Легенды Старого Кракова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Архив старой игры » Кролики бывают разные

Кролики бывают разные

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время действия: 20 декабря 2015, стемнело
Место действия: Улицы и странные закутки Кракова
Действующие лица: Даниэлла Хольстен(нпс) Никодем Ковальский
Преамбула:У цивилизованных вампиров тоже есть свои органы надзора, которые тщательно следят за репутацией и нарушившего правила будут искать
Краткое содержание:

Отредактировано Рива Стрежга (2017-09-27 17:32:44)

0

2

[nick]Даниэлла Хольстен[/nick][status]Посмотри мне в глаза[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i623/1709/1b/ea66d677e2e5.jpg[/icon]
В Краков Даниэлла приехала вчера. Они с помощником только успели найти приличное место, где можно остановиться, она успела сходить в "Сокол" и зарегистрироваться, пока Эдам собирал нужную информацию и настало то время, когда ей приходилось спать. За день Эдам успел очень много, поэтому, после отчета, она оставила человека спать, а сама отправилась в исторический центр города.
Как удачно, что Герман сбежал именно в Краков, а не решил задержаться во Вроцлаве, где нашлись его следы! Шпионы и свои источники информации были у всех, а некоторым из них границы людские неведомы. И то, что Краковском "Соколе" работал вампир, фрау Хольстен, плеть Мюнхенского ковена, устраивало полностью. В конце концов, если некоторые города и отделения "Сокола" ее страны сочли нужным и правильным отдать вампирам на откуп контроль за собратьями, спрашивая с них же и предоставляя определенные права, то почему бы Кракову не пойти по своему пути?
Осталось теперь только уговорить собрата помочь в поимке беглеца, внезапно решившего, что люди это стадо, которое можно убивать и использовать самыми неприемлемыми способами. Как низко! Вампиризм предоставлял пережившему "ломку" массу иных возможностей, которые можно было направить на цели куда более благородные, полезные и интересные, чем игры в "божка". И не просто поймать, а дать его или уничтожить, что лично она предпочитала, либо увезти в Мюнхен и уничтожить там.
Незнакомые запахи дразнили куда более сильное обоняние, слух резали малопонятые слова. Город был другим. Другая ночь, другие правила и это было чужим. Пару раз блондинка рыкнула на попытавшихся познакомиться мужчин и перешла в режим "злой вампир" "погасив" ауру привлекательности и оставив только флер предупреждения "не лезь!"
- Господин Ковальский? - она отделилась от теней, плавно шагая к собрату. Ошибиться было невозможно - вампир. Но тот ли? Говорила она на английском с немецким акцентом.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-09-27 17:56:31)

+1

3

Ник помахал в след уехавшей сестре, старательно выдохнул и вознаградил себя большим глотком из любимой термокружки. Хотя сегодняшняя встреча и совместный поход в магазин прошли хорошо, но обилие живых людей и требующая активного участия в выборе подарков сестра были большим испытанием. Даже не так. Огромным испытанием. Торговые центры вообще воспринимались изощренными орудиями пыток, да и ярмарки не слишком далеко от них ушли. Еще и Чаки куда-то свинтил. Понятное дело, скорее всего это Мастер его вызвал и отправил по каким-нибудь важным делам но...
Впрочем, любимые мантры на тему того, что "Мастер не одобрит" и "вернется Чаки, сходим, поохотимся", а так же прижимаемая к груди, в буквальном смысле, термокружка, помогли преодолеть сегодняшнее испытание. А на следующие праздники Ник потребует себе командировку в какую-нибудь Арктику, или где там в это время года все время ночь? Вот туда и потребует. И будет охранять покой местных белок, или кто там водится, и ни одного родственника по близости.
Сделав еще один глоток из кружки Ник немного мечтательно улыбнулся представив, как ему будет хорошо, и развернувшись сделал два шага по направлению к любимой работе. И остановился. Что-то было не так, вот это странное чувство...
- Грешен. - Кивнул Ник, улыбнулся продемонстрировав ямочки, спрятал лезущие клыки, и поудобнее перехватил кружку. Не то, чтобы появление незнакомой вампирши вызвало желание оказаться в родном Вавеле, под крылышком у Мастера и чтобы Чаки был здесь вот прямо сию секунду, но... Но все-таки с вампирами Ник дружбы не водил, ему вполне хватало Мастера и клана, а незнакомка, которая знает его имя, и явно от него чего-то хочет. Все это явно пахло неприятностями. - А вы?

Отредактировано Никодем Ковальский (2017-09-27 19:53:02)

+1

4

[nick]Даниэлла Хольстен[/nick][status]Посмотри мне в глаза[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i623/1709/1b/ea66d677e2e5.jpg[/icon]
- Даниэллла Хольстен, Мюнхен, Германия, - представилась вампир, столкнувшись с интересной проблемой - она не могла понять плановую принадлежность собеседника. Точно не из тех, кто любит эксперименты, щедро снова кровь с оборотнями, эликсирами и выращивают свою звериную сущность. Она бы предпочла, что бы он был как она - из тех, кто сумел разглядеть в посмертии возможность времени. На знания, на понимание и выстраивание. Ну или "охотников".
- Не скажу, что я ваша коллега в полном понимании этого слова, но я приехала сюда за очень специфичной добычей, за своим. И не хотела бы недопонимания между вами и нами.
Немка замолчала, глядя на Ника, по традиции, а глаза не глядя. Нет, нет, намерения чисты и все по добровольному согласию

+1

5

Ник кивнул, все так же продолжая демонстрировать ямочки на щеках и светить дружелюбной улыбкой. Имя вампирши ему не говорило ровным счетом ничего, хотя и причин поднимать панику, звать Мастера, в крайнем случае пана Берра, и на пределе возможностей драпать в Вавель пока не было. К сожалению весь не богатый опыт знакомства с вампирами подсказывал, что рано или поздно, а худший сценарий все-таки будет иметь место.
- Какого рода недопонимание вы имеете в виду? - Уточнил Ник внимательно изучая вампиршу, то есть Даниэллу, и так же внимательно сканируя взглядом окрестности. Если Даниэлла так намекала на участие в поимке сородича, то помочь и, возможно, что-то узнать собственно о вампирах от вампира, было бы не плохо. Чисто теоретически.
Но пока просьба не прозвучала на прямую... Нику и так не плохо. Можно даже сказать отлично, он до сих пор жив, в своем уме и даже, почти, не добавляет седых волос Мастеру.

+1

6

Вампирша с интересом посмотрела на Ника, услышав вопрос. В душу, которой по мнению большинства у вампиров не было, начали закрадываться смутные, неопределенные подозрения.
- Первое, это о том, что сородич действовал с нашего попустительства, а мы ничего не предпринимали. К сожалению, Герман талантлив в заметании следов и мы искали долго. Второе, вы же понимаете, что охота вампира на вампира может затронуть и иные формы жизни в городе? Со свой стороны, я хочу избежать физических и психических травм. И для всего этого, мне нужна ваша помощь, как сотрудника “Сокола”, хотя бы в качестве наблюдателя.
Даниэлла надеялась, что озвучивать, почему вампир-сопровождающий куда лучше, не придется. Можно и волшебника, но они - люди. А прогулки с боевым параноиком она сама предпочла бы избежать.

+1

7

Первая причина недопонимания Ника как-то не впечатлила, не потому что он искренне верил в общую мерзопакостность вампирского сообщества, а потому, что как "почти коллега" прекрасно понимал, что за всеми придурками уследить сложно. То есть идиотов отлавливали почти сразу и последствия их поступков, в большинстве случаев, успевали разгрести до того, как это становилось чем-то действительно катастрофичным. А если идиот оказывался, вдруг, умным... в любом случае, все упирается в том, на сколько быстро и качественно идиота получится понять и разгрести последствия.
Вторая причина больше походила на легкий шантаж, и если вампир Ник с чистой совестью мог послать возможные жертвы далеко и надолго (эти формы жизни, если они не относились к своим, Ника волновали очень мало), то вот служащий Сокола вообще и воспитанник Мастера... вот для них да, этот довод был веским. И потому что лишние жертвы ни к чему и потому что это возможность узнать немного о вампирской стороне дела.
- Вы правы, лишние травмы и жертвы совершенно ни к чему. - Ник склонил голову набок. - Вы планируете начинать уже сейчас? И у вас уже есть информация где может находится... Герман?
Ник сунул руку в карман куртки, в принципе, ему нужно только предупредить Мастера и кого-то из дежурных.

+1

8

- Ночь только началась, - кивнула Даниэлла, -прекрасное время для охоты, ведь мы, к сожалению, мы ограничены во времени. Да, он, скорее всего, в заброшенном... - немка задумалась, как это произнести на английском, слова не нашла и выдала на родном, - кohleverarbeitungsanlage. Это... у вас рядом с новым районом старые шахты. А там был завод. Но работе с углем. Господин Ковальский, наш собрат не самый благородный сородич и может и будет использовать людей. Возможно, некоторые их них стали... вам знаком термин "бастард" в применении к вампирам?
Может, в Польше их, быстро получивших становление людей и получивших его не из-за сочетания качеств ума, воли и талантов, а просто из-за характера и силы, называли по-другому? Но это везде были отбросы, ублюдки вампирского мира, маленькая армия, которую не няньчили, не учили всему, а учили лишь защищать и нападать. Долго такие не жили, сам создатель предпочитал убивать их после завершения конфликта, гордиться тут не чем. Не справился сам, нужна была такая помощь.

+1

9

Ник моргнул, потом еще раз моргнул и очень внимательно посмотрел на вампиршу. Кажется она была серьезна, даже серьезнее отчитывающего Общий отдел Мастера. То есть штурмовать в двоем старый угольный завод, со старыми шахтами, где скрывается вампир, куча вампиров помладше с ограниченными умственными способностями, зато с большой силой, и куча одурманенного народа из простых людей...
- И вы собираетесь в одиночку, то есть только в моей компании, штурмовать завод? И шахты? - То что Ник не таращил глаза было связанно не с тем, что он не впечатлился размахом предложенной авантюры, а исключительно потому, что уже достаточно долго болтался в общем отделе и видел, к сожалению, и не такое. И учавствовал тоже. Хотя, возможно, размах был чуть-чуть меньше. Совсем чуть-чуть.
- Прошу прощения, но я должен сообщить куда мы идем и о риске. - Ник покачал головой и достал телефон. - Хотя, надеюсь, что это говорит лишь моя паранойя и все пройдет тихо, спокойно и без осложнений. - Ник еще раз улыбнулся, продемонстрировав ямочки, как бы говоря, что он бы хотел все решить без лишнего внимания, но работа есть работа.
Дождавшись, когда Мастер поднимет трубку, Ник поздоровался и как можно четче обрисовал картину того, во что они вляпались.
- Поправь меня, если я ошибся, - судя по интонациям, ирландец был точно уверен в том, что ошибиться не мог, а его любимое чадо явно рассталось с рассудком, - ты собираешься идти в заброшенные угольные шахты, которые до этого в глаза не видел, в обществе вампирши, с которой только что познакомился, чтобы обезвредить там какого-то пожилого вампира, кучу его "детей" и невыясненное количество одурманенных ими людей. Я ничего не пропустил?
- В данный момент, я никуда не иду. - Ник мысленно вздохнул, мягко улыбнулся вампирше. - Покрайней мере пока у меня не будет на руках плана шахт, поддержки и хотя бы примерного представления о силе противника. Мастер, я звоню сообщить о том, что есть информация, что в старых угольных шахтах засел пожилой вампир, куча его детей и невыясненное количество одурманенных ими людей. В связи с этим, я прошу о поддержке, о возможностях вампира я сейчас выясняю.
- В пизду вечер... - пробормотал себе под нос Оин, и продолжил уже куда громче. - Сейчас ты сидишь там, где был и без критичной необходимости никуда не двигаешься. Звонишь дежурному, и говоришь, что тебе нужен план шахт, завода и близлежащих территорий. А еще бравые ребята Лешека на основных входах и выходах, медики для пострававших и дежурная команда наших, чтобы потом запустить на место. И да, еще Алекс, если он сегодня дежурит. Я подъеду минут через двадцать-тридцать и будем разбираться, что это за несанкционированный вампир.
Если бы мог Ник закатил бы глаза к небу, но вести себя подобным образом перед вампиршей, которую только что увидел первый раз в жизни было откровенно глупо, поэтому пришлось кивнуть:
- Будет сделанно. Ждем. - Продиктовав адрес, где они стоят, Ник в очередной раз улыбнулся вампирше, сбросил звонок и позвонив дежурному потребовал все по выданному списку. После чего сунул телефон обратно в карман и обраился к Даниэлле:
- Я прекрасно понимаю ваше желание решить проблему без лишних глаз и шума, но, к сожалению, я не имею права подвергуть город такой опасности. Даже если описанная вами картина в половину не так ужасна, как мне представляется. Вы не могли бы рассказать больше о Германе и его возможностях? - Ник вопросительно приподнял брови.

+2

10

- Вы полагаете, что у нас возникнут проблемы со штурмом? - мурлыкнула вампирша, прекрасно знавшая, что она справится. Особенно при условии, что Эдам найдет другого человека, чья помощь бы им пригодилась, - для нас с вами там только один серьезный противник, а остальное лишь досадная помеха.
Немка пожала плечами.
- Солдат оставлять в живых, к сожалению, нельзя, психика сломана у них окончательно, - Даниэлла посмотрела на Ника, прикидывая, знает ли он том, как можно конвейрным методом "наштамповать" себе болванчиков-исполнителей, - а с гулями можно справится при помощи того, что мы умеем и отправить их на лечение.
"Я люблю жертвы, но не напрасные", пошутила бы она, но пана Ковальского она не знала и опасалась, что он может усмотреть в этом некую угрозу или намек на охоту на его территории. Наверняка он ведь весьма щепетилен в вопросах домена, вампир, работающий в Соколе!
Хольстен вежливо отошла, пока вампир говорил по телефону. Правда, звуки все равно доносились, но она особо не прислушивалась, кроме, разве что, одной-единственной капельки - говорил собрат на английском.
- Я вас понимаю, - она вежливо склонила голову, - вы заботитесь о городе. Мы можем с вами отойти от этого места, куда-нибудь недалеко, метров на двадцать. Оно...фонит.
Артефактами. Магией. Запахами. Предсказаниями, сбывшимися и забытыми. Камни этого строения шептали свои песни на языке, куда более древнем, чем польский или немецкий и абстрагирование требовало концентрации.

+1

11

Нет, Ник не предполагал, что возникнут проблемы. Он вообще старался надеятся, что все пройдет по самому лучшему сценарию, тихо, мирно, без лишней крови и драмы. Но одно дело, на что Ник надеется, и совсем другое, что получается в итоге, и вот тут опыт подсказывал, что планы в большинстве случаев идут по плохому сценарию.
Потому что нельзя просто взять и провести операцию.
- Я очень надеюсь, что там только один серьезный противник, с которым, все-таки, мы можем справиться. Но что-то мне подсказывает, что предосторожности никогда не бывают излишними. - Особенно, если Мастер расстроится. К тому же соваться куда-то с незнакомым чело... вампиром, это как-то слишком. - К тому же, откуда вы знаете, что он не окажется слишком серьезным противником, скажем, для меня? - Ник приподнял брови. - Вдруг я людей боюсь. Или вида крови.
Или просто еще совсем молодой вампир и со своими соплеменниками толком не сталкивавшийся. Но последнее озвучивать Ник точно не собирался, хотя бы потому, что верил, большинство из общего отдела было намного страшнее любого вампира, или почти любого.
- Если вам не сложно, давайте подождем минут двадцать и потом отойдем. Для того, чтобы избавиться от здешнего фона нам придется отойти куда дальше, а сейчас как раз подъедет шеф и нам стоит его дождаться. - Ник примерительно улыбнулся, все-таки выбирая между не удобством вампирши и приказом Мастера, было совершенно очевидно, что именно он выберет.

+1

12

Элла даже весело улыбнулась, услышав про боязнь крови и людей. Ну, в самом деле, хищник-вегетарианец? Даже у трусишек, падающих в обмороки при виде капельки крови, после становления начиналось такая... гематофилия, любо-дорого.
- Вы же будете там не один, - а вопрос с противником требовалось прояснить, - и я не прошу вас даже идти со мной туда, если у вас нет желания. А я как-нибудь с ним справлюсь.
Нет, от господина Ковальского она не ждала ни в коей мере, что он полезет вместо нее, решать проблемы Мюнхенского ковена, своими руками. Или что вообще пойдет с ней на охоту. Выскажи он такое желание, она бы не отказала, но настаивать - ни в коем разе!
- А мы можем походить туда-сюда? - внесла коррективу вампирша. Ну,шеф, так шеф, ждать, так ждать, но если походить чуть-чуть вдоль, можно найти место потише, - а на вас не давит?
Слишком молод, наверно. Или привык? Улыбка, манеры... из гнезда какого-нибудь созидателя, влюбленного в прекрасное и дивное?

+1

13

Как все же хорошо, что у них отдел в Соколе наполнен таким количеством творческих, можно сказать, экстраординарных, личностей. Поэтому Ник ограничился только приподнятой бровью:
- Вы думаете, что я отпущу вас одну в старые угольные шахты? - На всякий случай уточнил, потому что все внутри протестовало, чтобы вот так отпускать малознакомую вампиршу, туда, где предположительно обитает много неприятностей. И возглавляет их достаточно хитрый противник, может она прибьет неприятности и все будет прекрасно. А если нет? Если неприятности расцветут и запахнут, а решать кому? Конечно, Соколу во главе с Мастером. А последний и так, чаще всего, вглядит так, что Нику приходится прилагать очень большие усилия, чтобы не скатиться в позорную панику.
Так что нет, спасибо, Ник полезет в неприятности, правда, предворительно подготовившись и организовав нормальную поддержку.
- Так что, конечно, хорошо, что я там буду не один. - Ник покачал головой. - Но исходя из моего опыта работы в Соколе, лучше всего подготовиться к наихудшему сценарию развития событий и операция пройдет красиво и спокойно. Чем не готовиться и лезть куда-то, где кто-то может устроить сюрприз уже тебе.
Ник еще раз покачал головой и кивнул:
- Конечно, можем походить, если вам это может помочь. - Пожал плечами. - Нет, наоборот, без этого фона слишком тихо и спокойно. В Кракове много мест, которые не могут молчать, да и просто мест, где не тихо, достаточно. У вас не так?

+1

14

- Хорошо, - кивнула Хольстен, - сделаем, как вы говорите. Наверно, это правильно, так по-человечески рассуждать, тем более, что вы работаете тут.
Она кивнула на Вавель и сделала несколько шагов, начиная движение.
- Мюнхен очень болтливый город, - пожала она плечами, - но он мой родной и я знаю, о чем он шепчет могу его не слушать. Здесь же чужие сны и кошмары, мечты и рухнувшие надежды, боль, кровь, колдовство и все это перемешано в индивидуальный коктейль Вавеля. Вам проще или вы привыкли, как я привыкла к своему городу? И.. это место ведь притягивает некоторых сородичей, верно? Такой... коктейль. Вы позволите спросить, чему обучал вас ваш наставник? Конечно, я расскажу про себя в этом случае.
Раз уж он собирается идти в шахты, то неплохо бы знать, кто что умеет, что бы грамотно действовать и использовать силы друг друга.

0

15

- Данный тип рассуждения вполне логичен. - Пожал плечами Ник. - Для того, чтобы оперировать какой-то другой логикой, подозреваю, мне надо стать значительно старше и перестать на столько плотно общаться с людьми.
Хотя, если так подумать, его логика и представление о том, что и как хорошо и полезно для родного клана претерпели значительные изменения по сравнению с тем временем, когда он был человеком. И воспитание Мастера и общее состояние организма, да и соседство по телу с Чаки, не могли пройти без последствий. Впрочем, эти изменения, по мнению Ника, были вполне себе правильными и хорошими. И интересными.
Ник следовал рядом с вампиршей бдительно следя, чтобы они действительно не начали "вдруг" удаляться куда-нибудь подальше от места встречи с Мастером.
- Проще? - Чуть нахмурился Ник, не совсем понимая, в чем именно ему может быть проще. Нет, по первоначальности этот инфернальный след, шепот немного давил, когда Чаки не было рядом, а Ник оказывался в сознании и один на один с тьмой внутри и этим шепотом. Правда его тогда напрягало в принципе многозначительное и многогранное "все".
- Вы можете сказать точнее, что имеете в виду, под обучением у наставника? - После не большой паузы все-таки уточнил Ник, скрывать то, что у него нет Мастера-вампира было откровенной глупостью. Хотя бы потому, что о вампирской стороне дела Ник знал очень смутно и на инстинктах, а для полноценного развития и полезности Мастеру, возможная информация...
К тому же, если они идут в пещеры, то лучше знать, что можно ожидать от напарника.

+1

16

Даниэлла честно неторопливо прогуливалась в заданных плоскостях, не стремясь никуда отойди или свернуть. Дважды вампир замерла, глядя на людей - первый раз среагировав на паталогоанатома, а второй - на отъезжающего с работы демонолога.
- Вы здесь работаете, часто бываете, - пояснила свое предположение блондинка, - возможно, у вас есть какие-нибудь амулеты, защищающие вас от воздействия.
И настала ее очередь недоуменно смотреть на Ника. Вампир, который спрашивает, что такое "обучение у наставника"? Издевается?! Нет, он серьезен... Но как?! Как он выжил, если Сир его бросил или погиб?! Тогда бы "малыша" разорвали бы другие сородичи или его должен был кто-то воспитать, как это было с ней.
- Как правило, вампиры, создавая себе подобного, о потомстве заботятся и обучают определенным талантам и умениям, - осторожно произнесла немка, внимательно следя за реакцией сородича, - те, что передаются от одного к другому, сквозь века и совершенствуются с течением жизни. Ну, то, что про нас рассказывают - исчезать, наводить страх или вызывать восторг, быть слишком быстрыми.

+1

17

- Нет, амулетов защищающих от этого воздействия у меня нет. Никогда не были нужны. - Покачал головой Ник, внимательно отслеживая то, что именно привлекало внимание вампирши. Чисто так, на всякий случай.
На пристальный взгляд Даниэллы Ник приподнял брови, да, он действительно не совсем понимал то, о чем именно был задан вопрос. Зачем же так бурно реагировать? Хотя, прослушав ответ, Ник понимающе хмыкнул, действительно, если такое поведение общепринитая практика, то удивление понятно. Конечно, где-то в глубине души хотелось пожать плечами, обучение у Мастера было более чем объемным, красочным и не забываемым, но то, что тот не мог подсказать, так сказать "о вампирской стороне дела" и приходилось использовать самый интересный и интригующий способ, "пальцем в небо", все-таки имело место быть. А если речь идет о веками накапливоемом опыте. Ник про себя только очень печально вздохнул.
- Мой наставник, помог мне обрести равновесие и принять изменившееся состояние. - Очень осторожно подбирая слова объяснил Ник. - Но, для передачи дальнейшего опыта, он совершенно не подходит. По крайней мере такого. А судьба моего создателя крайне печальна...

+1

18

Даниэлла, воспитанная женщина и вампир, удержала на лице выражение вежливости, а внутри же... Кто же был его "наставником", если сумел помочь обрести свою сущность, но не мог делиться опытом? И оставил вживых вампира?! Неужели...волшебник? Но кто? Какой безумец или... филантроп, а точнее, безумец, решился на это?
- Стоит выражать сочувствие в связи с гибелью вашего...создателя?  - спросила она с сильным немецким акцентом, немного волнуясь. Вопрос, конечно, был необязательным, раз не "родитель" а "создатель", но все же... они могли быть привязаны друг к другу.
- А вы не замечали у себя неких...проявлений? - уточнила Хольстен, - что вам просто гипнотизировать или скрываться. Или выдерживать что-то. Гораздо проще, чем остальное. Я бы показала, но, боюсь, меня могут не так понять. Если я пойму, что вам передалось с кровью вашего создателя... я бы могла помочь вам развить этот дар?
Предложила она. Жест доброй воли, помощи, поддержки и да, с заделом на будущее, что пан Ковальский ее не забудет при случае. Да и... в чем-то, сама ставшая "сироткой" Даниэлла его понимала.

+1

19

На вопрос о выражении сочувствия Ник только покачал головой. Тут радоваться надо. Все-таки результат был положителен со всех сторон, Ник получил кучу плюшек, а обернись все иначе... вероятность того, что его человеческая семья получила бы симпатичную баночку с горсткой пепла, была крайне высока. А Ник все-таки жизнь любил.
- Нет, сочувствовать здесь не стоит. - Мягко уточнил и задумался. Получить наставника из вампиров было бы очень даже интересно, потому что новые знания на дороге не валяются. К тому же, вампир может рассказать те нюансы, которые кто-то другой просто не может знать в силу своего состояния. Плюс, если все-таки все пройдет по лучшему сценарию, его полезность для клана только возрастет.
- Если вас не затруднит, то я бы действительно воспользовался бы вашим предложением. - Ник внимательно посмотрел на Даниэллу, к тому же, возможно, не только о даре можно узнать. - Вы правы, демонстрировать здесь не стоит. О выдерживании чего-то я не могу сказать со всей точностью, для сравнения есть только предыдущее состояние. - Не рассказывать же, что он отлично выдерживает соседство, в своем костюмчике, призрака. - Из того, что вы перечислили, я бы однозначно выделил бы гипноз.
К тому же, кроме обучения, есть еще и задел на будущее. Все-таки, как успел уяснить для себя Ник, находясь на этой стороне, предложениями о помощи не разбрасываются, потому что это всегда накладывает определенный отпечаток. И на того, кто принял помощь и того, кто ее предложил.

0

20

Гипноз, значит. Элла чуть более внимательно посмотрела на собеседника и едва не рассмеялась. Ник был непростительно молод для сородича же! И его бы вряд ли выпустил Сир так рано. Значит, волшебник, который еще и знал его достаточно хорошо, человеком. Доверял ему. Смог рассмотреть признаки, по которым понял, что Становление прошло и новый вампир начал принимать свою суть.
Но пока и не видно ни одной черты, говорящей о наклонностях.
- Вам ближе обращаться к эмоциям объекта воздействия или к его разуму? - уточнила она. А то начнешь учить, а не тому.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-11-06 05:57:52)

+1

21

- Скорее эмоции. - Немного подумав кивнул сам себе Ник. Это и Йохана отмечала, да и он сам, когда что-то пытался пробовать. Хотя, если положить руку на сердце, к гипнозу всерьез он даже не обращался, по большей части все эти попытки скорее носили характер "так получилось". Все-таки он только-только освоился с повышенной силой и скоростью, едва научился контролировать слух и обоняние и то, все это еще, периодически, выдавало сюрпризы.
А приступать к тому, с чем совершенно не сталкивался, что-то абсолютно новое для себя, это требовало систематичности и наставника. И для того, чтобы не сдохнуть самому, во время попыток научится, да и для контроля ситуации тоже. И вот сейчас, как раз тогда, когда Ник стал задумываться о том, что не плохо бы поговорить и об этой стороне его состояния с Мастером...
- По крайней мере, те случаи, с которыми я сталкивался затрагивали скорее эмоции, чем разум. - Ник вопросительно приподнял брови. - А что вы имели в виду, под "выдерживанием чего-то"?

0

22

- Эмоции, - кивнула Элла, размышляя. Уже становилось чуть проще, оставалось идти дальше, - тут есть два пути. Первый, это когда один из нас способен "поймать" эмоцию человека и усилить ее, сделать основополагающей или заставить же... объект воздействия чувствовать, что его преследуют. Второй путь - это путь своего Я. Можно стать столь безупречно прекрасным, что ваши слова будут восприниматься императивами, а услужить вам - большая честь. Или столь ужасным, что объекты побегут в страхе, не разбирая дороги. Первый путь работает с тем, что есть у объекта, второй - со своими.
И, откровенно говоря, она бы могла хорошо научить первому пути. Когда твой приемный папа гениальный провидец и безумец, читающий живое и мертвое, как книгу... В карты она никогда играть не садилась, после одного раза, когда едва не увидела систему в покерной раздаче.
- Кто-то из нас умеет бить сильнее, чем остальные сородичи, благодаря умению крови, кто-то - выдерживать такие удары или пули. Кто-то двигается быстрее остальных... А кто-то просто умеет прятаться на виду у всех, - закончила она перечень физических умений сородичей, - последнему я бы могла научить.

+1

23

Ник чуть нахмурился, в те моменты, когда у него прорывался гипноз, скорее это его эмоции или состояние на тот момент диктовали поведение человека. Если он правильно понял, о чем говорила Даниэлла.
- Хм, большинство случаев, когда у меня проявлялась данная способность, я скорее проецировал свои эмоции или ощущения.
Внимательно выслушав объяснение Даниэллы, Ник склонил голову к плечу. Понятное дело, что окруженный людьми, понять на сколько он в действительности быстр или силен, по сравнению с другими вампирами, было невозможно. С другой стороны, пока Даниэлла расположена к его обучению, то есть возможность выяснить и эту сторону своих способностей.
- Если этому возможно научиться, то я не стал бы отказываться. Такой навык более чем полезен. - Ник хмыкнул. - К сожаление о других возможностях, если сравнивать с другими сородичами, сказать ничего не могу. Не было случая проверить на практике.

0

24

К моменту, когда вампиры соизволили догулять обратно к точке сбора, там уже обосновались бравые ребята Лешека во главе со своим бессменным командиром, успел подъехать Оин, а заодно и еще какое-то количество почтенных и не очень сотрудников Сокола, скорой помощи и прочих интересных служб. В общем, если кто и планировал по-тихому решить проблемы своего клана, то эта идея провалилась с треском в тот самый момент, когда Ник взял коммуникатор, чтобы набрать там номер своего обожаемого Мастера. Как говорится, Орден "по-тихому" работать не умел, зато имел паршивую, в некоторых случаях, привычку уничтожать потенциального противника наверняка.
Глазам вернувшихся вампиров предстал ирландец, о чем-то переговаривающийся с Лешеком над картой, презрительно на всех глядящая демобака и еще энное количество народа, многие из которых были прекрасно знакомы Нику, но не имели честь быть даже шапочно представлены Даниэлле. Заметив парочку, Оин оставил спецназ разбираться с точками потенциального выхода и входа и прочим планом действий, а сам подошел к вампирам.
- Рассказывайте, - сказал он, внимательно глядя вначале на одного, а затем на вторую.

Отредактировано Оин О’Нилл (2017-11-09 23:30:00)

+1

25

"Свои" это тоже хорошо. Этому учить сложнее, недаром их обучение длится куда дольше, чем у остальных, но здесь не нужен постоянно рядом наставник, который будет держать за руку, ступающего на грань. Она было собралась задать еще пару уточняющих вопросов, но тут все завертелось.
- Шахты, заброшенные, на северо-западе от города, - спокойно ответила Даниэлла, нехорошо поглядывая на розарий на руке ирландца, - там вампир. Скорее всего, создал четверых-пятерых "бастардов", вам знаком этот термин? И, возможно, держит в заложниках несколько людей. Если так, то это те, чей пропажи не заметили. Кого не будут искать. Герману 124 года, он хорошо владеет навыками эмоционального гипноза, вам знакомо, что это? Я не хочу, что бы пострадали люди и мне нужен, живой или мертвый Герман.
В ее вопросах "вам знаком этот термин" не было ничего обидного, оскорбительного. Вампир просто уточняла необходимость более детального объяснения.

+2

26

Оин слушал не перебивая. Сейчас он отлично представлял как масштаб проблемы, так и то, что, ради разнообразия, им не попытаются оторвать голову в случае, если этот самый Герман действительно сделал то, о чем вампирша только что говорила. Осталась лишь одна небольшая формальность...
- Да, я понимаю о чем вы говорите. И потому у меня будет еще пара вопросов. Мое имя Оин О’Нилл, я инспектор отдела тяжких и особо тяжких преступлений Краковского отделения Ордена. С кем я имею честь говорить, и по какой причине вам нужен этот самый Герман, вне зависимости от агрегатного состояния?
Говорил ирландец спокойно, не угрожая, не обещая и не делая иных, откровенно лишних, телодвижений, будучи целиком и полностью уверенным в том, что его собеседник, в силу возраста и опыта, не будет делать бессмысленных глупостей.

+1

27

- Даниэлла Хольстен, Мюнхенский ковен, исполняю обязанности, - вампир замялась, подыскивая слово, - мы называем эту должность "плеть", а проще говоря - я охочусь на тех, кто нарушает соглашение, подчищаю за ними грязь. А нужен он мне для демонстрации наказания, что бы остальным даже думать неповадно было нарушать законы ковена. Говоря "подчищать грязь" я имею ввиду возврат в естественное состояние психики загипнотизированных, умерщвление бастардов с невозвратно сломанной психикой и доставка к дверям ордена Христофора тех, кто готов попытаться адаптироваться к жизни в новом состоянии.
Инспектор ей нравился. Нормальный, спокойный человек, знающий себе цену. С такими приятно иметь дело, они не будут закатывать истерики, требовать, угрожать. А если решат что-то делать, то со всей полнотой ответственности.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-11-13 18:20:34)

+2

28

Ник оглядел собравшуюся компанию, кивнул демобаке, внимательно осмотрел Мастера, на предмет состояния, настроения и общего посыла всему человечеству. Убедившись, что неожиданная операция не грозит, на данном этапе, Мастеру ничем фатальным, поздоровался с остальной гоп-компанией и сосредоточил внимание на обмене любезностями:
- В начале нашего с вами разговора, вы упомянули о том, что время ограниченно? - Ник подошел чуть ближе к О'Ниллу, нельзя сказать, что рядом с Даниэллой он чувствовал себя не уверенно, скорее была легкая надежда, что это знакомство будет очень полезным, но все же... достаточно старый вампир, очередные неприятности, которые нашли Ника, пока он просто шел на работу. Вот это все требовало, чтобы Ник был как можно ближе к Мастеру, чтобы легче было уловить мельчайшие изменения в его настроение, раз иные способы получения такой информации были не доступны.
- Кроме ограниченности темного времени суток есть ли еще что-то, что мы должны знать?

+2

29

Выслушав, ирландец кивнул.
- Я вас понял.
Вампир кивнула и ответила Нику:
- При свете дня мы все слабеем, - кивнула она, - но его будут сторожить гули. Не знаю, хорошо это для вас или плохо. И днем мы...более тупые и злые, если нас разбудить с плохими намерениями, мы будем убивать, не думая ни о чем. Что еще... "солдаты" это недовампиры со сломанной психикой, вряд ли их получится вернуть в адекватное состояние, но они слышат только хозяина и порвут родную мать. Ну и... не верьте глазам, не верьте ощущениям, верьте тому, что нащупаете, - развела она руками. Заставить увидеть, заставить почувствовать, обращаясь к голосу разума или эмоциям, вампиры умели. А вот создать из ничего предмет - нет.
- Отлично, план действий менять не нужно, - улыбнулся Оин. - Внутрь пойду я. А ты, Ник, иди к Лешеку, и слушай все, что он тебе скажет делать, вы, леди, - он кивнул вампирше, - можете к нему присоединиться.

+1

30

Ник склонил голову, внимательно оглядел Мастера, и кивнул. Конечно, он верил, что круче Мастера нет никого, точнее даже знал это доподлинно. Потому что еще в том, своем человеческом, прошлом уважал Оина, а сейчас, в своем вампирсокм настоящем, фактически каждый день получал подтверждение того, что круче Мастера могут быть только боги. Да и то, смотря какие боги.
И все же, не смотря на безоговорочную веру в Мастера, Ник немного нервничал. Просто потому, что волноваться о благополучии клана и его главы было привычно. Эх, если бы Оин был вампиром.
- Хорошо. - На пару секунд замерев, пока внимательно вглядывался в глаза Мастера, Ник пару раз быстро кивнул и повернулся к вампирше. - Даниэлла, идемте. Не смотря на то, что большинство из здесь присутствующих люди, они все же высококлассные специалисты.
Чтобы дойти до Лешека и компании, потребовалось очень много времени, целая минута, и вытерпев обязательный ритуал приветствия, сводившийся к тому, к попыткам стрясти позвоночник Ника в пятки:
- Пан Лешек, народ, это Даниэлла Хольстен. Даниэлла, это пан Лешек и народ. - Кратки представив всех друг другу, Ник внимательно посмотрел на Лешека и приподнял брови, как бы предлагая озвучить гениальный план, результатом которого станет очередная победа добра над злом.

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Архив старой игры » Кролики бывают разные