, -- я из по большей части их только из трюма и наблюдал. Пираты как пираты.
Смоук пожал плечами.
-- До боя держали в клетке. Периодически даже кормили. А потом им, похоже, стало скучно, -- Смоук принялся искать по карманам сигареты, осознал, что пачка вместе с зажигалкой остались в куртке, чертыхнулся тихо и продолжал, -- медик - садюга, капитан - вещает и вешает лапшу на уши. Мне, честно говоря, не особо до его заверений было. В команду звал, говорил, мол, подлечим, всё такое… ему такие люди нужны…
-- “Сучка” - еще сто или сто пятьдесят лет назад снятый с производства крейсер. Их лет тридцать назад массово списывали. Команда сравнительно маленькая для такого судна - человек двести - двести пятьдесят. Дисциплину поддерживают выдачей каких-то плюшек и организацией боёв между пленными, -- наконец суммировал факты Ник. Больше узнать у него просто не вышло, да и не рвался он разведывать, кто там, что и как и с кем.
-- Я вообще ещё не решил, надо оно мне было или нет… в город вышел подумать, -- честно признался блондин, -- есть же шанс, что они меня не пригреть хотят…
Николас умолк опустив взгляд, хотя краем глаза всё же отмечал передвижения Алекса. Кому ещё осталось доверять? Скару? Вряд-ли. Алексу? Да, пожалуй. С ним у Ника было хотя бы достаточно много общего.[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
[/sign]

+1

95

Алекс медленно выдохнул, глядя на Смоука, как на умственно отсталого ребенка. Судя по выражению лица, желаемой информации он не получил. Пройдя в комнату, Сокол повесил куртку на стул, а потом пару раз вдохнул и выдохнул. Очень медленно.
- Нет, дисантник - это все же диагноз... Ты мне тут, блядь,  еще примерный план штурма набросай! Для древнего крейсера с командой всего-то в двести человек!
Алекс раздраженно хлопнул рукой по столу, от чего стоявшая на нем еда подпрыгнула, а что-то даже пролилось, но Сокол этого, казалось, не заметил, увлеченный какими-то своими мыслями.
- Ладно, расшифрую вопрос для тупых и альтернативно одаренных, к какой из двух категорий относишься, решай сам. Что говорил капитан? Как он говорил? Какие из особенностей его речи ты запомнил? Если ты мне это воспроизвести сможешь, Никки, обещаю, я тебя прям здесь расцелую! Как он выглядел? Во что был одет? Насколько новой была одежда? Как он двигался? Какие характерные особенности ты заметил? А самое главное - что показалось тебе абсолютно не важным?
Алекс сделал шаг по направлению к товарищу, глядя в его глаза с такой искренней надеждой, что не оправдать ее было бы просто преступлением галактического масштаба, на ряду с отбиранием конфет у детей и жестоким убийством маленьких котиков.[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

96

Николас шумно выдохнул через нос и чуть запрокинул голову, будто бы это помогало ему соображать. Может, и правда помогало, так через мгновение он снова смотрел на Алекса и уже говорил:
-- Во-первых, мне показалось сильно странным, -- надо было как-то собрать мысли и впечатление от того немногого, что он видел. В конце концов, капитан перед ним чуть ли не по пол дня распинался, -- с какими почестями меня устроили после боя… В капитанской каюте…
-- Сам Скар… - ещё одна короткая пауза, -- может, чуть пониже меня, но раза в полтора тяжелее. Прихрамывает. Всё, кроме лица в татуировках… их я не особо рассматривал. На морде от рта до уха - приметный такой шрам. Одет, наверное, немногим лучше тех идиотов, что прицепились... Ухмылялся практически всё время. Говорил так, будто собаку пытается приручить… вкрадчиво, что ли.
Впечатления от капитана у Ника были сумбурными: большую часть времени проведённой в его каюте он пытался проспать. Или делал вид, что спит стараясь урвать максимум отдыха. Остальное время приходилось слушать Скара. Что он говорил? Как он говорил? Ник нахмурился, поморщился, тряхнул головой и собрав весь свой актёрский талант попытался воспроизвести то, и как ему сказал Скар:
-- Смоки, ты давай, вставай на ноги, нахрен ты Империи не сдался, они побегают, а потом им надоест - и оставят тебя в покое. Я тебе говорю: давай, присоединяйся к моей команде. В обиду не дам! -- говоря это Смоук ухмылялся показывая зубы, больше на левую сторону, жестикулировал сдержанно, а потом и вовсе скрестил на груди руки не переставая при этом ухмыляться, -- Я тебе говорил и ещё раз скажу: у меня в команде обиженным не останешься.
Представление окончилось. Смоук выдохнул и потянулся-таки за сигаретами в висящей на его стуле куртке:
-- Как-то так… -- Ник выудил сигарету, закурил оглядываясь в поисках пепельницы или чего-то способного её заменить.
-- Что? Сам думаешь сбежать с пиратами? По системе плюс один? -- Ник сильно сомневался, что это сработает. И ещё больше - в том, что это всё хорошая идея. Дальше надо было как-то сваливать на своих двоих. Вот только куда?
[nick]Николас фон Штольц[/nick][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
[/sign][status]долбоёб всея галактики[/status]

+1

97

Алекс слушал молча, задумчиво барабаня пальцами по столешнице. Картина, пусть неумело, обрисованная Смоуком получалась очень интересной. Можно сказать нетривиальной. Десантников, даже хороших, на квадратный метр было очень и очень много, да и Ник - не гений ратного дела. Да, профессионал. Да, неплохой. Но нет, ни разу не уникальный. Сам думать не умеет, команды разве что выполняет хорошо. Так это, простите, не новость. Любая собака, при должной дрессировке, будет выполнять их не хуже, а жрать меньше, и не ныть тебе над ухом, что хочет повышения зарплаты и увольнительный на ближайшую среду. Что-то здесь было... Что-то должно было быть такое, из-за чего с ним настолько хорошо обращались. Если, конечно, не брать в качестве рабочих гипотезы "капитан идиот" и "капитан извращенец". Боевым крейсером без мозгов не поруководишь, а извращенца пока отложим на полочку, до дальнейших сведений.
Шагнув вперед, Сокол встал точно напротив Смоука, и, подняв руку, провел по его щеке.
- Ты просто умница, - проворковал он, сияющими глазами глядя на Ника. И не дожидаясь пока тот опомнится, поцеловал его. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

98

Прикосновение если не застало врасплох, то пришло совершенно неожиданно. Ник конечно знал, что его товарищ был верен слову, но настолько? Смоук даже дым после затяжки выдохнуть не успел. Сизые завитки струились через невольно приоткрытые губы. Оттолкнуть Алекса Нику и в голову не пришло: он вообще ни о чём сейчас не думал, только руки приподнял то ли защищаясь, то ли всё же собираясь оттолкнуть. И как всегда тормозя с самыми простыми реакциями. Этому его точно не учили.
С другой стороны, даже несмотря на обескураженность, никого никуда отталкивать не хотелось. Осознание происходящего приходило медленно. В первую очередь это было странно. Это Ник всегда был провокатором и инициатором подобного безобразия. И первым же делал ноги, когда что-то конкретное ещё даже не начинало вырисовываться. Допровоцировался, называется. И что теперь с этим делать? Делать вид, что ничего не произошло? Или жить с последствиями? А чего, собственно, хотел сам Ник?
Он выдохнул отстраняясь, отводя взгляд и не зная, куда себя деть: за спиной стена, отступать некуда, не вырываться же и не бежать после этого из квартиры. Да и убжит он разве что до первого патруля…
-- Кхм… -- Смоук усмехнулся коротко взглянув на всё ещё стоящего слишком близко товарища. Он не опустил рук и будто забыл о том, что держит ещё тлеющую сигарету в пальцах. Алекс всё ещё был там! Слишком близко! Слишком странно! Нику очень хотелось дать обратный ход, беда только - некуда было.
-- Это была месть? Или что? -- он пытался шутить, хотя голос точно выдавал то, насколько не в своей тарелке чувствует себя десантник.[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
[/sign]

+2

99

Кто бы знал, каких моральных усилий Алексу стоило сохранение этого почти влюбленного выражения лица. Он так и стоял, нежно глядя на Смоука и держа руку на его щеке, вместо того, чтобы согнуться пополам в приступе неудержимого хохота. Надо будет рассказать об этом Марте, пусть тоже повеселится. Впрочем, лучше было даже показать. В лицах. Она обязана была оценить всю красоту картины. Пожалуй, даже если Сокол не добьется от Ника необходимой информации, его растерянная рожа с попыткой вжаться в стенку определенно стоила того, чтобы все это провернуть.
- Никки, а, Никки, - продолжил ворковать Алекс, не обращая никакого внимания на то, что Смоук уже готов был начать рисовать охранные знаки, предварительно взобравшись на потолок, - скажи, что делает тебя таким ценным?[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

100

“Никки” - слышать своё имя от Алекса в такой форме, да ещё и произнесённое нежным тоном, это было ново. Такого десантник даже от женщин не слышал. Хотя там дело могло быть просто в том, что он им не представлялся по имени предпочитая позывной. От Алекса это было странно. Это обескураживало. А в данный момент ещё и заставляло Смоука чувствовать себя не просто не в своей тарелке, а как-то слишком далеко от собственной зоны комфорта. На пару кликов, если не больше. Хотя о какой зоне комфорта вообще речь, когда ты настолько глубоко погряз в бесконечной имперской заднице?
Заданный вопрос немного вернул мужчину в реальность: он нахмурился, чуть повернул голову смотря на свою сигарету, немного отстранился поднося её к губам.
-- Лекс, а ты посмотри на меня глазами капитана, который обо мне знает только из сводок, -- неуверенность в голосе куда-то исчезла. Смоук выдохнул дым в сторону и продолжал, -- сводки говорят о чём? О том что я - маньяк-убийца, порешил команду корвета в одиночку. Тут даже не стоит вопрос о том, мог или не мог. Делал или нет. Тут кто-то поверил в проданный ему факт и принял информацию за чистую монету. Так что, дорогуша, будь это правдой, я был бы просто нереально и невъебенно крут как боец… И Скар в это может верить.
-- А ведь есть ещё такой факт, как статус, -- продолжал он делая ещё одну затяжку, дотягивая до фильтра и ища взглядом, куда бы его деть, -- я прекрасно могу представить Скара хвалящегося мной вместо герба и флага. Не только перед конкурентами, но и просто назло Империи. О конкретной мотивации я тебе не скажу - мало ли, что Скар с Империей сам не поделил. Я его не расспрашивал, уж извини…
Это было политикой. В отличие от межчеловеческих отношений здесь у Ника было больше знаний и опыта. Он мог делать предположения и выводы, даже достаточно быстро, тогда как, чёрт подери, рука Алекса на щеке всё ещё продолжала обескураживать. Николас же концентрировался на более чётком анализе информации и продолжал говорить. Спокойно и чётко:
-- Предположим, Скар в это всё действительно поверил и у него есть какие-то личные счёты с Империей. В качестве гипотезы. Верная она или нет - не имеет сейчас значения. Полагаю, именно поэтому меня никто не стал останавливать когда я всё же воспользовался его предложением выйти прогуляться. Либо просто потому, что никто не ожидал, что я - тот, который трое суток валялся в койке раненый - встанет и поползёт в город.
-- Что вполне объясняет заторможенную реакцию и отсылание этих уёбков за мной. Пока сообразили, что я ушёл, пока отправили “поисковой отряд”, пока нашли… -- Ник умолк. Логика помогла наконец более-менее вернуться в привычные реалии: вот Алекс, его рука - чёрт с ней, не первый раз, но как же давно и, чёрт подери, Ник соскучился - всё ещё близко, но рассуждать можно уже трезво.
-- Ты в курсе, что сейчас стоишь между мной и моим кофе? -- Смоук поднял левую руку по направлению к левому же плечу товарища намереваясь ненавязчиво так отодвинуть его в сторону. А то кроме кофе хотелось ещё просто поесть по-человечески наконец.
[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
[/sign]

+2

101

- Никки, Никки, Никки, - разочарованно протянул Алекс, в чьей восторженности начали проскальзывать нотки безумия. Убрав руку со щеки, Сокол поднял указательный палец вверх, и пару раз качнул им из стороны в сторону, сопровождая движение неодобрительным цоканьем. - Ты взвешен на весах и найден очень легким. Вранье - это ведь тоже искусство, а ты в нем даже не Сальери...
Картинно развернувшись, Алекс прошел пару шагов к кровати, и рухнул на нее спиной, лишь каким-то чудом не разбив голову об стену. Полежал секунды две, поднялся, подошел к столу. И словно бы впервые увидев лежащую на нем еду, подхватил пальцами кусок и забросил в рот.
- Достаточно посмотреть на тебя в течении нескольких минут, чтобы понять, что слухи бессовестно и совершенно откровенно врут... - губы Сокола растянулись в широкую улыбку, что в сочетании с несколько неадекватным взглядом смотрелось очень странно, если не страшно. - Ты не маньяк, Никки, и никогда не смог бы перебить свою команду. Ты же привязчив, как собака!
Алекс хихикнул в ответ на какие-то свои мысли, и продолжил.
- А хороший десантник не то, чтобы когда-либо был товаром на вес золота... К тому же, быть просто космическим пиратом - это одно. Империи, в общем-то, плевать на их наличие или отсутствие до тех самых пор, пока никто из них не зарывается. А вот взять на борт преступника галактического масштаба и громко заявить об этом - это не то, чтобы "зарваться", это прямо нарисовать у себя на заднице огромную мишень, и приглашающую надпись "стрелять сюда". Ты правда думаешь, что люди вокруг тебя настолько идиоты? Или, может быть, уверовал в собственную значимость в процессе всей этой заварушки?
Сокол подошел к Смоуку вплотную, не оставляя ни малейшей возможности отвлечься от разговора на еду и кофе.
- Что у тебя есть настолько ценного, Никки? Что ты прячешь?[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

102

Пока Алекс перемещался, Смоук устроил себя на стуле и принялся за еду с мрачным видом. До сих пор его стратегией было молчать и ждать. Потому, что чёткого плана действий ещё не было, а в одиночку он долго не повоюет. Зато, как сказал Алекс вчера: “было бы весело”. В чём Алекс был прав, так это в том, что изобретать какие-то изощрённые хитросплетения из правды, полуправды и откровенной лжи Смоук умел только через раз. Иногда даже получалось. Только не с Алексом Кельсом и не в этот раз. Уткнуться в тарелку рядом с возвышающимся над ним Кельсом уже не получалось - не с его перепадами настроения. Ник смотрел на него снизу вверх оперевшись локтем о край стола. Смоук смотрел на товарища молча, словно не понимал вообще, что тот сейчас от него хочет. На самом же деле ему было, что сказать. Очень много чего и даже весьма конкретного. Он лишь взвешивал “за” и “против”. Да, это Алекс. Но Алекс, на минуточку, всё ещё легионер. Да, всё ещё легионер даже несмотря на два утренних трупа.
-- Я знаю, что действительно произошло на “Белоснежке”, -- нет, этого Алексу точно будет мало, пусть Смоук и надеялся на то, что - ну вдруг? - хватит. Нет, это пиратам точно неинтересно. Разве что… Чёрт! Смоук действительно прошипел какую-то, должно быть, судя по длине, очень замысловатую матерную конструкцию на своём шипящем диалекте, откинулся на спинку стула скрещивая руки на груди.
Так вот какого кусочка мозаики ему нехватало! Скар знал куда больше чем говорил и показывал. А означало это только одно: Смоук находился в куда более глубокой заднице, чем он ранее предполагал. Если не сказать вообще бездонной. Потому, что безо всяких там альтруистических порывов живым и относительно здоровым, а в идеале ещё и кооперирующим солдат нужен только если тебе очень нужно то, что находится в его голове.
В голове Смоука, как и любого десантника, а заодно и любого легионера, кроме пехоты, а вернее - под кожей на правом виске, находился чип-хранилище, достаточного объёма, чтобы сохранить на нём пару десятков терабайтов данных. Что отличало его от других?
-- Лекс? -- взгляд Смоука был внимателен. Он улавливал каждое движение товарища медленно меняя позу так, чтобы можно было быстро отразить атаку. Или перейти в нападение. Это вряд ли ушло от внимания Алекса, но что поделать, раз уж сейчас они были на равных, -- Ты точно хочешь это знать? Ты точно хочешь знать, что у меня такого есть, что вся Империя с ума сходит лишь бы меня найти, что заставляет вознаграждение расти с каждым циклом? Потому что, как ни посмотри, на тебя повесят как минимум соучастие. Ты, дорогуша, получается, не только прикончил двух каких-то там недоумков… ты не только укрывал беглого преступника, но ещё и не подумал его сдать, как только увидел. Подумай хорошо: нужна ли тебе эта мишень на спине.
-- И когда ты это всё хорошо обдумал и решил, что тебе всё ещё нужно это грязное и неблагодарное дело - играть в мою няньку - то неси дата-блок и ридер. Я тебе кое-что покажу, -- после паузы наконец завершил Смоук. А потом ухмыльнулся и добавил, -- только умоляю тебя, дай сначала пожрать!
[nick]Николас фон Штольц[/nick][status]долбоёб всея галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/1V9Lpcl.jpg[/icon][sign]"Damit ihr wisst, wie es ist in der hölle zu sein
[/sign]

+2

103

Не то, чтобы факт смены позы хоть сколь-нибудь скрылся от внимания Сокола. Он был уже достаточно большим мальчиком, чтобы точно знать как именно выглядит змея перед укусом и десантник перед атакой. Но Алексу на это все было... насрать. Вот прямо с самой высокой башни Академии, а потом еще с пары башен военной базы на их ебанном С-что-то-там-с-кучей-чисел.
- Это ты мне счас так завуалированно предлагаешь на базу сигнал бедствия послать? Или че? - внезапно нормальным, даже в чем-то ленивым, тоном спросил Сокол. - Или, типа, хош сказать, что я, внезапно, еще тут не набегал на пару смертных приговоров? Никки, Никки, уже такой большой, а все еще такой наивный...
Он по-настоящему тепло улыбнулся и взъерошил Смоуку волосы.
- Ешь давай, страдалец. А я пока попытаюсь вспомнить, куда ж, блядь, засунул чистую кофту и не заляпанные чужой кровищей штаны... А то, чесслово, чувствую себя каким-то ебанным маньяком![nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

104

Прикосновение, пусть и совершенно дружелюбное, заставило в первый момент рефлекторно защищаться - Ник вскинул было руки, ощутил, что угрозы от Сокола не исходит, снова опустил их, но вздрогнул невольно. А потом провёл по волосам убирая непослушные пряди с лица. Лучше выглядеть не стало, но да хрен с ним. Не на конкурсе красоты же. Ник проводил взглядом отходящего Алекса и только тогда, когда тот был на достаточном расстоянии, принялся за еду.
Что бы ни стояло у Алекса в его “послужном списке”, Смоук не знал и, по правде говоря, знать этого не хотел. Сокол, если бы хотел, уже с десяток раз успел бы сообщить на базу. Сделай он это, разговор был бы печально коротким. В особенности для самого фон Штольца сейчас быстро поглощающего завтрак то и дело посматривающего в сторону товарища. Тот копошился себе и на него - Смоука - внимания не обращал, казалось. Чего он вообще пытается добиться? Ник шумно выдохнул, отодвинул опустевший контейнер и кружку и поднялся на ноги: собственную одежду тоже нужно было выстирать.
“Чёрт тебя подери, Лекс… вот накуя этот весь театр с клоунами?” подумал Ник проходя мимо Кельса в ванную и осматриваясь уже там. Да, то и дело бросая взгляд в сторону открытой двери, отмечая передвижения в комнате и - конечно же - не поворачиваясь к проёму не то что спиной, но и боком по минимуму.
Нужно было подумать. А для того, чтобы подумать, нужно было, бля, успокоиться! Ник со всей тщательностью занялся отстирыванием пятен сначала с куртки предварительно вытряхнув всё содержимое карманов и распределив его в карманах штанов, а потом и с пончо. Когда они закончились, Смок на пару мгновений замер в нерешительности: продолжать что-то делать здесь или вернуться в комнату? И через мгновение стянул потрёпанный свитер, от которого его собственную кровь не отстирать было уже при всём желании, и принялся за него.
Постепенно повышенное внимание к передвижениям Алекса ограничилось слухом и поглядываниями в сторону двери, когда собственные движения становились слишком шумными, чтобы слышать чужие. В какой-то момент, то ли осознав бесполезность сего занятия, то ли что-то уже надумав, Смоук наконец развесил вещи сушиться.
К двери в комнату блондин шагнул медленно и замер в проёме, видимо, гадая, какое из лиц Алекса ему сейчас достанется. Повторять эту поездку на бешеных горках в компании с каким-то многоликим божеством древности, чьё имя Николас при всём желании не смог бы сейчас вспомнить, желания не было никакого. Остановился Смоук снова прислонившись к косяку. На этот раз левым плечом, смотря в комнату и перенося вес на здоровую ногу.
[/sign]

+2

105

Пока Смоук играл в прачку, решив перестирать, кажется, всю свою одежду, Алекс нашел чистую кофту и штаны. Не то, чтобы это заняло у него так много времени. Ударник стирального труда не закончил к тому моменту даже с первой кофтой... Все остальное время Сокол ел, сидел, снова ел, и задумчиво наблюдал за Ником, словно кот за мышью в телевизоре. Ну, или в клетке. Один хрен мышь-тв.
К моменту, когда Смоук окончательно разоблачился, оставшись лишь в сексапильных повязках и белье, Алекс успел и сам раздеться, кое-как свернув большую часть грязной одежды, чтобы было удобнее положить ее в стирку, и вооружившись ей, а заодно и тем, во что переодеться, пошел штурмовать ванную, встав вплотную к Нику.
- Давай, енот-полоскун, вали в комнату. Мы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы я был рад видеть тебя рядом с собой в душе. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]
Он задумчиво посмотрел на кобуру с ремнем, которые держал Смоук.
- Ну, или настолько... - прошептал он, демонстративно закусив губу. - Но, боюсь, - продолжил Сокол уже своим обычным, насмешливым, тоном, - ты сбежишь в ужасе раньше, чем мы успеем начать, мой тигр. Так что давай, вали.
Он кивнул в сторону комнаты и посторонился, давая Нику возможность пройти.

+1

106

Алекс приблизился, а Николас заметно напрягся. Заметно для легионера, для солдата, который точно знает, как выглядит тот, чьим жизненным кредо стали паранойя и повышенная бдительность. Так что, с почти стопроцентной вероятностью, Кельс был прав: именно сейчас, фон Штольц представлял собой комок оголённых нервов. Знакомство или нет - это ничего не меняло. Смоук даже на шутку приятеля отреагировал лишь хмыкнув и приподняв бровь: то ли не понял, то ли не одобрил. То ли вообще решил, что с него на сегодня хватит и ушёл в глухую оборону запираясь в себе словно моллюск в раковине. Закрылся, чтобы непозволить никому добраться до чувствительного мяса.
Не сводя с Кельса взгляда, Ник обошёл его. Не поворачиваясь спиной. Не то, чтобы от Алекса в таком виде действительно исходила угроза, да и насмешливый тон говорил об этом. Спокойнее от этого фон Штольцу не становилось. Не отводил взгляда Смоук ещё и потому, что не мог не увидеть бугры ожога на боку товарища. Так он и остановился глядя на Алекса, всего-то в полутора шагов от него и думая о том, что это должно было быть очень, чертовски больно. А заживать должно было чертовски долго. Со всей реабилитацией и прочими прелестями выздоровления, даже если бы Алекса погрузили в резервуар с регенерационным раствором.
-- В ужасе от твоих шрамов? -- зачем-то решил уточнить Смоук. Голос при этом не выражал вообще никаких эмоций, а сам Ник стоял неподвижно. Если бы он не дышал и не переносил вес на левую ногу, можно было бы принять его за обтянутого кожей очень качественно выполненного дроида, каких, признаться честно, было раз и обчёлся.
[/sign]

+2

107

- А мне показалось, они тебя наоборот привлекают... - промурлыкал Алекс, засовывая свою одежду в такую не очевидную, на первый взгляд, стирку. - ты на мой бок уже пять минут изо всех сил пялишься, едва глаза не выпали.
Нажав на кнопку включения, Сокол вновь вернулся к Нику, и остановившись примерно в метре от него, он приподнял руки и прокрутился по кругу, позволяя осмотреть себя со всех сторон, со всеми шрамами, которых, в итоге, оказалось куда больше, чем один, пусть и большой, ожог на боку.
- Нравится? - вновь проворковал он, шагая вплотную к Смоуку, и вновь заставляя его прижаться к мебели. - Почему ты так боишься меня, Никки? Разве я сделал тебе что-нибудь плохое? [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

108

Смоук только собирался пристроить себя на кровати, как пришлось снова замереть от слишком близкого движения рядом: Алекс теперь красовался перед ним. Справедливости ради нужно признать, что Нику действительно нравилось то, что он видел. Вот только признаваться в этом он не собирался; даже сам себе. Да и думал он сейчас не о шрамах Алекса и не о перекатывающихся под кожей мышцах. Он не мог сейчас не то, что предсказать, но и проанализировать действия Алекса. Но вынужден был отметить, что то, как тот выудил из него желаемую информацию, было ловким ходом. И сейчас Смоук злился на самого себя, что купился на это всё. Злился и на Алекса за то, что тот не сказал ему прямо, чего хочет, а вместо этого устроил трагикомедию.
А теперь что? Смоук отодвинулся ещё чуть дальше ощущая голенью край кровати. В который раз за последние сутки Смоук ощущал себя загнанным в угол зверем.
-- Ты хотел в душ, -- тем же пресным тоном напомнил десантник. Это стоило усилия. Как и то, чтобы остаться на месте, не сделав шаг в сторону, не увеличить расстояние между ними, -- иди в душ.
Ник не боялся. Он не понимал. Не понимал и не мог предсказать, что Кельс сделает следующим, да что у него вообще сейчас на уме? Этот вопрос занимал Николаса с первой их встречи и ответ на него до сих пор так и не был найден.
[/sign]

+2

109

Сокол непритворно вздохнул, словно бы выключившись. В одно мгновение он внезапно стал старше на десять лет и злее на энное количество шрамов.
- Ты все так же не меняешься, Никки... - криво усмехнулся он. - В нашем непостоянном мире это даже... забавно.
Алекс широко улыбнулся, прикрыв глаза, и пошел таки в душ. Смоук, конечно, был прекрасен, как рассвет над Академией, такой же быссмысленный и беспощадный, но у Сокола был запланирован ряд дел на эти выходные, и если весь свой отдых он уже успешно проебал на долбанутого десантника, но вот проебывать на его кислую харю еще и работу было бы совершенно не простительно. В конце концов, за нее должна была накапать пара-тройка лишних кредитов...
Примерно с такими мыслями Алекс привел себя в порядок, оделся и вышел из душа. Пощупав куртку и точно убедившись в том, что она бессовестно мокра, а потому совершенно не подходит для выхода наружу, он полез в шкаф в поисках второй, а заодно пары-тройки других, полезных, мелочей.
Извлекши на свет недостающую одежду, какой-то черный пластиковый сверток и небольшой пистолет, что легко и просто можно было спрятать почти под любой одеждой, он взвесил на руке последний, нежно, действительно нежно, улыбнулся каким-то своим мыслям, и принялся одеваться, заодно проверяя работоспособность собственного оружия, часть которого Ник уже имел счастье увидеть в деле.[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+2

110

Тем временем Ник, за неимением лучших вариантов, перебрался на постель, накинул на плечи одеяло и прислонился спиной к стене. “Палач” лежал рядом, достаточно близко к правой руке десантника, чтобы тот в случае чего мог им воспользоваться. Смоук прислушивался к звуку текущей воды, к шагам товарища и думал о чём-то так и не приходя ни к какому толковому выводу.
-- Ты надолго? -- перед тем, как задать этот вопрос Смоук некоторое время наблюдал за Алексом со своей позиции. В этот раз голос даже обрёл эмоциональную окраску: волнение, беспокойство - совсем немного, но уже достаточно ощутимо, чтобы их можно было прочесть.
Одиночества фон Штольц не боялся: его куда больше пугали неизвестность и неопределённость. Кельс мог вернуться через час, два или даже четыре, мог вернуться завтра, через неделю, а мог не вернуться вообще.
-- В смысле, на сколько мне нужно растянуть оставшуюся жратву? -- вот так уже лучше. Чёткие вопросы, как правило, приводят к куда более однозначным ответам. Заодно Ник как бы ещё и показал, что никуда выходить не собирается. Уж точно не в одних трусах, даже пусть и с одеялом на плечах. А что? Было бы комично…
-- Кстати о… -- Ник и не заметил, что последняя мысль оказалась невысказанной вслух, -- не одолжишь майку и штаны с барского плеча, пока мои шмотки сохнут?
[/sign]

+1

111

- До ночи, максимум - утра. Завтра мне нужно возвращаться на базу, а того, что есть в холодильнике тебе на шесть дней не хватит. К окну не подходи, двери никому не открывай, в мое отсутствие светом особо не свети, его наличие может показаться странным. Захочешь съебать к пиратам, закрой за собой дверь.
Сокол говорил отрывисто, попутно собираясь и пряча все нужное либо в рюкзак, либо в карманы куртки. Последними из шкафа были извлечены яркие, теплые носки, которые, при всем желании, не смогли бы и близко подойти ему по размеру.
- Когда надумаешь перестать орать в ужасе от страшного, непонятного Алекса, прячась по углам с огнестрелом, точно агрессивный уличный котик, можешь взять из шкафа ридер и все необходимое, оно там есть. А заодно подумай головой, а не, как обычно, задницей, настолько ли я страшен на самом деле, как все это рисует твоя паранойя и больное воображение. И если ты правда считаешь, что настолько, - Сокол подошел вплотную к кровати, и наклонился, опершись правой рукой о стену так, что они со Смоуком оказались почти нос к носудруг с другом, - то можешь валить ко всем чертям сразу после того, как высохнет твоя одежда. Я тебя, Николас фон Штольц, здесь не держу.[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

112

За сборами товарища Ник наблюдал внимательно, но, в кои то веки, спокойно. Даже руку от рукояти “палача” убрал и устроил на колене. Надо же в конце концов не шарахаться хотя бы от чего-то. Раз уж Алекс его подобрал, то, чёрт подери, этому человеку нужно было доверять хоть немного.
-- Я понял, -- Алекс оказался чуть выше него и Ник немного запрокинул голову, чтобы взглянуть тому в глаза. Нет, не бросить вызов - скорее принять, пусть этот вызов Смоук и бросал себе сам.
Как бы то ни было, Кельс оставался легионером, хотя объективно пилот срал и на Легион и на Империю со всеми её кризисами и проблемами. С чистой совестью можно было чувствовать себя здесь в безопасности.
-- Решил поцеловать меня на прощанье, сладкий? А то, мало ли… не увидимся больше, -- придать голосу нужный манерный тон стоило усилия и это, должно быть, бросалось в глаза как яркая сигнальная ракета в ночном небе, но куда уж дальше бояться-то? Ник надеялся, что сделанное над собой и собственной порядком потрёпанной психикой окупится. Даже усмехнулся поднимая руку и касаясь щеки товарища ладонью правой - ведущей - руки. Хрупкая иллюзия ещё более хрупкого контроля. Оставалось только надеяться, что Алекс не сделает чего-то снова, что в очередной раз выбьет Смоука из колеи, а вместе с этим, и из реальности, не заставит потеряться в ситуации, не запутаться в словах, в действиях, в собственных мыслях перестав понимать, что вообще происходит с ним и с ним ли вообще это происходит.
-- А то я же успею соскучиться, -- улыбка тронула губы, а слова прозвучали уже увереннее. Ладонь всё ещё на щеке Алекса, прикосновение ласковое, даром, что Николас всё ещё не расслабился до конца, но хоть сигнализировал готовность. Ему нужно было только немного времени, чтобы осознать себя в новой ситуации.
[/sign]

+1

113

Сокол широко улыбнулся. В отличие от Смоука он прекрасно понимал, что происходит во всех подробностях. Алекс во многом отдавал себе отчет о том, что делает и какого результата хочет добиться. И нет, ему было совершено не совестно ни из-за собственных целей, ни из-за того, как чувствовал себя в процессе Ник, ведь пропав на десяток лет, он окончательно и бесповоротно выпал из сколь-либо релевантного круга, попросту превратившись в очередную строку в и без того богатой биографии Сокола. И сейчас его самочувствие и моральное состояние волновали Алекса не слишком-то сильно. Вот чисто потому что.
Наклонившись, он аккуратно взял Смоука под челюсть и поднял ему голову вверх так, чтобы их лица оказались точно друг напротив друга. Полуприкрыв глаза, Сокол приблизился к нему и поцеловал, вложив в этот жест всю теплоту и страсть, которые только смог откопать в себе в этот конкретный момент. Ну, чисто для того, чтобы Нику в ближайшие часы было о чем подумать кроме того, что он успел уже себе напридумывать, прячась по углам...[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

114

В этот раз Ник не сопротивлялся, не вздрагивал, не дёргался. Чисто потому что решил себе что-то и теперь действовал в соответствии со своим решением. Сейчас Ник снова начинал ощущать твёрдую почву под ногами: уверенность в том, что его доверием не станут манипулировать постепенно давала первый, слабый ещё совсем, росток.
Ответ был искренним, тёплым, разве что куда менее сдержанным: Смоук подался вперёд ловя губы товарища своими. Ладонь с его щеки соскользнула на шею, ещё чуть ниже; Ник вцепился пальцами в ворот Алекса. Поцелуй прервался как-то внезапно: в один момент Ник игриво прикусил губу товарища, а в другой уже отстранился, пусть и оставаясь так же близко к нему, но смотря в глаза и крепко держа Кельса за грудки:
-- Я верю тебе, -- в то, что Алекс не сообщил властям о том, что самый разыскиваемый преступник вселенной сидит у него дома в одних трусах - приходи-забирай - Смоук верил. Объективно верил и на данный момент смог в достаточной мере обуздать беснующуюся паранойю, чтобы дать Алексу это ощутить, -- но поговорить о том, что будет дальше всё равно придётся…
Пальцы на вороте разжались; Ник ухмыльнулся - странно и ново, можно даже сказать, безумно. В сочетании с разбитым лицом, это, наверное, производило не менее странное впечатление.
-- Не буду тебя задерживать, -- так, словно ничего вообще сейчас не случилось, не было ли поцелуя, ни этой безумной улыбки, добавил фон Штольц снова прислоняясь спиной к стене.
[/sign]

+1

115

- Я тебе прям счас расскажу, что будет. Сейчас я уйду, потом вернусь с едой, пару часов посплю и поплетусь на базу продолжать отдавать несуществующий долг нашей со всех сторон любимой родине, возя компост и прочие стретегически важные вещи с одного края планеты на другой. Потому что, Никки, пилоту моего уровня здесь тупо больше нечего делать... Потом, через пять-шесть дней, меня снова отпустят и мы тебя переоденем и перекрасим так, чтобы ты мог хоть изредка выходить из квартиры на поиски еды. А попутно мы все втроем будем думать о том, как из этой задницы можно свалить далеко, быстро и с наименьшими потерями. Потому что пока что рабочих идей лично у меня - ноль. Такие вот пирожки с котятами, братец...
Отстранившись словно и правда ничего не было, Алекс подхватил рюкзак и направился к двери.
- Ладно, не скучай. И не подходи к окну.
С этими словами, он открыл дверь и ушел прочь, в холодный, неприветливый вечер.[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

116

Ник махнул рукой Алексу на прощание, ухмыльнулся ещё раз и… как только дверь за товарищем закрылась, сжался в комок обхватывая себя руками за плечи, натягивая одеяло на голову. Его трясло. На то, чтобы наконец перестать хотя бы дрожать, Смоуку понадобился не один десяток минут. Радовало только то, что Алекс этого не увидел, а рассказывать ему об этом Ник точно не собирался.
Придя наконец в себя, Смоук сполз с постели и приблизился к шкафу, где должна была находиться обещанная Алексом техника: просмотр данных, особенно, настолько огромного количества данных, займёт достаточно времени, которое до возвращения Кельса нужно было убить. Вооружившись обнаруженными на указанном месте дата-падом и ридером, Смоук вернулся на постель и снова устроился в своём гнезде из одеяла.
Ридер представлял собой устройство крепящееся на правом ухе и плотно прилегающее к виску. На самом деле эта штука совмещала в себе с десяток функций кроме микрофона, наушника и, собственно, предоставления доступа к вживлённому под кожей пользователя чипа с данными. Закрепив устройство должным образом Смоук коснулся сенсоров дата-пада: в выключенном состоянии он был похож на прозрачный кусок пластика с закруглёнными краями; прикосновение к сенсору заставило устройство ожить отображая экран на прозрачной до этого поверхности.
Первым делом нужно было отключить доступ этой штуки к сети. И только после этого можно было начинать работу: подключение ридера, сложная система авторизации собственного чипа. К счастью, проблем с этим не возникло - чип и данные были в полном порядке. Терабайты данных: базы, текст, дохрена документов, видео и звукозаписи - всё это нужно было перелопатить в ближайшее время, чтобы решить наконец, какую выгоду можно будет из этого извлечь.
Последующие часы - с перерывом на обед (или уже ужин?) - фон Штольц провёл сидя или полулёжа на кровати с датападом в руках. Перед и рядом с ним в воздухе парили слабо светясь выведенные в трёхмерный вид документы, какие-то таблицы. Разобраться со всем в один присест было невозможно, даже если бы занимался этим делом Ник не один, так что в какой-то момент, успев до этого разузнать и рассмотреть достаточно, чтобы примерно получить представление о характере данных, Смоук стянул с себя ридер, отложил погасший экран в сторону с удовольствием позволяя себе растянуться на постели. То, как соскальзывал в сон, он уже и не заметил, хотя рука уже привычно оказалась под подушкой, там, где ощущался холод рукояти пистолета.
[/sign]

+1

117

Вернулся Алекс уже затемно, по дороге прокляв себя, свою тягу вляпываться в разнообразную хуйню, а заодно и Смоука, с полной невозможностью отправить его за едой одного. Как и всегда в подобных ситуациях, Сокола слегка потряхивало из-за переизбытка адреналина на квадратный сантиметр площади, "работа", как обычно, была очень уж нервной. А груженные жратвой пакеты совершенно не вписывались ни в образ, ни в ощущения. А тащить их было надо. В общем, к моменту, когда он таки дошел до дома, Алекс был зол, голоден и несчастен, и хотелось ему от этой жизни только трех вещей: еды, сна и секса, а вовсе не играть в радушного хозяина, жаждущего попотчивать дорогого гостя.
Дверь в квартиру с шелестом отъехала в сторону, но вместо радушного приема Сокола встретило направленное на него дуло "палача".
- Ну, заебись теперь, - констатировал до плеши возрадовавшийся Алекс, мрачно глядя на заспанного, но такого боевого Ника. - Можно я, блядь, к себе домой зайду?[nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

118

Подскочить на постели Николаса заставили шаги за дверью и шипение гидравлики: проснуться толком он ещё не успел только на уровне рефлексов схватить оружие и привести его в боевую готовность. Пара секунд на осознание того, где он находился и того, что тот, кто стоял на линии стрельбы совсем не представлял собой угрозы; Смоук усмехнулся покачал головой и убрал “палач” обратно в кобуру.
-- Заходи, так и быть… -- надо как-то сгладить ситуацию, обратить в шутку, даром, что были уже случаи, когда при аналогичном раскладе приходилось стрелять. Пистолет Ник отложил в сторону, на постель ближе к стене. В том, чтобы держать оружие в непосредственной близости к себе острой необходимости уже не было, но паранойя ещё недостаточно улеглась, чтобы отложить пушку, скажем, на стол.
Ник шумно вздохнул и сел сгибая ноги и устраивая на коленях локти. Он потёр лицо ладонями пытаясь согнать остатки сна: успех этого был сомнительным, но попробовать всё же стоило.
-- Стоит ли спрашивать, как сходил? Или лучше молчать и не отсвечивать? -- прямо спросил Ник спуская с постели ноги подозревая, что его всё равно с неё скоро погонят, а выспаться сам он сможет и завтра.
[/sign]

+1

119

- Ой, спасибо, - криво усмехнулся Алекс, пересекая порог собственного жилища и закрывая за собой дверь. - Давай, помогай, чего сидишь. Я тебе, урод, жратву принес. На время своего отсутствия, блядь...
Судя по интонациям Сокола, лучшей стратегией поведения для Ника сейчас было делать то, что скажут и, по возможности, не слишком-то отсвечивать. Ну, так, чисто чтобы под горячую руку не попасть, а то мало ли.
Сгрузив чертовы пакеты на стол, Алекс устало потер виски, и принялся раздеваться, бросая вещи на ближайший стул, вместо того, чтобы по-армейски аккуратно развесить их в шкафу.
- Разложи в холодильнике, чтобы не испортилось, - бросил он Смоуку, и скрылся в душе. [nick]Алекс Кельс[/nick][status]и весьма коварный[/status][icon]https://i.imgur.com/xHZg1uX.jpg[/icon][sign]Черговий ідеальний день для самогубства. Не пропустіть. Наступний такий буде аж завтра.[/sign]

+1

120

Значит не отсвечивать. Алекс и без того был достаточно непредсказуемым типом и попасть под раздачу ещё не успев толком проснувшись, да и, по правде говоря, толком поспать, не очень-то и хотелось.
-- Verdammte Scheiße! -- Ник поднялся на ноги, выругался тихо, шипяще, слишком уж уверенно перенеся вес на правую ногу. Поумерив свой пыл он всё же принялся за выполнение задания: перенёс пакеты ближе к холодильнику и следуя какому-то на ходу придумываемому принципу стал раскладывать продукты по полкам. А заодно и проводя инвентаризацию притащенного добра.
“Палач” в кобуре остался лежать на постели.
[/sign]

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Сон. Капитан ЖЭК Воробей: возвращение Стояка [осторожно!] часть первая