Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » "Подходи, народ хороший, я вам сказку буду врать!" часть вторая

"Подходи, народ хороший, я вам сказку буду врать!" часть вторая

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

- Заведу котенка, назову Спичкой, в честь тебя, - пообещала Рива  Патрику, - и буду от него прятать спички и зажигалки.
В целом, было интересно, жаль, особо никому не расскажешь. Ну, Моне можно, она все равно часть мимо ушей пропустит, а все ей сказанное обычно на ней и останавливалось. А пока она отвлеклась на платье, загадка которого не давала ей покоя.
- Адам, тебе же платье в груди явно ушивали, - выточки под женскую грудь на груди мужской ни где не торчали, а выглядел лиф подогнанным под эту фигуру, - ты совсем не помнишь, откуда и как платье покупалось?

+3

62

- Норм, принцесс. Жаренные яйца существенно расслабляют и меняют восприятие. Но за заботу спасибо. Я не присматривался, но отвалиться пока ничего не пробует. Но если вдруг, обещаю, узнаешь  вторым.
Йеш благодарно хлопнул Адама по плечу и расслабленно ему улыбнулся. Без стеба и намека, просто искренняя благодарная улыбка. Участие чувствовалось. И это было весьма кстати. Адам уже не корежил восприятие своим прикидом, и рациональное в сознании копа намекало, что пользы и приятности в этом знакомстве будет поровну с возможными траблами. Но сейчас на последнее было явно похрен.
- Кстати, да. Сей прекрасный образ явно именно на тебя шили. Это могло стоить тебе немало бабла, принцесса. Но сидит просто прекрасно.
Коп с уважением посмотрел на журналистку. Ему ведь тоже интересно, откуда. Вдруг у этого милого типа ведущий модельер в друзьях-приятных.

Отредактировано Иешуа Кобелинский (2017-07-28 09:43:15)

+3

63

- Если таки отвалится, то это уже не ко мне. Чёт мне подсказывает, что член посаженый на супер-клей тебе по душе не придется, но ленточкой, если чё перевяжу – заверил Адам. Он, конечно, сильно сомневался, что слегка подкопченные яйца вот так возьмут и отвалятся. Другое дело, если поспособствовать процессу… Тут целитель с ходу мог предложить пару вариантов. Но мужик на поверку все-таки оказался ничё так, и можно было обойтись всего лишь ленточкой с затейливым узлом. Как вариант завязанным специально Ингридом.
На вопросе о происхождении платья Адам слегка подзавис, пытаясь воскресить в памяти вспоминания, раз народу так интересно. Самому целителю в принципе было похуй, даже если он сам, ручками сшил это Бальма – это не самая странная вещь из всех, которые оказывались на, в и рядом с Мшицей после очередного загула. Но раз просят, то можно и поднапрячься. Выражение лица Адама при этом приняло до того глупый вид, даже без намека на осмысленность, что для полноты картины не хватало только стекающей по подбородку слюны. Но картина начала прояснятся, и можно было попробовать воскресить ход событий.
Включившись обратно целитель принялся с азартом рассказывать:
- В общем, пошел я как-то в магазин. За хлебушком. Солнце светило, птички пели, а из компрометирующего только авоська в руках, - начиналось все как всегда невинно, пока из-за угла не выруливал очередной пиздец. В случае Адама буквально.
- И вот где-то между молочным отделом и стойкой с гондонами, на моем жизненном пути встретился бывший одногруппник Янек, с тележкой полной бухла. Как оказалось, у мужика случилось страшное горе - его лучший друг завтра женился, в честь чего было принято решение устроить грандиозные поминки по безвременно почившей молодости, бездарно проебаной свободе и «На кого ж ты нас покинул, сука!». Гулять планировали от души, чтоб точно не осталось сил на съебки. Загранпаспорт они торжественно сожгли еще утром, а будущий тесть превентивно разослал ориентировки на зятя, чтоб наверняка. Как потом оказалось, жених был парнем неплохим и невесту свою любил, но тяга к свободе была сильнее.
- Ну, а я как прирожденный целитель и просто хороший парень не смог оставить ребят одних с таким горем, и с таким количеством вискаря, - Мшица решил не оставлять место сомнениям в своих добрых намерениях. - Идти, благо, было не далеко.
- В общем, помянули парня, потом еще раз помянули, и еще, порыдали у друг друга на плече, матеря жестокую суку-судьбу, и где-то на этом упадническом моменте у нас закончилось выпивка. И тогда меня посетила гениальная идея сгонять домой за фирменной настойкой, дабы внести толику разнообразие в унылое течение пьянки, - Адам бросил взгляд на Флинна, мол подтверди, мужик, самого же пробрало в свое время. - Патрик знает – хуйня забористая – внесет разнообразие в кого угодно.
- Правда я слегка не рассчитал. Хилые они какие-то оказались, с дистанции сошли почти сразу, оставив меня в одиночестве с едва ополовиненной бутылкой. Щенки! - целитель развел руками, не столько расписываясь в своей некомпетентности, сколько сетуя на удручающую стойкость его собутыльников.
- А потом к нам явились прекрасные пьяные женщины, - Адам расплылся в глупой улыбке, с какой только и можно встречать очень прекрасных, и очень пьяных женщин, когда ты и сам прекрасный и пьяный, - невеста и подружки, прямо с девичника. А тут незадача! – Мшица всплеснул руками, - Из всех кому можно было продемонстрировать все степень их негодования, и как этот мудак вообще посмел, и за что ж ее такую молодую и красивую, остался только я. Жених и свидетель были в говно и со своим состоянием уже успели смириться, сроднится, и даже начать получать удовольствие.
- Но оставалась же еще чудо-настойка! – восторженно воскликнул Адам, пытаясь передать все то воодушевление, что испытали дамы, когда узнали об этом замечательно-примечательном факте. - А после первых пары рюмок и прекрасные женщины с ситуацией умудрились смириться и тоже стали получать удовольствие. А вот в какой момент
всплыло платье - хуй разберет, но коллективный разум отчего-то решил, что на мне оно будет смотреться гораздо лучше, чем на невесте. Ну, а кто я такой чтобы спорить с прекрасными пьяными женщинами? – правильно, жить-то еще хочется.
- А судя по исколотой груди они же, там же его и подогнали, - уже не так радостно добавил Адам, а после чего и вовсе продолжил с ничуть не скрываемым ужасом, и содрогнулся. - Благо от их стремления к эстетизму я сумел отбиться. А то в разговорах явственно мелькали такие страшные слова из разряда добровольных пыток, как эпиляция, депиляция и шугаринг.
А потом все тот же коллективный разум решил, что такую красоту нельзя прятать и ее непременно должен увидеть мир, - Мшица перевел дыхание, сделав глоток пива.
- Дальше нихуя не помню. Я-то и понятия не имею, какое сегодня число, и не очень уверен на счет месяца и года. Но судя по ощущениям, девичью честь до свадьбы мне удалось сохранить.

Отредактировано Адам Мшица (2017-08-01 13:06:03)

+5

64

- О, Боже... - выдохнула Рива, поставила стакан с пивом и уже откровенно засмеялась. Во-первых, Адам был прекрасным рассказчиком. Особенно живо представлялось сжигание паспорта и раздача ориентировок.
- А когда обычно просыпаются после твоей настойки? - решила уточнить девушка, которую переполняли подозрения, - сдается мне, ты гордо унес на себе свадебное платье, безвозвратно подшитое на тебя...
Нет, это ж надо так нажраться... И таскать с собой свадебное платье на девишник! Но забористость настойки она оценила. И невеста оценит, как пошагово отмотает события пьянки. И кто там платье оплачивал, тоже...оценит. Хорошо, если жених, для друга-то че платье жалеть, его в смысле свадьбы содержимое должно больше волновать, а не упаковка.

+4

65

Йеш хохотал, радостно, искренне и от души, в деталях представляя и саму пьянку и возможные реакции проспавшихся брачующихся. Это же надо, а?!  А свадьба-то планировалось шикарная, громкая... можно газеты полистать, состоялась или нет. Отменили или просто перенесли? Коп ненадолго задумался, даже ржать перестал по этому поводу. Хотя какое ему дело?.. Йеш фыркнул и снова засмеялся. Смеяться - это легко, это естественно. Особенно когда смешно, весело и все живы. Иешуа с удивлением признал себя живым, и с довольной лыбой хлопнул Адама по плечу.
- Чёрт, твое шаманство, принцесс, я с тебя в восторге просто! Это надо же так!
Коп обвал сборище веселым взглядом.
- А не выбраться ли нам на забег невест?

+5

66

Адам был в своем духе. Проявлял заботу о ближних, излучая внеземную красоту и обаяние того самого придурка, на которого даже обижаться, в общем-то, грешно. Что взять с убогого, кроме анализов? Правильно, нихера, он же как гусь, что не сделай, оно стечет с водой и смешается с дерьмом, а этот счастливый идиот так и будет торчать посреди свалки в белом, беся всех лучезарной улыбкой. Тут уж одно из двух, прямо tertium non datur: либо сразу закопать дебила, либо смириться и не обращать внимания, изображая припадочную лошадь на пару. Закапывать кого-либо с Флинновской спиной было крайне проблематично, да, в общем-то, уже откровенно поздно. Богоугодное дело, отложенное на полгода, быть таковым уже явно переставало, да и богом его был отнюдь не грозный и убийственно ревнивый Яхве, во имя чье до сих пор приносились в жертву сотни людей, пусть уже и не так официально... Так что Патрик потягивал свое пиво, похрюкивая и в нужных местах прикрывая чело дланью в немом, но общепонятном жесте.
- Слышь, пришибленный, есль в наш дом припрутся мусора за страслым и ужаслым похитителем свадебного платья, я их, курва, прям к твоей бабуле пошлю, так и знай.

+5

67

- Блядь, - заржал норвежец, выслушав эпичную историю свадебного платья, - храни этот ебучий артефакт, в смысле платье! И если какая-нибудь девчонка, услышав его историю, согласиться надеть его на свадьбу, женись, сука, не раздумывая! По-любому у нее в шкафу подобная хуетень должна быть!
У девиц с этим было как-то посложнее. В смысле, с уровнем ебанутости и странных поступков. Хотя, конечно, отдельные экземпляры, способные чудить на уровне опытного чудилы, были. Хуйней типа "женщина должна быть женщиной" Ингрид не страдал. Человек должен быть человеком и вести себя так, как ем комфортно, если уголовный и гражданский кодексы не против.
- Так и че там про БДСМ и лечение-то? - обратился он к О`Ниллу, когда все проржались, - мужик, я ж не отъбусь, это же профессиональный интерес практически.

+3

68

Адама ирландец слушал с интересом. Чужая поруганная свадьба интересовала его едва ли сильно больше, чем никак, а история была смешной. Особенно на моменте "прекрасных пьяных женщин" и мечтательной интонации рассказчика. Как будто это были не бухие в хлам невеста с подружками (в таком состоянии попробуй различи где кто), а, по меньшей мере, греческие нимфы, ну, или музы. Все девять. Во главе с Зевсом Громовержцем в веночке и тоге... Картина, нарисованная собственным воображением, была не хуже рассказа, так что Оин привычно выпал из реальности внешней в реальность внутреннюю, благо, практики в этом нелегком деле у него было хоть отбавляй. Включился он лишь на вопросе Ингрида.
Подняв голову, ирландец пару раз моргнул, включаясь и пытаясь сообразить о чем вообще идет речь, и почему с этим обращаются к нему. Вне боевых ситуаций он порой жестоко тупил. Впрочем, секунды через полторы, Оин включился достаточно, чтобы начать говорить. И даже по теме.
- Ну, раз профессиональный, - усмехнулся он, - то, так и быть, дорасскажу. Только тут, подозреваю, моя история растеряет всю свою охуенность... В общем, оно, по сути, было и не БДСМ вовсе, чисто потому, что БДСМ - это действия, не выходящие за рамки разумного, которые совершаются двумя и более взрослыми людьми с полного одобрения и согласия всех участников. Иначе это уже хуйня какая-то выходит, к БДСМу отношения не имеющая. Ну, или как у меня - дрессировка.
На войне, знаешь, крыша ж только так едет, редуцируется восприятие, перестраивается психика, атрофируется эмоциональная сфера. То, от чего у любого человека на гражданке случится шок, отвращение и полнейшее непонимание, в условиях войны становится нормой. И тут уже откровенно похуй, "хорошие" солдаты или "плохие". Насилие ради насилия, жестокость ради жестокости и убийства от чистой и незамутненной скуки так или иначе, постепенно но неумолимо входят в границы нормы. Потом об этом никто не говорит, страшно признаваться "нормальным" людям в том, что ты развешивал чужие кишки по близлежащим деревьям, как гирлянды. А вот на войне твои товарищи-долбоебы, такие же отбитые еще в детстве на всю голову, над этим будут ржать, радостно обсуждая подробности как самого процесса, так и реакции противника и условно мирного населения, узревших такой импровизированный натюрморт. Скажем прямо, я не был исключением из вышеописанного портрета среднестатистического урода. Ну, так, уточнение, чтобы все понимали степень реальной опасности. Картину усугубляло еще и то, что мое пребывание в Африке закончилось быстро и бесславно, ровным счетом в один день - осколочным в живот. После чего я чуть не отдал Богу душу прямо там, на месте. И вместо того, чтобы возблагодарить хирургов, собравших меня обратно из говна и палок при помощи чуда и подручных предметов, я впал в нехилую депрессию, отказавшись как-либо воспринимать окружающий мир. Про то, как я добрался до Франции, а так же относительно событий всего последующего года, история умалчивает даже в моей собственной голове. Сквозь серую пелену я помню только обрывки, составить целостную картину из которых не получилось бы при всем желании.
Однако, факт остается фактом, примерно через год я обнаружил себя в Париже, работающим на должности младшего оперативника в Ордене, более-менее физически целым и в отношениях с прекрасной женщиной. Но, скажем так, то, что я начал осознавать действительность - не значит, что я начал воспринимать ее адекватно. Любой резкий звук - это триггер. Любое резкое движение - триггер. Любая, подчас совершенно напрямую ни с чем не связанная хуйня - это, опять же, триггер. Вплоть до того, что идешь ты по улице, видишь, что перед тобой проезжает красная машина и все, приехали, ты уже не здесь, а в ебучей Африке, кругом враги и надо как-то выбираться... А с какими последствиями может "выбраться" боевой маг со снайперской подготовкой даже без наличия под рукой табельного оружия или всех соответствующих даже самому простому ритуалу ингредиентов, думаю, все могут представить не хуже, чем я расскажу.
Говорил ирландец спокойно, примерно с теми же интонациями, что другие люди рассказывают о погоде или перечисляют список покупок. Не было в его словах ни жалости к себе, ни ненависти, ни какой-либо другой, яркой, эмоциональной окраски. Эта тема для Оина явно была давным давно проработана и закрыта, а потому говорил он обо всем свободно и до крайности легко.
- В тот период Люсиль, а именно так звали прекрасную женщину, почти не отпускала меня от себя вне ситуаций, когда объектом пристального интереса Ордена не являлся гарантированный труп. Для того же опроса потенциальных свидетелей, а тем более бумажной работы, я был непригоден совершенно. И вот первым, что не столько возвращало меня обратно, сколько заставляло сосредоточиться и в какой-то степени переключиться с собственных галлюцинаций на сравнительно объективную реальность, был голос. Знаешь, - он посмотрел на Ингрида, - вот как у правильного собачника, что отдает команды. Спокойный, уверенный в себе, и ни разу не сомневающийся в том, что ты сейчас не начнешь выебываться, а именно сядешь, ляжешь и дашь лапу после прыжка с подвывертом. Вне случаев, когда мы были одни, Люсиль просто подходила и говорила со мной. Рассказывала, что происходит, что она сделает, когда мы останемся вдвоем, и почему все будет именно так, а не иначе. Это всегда были простые и очень понятные вещи. То, на что тело среагирует быстрее головы. Я вообще подозреваю, что вначале это были определенные жесты где-то на уровне чисто условных рефлексов. Вот когда берешь человека за руку, а у него перед глазами помимо воли разворачивается если не вся картина предыдущей ночи, то уж точно выстраивается определенный ассоциативный ряд относительно того кто, кому, как, во что и чем. Ну, контакт через тело вообще великая вещь, как и боль. Сложно, черт возьми, находиться где-то еще, когда тебе оттягивают голову за волосы, засовывая в тело иголки, или вырезают геометрические узоры скальпелем. Или дают простые, понятные команды, которые при всем желании не получится истолковать или исполнить неправильно. Как для компьютера в хрестоматийной задаче про чистку картошки. Или там бьют, шлепают, царапают, оставляют легкие ожоги и тем или иным способом заставляют находиться в данном, конкретном моменте, перепроживая его от начала и до конца, вместо того, чтобы сбегать обратно в мир кошмарных фантазий, то там, то тут приукрашенных воспоминаниями. Подобные действия, как ничто иное, возвращает обратно, вне зависимости от того, где ты был еще пару секунд назад. Это помимо отнюдь не БДСМных приемов, которых тоже было много. А там повторили раз, другой, третий, пятый, глядишь, на десятый время "просветления" и увеличится. Ладно, - он оглядел присутствующих, улыбаясь, - загрузил я вас, знаю.
Ирландец развел руки в стороны, словно говоря, простите, мол, я же предупреждал, что эта часть истории получится ни разу не охуенной.

+5

69

- Умная баба, хуле, - признал норвежец, - повезло тебе, мужик. Хуй знает, какая она, эта Люсиль, баба, но вовремя она тебе попалась. Кстати, не коротко ли стриженая брюнетка, которая любит сигареты с мундштука курить?
Знавал он одну Люсиль. Не в Париже, правда, а в Провансе, не по Соколовским делам, а по личным, но эта брюнетка весьма живо подошла к ним, когда они тащили честно спизженного и заботливого связанного по всем канонам барашка. А потом они с брюнеткой спиздили рыбацкую сеть, откуда-то достали моток веревки и делились опытом, под барашка.
- С рефлекторными жестами это она правильно. Да и так-то сложно думать о чем-то, кроме здесь и сейчас, когда с тобой делают... - мужик замялся, коротко глянул на Риву, хрен знает, как у нее с восприятием подобных откровений, точнее, конкретных их описаний, да еще и в компании пьянеющих мужиков, - эдакое. А потом тебя отпустило и ты охуел, осознав?
В целом-то, нормальная хуевая история. Не лучше и не хуже истории про пацана, которому ношеная обувь по завещанию - охуенчик. Но, бля, Бог за ним приглядывал. Этот... уже дядя нарывался, как мог, даже в живот словил рану, но, сука, вылезала добрая поебень и наебенивала ему удачки, что бы не сдохнуть. Везучий, че.

Отредактировано Рэгнволдр Ингридссон (2017-08-10 17:43:50)

+4

70

Патрик слушал задумчиво и молча, периодически прикладываясь к очередной бутылке пива, совершенно забыв о том, что где-то на столе стоял его стакан. История Оина определенно была ему знакома. Где-то Флинн такое уже наблюдал, а потом наблюдал еще раз и еще. Как сравнительно хорошие, мечтательные мальчики приезжали в Африку в поисках легких денег и приключений. Большинство гибло в первый месяц, а те, кто выживал необратимо менялись. Что сказать, он сам когда-то таким был. Польстился на возможность дешевого, веселого и прибыльного путешествия с друзьями и залип, просрав неизвестно на что двадцать лет.
Патрик откинулся на стуле, продолжая слушать.
Двадцать лет на то, чтобы из сержанта Флинна родился наемник Спичка и окончательно умер Патрик. До возвращения в Краков ему казалось, что все обстоит именно так. Что он уже старый, бесчувственный и очень циничный. А потом пришлось несколько раз ткнуться носом в обратное, встретившись лицом к лицу с единственным человеком, который, в общем-то, был совершенно не безразличен Флинну даже после того, как бессовестно его бросил восемь лет назад. Как говорится, спасибо, дорогое божество, я усвоил твой урок по самые гланды... Попробуй тут не усвой, когда тебя тычут в твои собственные чувства, точно так же, как щенка в свежеснассанную лужу. Тут даже самый безмозглый дебил поймет. Одна проблема: Патрик уже почти полтора года не представлял, каким волшебным способом можно перестать врать себе, наконец смирившись с тем, что сам он уже давным давно за бортом, а тепленькое местечко под боком прочно занято его более удачной и привлекательной копией. Чтоб этой твори провалиться...
- От, курва, умеешь же на хуй испортить все настроение, - он лениво ткнул Оина кулаком в плечо. - Хоть бы че-т поприличнее рассказал, а то все срамота одна и сложноподчиненные предложения. Ебать тя в жопу!

+5

71

Кобелинский согласно кивнул. Пока слушал, рефлекторно поглаживал то, что было под рукой - подол платья Адама. Оказывается в жизни и такое бывает. Легкое сожаление о том, что у него такого не было, сменилось облегчением, что хорошо, что и правда не было. Он выдохнул, рассматривая Оина  в свете нового знания о нем. А ничего в восприятии не изменилось. Оин был все тем же. Все были такими же, как и до рассказа. Что сказать по этому поводу, коп не знал. Посочувствовать, поздравить, порадоваться... ничего из этого не казалось в достаточной степени подходящей реакцией. Йеш просто сопереживал. Оин это пережил. Это хорошо. 
- Ты крут, мужик. За это надо выпить!
Йешуа поднялся, подошел к инспектору, хлопнул Сокола по плечу. В эту фразу и жест Кобелинский постарался вложить все, что почувствовал. Пусть для Оина это прошлое, но они-то пережили все это сейчас.

Отредактировано Иешуа Кобелинский (2017-08-10 21:44:18)

+4

72

Рива не знала, как реагировать на этот рассказ. В принципе, каждый рассказ мистера О`Нила тянул на достаточное для одной жизни приключение, а их было уже три. Сочувствовать явно было не надо, эта страница его жизни осталась в прошлом, задавать какие-то вопросы не имело смысла, потому, что даже не понятно было, что спрашивать-то. Разве что сделать для себя вывод о пользе БДСМ для людей с ПТСР.
Она с интересом посмотрела на ненавязчивые поглаживая подола платья Адама. Как к этому относился сам целитель, пока было не понятно. Может, пока и не заметил.
Журналистка тихо себе сидела в удобном кресле, слушая и запоминая. Не для пересказа, для себя. Чужой опыт - потрясающая вещь, если уметь им пользоваться. В смысле, слушать, что рассказывают умные люди и применять потом рассказанное на практике, не изобретая велосипед.

+3

73

История о дрессуре для самых маленьких производила впечатление. Без восторженных ахов, удручённых вздохов, прошедшей по телу дрожи, закатывания глаз и плановых обмороков. Это было просто…впечатляюще.
Военная психология и методы реабилитации ПТСР никогда не лежала в области интересов Адама. Это было как с размножением ежей – чисто теоретически можно было бы и узнать механику процесса, но практически только ежиной ебли ему не хватало. Даже знакомство с Патриком, который был по правде редкостным уебком, этого не изменило.
Целитель обычно не задумывался о движении тектонических плит, миграции китов и о вымирающих видах. Но вот если бы он лично столкнулся с разнесчастными креветками, который осталось, дай бог с пару десятков, заглянул в их маленькие креветочные глаза – если он и у них вообще были - то может быть и проникся, испытал какие-то эмоции, после чего снова вернулся к обычному течению жизни, держа эту информацию где-то на переферии. Вот так и с Флинном получилось. Как только он и Руди впервые оказались в квартире Адама, целитель принял их сразу, со всеми заморочками и выебонами, как данность, как что-то что присутствовало теперь в его жизни, и по старой доброй традиции забил на это болт. Для Мшици не имело значения, что творится в головах у людей, на месте где у Адама бухие единороги скакали по радуге в страну Накурляндию.
У целителя не возникло желания сразу по окончанию рассказа тихо, аккуратно, по стеночке, ни в коем случае не поворачиваясь спиной, съебать оттуда нахуй и никогда не возвращаться.
История была пиздецкой. Жизнь у Оина была пиздецкой. Но покуда такие люди, как он и Патрик, держали своих демонов на привязи, Адам не видел смысла дергаться и бегать по потолку. А если резьбу бы и сорвало, как в случае с инструктором, то беспокоится об этом было бы уже либо поздно, либо как-то пришлось бы учится с этим жить.
Какая вероятность в центре города встретить раптора? Мшица считал, что 50 на 50. Либо да, и тогда бы пришлось искать самое высокое дерево в округе или участвовать в увлекательном процессе пищеварение динозавра; либо нет, и тогда можно и дальше собирать по паркам цветочки, и музыкантов по лавочкам; А логическое обоснование, научные выкладки и прочую поебень можно было оставить умникам, которым за это платят.
Поэтому Оина Адам слушал с не меньшим спокойствием, с которым тот вел рассказ, попивал пиво и изредка тянулся к закуске. На поползновение к своему платью Мшица отреагировал советом помыть после руки – хрен знает, где оно вместе с целителем валандалось. Пьянка пьянкой, а о гигиене забывать не стоило. Адам выглядел так, что проще выкинуть и купить нового, но товар, увы, штучный – придется отстирывать.
Инициативу Йеша Мшица поддержал, от похлопаваний воздержался, поблагодарив Оина за расказ легким кивком и улыбкой. По его мнению здесь можно было обойтись и без комментариев.

+4

74

- Длинноволосая натуральная блондинка. Шикарнейшая женщина, один раз увидишь - никогда не забудешь, если переживешь. Впрочем, нормальные люди на руководящих должностях Ордена и не работают, - усмехнулся он очередной шутке-самосмейке.- Ну, не то, чтобы я прям охуел, но почувствовал себя крайне неуютно в роли комнатной чихуйни. Вот че-че, а чихуйня из меня и вправду хуевая. Консультант в косметическом магазине получился и то лучше.
Оин улыбнулся присутствующим, привычным жестом запустив руку в волосы.
- Вот только не говори, что ты окончательно пропил все мозги и не может уследить за логической связью рассказа, - не остался он в долгу перед сложноподчиненными предложениями Патрика. - Но, если че, я могу и по слогам с паузами повторить. Исключительно ради тебя, только скажи!
Взяв свой стакан, ирландец согласно кивнул Йешу.
- Воистину. А то тут некоторые, без привычного топлива, уже утратили всякую связь с реальностью и логикой. Даже и не думай! - еще не успев повернуть голову, он ткнул во Флинна пальцем. - Это мой единственный приличный костюм, и если ты его испортишь, - Оин медленно повернул голову к бывшему коллеге, глядя на того в упор, - я сделаю тебя частью той самой коллекции.

+5

75

- Как чихуйня ты мне не нравишься, - весело хмыкнул Ингрид, - а вот как Ева, да. Это прямо твое, мужик. Никакой чихуйни, только Ева. Я даже попробую это маренго. Она меня убедила.
И не лезть к бабам, которые в Соколе на руководящих должностях, без нужды. Хороший совет, на самом деле. Век пизди  с людьми, век учись и слушай, пиздобольсвто, пиздобольством, а советы-то дельные дают, хуле. Тем более, что мужик все переварил, пережил и живет теперь и радуется жизни, как умеет. Не испытывая желания взять ружьишько и повторить деяния мужика из рассказа полицейского.
- Так, по Адаму видно, что он всегда готов к разным охуительным образам. А ты, Йеш? - он взглянул на полицейского, - какой самый дивный случай твоей жизни связан с переодеванием? Твоим или какого-нибудь громилы Джо в милашку Дженни?

+4

76

Коп задумался.
- Знаете, есть у нас в отделе Никки. Николас Стропалус. По формату-  шкаф с антресолями. Но это мы его за три года раскормили- раскачали. А тогда он только в отдел пришел. Мальчик-тростиночка, гибкие, ловкий, вежливый. И нам до устрачки свой человек нужен близ одного товарища... в общем, пивом, матами и грубой шестью мы его склонили к смене образа. Такая девка получилась - закачаешься. Рыжая, ноги от ушей, глаза - уж прямо за душу берет. И вот для пробы пера и тренировки выгуливаеи мы нашу Никки по парку вечером, аппаратуру проверяем, все дела. И тут прилетает к ней какой-то утырок, мы чихнуть не успели, а он на плечо и кустами поломился. Мы за ним. Крики, шум, вздохи, патруль - все подорвались. Вылетаем на поляну, а там наша модель пакует этого супчика, вот прям как в учебнике, ласково так. И ребята из соседнего отдела вокруг бегают. Ручки целую, на свидание зовут.
Йеш отхлебнул пива, ухмыльнулся, вспоминая.
- В общем, повязал тогда наш Никки серийного  маньяка. За ним коллеги почти год бегали. Специализировался этот тип на рыжих модельках. Парень доволен, шеф доволен, коллеги в восторге.  Пока имя его не спросили... Конфуз вышел даже, но не суть... в общем, ходил по отделению, все хорошо. А потом ногу подвернул. Вот прямо как речь об очередном выходе его в свет в этом образе зашла, и подвернул. Пришлось импровизировать
Коп хохотнул.
- Такие дела, да.

+4

77

Патрик мрачно и крайне скептично уставился на Оина поверх очков, подняв одну бровь вверх и изогнув губы в кривой ухмылке. А потом медленно, с чувством, толком и расстановкой ответил на его предложение ровным счетом одним жестом и недвусмысленным намеком куда именно, а заодно и в какой позе, О’Нилл может взять и засунуть себе и это предложение, и свою коллекцию прямо вместе с розарием, которым он тут перед всеми щеголяет. Вышло, надо сказать, эффектно. А потом Флинн отвлекся на историю Йеша.
- Вот же ж утырки, - заржал он, - совсем, курва, заебали бедного парня.
Впрочем, было отлично понятно, что сам он находится на стороне коллег, которые явно не только уговорили неизвестного прибалта перевоплотиться в шикарную женщину, но и потом ходили ржали над ним, подкалывая на счет этого случая еще в течении минимум полугода.

+4

78

- У меня друган как-то был в образе красивой бабы, - поделился Ингрид, - он тоже скандинав, но тоже был тощ, блондин, волосы до лопаток, глаза эльфийского разрезу, хрен знает, может, бабка взгрешнула. Хули, выпускник даже не музыкального училища, а целой консерватории. Мы его у гопников отобрали в Австро-Венгрии и с собой забрали, в корфе от контрабаса контрабандой везли. Пацан сперва переживал, а потом оказалось, что все правильно, такое же уебище, как и мы. И вот эта фея сказала, что хочет быть феей, потому как душа просит. Ну, я у сестры платье спер, такое, - норвежец изобразил в воздухе нечто воздушное и сложное, - туфли ему наш стилист припер, рожу девочки накрасили. Такая фея, внезапно в закрытом платье пышном, ниже колен, рукава-фонарики, волосы белые, глаза эльфийские, она ими блымкает и говорит тихо, потому что по яйцам он бить не дал. Вывод эта фея сделала странный, но верный - мужики козлы и мудаки, так нельзя и вообще, он все понял. После чего учел ошибки своего пола, по отношению к себе и начал пользоваться среди девиц популярностью не только внешней, но и за манеры.
Дэни реально потом пил всю ночь, жалуясь им же на мужиков и их манеры. И сильно изменился характером.
Рэгнволдр задумчиво посмотрел на Оина:
- А че за коллекция, если это не секрет, после которого узнавшие тоже становятся частью экспонатов?

+3

79

- Я те расскажу, что у него там за коллехция, - встрял вместо ирландца Патрик. - Давай, не стесняйся, подними граблю, - отнюдь не вежливо обратился он к Оину. - Видишь вон ту хуйню, - кивнул он на розарий, обмотанный вокруг руки ирландца. - Думаешь, эта падла такая религиозная, да? А вот хуй те! Спорить готов, в душе он не ебет за мать нашу Католическую церковь.
- Вообще-то... - начал было Оин.
- Что вообще-то? Вот что? Ты, курва, хоть молитвы, которые на нем читаются после школы-то помнишь?
- Вообще-то помню, - начал было заводиться и сам ирландец. - Symbolum Apostolorum, Pater noster... - он пару раз прищелкнул пальцами,  силясь вспомнить продолжение.
- Заткнись, два. Католик, курва... - прервал его Флинн, презрительно передернувшись. - Так о чем там я? Ах, ебать, точно! - он противно улыбнулся присутствующим. - Этот выродок засунул прям в розарий свою коллекцию всяческой хуйни: призраков там и прочей бестелесной дряни, запечатав её внутри при помощи говна, палок и какой-то матери исключительно. И счас ты, - он вновь повернулся к Оину, - вылупок косорогий, будешь ещё мне тут пиздеть, что я стану её частью? Ну, давай, рискни здоровьем.
Что-то неуловимое изменилось во внешности Патрика. Вроде бы Флинн и Флинн, две руки, две ноги, голова на месте, костыли вон рядом стоят, а подходить к нему совершенно не хотелось, как, впрочем, и связываться. И дело тут было отнюдь не в силовом превосходстве, ирландец прекрасно знал, что преимущество находится на его стороне, но вот что-то неуловимое так и подсказывало, что лезть к психованному себе будет дороже.
- Отъебись, Спичка, - сказал в итоге Оин, беря в руки свой стакан. Смотри, мол, пьём мы тут, а её смертоубийством занимаемся, выдохни, мужик.
Патрик не Морган посмотрел на него несколько секунд, и отвернулся.
- Я, курва, точн' помню, шо вы несли вискарь...

Отредактировано Патрик Флинн (2017-09-16 07:18:28)

+2

80

Болтовню про переодевание в девочек Рива слушала с интересом. Сама она, будучи этой девочкой, предпочитала вариант подростка, потому, что мальчишка лет шестнадцати был куда менее интересен, чем девушка.
А вот дальше... Дальше стало сложно. Между двумя ирландцами явно было что-то, что не вылилось и не разрешилось когда-то давно или эта бочка была бездонной, при чем сейчас расплескать пытался Патрик. Взывать к голосу разума и призывать успокоиться было бы бессмысленно и опасно, оба бы заорали, что они спокойны и невозмутимы, а это вот он, это ему!
Девушка достала бутылку виски из холодильника, протянула ее Патрику, что бы открывал и поинтересовалась:
- А котики в Ирландии и в Польше по-разному мяукают?
Про Африку она решила не спрашивать, во избежание. А то можно и услышать про больших африканских котиков, типа львов.

+2

81

Лебединский одобрительно выслушал Ингрида. Ну да, бывают такие красивые мужики, что с базой перепутаешь... А вот на разговор двух неполяков напрагся, и все время, пока они общались, прикидывал, кому из них сподручнее в физиономию бокал пива вылить. По всему выходило, что Патрику, а потом с мысленным воплем "Пропадай моя телега, все четыре колеса!" броситься ему же на шею, и молиться, чтобы не пробил сразу.
Но, вроде, пронесло. Йеш очень надеялся, что мимо и неприятности, а не кого-то и прямо под себя. Хотя и могло, да. Оин молодец. И Рива тоже.
- Мяу?
То ли вздохнул, то ли вскрикнул коп от испытываемого в этот момент облегчения.

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » "Подходи, народ хороший, я вам сказку буду врать!" часть вторая