Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Аll inclusive для леди в белом

Аll inclusive для леди в белом

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Габи замерла в предвкушении. Потому что это да, это уже было хорошо, это уже ощущалось. Спасибо тебе, неизвестный из телефона, ты, верно, умеешь феерично бесить. И за это заслуживаешь всяческой моральной поддержки и хороших слов!

Ну если только девушку сейчас не испугает ссора настолько, что она поддержит мнение о «болтливых пустозвонах» и начнёт этого, ревнивого, за ушком гладить. Ой, вряд ли. Голос у неё был уже тоже не белый, не пушистый, и многообещающий в плане удовольствий для Габриэллы.

Обещанные хорошие слова, о конечно. Француженка дошептала Тиму:
- Ну не отрицай, умеет же кто-то с девушками разговаривать? Умеет же, а? И вот представь, какие он понимающие глаза бы в этой церквушке делал ей…
Просунула ледяную руку между парнем и девушкиным плечом – она-то чувствительна, ей будет неприятно!

+2

32

Как же обидно прозвучало! Она резко повернулась к Тимону лицом, вставая почти напротив.
- Значит, как "что на ужин?"  и остальное, привычное и ежедневное, так я нормальная, - возмутилась Рива, - а как зайти в костел и подумать и говорить о чем-то не таком приземленном и обыденном, так я уже не такая?
Опять о Матеке? Да как приворожило их друг к другу, забыть не могут!  Господи, объясни ты мне, да как так? То же самое, уже даже не второй раз, а? Ты и твои замечательные друзья и я не такой, я вообще мимо проходил!  А то, что они почти живут вместе, это ерунда, конечно. То, что она говорила, вообще слушать не надо было?! Что мешало, какая сила мешала спросить, узнать, то, что важно? Поводов же хватало, да просто же спросить можно!
-Опять? Да что вы к нему прицепились, его уже и в городе нет! Да, болтливый. И что плохого в том, что с человеком можно поболтать? Раз с вами не получается! Хотя почему-то эта тема делает вас разговорчивым!
Вот чёрт! Не надо было язвить напоследок, но в самом деле, да как так? Про что сегодня не говорила - не интересно. Но стоило  услышать знакомый голос, какая живая беседа стала и без шуток и без намеков!

+2

33

Воронич резко остановился, что бы не столкнуться с Ривой, которая вдруг решила встать напротив и высказать все лицом к лицу. Нет, это конечно периодически стоило делать наверное, но не на улице же на холоде! Впрочем, Тимон сразу же себя одернул на приземленности своих мыслей, с ним тут выясняют отношения, а он о тепле думает.
- Почему прицепился?- Тимон посмотрел на Риву, как на человека, который не понимает элементарного,- наверное потому, что до его звонка вам было все не то, как и после, если я вас не устраиваю так и скажите. Я не привык болтать просто так. Да, я говорю в основном тогда, когда нужно и по делу, измышления про абстракции не мой конек... Равно как занимательные легенды за жизнь.
Тимон был раздражен, и несмотря на то, что голоса он не повышал, тон стал более напряженным, а скорость речи возросла.

+2

34

Да что "не то" ей было? До звонка, после звонка? Спорили, заходить в костел или нет?
- А я должна была на него злиться начать? - ядовито спросила Рива, - человек позвонил узнать как дела, в моем настроении не виноват и несправедливо цепляться без причины!
Замечательно. То есть, раз они ругаются, она со всеми должна раздраженно разговаривать? Нет. Нельзя на других срываться, особенно, если они не при чем.
- Я с ним спорить не стесняюсь, если мне что-то не нравится, - сделать паузу, замолчать и сперва подумать, а потом говорить уже не получалось. Понятно, почему он Тиму не нравится, он и должен не нравиться, с его-то биографией, но в этом-то вся и проблема. Есть он, взрослый беспризорник, которого все и видят. А что он за человек - никому и не важно. Но как же надоело постоянно доказывать, что Мати - нормальный, обычный парень, с которым можно говорить. И ссоры у них тяжелее и злее. То она его не то, что не понимает - вообще по-другому понимает, то он ее. Но ведь пытаются объяснить, услышать. Услышать...
- И он, по крайней мере, меня слышит и пытается понять, о чем я говорю, не стесняясь уточнить! А для этого умение говорить об абстрактных вещах не так и необходимо!
И к Тимону в ее жизни он не цепляется и не бухтит. Отдельно на Тима, да, было. В отношении нее - нет. И это тоже было обидно. Не то, что Матек не цепляется, а то, что Тим не успокоится. Ну смысл? Она с ним общалась, общается и будет общаться, пока что-то конкретно в их отношениях что-то не изменится.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-01-23 09:56:02)

+2

35

Габи раскручивала призрачные бусы как маятник, наслаждаясь и немножко задавая ритм. Очень хотелось уже бросить диалог и просто получать удовольствие, тащить это всё уже себе, как крем с торта пальцами. Но нет, ещё немного, не бросать, не отпускать сразу - потом будет больше, потерпеть того стоит...

Тиму шепнула:
- За-щи-ща-ет. Пусть его здесь нет, пусть он не слышит, а она защищает. Слова не скажи. Он же, небось, ранимый. Это так трогательно...
И придвинулась к девушке:
- Он правда считает, что ты в постороннем парне не можешь увидеть - человека? а только глаза-руки-попку-что там ещё тебе нравится? дааа, он правда так считает... с чего бы?

+4

36

- То есть он вас понимает куда лучше? А со мной даже поспорить стесняетесь? - нет, ну а чем она сейчас занимается? Если не спорит, а ее послушать, так Витек святой какой-то, и говорить с ним здорово и спорить просто замечательно, еще и заботливый, звонит во время чужих свиданий!
- Да я только и делаю, что вас слушаю! -он развел руками, мол "и что в итоге?!" - И пока вы не начинаете говорить на птичьем языке- все отлично понимаю! Так может это он вас не так понимает, если приходится много переспрашивать? Вы его чересчур выгораживаете..., знаю я цену таким экземплярам...
Навешает лапши на уши, прикинется страдальцем, а потом вытянет все, до чего сможет дотянуться. А если и не самостоятельно, то обязательно попадет в какую-то неприятность, в результате чего, Рива бросится его спасать и увязнет сама.
Почему-то Вороничу сейчас в голову не особенно приходило, что его мысли были не особо связаны одна с другой.

+2

37

- Я стесняюсь?! - изумилась Рива, - если уж так, то я не стесняюсь, я не хочу время тратить,  вас же не переубедишь! А по три раза на один и тот же, по-разному заданный вопрос отвечать надоедает! Слушаете! Так как  какого чёрта не слышите?
Ей тоже сложно не фыркать, а говорить, но она же пытается! А вот это все, да, я тоже не хочу, что бы меня потеряли, она кому, коту, говорила? Слышал бы, не цеплялся к звонкам. А дальше что, еще хуже будет?
- Раз я на птичьем языке говорю иногда, может, стоило пораньше сказать? Или сейчас повод самый подходящий? Может, и не понимает он меня, но обижать не хочет, поэтому и переспрашивает.
Ну вот, "знаю цену". Конечно, он же полицейский, знает, какие люди бывают, а я - маленькая и наивная, в людях не разбираюсь. Где уж мне.
- Потому, что ярлыки легко вешать! Особенно, на человека, который не соответствует каким-то мифическим рамкам!
Внезапно она вспомнила едва ли не самую первую беседу о ее приятеле... ревность? Кажется сейчас, или Тимону явно не нравилось то, что для них было привычным жестом проявления внимания?
- А если вас еще что-то, кроме его социального облика волнует, то мы дружим! Раз-го-ва-ри-ва-ем! Нам есть о чем поговорить, куда сходить!  С ним, еще с кем-то!
Да ее племянников можно с собой брать на такие  встречи и прогулки, стыдно ни за что не будет! А ведь хотела с ним погулять... Не было и не надо было начинать.

+2

38

- Не молчи-не молчи-не молчи! - Габриэлла дирижировала пальцами, голос был тревожный и обиженный - теперь сразу для двоих, - Это обидно, это больно, скажи всё, что думаешь, когда ещё? Скажи, пусть услышит, как оно - тебе! Нельзя так оставить, нельзя молчать, нельзя оставлять несказанное!

Добавила отчётливых панических ноток - мол, холодно, одиноко, надо, надо докричаться, обратить на себя внимание.
- О нееет! Не поймёт, отшутится, скажет "забудь, ерунда". Нельзя так! Не ерунда! - заломила пальцы. Главное, больше эмоций, пусть хоть дерутся, хоть целуются, но успокоиться она не даст. Пометалась вокруг сквозняком.

+2

39

- Хотите сказать, что я слишком нуден? Я уточняю, когда хочу понять, что я могу сделать, если  вам кажется, что я спрашиваю одно и тоже... Каждый вопрос имеет разную причину и подразумевает разный ответ, я только так могу все сопоставить и увидеть картину целиком. Впрочем, вам-то наверняка не хочется, что бы я знал того, что касается вашей жизни вне нашего общения. - Воронич, недобро прищурился, - Ярлыки легко вешать, хотите сказать, что я должен понять и принять всех негодяев, которые только вам не кажутся подозрительными и не заслуживающими доверия?! Да о чем, вам есть поговорить?! Какие могут быть разговоры с таким как он?! У него же в голове ветер и сплошные эмоции! Вам нравится, когда ваш собеседник скачет по настроениям как бешеный заяц во время гона?!
Ему удивительно удавалось высказывать свое возмущение, почти не повышая голоса, только в некоторых моментах, но он явно делал волевое усилие над собой, что бы подавить данное проявление агрессии.

+2

40

- Я бы использовала слово "дотошный", - голос сочился сладким ядом, - но еще несколько лет и можно будет  использовать и "нудный"
Уточнять, какая принципиальная разница между "вы больше ничего не помните?", "может, вы еще что-то  помните?" и "что-то еще помните?" она не стала. Во избежание потенциально нудного ответа. И вообще, это слишком отстраненно. В отличии от другого.
- Конечно, поэтому я и сказала сама вам о Матеке, что он у меня живет и на концерт позвала и на конюшни, хотя могла бы обойтись! Мне кажется, это вам, во-первых, не интересно, да вот эта же прогулка как пример, я вам о том, что мне интересно, вы мне - о насущном! А во-вторых мне кажется, что вы бы предпочли, что бы у меня почти не было жизни вне нашего общения.
Передернула раздраженно плечами от холодного порыва ветра.
- Да хоть о книгах поговорить! - неожиданно рявкнула она и сама на секунду замолчала. Вот орать у нее обычно не получалось. Единственное -петь удавалось достаточно слышно. Поэтому внезапно прорывавшиеся крики и рявканья ее саму изумляли. Ветер и сплошные эмоции... о, как точно. Почти дословная цитата, вот только о ней.
- Эмоции и ветер, - хмыкнула она, -что ж, значит мы похожи, поэтому мне нормально удается с ним общаться. Я не прошу принять и понять всех. Но можно допустить, что человек почему-то кажется плохим, тот же Матек, насколько я знаю, внимания полиции не привлекал. А вы считаете его подозрительным и не заслуживающим доверия.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-01-26 17:45:05)

+2

41

Габи было уже хорошо. Она пританцовывала и обеспокоенно шипела в ухо парню:
- И вот так всегда. Хочешь человеку хорошего, заботишься о его - безопасности! А это, видите ли, нудно. А это, видите ли, о насущном. Неинтерееесно... А какой-то невнятный тип вздохнёт четыре раза - и она тает. Мол, богатый внутренний мир, понимание. А он просто не трудится ни сдерживаться, ни думать. И получается лучше, чем с тобой, с таким логичным, - ещё и язык показала.
Нет, всё же здорово, что некому смотреть. А то не увлекаться не получается. Габи уже встала спиной к спине девушки, трагическим жестом закинула голову, схватилась за лоб и, стараясь совершенно не улыбаться, надломленным умирающим шёпотом завела:
-Увлажнен взор, отчаянье в лице,
Надломлен голос, и весь облик вторит
Его мечте. И все из-за чего?
Из-за Гекубы! Что ему Гекуба,
Что он Гекубе, чтоб о ней рыдать?

Отредактировано Габриэлла Моро (2017-01-26 19:56:26)

+2

42

Воронич приподнял брови демонстрируя смесь удивления и негодования:
- Может быть вам напомнить, что с этого концерта вы сами поспешили убраться, едва вас поманил пан Лазар? И помнится в тот раз вы предпочли не вечер в моей компании.... Или, что на конюшнях вы бы просидели до конца бегов и не успели бы никого предупредить о мошенничестве? Но да, конечно заботиться о вас нельзя, волноваться о вас нельзя, ведь это слишком насущное! Вам же нужны высокие проблемы тонких душ.

Не привлекал он внимание полиции, а вот Воронича не обманешь, по глазам, по поведению видит, что парень по другую сторону закона ходит частенько, да и те же эмоции, вспомнить какой он спокойный был, когда при нем ограбление случилось и как его выбесил разговор с Тимоном. Если Рива этого не видит и не желает видеть, это не значит, что Тимон перестанет прислушиваться к своему чутью.
- Так вот вы хоть иногда думайте, что за этими эмоциональными всплесками и проявлениями сложных натур может и насущность стоит соответственная!

+2

43

Про сущность Матеуша она знала. И едва ли не лучше кого другого, если верить словам парня. И да, Тим был прав, с законом парень ой как не дружил и счастье, что не попадался и некому было болтать.
- Интересная тогда в вашем понимании у меня сущность, с моими эмоциональными всплесками и сложным характером! Так я еще и думать не особо умею и в людях не разбираюсь?
Во рту появился странный привкус, словно она прикусила веточку елочки. Нет, не елочки... розмарина. И не кстати утопленная Катажина, вдова патрона Матека вспомнилась.
- Аргументов больше не нашлось, что вы события месячной давности вспомнили? Концерт! А то вам там сидеть нравилось и мыслей как сбежать, не было! И вечер был в том числе и в вашей компании! Нельзя же проводить время только вдвоем и только дома! Гжесь вам чем не угодил? Конюшни! Я решила позвонить вам,  - Ривин голос стал серьезным, без бархатных коготочков, -потому, что вы предложили звонить вам в подобных ситуациях. В начале октября дело было, возле ипподрома. И я тогда вас услышала, только вот не ожидала, что мне это вы и припомните. Что ж, учету на будущее, буду звонить в подобной ситуации другим, кто не будет меня потом носом тыкать.
А вот сейчас действительно обидно было. Она, значит, услышала, запомнила, решила сделать, проверить, поверить, а в итоге -доверие? Нет, это не потому, что я, а потому, что лошади! Да что бы еще раз?! Ну, нет. Одного раза достаточно.
- И тогда же мы говорили  об "удушении заботой"! Кстати, ваши слова, когда я сказала, что забота хороша в меру! В меру! Но не то, что вы иногда творите!
Нет, ну родителей далеко, конечно, но уже даже не подход братьев, "не прошу  - не лезь", выпестованный такими скандалами...

+2

44

«Гамлет» прервался. Габриэлла вздохнула на ухо девушке:
- Ну конечно, и ты, по его мнению, «побежала, как поманили», и общаешься с подлецами, и каждый Шекспир тогда истерик и негодяй, а как же. Отличное предложение – «думать хоть иногда»! сейчас ещё скажет, что надо быть особо ранимой и тонкой, чтоб на такое обижаться!
Тиму пыталась побольнее – сдержанный же, так получай.
- Ну вот, кто б сомневался – ты уже очень, ооочень надоел, - практически напевала голосом, как из детской дразнилки, - «только вдвоём» она не хочет! и да-да-да, будет звонить другим – понимающим – о-ха-ха-ха, не душащим заботой… о таких она и сама позаботится. Вот о тебе какой смысл волноваться?

+3

45

- Ну, на счет вечера, я лишь пошел вам навстречу, ведь вам было куда интереснее провести время со своими знакомыми, которые если бы были хоть через одного нормальными людьми и то бы было счастье! - Тимон заложил руки в карманы польто, было действительно довольно холодно, впрочем разговору на повышенных тонах это не мешало ни сколько, - Как я мог оставить вас наедине с этой сомнительной компанией? И если вам кажется, что мне такие прогулки тоже безумно нравятся, вы крайне ошибаетесь. Мне приключений хватает на работе, что бы тащить всякую адреналинщину в обычную жизнь, но вам это, наверное не знакомо!
При упоминании об удушающей работы, руки из карманов все-таки были вынуты, что бы изобразить жест недоумения:
- Чем я вас так душу? Позвольте спросить? Я хоть слово вам говорю о том, к примеру, что ваша работа не по злачным местам в поисках контрабандистов и мошенников от искусства искать, а писать в кабинете статейки про произведения искусств? Я вас хоть раз задерживал, что бы вы не мчались на очередную встречу с кем-нибудь из ваших условно добропорядочных друзей?! Что я такого делаю, что вам так душно и тесно? Забочусь о том, что бы вы не мерзли? Что бы поели? Что бы вас никто не обидел? Знаете, Рива, что я вам скажу, если этого не делает человек, который с вами встречается, это значит что вы ему безразличны.

+2

46

- Вечер дома провести всегда можно, а спонтанно собраться и погулять это, знаете, запланировать и осуществить сложнее! И кто там "не нормальный"? Эрика, которую вы тоже неплохо знаете? Гжесь и Ник, сотрудники "Сокола"? Ах, да, для вас их место работы делает их автоматически не самой лучшей компанией! - про традиционную нелюбовь между ведомствами упоминал Гжесь.
А при упоминании о том, как ей следует работать, она помрачнела еще сильнее.
- Еще не хватало, не пускать меня куда-то, - сердито прищурилась она.  - Я сама разберусь, как и где мне работать! Вы уже в категоричной форме прошлись и по моим друзьям и по тому, какой, по вашему мнению, у меня характер и что я там хочу-не хочу, что бы вы знали. Может, хотя бы мою работу мне оставим? Или вам и тут виднее? И вы еще спрашиваете, где тут контроль?! Да как не стыдно после сказанного спрашивать? Друзья - не те, знакомых не умею выбирать, вам что-то там не хочу говорить! На работе я не тем занимаюсь! Еще что? Машину вожу не так? Или это следующим пунктом было, еще и про мотоцикл не забудьте, на нем же опасно! Одеваюсь, может, не так? Еще что не так, а?! Я не ребенок, я способна сказать, что мне холодно, что я голодная, что мне не нравится! И не надо подменять понятия! Это не безразличие, это доверие и уважение!

+2

47

- Вы только что меня обвиняли, что я вас не слушаю, а что сами делаете? - Тим возмутился подобному перевиранию своих слов,- Вы вообще не утруждаете себя попыткой услышать то, о чем вам говорят! Вы слышите то, что хотите, что бы подтвердить вашу мысль о том, что я вас притесняю! Да, в каком месте?! В Соколе тоже неплохие люди попадаются, но редко, это правда. И если они ведут себя нормально, а не как надутые индюки, я вполне могу с ними общаться. Но если вам нравится бывать в их компании ради возможности встречи с всякой магической хренью, это другое, ради этого вы готовы к сомнительным прогулкам с  теми, кто с удовольствием водит за нос обычных людей, в том числе и вас при случае, пожалуйста, ваше право! И от того, что вы общаетесь с кем-то, мне они менее подозрительными не будут казаться и не из-за недоверия к вам, а от того, что в отличии от вас, я их не знаю или знаю с другой стороны!

Несмотря на то, что, что они спорили, вроде как разгорячились, но теплее не становилось, Тимон все ниже опускал голову и приподнимал плечи, пряча подбородок в шарф.

+2

48

Габриэлла, прикрыв глаза, пальцем гладила парня по воротнику пальто. Молодец, всё нравится, всё прекрасно. И досада, и глухое раздражение, и воззвания к справедливости на фоне неуютного зимнего города... ощути, проникнись в полной мере, насколько ты кажешься неуместным и неинтересным...
- Объективности захотел? хи-хи-хи, от девушки, которая не любит скуки и предсказуемости? Ты - её - не - развлекаешь. И всё тут. Ну не авантюрист, бывает...
А девушка явно была совсем-совсем молодой - так вскидываться при чужом сомнении, может ли она о себе позаботиться! Или с роднёй не повезло... Сейчас проверим. Габи добавила категоричных ноток в голос, родительских, издёвки, небрежно маскированной под заботу:
- Не-а, ничего ты сама не можешь! всё равно тебя спасать чуть что. - и тревожно продолжила, - Смотри, смотри, как все вокруг ждут, когда ты проколешься! И он туда же. Одна ошибка - и вспоминать тебе её будут долго-долго. Ты им поверишь? ему поверишь? что ты сама ничего не стоишь, что твои решения - детские выходки? тогда сразу возвращайся к маааамочке...

Отредактировано Габриэлла Моро (2017-01-30 17:46:51)

+2

49

- В каком месте? Еще раз повторить? Я же работаю не так! Вы же только что мне сказали, как я должна работать! Чем прогулки сомнительные? Я и так вам рассказывать что-то опасаюсь, вам же сразу не нравится, если это не чаепитие с престарелыми тетушками! Не из-за недоверия? А как это назвать, если не недоверием? По вашему я же просто чудом в неприятности  не попадаю. А стоит попросить помощи, как потом вспоминаете при удобном случае! Стоит что-то рассказать - попаду в неприятности!  Это доверие? Да это ни черта не доверие! Судя по всему, все нормально только, когда в одной постели отказываемся, единственное место, где я сомнений не вызываю и трепетной этой заботы,- и действительно, хоть бы один вопрос задал, не больно ли, удобно ли ей, - видимо, достаточно самостоятельная и ответственная!  А как с друзьями погулять - так безответственная до той степени, что все знакомые сплошь подозрительные! Кстати, вы ведь так и не ответили. Великолепно умеете уходить от темы. Ничего не уточняя,  что уточнить сложно.
Сколько раз она это уже слышала! Про "не тех" друзей, не ту специальность. Про то, что у нее самой нет опыта и ничего не получится. Там хоть говорить начали, не стесняясь, когда кофликт начался открыто. До сих ведь, наверно, подсознательно ждут. А потом удивляются, почему я в Чешине бываю чаще, чем дома.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-01-30 18:29:23)

+2

50

- Я не говорил, что вы работаете не так! - Тимон посмотрел на Риву как на человека вообще ничего не понимающего,- Я привел пример как раз той самой удушающей заботы, которой вы так боитесь и сказал, что я так не делаю! Зачем вы все переворачиваете с ног на голову?!
Воронич нервно запустил руку в волосы, сделав два шага по сторонам, что бы собрать расшатанные разговором нервы. Правда едва речь зашла о постели он резко остановился.
- Хотите сказать, что вы не довольны еще и этим? - удар ниже пояса? Пожалуй, да, вот уж по этому аспекту их отношений он был спокоен, но оказывается напрасно? Воронич не заметил, что в данный момент делает примерно такой же бредовый вывод из фразы, как Рива. Слова внезапно воспринялись как заключение о том, что он в постели Риву не устраивает.
Вот это было больно и обидно, учитывая как он старался соответствовать ее желаниям....
- Доверие..., - он хрипло выплюнул это слово,- вы требуете доверия, а сами не доверяете. Вы даже не соизволили мне сообщить свою настоящую фамилию!

+2

51

- Довольна, -она внезапно успокоилась, озадачившись, с чего такой вывод, - просто это практически единственное, о чем мы не спорим..
Вторым, внезапно поняла девушка, была  кухня. Что сейчас создавало не самый приятный образ самой себя. Готовка и секс. Вот два аспекта, где тебе доверяют. Рива уже собралась произнести пару фраз по этому поводу с комментариями о том, что некоторые с удовольствием бы пожили веке в 19, где у женщин права голоса не было, как услышала другое.
- А это настоящая фамилия, - даже девичья прабабки по папе, - документы я официально сме...
Она ненадолго нехорошо замолчала. Да, она не говорила. Более того, не сомневалась, что в том, что можно найти, Тимон покопался. Но верила, что он либо будет молчать, как молчал и не ошибался, даже когда ехидно комментировала его знания о ней, либо однажды найдет способ спросить. Гораздо более мягкий,  чем сейчас.
О, дааа, - протянула брюнетка яростно и тихо, - я не говорила фамилию, доставшуюся от отца. Интересно, откуда вы ее узнали? Из архивов. И полагаю, давно. Раньше того, как я попросила не делать за моей спиной того, что напрямую касается меня. Какой был удобный повод сказать и спросить в тот вечер, - с сочетанием грусти и иронии протянула Рива, - но нет, вы решили промолчать. Зачем? Что бы сейчас мне это швырнуть?
Она небрежно тряхнула плечами, словно скидывая шаль. Злость ушла, осталась горечь. Ну зачем? Есть русская хорошая сказка. "Не трогай лягушачью шкурку"
- Поговорим о доверии, Тим? О том, что я не сказала, потому, что очень давно не хочу, что бы меня воспринимали как дочь моих родителей? О том,что я не раз упоминала, что мы сильно поругались, когда я поступила? О том, что вы, узнав, не поверили в то, что я вам честно отвечу?  Может, вы решили, что я вам не доверяю достаточно, что бы ответить честно? Да какая сейчас разница?
Как же все надоело... А это твои родители? А он твой брат? А... А я? Я-то на этом фоне еще существую? Не как дочь и член семьи, а как отдельная личность? Человек, который старается  жить сам? А для семьи все упертая капризная девочка, которая пока справляется.
Рива по дуге обошла Тимона и невидимую Габриэллу, остановилась, посмотрела.
- Ну, Огиньская, - так же тихо и спокойно произнесла она, - родители Роберт и Кристина Огиньские. Надеюсь, легче стало?
И пошла дальше. К тому костелу святого Бернара, где все началось. Точнее, уже в костел.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-01-30 19:24:05)

+2

52

О да. Габи аж руки сложила, в замок сцепив, крутнулась на месте. Всю девушкину злость впитывая, всю обиду за "кухню и постель", намешанную  со всем, что накручивается вокруг слова "доверие", - от чистой и не всегда милосердной идеализации себя и собеседника до робких надежд, ожидания тепла, запрятанных самосожалений... Должно было остаться понемножку разве горечи да пустоты. Ну да она явно быстро восстановится, вон каким чеканным шагом в костёл направилась.
Вишенку на торте? Габриэлла снова легла щекой парню на плечо.
- Мило. Когда ты заговорил о сексе, она сбежала, - да, последовательностью рассуждений тут не пахло, зато как звучало-то, - ей точно нравится? вспомни-ка, подумай... хотя, знаешь, если ты уже спрашиваешь, довольна ли... значит, сомневаешься? а есть повод? Как думаешь, есть? Догони, проверь! ох, ведь оттолкнёт!

+2

53

Тимон промолчал, да и что тут скажешь? Не воспринимал он никогда Риву, как просто принадлежащую семье часть, ну, подумаешь Огиньские, ну, и что в этом такого? Да, не последние люди, но это же семья, зачем это скрывать? Неужели он как-то показывал Риве, что может ее воспринимать иначе, чем ее саму Риву? Вот, и про смену документов она ничего не говорила. Да, Тимон узнавал, да, узнал..., но не из-за того, что не доверял ей, а потому что ему было интересно, она сама ему была интересна. А где он еще может почерпнуть информацию, если ее не говорят? В ее же статьях, архивах, данных...
Вот и что теперь ей скажешь?
А вдруг Тимон действительно на столько отвратно себя ведет, что девушке просто плохо находиться рядом с ним, как она по дуге его обошла, словно он какой-то заразный, или не хочет, что бы лишний раз прикасался? Не спорим о сексе..., довольна..., довольна ли или просто не желает сказать правду? Но все же было хорошо..., почему вдруг так?
Воронич шагнул за Ривой, но спрашивать все же не стал, протянул было руку, но сжал пальцы и убрал ее в карман, остановившись и глядя на ее шаг.

+2

54

Парень таким драматичным жестом потянулся за уходящей разгневанной пани, что можно было снимать кино. Или уронить слёзку жалости, или почувствовать себя недостойным доброго отношения существом, которому чуждо всё человеческое. Габриэлла почувствовала. Бы. В другой жизни и в живом теле. А сейчас - ей хотелось немножечко ещё. Она буквально искупалась в сомнениях и смутной вине, в попытках оправдаться хотя бы перед собой - да, да, прекрасное состояние духа, мне хорошо, но мало, можно ещё немножко?
...Девушка оглядываться не собиралась, парень не был уверен, догонять ли её, редким прохожим было наплевать, но от них тоже был толк. Да, был. Объяснить необъяснимое. Потому что Габриэлла, скользнув за спину Тима, скатала жалкий грязный снежок и не очень милосердно залепила им в спину любительнице орхидей и авантюр.

+2

55

Пока Воронич был занят драматичностью момента, внезапной такой драматичностью. Мимо него просвистело нечто маленькое условно коричнево-белого цвета. Как оказалось, это был довольно метко-брошенный в Риву снежок , слепленный из грязного снега. Тимон быстро оглянулся, что бы вычислить, что за негодяй это сделал. Судя по траектории он вообще был выброшен из-за спины Тима, но там никого не было!
Воронич резко повернулся, понимая, как это должно быть выглядит со стороны и примирительно поднял руки:
- Это не я...
Наверно несколько странно это выглядело в контексте их ссоры, что даже забавно.

+2

56

Рива недоуменно обернулась.  Снежок? Тим и снежок? Игра в снежки, одна из любимых детских забав, с возрастом пройти не успела. Подрастали племянники, с которыми ей нравлось возиться, да и с братьями они с удовольствием закидывали друг друга снегом, когда уезжали куда-то вместе. Скоро новый год, будет время встретится и подурачиться... приятные воспоминания, приятные ожидания.
Такой... совершенно детский поступок, как за косичку дернуть и сейчас даже чем-то милый. Правда, слишком ощутимый.
- А кто? - уже спокойно поинтересовалась она, оглядываясь примерно по траектории полёта снежка.

+2

57

Вот этот вопрос завел его в тупик, ну, реально кто? Если никого рядом нет, снежок прилетел аккурат с того места, где он сейчас стоит. Воронич еще раз оглянулся, потом посмотрел наверх, пожал плечами.
- Не знаю, - он задумчиво посмотрел на свои руки, нет, не он, чистые, без следов подтаявшего грязного снежка.
Воронич сделал несколько шагов к Риве, затем снова оглянулся на пустое место, потом подошел к Риве ближе, заглянул ей за спину, принялся смахивать снег с ее пальто. Затем остановился, посмотрел на свою теперь уже мокрую и грязную руку:
- Так..., а теперь доказать, что это не я будет сложнее....

+2

58

Рива тоже с интересом посмотрела на руки Тима. Действительно, чистые. Ребенок, прибегая мимо, решил похулиганить? Кто-то спутал со знакомой,  но понял, что ошибся? Мало ли причин?
И как будто не ругались, отряхивает ее. Нет, ругались! И сказано было много и многое! И это все надо осмыслить, обдумать и что-то решить. Хотя бы для себя самой найти ответ, почему она все еще с ним?
Она отвлеклась от мыслей,  тоже посмотрев на его руку.
- Хотите меня убедить, что это вы? - заинтересованно спросила она.
Вспомнилось вдруг, как она впервые оказалась у него в гостях. И как он ее в тот день и вечер, бесил. Не так сильно, как сейчас, но и в гостях-то оказалась из любопытства и противоречия. А потом она сидела на полу и ей очень хотелось, что бы он ее поцеловал. А сейчас хочется? Интересный вопрос...

+2

59

Не хотел, просто констатировал факт. Он еще раз заглянул за спину Ривы, след от снежка все еще виднелся, правда теперь представлял из себя размазанное пятно.
- Нет,- ответил он,- провожу расследование происшествия... Я бы сказал даже покушения...
Действительно, что за безобразие, кто-то кинул снежком, если уж так посмотреть на это, то пока вроде бы только сам он имел на это право, ну, во всяком случае, Тим надеялся, что после всего что они друг другу наговорили, он вообще на что-то имеет право...
Он осторожно погладил по пострадавшему плечу, вроде как и смахивал что-то и в тоже время гладил.

+2

60

Габриэлла испытала нечто вроде лёгкого чувства падения. Невысоко так. Шмяк. Она-то приготовилась сама всё это прекратить, когда ей будет удобно. И тем более, снежок. Не шарфом пытаться душить, конечно, но всё же подозрительно. Можно было уже отвязаться - а напоследок стянуть с девушки ещё что-нибудь вроде вспышки мгновенного гнева на столь бесцеремонное поведение спутника. И вот тут это "шмяк". Словно снежок точку поставил, убрав растерянность чужую. Неприятно. Как же неприятно. Габи растерянно повисла в воздухе, наблюдая - не за людьми даже! - а как восстанавливается вокруг них довольно уютная, раздумчивая какая-то нежность...
Начал сыпать снежок. Вернулась зудящая полуголодная пустота, от которой почти удалось отвлечься. Габриэлла с досадливой миной набрала ещё раскисшего снега и тихонько стряхнула на спину Тимона. Прислушалась к ощущениям - есть ещё что для меня здесь?

Отредактировано Габриэлла Моро (2017-02-03 20:19:29)

+2

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Аll inclusive для леди в белом