Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Улицы Кракова » Кролики бывают разные

Кролики бывают разные

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время действия: 20 декабря 2015, стемнело
Место действия: Улицы и странные закутки Кракова
Действующие лица: Даниэлла Хольстен(нпс) Никодем Ковальский
Преамбула:У цивилизованных вампиров тоже есть свои органы надзора, которые тщательно следят за репутацией и нарушившего правила будут искать
Краткое содержание:

Отредактировано Рива Стрежга (2017-09-27 17:32:44)

0

2

[nick]Даниэлла Хольстен[/nick][status]Посмотри мне в глаза[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i623/1709/1b/ea66d677e2e5.jpg[/icon]
В Краков Даниэлла приехала вчера. Они с помощником только успели найти приличное место, где можно остановиться, она успела сходить в "Сокол" и зарегистрироваться, пока Эдам собирал нужную информацию и настало то время, когда ей приходилось спать. За день Эдам успел очень много, поэтому, после отчета, она оставила человека спать, а сама отправилась в исторический центр города.
Как удачно, что Герман сбежал именно в Краков, а не решил задержаться во Вроцлаве, где нашлись его следы! Шпионы и свои источники информации были у всех, а некоторым из них границы людские неведомы. И то, что Краковском "Соколе" работал вампир, фрау Хольстен, плеть Мюнхенского ковена, устраивало полностью. В конце концов, если некоторые города и отделения "Сокола" ее страны сочли нужным и правильным отдать вампирам на откуп контроль за собратьями, спрашивая с них же и предоставляя определенные права, то почему бы Кракову не пойти по своему пути?
Осталось теперь только уговорить собрата помочь в поимке беглеца, внезапно решившего, что люди это стадо, которое можно убивать и использовать самыми неприемлемыми способами. Как низко! Вампиризм предоставлял пережившему "ломку" массу иных возможностей, которые можно было направить на цели куда более благородные, полезные и интересные, чем игры в "божка". И не просто поймать, а дать его или уничтожить, что лично она предпочитала, либо увезти в Мюнхен и уничтожить там.
Незнакомые запахи дразнили куда более сильное обоняние, слух резали малопонятые слова. Город был другим. Другая ночь, другие правила и это было чужим. Пару раз блондинка рыкнула на попытавшихся познакомиться мужчин и перешла в режим "злой вампир" "погасив" ауру привлекательности и оставив только флер предупреждения "не лезь!"
- Господин Ковальский? - она отделилась от теней, плавно шагая к собрату. Ошибиться было невозможно - вампир. Но тот ли? Говорила она на английском с немецким акцентом.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-09-27 17:56:31)

+1

3

Ник помахал в след уехавшей сестре, старательно выдохнул и вознаградил себя большим глотком из любимой термокружки. Хотя сегодняшняя встреча и совместный поход в магазин прошли хорошо, но обилие живых людей и требующая активного участия в выборе подарков сестра были большим испытанием. Даже не так. Огромным испытанием. Торговые центры вообще воспринимались изощренными орудиями пыток, да и ярмарки не слишком далеко от них ушли. Еще и Чаки куда-то свинтил. Понятное дело, скорее всего это Мастер его вызвал и отправил по каким-нибудь важным делам но...
Впрочем, любимые мантры на тему того, что "Мастер не одобрит" и "вернется Чаки, сходим, поохотимся", а так же прижимаемая к груди, в буквальном смысле, термокружка, помогли преодолеть сегодняшнее испытание. А на следующие праздники Ник потребует себе командировку в какую-нибудь Арктику, или где там в это время года все время ночь? Вот туда и потребует. И будет охранять покой местных белок, или кто там водится, и ни одного родственника по близости.
Сделав еще один глоток из кружки Ник немного мечтательно улыбнулся представив, как ему будет хорошо, и развернувшись сделал два шага по направлению к любимой работе. И остановился. Что-то было не так, вот это странное чувство...
- Грешен. - Кивнул Ник, улыбнулся продемонстрировав ямочки, спрятал лезущие клыки, и поудобнее перехватил кружку. Не то, чтобы появление незнакомой вампирши вызвало желание оказаться в родном Вавеле, под крылышком у Мастера и чтобы Чаки был здесь вот прямо сию секунду, но... Но все-таки с вампирами Ник дружбы не водил, ему вполне хватало Мастера и клана, а незнакомка, которая знает его имя, и явно от него чего-то хочет. Все это явно пахло неприятностями. - А вы?

Отредактировано Никодем Ковальский (2017-09-27 19:53:02)

+1

4

[nick]Даниэлла Хольстен[/nick][status]Посмотри мне в глаза[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i623/1709/1b/ea66d677e2e5.jpg[/icon]
- Даниэллла Хольстен, Мюнхен, Германия, - представилась вампир, столкнувшись с интересной проблемой - она не могла понять плановую принадлежность собеседника. Точно не из тех, кто любит эксперименты, щедро снова кровь с оборотнями, эликсирами и выращивают свою звериную сущность. Она бы предпочла, что бы он был как она - из тех, кто сумел разглядеть в посмертии возможность времени. На знания, на понимание и выстраивание. Ну или "охотников".
- Не скажу, что я ваша коллега в полном понимании этого слова, но я приехала сюда за очень специфичной добычей, за своим. И не хотела бы недопонимания между вами и нами.
Немка замолчала, глядя на Ника, по традиции, а глаза не глядя. Нет, нет, намерения чисты и все по добровольному согласию

+1

5

Ник кивнул, все так же продолжая демонстрировать ямочки на щеках и светить дружелюбной улыбкой. Имя вампирши ему не говорило ровным счетом ничего, хотя и причин поднимать панику, звать Мастера, в крайнем случае пана Берра, и на пределе возможностей драпать в Вавель пока не было. К сожалению весь не богатый опыт знакомства с вампирами подсказывал, что рано или поздно, а худший сценарий все-таки будет иметь место.
- Какого рода недопонимание вы имеете в виду? - Уточнил Ник внимательно изучая вампиршу, то есть Даниэллу, и так же внимательно сканируя взглядом окрестности. Если Даниэлла так намекала на участие в поимке сородича, то помочь и, возможно, что-то узнать собственно о вампирах от вампира, было бы не плохо. Чисто теоретически.
Но пока просьба не прозвучала на прямую... Нику и так не плохо. Можно даже сказать отлично, он до сих пор жив, в своем уме и даже, почти, не добавляет седых волос Мастеру.

+1

6

Вампирша с интересом посмотрела на Ника, услышав вопрос. В душу, которой по мнению большинства у вампиров не было, начали закрадываться смутные, неопределенные подозрения.
- Первое, это о том, что сородич действовал с нашего попустительства, а мы ничего не предпринимали. К сожалению, Герман талантлив в заметании следов и мы искали долго. Второе, вы же понимаете, что охота вампира на вампира может затронуть и иные формы жизни в городе? Со свой стороны, я хочу избежать физических и психических травм. И для всего этого, мне нужна ваша помощь, как сотрудника “Сокола”, хотя бы в качестве наблюдателя.
Даниэлла надеялась, что озвучивать, почему вампир-сопровождающий куда лучше, не придется. Можно и волшебника, но они - люди. А прогулки с боевым параноиком она сама предпочла бы избежать.

+1

7

Первая причина недопонимания Ника как-то не впечатлила, не потому что он искренне верил в общую мерзопакостность вампирского сообщества, а потому, что как "почти коллега" прекрасно понимал, что за всеми придурками уследить сложно. То есть идиотов отлавливали почти сразу и последствия их поступков, в большинстве случаев, успевали разгрести до того, как это становилось чем-то действительно катастрофичным. А если идиот оказывался, вдруг, умным... в любом случае, все упирается в том, на сколько быстро и качественно идиота получится понять и разгрести последствия.
Вторая причина больше походила на легкий шантаж, и если вампир Ник с чистой совестью мог послать возможные жертвы далеко и надолго (эти формы жизни, если они не относились к своим, Ника волновали очень мало), то вот служащий Сокола вообще и воспитанник Мастера... вот для них да, этот довод был веским. И потому что лишние жертвы ни к чему и потому что это возможность узнать немного о вампирской стороне дела.
- Вы правы, лишние травмы и жертвы совершенно ни к чему. - Ник склонил голову набок. - Вы планируете начинать уже сейчас? И у вас уже есть информация где может находится... Герман?
Ник сунул руку в карман куртки, в принципе, ему нужно только предупредить Мастера и кого-то из дежурных.

+1

8

- Ночь только началась, - кивнула Даниэлла, -прекрасное время для охоты, ведь мы, к сожалению, мы ограничены во времени. Да, он, скорее всего, в заброшенном... - немка задумалась, как это произнести на английском, слова не нашла и выдала на родном, - кohleverarbeitungsanlage. Это... у вас рядом с новым районом старые шахты. А там был завод. Но работе с углем. Господин Ковальский, наш собрат не самый благородный сородич и может и будет использовать людей. Возможно, некоторые их них стали... вам знаком термин "бастард" в применении к вампирам?
Может, в Польше их, быстро получивших становление людей и получивших его не из-за сочетания качеств ума, воли и талантов, а просто из-за характера и силы, называли по-другому? Но это везде были отбросы, ублюдки вампирского мира, маленькая армия, которую не няньчили, не учили всему, а учили лишь защищать и нападать. Долго такие не жили, сам создатель предпочитал убивать их после завершения конфликта, гордиться тут не чем. Не справился сам, нужна была такая помощь.

+1

9

Ник моргнул, потом еще раз моргнул и очень внимательно посмотрел на вампиршу. Кажется она была серьезна, даже серьезнее отчитывающего Общий отдел Мастера. То есть штурмовать в двоем старый угольный завод, со старыми шахтами, где скрывается вампир, куча вампиров помладше с ограниченными умственными способностями, зато с большой силой, и куча одурманенного народа из простых людей...
- И вы собираетесь в одиночку, то есть только в моей компании, штурмовать завод? И шахты? - То что Ник не таращил глаза было связанно не с тем, что он не впечатлился размахом предложенной авантюры, а исключительно потому, что уже достаточно долго болтался в общем отделе и видел, к сожалению, и не такое. И учавствовал тоже. Хотя, возможно, размах был чуть-чуть меньше. Совсем чуть-чуть.
- Прошу прощения, но я должен сообщить куда мы идем и о риске. - Ник покачал головой и достал телефон. - Хотя, надеюсь, что это говорит лишь моя паранойя и все пройдет тихо, спокойно и без осложнений. - Ник еще раз улыбнулся, продемонстрировав ямочки, как бы говоря, что он бы хотел все решить без лишнего внимания, но работа есть работа.
Дождавшись, когда Мастер поднимет трубку, Ник поздоровался и как можно четче обрисовал картину того, во что они вляпались.
- Поправь меня, если я ошибся, - судя по интонациям, ирландец был точно уверен в том, что ошибиться не мог, а его любимое чадо явно рассталось с рассудком, - ты собираешься идти в заброшенные угольные шахты, которые до этого в глаза не видел, в обществе вампирши, с которой только что познакомился, чтобы обезвредить там какого-то пожилого вампира, кучу его "детей" и невыясненное количество одурманенных ими людей. Я ничего не пропустил?
- В данный момент, я никуда не иду. - Ник мысленно вздохнул, мягко улыбнулся вампирше. - Покрайней мере пока у меня не будет на руках плана шахт, поддержки и хотя бы примерного представления о силе противника. Мастер, я звоню сообщить о том, что есть информация, что в старых угольных шахтах засел пожилой вампир, куча его детей и невыясненное количество одурманенных ими людей. В связи с этим, я прошу о поддержке, о возможностях вампира я сейчас выясняю.
- В пизду вечер... - пробормотал себе под нос Оин, и продолжил уже куда громче. - Сейчас ты сидишь там, где был и без критичной необходимости никуда не двигаешься. Звонишь дежурному, и говоришь, что тебе нужен план шахт, завода и близлежащих территорий. А еще бравые ребята Лешека на основных входах и выходах, медики для пострававших и дежурная команда наших, чтобы потом запустить на место. И да, еще Алекс, если он сегодня дежурит. Я подъеду минут через двадцать-тридцать и будем разбираться, что это за несанкционированный вампир.
Если бы мог Ник закатил бы глаза к небу, но вести себя подобным образом перед вампиршей, которую только что увидел первый раз в жизни было откровенно глупо, поэтому пришлось кивнуть:
- Будет сделанно. Ждем. - Продиктовав адрес, где они стоят, Ник в очередной раз улыбнулся вампирше, сбросил звонок и позвонив дежурному потребовал все по выданному списку. После чего сунул телефон обратно в карман и обраился к Даниэлле:
- Я прекрасно понимаю ваше желание решить проблему без лишних глаз и шума, но, к сожалению, я не имею права подвергуть город такой опасности. Даже если описанная вами картина в половину не так ужасна, как мне представляется. Вы не могли бы рассказать больше о Германе и его возможностях? - Ник вопросительно приподнял брови.

+1

10

- Вы полагаете, что у нас возникнут проблемы со штурмом? - мурлыкнула вампирша, прекрасно знавшая, что она справится. Особенно при условии, что Эдам найдет другого человека, чья помощь бы им пригодилась, - для нас с вами там только один серьезный противник, а остальное лишь досадная помеха.
Немка пожала плечами.
- Солдат оставлять в живых, к сожалению, нельзя, психика сломана у них окончательно, - Даниэлла посмотрела на Ника, прикидывая, знает ли он том, как можно конвейрным методом "наштамповать" себе болванчиков-исполнителей, - а с гулями можно справится при помощи того, что мы умеем и отправить их на лечение.
"Я люблю жертвы, но не напрасные", пошутила бы она, но пана Ковальского она не знала и опасалась, что он может усмотреть в этом некую угрозу или намек на охоту на его территории. Наверняка он ведь весьма щепетилен в вопросах домена, вампир, работающий в Соколе!
Хольстен вежливо отошла, пока вампир говорил по телефону. Правда, звуки все равно доносились, но она особо не прислушивалась, кроме, разве что, одной-единственной капельки - говорил собрат на английском.
- Я вас понимаю, - она вежливо склонила голову, - вы заботитесь о городе. Мы можем с вами отойти от этого места, куда-нибудь недалеко, метров на двадцать. Оно...фонит.
Артефактами. Магией. Запахами. Предсказаниями, сбывшимися и забытыми. Камни этого строения шептали свои песни на языке, куда более древнем, чем польский или немецкий и абстрагирование требовало концентрации.

+1

11

Нет, Ник не предполагал, что возникнут проблемы. Он вообще старался надеятся, что все пройдет по самому лучшему сценарию, тихо, мирно, без лишней крови и драмы. Но одно дело, на что Ник надеется, и совсем другое, что получается в итоге, и вот тут опыт подсказывал, что планы в большинстве случаев идут по плохому сценарию.
Потому что нельзя просто взять и провести операцию.
- Я очень надеюсь, что там только один серьезный противник, с которым, все-таки, мы можем справиться. Но что-то мне подсказывает, что предосторожности никогда не бывают излишними. - Особенно, если Мастер расстроится. К тому же соваться куда-то с незнакомым чело... вампиром, это как-то слишком. - К тому же, откуда вы знаете, что он не окажется слишком серьезным противником, скажем, для меня? - Ник приподнял брови. - Вдруг я людей боюсь. Или вида крови.
Или просто еще совсем молодой вампир и со своими соплеменниками толком не сталкивавшийся. Но последнее озвучивать Ник точно не собирался, хотя бы потому, что верил, большинство из общего отдела было намного страшнее любого вампира, или почти любого.
- Если вам не сложно, давайте подождем минут двадцать и потом отойдем. Для того, чтобы избавиться от здешнего фона нам придется отойти куда дальше, а сейчас как раз подъедет шеф и нам стоит его дождаться. - Ник примерительно улыбнулся, все-таки выбирая между не удобством вампирши и приказом Мастера, было совершенно очевидно, что именно он выберет.

+1

12

Элла даже весело улыбнулась, услышав про боязнь крови и людей. Ну, в самом деле, хищник-вегетарианец? Даже у трусишек, падающих в обмороки при виде капельки крови, после становления начиналось такая... гематофилия, любо-дорого.
- Вы же будете там не один, - а вопрос с противником требовалось прояснить, - и я не прошу вас даже идти со мной туда, если у вас нет желания. А я как-нибудь с ним справлюсь.
Нет, от господина Ковальского она не ждала ни в коей мере, что он полезет вместо нее, решать проблемы Мюнхенского ковена, своими руками. Или что вообще пойдет с ней на охоту. Выскажи он такое желание, она бы не отказала, но настаивать - ни в коем разе!
- А мы можем походить туда-сюда? - внесла коррективу вампирша. Ну,шеф, так шеф, ждать, так ждать, но если походить чуть-чуть вдоль, можно найти место потише, - а на вас не давит?
Слишком молод, наверно. Или привык? Улыбка, манеры... из гнезда какого-нибудь созидателя, влюбленного в прекрасное и дивное?

+1

13

Как все же хорошо, что у них отдел в Соколе наполнен таким количеством творческих, можно сказать, экстраординарных, личностей. Поэтому Ник ограничился только приподнятой бровью:
- Вы думаете, что я отпущу вас одну в старые угольные шахты? - На всякий случай уточнил, потому что все внутри протестовало, чтобы вот так отпускать малознакомую вампиршу, туда, где предположительно обитает много неприятностей. И возглавляет их достаточно хитрый противник, может она прибьет неприятности и все будет прекрасно. А если нет? Если неприятности расцветут и запахнут, а решать кому? Конечно, Соколу во главе с Мастером. А последний и так, чаще всего, вглядит так, что Нику приходится прилагать очень большие усилия, чтобы не скатиться в позорную панику.
Так что нет, спасибо, Ник полезет в неприятности, правда, предворительно подготовившись и организовав нормальную поддержку.
- Так что, конечно, хорошо, что я там буду не один. - Ник покачал головой. - Но исходя из моего опыта работы в Соколе, лучше всего подготовиться к наихудшему сценарию развития событий и операция пройдет красиво и спокойно. Чем не готовиться и лезть куда-то, где кто-то может устроить сюрприз уже тебе.
Ник еще раз покачал головой и кивнул:
- Конечно, можем походить, если вам это может помочь. - Пожал плечами. - Нет, наоборот, без этого фона слишком тихо и спокойно. В Кракове много мест, которые не могут молчать, да и просто мест, где не тихо, достаточно. У вас не так?

+1

14

- Хорошо, - кивнула Хольстен, - сделаем, как вы говорите. Наверно, это правильно, так по-человечески рассуждать, тем более, что вы работаете тут.
Она кивнула на Вавель и сделала несколько шагов, начиная движение.
- Мюнхен очень болтливый город, - пожала она плечами, - но он мой родной и я знаю, о чем он шепчет могу его не слушать. Здесь же чужие сны и кошмары, мечты и рухнувшие надежды, боль, кровь, колдовство и все это перемешано в индивидуальный коктейль Вавеля. Вам проще или вы привыкли, как я привыкла к своему городу? И.. это место ведь притягивает некоторых сородичей, верно? Такой... коктейль. Вы позволите спросить, чему обучал вас ваш наставник? Конечно, я расскажу про себя в этом случае.
Раз уж он собирается идти в шахты, то неплохо бы знать, кто что умеет, что бы грамотно действовать и использовать силы друг друга.

0

15

- Данный тип рассуждения вполне логичен. - Пожал плечами Ник. - Для того, чтобы оперировать какой-то другой логикой, подозреваю, мне надо стать значительно старше и перестать на столько плотно общаться с людьми.
Хотя, если так подумать, его логика и представление о том, что и как хорошо и полезно для родного клана претерпели значительные изменения по сравнению с тем временем, когда он был человеком. И воспитание Мастера и общее состояние организма, да и соседство по телу с Чаки, не могли пройти без последствий. Впрочем, эти изменения, по мнению Ника, были вполне себе правильными и хорошими. И интересными.
Ник следовал рядом с вампиршей бдительно следя, чтобы они действительно не начали "вдруг" удаляться куда-нибудь подальше от места встречи с Мастером.
- Проще? - Чуть нахмурился Ник, не совсем понимая, в чем именно ему может быть проще. Нет, по первоначальности этот инфернальный след, шепот немного давил, когда Чаки не было рядом, а Ник оказывался в сознании и один на один с тьмой внутри и этим шепотом. Правда его тогда напрягало в принципе многозначительное и многогранное "все".
- Вы можете сказать точнее, что имеете в виду, под обучением у наставника? - После не большой паузы все-таки уточнил Ник, скрывать то, что у него нет Мастера-вампира было откровенной глупостью. Хотя бы потому, что о вампирской стороне дела Ник знал очень смутно и на инстинктах, а для полноценного развития и полезности Мастеру, возможная информация...
К тому же, если они идут в пещеры, то лучше знать, что можно ожидать от напарника.

+1

16

Даниэлла честно неторопливо прогуливалась в заданных плоскостях, не стремясь никуда отойди или свернуть. Дважды вампир замерла, глядя на людей - первый раз среагировав на паталогоанатома, а второй - на отъезжающего с работы демонолога.
- Вы здесь работаете, часто бываете, - пояснила свое предположение блондинка, - возможно, у вас есть какие-нибудь амулеты, защищающие вас от воздействия.
И настала ее очередь недоуменно смотреть на Ника. Вампир, который спрашивает, что такое "обучение у наставника"? Издевается?! Нет, он серьезен... Но как?! Как он выжил, если Сир его бросил или погиб?! Тогда бы "малыша" разорвали бы другие сородичи или его должен был кто-то воспитать, как это было с ней.
- Как правило, вампиры, создавая себе подобного, о потомстве заботятся и обучают определенным талантам и умениям, - осторожно произнесла немка, внимательно следя за реакцией сородича, - те, что передаются от одного к другому, сквозь века и совершенствуются с течением жизни. Ну, то, что про нас рассказывают - исчезать, наводить страх или вызывать восторг, быть слишком быстрыми.

+1

17

- Нет, амулетов защищающих от этого воздействия у меня нет. Никогда не были нужны. - Покачал головой Ник, внимательно отслеживая то, что именно привлекало внимание вампирши. Чисто так, на всякий случай.
На пристальный взгляд Даниэллы Ник приподнял брови, да, он действительно не совсем понимал то, о чем именно был задан вопрос. Зачем же так бурно реагировать? Хотя, прослушав ответ, Ник понимающе хмыкнул, действительно, если такое поведение общепринитая практика, то удивление понятно. Конечно, где-то в глубине души хотелось пожать плечами, обучение у Мастера было более чем объемным, красочным и не забываемым, но то, что тот не мог подсказать, так сказать "о вампирской стороне дела" и приходилось использовать самый интересный и интригующий способ, "пальцем в небо", все-таки имело место быть. А если речь идет о веками накапливоемом опыте. Ник про себя только очень печально вздохнул.
- Мой наставник, помог мне обрести равновесие и принять изменившееся состояние. - Очень осторожно подбирая слова объяснил Ник. - Но, для передачи дальнейшего опыта, он совершенно не подходит. По крайней мере такого. А судьба моего создателя крайне печальна...

+1

18

Даниэлла, воспитанная женщина и вампир, удержала на лице выражение вежливости, а внутри же... Кто же был его "наставником", если сумел помочь обрести свою сущность, но не мог делиться опытом? И оставил вживых вампира?! Неужели...волшебник? Но кто? Какой безумец или... филантроп, а точнее, безумец, решился на это?
- Стоит выражать сочувствие в связи с гибелью вашего...создателя?  - спросила она с сильным немецким акцентом, немного волнуясь. Вопрос, конечно, был необязательным, раз не "родитель" а "создатель", но все же... они могли быть привязаны друг к другу.
- А вы не замечали у себя неких...проявлений? - уточнила Хольстен, - что вам просто гипнотизировать или скрываться. Или выдерживать что-то. Гораздо проще, чем остальное. Я бы показала, но, боюсь, меня могут не так понять. Если я пойму, что вам передалось с кровью вашего создателя... я бы могла помочь вам развить этот дар?
Предложила она. Жест доброй воли, помощи, поддержки и да, с заделом на будущее, что пан Ковальский ее не забудет при случае. Да и... в чем-то, сама ставшая "сироткой" Даниэлла его понимала.

+1

19

На вопрос о выражении сочувствия Ник только покачал головой. Тут радоваться надо. Все-таки результат был положителен со всех сторон, Ник получил кучу плюшек, а обернись все иначе... вероятность того, что его человеческая семья получила бы симпатичную баночку с горсткой пепла, была крайне высока. А Ник все-таки жизнь любил.
- Нет, сочувствовать здесь не стоит. - Мягко уточнил и задумался. Получить наставника из вампиров было бы очень даже интересно, потому что новые знания на дороге не валяются. К тому же, вампир может рассказать те нюансы, которые кто-то другой просто не может знать в силу своего состояния. Плюс, если все-таки все пройдет по лучшему сценарию, его полезность для клана только возрастет.
- Если вас не затруднит, то я бы действительно воспользовался бы вашим предложением. - Ник внимательно посмотрел на Даниэллу, к тому же, возможно, не только о даре можно узнать. - Вы правы, демонстрировать здесь не стоит. О выдерживании чего-то я не могу сказать со всей точностью, для сравнения есть только предыдущее состояние. - Не рассказывать же, что он отлично выдерживает соседство, в своем костюмчике, призрака. - Из того, что вы перечислили, я бы однозначно выделил бы гипноз.
К тому же, кроме обучения, есть еще и задел на будущее. Все-таки, как успел уяснить для себя Ник, находясь на этой стороне, предложениями о помощи не разбрасываются, потому что это всегда накладывает определенный отпечаток. И на того, кто принял помощь и того, кто ее предложил.

0

20

Гипноз, значит. Элла чуть более внимательно посмотрела на собеседника и едва не рассмеялась. Ник был непростительно молод для сородича же! И его бы вряд ли выпустил Сир так рано. Значит, волшебник, который еще и знал его достаточно хорошо, человеком. Доверял ему. Смог рассмотреть признаки, по которым понял, что Становление прошло и новый вампир начал принимать свою суть.
Но пока и не видно ни одной черты, говорящей о наклонностях.
- Вам ближе обращаться к эмоциям объекта воздействия или к его разуму? - уточнила она. А то начнешь учить, а не тому.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-11-06 05:57:52)

+1

21

- Скорее эмоции. - Немного подумав кивнул сам себе Ник. Это и Йохана отмечала, да и он сам, когда что-то пытался пробовать. Хотя, если положить руку на сердце, к гипнозу всерьез он даже не обращался, по большей части все эти попытки скорее носили характер "так получилось". Все-таки он только-только освоился с повышенной силой и скоростью, едва научился контролировать слух и обоняние и то, все это еще, периодически, выдавало сюрпризы.
А приступать к тому, с чем совершенно не сталкивался, что-то абсолютно новое для себя, это требовало систематичности и наставника. И для того, чтобы не сдохнуть самому, во время попыток научится, да и для контроля ситуации тоже. И вот сейчас, как раз тогда, когда Ник стал задумываться о том, что не плохо бы поговорить и об этой стороне его состояния с Мастером...
- По крайней мере, те случаи, с которыми я сталкивался затрагивали скорее эмоции, чем разум. - Ник вопросительно приподнял брови. - А что вы имели в виду, под "выдерживанием чего-то"?

0

22

- Эмоции, - кивнула Элла, размышляя. Уже становилось чуть проще, оставалось идти дальше, - тут есть два пути. Первый, это когда один из нас способен "поймать" эмоцию человека и усилить ее, сделать основополагающей или заставить же... объект воздействия чувствовать, что его преследуют. Второй путь - это путь своего Я. Можно стать столь безупречно прекрасным, что ваши слова будут восприниматься императивами, а услужить вам - большая честь. Или столь ужасным, что объекты побегут в страхе, не разбирая дороги. Первый путь работает с тем, что есть у объекта, второй - со своими.
И, откровенно говоря, она бы могла хорошо научить первому пути. Когда твой приемный папа гениальный провидец и безумец, читающий живое и мертвое, как книгу... В карты она никогда играть не садилась, после одного раза, когда едва не увидела систему в покерной раздаче.
- Кто-то из нас умеет бить сильнее, чем остальные сородичи, благодаря умению крови, кто-то - выдерживать такие удары или пули. Кто-то двигается быстрее остальных... А кто-то просто умеет прятаться на виду у всех, - закончила она перечень физических умений сородичей, - последнему я бы могла научить.

+1

23

Ник чуть нахмурился, в те моменты, когда у него прорывался гипноз, скорее это его эмоции или состояние на тот момент диктовали поведение человека. Если он правильно понял, о чем говорила Даниэлла.
- Хм, большинство случаев, когда у меня проявлялась данная способность, я скорее проецировал свои эмоции или ощущения.
Внимательно выслушав объяснение Даниэллы, Ник склонил голову к плечу. Понятное дело, что окруженный людьми, понять на сколько он в действительности быстр или силен, по сравнению с другими вампирами, было невозможно. С другой стороны, пока Даниэлла расположена к его обучению, то есть возможность выяснить и эту сторону своих способностей.
- Если этому возможно научиться, то я не стал бы отказываться. Такой навык более чем полезен. - Ник хмыкнул. - К сожаление о других возможностях, если сравнивать с другими сородичами, сказать ничего не могу. Не было случая проверить на практике.

0

24

К моменту, когда вампиры соизволили догулять обратно к точке сбора, там уже обосновались бравые ребята Лешека во главе со своим бессменным командиром, успел подъехать Оин, а заодно и еще какое-то количество почтенных и не очень сотрудников Сокола, скорой помощи и прочих интересных служб. В общем, если кто и планировал по-тихому решить проблемы своего клана, то эта идея провалилась с треском в тот самый момент, когда Ник взял коммуникатор, чтобы набрать там номер своего обожаемого Мастера. Как говорится, Орден "по-тихому" работать не умел, зато имел паршивую, в некоторых случаях, привычку уничтожать потенциального противника наверняка.
Глазам вернувшихся вампиров предстал ирландец, о чем-то переговаривающийся с Лешеком над картой, презрительно на всех глядящая демобака и еще энное количество народа, многие из которых были прекрасно знакомы Нику, но не имели честь быть даже шапочно представлены Даниэлле. Заметив парочку, Оин оставил спецназ разбираться с точками потенциального выхода и входа и прочим планом действий, а сам подошел к вампирам.
- Рассказывайте, - сказал он, внимательно глядя вначале на одного, а затем на вторую.

Отредактировано Оин О’Нилл (2017-11-09 23:30:00)

0

25

"Свои" это тоже хорошо. Этому учить сложнее, недаром их обучение длится куда дольше, чем у остальных, но здесь не нужен постоянно рядом наставник, который будет держать за руку, ступающего на грань. Она было собралась задать еще пару уточняющих вопросов, но тут все завертелось.
- Шахты, заброшенные, на северо-западе от города, - спокойно ответила Даниэлла, нехорошо поглядывая на розарий на руке ирландца, - там вампир. Скорее всего, создал четверых-пятерых "бастардов", вам знаком этот термин? И, возможно, держит в заложниках несколько людей. Если так, то это те, чей пропажи не заметили. Кого не будут искать. Герману 124 года, он хорошо владеет навыками эмоционального гипноза, вам знакомо, что это? Я не хочу, что бы пострадали люди и мне нужен, живой или мертвый Герман.
В ее вопросах "вам знаком этот термин" не было ничего обидного, оскорбительного. Вампир просто уточняла необходимость более детального объяснения.

+1

26

Оин слушал не перебивая. Сейчас он отлично представлял как масштаб проблемы, так и то, что, ради разнообразия, им не попытаются оторвать голову в случае, если этот самый Герман действительно сделал то, о чем вампирша только что говорила. Осталась лишь одна небольшая формальность...
- Да, я понимаю о чем вы говорите. И потому у меня будет еще пара вопросов. Мое имя Оин О’Нилл, я инспектор отдела тяжких и особо тяжких преступлений Краковского отделения Ордена. С кем я имею честь говорить, и по какой причине вам нужен этот самый Герман, вне зависимости от агрегатного состояния?
Говорил ирландец спокойно, не угрожая, не обещая и не делая иных, откровенно лишних, телодвижений, будучи целиком и полностью уверенным в том, что его собеседник, в силу возраста и опыта, не будет делать бессмысленных глупостей.

0

27

- Даниэлла Хольстен, Мюнхенский ковен, исполняю обязанности, - вампир замялась, подыскивая слово, - мы называем эту должность "плеть", а проще говоря - я охочусь на тех, кто нарушает соглашение, подчищаю за ними грязь. А нужен он мне для демонстрации наказания, что бы остальным даже думать неповадно было нарушать законы ковена. Говоря "подчищать грязь" я имею ввиду возврат в естественное состояние психики загипнотизированных, умерщвление бастардов с невозвратно сломанной психикой и доставка к дверям ордена Христофора тех, кто готов попытаться адаптироваться к жизни в новом состоянии.
Инспектор ей нравился. Нормальный, спокойный человек, знающий себе цену. С такими приятно иметь дело, они не будут закатывать истерики, требовать, угрожать. А если решат что-то делать, то со всей полнотой ответственности.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-11-13 18:20:34)

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Улицы Кракова » Кролики бывают разные