Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Спасите, убивают!

Спасите, убивают!

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- От кого защищать-то, от тебя самой, что ли? - с интересом уточнил Патрик, которого даже от небольшой дозы алкоголя вечно тянуло то поговорить, то повеситься. Судя по специфическому блеску глаз, сейчас как раз был первый случай. - Минутка непрошенной житейской мудрости от того, кто прожил в пару раз больше, чем вы, хоть и не вместе взятые. Так вот, - он наставительно поднял указательный палец и внимательно осмотрел присутствующих поверх своих неизменных круглых очков, - от себя самих вас хуй кто спасет, каким бы этот чувак красивым, талантливым и невъебенным ни был. Сами для себя, мои юные уебаны, вы рано или поздно станете куда страшнее любых монстров. И тот хмырь в зеркале, будет единственным противником, у которого вы никогда не выиграете. Все, пятиминутка шаровой мудрости закончена. Не благодарите.
Флинн откинулся на спинку, и задумчиво почесал ногтями в затылке, не то обдумывая продолжение бесценной речи, не то просто притормаживая с утра, ну, или с полудня.
- Ай, курва, ебучие же ж помидорки, че я те еще могу сказать? Тут или я к'к-то хуево стараюсь, или у тя последние шарики за ролики заехали. Ну-к', малая, напомни старому склеротику, хто у тя там мама с папкой? Бася с Тадеком, или я че путаю? Патаму что если они, то тут и гильотина хуй поможет... Эти ур-роды, курва, еще когда я мелкий был, проявляли пиздец недюжие таланты, и примерно сходный же долбоебизм, - он стукнул ладонью по дивану, и подался вперед. - И я с пива не начинаю. Я им, можно сказать, заканчиваю. Ну, или продолжаю... И аще, вот если допьюсь до того, чтоб на те жениться, тада и будешь мне эту ересь пороть, а до того молчи. Нехер воздух всякой дичью сотрясать.
В довершение своего монолога, Патрик достал из пачки слегка помятую, но все еще не сломленную - как настоящий революционер - сигарету, и прикурил от огонька на среднем пальце.

Отредактировано Патрик Флинн (2017-03-21 00:12:43)

+4

32

- Конечно же я буду чай, - незамедлительно ответил Михал. - Где это видано, отказываться от дармового чая. Да еще и заваренного тобой.
Настроение медленно, но уверенно поползло вверх. И даже явление Патрика его не испортило. Михал приветливо кивнул вошедшему, разглядывая его с настороженностью и интересом пополам. Это было его обычное отношение ко всем членам клуба. Особенно старшим. Никогда не знаешь, что они расскажут и покажут сегодня. Все же новую информацию он ценил больше личной приязни собеседника.
Так что и пиво Новак подал без возражений и пререканий. Тоже мне большая плата за порцию занимательной болтовни от Патрика. А Михал нюхом чуял, что будет интересно, уж больно скользкую тему они задели. И не прогадал. Преподнес пивное подношение и вернулся на свое место у окна, замер, увлеченно слушая, под конец правда нахмурился, углубившись в размышления о зеркальном противнике. В голове крутилась крайне заковыристая философская мысль, ужасно хотелось ее записать, но сейчас ни бумаги, ни ручки под рукой не было, так что пришлось отложить это дело на потом.
Комментировать речь Патрика он не стал, посчитав это глупым занятием, и лишь посмотрел на Аду со смесью интереса и легкого сочувствия, ожидая, что она ответит на эту тираду.

+3

33

Черт знает, чего там ожидал Патрик, но вместо того, чтобы убояться до дрожи в подштанниках, Гжесь смотрел на него с искренним любопытством и не менее сильным интересом. Про этого в высшей степени колоритного персонажа, а так же некоторые из его приключений, рыжий слышал и от родителей, и от дяди Лешека. Флинн все же был в высшей степени интересным как по части уникального опыта, так и по части умений. Будучи не самым талантливым волшебником, он был потрясающе одарен по части тактики и стратегии боя, а порой и... внезапного отступления, если не сказать "мгновенного съеба". И поучиться у такого мастера Гжесю было откровенно интересно, вне зависимости от того, что и как он им тут говорил.
Оценил рыжий и предварительную фиксацию Ады. Потом задумался как звучит эта мысль, и громко фыркнул. В свете дальнейшей перепалки, она была откровенно смешной. В этот раз он взял на себя не роль активного участника событий, но  молчаливого наблюдателя. В конце концов, как иначе, кроме как в непосредственной среде обитания, можно лучше всего пронаблюдать новых знакомых, с которыми тебе так или иначе придется сотрудничать следующие N лет, если не всю оставшуюся жизнь.

+3

34

- Так это же прекрасно! - Широко улыбнулась Аделайда Патрику. - Это же будет великолепнейшей мукой, смотреть каждый день на себя, сходить с ума, испытывать страдания, боль, ужас, и не находить выхода... - Аделайда мечтательно прижмурилась и прижала к груди чайник. - Ну и зачем мне какой-то левый мужик, который не может справиться со мной? Как я смогу после этого смотреть дядюшкам в глаза? После всего, что они для меня сделали, после всех этих переломов, боли, мук и страданий? Да на что мне нужен муж, который посмотрит на тебя и умрет сам, без моей помощи?
Аделайда хмыкнула и начала разливать чай по кружкам, наверное, если очень хорошо подумать, она даже могла понять, на сколько не нормальной могла показаться для большинства обывателей. Но слава всем силам, у нее были, и есть, прекраснейшие наставники и потрясающая семья. Готовые не только тренироваться с ней до потери пульса, но и разговаривать через рот, словами, объясняя и просто общаясь.
- Зачем мне супруг, который будет видеть во мне лишь монстра? - Аделайда пододвинула чашку Гжесю, затем Михалу. - Ну что ты, гильотина действительно не поможет, как и большинство ядов. Мама это регулярно доказывает. - Мило улыбнувшись, налила чай себе и пододвинула ближе к центру корзиночки с печеньем и кексиками. - Так ересь я еще и не начинала нести, а поесть тебе стоит. Если все-таки определишься с тем светом, Папочка очень огорчится, да и Мама будет не слишком рада доставать траурный жемчуг. Они, можно сказать, давно мечтают с тобой нормально поздороваться, пока у тебя есть свой собственный мясной костюмчик. - Отпив глоток чая Аделайда глубоко вздохнула и с сожаленьем посмотрела на Патрика. - Ох, лучше помоги жениха подобрать, чем допивайся до такого кошмара. Даже в нашей семье инцест не катируется, а тут будет что-то вроде того... - Аделайда мило улыбнулась.

+3

35

- Ебанутая... - отнюдь не нежно протянул Патрик, запивая сигарету пивом, и стряхивая пепел в забытую кем-то кружку. - Вроде ж здесь народ нормальный, да и Бартоша с Казимиром я уже давно знаю, но, ебать меня в душу, если тя послушать, волосы на спине встают дыбом. "Зачем мне какой-то левый мужик, который не может справиться со мной?" - передразнил он Адину интонацию. - Наверное, курва, за тем, чтобы хоть дома немного расслабиться и не быть таким вечно готовым ко всему уебаном? Че это, курва, за круглосуточный БДСМ? Ты че, невроз несчастному с несварением решила устроить? Приходить он, знач'т, домой, в родные, курва, пенаты, и тут к н'му вылетает женушка с ножами вместо ужина и ядом, подсыпанным в чай. Заебись аще! Малая, реально г'ворю, не пересмотришь свои жизненный принципы, останешься в старых девах и будешь доживать век с сорока боевыми кошками, которые, курва, можно будет выпускать на людей вместо ебучего десанта.
В подтверждение собственных слов, Флинн отпил еще пива. Не то, чтобы его так сильно волновало выйдет ли Ада замуж или же так и останется сильной и независимой женщиной, но эти предварительные ласки его уже определенно достали.

+5

36

- Патрик, ты очень давно не был в гостях у моих родителей. - Нежно улыбнулась Аделайда. - Ты же должен знать, про горошины в одном стручке, яблоко от арбузика и прочие милые сравнения, призванные отметить похожесть детей и родителей. - Аделайда уселась за стол, оглядела притихших парней и хмыкнула. - Давайте, пейте чай и ешьте, кексики в этот раз получились очень удачные.
Отпив глоток снова посмотрела на Патрика:
- Все же работает не совсем так. Ты приходишь домой не для того, чтобы опасаться за собственную спину. - Аделайда посмотрела на чай в кружке и чуть нахмурилась. - А вот переодические тренировки очень бодрят и прекрасно себя оправдывают! К тому же, просто так, я еще никого не убила и ни на кого не напала. - Немного подумав все-таки слегка обидилась Аделайде.
Конечно, она любила тренировки, да, тлен, кровь, кошмары, все это было прекрасно, но семья для того и есть семья, чтобы ты мог в любой момент подставить спину. Да Аделайда любила кровавые, старые, сказки, но это не делало ее монстром. По крайней мере не в ее глаза и не в глазах ее семьи.
- Зачем мне мужчина, перед которым я должна буду оправдываться за то, что я такая? - Аделайда очень внимательно посмотрела в глаза Патрику. Нет, она не перестанет тренироваться и устраивать сюрпризы, но она никогда не будет делать того, что в действительности может привести к мгновенной смерти.
Все-таки Аделайду, кроме всего прочего, учили получать нужный результат. А чем легче и проще план, тем больше шансов, что он будет выполнен. А убивать близких в ее планы совершенно не входило.
- Боевые кошаки? - Аделайда распахнула глаза от востора, это же блестящая идея. - Черные большие коты. Ооо, Патрик! - Улыбка получилась слегка сумасшедшая, но очень, очень довольная.
- Так, а вы чего ничего не едите?

+2

37

- Та ну на хуй тв'ю семейку! Я их, курва, вид'л лет двадцать назад и не встречался бы еще сорок, если тут такое, курва, яблочко от арбузика сидит. Малая, мы с ними общались, когда т'бя даж в проекте не было, как и всех остальных... арбузиков. И не, тогда они хоть и были были ебануты на всю голову, как будто обоих все детство с кроватки исключительно башкой вниз спускали с размаху, но, клянусь мамой, которую никогда не видел, ты их, курва, обскакала на самом старте! - он зажал сигарету в уголке рта и с размаху хлопнул ладонью по колену. - Кароч, кончала б ты шароебиться, радуя до плеши всех окружающих, и занялась бы каким-нибудь полезным делом... Жратвы старому больному мне бы принесла, к примеру.
Флинн бросил дотлевший до самого фильтра окурок в импровизированную пепельницу, и, не делая паузы, прикурил новую сигарету. Приподняв перед глазами бутылку, он близоруко сощурился, силясь разглядеть сколько там еще осталось, и тут же, в несколько глотков, допив "жалкие крохи", продолжил:
- Ну, или пива. Впрочем, курва, пиво - тож хавчик, так что без остального могу и обойтись.

+4

38

- Находимся под глубоким впечатлением и искренним восторгом от лексического запаса нашего учителя, - почти на автомате выдал Гжесь широко улыбаясь и глядя куда-то в пол под ногами Ады.
Он даже почти не шутил, говоря это, Патрика можно было слушать, как радио или даже смотреть как кино, вместо телевизора. Он выдавал такие интересные идиомы и порой так парадоксально сочетал матерный и литературный стили речи, что иным личностям бы стоило поучиться. Подойдя к столу, рыжий взял два куска пирога, один отдав своему новоявленному кумиру, а второй оставив для себя, и принявшись потихоньку его есть.

+2

39

Патрик производил впечатление, в прочем, как  и всегда, так что настроение Михала окончательно улучшилось. Восседая на облюбованном подоконнике аки недобитый голубь и грея руки о пузатую чашку с ароматным чаем, он мог только слушать, наблюдать и улыбаться. Ну еще и запоминать, ибо словарный запас оратора впечатлял, а способ его использования - поражал до глубины души. Любо дорого слушать, и чего только мать так его не любит?
- Спасибо, Ада, но я еще не успел проголодаться, - улыбнулся Михал и перевел взгляд на Патрика. - Ну вот Вы говорите, что Аде нужно меняться, но разве без нее нынешней не будет скучно? Только представьте - никто не кидается на Вас с кинжалами с самого порога и не травит чай, и даже не ставит на Вас ловушек - совершенно серая обыденность же получится.
На самом деле Михалу было все равно, что там Ада решит по поводу своего имиджа, Михал сильно сомневался, что она вообще будет обдумывать возмущенную тираду Патрика, просто ему хотелось еще немного его послушать. И дабы подбодрить наставника на еще один монолог, Новак не поленился притащить ему еще одну бутылку пива, хотя об этом и просили Аду.

+3

40

Флинн посмотрел на Михала поверх очков. Внимательно так посмотрел, как на идиота.
- Засиделись вы здесь, - сказал он внезапно совершенно нормальным тоном почти без акцента, все так же в упор глядя на парня. - В поле вас выпускать пора, пока беситься не начали, а Згарда все медлит. Глядишь, ещё немного и побьет рекорд незабвенного Мойши, который свой народ по пустыне таскал сорок лет, что тот кот привязанную к хвосту консервную банку. Ненормально это на своих бросаться. Никогда не было и не будет. Вы ж не стало тараканов, запертых в банке, никому за кусок пищи драться не нужно. Вы - люди, многие и вовсе сильные и талантливые волшебники. Большинство тех, кто сходны по возрасту с вашими родителями, уже имеют за спиной отнюдь не тренировочный опыт боевых действий, некоторые, как и я, провели в горячих точках большую половину жизни, и ради чего? Чтобы приехать в Польшу и воспитывать ещё одно поколение таких же сумасшедших параноиков, которым для большинства по-настоящему близких социальных контактов нужно получить одобрение куратора? Или для того, чтобы очередная куча детей училась не бояться боли на допросах, которых никогда не случится? Этой революции пора наконец случиться, пока ее подготовка не покалечила ещё больше людей и не свернула вам мозги окончательно...
Патрик отвернулся от Михала, переключив свое внимание на полуистлевшую сигарету и новую бутылку пива. Стряхнув пепел и закупив фильтр зубами, он открутил крышку с бутылки.
- Что, мелочь, херовая клоунада получилась, да? - усмехнулся он, насмешливо оглядывая притихших учеников. - Ниче, переживете. В крайнем случае минут через пять забудете. Не все ж мне вас по дурным головам пиздить подручными предметами.

+5

41

- Патрик, я обязательно передам твою лестную оценку, особенно маме. - Вполне весело фыркнула Аделайда в чашку с чаем. Во первых обижаться на Патрика было делом бесполезным и не благодарным, все равно что ехать сражаться с ветряными мельницами с одним копьем, во вторых семья у нее была действительно своеобразная. Даже по меркам волшебников вообще и их милого заговора в частности. - Правда я все же не уверена, что, пока, кроме как доставлять страдания родителям, могу хоть как-то их превзайти. Да и, иногда, некоторые их клиенты мучаюти их даже больше.
Аделайда крайне печально вздохнула и пожала плечами, все-таки издеваться над психикой родителей должны только собственные стервятники, в смысле дети. В смысле Аделайда и ее кровожадные братики и сестрички.
Кивнув Михалу Аделайда перевела взгляд на Гжеся, затем снова посмотрела на Патрика. В каком-то смысле тот был, конечно, прав. Но только в каком-то.
- Ну что ты, у тебя и словесно получается вполне себе ничего. - Хмыкнула, отпила глоток чая и вздохнула. - Тем более что вон, занимаемся чем-то полезным, слушаем откровения наставника.
К тому же Аделайда была уверена, что Бартош просто так ничего не делает, да и вот такое положение вещей ее вполне устраивало. Выматывающие тренировки, долгие излечения, веселые игры. А не бессмесленно обывательское существование.
- Вот например, из толковых идей, чем заняться... ты в котах хорошо разбираешься? - Аделайда внимательно посмотрела на Патрика, потом по очереди взглянула на Гжеся и Михала.

+2

42

Тирада Патрика от чего-то воспринялась очень лично. Михал слушал и сосредоточенно хмурился, вертя услышанное в голове точно головоломку в пальцах, примеряясь и оценивая. По всему выходило, что взгляд на ситуацию у старшего и младшего поколения едва ли не диаметрально противоположный. И от чего-то слова Патрика пробирали зябкими мурашками.
- Не думаю, что мы действительно готовы к этому, - наконец произнес Михал, глядя на наставника без тени улыбки. - Тренировки тренировками, но здравый смысл подсказывает мне, что больше половины из нас не переживут эту революцию. По крайней мере с нынешним уровнем. Мы вам не ровня пока еще, ты это прекрасно знаешь и сам. Но делать со всей этой ситуацией что-то нужно, с этим я согласен.
   Новак смущенно потер переносицу и вымученно улыбнулся. Разговор затронул крайне щекотливую тему. Михал пытался говорить об этом с отцом и матерью, но они виртуозно уходили от разговора, отделываясь общими формулировками и не вдаваясь в подробности. Иногда у блондина складывалось впечатление, что родители ему не доверяют.
- Прости, Ада, в кошках я не понимаю ровным счетом ничего, - он виновато улыбнулся девушке и развел руками, мол прости болвана бесполезного. -

+2

43

- Да ты, курва, оптимист, кудряшка, - криво усмехнулся Патрик, отставляя на подлокотник почти пустую бутылку пива. - Вас, сука, к этой революции готовят едва ли не с рождения, и готовее чем счас вы к ней уже никада не будете. Вот, давай, пораскинь мозгами не только по ближайшей улице, попробуй попользовать свою дурную башку по прямому назначению. Кто у тя по профессии мамка с папкой? А братики с сестричками? А у остальных, из тех, кого знаешь? Ну, давай! - Патрик словно бы поманил Михала обеими руками. - Пра-альна, военные, полицейские, соколы, врачи, государственные служащие, журналисты, юристы и прочие, курва, "нужные" и "значимые" профессии. В одном только Краковском Соколе наших сидит едва ли не больше, чем всех остальных. А знаешь, мелкий, на кой хер? Ты историю аще каким местом в местной шарашке учил? Видят боги, не головой, а жопой! Вот именно чтобы не случилось, что "больше половины из нас не переживут эту революцию", - передразнивал Флинн талантливо, пофиг, что с небольшим акцентом. - Двадцать лет вас, ублюдков, гоняют по обкатанной на нас программе, выдают лучшие обучающие метадики, знания, артефакты и прочее снаряжение, чтобы такие как ты уроды смели открывать пасть, что они, видите ли, "не готовы". Вот ты, жалкая пародия на человека, вообще знаешь, что те же Бартек с Казиком, на пару с сотоварищами, будучи даже не в полтора раза вас всех старше, нарвались на войну с Советом, и, курва, десять лет держались, пока почти всех не перебили на хуй? Просто, курва, группа детей и взрослых в тридцать человек. Вас, дебилов, счас не тридцать, и, может, даж не триста. Ты, сука, элементарной арифметикой займись, и посчитай, что смогли сделать два десятка неподготовленных детей на пару с десятком чуть лучше подготовленных взрослых, и что, теоретически, сможете сделать вы, придурки, если возьмете жопу в кулак и перестанете ныть на пустом месте. Сорок ебучих лет на подготовку злоебучей революции! Сорок! Четыре ебаных десятка лет на одну только подготовку! Неготовы они... Давай, взял свои культяпки в руки, и вали, пока меня окончательно блевать не потянуло. Я те, падла, такое "не готовы" устрою, на всю жизнь запомнишь, если выживешь!
Всю свою крайне эмоциональную речь Патрик щедро снабжал яркой жестикуляцией, от патетических воззваний к небу, вплоть до направления куда юному дарованию стоит свалить, пока старшему поколению, в лице Флинна, окончательно не поплохело.

+4

44

Гжесь внимательно наблюдал за происходящим. Кажется, даже хотел что-то сказать. Ну, вот ровно до того момента, пока Михал (наверное, парня звали таки Михал) не ляпнул про "не готовы". Никто из старших, по крайней мере в семье Гжеся, не любил эту фразу. После нее сказавшему часто прилетало больно и по голове, ну, или по почкам, или по остальным, таким же незащищенным, частям тела. А может, и не только сказавшему, но и рядом стоящим, сидящим, и всем, кто не успел быстро свалить из зоны поражения. Потому что как бы обидно это не было, но в своей злости они были более чем правы: у их отнюдь не маленькой, но очень гордой революции было целых сорок лет очень активной подготовки, и вякать то, что кто-то при таких раскладах не успел подготовиться было, по меньшей мере, большим свинством и крайней степенью неуважения как к живым, так и к мертвым.
Так что схватив девушку за руку, рыжий крабиком, не выпуская Патрика из поля зрения, быстро и технично покинул кухню. Целостность шкуры была дороже пирога с чаем.

Отредактировано Гжегож Лазар (2017-06-21 21:50:29)

+2

45

Библиса явно кто-то покусал, скорее всего кто-то из тех извращенцев, которые кричат о мире во всем мире, о том, что надо питаться солнечным светом и парой травинок. Нет, мир во всем мире это было бы даже интересно, потому что тогда бы Аделайде можно было бы расвлекаться, а не вспоминать все наставления, начиная с "не попадайся!".
Но раскрыть рот и начать обижаться Аделайде не дал Патрик, в принципе, возможно это было и к лучшему. Наставник же не убьет, только так, по голове не погладит и встряхнет за шкварник, а Аделайда может, по ходу дела, еще сильнее расстроится, все-таки ее семья, она сама, все их знакомые и, фактически, родные по духу... это же как надо любить боль, чтобы такое сказануть. А может быть это был просто коварный план, и она о Библисе чего-то просто не знает?
К сожалению здесь пришлось вспомнить о том, что чай у нее не допит, а новый знакомый, оказывается, демонстрирует превосходные навыки  самосохранения. Потому что такому Патрику под руку попадаться было чрезвычайно больно, и, хотя, Аделайда в целом была не против, но тогда бы пропал воспитательный элемент. Так что трагично, но очень тихо, вздохнув девушка позволила себя утащить с кухни.

+3

46

Будучи по натуре своей фаталистом Михал с первых секунд Патриковой речи понял, что узнает о себе очень много нового и крайне интересного, а потому слушал с таким живым интересом, что даже не заметил, когда Аделайда и их новый рыжий знакомый успели дать деру. Да и не особо его это интересовало - он запоминал. И хотя его собственное чувство самосохранения требовало последовать их примеру и скрыться в неизвестном направлении, Новак его игнорировал, сидел и слушал.
   Когда Патрик наконец закончил свою пламенную речь блондин выглядел абсолютно счастливым, только что не сверкал как начищенная монета. Из всего нелестного потока, направленного на его скромную персону, он таки сумел выудить крупицу информации, а значит оно того стоило.
- Спасибо, - сказал он с такой интонацией, словно Патрик ему только что не ушат словесных помоев на голову вылил, а жизнь спас. А потом выпалил скороговоркой:
- Прошу прощения, что вывел тебя из себя, но по-другому было никак, -выдал на прощание самую виноватую из своих улыбок и молниеносным движением сбежал в окно, чей подоконник стратегически занял с самого начала.
   Расслабляться на стоило, а потому он юркнул в кусты и крадучись сделал ноги как можно дальше от домика, внимательно глядя по сторонам, прислушиваясь и даже принюхиваясь. Мало ли. Когда дом с разъяренным наставником остался достаточно далеко, Михал выбрал наиболее ветвистое дерево, быстренько его осмотрел и взобрался почти к самой макушке.
    Устроившись между ветвей он достал из заднего кармана небольшой блокнот и сделал несколько пометок, не прекращая поглядывать по сторонам. Почти самоубийственная выходка дала свои плоды - в отличии от родителей, Патрик говорил прямо, хотя и не очень цензурно, а его мнению можно было доверять, так что в его, Михала, личной статистической таблице стало на одну заполненную колонку больше. Ради этого и не такого наслушаться можно было.

+4

47

Патрику очень хотелось послать наглецу в догонку какой-нибудь сраный файрболл или хотя бы банальный воздушный поджопник, но огромным усилием воли он сдержался. Пусть развлекается, пока еще может. Пока есть время и возможность для того, чтобы доебывать наставников идиотскими вопросами и комментариями, чтобы проверить их, себя и сам этот мир на прочность... Короче, пусть. Сам в свое время таким был. Вот только для Флинна его проверка закончилась бегством вначале в армию, а затем и вовсе в Африку. Чисто так, чтоб подальше от этих ебанутых. Что ж, боги явно повеселились, глядя как он пытается убежать от собственного предназначения, и лишь поняв, что хуй он сам так просто к нему вернется, завернули его дорогу в сторону Польши насильно. Ну, спасибо, курва, повеселились, чо. Допив свое пиво, и затушив очередную сигарету в чашке, Патрик медленно поднялся на ноги, и поковылял в сторону выхода. Скоро на кухне должен был появиться Казик, пора было съебывать.

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Спасите, убивают!