Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Улицы Кракова » Двойной форсаж

Двойной форсаж

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Время действия: 23 июня 2015
Место действия: к северо-востоку от центра города
Действующие лица: Йешуа Кобелинский, Валериан Рут
Преамбула: две хорошие машины, два шалых водителя - уже повод для знакомства.
Краткое содержание:

0

2

Сегодня был выходной. Но все свободное время собрало общение с семьей, и к вечеру голова уже гудела от чужих проблем, ни разу ему не близких и местами совершенно непонятных, но требующих его немедленного внимания, участучастия и решения. Поэтому ничего удивительного в том, что Иешуа сбежал из родительского до до семейного ужина не было. В который раз он поклялся себе, что больше ни ногой, хотя прекрасно знал, что нарушит это обещание, стоит только матери позвонить и дрожащим голосом попросить приехать, потому что без него никак. На этот раз этим никаком стала намечающаяся свадьба очередной кузины, и под конец вечера Йеш уже знал кучу ненужных ему подробностей вплоть до имен будущих детей. И да, что он обязан прийти с дамой, или ему ее подберут... Кобелинский в очередной раз мысленно взвыл и свалил, сославшись на срочные дела на работе.
Вспоминая весь этот родственный кошмар, Иешуа гнал, почти не разбирая дороги. Скорость помогала почистить голову. Внезапно загоревшийся красный стал еще одной неожиданностью, и Кобелинский творил педаль тормоза в пол. Машина обиженно взвизгнула, но послушно, пусть и резко затормозить перед пешеходным переходом. Йеш выругался вслух и от души, мысленно извинилась перед Бель за то, что у нее такой невнимательный хозяин, и с раздражением уставился на медленно ползущих по переходу пешеходов и издевательски горящий красный. Будто сговорились все!

+2

3

Рут находился в состоянии, близком к эйфории, он был доволен, счастлив и в кои-то веки благодарен родителям и не задолбан коротким визитом к ним. Подарок был шикарный! Выбиравший машину отец долго показывал сыну все интересности, в том числе усовершенствование, делающее автомобиль сравнительно безопасным в руках иногда теряющего сознание водителя.
И они даже не стали настаивать на ужине, видя, как горят глаза осчастливленного отпрыска. Мда, может, он к родителям и несправедлив. Может, они его даже все-таки любят, а не только хотят видеть приличным человеком. Но заезжать сюда чаще все равно не стоит! Чтобы, так сказать, не разрушать эту прекрасную иллюзию хороших семейных отношений.
- Покатай! - Запросила младшенькая, повиснув на руке у брата.
- Ну нет, первый выезд - только мой! - Он щелкнул Сибиллу по носу и, стряхнув сестричку, сел за руль.
Валек сделал круг по кварталу, привыкая к новому автомобилю, доехал до центра, попетляв по улицам старого города, и начал уверенно набирать скорость. Первое знакомство с новой машиной явно состоялось успешно.
На светофорах, правда, Рут аккуратно останавливался, пропуская людей. Не заметить взвизгнувшую рядом тормозами машину было сложно. Хм... Парень опустил окно, рассматривая соседа, точнее, его машину. Наверное, помощнее мотор будет... А водитель злой, как черт. Валек чуть кивнул и, когда загорелся желтый, уже имел четкий план упасть на хвост водиле прекрасной тачки и посмотреть, кто быстрее. В следующую секунду обе машины сорвались с места, благо наконец-то дали разрешающий сигнал. Погоняем!

+1

4

Иешуа сначала не понял, что за нахал упал к нему на хвост и мчит,  иногда даже пытаясь его обогнать. Это надо же! Каков наглец! Злости только прибавилось, и Иешуа свернул центральных улиц, уводя соперника за город, на трассу. А то в городе люди, светофоры... Бесит Все! Перед очередным светофором Кобелинский подрезал нахала, не дав емувстать на одну линию с собой, и уже на желтый сорвался с места, показав вполне конкретный жест из окна своему преследователю и презрительно мигнув фарами, мол, догоняй, слабак!
Патруль дорожной службы вывернуть весьма неожиданно. Его привычно пропустили, а вот его сопернику его не повезло, тормознули. Кобелинский ехидно усмехнулся и поехал дальше, злость на семью удивительным образом прошла благодаря гонке. Коп выдохнул. Другой водитель влип из-за него. Ездит хорошо, оставлять его на расторжение ребят как-то нечестно даже.
Иешуа свернул в ближайший прошлое и вернулся к тому месту, где оставил соперника.

+2

5

Рута презрительный жест скорее позабавил, он рассмеялся в ответ. Ой, ну прям какие мы сердитые! Весело же.
Правда, догонять, отстав на корпус, было уже несколько сложнее, но от того только интереснее. Рут разгонял машину, радуясь скорости, интересному противнику, характеристикам управляемости и...
Епт.
Вот кого в этой идиллии не хватало, так это патруля дорожной полиции. Парень застонал от разочарования - и штраф платить придется, и о гонке забыть, где ж теперь его догонишь! Но затевать еще одну гонку, уже со светом и музыкой, почему-то не хотелось, и Валек аккуратно остановил машину, полез за документами. Почему не тормознули его соперника, магистра не волновало, сложные отношения некоторых людей с полицией явно были вне его сферы интересов на данный момент.
Оформление протокола не должно было затянуться, но настроение оказалось сильно подпорченным. Что такое не везет, как говорится.

+2

6

Кобелинский припарковался и вышел из машины. Подошел и свойски опустил руку на плечо водителя. Поздоровался с патрулем.
- Хорошего дня, парни. Этот друг со мной. Мы тут немного пошалили, но больше не будем. У парня новая машина, вот и опробовали. Давайте, вы ничего не видели, а с меня пиво после дежурства?
Вопрос был риторический, копы понимающе покивали, пару раз довольно пошло усмехнулись и убрали бланки протокола. Еще пара ничего не значащих фраз, и копы удалились по своим делам, а Кобелинский повернулся к недавнему сопернику.
-  Продолжим? Или на сегодня хватит? Иешуа.
Кобелинский, все еще придерживая парня за плечо, протянул руку для знакомства.

+1

7

Это было... вдруг. Руту хватило соображения сделать вид, что все так и есть, но это было все, на что ему хватило соображения. Он молча наблюдал за процессом разруливания собственного штрафа, так же молча, но крепко, пожал руку водителю кабриолета. Потом слегка оттаял.
- Спасибо! Рут или Валек, как удобно. Пиво, если уж на то пошло, с меня.
У магистра встало в стойку любопытство, но задавать вопросов он не стал. Мало ли какие у них тут отношения, да и улыбочки были многозначные. Вдруг отношения - те самые? Будет не слишком красиво этим интересоваться в таком контексте, после такого одолжения.
- Ну... - Предложение было заманчивым. - А как же "мы больше не будем"?

+1

8

- Не прямо сейчас, и точно не здесь, но уже в соседнем квартале можно продолжить.
Кобелинский смотрел хитро и оценивающе.
- Иои можем в выходные по трассе погонять, там такие встречи - редкость. Ты как на это смотришь, Вэл? А от пива я и сегодня не откажусь. Ты как? Колеса обмыл уже? Я знаю пару неплохих мест, где есть отличное пиво и неплохая обстановка.
Иешуа, оценив ситуацию,  решил, что выпить - отличная идея. И заодно получше узнать парня, разделяющего его страсть к быстрой езде.
- Идем?

+1

9

Перечисление предложений сделало Рута задумчивым и мечтательным. Человек, с которым можно погонять по трассе... Он с сожалением вздохнул.
- Только сегодня - или уже в августе. Я завтра уезжаю в Варшаву на конференцию. Давай лучше так... - Он задумался, припоминая окрестности. - До Любожицы и обратно наперегонки, финишируем у какого-нибудь заведения с хорошим пивом, атмосферой, и чтобы какой-нибудь хостел рядом. Знаешь такие?
Под мухой Рут за руль старался не садиться, более того, обычно он либо являлся на пьянку без машины, либо оставлял ключи там, где не сможет их забрать - в идеале у какого-нибудь приятеля, знающего, что в пьяном виде Валека за руль пускать нельзя. Скорости оставались прежние, а вот сосредоточенность на дороге, концентрация внимания... Короче, лучше не надо, а надо заранее подумать, где ночевать после обмывания новеньких колес. Не напрашиваться же к новому знакомому в гости!

0

10

- Тогда сегодня. Маршрут мне нравится, а вот хостелы я не люблю. Если рискнешь довериться моему гостеприимству,  приглашаю в гости.
Кобелинский улыбнулся. Все складывалось как нельзя лучше. О родных он благополучно забыл, с интересом изучая внешность и машину нового знакомого. Пока увиденное ему нравилось. Приятный парень, и хорошая тачка. Варианты совместного досуга представлялись все разнообразнее и радужней.
- Ты предпочитает пиво или что покрепче?
Кобелинский как бы невзначай повел рукой по плечу и спине парня, наблюдая за реакцией. Вэл  ему нравился. И как партнер по трассе и как просто человек. И как не просто... Но это пока рано загадывать. Гонки! Он давно ни с кем не соревновался. Предвкушении делало его добродушным.
- И давай, чтобы интересней было, за что-нибудь  посоревнуемся. Пиво, фант, желание?

+1

11

- Можно и в гости, - пожал плечами Рут, одобрительно кивнув. Если Иешуа приглашает, то, наверное, не откажется подвезти, а обратно до бара можно будет с утра на общественном транспорте добраться. Главное, что не придется в свою машину садиться.
- Только это... - Валек чуть смущенно хмыкнул. - Я у тебя перед пьянкой ключи оставлю? А там уже разберемся, что пить, по ситуации, скажем так.
Магистр ответил на прикосновение одобрительным хлопком по спине и выяснением адреса финиша. Договорились развернуться у знака въезда в Любожицу, Валек прикинул, где тот бар... Маршрут получался довольно заковыристым, должно быть интересно, и парень радовался возможности проверить новую машину в деле, наперегонки с отличным "пилотом".
- Хм... - Идея с мотивацией была воспринята как-то, скажем так, с ожиданием подвоха. На первый взгляд машина у Иешуа была мощнее, да и знал он ее лучше. Чего-то хочет? Ой, да ладно, пиво Валек уже обещал, и вообще, гулять так гулять! - Лады! Давай на желание?

0

12

Кобелинский все это выслушал и одобрительно кивнул.
- Договорились. Сейчас мы как примерные мальчики степенно покидаем город, потом гонка туда и обратно. А потом в кабак. Машины оставим на стоянке у моего дома. Кабак тоже недалеко, там вкусно, тихо и по цене приемлемо. Если не хватит там, заглянем в магазин и продолжим дома.
Иешуа улыбнулся. Погонять -  это всегда хорошо. А если еще и приз.. Азарта прибавляет, вообще отлично! Он хлопнул парня по плечу и отправился к машине.
- Трассу выбираешь ты, поэтому веди, откуда начинаем. Контрольный пункт я примерно понял. Там на обочине перед деревней такая раскаряка приметная, так? И мотель потом. Захочешь, мимо не пролетишь.
Кобелинский сел за руль и махнул Вэлу рукой, подтверждая, что готов ехать

0

13

Довольный достигнутым взаимопониманием, Рут кивнул и сел за руль. Немного подумав, он удовлетворенно кивнул и повел машину к стартовой точке, светофору почти на выезде из города. Добрались они туда удачно, как раз зажегся красный, и Валек, притормозив, мигнул фарами, мол, начинаем.
Требовалось проверить еще одну вещь в машине - ее магнитолу. Какие же гонки без бьющей по ушам тяжелой музыки! Ну-ка, что тут... Ого, самое то! Зеленый, газ, погнали!
Рут наслаждался. Скоростью, маневрами, маршрутом, а главное - живым соперничеством, когда рядом ревел еще один движок, летел еще один водитель, тоже захваченный азартом этой маленькой схватки. Хотелось кричать от восторга, хотелось поцеловать девушку, сделать глоток хорошего вина и гнать, гнать, гнать по ночным улицам любимого города!
Последние окна - и темнота по краям трассы. Здесь совсем мало машин, меньше шансов не войти в поворот или столкнуться с патрулем, можно еще немного увеличить скорость и чувствовать, как захватывает дух от движения и музыки. Недалеко - может, зря выбрал такой близкий пункт? Зато можно красиво войти в разворот, перебудив гостей мотеля, и рвануть обратно, в Краков.
Скорость. Чистое удовольствие, не испорченное правилами. Восторг почти полета.
Все-таки плохое знание новой машины сказалось - гонку Валек проиграл, уступив Иешуа довольно ощутимо. С другой стороны, это было совсем-совсем неважно! Главное - процесс, ну а что должен остался, это фигня. Хозяин кабриолета показался Руту вполне приличным парнем, ну чего он может потребовать?
- Здорово! - Валек первым подал руку. - Ты классный водитель, это было круто.

0

14

Погонять было весело. Йешуа не особо оглядываться на соперника и едва не проскочить контрольную точку. С визгом шин по асфальту притормозил, развернулся и понесся обратно, подмигнув Вэлу фарами. У черты города дождался, подал протянутую руку. От души и с удовольствием.
- Спасибо. Это и правда было весело. Вернешься, повторим. Дай-ка свой номер телефона, и запиши мой, чтоб не потерялись. Я-то тебя всегда найду.
Кобелинский хохотнул, дружески хлопну л Парня по плечу.
- А теперь поехали. Девочек на отдых, а мы гулять.
Йеш вернулся в машину и повел Рута к своему дому. Так зарулил на стоянку, места были. Припарковался, подождет Вэла.
- Теперь пора по барам, парам-парарам!
Кобелинский повел нового приятеля в небольшой бар в квартале от своей квартиры. Там его хорошо знали. Бармен поздоровался, официанту заулыбались ему и его спутнику.
- Всем привет! - огласил он громким приветствуем небольшое помещение. - Лучший столик и лучшего пива для меня и моего друга! В рядах колесной братии прибыло!

0

15

Давно уже увлеченный ученый ни с кем вот так вдруг не знакомился! Пожалуй, последний случай был зимой, почти полгода назад. Та встреча принесла массу позитива, новую работу и массу практического материала, посмотрим, что принесет эта - ну, кроме очевидного бонуса в виде партнера по гонкам и бару. Так что магистр дал свой номер, записал чужой и посмотрел на Иешуа с некоторым любопытством. Всегда найдет? Это как?
Бар оказался совсем недалеко от стоянки, парень не успел еще "остыть" до привычного вежливого интереса и горел эмоциями после гонки. Так что небольшой бар, где все знали его нового знакомого, пришелся как раз в тему, Рут довольно усмехнулся, поздоровался и рухнул за указанный столик, сладко потянувшись.
- Прекрасно. Сегодня определенно прекрасный день. - Он довольно сощурился, рассматривая нового знакомого через ресницы. - Побуду нескромным - тебя один конкретный экипаж не останавливает, или все что-то знают?

0

16

Кобелинский сел напротив и рассмеялся.
- Меня вообще не тормозят патрули. Я коп. Кто знает, вдруг я не просто погулять вышел, а преследую особо опасного преступника.
Иешуа помолчал, пока им выставляли бокалы с холодным пивом и фирменную закуску.
- За тебя, Вэл. И за твою новую даму!
Йеш отсалютовал спутнику бокалом.
- Как назвал свою красотку?
Коп откинулся на спинку стула и с удовольствием сделал первый глоток холодного пенного напитка.

0

17

- А в этот раз они решили, что ты от него убегал? - Рассмеялся в ответ Валек, придвигая к себе бокал и опираясь локтями на стол. - И за вас с твоей красавицей.
Бокалы соприкоснулись с приятным звоном, пиво оказалось и правда вполне приличным. Студент окончательно пришел к выводу, что вечер удался, можно считать, прекрасная компенсация за неотпразднованный три дня назад день рождения. А то Велек как всегда, ну и что, что воскресенье, ну и что, что двадцать шесть стукнуло? Надо же к конференции готовиться!
- Хм... - Об этом он пока не думал. - Она моя первая дама, и мы пока что еще незнакомы. Ничего, придет со временем. Нас как раз ожидает полтора месяца совместной прогулки по Польше.
В поездку отправиться Рут решил спонтанно, раз уж машина теперь есть. Почему бы нет? Деньги, отложенные на машину, в наличии, автобусы можно не ждать, а больше длинных каникул у магистра не будет, на следующий год - диплом.

+1

18

- А в этот раз они тормознули того, кто нарушил, и кто - Не я. Потому что я точно езжу без аварий, а вот к остальным-  вопрос, понимаешь?
Коп многозначительно промолчал, и продолжил слушать дальше.
Планы у его нового приятеля оказазались грандиозными. Кобелинский даже позавидовал. И с тоской подумал об отпуске. На машине по стране  -  Это хорошо, это правильно, это он понимает. А что не знаком со своей машиной, но уже собрался далеко от дома...
-  За это время познакомитесь. И, уж просто за честность, и потрахаетесь. Все дамы капризный и с характером, а раз ты со своей еще не знаком... собираю по пути номера автосавтосервисов и эвакуаторов, Вэл. И ровной дороги, друг! За это нужно выпить!

+1

19

.

Отредактировано Иешуа Кобелинский (2017-06-01 23:33:54)

0

20

Рут понимающе кивнул. Да, хорошо иметь такую защиту от патрулей! Рут в очередной раз иронично подумал, что может следовало и послушать родителей... Вон, какие дивные перспективы! Парень усмехнулся и отхлебнул пива.
- А ведь я мог быть юристом и работать в полиции, - хихикнул он, кивнув, типа, прекрасно понимаю.
Конечно, коп из Валека получился бы аховый, но именно туда собирался пойти работать юный максималист, если бы не удалось настоять на своем университете.
Пиво было прекрасным, собеседник - приятным, атмосфера - располагающей, так что Рут расслабился, отдыхая. Улыбнулся замечанию Иешуа и поднял бокал.
- За ровные дороги точно надо выпить! Что же касается потрахаться... Ну, это будет в какой-то степени приятный момент - много новых интересных мест и слов. И прекрасный повод познакомиться поближе! Чтобы потом уже знать степень капризности юной пани и все ее возможности. На такое долгое прочувствованное знакомство не жаль потратить последнее вольное лето. Да и страну давно посмотреть хочется.

+1

21

Иешуа слушал и посмеивался.
- Тебе нравится долго и с чувством изучать возможности своей партнерши, а не применить проверенные методы? Уважаю. Узнавать, прочувствовать все до мелочей... Мммм... Да, некоторые леди стоят того, чтобы познать их не сразу, а шаг за шагом. Но обычно без совета и поддержки в таких вопросах сложно. У тебя уже есть соответствующий опыт? И я сейчас не только о машинах.
Кобелинский подмигнул парню. Говорить о женщинах он любил не меньше, чем о машинах.
- Если мне позволено будет дать совет, то в одиночку в первый раз в долгий путь пускаться не стоит. Но я восхищаюсь твоей решимостью. Выпьем за это!

+1

22

- Нравится, - согласился Рут чуть мечтательно. - Узнавать, удивляться, знакомиться... Растянуть процесс во времени, наслаждаться им, радоваться каждой новой фишке. У любой уважающей себя дамы их очень, очень много!
Ему понравилась предложенная Иешуа аналогия, между машиной и женщиной, действительно, любая тачка - та еще девица, прекрасная и загадочная, и так же должна быть только твоей. Но на вопросе об опыте он запнулся, слегка покраснел.
- Знаешь, у меня только с машинами такой опыт. Ну еще, может быть, с учебой, тоже... долгие прочувствованные отношения. А с женщинами все как-то забываю позвонить и уезжаю на семинары и конференции вместо назначенного свидания. Они почему-то не ценят! - И голос, полный искреннего недоумения.
Про знакомства в "экстремальных обстоятельствах" Рут ничего говорить не стал, усмехнулся только. Он был хорошим водителем, достаточно разбирался в железе, чтобы допихать свою машину до сервиса, а все остальное - это только перчинки к отпуску. Он же не должен быть скучным, последний долгий отпуск?

+1

23

Кобелинский фыркнул.
- Бывает, друг, бывает! Открвтки мне будешь присылать из городов, где побывал? Мне было бы приятно...
Коп усмехнулся добродушено.
- Но дамы не любят, когда о них забывают. Или тебе больше мужчины нравятся?
Иешуа допил стакан и махнул официанту, чтобы им с другом повторили.
У него самого отпуск будет следующей весной примерно. Или чуть раньше. Но не суть. В такую промозглую погоду, как та, что будет на дворе в то время, хорошо сидеть в тепле, отнимать молодое и на все согласно тело и греться виски и странинным способом - сексом, а не по стране колесить. В глубине души коп даже завидовал немного. Он был свободен, когда не на службе, но в пределах города и пригородов. Дальше и дольше его никто не отпустит. А жаль..
Знакомство становилось все интересней, и Кобелинский с опреденным любопытством разглядивал своего спутника.

+1

24

- Так... - Задумался парень, хихикнув. - Родителям, средней сестре, младшей сестре, научному руководителю... И тебе. Пять открыток в каждом городе. Ладно, буду. Оригинальных можно три штуки, потому что проверить уникальность открытки в рассылке имеют шанс только родственники! Пиши адрес.
Ему было интересно, действительно ли новый знакомый даст почтовый адрес и как отреагирует на открыточку из Варшавы, первой точки остановки.
Отвлекшись на пустой стакан, Валек не сразу заметил смену темы, усмехнулся забавному течению мысли.
- А мужчины, по-твоему, относятся к забытой встрече более пофигистически? Уверяю тебя, ни разу. Правда, мужики более решительны, могут прийти и напомнить, а не только насиловать телефон.
Телефон можно было выключить, а вот послать стучащего в дверь однокурсника, жаждущего обещанного пива, было на порядок сложнее. А уж если дверь закрыть забудешь - вообще туши свет!

+1

25

Йеш написал домашний адрес на салфетке и протянул ее Вэлу.
- Отправлять на этот адрес вместе с впечатлениями о местах посещения. Глядишь, и меня на автопробег и о пуск сподвигнешь. А мужчины меня со сведениями никогда не накалывали, как и я их. Сказал - пришел. Не смог прийти - позвонил, предупредил. Ты вот тоже же не  стоишь из себя пленительную загадочность "Я пропадут из твоей жизни, но ты меня не забудешь". Сегодня наш вечер, вернешься, позвонишь - Еще погоняем. Не позвонишь - не погоняем. Все просто. И это приятно. А вот тех, кто нарушает слово, я не люблю. И пол тут не причем.
Иешуа подмигнул Валериану.
- Ты меня не кинешь. И не забудешь.
Кобелинский фыркнул и допил пиво, вопросительно посмотрел на парня.
- Еще по одной или в магазин и ко мне?

+1

26

Рут несколько смутился - он-то как раз мог и не позвонить, увлекшись, забыть, не обратить внимание на время... Но говорить об этом не хотелось. В конце концов, Йеш - не любовница, скандала не устроит. В худшем случае парень потеряет перспективного напарника для гонок, и кому от того, спрашивается, будет хуже?
Тем более что забыть шебутного гонщика магистру и правда не светило. Напарник на ночных улицах - та еще редкость, таких надо ловить и беречь!
Так что парень прибрал салфетку с адресом в кошелек, допил пиво и попросил принести счет.
- Пожалуй, тут пора закругляться. Давай к тебе. Что ты любишь, кроме пива?
Набравшегося за время разговора пива вполне хватило, чтобы Руту хотелось продолжения банкета, только в более камерной обстановке, без посторонних глаз. Нового своего знакомого он почти не знал, но тот был приятным парнем и производил положительное впечатление, с ним можно было расслабиться.
- Пошли - кивнул он, рассчитавшись. - Можно в магазин и к тебе, можно прогуляться, можно еще погонять. На выбор!

+1

27

Иешуа усмехнулся негромко, подмигнул парню.
- Нет уж, гонять мы не будем. Ладно, если сами поломаемся - зарастет, а вот леди наших жалко. Пусть отдыхают. Кроме пива я люблю виски и мясо, хорошо приготовленное, желательно лично мной. Но не сегодня. Купим пива, виски у меня есть, закажем пиццу или купим по дороге. Можем еще что-нибудь прихватить, если захочется...
Кобелинский неторопливо поднялся, удостоверился, что парень при деньгах и проблем с этим у него никаких, одобрительно кинул, оставляя Валериана расплатиться. Подмигнул знакомому официанту и вышел на улицу, немного подышать свежим воздухом. В голове приятно шумело, продолжение вечера... обещали быть, как минимум неплохим.

+1

28

Сочетание "хорошо приготовленное" и "лично мной" вызвало уважительный взгляд. Уметь готовить мясо на взгляд Валериана было неслабым плюсом по жизни, как и уметь готовить вообще. Парень поставил в памяти зарубку как-нибудь договориться о шашлыках, если доведется продолжить общение, а пока только кивнул, мол, хватит и пиццы.
Расплатившись за пиво и закуску, парень вышел на улицу, к ожидающему его спутнику, и глубок вдохнул еще жаркий после летнего дня, но несущий намек на свежесть воздух. Скоро город остынет, перед рассветом будет пробирать знобкий ветерок...
- Люблю лето. Особенно когда тепло и ясно. Можно ходить в одной рубашке и выезжать на реку, за город, с сестренками. Чем не идиллия?
Круглосуточный магазин оказался немного не по дороге, но недалеко. Нашлось там пиво, нашлась и пицца, после недолгого обсуждения признанная вполне съедобной, были прихвачены орешки. С пакетами мужчины отправились до квартиры Иешуа, и Рут с любопытством ожидал возможности ее осмотреть. Интересно же, как может жить одинокий коп.

+1

29

- Добро пожаловать.
Кобелинский открыл дверь в свое логово и пропустил вперед себя гостя.
- Располагайся.
Теплая, идеально убранная квартира-студия с отделяющей зону готовку и зону отдыха барной стойкой, телевизором напротив довольно внушительной кровати, одежный шкаф, пара кресел и стол с четырьмя стульями у окна. Никаких разбросанных вещей, немытой посуды и гор мусора по углам. В пятницу приходила уборщица, и с тех пор он дома не был, да если бы и был, беспорядке не сильно прибавилось бы. Дома он только спал в основном. И то не всегда.
- Как тебе убежище одинокого холостяка?
Йеш разулся и понес еду в кухню.

+1

30

Магистр осмотрелся и признал, что квартира гораздо уютнее его собственного логова. Сам Рут мог похвастаться только такой же чистотой, и то у нее была истинно потусторонняя природа, комната в общаге была меньше, хлама там валялось больше, преимущественно бумажного, а постель такого же формата просто бы не влезла.
- Уютно у тебя, - оценил магистр, стягивая туфли и проходя к столу. Вид из окна тоже был вполне приличным. - У меня так не получается. Одни черновики докторской занимают половину горизонтальных поверхностей.
Это было скорее поводом для гордости, но и хорошим показателем для сравнения - тоже. Степень и источник беспорядка неплохо характеризовали увлеченного студента. Впрочем, кое-какие социальные навык у него были. Осмотревшись, он закатал рукава белой рубашки и решительно завернул за стойку.
- Ну, чем помочь?

Отредактировано Валериан Рут (2017-06-19 14:25:47)

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Улицы Кракова » Двойной форсаж