Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Два веселых гуся

Два веселых гуся

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время действия: 23.11.2014
Место действия: Дом, в котором живет и работает Адам.
Действующие лица: Адам Мшица, Патрик Флинн, Рудольф Берр.
Преамбула: Это послужило началом великолепной дружбы.
Краткое содержание:

Отредактировано Адам Мшица (2017-03-21 21:24:24)

0

2

- Последнее вот прям вообще. Меня аж проняло, мужик, - одобрительно протянул Адам,  выглянувший на звуки отборного мата,  доносившиеся с лесничной площадки, взглядом опытного целителя окидывая долбоеба, решившего, что прыгать с костылями по леснице - огонь идея. Опершись плечом о дверной косяк Мшица лениво прикидывал, что за слова "Покажи где болит" и "Сейчас подую и все пройдет", его сразу переебут костылем или просто нахуй пошлют. Что-то подсказывало, мудрость предков наверное, или внезапно занывшая челюсть,  что первое. Не то что бы это сильно меняло  планы Адама на вечер.
- Вселенная та еще сука, это да. Но не отчаивайся, дружище, в этом мире есть вещи,  которые слегонца облегчают наше бренное существование. В моем случае это доставка еды на дом и пиво, в твоем - лифты, но, - Адам развел руками, как бы признавая, что в этот раз что-то пошло не так, -  чего нет того нет. Уже часа полтора везут, суки.  -  пожаловался Мшица. Из уст мужика,  с футболки которого весело подмигивает Дружище-Исус, одетого в психоделичиской расцветки алладины и пушистые белые тапочки,  звучит,  наверное, особенно проникновенно. Адам был неотразим и знал это.

Отредактировано Адам Мшица (2017-03-21 21:28:39)

+3

3

Сказать, что прыгая, а точнее кое-как ползя, по ебучей лестнице на херов третий этаж при помощи костылей, рук и какой-то матери, Патрик был несчастен и зол - значило бы не сказать совершенно ничего. Каждый такой подъем, а тем более спуск, давались ему с огромным трудом. Шутка ли, с перебитой спиной, едва начав хоть как-то ходить, переехать со вполне комфортабельного первого этажа на чертов третий, да еще и в настоящем, мать его за ногу, историческом здании! Это ж каким косорогим долбоебом надо было быть? Примерно эту мысль Флинн и высказывал в процессе подъема, вначале про себя, затем сквозь зубы, а потом, к концу первой из четырех лестниц, не стесняясь, в голос. Увы, воспользоваться подручными средствами, которые бы значительно ускорили процесс, у него не хватало ни сил, ни дурости: а ну как вылезет какой-нибудь дебил? И тут, к огромному сожалению, Патрик оказался полностью прав в своих опасениях: дебил таки вылез, точнее, как его бишь там, народный целитель из клиники для прибацанных. Рыжий рассказывал про своих соседей, но за предыдущие полторы недели, что Флинн тут жил, они так и не успели познакомиться лично. Возможно, потому что уходил и возвращался домой Патрик не один, лишь сегодня столкнувшись с ситуацией, когда никто не смог ему помочь.
- Слышь, инородный целитель, будь другом, съебись откуда вылез. У м'ня как-то настроения нет, бесплатный цирк устраивать.

+2

4

- А чё сразу цирк и прям бесплатный? - поинтересовался Адам, который съебовать никуда не хотел от слова совсем. Если откровенно, то Мшице было тупо скучно, и возможнось повеселиться вместе или на крайний случай за чужой счет, он не собирался. Не оправдывать чужие надежды, что может быть проще?
- Может мной движет искренне желание помочь? Услышал твой призыв и не смог остаться в стороне. Типа, все люди братья, плюсик к карме, лучшие условия уже в следующей жизни. - звучало почти как лозунг, но Адаму нравилось, - Чувак, это как пройти мимо котенка с перебитой лапой. Прям чувствуешь, как после этого христианский Ад становится ближе.

+5

5

Патрик внимательно и неожиданно серьезно посмотрел на незваного гостя. Судя по всему, препираться на это ебучей лестнице они будут еще очень долго, либо пока кому-то не надоест, что вряд ли, либо пока Рыжий гондон, мать его за ногу, не вернется из той задницы, куда он так не вовремя умудрился залезть. Потом, впрочем, Флинн так же внезапно вернул себе привычное выражение недоумевающего люмпена, и аккуратно, опираясь одной рукой на костыль, а другой крепко держась за поручень, сел. Благо, на физическую силу он и раньше-то не жаловался, а после полугода в инвалидной коляске, так и вовсе накачал такие бицепсы, что куда там, хер им в жопу, бодибилдерам на подиуме!
- Да ну? Прям и вижу в тебе истинного Bon Homme, обосраться можно, - заявил Патрик, наконец умостив свою тощую задницу на верхней ступеньке. В конце концов, он сейчас никуда не спешил, а причины гордо молчать, как одинокий герой-любовник из влажных грез пятнадцатилетних школьниц, и вовсе не видел. - Ты, курва, определился бы, че те там ближе, христианский ад или ебучий плюсик в карму. А то одно с другим как-то откровенно хуево сочетается. Четкие пацаны, реально вкурившие заветы Авраама, хуй тюлений клали на этот твой шибко выебнутый индуизм, на пару с его пиздократической реинкарнацией.

+4

6

Адам радостно заржал, почувствовав, если не родственную душу, то схожего по концепции уебана. Перед глазами тут же встала картинка, как уже через пару часов они будут вплетать цветы друг-другу в волосы, и выкладывать из окурков слово "дружба", распевая задорные песни. Или Мшицу все-таки переебут костылем. Иногда на Адама нападали острые приступы реализма, но попускало, благо, быстро.
- Эй! Я человек мира, и все такое. Каждому по Исусу и ни один Кришна не уйдет обиженным. Нахуй выбирать что-то одно и целенаправленно себя ограничивать? В разных концепциях есть свои прелести. Я вот например страсть как люблю говядинку. Но мне что теперь одну ботву жрать, если пиздократическая реинкарнация нашла отклик в моей душе? - чуть возмущенно отозвался Адам, впрочем, не перестав выглядеть ни на йоту менее довольным.
Я его слепила из того, что было. Это все, что нужно знать о целителе и его отношении к религии. А на любые заверения о ложности подобного мировозрение Мшица клал хуй, но уже далеко не тюлений, а китовый. В особенно критичных случаях даже не метафорический. Чего только не найдется иногда в кладовке.

+6

7

- Ага, мужик, жри ботву и будь счастлив! Нехуй осквернять саттвическое животное своими грязными намерениями.
Достав из кармана мятую пачку, Флинн выщелкнул из нее сигарету, засунул в зубы и принялся искать зажигалку по многочисленным карманам, как всегда забитыми какой-то откровенной хуйней. В такие моменты он чувствовал себя приличной мусульманской женщиной, которая весь свой скарб носит на себе, чтобы к моменту, когда муж таки решит ее выгнать, всегда иметь что унести, и на что прожить еще какое-то время. Вот, к примеру, пока нового не найдет. Патрик, конечно, не носил на себе все добро - на кой ляд на гражданке таскать всюду любимую винтовку? - но большая часть хлама, так или иначе приобретенная им с апреля, в этих самых карманах гнездилась, как будто у нее там было место зимовки.
- Слышь, пришибленный, зажигалки не найдется? - спросил Флинн почти миролюбиво, насколько это вообще могло выглядеть в исполнении агрессивного люмпена с явной страстью к излишним возлияниям.

Отредактировано Патрик Флинн (2017-04-15 09:01:58)

+4

8

Возвращение домой после неожиданного "Рыжий, все пропало, явись Сивкой-Буркой, как лист перед травой", встретило Руди громкими голосами в подъезде.  Если судить по интонациям Патрик пребывал в не самом здоровом расположении духа, что в общем-то понятно, если он сам, героически решил вскарабкаться по лестнице. Хотя вроде утверждал, что на идиота, простите, героя не тянет. Второй голос явно принадлежал пану Мшице, и вот тут с настроением все было прекрасно.
Интересно, чего последний вылез-то? Или Патрик так смачно матерился, что пройти мимо, в смысле оставаться в квартире было невозможно? Такое Руди понять мог, сам купился на чудовищное обаяние, которое пряталось под скверным характером и живой речью изобилующей парадоксальными сравнениями и своеобразной логикой.
- Зажигалка найдется у меня. - Немного недовольно оглядел рассевшегося на ступеньках Патрика Руди, выразительно посмотрел на пачку сигарет. И кивнул целителю. - Приветствую. Авария? Или столкнулись на почве общего взгляда на мир?

+4

9

- От же ж ёбушки-воробушки, хто озарил этот подъезд своим неземным светом! - иногда Патрик и сам не понимал, из каких глубин пассивного словарного запаса у него вылазят все эти словечки и сравнения. - Да это ж рыжий гондон выполз из замка и соизволил притащить свою тощую жопу в наше захолустье!
То, что это самое "захолустье" было историческим центром в пятнадцати минутах ходьбы средним темпом от Вавеля, на мнение Флинна никак не влияло. Как и тот факт, что Руди, на самом-то деле, он был очень рад видеть. В конце концов, появление рыжего могло спасти его от сомнительного счастья лицезреть перед собой инородного целителя со всем его экзотическим говном и сушеными хуями разных форм и размеров.
- Давай, пиздуй ближе со своей зажигалкой, а то мало того, что я потратил на тебя свои лучшие годы, так еще и сдохну счас от недостатка C10H14N2! И все это, падла, будет твоя вина! - в довершение пламенной речи, Патрик наставил на Руди палец так, словно тот был пистолетом.

+3

10

- Ты чего достал это убожество? - Руди проигнорировал вопли Патрика и сосредоточился на главном. На вопли можно и чуть позже ответить, для начала стоит выяснить с чего этого инвалида от головы потянуло на подвиги. - Я тебе зачем сигареты крутил с нужными травами?
Руди поднялся на пару ступенек, внимательно, оглядел пана Мшицу, отметив про себя и жизнеутверждающую футболку и оригинальные тапочки и снова посмотрел на Патрика.
- И чего ты выполз из своей норы так рано? Договаривались же? - Не смотря на слегка ворчливый тон, Руди все-таки волновался. К людям он привязывался не слишком охотно и исключительно по вдохновению, зато если все совпадало считал своим долгом следить, чтобы человек был максимально жив, цел и бодр. Патрик, периодически, напоминал того, кто хочет покончить жизнь изощренным самоубийством и начинает сразу, с размахом, претворять свой план в жизнь. Что Руди крайне не устраивало.
Еще одна ступенька и Руди протягивает зажигалку Патрику, очень не одобрительно смотря на помятую пачку, как будто она лично, одним своим присутствием, оскорбляет Руди до глубина его рыжей души.
- К тому же, царь подземелий, я был на работе, а вот ты, по всей видимости, вспомнил термин "безудержное веселье". - Руди крайне печально вздыхает и смотрит на пана Мшицу, как бы говоря "и вот с этим человеком мне приходится жить!".

+4

11

- Мужики, мужики, погодте. Я щас за орешками сбегаю и вернусь - без них совсем не то, - беспардонно вклинившись в разговор, целитель рожей изобразил насколько его печалит факт отсутствия ништяков. Бесплатный цирк так бесплатный цирк. Сами, кхм, организовали. А Адам чё? Адам ничё. Ни один человек с фамилией Мшица от такого зрелища ни в жизнь не откажется. - Без меня только не продолжайте, - это было важно. Пропускать горяченькие подробности из жизни соседей уж очень не хотелось. В такие моменты он как никогда чувствовал последствия жизни в непосредственной близости от бабули. И это еще не вспоминая собственноручно связанные носки.
Целитель бодренько зашаркал тапочками обратно в квартиру. Выцепив из стратегически сброшенного у порога рюкзака пачку соленых орешков, Адам поспешил вернутся на лестничную площадку. Улыбнувшись парочке во всю пасть, Мшица с хрустом распечатал упаковку, сразу закидывая в рот несколько штук. Другой рукой целитель дал отмашку, мол продолжайте, господа, я весь во внимании.

+3

12

- Это не убожество, это... - Патрик еще раз взглянул на пачку, чтобы понять, что именно ему Господь сегодня послал, - Парламент! А убожество здесь ты. Дурья башка, память куриная... В душе не ебу, о чем ты сам с собой договаривался, но у меня, курва, тоже есть работа, и я должен на нее ходить. Ты ж, курва, первый взвоешь, если дети у нас тренироваться начнут. Прикинул, да, что от дома после первых пяти минут останется? Не? Так я те расскажу! Во-рон-ка от него останется. Ебучая воронка, сечешь? Последние мозги продул со своей "правильной травой"... - злобно прошипел Флинн, затягиваясь сигаретой.
Будь они сейчас в Африке, Патрик бы точно поржал над желанием Мшицы захватить попкорн или орешки. Их с Руди разговоры можно было смотреть как кино, во всяком случае, большинство той дичи, что крутили нынче по телевизору они бы с легкостью переплюнули. Но после того как ему перебило позвоночник, уверенность Флинна в себе опустилась куда-то ниже плинтуса, и, к огромному несчастью для целителя, вместо того, чтобы посмеяться, Патрик проводил Мшицу тяжелым взглядом. Возможно, будь он лет на двадцать пять моложе, тот и вовсе превратился бы в живой факел.
- Помоги мне дойти до дома, пока я его не поджарил, - обратился он к Руди. Сейчас, когда Флинн по-настоящему злился, речь его стала на удивление скупой и правильной.

+4

13

- Это убожество! - Фыркнул Руди. - Я тебе кручу нормальные сигареты, если есть желание гробить здоровье, то делай это хотя бы с какой-то пользой. И максимально помогая собственному организму.
В травы вообще, и в свои травы в частности, Руди верил. К тому же Мамочка очень толково делилась опытом по части того, что если травами можно угробить, то и вылечить они могут. Конечно, Патрику одних "просто травок" было мало, слишком сильно пострадало здоровье, но вот оказать поддержку они могли, чтобы облегчить путь восстановления. И почему, вроде бы, умный человек, но настойку за милую душу потребляет, а вот от трав пытается отплеваться?
- Это жило фиг знает где, непонятно как сушилось, и кто собирал тоже не известно. - Покачал головой Руди и внимательно посмотрел на пана Мшицу, еще раз покачал головой, с Патриком так нельзя. Это Руди было слегка по барабану, кто и как о нем подумает, слишком сильна уверенность в себе вообще и куча возможностей попереживать о действительно важных вещах. А вот Патрик...
- До дома, так до дома. - Кивнул и осторожно помог подняться и даже подставил плечо, чтобы у Патрика была возможность опереться. - Не торопись. Пан Мшица... - Руди очень внимательно и не слишком дружелюбно посмотрел на целителя. Комфорт своих людей Руди ценил больше приятных отношений с соседями. Соседей-то и сменить не проблема.

+3

14

Неодобрительные взгляды, скорбные покачивания головой и явное намерение съебаться не заставили улыбку блаженного на лице Адама померкнуть ни на йоту. Такт? Уважение? Умение вовремя захлопнуть рот? Острое ощущение момента? Не в этой жизни, чуваки. Обязательно попробую в следующей. И бабушка еще спрашивает почему у него так мало друзей и так много синяков?
- Та ладно вам, мужики, без обид, я по жизни ебанько. Для меня это естественное состояние, - Адам развел руками, мол чего уж. У некоторых вон вся рожа в веснушках, у других одна нога другой короче, у Мшицы тоже особенность характерная, и в какой-то мере очаровательна. На любителя, в общем, -  Мама говорит, что я особенный.
Закинув в рот еще пару орешков, Адам оценивающе посмотрел на парочку. Пошлют так пошлют, ну, и хуй с ними. Целитель как-то не привык загоняться по поводу таких вещей, но его унылая квартирка сегодня была какой-то особенно унылой, а упустить возможность и не доебаться. Неа.
- Пойдемте лучше ко мне - у меня есть пиво и еще пара пачек этих милых ребят, - Адам потряс в воздухе орешками.

+2

15

Патрик с трудом поднялся на ноги. Какого, мать его да на три стороны света, хуя он сел на чертову лестницу было совершенно не ясно. Лучше бы стоял, идиотина, толку бы сейчас было в разы больше. Но нет, курва, кому-то захотелось передохнуть, сесть на ебучий пенек, то есть, простите, ступеньку, передхнуть, только пирожка не хватает. Ах да, тут в пределах видимости крутился ебанафт с орешками. Раз уж херов кусок древесины совершил почти что алхимическое преобразование в лестницу, почему бы пирожкам не превратиться в орешки. Главное, чтобы это был арахис, а не сленговое название тестикул...
- Особенный... - с непередаваемой интонацией протянул Флинн. - Может, ты у нее по-настоящему особенный ребенок? Или, курва ебаная, даже солнечный?..

+2

16

- Если подумать, то именно, что солнечный. - Поддержал Патрика Руди, достаточно крепко держа того за предплечье, во избежания, так сказать, травм различной степени тяжести. Причем, наверняка, самая тяжелая будет у Руди, потому что он, вроде как, отвечает за целостность организма Патрика. По крайней мере за дееспособность и адекватность, в пределах творящегося вокруг бреда.
- Так что? - Лично Руди предпочел бы любимую фляжку или что-то из запасов, которые бережно настаивались в шкафу, а не непонятно какое пиво. И Патрику бы рекомендовал. - Пара пачек? И сколько того пива?
Руди склонил голову набок, у кого-то завтра была работа, а у кого-то работа с детьми, большую часть которых и на трезвую голову хотелось убить. Хотя, по правде сказать, у Руди на работе тоже, частенько, возникало желание кого-нибудь убить, но медитации и трубка, пока, с успехом сдерживали кровожадные мысли.
А без присмотра этих двух, если все-таки Патрик согласиться на пиво, оставлять нельзя. А на нетрезвую голову... хотя в рабочем столе была спрятана особая настойка, для крайних случаев. К тому же, что за жизнь, без неразумных рисков?

+3

17

Будь на месте целителя кто-то нормальный или хотя бы более адекватный, он бы явно оскорбился на такое "ласковое" определение. Но это был Адам и он заржал.
- Я нормальный! Меня мама проверяла.
То что проверяла она его окуривая пучком травы и выкатывая яйцом целитель стратегически умолчал.
- Пива литров шесть и еще целый шкаф разнообразного бухла от благодарных пациентов. Закусью тоже обеспечу, - продолжал заманивать Адам, - Так что, идете? Только предупреждаю сразу, у меня слегка не прибрано.
Ага, "слегка". Совсем чуть-чуть, учитывая, что сейчас в его квартире нашла свое пристанище добрая часть кладовой.
"Для весенней уборки никогда не поздно, внучек" - постановила бабуля и Адаму пришлось смерится. Теперь в интерьер жилища вносила разнообразие куча всякой стремной хуйни для работы и души. Вроде сушеных голов индейцев хивару, заспиртованного двухголового котенка - подарок дедушки бабушке на годовщину, пиздецки страшных гигантских насекомых, херов всех форм и размеров, и других частей животных в банках и не только. В общем, обычной атрибутикой повседневной жизни представителя семейства Мшица.

+2

18

- Ой, курва, знать не хочу как она там тя проверяла, если проебала такое ебанько! Как г'рится, избавь нас от этого рассказа...
Впрочем, пиво, неизвестная закусь (Патрик очень надеялся, что не из моржовых херов), и отсутствие необходимости пилять на ебаный третий этаж, кое-как доковыляв только одну лестницу, а не все три, подкупали, как никогда. Флинн прям чувствовал, насколько ему хочется согласиться со столь щедрым предложением такого прекрасного человека, которого еще минутой ранее он мечтал спустить с лестницы ряз пять. Ну, или раз шесть, для симметрии.
- Литров шесть, г'ришь... - задумчиво протянул Патрик, делая вид, что ему совершенно не интересно. Вот аще не интересно. Ни разу.
Потушив сигарету о металлическую часть перил, он спрятал окурок обратно в пачку. Первое правило нормального животного - не гадь там, где живешь. То, что люди к нормальным животным не относились ни разу, и гадили именно там, где живут - вопрос почти риторический. Он-то вполне сошел бы за какого-нибудь милого щеночка, ну, или котика. Такого, перееханного машиной три раза, без глаза, половины зубов и с лапами разной длинны. Но все еще очень милого. Прям, как тот пиздец.
- Ай, а пошли в твою обитель порока и разврата. А то стоим, курва, как неродные, а я, меж тем, сесть, курва, уже хочу, и, желательно, не на что-то, что на хуй отморозит мне все яйца! А их у м'ня, меж прочим, всего два... не то, что у некоторых!- заржал Флинн, приветливо скалясь.

+3

19

Руди про себя вздохнул, предвкушение завтрашнего тяжелого дня боролось с ясным осознанием того, что этих двоих нельзя оставлять в одиночестве. Совершенно нельзя. Потому что если пан Мшица не скрывал того, на сколько он высокодуховная личность, но был достаточно здоров, чтобы и дальше повышать степень духовности, то вот Патрик.
По пьяни и в кураже, наверняка, вляпается при активной поддержке собрата по разуму, а потом придется нервничать, переживать и начинать путь принудительной эволюции из горстки всякой хрени до почти человека. А Рыжему нельзя нервничать, у него и так работа нервная, шеф с тонкой душевной, и духовной, органихации и страсс на работе каждый пять минут. Даже когда там тихо, спокойно и все как в ветрине ювелирного магазина - все чисто, красиво, но трогать нельзя.
- И что там у тебя за пиво? И что за закусь? - Все так же придерживая Патрика направился в сторону входа в обитель будущих ожидаемых неприятностей Рыжий. - Бедушь потреблять отраву у тебя и без обморожения к херам отвалится, что есть, или что-то неучтенное проявится. - Чуть сильнее сжав плече и жизнерадостно улыбнувшись уточнил Руди. Не смотря на тон, взгляд в глаза был серьезным, спрашивать в слух, при посторонних, на сколько сильно Патрик жаждет упасть на стул и на сколько все херово,  Рыжий не собирался. Но узнать было нужно.

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Два веселых гуся