Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Утро добрым не бывает

Утро добрым не бывает

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Время действия: утро 5 июня 2015
Место действия: квартира Эвы
Действующие лица: Эва Вишневская, Патрик Флинн
Преамбула: утро бывает интересным
Краткое содержание:

0

2

В голове было тихо, звонко и пусто, как утром в зимнем хрустальном в лесу. Или как после перебора с абсентом или чем-то столь же сильно спиртосодержащим и качественным. Что характерно, быстрые воспоминания о последних событиях отсутствовали напрочь. Редкий случай в последние годы. Значит, мотаем пошагово.
Постельное белье и стены свои. Значит, дома. Интереснее было другое - кто практически храпит за спиной и почему она спит в футболке, если обычно спит без одежды?
Храп не идентифицировался. Не сестра, не брат, не Оин, не Ойилл, не пара давних друзей. даже не племянники и не мама.
А вот это уже любопытно. Память услужливо подсказала - вчера пробовали новые рецепты коктейлей из абсента и новых горьких настоек. С Патриком, случайно зашедшем в гости.
Помятуя о хрупкости ледяного хрусталя, женщина плавно начала поворачивать голову.

+3

3

На соседней половине кровати, свернувшись в какой-то странно-изломанной позе,  безмятежно спал, тихонько похрапывая, Патрик. В отличие от бодрствующего состояния, во сне его лицо было мирным и расслабленным, а струйка слюны стекала из приоткрытого рта. Почувствовав на себе взгляд, Флинн резко открыл глаза, как будто секунду назад и не спал вовсе и в упор уставился на Эву. На идентификацию женщины ушло несколько мгновений. Даже с жуткого похмелья Патрик отлично умел различать лица и понимать фактический уровень опасности смотрящего. Как говорится, жить захочешь, и не так раскорячишься.
- Ты б так лучше не делала... - тихо и немного хрипло сказал он.

+4

4

На лице Вишневской появилось заинтересованно-задумчивое выражение. Заинтересованность вызвала личность по соседству, лежавшая в позе, напоминающую самые странные кошачьи позы стиля "вызывайте экзорциста, моя кошка поломалась!" Почему, как и что было? Три очень интересных вопроса. Эва невольно отметила, что спящим Флинн выглядел вполне даже мирным и симпатичным, хоть подружкам показывай, ни одна не будет в растерянности. Правда, появлялся еще один вопрос - в чьем он халате? Как, оказывается, интересно, напиваться до провалов памяти в своем баре, в своем доме и уже совершенно взрослой.
Задумчивость была вызвана фразой Патрика.
- Не смотреть на тебя или тебе что-то из предыдущих событий не понравилось? - лениво и спокойно  спросила она. Ледяной зимний лес, привкус аниса и спирта во рту, просто добавь воды и веселье продолжится. А если резко встать или начать двигаться, то гравитация начинает творить чудеса. Вот если последнее окажется... В идеале, конечно, узнать, что не так и сделать "так", но не в этом чудном состоянии. Хотя, если медленно и печально... или просто обсудить теорию.

+3

5

- Не надо смотреть на спящего меня в упор, - все так же тихо ответил Патрик. - Я могу не сообразив ударить. Ну, или не ударить. Короче, не надо так...
В голове было пусто и звонко. Главное было не двигаться. А еще лучше не дышать и ни в коем случае не просыпаться окончательно. Потому что опыт подсказывал, что последствия могут быть фатальными. Впрочем, наверное, не в той же мере, что всегда. И что такое это всегда? Почему он так решил? Опираясь на опыт? На какой такой опыт? Что вообще такое опыт?
Флинн медленно почесал кончик носа.
- Что вообще вчера было?..

+3

6

- Ты был слишком милый, когда спал, - открыла страшную тайну Эва, - и мне было безумно интересно, кто храпел у меня за спиной.
Она внезапно узнала халат. Отличный длинный шелковый халат, мягко прилегающий к телу... Ей ли не знать, какой у нее халат... Женщина заинтересованно посмотрела на себя, приглядываясь к футболке.Футболка была не ее. Она незаметно принюхалась, убеждаясь в своих догадках. Футболка была Патрика.
- Мы пили, - поделилась она воспоминаниями. Оказалось, что та часть, которая отвечает за профессиональные навыки, помнила все,  - приехала новая партия абсента "Гипноз", полынный ликер, еще пара ящиков. Мы пили Рогатого Зайца, Ромовый Стейк, После Закрытия, Маленький Хаммер, Таракан, Противную Слякоть... Это все с абсентом коктейли. Явно закусывали, потому, что сказал, что мясо не правильно коптили и мы коптили его на костерке, который развели в кастрюле. А потом ты сказал, что это "цивилизованная хуйня" и ты сейчас смешаешь так, как пили вы.
Дальше она не помнила. Ну да, правильно, если дальше взялся смешивать ирландец, она уже могла не напрягаться...

+3

7

- Курва... - едва слышно выдохнул Флинн. - И ты меня послушала, да?..
События вчерашнего вечера никак не хотели становиться хотя бы в относительно стройный ряд. Кое-как, путем нечеловеческих усилий, Патрик вспомнил, что все-таки пришел зачем-то в Магель. Кажется, поужинать. Ему явно было влом пилять два этажа вверх на собственную кухню и один на кухню бабули, у которой, в отличие от Адама, всегда находилась какая-нибудь съедобная еда для внука-долбоеба и его чудесных, альтернативно одаренных к друзей, к которым, безусловно, этим утром принадлежал и сам Флинн. Пронаблюдав за взглядом и действиями Эвы, он скосил взгляд на свое плечо и совершенно внезапно обнаружил там отличный шелковых халат поверх своей мужественной, волосатой груди.
- Че ты так на меня смотришь? - тихо, но очень возмущенно спросил Патрик. - Он, между прочим, отлично подходит к моим глазам и оттенят розовый подтон кожи!

+4

8

- Угу, - согласно моргнула Эва, не решаясь кивать головой. Что бы во внутреннем лесе не осыпался снег с веток, - но не сразу. Ты мне что-то такое обещал... при чем не сделать, если я буду тебе мешать. Ты не помнишь, что?
Тогда это казалось таким заманчивым. Осталось вспомнить, что было и делал ли это Патрик.
- А еще  отлично сочетается к кругами под глазами, - глубокий фиолетовый цвет на фоне которого синяки под глазами, даже Патрика, выглядели очень бледными. Однако... раньше такого свойства халата Вишневская не замечала. С другой стороны, в этой семье с пониманием относились к состоянию "перебрал". Буквально же становление для семейного дела.
- Можешь его носить, когда приходишь в гости, - разрешила владелица, - тебе действительно идет.

+4

9

- Окстись, женщина! - чуть громче прежнего сказал Флинн тут же жалея о содеянном. - Курва... - зло выдохнул он, ощущая на себе все прелести слишком громкого высказывания. - Мои воспоминания покинули меня еще на моменте "пришел на ужин". А потом все покрыто милосердной тьмой... И мне вот кошмарно интересно, где это "у нас", и откуда там взялся абсент?
Патрик медленно, очень-очень медленно и аккуратно перевернулся на спину, наконец меняя свою странную и до ужаса неудобную позу, в которой затекла, казалось, даже задница, на что-то более приемлемое.
- Обязательно надену в следующий раз, - криво усмехнулся он.

+3

10

- Не кричи, - тихо попросила женщина, поморщившись от внезапно громкого голоса. И попыталась хоть что-то вспомнить. - Ты говорил, что пить это надо быстро, что бы от жары алкоголь не выпарился.
Если Флинн перевернулся и без особых последствий, может и у нее получится? Медленно и осторожно Эва повернулась на живот. В планах было лечь на другой бок, но ведь не все же сразу?
Следующий раз... интересно, следующий раз будет таким же интересным? И почему в кровати лежат резиночки для волос? Тоненькие такие, для мелких косичек?  Косички... Она осторожно и плавно подняла руку, ощупав волосы. Нет, у нее косичек не было. У Патрика тоже. На голове. Он что-то такое говорил, что если тебе надо, то нет невозможного, надо только... пытаться, стараться... почему-то вспомнились пираты... и черепахи.
- Да нельзя сплести веревку из волос на спине!
- Да что ты понимаешь в шерсти на спине!

Косички...эээ...на спине у Патрика? Если да, то скоро об этом станет известно.

+4

11

- Курва... - в который раз повторил Флинн, слушая Эву. В голове начал вырисовываться возможный план вчерашних действий. - Останови меня в следующий раз...
Медленно заложив руки за голову, он все так же аккуратно устроился поудобнее. Надо было что-то делать. Не то пить воду, не то не воду, не то вообще ползти в ванную и закрываться та на следующий час, чтобы приобрести отдаленное сходство с живым, мыслящим человеком. Впрочем, зачем? Зачем вот это все? Можно же просто лежать. Ну, или скатиться с кровати и с гарантией заблевать ближайший квадратный метр пола. М-да... идея была так себе.
- Че ты на меня так смотришь? Только не говори, что у меня внезапно выросли рога... Мой кот мне не изменяет!

+4

12

- Тебя остановишь, - вздохнула Эва, - ты сам-то пробовал себя остановить?
Ситуация была, конечно, очень интересной, но не напрягала ни чем. Эдакая легкая дружеская беседа, где все участники ведут себя тихо и вежливо. Начинать спаивать ссорящихся абсентовыми коктейлями и предлагать им комнатку потом?
- А с кем он провел сегодняшнюю ночь? - поинтересовалась потенциальной возможностью измены женщина. Хотя коты изменять не могут. Это только ты им, а не они тебе. - Тебе лежать удобно?
Переворачиваться на бок не хотелось. Было лень и сама мысль придавать себе вращение казалась кощунственной.

+5

13

- Не поверишь, регулярно это делаю. Можно сказать, как ебучий Дон Кихот выхожу ежедневно на сражение с этой херовой ветряной мельницей, потому что иначе пизда мне будет отнюдь не в буквальном, а во вполне себе фигуральном смысле. Че, думаешь, меня каждый раз на любую мелкую для вас херь не переглючивает? На каждый хлопок машины там, к примеру. Или на громкие вскрики. Или, курва, просто так на ровном месте. Если б я себя останавливать не умел, Эв, у вас было бы красивая история про поехавшего крышей снайпера и минимум пару десятков трупов, ну, или то количество, сколько бы патронов я смог достать. Чтоб стрелять, знаешь, нормально работающие ноги не нужны, достаточно двух рук, плеча, глаза и мозгов. Без последних вообще никак... И все, жопа бы накрыла город.
Говорил Патрик тихо и раза в два медленнее чем обычно. Сейчас, более-менее проснувшись и откашлявшись, голос его звучал не так противно, как это было обычно. Хрипло - да, шутка ли, столько курить? Но вот интонации, да даже сам тембр были совсем другие. Не было привычного скрипа или или откровенного подъеба. Как будто и не Флинн вовсе тут с Вишневской разговаривал.
- С рыжим гондоном Руди, с кем еще? - фыркнул Патрик. - У нас в квартире ночь больше проводить не с кем. А поскольку мы с ним, с Руди, не с котом, имеем совместную опеку, то изменой это считаться не может.
Он уставился в потолок, на какое-то время зависнув.
- Че? - Флинн покосился на Эву одним глазом. - А че?

Отредактировано Патрик Флинн (2017-06-09 21:36:43)

+4

14

- Эх, ты, - Эва очень медленно протянула руку. Медленно - что бы и не нервировать Патрика и потому, что быстро и сама не могла. И нежно погладила Флинна по плечу. - Но ты вчера такие заманчивые вещи обещал не показать и не рассказать, если я тебе не дам коктейли смешать.
Какие? Что, что это было?! Что-то, кажется, со стулом. Или нет? И какая необходимость была меняться одеждой?
- Мы вчера спорили о выживании, - заметила женщина, - и ты утверждал, что ничего невозможного нет и если хочется жить, то человек способен найти путь спасения везде. Поэтому сценка в одном фильме не шутка... про черепах. Пойманных веревкой. Которой изначально не было.
Появилось смутное желание встать, дойти до зеркала, раздеться и внимательно осмотреть себя. Может, тоже что-то интересное будет? А еще просто интересно, в каком виде квартира.

+4

15

- Ниче не знаю, че я там обещал. Точнее не помню. Аще.
Он широко оскалился, не поворачивая головы. Вчерашний вечер до сих пор был покрыт милосердным пологом тайны. И Флинну что-то не очень хотелось его приоткрывать. Не то, чтобы он не знал про себя разное и даже странное, или там, о, ужас, сгорал от такой мифической вещи, как стыд за собственные поступки... Но голова звенела морозной прохладой ледяного воздуха, и Патрик опасался, что если он начнет активно думать или, тем более, говорить, волшебство разрушится, уступая место привычной тошноте и головокружению.
- Каких черепах?.. - недоуменно переспросил Патрик, не припоминая никакого фильма с черепахами, которых ловили самопальной веревкой.

+4

16

- Я тоже не помню, - аккуратно вздохнула женщина, - и это самое обидное. Можно, конечно, домового расспросить, но мне кажется, он со мной неделю разговаривать не будет.
А может, наоборот, если после их посиделок не остался сильный бардак, расскажет.
- Морских черепах, - напомнила лениво Эва, вспоминая, что Патрик активно на чем-то показывал, как вязать узлы. И что связать можно чем угодно. Кажется, бюстгальтер можно будет просто выкинуть... Пикантный нюанс, память напрочь отказывала в вопросе, на чем или ком ирландец показывал искусство обездвижеть. Был маленький шанс, что где-то сидит кто-то, спеленутый заботливыми руками пьяного Флинна, - мы про "Пиратов Карибского моря" говорили. Там пират рассказывал, что поймал черепах веревкой. Сплетенной из шерсти на спине. И тут-то и зашла речь о выживании.
Утомившись от долгой речи она чуть прикрыла глаза, прислушиваясь к ощущениям. Нет, все хорошо, снежный лес пребывал в своем хрустальном покое.

+4

17

- Или две, - хмыкнул собственным мыслям Флинн. Главное, чтобы разные фокусы показывать не начал, а всякое вязание узлов из хуйни - это так, мелочи и сопутствующий ущерб. Их, в отличие от всего, что Патрик знал и умел, можно было демонстрировать каждому желающему и минимум половине тех, кто в жизни бы для себя подобной гадости не пожелал ни в пьяном, ни, тем более, в трезвом виде, а особенно с его, Флинна, участием в таком интимном процессе.
- Морских черепах... связанных веревкой... из шерсти на спине... - задумчиво повторил ключевые слова Патрик. - Знаешь, с ног было бы как-то эффективнее. Но тут уже смотря кому как повезло... Генетика, она, знаешь, сука бессердечная.

+4

18

- Или две, - согласилась Эва. В таком состоянии она вообще была удивительно сговорчивой и доброжелательной, - нам надо было со спины. Как в фильме.
Ноги... ноги почему-то тоже были знакомы, как участники вчерашнего вечера. Она аккуратно сместила фокус внимания с состояния в голове на ноги. Как они там? Ноги были на месте. Обе. Только на икрах и лодыжках были странные ощущения, как будто их... натерло?! Про этот момент она ничего не помнила. На всякий случай она аккуратно пошевелила ступнями и щиколотками. Нет, судорог не было, ничего не болело, просто странные ощущения.
- А что мы делали с моими ногами. ты тоже не помнишь? - задумчиво вопросила она.

+4

19

- Боюсь, ты пока не отрастила себе достаточно пышную шевелюру... на спине, чтобы мы смогли проверить эту теорию на практике, - очень тихо и аккуратно рассмеялся Патрик. Ржать, как обычно, гиеной у него сейчас не получилось бы при всем желании. Ну, или получилось, но только один раз, после чего им обоим стало бы плохо. Громкие звуки вообще мало чему хорошему способствовали, особенно на утро после пьянки. Проклятье, надо было как-то так добраться до ванной. Ползком, что ли?..
- Эв, я ниче не помню, по крайней мере пока не окажусь часа на пол в ванной и не откопаю в ней хотя бы кофе. Но если ты их все еще чувствуешь, то, соответственно, они пока на месте. Потому что целитель из меня, скажем прямо, так себе. Могу разве что быстро, бесплатно и без смс избавить от беспочвенных надежд, бессмысленных иллюзий и создать комплекс неполноценности на почти что ровном месте.

+4

20

Значит, загадка косичек на Патрике раскроется после. Позже.
- Иди, - царственно разрешила Эва, - в ванну. И я тоже.
Она даже подумала, не сходить ли с ним в одну ванну, что уже терять? Но решила, что пока хватит интересных впечатлений. Можно сходить в ванну этажом выше, все равно квартира пустая, для наезжающей родни, а даже если бы и была родня, Вишневских похмельным Вишневским не испугаешь, все неоднократно бывали и будут. Встать. Запустить кофеварку. Взять кофе с собой. Принести Патрику. Подумать о завтраке. Думать в процессе мытья. Вернуться, взять еще кофе и снова принести Патрику. Отличный план, осталось только встать и сделать первый шаг.
- Кофе я тебе в ванну принесу.

+3

21

- Ты хочешь сказать "ползи", да? Или, может быть, перекатывайся? Я, курва, голову от подушки с трудом могу оторвать после этой твоей полынной настойки разной крепости и консистенции.
Нет, в какой-то степени Патрик, конечно же, лукавил. От подушки он мог оторвать не только голову, но и туловище, и даже, о, ужас, конечности. Впрочем, последние перед этим надо было на нее вначале положить. Но решив не задумываться о превратностях судьбы и том, что прежде чем что-то откуда-то убрать надо, чтобы оно там каким-то чудом оказалось, Флинн продолжил:
- Лучше подожди пока я выйду, а то ты не обрадуешься.
То, что Патрик планировал с собой делать было крайне эффективно для его нынешнего состояния, а так же возвращения себе человекообразного (вместо коврообразного) вида и состояния, но зрелищем для слабонервных не являлось точно. Впрочем, Флинн и сам был человеком на любителя...
Кое-как сев, Патрик оперся обеими руками на кровать и поднялся на ноги. Как ни странно, выглядело это движение куда лучше, чем чувствовалось. Оглядевшись по сторонам и так и не найдя собственных штанов, Флинн тих фыркнул и побрел туда, где теоретически должна была находиться ванная - выходу из комнаты.

+3

22

- Ты моешься ершиком изнутри? - предположила она. Это пока было единственное, что бы не обрадовало ее в купающемся человеке, пожалуй.
Полы халата красиво и загадочно развивались за спиной Патрика, нежно опутывая волосатые ноги... Редкой красоты зрелище. Эва с нежностью посмотрела вслед Флинну и халату и начала аккуратно вставать. Спустить ноги, поставить их на пол, опереться руками и сесть.
- Патрик, радость моя, кофе-то тебе какой? - с не меньшей нежностью спросила она вслед.
Бережно встать и можно идти на кухню. С таким достоинством Вишневская ходила редко. Ровно, прямо и осторожно. На кухне ничего необычного, к счастью, не было. Кофеварка ласково зажужжала, варя кофе, запасы молока были на месте. Подумав, женщина достала пивные полулитровые кружки и залила кофе в них.
Постучавшись, отдала кружку ирландцу и, прихватив ключи, пошла этажом выше, благодаря мудрых предков, которые выкупили сразу дом. Может, сделать в квартире вторую ванну? Вместо кладовки или совсем свободной комнаты?

+3

23

Кое-как дохромав до ванной, Флинн закрылся там, снял с себя немногочисленную одежду, и тихо матерясь залез-таки в ванну, прикрывшись шторкой, чтобы не лить воду на пол. Несмотря на все особенности своего внешнего вида и поведения, свиньей Патрик не был и без сознательного желания хозяевам не пакостил. Отлично зная, как будет пахнуть в комнате, когда он закончит, Флинн решил не доставлять Эве лишних неудобств. Закрыв глаза он сосредоточился...
...закончив, он открыл глаза и задумчиво посмотрел на свою руку, полностью покрытую маслянистой, дурно пахнущей пленкой. Несмотря на сильную тошноту, как привычный постэффект, голова работала хорошо. Никакого вам хрустального леса и прочих буржуазных извращений. Осталось самое сложное - смыть с себя всю эту дрянь и проветрить ванную.
Закончив с собой и сделав с окружающим пространством максимальную уборку, на которую он только был физически способен, Патрик взял огромную кружку с наполовину остывшим кофе, и похромал прочь на поиски Вишневской.

+3

24

Эва из ванны никуда не торопилась. Во-первых, пока Патрик залезет, пока вылезет... а между этим ему и помыться надо. Поэтому можно полежать в кипятке, потом облиться холодным душем, еще раз полежать в горячей воде, еще раз принять душ. Где-то в процессе выпить кофе и превратиться в человека. С провалами в биографии, конечно, но человека, способного соображать. Обратно Эва вышла уже не в футболке Патрика, а в домашних штанах и футболке сестры. Веселые австралийские зверушки играли друг с другом в чехарду и догонялки на нежно-розовом фоне футболки. А на трезвую голову и мыслей не было, что у Каси странный вкус...
Найдя Патрика, Вишневская задумчиво посмотрела на мужчину:
- Кормить ли тебя едой и вспомнил ли ты что-нибудь?

+3

25

Определённо, то, что выползло из ванной уже вполне можно было назвать не просто каким-то жалким человеком. Оно, без малейшего сомнения, имело гордый статус существа прямоходящего и даже в чем-то разумного. Продолжить череду восхвалений можно было званием гордого покорителя глубин сознания и властелина огромной кружки кофе. И это все не считая изысканного платья в лице вчерашних трусов-боксерок и шелкового халата нараспашку. Так и хотелось крикнуть: "Смотрите, а король-то голый!"
Встреча года произошла в коридоре, куда Патрик, уже явно посвежевший и внезапно похожий на нормального, среднестатистического, мужика, а не подзаборного тунеядца-алкоголика, дохромал в поисках Вишневской.
- Признайся, ты бы предпочла меня не кормить? - усмехнулся Патрик, справедливо решивший, что раз уж сегодня утром он спалился с тем, что умеет говорить не только с стиле агрессивного люмена, но и вполне по-человечески, то, соответственно, можно уже и не выебываться. - А то, что было вчера, я предпочёл бы оставить в счастливом неведении. Мало ли, вдруг я там на столе во всю кан-кан танцевал, а теперь едва хромаю. Обидно, знаешь ли, будет!

+3

26

- Я не боюсь трудностей, - гордо ответила Эва, - тем более, подозреваю, ты не хочешь, что бы я тебя именно кормила. С ложечки. С призказками. Ты не переживешь. Но еда есть, ее можно есть.
Она-то, воспитавшая двух племянников, переживет. И даже покормит. А вот переживет ли это сам Патрик... Кан-кан? На лице женщины появилось выражение "вырвете мне перья, я должна это видеть!"
- Если я увижу, как ты танцуешь кан-кан, это будет самое яркое воспоминание моей жизни, - призналась она, - вот объясни мне, зовут тебя Патрик Флинн, ты вроде ирландец, который торчал в каких-то странных местах, где о Польше ничерта не знают, но почему-то в дымину пьяный и в хламину похмельный связно и четко говоришь на польском. Меня это полностью устраивает, но на трезвую голову кажется немного странным.
До этого удивительного утра речь его напоминала речь коренного обитателя Нижних Утырок, возведшего в абсолют искусство носки кепки, спортивного костюма, туфель и мастера приседа на кортах. Интеллектуальных бесед они не заводили, словарный запас был бытовой... А вот сейчас это показалось странным. Может, потому, что набравшиеся туристы резво переходили на родной пьяный, даже не заботясь, понимает ли их бармен, а Патрик был верен польскому.

+2

27

- С ложечки? С призказками? Ебать, женщина, я на тебе женюсь! - воодушевленно заржал Патрик, чья гордость умудрилась пережить куда более серьезные испытания, почти не пострадав. Чего, курва, стоили одни только памперсы! Да и вообще, когда ты собственное тело от пояса не чувствуешь, а вся спина - один сплошной ожог... становится уже не до таких глупостей, как чувство собственной важности. Так что раз уж Флинна не испугал чужой мужик, подтирающий ему задницу, то красивая баба, кормящая его из ложки не испугала бы Патрика даже если бы напялила костюм трихуевого кацапиздища. Как говорится, прошли те времена...
- Когда я смогу нормально станцевать кан-кан, это таки станет самым лучшим воспоминанием и моей жизни, - хмыкнул он, разворачиваясь ко входной двери задом, а к кухне передом. - Да, меня зовут Патрик Флинн, я ирландец... и в возрасте десяти лет переехал в эту вашу сраную Польшу со своим приемным отцом, мастером росписи людей под хохлому подручными предметами. Ну, и лет десять я шароебился по Кракову, даже вот в армии отслужил во благо страны. А потом, потом уже да, съебал к чертям собачьим в Африку от такой хорошей жизни. Ну, а язык мне брат окончательно не забыть помог. Я, как он свой мед закончил, его с собой забрал. Он-то поляк, родился тут, вырос, выучился на хирурга, стал нормальным человеком и хорошим специалистом, людей вон из кусков собирать умеет, не то, что я, срань подзаборная... - хитро фыркнул Флинн. Что, мол, с идиота возьмешь, кроме анализов?

Отредактировано Патрик Флинн (2017-06-18 21:38:22)

+3

28

- Многие пытались мне так угрожать, - многозначительно произнесла Эва, представив сценки "а это мой муж". Мама поймет и, пожалуй, что поржет,  сестрица даже не поймет, в чем соль, а вот отчим и брат изумятся. Еще больше изумятся посетители, если супруга оставить поработать. Подумать ближе к первому апреля, что ли? Зато Густав обрадуется, будут говорить друг с другом на одном языке, делиться секретами...
Вишневская изучила содержимое холодильника, слушая краткое жизнеописание Патрика:
- Яичницу с салом и колбасой будешь? - не кашку же варить, с похмелья-то. А яичница самое то, быстро, сытно и горячо, - ну, не то, что бы подзаборная, а отмытый в целом даже ничего. Чудны дела твои, Господи, из Ирландии в Краков перебраться. Брат тоже приемный или к папе добавилась мама?

+3

29

- Но немногие решились зайти дальше пустых слов? - усмехнулся Патрик. - Что, Вишневская, не боишься, что я на тебе и вправду жениться могу?
Флинн подержанных щеку рукой, с нескрываемым интересом глядя на Эву. Картина их двоих в качестве пары была настолько забавной, что, пожалуй, даже имела право на существование. По крайней мере, это было бы смешно, почти как в сказке про Красавицу и Чудовище, с парочкой "но": на замок Патрик себе так и не заработал, и никакие поцелуи, на пару с искренней любовью, уже не смогли бы превратить его обратно в человека. Впрочем, быть чудовищем было не так уж и плохо, Флинну, во всяком случае, нравилось.
- Буду, че б не быть? Яичница иль не яичница, вот в чем вопрос! - Патрик ловко, и не скажешь, что инвалид-паралитик, подхватил свою кружку, на манер Гамлета с очень бедным Йориком, и задал ей сей сокраментальный вопрос. - Вот он говорит: "Яичница", а разве я, жалкий смертный, могу ослушаться мудрого напитка? Пральна, не могу... А "мама" к папе не добавилась, зато там был еще один папа и постоянный цирк с конями и огнями. Вон, даже такого дуболома, как я, паре фокусов научить смогли, - насмешливо фыркнул Флинн. - А братьев, что одного, что второго, ты моих знаешь, они к тебе жрать периодически ходят. Один - такая орясина огромная, Лешеком все зовут, хотя он отродясь Куба, а второй - Марек Ковальский, вот тот самый хирург.

+2

30

- Не многие дошли, - хмыкнула Эва, начав готовить, - некоторые затормозили при попытках общения с Густавом, не говоря уже о деде. На фига мне муж, который с дедушкой общаться не может? А еще племянники, милые идейные дети, сделавшие бикфордов шнур и взрывчатку из подручных средств, в десять и девять лет. Очень грамотно, кстати, сделали, даже ругать не за что было, длину рассчитали, с запасом. В общем, у меня тоже цирк с конями и детьми, так что женись, разницы не заметишь.
Сейчас главное - не доболтаться до похода в какой-нибудь ЗАГС с паспортами, а то при наличии длинных языков и нежной любви к подъебкам, на похмельную голову, это дело несложное. Зато точно не как у всех, один в халате, вторая в пижаме, вместо букета можно горшок с кактусом взять...
И Лешека и Марека она знала. И если родство Патрика и Лешека  было вполне допустимо, то представить, что и Марек тоже? Вежливый, спокойный, обаятельный мужчина, который побывал на войне.
- Одни фокусники кругом, - шутливо вздохнула Вишневская, - по вечерам почти все столы в фокусниках. И братьев твоих я знаю. Вот Марек очень хорошо маскируется, что он ваш родственник.

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Утро добрым не бывает