Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Баю-баюшки-баю, спит целитель на краю. [Осторожно!]

Баю-баюшки-баю, спит целитель на краю. [Осторожно!]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ПредупреждениеОсторожно! Насилие, навязывание, игнорирование!
Время действия: 27.11.15, около часу ночи.
Место действия: Тематический секс-шоп Ингрида "Срамная лавка", окончание мастер-класса
Действующие лица: Рэгнволдр Ингридссон, Алекс Гарц
Преамбула: Уснувший целитель и хозяин тематического секс-шопа остаются вдвоем после мастер-класса по частичному связыванию...
Краткое содержание: в итоге кто о чем, а эти двое говорят о еде и разномастной нежити. Охуительные истории в наличии.

+1

2

Сосватанный Гжесем целитель тихо и незаметно спал на ворохе подручного материала, веревках, шелковых лентах, кнутах и плащах. Плащи, по мнению Рэгнволдра, были попсятиной, но народ с удовольствием раскупал, вместе с искусственной кровью, так хули б нет? Антураж и в Африке антураж, жаль, Патрик не в курсе был, как у них там с бдсмщиной, может, что новое было бы в копилке знаний.
То, что спал, норвежца в целом устраивало. Как рыжий и обещал "хороший целитель, которому нужны деньги, но который так упахивается, что все свободное время спит." Деньги нужны, потому, что особенности работы он выслушал, даже не удивившись, чей-то вывих вправил раньше, чем подопытный сообразил, что случилось с кистью и потом слился с окружающей действительностью и заснул. Спал он вежливо, компактно и тихо, не сопел, не храпел, короче, атмосферу не портил.
Честно признаться, Ингрид сам про него слегка подзабыл, что был волшебник. Продал желающим необходимые товары, проводил гостей, прибрался и заметил белую макушку в куче великолепия. Рэгнволдр задумчиво посмотрел на Алекса. "Упахивается" не то слово. Потому, что если бы парень не дышал, потомок викингов сходил бы за топором, дровами и похоронил бы волшебника, как положено. Под глазами то самое маренго и на лице опечаток такой усталости, как будто жизнь с размаху в камелотах уебала и не один раз.
Потомок викингов заколебался. С одной стороны, надо бы  закрыть все и уйти в дом, который был в прямом смысле слова за стенкой. Ремонт ударными темпами завершился успешно, две трети дома стали магазином и мастерской, а одной трети для жизни холостому мужику хватало. А весной можно и второй этаж сделать, если все будет идти как идет, в целом успешно. С другой стороны, ни кто не чужд банальных человеческих чувств, которые другие люди вызывают. Даже если против своей воли.
- А, бля, - тихо вздохнул мужик и пошел за крайне необходимой в деликатном деле подспорьем. Как ни странно, нашел. Удобный такой, хорошо лежащий в руках, невесомый. Тихо наклонился над Алексом, прикидывая, как лучше сделать.
И осторожно накрыл целителя пушистым серым пледом. Пусть поспит. На удобство ему насрать, а под пледом не замерзнет. Хотя плетку он бы из-под него вытащил, рукоять удобная, что бы держать, но спать на ней охуительно хуево.

+4

3

Сходить, последить за БДСМ-сессией - работа для целителя не пыльная, а деньги Алексу были нужны, как никогда. Аренда в соколовском доме, конечно, стоила не слишком дорого для сотрудников, но все же и совсем бесплатной не была. А большую часть зарплаты только так сжирали учеба и кредиты, это если не считать еды, которой Гарцу, как и у всем представителям его направления, необходимо было раза в два больше, чем обычному человеку. Как говорится, молодым специалистам даже в среде волшебников жилось не сладко, особенно тем, у кого не было ни семьи, ни связей, но была голова на плечах и желание жить долго и целым. Так что приходилось как-то выкручиваться, чтобы банально не превратиться в единственного в Кракове волшебника без определённого места жительства, беря подработку всюду, где давали. Итогом чего закономерно стали алхимические стимуляторы и то, что слово "выходные" Гарцу уже даже и не снилось. Чего стоили одна учеба днем и работа ночью... Радовало только одно: вожделенный диплом был уже намного ближе чем в самом начале этого сомнительного мероприятия под названием "университет".
Естественно, как только услуги Алекса перестали быть нужны, а чей-то вывих был вправлен на место, волшебник лег на пару минут на первое, что показалось ему достаточно привлекательным, чтобы только посидеть и так и вырубился. Очнулся он лишь почувствовав чье-то приближение. Гарц открыл глаза, словно и не засыпал вовсе, на чистом автомате начав произносить стандартную активационную формулу. Камни, зашитые под его кожу, вспыхнули тусклым светом. Впрочем, идентифицировав разбудившего и место, в котором заснул еще на середине заклятья, Алекс медленно и четко произнес формулу деактивации, и все спецэффекты прекратились.
- Твою ж мать... - прошипел он на чистом русском, впрочем, тут же перейдя на английский. - Вот за каким хером надо было так будить? Окажись у меня реакция чуть паршивее, тебя бы собирали по кускам, а я бы сел!
Гарц раздраженно взмахнул руками, вставая на ноги.
- Че, закончили? [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+4

4

- Мне было бы уже все равно, а ты бы хоть поспал, - миролюбиво усмехнулся Рэгнволдр, - как тебя будить-то? Методичку, что ли, принеси в следующий раз?
В разговоре с нервным и невыспавшися целителем норвежец стойко удерживался от матов, во избежание, что собеседник может принять их не за обороты речи, а на свой счет и не менее стойко удержался от вопроса, не будить ли его поцелуем в ушко. Дистанционным. В водяной пистолет наплевать и выстрелить, как-то так, выходит.
- Закончили, - кивнул он, - пошли, я тебя ужином накормлю. Нормальная еда, нормальных размеров и сытности, уха на петухе, этот же петух, запеченный с овощами. А то выглядишь так,  как будто жрал, но когда уже забыл и не факт, что на этой неделе.
Суровые генетические законы гостеприимства, требовали тащить в дом всё, что было опознано, как человек. Если как мертвое тело  - то в сарай и похоронить. Если как более-менее живое тело - в дом, согреть, напоить, накормить и спросить, хули ж так себя не любить, что бы проебаться до потери понимания в скоге? Ну и какое мудачье не пошло искать и переживать? Чисто метафизически, Алекс выглядел вот таким проебавшимся человеком. Вокруг город, парень работает, учится, с ним даже люди разговаривают, а судя по роже - надо нести в баню, кормить и укладывать баиньки. Возможно, предварительно уебав полешком, дабы сократить споры и усмирить гордыню. Пикантность момента была в том, что тюкать по башке полешком Соколовского целителя мог только или опытный Соколовский целитель или оригинал-самоубивец. Ни тем, ни другим Ингрид не был, да и полена под рукой не было.
- Короче, пошли жрать, - мужик втайне надеялся, что спор, если и будет, то будет недолгим.

+3

5

- Позвать не пробовал? - привычно огрызнулся Алекс. - Или не прикасаться к спящему тебе какая-нибудь ебучая заповедь асатру мешает?
Злобно фыркнув, Гарц полез в карман за коммуникатором, чтобы посмотреть на время и день недели. "Пн 27 ноя 2015 00:43" - радостно высветила шайтан-машина при первом же нажатии. В восемь надо было быть на учебе, домашку к которой было бы неплохо сделать сегодня, а еще лучше вчера. Что, кстати, было вчера? Пиздец. Хотелось лечь и наконец-то сдохнуть. Чтобы не было ни чертовой учебы, ни проклятой работы, еще работы и еще работы... "А заодно жилья, еды и денег" - напомнил самому себе Алекс, пряча коммуникатор обратно в карман. Руки неприятно подрагивали от перенапряжения. Жрать хотелось адски. Что там предлагал этот гордый сын фьордов? Петуха, которого внезапно хватило на целых два блюда? Ай, похуй. Еда, она всюду еда, а мясо - всюду мясо, кем бы оно не бегало при жизни.
- Пошли, - без споров согласился Гарц. [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

6

- Пробовал, - развел руками норвежец, - но ты спал конкретно, что я думал накрыть тебя пледом и не мешать.
Похоже, полешко-то было и называлось оно - жизнь заебала по самое уже не могу даже чувствовать не хочу. Ну или просто он, Рэгнволндр, нихуя в людях не разбирается, а выражение лица у Алекса не недружелюбное, а просто задолбано-заебанное, а так он, когда пожрет и поспит, душка. Начнем с простого, покормить. Мужику бы, конечно, найти кого, кто будет его принудительно кормить и насильно спать укладывать. Ну и ради кого пытаться это делать добровольно и с улыбкой. Но, пока не нашел, а казалось музыканту, что не нашел, придется, в рамках гуманизьму и антимизантропизьму кормить самому. И спать укладывать, с колыбельной.
Доведя гостя до квартиры, Ингрид кивнул ему на стул у кухонного стола и принялся разогревать еду. Уха с неизвестными ему, но приличными карасиками, сваренная на бульоне с крылышками и ножками петуха. Этот же петух, весьма разожратый, что, по мнению мужчины и привело его к смерти и продаже, прекрасно запекся в духовке с попавшим под руку на рынке, под вдохновение, набором овощей. Выбирал он по старому норвежскому принципу - зима пришла, все должно быть яркое. Кукуруза желтая, сладкий перец красный, фиолетовый лук, зеленый сельдерей, оранжевая морковь и картошка, которая цвет менять отказывалась, а потому была порезана мелко. Хозяин посмотрел на гостя и достал хлеб из местной домашней пекарни, найденной по запаху.
- А ты на каком языке заговорил сперва? - уточнил он, ставя тарелки и орудия труда на стол.

+2

7

Алекс прошел вслед за хозяином, попутно осматривая окружающую действительность. Обстановка была ниче так, миленькой, ничего не выделялось, бросаясь в глаза подобно бабушке с ребенком под машину, но и безликим жилье назвать было нельзя. Оно определенно несло в себе отпечаток личности Ингрида. Гарцу нравилось. Аж за свою халупу стало как-то стыдно, в его-то собственной квартире от самого Алекса, кроме книг и одежды, не было, по-сути, ничего. Как будто до сих пор жил в общежитии на птичьих правах, готовый по первому же требованию съехать. Впрочем, ощущение отпустило так же быстро, как и накрыло, привычно затолканное куда-то в подсознание до лучших времен при помощи доброго и понимающего внутреннего голоса, в очередной раз вежливо спросившего: "Какого хуя раскис, убебище?!" Ну, или до тех времен, пока снова не накроет.
Примерно с этими мыслями Гарц послушно сел на стул и принялся делать то, что у него получалось едва ли не лучше всего на свете - не мешать.
- На русском, - пожал плечами Алекс. - А че?[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

8

- Банальное любопытство, кто еще живет в Кракове, - признался норвежец, - я тут летом как-то встретил двух ирландцев, мужика тридцати трех лет по имени Иешуа, бородатую Белоснежку и воспитанного пингвиненка. После чего понял, что я удачно выбрал город для жизни.
Нет, согласно всем традициям гостя сперва надо было накормить, напоить, загнать в баню и дать поспать, а потом уже доебывать вопросами. Но говорить самому хозяину правила не запрещали.
- Ты ешь, не стесняйся, - гостеприимно предложил он, отрывая гостю кусок хлеба и пододвигая поближе тарелку, -  Я бы в Россию зимой съездил, если бы не опасался, что хуй я обратно вернусь, - хмыкнул Ингрид, - у вас такой охуенный чел детям подарки носит, угрюмый мертвец, надо же! Не какой-то там банальный святой, а Угрюмый. Мертвец. Как злой Оле Лукойе. Это же можно цикл новогодних песен написать! Тем более, мне одна знакомая такую идею дала...
Рэгнволдр задумался и почти дословно процитировал Аделайлу.
- «Он же будет ужасно и бесконечно мертвым, не имеющий возможность погрузиться в небытие, пока не принесет подарки детишкам. Вот это страдания растянутое в веках, вот это драма»
Вопрос был, собственно, у музыканта только один. Какой пиздец творит этот персонаж с детьми, которые вели себя по-мудацки? И, сука, откуда же он взялся, этот Угрюмый Мертвец?

+3

9

- Отлично выбрал, не вопрос, - усмехнулся Алекс, оторвавшись от еды. Вот что-что, а пожрать целителю никогда не надо было предлагать дважды. В большем количестве еды нуждались только некоторые стихийники в процессе активной работы. Знал Гарц одного индивида из числа коллег, который за день без проблем умудрился сожрать тридцать два пирожных, полтора кило орехов и ещё какой-то хери по мелочи, не считая самой, что ни есть нормальной еды, типа "первое, второе и компот". Впахивал, правда, мужик при этом за троих, если не больше. Там-то ясно куда еда шла, и странно ещё было, что так мало.
- Ну, да, - как ни в чем ни бывало подтвердил Алекс. Типа, да, угрюмый мертвец разносит подарки. Это норма. А че такое? - Я б ехать не советовал. Ты лучше в Австро-Венгрию, если так хочется куда-то съездить, отправляйся. Там, конечно, угрюмого мертвеца нет, да и локальной экзотики поменьше, но шкура все ж целее будет.
Не успело пройти и пяти минут, как большая часть тарелки перекочувала прямо в Гарца. Петух, правда, оказался размером с хорошего бройлера, но это, в данной ситуации, было целиком и полностью его проблемой.
- Песни типа этой, что ли?
Спи моя гадость усни,
В морге погасли огни.
Трупы на полках лежат,
Мухи над ними жужжат,
Ноги в кастрюле кипят,
Яйца на люстре висят...[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+4

10

- Я лучше в Румынию или Чехию, - покачал головой Рэгнволдр, - не нравятся мне империи, видимо, генетическая непереносимость. А в этих странах и экзотика есть и шансы на возврат охуенно положительные.
И хотя Норвегия обрела независимость в 19 веке, отбившись от Дании и Швеции и провозгласив себя самостоятельным королевством, у многих норвежцев была некая неприязнь к крупным империям.
- Слишком конкретная песня, - вздохнул музыкант, - точно и четко, как в больнице. Вот яйца, вот ноги, вот тазик. Как будто в морге бахнуло, ну или оборотень-обдолбыш резвился, украшая домик к Рождеству.  Я больше такое люблю.
За окном летит вампир,
Злобный желтый глаз горит.
Никуда не убежать -
Кто захлопнул дверь на ключ?

Злые гоблины придут,
Унесут твои глаза,
Твари с темной стороны
Сердце вырвут из груди.

Хорошо себя веди!

Из-за двери говорят
"Не умеешь - не сиди
Дома ночью в темноте;
Не умеешь - не желай
Избежать своей судьбы."

Хорошо себя веди!

Кто-то прячется во тьме,
Кто-то смотрит из угла;
Закрывай скорей глаза!
Плюшевый твой мишка ходит,
Он у дома колобродит.

Скоро dead Morose придет,
Он подарки принесет.
Мишка твой к тебе вернется
Теплый, весь в крови, прижмется...

Напел Ингрид. Все-таки парень вроде из России, может, подскажет что. Вдруг у них не мишки самые популярные ирушки или о гоблинах не слышали?
- Это пока черновик, - признался автор, - я к Рождеству хочу успеть, нормально написать.

+2

11

- Ты еще в Украину попробуй, - хмыкнул целитель, с аппетитом уплетая жалкие останки давно почившего бройлера. Каким петухом был покойный, Алекс предпочитал не знать, разделяя личные отношения и еду настолько сильно, насколько вообще это получалось сделать. Так что в сферу его интересов определенно не входил ни цвет, ни мягкость оперения, ни, тем более, особенности характера его нынешнего ужина. С какого черта его вообще понесло в эти странные рассуждения, н тоже не знал, но что-то подсказывало Гарцу, что спать ему определенно надо было больше. Ну, или уже меньше. Один хер и так и так валиться будет.
- Ну, примерно так. Я вообще конкретику люблю. Чтобы понимать где, блин, глаза, а где аппендикс. Знаешь, чтоб не перепутать...
Не то, чтобы в жизни Алекса случались ситуации, когда он бы имел уникальный шанс лицезреть и то, и другое рядом, да еще и в варианте, когда все три предмета тем или иным образом надо было бы присобачить на положенное им Богом и природой место, но в работе целителя могло случиться всякое. Как говорится, никто не застрахован.
- В целом ниче так, хорошо. Только оно скорее какое-то западно-германское, чем русское. Те же гоблины, опять же. Они, чисто исторически, куда западнее живут, чем Российская империя вообще находится...[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

12

- В Украину я в мае хочу, - поделился планами Ингрид, - там говорят охуенно интересные утопленницы, в мае, по ночам. Но на похоронах девок молодых бывать не рекомендуют. И красные пиджаки не покупать, а карты перед игрой крестить.
В остальном же, подозревал норвежец, люди как люди живут. Со своими проблемами и слабостями. У них вот надо аккуратнее по мостам шляться и под мостами, ночью.
- Глаз с аппендиксом перепутать? - живо заинтересовался музыкант, представляя обложку нового альбома, с которой бы игриво подмигивал аппендикс, - это где ж ты такую страховидлу богомерзку видел?
Отсутствие гоблинов в Российкой Империи его тоже интересовало. Не то, что бы он предентовал в текстах на полное соответствие документалистики, но как-то уж развесистой клюквы не хотелось.
- А кто в Российской Империи водится? Ну, если не гоблины, то какие хтонические мелокпастные уроды живут? Ну, кроме вахтеров и баб-консьержек? Сука, когда их уже признают нечистью, а?
В голосе послышалась какая-то жизненная тоска, не иначе, от частого столкновения с этими подвидами.

+3

13

- Читай меньше переводной литературы,- фыркнул Алекс. - Эти твои "утопленницы" отлично шастают по всем не людным местам большую часть теплой половины года, и технически являются не только и не столько утопленницами, сколько наглой и достаточно опасной для одинокого человека нежитью не совсем известного происхождения. И имеющей, между прочим, около трех распространенных видов и четырех внешних форм. Собственно, живущие в воде русалки, которые теоретически утопленницы, а практически хер поймешь кто. Красивые девушки, танцуют, водят хороводы, а потом, засмотревшихся либо щекочут на смерть, либо топят в своей речке, чтоб неповадно на всякую срамоту пялиться было. Мавки, которые внешне от русалок ничем не отличаются, кроме того, что живут в полях и могут еще и затанцевать. И мои любимые жительницы украинских Карпат - нявки: спереди баба, а сзади - анатомическое пособие. Живут в лесах, не брезгуют, как и ближайшие родственницы, человечиной. Так же в их подвиде, но уже куда более малочисленном количестве, встречаются мужчины, старые женщины и дети лет восьми и старше. Отличные ребята, личное знакомство с которыми ты, при всем уважении, вряд ли переживешь.
К моменту, когда Гарц закончил свою импровизированную лекцию, еда в его тарелке тоже начала подходить к концу. Много ли времени надо, пусть даже и активно треплющемуся, целителю для того, чтобы уничтожить свою порцию? Правильно, нет. Если говорить совсем точно, то активно треплющемуся целителю нужно очень мало времени, чтобы изничтожить на корню содержимое собственной тарелки и еще меньше времени на то, чтобы помочь в этой нелегкой задаче соседям по столу. Впрочем, к этой части плана Алекс так и не перешел.
- Та дохера. Вот, например, вытьянка есть - дух неупокоенных костей, не путать с трупами. Глумливая, мелкопакостная зараза. Отлично будет сочетаться с твоим dead Moroz'oм. Или там еще есть у него конь, ну, точнее не конь, а огромный огненный кабан Ёндарь. Он помогает хозяину утаскивать мешок с непослушными детьми. А есть еще Вешняя Сорока, сука редкая, сидит у этого урода, значит, на плече и все пиздит-пиздит-пиздит... И че было, и че не было, и че ты там думал, и что Машку из соседнего подъезда хочется... В общем, всю подноготную расскажет, ничего скрыть не получится. [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+3

14

- Я не читал, - покаялся Ингрид, - мне рассказывали. Да толку с них, с мертвых девок? Это тебе, как целителю бабопособие сгодится, а я все больше по живым, без придури и странных диет. А то найдешь хорошую девушку, а ты для нее или ее родни банальная жратва. Хотя некоторые и без этих всяких ищут дойного осла.
- Вхутьянгха, - задумчиво повторил норвежец, странное слово "вытьянка",- да ну, нахуй. Я пока научусь выговаривать, какого-нибудь демоняку вызову или санитаров с психушки.
Угрюмый Мертвец верхом на огненном кабане с интуитивно-матерным именем, Ёндарь... И мешок непослушных детей, которые медленно там запекаются в собственном соку. Ух, блядь! Как там, блядь, вообще выживают?
- Альбом так назвать можно, Вешняя Сорока, - задумался не то, что бы уже бывший рокер, - посвященный этим...Йобндырям и родственникам странным. Тебе еще положить?
Заботливо уточнил хозяин, глядя, как в тощем волшебнике с энтузиазмом исчезает еда. Студентом Ингрид был недолго, но на пути славе помнил, как приходилось днем работать, вечером выступать, ночью... ночью разное, днем репетировать и так по кругу. Поэтому накормить едой работающего человека он считал первой необходимостью. Ну и поспать там дать, если надо.

+3

15

- Что, утопленницы резко перестали быть интересными? - усмехнулся Гарц. - А то, если что, я и на конкретику перейти могу. Кто, что, где, как, предположительно зачем, и какие из частей тела достались неудачливым зрителям и заебанным орденцам в итоге. От Кракова до того же Львова - четыре-пять часов езды, если на машине, и граница почти свободна, по сравнению-то с остальными. Вот народ и шляется... меняться опытом с собратьями по разуму. Что люди, что нелюди, часть из которых вообще в душе не ебет, что такое эта ваша граница государства. Вот те же мотылицы, к примеру. У них интеллекта на то, чтобы понять где они находятся скорее всего нет. А чтобы найти человеческое поселение и его сожрать на хуй - это легко, это пожалуйста. Но это если их много, а по одной или парой или даже дома иногда держат, как домашних зверушек. На "свой-чужой", говорят, даже у кого-то натренеровать получилось...
Предложение на счет добавки было очень даже кстати. Настолько, что отказаться Алекс попросту не смог.
- Ага, положить.
По-хорошему, надо было счас не сидеть трепаться, а тихо уползти в угол и посмотреть хотя бы приблизительно на ту же патфизиологию. И ряд характерных гистологических признаков повторить. Сами-то они себя не прочитают. Но на шестом году обучения в Гарце вырос такой протест против всей этой учебы, что он уже не знал как бы так от нее избавиться, чтобы не сорваться. А потому порой прокрастинация становилась его лучшим другом. Вот прям как сейчас. Еще час, и он опять захочет спать, придется колоть стимуляторы, сидеть потом в морге сонной вороной... В общем-то, наверное, для всех остальных, преподавателей и однокурсников, он был попросту заебан. Пожалуй, только немногие понимали, что на самом деле Алекс весь шестой курс, с самого его начала, отчаянно филонил, выучивая весь материал в самый распоследний момент и то, порой, через слово. А ведь когда-то ему было даже интересно...
- Зато у тебя будет бесценный опыт, - пожал плечами Гарц. - Медики вон, знаешь, пока анатомию выучат, со всеми этими костями, мышцами и сухожилиями, там уже половина ада у них в общаге перетусуется...[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+3

16

- Не то, что бы перестали, я бы посмотрел. Красиво же двигаться должны, может, песенки поют, - пожал плечами норвежец, - они ж мертвые, на них только и смотреть остается. У нас маргигры мирные, это такие тюлешки, которые в девушек обращаются,  раз в восемь дней могут на сушу выходить.  Если их не обижать, то и на рыбалке помочь могут, некоторые на таких женились даже, только сложно ловить такую. Тюленя от магрир отличить просто, у тех пятнышки особые.
Раньше, конечно, поймать жену-тюлешку было пользительно. И сестры ее с уловом помогут и в случае чего на берег вынесут, детям удача в море, главное, когда жене припрет, не мешать к морю бегать, ну и, как водится ее шкуру не давать, а сшить из обычных тюленей ей "купальный костюм". А так - верные, добрые, колдовать слегонца умели.
- А про конкретику рассказывай, я не впечатлительный. Мотылицы, это кто такие? Нихуя ж не не родственник мотыля для рыбалки?
Он забрал тарелки и щедро повторил и первое и второе, напоминая себе любящую бабушку. Хотя для любого скандинава, выросшего не в крупном городе, гость, жрущий в твоем доме соленые блюда с помощью железных столовых приборов, вызывал умиление.
- Ты про эту выхохоль из кости? - уточнил Ингрид - или про мавку, девку, которая со спины пособие? Вот с ней я не знаю, оно, конечно, удобно, наверно, договорился, поставил раком и учишь и удовольствие получаешь... Но как-то надо совсем уж фанатом быть или медицины или секса. Хотя у меня знакомый есть, он, может и взял бы, если бы давали. О, у нас тоже есть похожие! Дочери Лесного Царя, которые от аристократических мамаш. У этих ни тени нет, ни со спины ее не видно почти, только контуры разглядеть можно.

+3

17

- Прям селки... Только те, если ты им не нравишься, и потопить могут, и сожрать. Ну, или если наоборот, понравишься слишком сильно. Смотрят они, значит, а тут ты такой весь из себя красивый стоишь. "Че б не сожрать?" - думает селки, и жрет. Нечисть, кстати, с человеком генетически полностью совместима, как и на магрирах, на них в Ирландии женились, заводили детей, вот только шубу там трогать было нельзя, а то либо найдет и убежит, либо, что вероятнее, засохнет... то есть зачахнет на суше.
Вторая порция еды начала исчезать примерно с той же скоростью, что и первая. Ни железа, ни, тем более, мертвой курицы, Алекс не боялся. Впрочем, если что, он последнюю и голыми руками мог бы поесть. Возможно, даже сырую. Чего не сделаешь ради утоления невыносимого голода, породить которые может только магия?
- Ну, вот представь. Была у соседа твоего собака, и он по какой-то своей шизе с ней плохо обращался. Не кормил, бил, всячески издевался. А забрать ты ее по какой-то причине не мог, и накостылять выродку по самую маковку тоже не получалось. Так оно все продолжалось, пока пес закономерно не умирал в страшных муках. И вот тут начинается интересное, можно сказать живое предупреждение для недобросовестных владельцев животных. В какой-то, достаточно скорый после смерти момент, эта самая собака оживает в редкостно противную и сравнительно безмозглую нежить. Морда у нее сгнивает на хуй, оставляя голый череп, глаза горят огнем, а все остальное тело остается, ну, плюс-минус, сохранным. Кое-где, конечно, подгнившим, но не сильно. И потом вот эта страхолюдина, достаточно агрессивная, надо заметить, шароебится по округе, поднимая так или иначе другие трупы зверей, чтобы собрать свою стаю. Пока их одна-две - ниче страшного, они не особо опаснее щенной бродячей стаи. А вот если их десяток и больше - все, пиздец, туши свет, бросай гранату. В городе, а вне человеческих поселений эта херь почти никогда не встречается, потому что нет таких активных магических полей для поддержания их жизни... Короче, эпидемия в городе и надо тут же вводить особое положение и быстренько отлавливать понравившихся, а остальных уничтожать к черту. Иначе сожрут все, что движется, а что не движется, расшевелят и тож сожрут...
Гарц сделал небольшую паузу, ради разнообразия пережевав кусок мяса.
- Вообще, про выхухоль. А у мавки, кстати, все на месте. И с ними, в отличие от нявок, которые анатомическое пособие, народ и правда ебался. Вот только оно не всегда и не для всех хорошо заканчивалось. Чаще всего, как и при любом сексе с покойником, человек чах, сох, болел и дох в конечном итоге. В этом плане, если уж на мертвечину так и тянет, только вампиры безопасны. Ебись - не хочу! Пока сожрать не попытается, он весь твой.[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+3

18

- Магриры получше, им если понравишься, они активно намекали, что ловил бы, дебил, счастье. И дети от них рождались. Дети, внуки, правнуки, у всех чуйка на море была, а некоторые шаманить могли, а потом все, выдыхалось. Косяки рыб не гоняли, как магриры, но не без дара. Они вроде как те, кого прокляли и запретили ступать на сушу. Мужики сразу ласты склеили, а девки тюленями стали. Поэтому и раз в восемь дней можно на сушу ступать и замуж они идут, да и родную шкуру не сильно ищут в доме, - нашел различие между их уебищами и своими нормальными тюледевками норвежец.
Про мотылиц выслушал со вниманием, кивая и запоминая. В целом-то, нормально и понятно - ебани соседу, что бы животинку не тиранил или придет животинка и затиранит всех к мертвым гнилым хуям.
- У нас мертвый гон есть, - нашел похожее Ингрид, - когда долбоебы охотятся для смеха и бросают туши в лесу. Если их много или еще что, причин я не знаю особо, это зверье встает и идет вламывать пиздюлей людям и домашнему скоту. Поэтому у нас браконьеры не местные все. И тех ловят и потом заставляют жечь трупы животных со всем уважением. Земля ж мерзлая, каменным хуем не продолбишься, только жечь. Ну и гармы есть, но эти собаки сами по себе. Им на человека похуй, если поебени не творить. Как призраки, только по своему желанию могут становиться плотными, что бы погладили. Можно щена приручить, но для этого надо мамашу грохнуть, а это как каменным хуем долбить землю. Если совсем уж вперло, то можно, но лучше не надо.
Хуясси, сексуальное просвещение, заценил мужик, кого можно, кого нельзя, кого можно, но один раз... Ну а че? Так-то нет, но так-то разное может случиться.
- Не хочу, - признался, как оказалось, капризный в плане выбора партнера Рэгнволдр, - ни вампира, ни мертвечины. Я больше по живым. Слушай, у нас байка ходила, что призрак покойной вселился как-то в тело одной девки и активно трахалась с мужем, в этом теле. Брешут?

Отредактировано Рэгнволдр Ингридссон (2017-07-18 18:24:55)

+2

19

Алекс только с усмешкой головой покачал. Хочется человеку думать, что их нелюди самые лучшие, кто он такой, чтобы в этом разубеждать? Правильно, просто левый гость, чье имя, не будь он волшебником и целителем, соглашающимся подработать по сдельной цене, забыли бы через пять минут после того как он покинул дом. Незачем спорить, можно просто есть и улыбаться, соглашаясь.
- Убивают не в том месте, вот и встают, - пожал плечами Гарц. - Если б ты прошелся по всем тем местам, где зверье оживало с кем-нибудь наделенным даром, ну, или там с артефактом каким, сразу бы понял разницу между ним и соседней кочкой. А неправильно убитое на охоте животное, особенно если за ним гнались или оно охотника почуяло - первый кандидат в призраки. Призрак + правильное место + мертвое тело очень часто равно какой-нибудь сложноубиваемой дичи. Не зря вся традиционная охота построена на уважении погибшего зверя. Правильно убитое животное уходит из этой земли спокойно. Оно не будет возвращаться и, тем более, мстить.
Про собаку Алекс выслушал с интересом. Хорошо он не хозяин духов, у половины этих ребят бы от такой интересной информации глаза бы мигом загорелись, только границы бы, может, и сдержали от того, чтобы сразу на поиски и поимку броситься. А он сам ниче, покивал, мол, услышал, было интересно, и отложил в копилку интересных фактов, и дальше переключился.
- Вот если бы потом сказали, что девка ушла живой-здоровой - была б брехня чистой воды. А что призрак вселился в кого-то, чтобы потрахаться с живым еще партнером, в это я могу поверить без малейших вопросов. Память-то у них вполне человеческая, а большая часть народа так или иначе в процессе жизни усваивает, что секс - это хорошо, приятно и как ничто иное заставляет чувствовать себя живым. А призракам именно этого самого ощущения жизни и не хватает. Так что у нас раз в полгода, а иногда и чаще бывает какой-нибудь аналогичный твоему случай, когда надо выехать куда-то и аккуратно собрать в совочек все то, что от "девки" осталось после таких вот любовных утех с призраком в качестве приглашенной звезды. [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

20

- Не мое это дело, по кочкам с амулетами шляться, - хмыкнул норвежец, четко разделявший ненужный героизм от поиска приключений и готовый шляться в ночи по заветным тропкам только после тщательного изучения лунного календаря и грамотно подобранных амулетов, - мы с брательником и друганами один раз, дебилы, заблудились. И дебилы не потому, что заблудились, ског место под лунным светом то еще злоебучее, а потому, что решили идти хуй пойми куда, как леминнгами покусанные. Ну и дошли, не набрехали сказки. Хорошо, что ни в чем не набрехали. Есть у нас, как водится, замок с герцогом, владетеля и благодетеля своего куска Норвегии. Род у них неебически древний, еще с мрачных средних веков пиратствовали и жгли к хуям корабли с Европы, когда у них чума тусила. Ну и там один мужик адмирал на море, другой на месте разбойничков и соседей опиздюливает, а третий сидит в замке и корчит благородное ебало для трепетной аристократии. Ну там хуе-мое, время шло, шведские пидорасы, которым в очередной раз дали поджопники в Европе, ломанулись в Норвегию, забашляв непатриотичным позорным уродам, которые их провели тайными тропками. Шведские обсосы пришли со своими колдунами, земляной герцог, их так и называли, на море — морской герцог, на суше — земляной, в замке, значит, говорящий герцог, в общем, земляной сам колдуном был, да и с ним шаманы служили. Короче, ахнуло, жахнуло, распидорасило. Герцог как-то так охуенно колданул, что сторожевую башню из лесного камня, которую тролли класть помогали, разметало. И почти все погибли. Кто из шведов не помер, впал в ахуение и его нечисть дожевала, потому, как у герцогов  с местной нечистью вроде договор был, наши тела пособирали, да только башки герцога не нашли. Ваще. А потом стала по ночам ходить башка герцога на лапах животных, которых там же распидорасило, с людьми. А с ним еще кто, из павших и патриотов. А там и выяснилось, баб они не трогают, просто нахуй шлют, старикам предлагают помереть вот прям здесь в ступить в сумеречную армию герцога многонога, а всем мужикам старше 14 — призыв без вариантов.Когда сильная жопа с драками наступала в герцогстве, его армия, конечно, приходила и агрессору сралось и икалось и все через жопу, потому, что там и мертвые тролли в сержантах ходили. Ну, просто так они не шляются, тоже условия нужны. Вот и нашли мы те условия да те дороги. Сука, белки охуели, как мы на сосну залезли, жопы не ободрав, но нам по 11-12 было.  И, сука, не врали. Ни про разные лапы, ни про троллей-сержантов. С тех пор я куда не надо не хожу, люблю карты и слушаю местных, а в случае понимания, что я нихуя не понимаю, ложусь спать, почти где стою.
Поделился историей из детства Ингрид. И как они залезли на сосну и как слезли и как быстро и точно добежали до деревни, до сих оставалось одной из загадок. Зато в армии служить было легко, рожу мертвого тролля-сержанта вспомнишь и свой сразу таким милым кажется.
- А призрак сам может в тело залезть, с целью потрахаться? - решил уточнить мужик. И есть ли какие...гондоны от такого дела, кстати, тоже надо спросить.

+2

21

Алекс ел и слушал, периодически то кивая, то тихо фыркая от смеха. Хороши те охуенные истории, что хорошо заканчиваются. А так, были бы чуть старше, было бы веселье либо родным, либо и вовсе половине фъерда. Или где они там, блядь, живут-то со своими тюленями? Короче, веселились бы все: и взрослые, и молодые, ну, и тюлени заодно. Сам Гарц очень не любил случаи, связанные и детьми или подростками. Не столько потому что как-то особенно сильно неудачникам и идиотам сочувствовал, сколько из-за того, что внимания к этим делам всегда было самое, что ни есть повышенное. Чихни не так, и тебя порвет начальство, которому в любых других ситуациях срать на то, как ты там чихаешь и обходишь ли ты здание посолонь и противосолонь... А тут нет, "ЭТОЖЕРЕБЕНОК" и все тут. Хоть ты, мать его, тресни, но все должно быть в лучшем виде. Впрочем, оно и понятно, если начальство не порвет тебя на британский флаг за любую ошибку, его журналисты без хлеба тут же сожрут. А своя шкура, как известно, всегда ближе к телу... В общем, хорошо то, что хорошо заканчивается.
- Свезло так свезло, - сказал он, когда Ингрид закончил свой рассказ. - А призрак, да, может и с этой целью и с любой другой в тело залезть. Призраки, они такие. Только вот если у тела хозяин уже есть, там пиздец может начаться. Кому, скажи, понравится, что в его тело ломится какой-то хмырь с целью перехватить управление?[nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

22

- Свезло, - согласился Ингрид, - перемнкнуло кретинов тогда, не иначе. Погоди, а что значит «Если у тела уже есть хозяин»? Типа, есть бесхозные тела? Живет себе такое тело, без хозяина... Или оно уже мертвое?
Он представил себе лезущее с целью страстной ебли слегка уже мертвое тело, внезапно задвигавшееся по желанию похотливого призрака и прикинул, что керосину в доме надо держать побольше. Оставалось только надеяться, что призрак будет выбирать хоть немного привлекательный труп, что бы в конец с катушек не съехать, если придет. У него-то здесь сексуальный партнер еще ни один не помер, но кто ж знает, что может в пустую призрачную башку зайти?
Темы для беседы были, конечно, нихуя не застольные, но норвежца это не напрягало,  гостя и подавно. Так почему бы не поговорить о том, что по-настоящему интересно, без дебильных этикеточных заморочек, о погоде, о какой-то там еще вежливо-нейтральной хуйне, которая на самом деле нахуй никому не сдалась...

+3

23

- Есть, ессесна. Коматозники те же, - пожал плечами Алекс, глядя на собеседника с немым вопросом: "Ну че ты, блин, как маленький?". - Бывает лежит себе тело на аппаратах, а там уже все, никого нет. Или вследствие какой другой хрени человека из его собственного тела вышибло. Если на пару-тройку дней, то еще можно нормально вернуть после очень долгой и сложной реабилитации, а вот если дольше, то тут все, только упокоить со всеми причитающимися почестями и обрядами, потому что это уже не человек, это призрак. А чем дольше призрак остается здесь, вместо того, чтобы идти дальше - тем сильнее он изменяется, превращаясь из твоего знакомого или близкого в агрессивную голодную тварь. А тело так и остается без хозяина. Если правильно за ним ухаживать, оно и несколько десятилетий может прожить почти в том же состоянии, что и перед тем, как рассталось с душой. Но делать такое целенаправленно - мягко скажем, ни разу не законно. И вот, собственно, в такое тело призрак, или некоторая бестелесная нечисть и нежить, может вселиться почти без проблем и даже какое-то время так жить, говорить с тобой, спать и никто ничего не заподозрит и не заметит. В отличие от обычной одержимости, при которой состояние нервного паралитика, страдающего проказой не просто постепенно не сходит на нет, но и наоборот усиливается.
Гарц отставил от себя пустую тарелку. Кажется, после двойной, крайне щедрой, надо заметить, порции он наконец-таки наелся.
- Спасибо. Но мне уже пора, до утра еще дохера всего делать... [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

24

- Да ну, нахуй, - отмахнулся Ингрид, - в обоих вариантах. Что с обычной одержимостью и паралитиками, что с необычной. Померла, так померла. Нам в детстве всем рассказывают охуительные истории про живой копальхейм, поэтому у нас с этим сложно, просто пошляться в чужом теле.
Норвежец задумчиво посмотрел на целителя, который, пожрав перестал напоминать, конечно, те самые подозрительные тела-коммуналки, но выглядел все еще отвратительно.
- Ты б поспал? - предложил он, - можешь даже у меня. Даже диван новый есть, для такого дела.

+2

25

- Так же, как у всех, - пожал плечами Алекс. - Вот пошел ты на охоту, приложился башкой об дерево не в том месте и не в то время, и все, ты рядом паришь, охуевая, а твое тело, под управлением какой-то дряни, бодро шкандыбает осваивать базовые движения во славу нового хозяина. Ну, так, чисто для примера в условиях суровых фъердов.
Гарц встал из-за стола.
- Ага, где-нибудь в следующей жизни, - криво усмехнулся он. - Сразу после того, как закончу учебу и раздам долги. И жрать перестану. Вот тогда и высплюсь. А пока мне надо въебывать, иначе на хуй ото всюду вытурят. [nick]Алекс Гарц[/nick][status]Ас бас[/status][icon]http://i.imgur.com/lV8YoAD.jpg[/icon][sign]Выбірайся чорт ад нас![/sign]

+2

26

- Ты заходи, если че, - встал провожать гостя норвежец, - если, помимо работы, пожрать и поспать захочется. Большинство скандинавов обожает кормить людей у себя дома и я среди них.
- Договорились, - кивнул Алекс и забрав свои вещи пошёл на выход.

THE END

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Баю-баюшки-баю, спит целитель на краю. [Осторожно!]