Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » У вас не найдётся минутка поговорить о боге нашем Локи? [Осторожно!]

У вас не найдётся минутка поговорить о боге нашем Локи? [Осторожно!]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предупреждение: откровенное описание физического и морального насилия.

Время действия: 12 февраля 2016
Место действия: какой-то склад.
Действующие лица: Матеуш Витек, НПС
Преамбула: shit happens.
Краткое содержание:

0

2

Последние две недели были таковы, что в первый свой выходной Матек решил убраться подальше от города, желательно до понедельника. На дворе еще стояла зима, с деньгами все еще было туго, но выход нашелся, - парень позвонил бывшему тренеру. Тренер был не слишком счастлив выплыванию данной конкретной рыбки из глубины, но приехать на стрельбы позволил, правда, с обещанием выгнать нахрен в лес, пешком до города, если юноша будет филонить. Договорившись, с кем можно доехать, вор удовлетворенно вздохнул и отправился спать. Выходные обещались таком режиме, что думать станет просто некогда.
Утро встретило его солнцем, мирным шумом из другой комнаты и вкусным запахом с кухни. Хозяева уже встали, что-то готовили и, кажется, не ссорились. Утро сразу стало добрым, можно спокойно сварить кофе, а не пробираться на кухню, как в чужой охраняемый сейф. Да и вообще - выходные! Прекрасный же день.
- Меня до понедельника не будет, - предупредил парень хозяйку, допивая кофе и споласкивая тарелку. Дождался кивка, прибрал посуду и вышел в коридор, посматривая на часы. Времени оставалось не так много, дольше пяти-семи минут его ждать не будут, надо поспешить. Почему бы и не пробежаться? Потому что и шагом ощутимо прихрамывает после вчерашнего! Но даже с больной ногой, из дома юноша выходил в настроении приподнятом и по сторонам особо не смотрел. Посторонился, пропуская кого-то, спускавшегося по лестнице следом...
Когда ухватили за плечи, настроение резко испортилось. Кому опять?!.. Впрочем, кому - было. Матек рванулся, но не очень успешно - короткий удар под ребра поунял рвение вора, дав нападавшим возможность почти аккуратно его скрутить. Снова начать рыпаться парень не успел. Что бы ему ни вкололи, дрянь оказалась быстродействующей, и мир куда-то пропал.
Пробуждение было бы вполне терпимым, если бы не происходило в таком отвратительном контексте. Проморгавшись, он осмотрелся, но отрывки в общую картину пока не складывались. Правда, даже отрывки ему не нравились. Стул, на котором очнулся. Руки, ноги - привязаны к его ножкам, что уже нерадостно. Попробовал путы на прочность и уныло убедился, что бесчувственное и не выебывающееся тело можно связать очень надежно, хрен выпутаешься. Стены длинного пустого помещения. Склад, ангар? Движение где-то на границе просматриваемой зоны. Люди, темные фигуры, лиц не рассмотреть. Даже не будучи уверенным, что это именно те, кто так неласково пригласил его в гости, думал в их сторону Матек преимущественно матом. Не те же самые - так точно коллеги, значит, вполне заслуживают!
Самое главное украшение склада стояло напротив и до последнего игнорировалось. Выглядело оно весьма приметно. Высокий, спортивный и какой-то слишком молодой. Лет двадцати, ну, двадцати двух... Впрочем, Матек тоже выглядел лет на пять младше своего паспорта, так что внешний возраст не был показательным. В остальном же... парень был весьма незаурядным. Черные штаны-карго, полосатая, навевающая неприятные ассоциации с тюремной робой кофта с длинным рукавом, тяжелые ботинки - одежда могла бы выглядеть просто удобной, если бы не сочеталась так странно с тростью и длинным, до плеч, каре черных волос. Не хватало только цилиндра, пожалуй, и образ отвлекал бы внимание даже от лица, которое притягивало взгляд. Рассмотрев один раз, уже не забудешь! Большие серые глаза, высокие скулы, длинный нос с  заметной горбинкой и совершенно лягушачий широкий рот в сочетании с бледностью создавали образ, который вряд ли можно было бы с кем-то перепутать.
"Слишком приметно", - пронеслось в русой башке. - "Иллюзия... Или он уверен, что никому-то я его описывать не стану"
Последняя мысль не понравилась.
Отдельные части картины наконец собрались в калейдоскоп реальности, и на молодого вора снова накатило уже привычное ощущение беспомощности и злого, мучительного страха. Кто бы это ни был, ничего хорошего ждать не приходилось. О вариантах плохого не хотелось думать, чтобы не давил так горло страх за свою шкуру. Парень примерно представлял, что можно сделать с человеком, если есть желание и целых два дня времени. Как минимум.
Эта мысль тоже не понравилась.
- Могу я узнать, - голос слегка подрагивал. - Что вам от меня понадобилось такого, о чем нельзя было поговорить без такой наглядной демонстрации силы?

Отредактировано Матеуш Витек (2017-06-23 20:27:48)

+3

3

[nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]Все то время, что его гость спал, Дамиан сидел на стуле напротив, закинув ногу на ногу, и не отрываясь читал книжку, позаимствованную у кого-то из знакомых волшебников - интереснейший пересказ основной скандинавской мифологии, написанный кем-то из американских писателей. Как такой раритет, да и ещё на язвуке оригинала, оказался в Польше - было едва ли не загадкой века. Современная переводная литература издавалась редко и неохотно, зачастую стоя совершенно бешенных денег, чтобы все-таки отбить хотя бы в два раза покупку прав на перевод и переиздание. Как ни странно, люди шипели, роптали, но все же исправно шли в книжный за очередным бестселлером. Сферу деятельности сменить к старости, что ли?
Пока он дочитывал приключения неугомонного Локи и прочих, теоретически интересных, но во многом исключительно комических, персонажей, гость как раз таки соизволил проснуться. Ченьковский не сколько увидел это, сколько почувствовал: в помещении тут же повеяло липким, противным страхом и аккуратно отложеннимы для будущей китайской стены кирпичами. Неохотно оторвавшись от книги, все равно ж не дадут дочитать последние сорок страниц со своими идиотскими вопросами, а то и вовсе воплями, Дамиан аккуратно поднялся на ноги так, чтобы максимально не тревожить поврежденное колено. Опираясь на трость, он подошел к Матеку поближе.
- Сущие мелочи, - таким же светским тоном, демонстрируя в улыбке удлиненные клыки, сказал Ченьковский. - Ты кое-что взял у моих друзей, но вместо того, чтобы заплатить убежал под крыло большой, мудрой птицы. Это было плохим решением. Я бы даже сказал фатальным...

+2

4

"На-ча-лось"
Вмиг пересохли губы, бросило в жар. Значит, вспомнили о том, что он должен. Мысли лихорадочно заметались в голове. Из плюсов - сразу убивать должника не слишком-то выгодно, как, наверное, и непоправимо калечить. Тушка для опытов столько не стоит. Из минусов - не факт, что по завершению беседы он об этом не пожалеет. Было несколько весьма действенных способов обеспечить лояльность, ни один из них Матек не хотел испытывать на себе. Еще из минусов... Если сейчас дадут возможность уйти живым и отработать, совершенно неясно, что будет после. Или даже наоборот, вполне себе ясно - о договоре с Соколом, похоже, этот тип тоже прекрасно осведомлен.
Вывод - думать, что говоришь. Добиться отсрочки. А там хоть будет время подумать без вынимающего душу страха, возможно, с кем-то посоветоваться... С кем только?
Вор нервным жестом облизал губы, отвел взгляд.
- Мне нечем заплатить сейчас. Так получилось. - Мысль о том, что могли бы и предупредить о соседе девушки, Матеуш оставил при себе. Мог бы и сам поинтересоваться. И стоило бы это вдвое больше... - Вы же наверняка знаете - меня арестовали, я не успел закончить.

+2

5

"На-ча-лось," - едва не закатил глаза Дамиан. - "Балет "Бедная сиротка", акт первый. Извините, простите, мне нечем вам заплатить, я обязательно сделаю это позже! Преследователь и преследуемый танцуют па-де-де, страстно глядя друг на друга. Лучше бы книжку читал, честное слово."
Люди были такими одинаковыми. Вначале они просыпались, потом пугались, потом пытались глупо и неумело врать, чтобы все-таки договориться или, в крайнем случае, продать свою плешивую шкуру подороже. Ченьковский уже начал подумывать о том, что того, кто покажет нестандартную реакцию он, возможно, отпустит, а может даже позовет к себе на работу. Ну, так, ради мирового разнообразия. Но, черт возьми, это будет явно не с тем парнем, что сидел напротив. Этому красавцу Дамиан ещё слова сказать не успел, а он уже расклеился. Противно.
- Ты на кассе в магазине тоже так говоришь? Извините, я не успел заработать, я вам завтра заплачу? И как, помогает?
Ченьковский оперся на трость, нависая над Матеком. Пока что выражение его лица совершенно не соответствовало ходу мыслей, и вместо едва ли не смертной скуки, можно было без особого труда прочесть вежливый, почти светский, интерес, словно бы они всего лишь беседовали, а мрачный пустой склад вокруг - не более чем декорация. Дамиан вот просто каждый день так с людьми говорит. Совершенно ничего странного. [nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

+4

6

Очень захотелось попросить заканчивать нахрен с прелюдией и переходить к практической части беседы, потому что от укоризненных слов денег у вора не прибавилось бы. С другой стороны, так откровенно кликать неприятности на задницу не хотелось - их и так, на взгляд парня, было предостаточно. Об этом непрестанно напоминали начавшие ныть от жесткой стяжки запястья и светский тон "рэкетира", точнее, их дивное сочетание.
- Если в магазине у меня не окажется денег, можно отказаться от покупки, - вежливо напомнил парень. - Могу вернуть листочек с адресом.
Матек бросил короткий взгляд на лицо собеседника, прикидывая, не перегнул ли с иронией. Что тут еще можно было бы сказать, парень не представлял, талантом вовремя заткнуться его природа обделила, а характер типа с тростью совершенно не читался. Зато читался антураж - стул, склад и прочие красоты разговора, причем эта "книжка" была совершенно не по душе.

Отредактировано Матеуш Витек (2017-06-23 20:28:28)

+1

7

"Скучно" - подумал Дамиан, глядя на парня. "Скучно" - повторил про себя он, слушая ответ. "Скучно" - в третий раз убедился Ченьковский, быстрым движением перехватывая трость и ударяя ей парня чуть повыше локтя. И пока тот лежал на полу, захлебываясь слюной и давясь руганью от боли, Дамиан прохромал пару шагов вперед, так, что его ботики оказались почти возле лица Матека.
- Альтернативные предложения? - не меняя интонаций поинтересовался он.
Хорошая все же трость, удобная, цельнометаллическая...[nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

+1

8

Желанная практическая часть началась, но радоваться этому как-то не получалось. Парень задыхался от боли, хватая ртом воздух и пытаясь осознать, на котором он свете, он даже закричать не смог. Левое плечо и ребра, правая кисть, кажется, покалеченная не слабее, вчерашняя рана на ноге, раздерганная машинальной и бессмысленной попыткой удержать равновесие... Ощущения незабываемые, от многочисленных повторений не теряющие свежести своей и новизны.
Вор попытался сглотнуть и закашлялся от мерзко-горького привкуса. Боль потихоньку отступала. Не становилась слабее, но уже можно было думать, пускай в основном и о том, как же ему плохо и как же хочется оказаться где угодно еще, только не в обществе этого жабьего выродка. Первыми осмысленными словами стало то самое альтернативное предложение, денег бы не принесшее, но звучавшее весьма необычно - отборнейшим матом. Матек не думал, что ублюдок может оказаться обидчивым и добавить за сей образчик ораторского искусства, ему просто было хреново до крайности и хотелось хоть как-то донести до Дамиана мысль, какой тот нехороший.
Кисть, все еще придавленная жестким ребром стула, пульсировала болью, откликаясь на каждое мельчайшее движение, но усилие, необходимое, чтобы перевернуться на спину вместе со стулом, казалось невозможным. Не так - оно пока даже не осознавалось как в принципе существующее.
- Ну и чего... - Парень опять закашлялся, сплюнул горькую слюну. - Ты добьешься? Мне нечем тебе заплатить. Было бы... А...
"Чего говорить о том, чего нет и взять неоткуда?"

Отредактировано Матеуш Витек (2017-06-24 15:39:37)

+1

9

Дамиан оперся на трость обеими руками, с интересом глядя на свою жертву сверху вниз. Его ноздри едва заметно трепетали от возбуждения. Все же он был слишком молод, чтобы настолько откровенно идти против собственной природы. Хорошо, крови еще не было...
- Одно из двух: или ты лжец, или идиот, - задумчиво и тихо сказал Ченьковский, нависая над Матеком. - Мне не нравится ни первое, ни второе.
Казалось, он сейчас Витека вновь ударит. Ну, или, возможно, пнет. Во всяком случае, была пара таких секунд когда это намерение ощущалось более чем четко. Но вместо этого, лицо Дамиана осветила какая-то, явно очень интересная, идея. Он улыбнулся, демонстрируя во всем великолепии ровные белые зубы и удлиненные клыки.
Единственное, что успел понять Матек, пока его не накрыла волна липкого, удушающего страха, это то, что его мучитель произнес какое-то шипяще-рычащее слово на неизвестном наречии. Очнулся он уже растянутым на столе, привязанным за руки и ноги на манер дыбы. Люди-тени, на чьих лицах никак не получалось сфокусировать внимание, молча и неподвижно стояли рядом. Ченьковский тоже был там, опираясь одной рукой на трость, а в другой держа ярко-красную пластиковую пиалу с чем-то едко пахнущим.
- Доброе утро, звездный свет. Земля говорит: "Здравствуй!"[nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

+3

10

Юноша, в принципе, уже готов был подписаться под определением идиота - и потому, что ни черта не понимал, чего этот ублюдок хочет, и потому, что ему вовсе не нравилось развитие разговора. Но судя по словам оного ублюдка, толку - никакого. Да чего же он хочет?! Разве что поразвлечься.
Пленник судорожно перебирал, чем может быть полезен черноволосому на заявленную сумму. Да пропади пропадом! Денег - нет. Работа? Под присмотром Сокола? Дело даже не в том, что Матек не самоубийца, - ну не дадут же! Он не обольщался на предмет своей способности совмещать два таких интересных направления. Верить в то, что собеседник о нем лучшего мнения хотелось, но не моглось. Что еще у него может быть ценного? Но ведь чего-то уебок хочет, так?
Ах да, точно - развлечься. Стало интересно, сколько может стоить жертва для таких вот игрищ, и готов ли Матек так рассчитываться.
Поломанная в нескольких местах тушка уверяла, что не готов, не согласен и вообще, нет сейчас - значит, надо достать то, что нужно, лишь бы отпустили. И об этом стоит сообщить до того, как снова будут бить, а что будут - к гадалке не ходи, вон, достаточно на рожу эту жабью посмотреть!
Ничего сказать Витек не успел - выражение жабьей рожи изменилось так, что слова на губах стыли. Это радостное открытие, озарившее морду лица черноволосого, явно не сулило вору ничего хорошего. Парень затравленно дернулся, страх сменился откровенным ужасом, лишающим воли и сознания...
Новые декорации наводили на мысль, что в принципе уже самое время начинать тихонько поскуливать и просить пощады. Он не хотел знать, что в чашке. Он не хотел знать, что задумал недоделанный колдун. Тем более он не хотел узнавать такие подробности в состоянии абсолютной беспомощности, но его никто не спрашивал.
- Мужик! - Голос слушался плохо, сердце заходилось уже не столько от боли, сколько от страха. Глаза - с плошку - не отпускали лица Дамиана. - Чего тебе надо? Если нет сейчас, я достану.
Он не знал, как именно можно это осуществить, но готов был рискнуть, лишь бы выйти отсюда. Хотя бы живым!

+2

11

Дамиан улыбался, чувствуя чужой страх едва ли не кожей. Он чувствовал все переливы этого чувства, все его оттенки. И даже если бы хотел, он уже не смог бы остановиться. Ченьковскому было настолько хорошо, что слово "стоп" просто не существовало, как факт. Это состояние было похоже на езду по ночной трассе со скоростью под сто шестьдесят, или мгновения до оргазма. Услышав голос Витека, он сжал набалдашник трости до побелевших костяшек, и, сам того не осознавая, прикусил нижнюю губу.
- Достанешь, - улыбка Дамиана стала еще шире. - Ты мне все достанешь.
Он говорил тихо, почти воркуя, с жадностью и едва ли не плотоядным интересом вглядываясь в лицо своей жертвы. Приблизившись, и фактически нависнув над беспомощно растянутым Матеком, Ченьковский повернул плошку в пальцах.
- Ты достанешь и отдашь мне коллекцию артефактов. И после этого, возможно, мы никогда не встретимся. Хотя, признаться, ты мне нравишься. Мне нравится твое лицо... - Ченьковский облизал губы, вновь прикусив нижнюю. Кончик его носа подрагивал от возбуждения. - Твои губы... Улыбнись.
Голос его был тихим, обволакивающим. Пока Дамиан говорил, казалось, всего остального мира не существовало. Был только голос, безумно блестящие глаза, белая кожа, почти алые губы, растянутые улыбкой. Не было ни склада, ни людей, на чьих лицах нельзя было сфокусировать взгляд. Не было ничего, только они вдвоем. Витек мог лишь смотреть на него не отрываясь, кажется, в этот момент даже боль стала не так важна, как еще за несколько мгновений до этого.
Ченьковский поднес плошку к лицу Матека, переместив ее в пальцах так, чтобы даже случайные капли не попали на его собственную руку.
- Улыбнись! - скомандовал он, и вор не смог не подчиниться.
Первые пара капель упали на его лицо, разъедая кожу. [nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

+4

12

Это было как кошмар, от которого не получается проснуться. Липкий, холодный, лишающий воздуха и разума кошмар мухи в паутине - сколько ни бейся, все бесполезно. Никаких шансов.
И негромкий, почти ласковый голос. Впору свихнуться.
"Коллекция?.. Коллекция патрона? Да, хорошо, что угодно!"
Вор был близок к истерике. Пугала беспомощность, неизбежность новой, жестокой боли, но больше всего - то, как откровенно происходящим наслаждался стоящий рядом человек. Никогда его больше не увидеть - это, пожалуй, полностью соответствовало необходимым и достаточным условиям счастья. Но до этого было далеко. И, кажется, как раз Дамиана все устраивало и так.
- Не надо, - сипящим шепотом взмолился юноша, пытаясь отстраниться и не имея такой возможности. - Пожалуйста...
И улыбнулся - холодной, неестественной улыбкой жертвы клоуна, контрастирующей с полными слез и ужаса глазами.
Боль была тем сильнее оттого, что жертва знала о ней, что ее пришлось ждать и наблюдать за приготовлениями. Парень закричал, забился, задыхаясь от слез, ужаса и снова боли - ребра, руки, до крови врезавшийся в запястья пластик... Лицо. Горящее огнем, поселившимся там, где кожи коснулись едкие капли.
Не осталось ни гордости, ни здравого смысла. Только боль, ужас и отчаянное стремление выбраться.
- Отпусти! - Голос срывался от всхлипов, залитое слезами и кровью лицо искажало отчаяние. Вор просил пощады, потому что не мог молча ждать продолжения пытки, но уже не верил, что сможет ее получить. - Хватит! Я найду ее! Прекрати, прошу, пожалуйста...

+2

13

Дамиан отпустил трость, и она со звонким, чуть дребезжащим звуком упала на пол. Присев на край стола, на котором был растянут, почти распят, Матек, он ласково улыбнулся своей жертве, и положил руку ему на щеку так, словно собирался его поцеловать.
- Тише... - проворковал Ченьковский. - Ти-и-ише... Ты же не хочешь, чтобы к нам пришли? Чтобы помешали? Ведь тогда все закончится. Раз и навсегда... Навечно. А ты этого не хочешь, я же вижу.
Он аккуратно, почти нежно, погладил Витека по щеке, за ухом, запустил пальцы в волосы, осторожно перебирая их.
- Вот так, хороший мальчик. Краси-ивый... - Дамиан вновь прикусил нижнюю губу, не отрываясь глядя на Матека. Если бы не обстоятельства и совершенно безумный взгляд, можно было бы подумать, что они находятся на свидании, настолько разителен был контраст между обстановкой и прикосновениями Ченьковского.
- Такой красивый... - в его голосе слышалось искреннее восхищение, и это, пожалуй, пугало едва ли не сильнее предстоящей боли. [nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

+3

14

Вспыхнувшая было надежда угасла, не оставив даже разочарования. Нет, несмотря на то, что уже произошло и еще произойдет, парень хотел жить. Но желательно все-таки не в обществе маньяка!
То, что парень - маньяк, и ему лечиться надо, становилось очевидным. Юноша пребывал в состоянии малоконтролируемой жути. К такому он готов определенно не был! Насилие вообще было не его темой, а вот такое, просто ради удовольствия... Это пугало. Сводило с ума, заставляло скулить от страха и искать пути спасения. Любые. Любой ценой. Даже если вариантов просто нет, и все во власти сумасшедшего.
Вор тихонько всхлипнул, не отрывая взгляда от лица мучителя. Больно, жутко, и некуда деться. Только шептать - тихо, хрипло, с жаром отчаяния:
- Отпусти меня, пожалуйста... Прошу, отпусти...
Не столько надеясь на ответ, сколько не желая слышать этот восхищенный, ласковый голос, от которого тело била крупная дрожь ожидания очередной идеи палача.
Прикосновение, ласковое и такое знакомое - пальцы в волосы, осторожные, чуткие. Только рука - другая. Не та, под которой привык расслабляться до бездумного, бескостного покоя. Другая рука, жестокая, несущая боль и страх. И все равно потребовалось почти невозможное усилие, чтобы не поддаться искушению поймать ее щекой, прижаться, растаять в чужом тепле.
Не будет ни ласки, ни тепла, ни заботы. И жалости тоже не будет. Только больнее станет, если уступить этому почти инстинктивному стремлению. Только страшнее потом - возвращаться к реальности. К той реальности, где стол, кровь и еще почти полная чашка кислоты.
- Зачем ты так? - Голос звучит почти обиженно.

Отредактировано Матеуш Витек (2017-07-04 16:29:49)

+2

15

- Отпущу, - ласково сказал Дамиан. - Обязательно отпущу.
Он и правда собирался так сделать, выпустить Матека. Внезапно, даже живым. Ченьковский вообще никогда не врал, просто не видя особого смысла во лжи, как явлении. Зачем врать, если ты ничего не боишься? Зачем врать, если в этом мире для тебя не существует каких-либо рамок? Дамиан мог делать все, что угодно. Все, что только приходило в его голову. Никто не мог его остановить. Никто не мог помешать или как-либо воспрепятствовать реализации его планов. А потому ложь была попросту не нужна. Она была лишней. Ложь - удел слабых, их спасение, залог выживания и главная маскировка. А Ченьковский никогда не был слабым. Он Сокол, первый, среди равных и лучший из лучших. Он избранник Бога, существо, для которого от самого сотворения мира не существовало каких-либо границ. Его словам повинуется мир. Нет ни малейшего смысла врать, когда можешь все.
- Позже.
Улыбка Дамиана больше походила на оскал. Как из-за горящих безумием глаз, так и из-за слишком ярко выраженных клыков. Нет, на самом деле он не был похож на вампира с их зубами-иглами, и ни разу не был похож на подростка-придурка, наращивающего себе "шикарные" клыки при помощи материала для пломб в ближайшей к дому клинике. Почему-то сразу приходила в голову мысль, что с этими зубами Ченьковский родился и вырос, и ими, если что, отлично может вцепиться кому-нибудь в горло, без малейшего труда разодрав его, точно собака.
- По-озже... - нежно протянул Дамиан, вновь наклоняя плошку. На этот раза пара капель упала не только на лицо Матека, но и на руку его мучителя, но тот, кажется, совершенно не заметил этого, даже не дернувшись, когда кислота начала разъедать кожу.[nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

+2

16

Его жертва тоже не заметила "маленького недоразумения", жертве было ну вот совсем не до того! А заметив, пожалуй, внимания бы особого не обратила, окончательно и бесповоротно записав мучителя в список опасных сумасшедших. Тех, кого следует изолировать от общества, максимально надежно.
Нет, Матек не был в состоянии внятно рассуждать о психическом здоровье "собеседника", мысли путались с эмоциями, сливаясь в один клубок паники и отчаяния. Уже не особо верилось, что от него правда что-то нужно, что удастся уйти отсюда живым, несмотря на слова черноволосого ублюдка. Сказать можно что угодно, а...
Очередная капля едкой дряни прервала спутанные и неясные измышления. Юноша снова закричал, сорвался на истеричные всхлипывания, попытался вырваться, отползти, проклиная скопом и впившиеся в кожу стяжки, и отраву, и, разумеется, главного организатора незабываемого аттракциона.
Запах едкой жидкости и собственной крови дурманил голову, боль растекалась по телу, глухая, тяжелая, горячей пульсацией отдающаяся в сломанных костях, огненной ящерицей вцепившаяся в лицо. Боль и беспомощность. Больше ничего вора не занимало. Ни злости, ни страха, только отчаянное желание прекратить пытку, даже не осознанное, просто - хватит, прекрати, дай забиться в дальнюю щель и там то ли уснуть, то ли сдохнуть, а какая уже разница...

+2

17

Кислота капала медленно, очень медленно, давая Матеку возможность прочувствовать падение каждой капли, давая иллюзорную передышку между волнами боли. Одна... Вторая... Третья... Кажется, это продолжалось целую вечность. И лишь когда его сознание готово было окончательно отключиться, не выдержав свалившихся на него испытаний, Дамиан убрал плошку и наклонился над своей жертвой, опираясь на освободившуюся руку. Если бы Матек мог сосредоточиться на окружающей действительности, то увидел бы, что щеки его мучителя порозовели, а глаза сверкали лихорадочным блеском, словно Ченьковский был пьян.
- Больше ты никому ничего не скажешь... - проворковал Дамиан прямо ему на ухо. - Никому и никогда...
Он широко улыбнулся, демонстрируя зубы. Взяв откуда-то с изголовья иголку и крепкие, капроновые, нитки, Ченьковский принялся медленно, но неотвратимо зашивать своей жертве рот. К сожалению для него, тело и психика вора не выдержали этого испытания, и Матек потерял сознание. [nick]Дамиан Ченьковский[/nick][status]Deus ex machina[/status][icon]http://i.imgur.com/Lk8JxKC.jpg[/icon]

THE END

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » У вас не найдётся минутка поговорить о боге нашем Локи? [Осторожно!]