Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Особый подход

Особый подход

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Воронич сопроводил резкое вставание Ривы взглядом и приподнятой бровью, после слов о самостоятельности он сжал губы, но кивнул, словно говоря: "ну, допустим", а вот упоминание о вообще-то неопределенности в их отношениях вызвало несколько гневный прищур, который впрочем быстро пропал. Только кот снова зарычал, недовольный излишним усердием своего хозяина в сушке полотенцем.
- Я не высказывал недовольство по поводу всех ваших знакомых,- выдавил он, в взгляде явно появился гнев, где-то там на дне темного взгляда,- многие из которых общие, как оказалось.

Случайно встречаются..., конечно, чуть ближе к ней подойдешь, она сразу ретируется! Воронич и так старался дистанцию соблюдать, которая девушке комфортна, очень хорошо видел, как Рива старательно не замечает намеков на перевод случайных встреч в не случайные.

Отредактировано Тимон Воронич (2016-12-17 19:04:47)

+1

32

А вот таким его она еще не видела, даже не злым или рассерженым... как закипание  изнутри. Рива поймала себя на том, что ей интересно. Конечно. Доиграюсь. Однажды. Злость легко уступила место любопытству. 
- Рычание Шафрана удивительно подходит вашему выражению лица, -  голос снова стал тихий, но щедро сдобренный сладким ядом, - не высказывали,  может, потому, что всех не знаете? Хотя Краков такой маленький город, как оказалось. Только людей мы, похоже, по-разному воспринимаем, такое ощущение, что вы по большей части негатив видите, хотя человек может разным. Тот же Матек.
Всплывший снова приятель был не случайным. Действительно интересно же. Во-первых, что еще можно увидеть, поднимающееся из глубины, во-вторых, все-таки, проблема в "подозреваемом" или в ее отношении к нему?

+1

33

Рычание Шафрана ему подходит, он бы выдал рычание, которое на самом деле подходит к этой ситуации, он бы не только рычание ей выдал. Но нельзя, надо держать себя в руках, в конце концов, кто тут взрослый? Кто тут должен сохранять голову? Правильно, Тимон Воронич. А то значит не поддаваться эмоциям, даже если начинает плыть крыша.

- Наверное потому что я имею дело чаще всего с убийствами, обманом и изощеренностями умов таких как ваш хороший знакомый, - с чего он так на пана Витека все собрал, он сам не особо понял, но как-то в данный момент именно эта фигура подходила под это лучшим образом.

-Вы, конечно, можете просветить меня в чем его прелесть, но я, как всего лишь, порой случайно встречающийся вряд ли этого достоин.

Тимон довольно резко перехватил кота в полотенце и потянулся за расческой, которая лежала на столике, что бы начать бедолагу Шафрана чесать.

+1

34

Не то, что бы характеристика подходила к Матеку, особенно где убийства и про изощренный ум. Не дурак, но и не преступный гений, каким его расписывают. Последняя фраза удачным подбором слов лишь добавила накала:
-  Просветить?! - выдохнула Рива таким голосом и с таким лицом, что было понятно — лучше не соглашаться. А то объяснит. По пунктам. Не факт, что по заданной теме, но объяснит и хлопнет дверью.
Стоп. Он ревнует? То ли ситуаций не было, то ли склонности, но это чувство она знала лишь со стороны. Проблема была в другом - «всего лишь»! Да, намеки тем и хороши, что их можно пропускать мимо ушей и не замечать. Не нравится — так скажи прямо, что не нравится и как должно быть, зачем дожидаться подобных ситуаций? А гнев Тимону, по ее мнению, шел. Вот убрал бы кота, прижал бы ее к стене...или дивану...и объяснил бы, что ему нравится, а что нет... Рива моргнула, прогоняя совершенно не те мысли  и потенциальные перспективы. Тем более, что котика надо расчесать.
- Что вы вообще к нему прицепились? В чем проблема-то? В его личности или в том, что он у меня живет?
Была у нее привычка — слушать и делать исходя из сказанного. «Все нормально» - значит, все нормально, «конечно, иди» - надо идти. Нет, с эмпатией у нее все было хорошо, но порой... В общем, сами сказали, сами виноваты.

+1

35

Нет, ну что за игра в наивность? Неужели не понятно, почему он прицепился к тому, что какой-то ненадежный в своих мотивах парень живет у его девушки? Лааадно, официально не его, официально у случайной знакомой, каждый раз все случайнее и случайнее, совсем не похоже на закономерность, совсем не похоже на .... Так, стоп.
Внутренний Воронич понял, что именно вот сейчас начинает закручивать кривую эмоциональную логику. Он выдохнул, посмотрел на Риву, затем сосредоточенно куда-то в строну.

- Дело в вас,- сказал он наконец,- в вас и моему к вам отношению.

После этого, он принялся расчесывать кота.
- Мне плевать на этого человека и на то, какие у него проблемы. Думаю, что он сам себе выбрал свою дорогу, но мне не плевать на вас.

Сказать прямо? Ну, конечно, ты только посмотри на эту готовую обороняться воительницу, хлопнет дверью и оставит с котом... вдвоем. На долго ли? Ведь ее же тянет..., ее же тоже тянет к нему.

+1

36

И все-таки в чем проблема больше? В том, что у нее парень живет, с которым они не родственники или потенциальный убийца? Похоже на первое, а звучит, как второе, особенно последняя фраза. Что, Матек ее затащит в свои дела? А она, значит, такая наивная идиотка, не сообразит, что происходит! Ладно.
- Ну а мне на него не плевать, - спокойно сказала Рива, - переставать же общаться с человеком, только потому, что он кому-то не нравится — нет. Эта тема еще с детства больная, - она пожала плечами, - и у меня есть определенное число друзей, хороших знакомых, которые приезжая в Краков, живут у меня или остаются с ночевкой. Разные люди.
От Моники, будущего ветеринара и жокея, до Ежи, умчавшимся на службу в посольство в Королевство Югославское.
- Если вы предполагаете, что конкретно этот знакомый втянет меня в какие-то неприятности, то нет, не втянет. А познакомились мы в открытом саду, за городом.
«А не где-нибудь там, где ни одного из нас быть не должно!»

Отредактировано Рива Стрежга (2016-12-18 07:41:45)

+1

37

Да, сравнение превосходное... будущая ветеринар и жокей, служащий посольства и подозреваемый в убийстве мутный тип, отлично, пани Рива. И ведь слушать- то не будет, решит, что ее оскорбили в лучших чувствах независимости, свободы и самостоятельности, еще можно статью потом про это написать, для полной картины.
- Если вам на него не плевать, оставляйте его жить у себя,- он махнул рукой с щеткой, но затем добавил,- а сами оставайтесь у меня.

Отредактировано Тимон Воронич (2016-12-19 08:55:18)

+1

38

- Сегодня? - осторожно уточнила Рива, растерявшись. Потому, что если не только сегодня, то это как-то очень уж внезапно. И потом, она же только переехала, там же целый маленький домик! Необжитый еще! И оставить его обживать другого человека?

+1

39

- Да, сегодня и до тех пор, пока у этого пана не найдется другое место жительства, в зависимости от результатов расследования,- сказал Воронич, несколько даже довольный, что предложенный вариант не был сразу признан не состоятельным и ущемляющим права на частную жизнь или еще что-то в этом роде.
Наличие пана Витека в доме Ривы смущало Тимона со всех сторон, с обычной - это наличие постороннего мужика в непосредственной близости к пани, с рабочей - наличие потенциального преступника в той же близости от той же пани.

+1

40

Рива растерянно моргнула.
- Какой-то очень внезапный переход от "случайно встречающегося" к "живите тут, пока все не определится", - окончательно растерялась она. Это же каждый вечер... Ну, может и не каждый, при учете любви Тимона к его работе, видеть друг друга?! Или одной с котом сидеть? И каждое утро? А если захочется побыть одной, тут даже уйти некуда, не на кухне же сидеть?! А еще она любит раскладывать книги и бумаги на диване, а у него обычно порядок... И что делать, если оба придут вовремя? А если тут нервные соседи,а у нее же гитара!  У них же у обоих есть свои привычки и к ним надо привыкать и...
- Может, не надо? - почти жалобно спросила она,сама недоумевая, почему просто не сказать "нет, мне не нравится идея,у меня есть дом и я буду жить там",   - мы же почти друг друга не знаем... и вот так сразу... Мы же каждый по-своему привыкли проводить вечера дома, у нас же разные привычки...

+1

41

Воронич даже улыбнулся такой перемене, вот как на нее можно злиться когда она так растеряно смотрит? Хочется взять сграбастать, обнять и гладить по голове... Кот вот только на руках и сам Тимон мокрый и в шерсти, не очнь приятные объятия получатся.
- Я был бы рад стать кем-то больше, чем просто случайным знакомым для вас, пани Рива,- сказал он,- и если вы согласитесь, то готов попробовать познакомиться с вашими привычками ближе. Ну..., а если откажетесь, придется применить план "Б".

+1

42

- А что за план Б? - заинтересовалась она. Растерянность уступила место любопытству, а потом некой нервозности. Что, действительно, вот так сразу? Это же слишком...близко. Но ведь так лучше, чем банальные встречи где-то в традиционных для встреч местах... более, естественно, что ли? И не отвлекает от узнавания...Вот именно! Это же в обе стороны! И работа. Вот придешь в грязных штанах, ведь не факт, что Тим промолчит, а не все ведь скажешь. Стало страшно. Захотелось отползти в дальний угол дивана, спрятаться и нет-нет-нет! Нет, стоп, рассердилась она на себя. Чего бояться? Дверь открывается, уйти всегда можно, а еще можно и разговаривать, если что-то не так. Да в конце концов, это не школа, где соседок по комнате подбирают по психологическим тестам, редко угадывая, не спортивные сборы и лагеря, где все по группам, не общага, где как повезет! В то,что это продлится именно до смены жительства Матека, она не верила, но можно же попробовать пожить с человеком, который действительно нравится...

+1

43

Тимон улыбнулся:
- Заманить под благовидным предлогом, например, сушка мытого кота, затем вязать и занимать, разумеется,- ответил Воронич, хотя на самом деле планом "Б" было несколько иное действие, а именно, практика по незаметной слежке для курсанта Новака, - как видите первая часть плана уже выполнена.

Шафран, которому не нравилось быть частью плана, начал выбираться из рук Тимона, комментируя свое отношение к происходящему вслух.

- Давайте попробуем посушить его феном?- совсем по домашнему и буднично обратился он к Риве, - фен, вон там в углу... Я Шафрана буду держать.

+1

44

- Хороший план, - согласилась девушка, с радостью отвлекаясь от раздирания самой себя противоречиями, - я должна отказаться, что бы он осуществился?
Рива встала и нашла фен. С племянниками справлялась и с котом должно получиться,  тем более, что в отличии от детей Шафран все-таки зафиксированный... А если котик начнет ревновать? Так, Шафрана надо прикормить вкусняшками... серьезно? Уже планировать, как подружиться с Шафраном?
- Видимо, как закончим с котом, придется отказаться от первоначального предложения и пойти к двери, -шутливо  протянула она. Включила фен, немного подождала и начала аккуратно сушить, перебирая шерсть.

+1

45

- Какой тип веревок вы предпочитаете? - ответил он Риве, многозначительно приподняв одну бровь, прежде чем фен заглушил все на свете, в том числе и завывания Шафрана, который  принялся вырываться с удвоенной силой.
Впрочем он быстро понял, что силы не равны и вскоре просто покорно лежал, дожидаясь окончания экзекуции.
Это был приятно, Воронич получал удовольствие от момента вот такого общего совместного дела, практически домашнего, а еще он наблюдал как пальчики Ривы перебирают шерстку кота и, черт подери, завидовал Шафрану. А тот еще и не доволен, поганец!

0

46

- Веревки? - Рива включила фен, закончив с сушкой продолжившего по инерции возмущаться кота и  вспоминая теоретические знания по теме веревок, узлов и людей. Продолжая перебирать кошачью шерсть и глядя вниз на кота, продолжила невинным тоном,  - из натуральных волокон. Синтетика слишком впивается в кожу и плохо держит узлы.
Подняла глаза с невинным выражением на Тима, взмахнула ресницами и закончила:
- Так говорят.
Такие разговоры куда проще и привычнее, чем предыдущий. И куда более конкретны и понятны. Но ведь не получится уже сделать вид, что разговора не было и просто уйти утром. Нет, лучше про веревки. А потом можно и про остальное. Как раз более-менее все в голове уляжется,  эмоции не так будут мешать думать...  А не много ли будет всего в первый раз? Хотя, почему нет?
Отложила фен, коснулась волос Тимона на виске и снова смутилась, поняв, что начинает воспринимать его немного по-другому.

0

47

Тимон со знанием дела покивал, явно одобряя выбор Ривы.
- Совершенно верно говорят,- сказал он, несколько вкрадчиво. Шафран наконец обрел свободу и понесся галопом сначала обежав всю комнату, потом влетев практически по многочисленным лесенкам и проходам на стене, что бы скрыться в одной из любимых верхних нор. Но не в той, из которой его уже сегодня достали. Та была дискредитирована.

Воронич подался вперед, на касание, не все же коту, правда?
- У меня как раз есть.... метров двадцать...- он улыбнулся, посмотрев на смутившуюся Риву.

+1

48

- Часто приходилось использовать? - улыбнулась Рива в ответ. Если опыт есть, это хорошо. Иначе будет больше весело, чем интересно. И пусть думает, что ее разговор о веревках смущает.  Она продолжила перебирать волосы Воронича, кот сбежал, место освободилось... Ну и что, что мокрый и в шерсти, какая разница, какой, если это он, Тим?
Как-то многовато. Слишком много всего — и слов и эмоций и мыслей и понимание и нежелание осознавать часть из этого, потому, что с этим осознанием надо будет как-то дальше жить, что-то менять...
- Извините, - в очередной раз за какой-то час зависнув между растерянностью и смущением, девушка вскочила и быстро скрылась в ванной, даже не включив свет и закрыв за собой дверь.
Аккуратно сползла на пол, чуть задумалась и, прикусив ладонь, беззвучно рассмеялась. «Истерика? Нет, не похоже... Просто слишком много. Всего» Действительно какой-то внезапный переход от легких намеков, которые можно было легко игнорировать к очень уж конкретному предложению и свой собственный раздрай между ощущениями, желаниями, привычками... Сейчас бы в бассейн или зал, вымотаться, устать, выплеснуть накопившееся. Но как-то это будет не то...

+1

49

Тимон проводил взглядом Риву, несколько озадаченный таким быстрым бегством. Затем подошел к двери в ванную и негромко постучал:
- Пани Рива? Вам удобно? - в голосе слышалась полуулыбка,- я могу включить свет, если вы не против... Даже составить компанию...
Веревки, связывание, сколько ассоциаций-то, сколько еще можно всего сделать... Хождение по грани, почти выпуская фантазию в полную силу. И практически нет ограничений... Но все же надо их сделать, а то мало ли куда может занести...

+1

50

"Вот,- с мрачным весельем подумала Рива, - вот так все и начинается! Захочется побыть в одиночестве, подумать, как жить дальше, что вообще происходит, так нет! Как дома. Только дом - это дом, там хоть можно было спрятаться. Да ладно, найти место и время одной побыть - не проблема. Он же очень любит свою работу, ненормированную работу, которая требует много времени" Дитя увлеченных работой родителей и бабушек-дедушек, она даже представить не могла, что бы кто-то начал жаловаться на работу другого или было не чем заняться. "А еще, - пришла веселая мысль, - мы же действительно друг друга не очень хорошо знаем"
- Очень удобно, - весело ответила она, пересела на край ванны и гостеприимно распахнула дверь, - ну компанию,так компанию. Кстати, Тимон, а сколько вам лет?

+1

51

Тим зашел не включая свет, вместо этого он взял ночник, который был воткнут в коридорную розетку и включался ночью на случай внезапного вызова, что бы избежать разрушений, наступания на хвост кота, и прочих неприятностей в потемках. Воткнул ночник в специальную прикрытую розетку в ванной и присел рядом с Ривой на край, прикрыв дверь за собой.
- Двадцать восемь,- ответил он, ночничок светил очень слабым желтым светом, почти как свечка, только неподвижно,- вам я знаю, можете не говорить...

Отредактировано Тимон Воронич (2016-12-20 14:35:25)

+1

52

- Не иначе еще в августе заметили и посчитали, - съехидничала Рива. Понятно, не в августе. Ну или точно не тогда, в том доме, когда она показывала документы, тогда полицейскому ее дата рождения была не нужна. А интересно, когда? Действительно же, интересно. И что еще? И какие выводы? Спросить? Обязательно, решила она. Слабый рассеянный свет сделал ванную уютной. Искусственные сумерки, когда за окнами еще день.
- Уютно, - тихо сказала девушка, потершись щекой о плечо Тима. Буря эмоций утихла, вернулось привычное настроение и состояние. Что-то сделать, пошутить, придумать.

+1

53

- Ну, да...,- протянул Тим, приобнимая Риву за плечи,- я же сразу проверил ваши документы, в день нашей встречи. Есть в моей работе некоторые такие вот радости.
Действительно что может сделать простая игра со светом, добавить ощущения чего-то особенного, создать некоторую атмосферу в таком незатейливом, казалось бы месте, как ванная... Незатейливом, если находишься там один, а вот если вдвоем, тем более с очаровательной девушкой, то это еще та может быть затея... он устроил свободную руку на коленке Ривы, поглаживая ее.

+1

54

- Интересно, а как вы их проверяли, если я ждала вас в участке, а потом мы ушли вместе... в тот же день? - Рива обняла Тимона за талию, положила подбородок на его плечо. Ванна или веревка? И то и другое интересно. Она кинула взгляд на саму ванну, прикидывая возможности... Ну, спинку потереть точно получится.

+1

55

- Вы забыли,- Воронич улыбнулся, проводя рукой вверх по бедру,- первое , что я сделал, это проверил ваши документы, а там было довольно просто узнать дату вашего рождения. Моя память достаточно хорошо тренирована, что бы запомнить с первого раза... К тому же вы заинтересовали меня...

Подушечки пальцев пробежались вверх под майку, касаясь кожи живота и очерчивая границу джинс.

+1

56

- А недавно спросили, когда у меня день рождения, -  продолжила Рива, которая на память тоже не жаловалась. Повторила действия Тима, обнимая и поглаживая его спину уже под футболкой.
-- И чем я вас заинтересовала? Сочетанием природного нахальства и гибкости?  - усмехнулась журналистка, - я была уверена, что вам встреча не очень понравилась, в доме.
Рива улыбнулась воспоминанию. Как же он ее тогда злил! Она придвинулась чуть ближе и поймала его за ухо зубами:
- Уже тогда я мечтала,  - протянула она, не отпуская добычу, - что бы вас кто-нибудь покусал. Увы, собачки в доме не было, пришлось самой потом.

+1

57

- Дату забыл,- сознался Тим, - но возраст запомнил, в доме скорее предчувствием, что подобная встреча может оказаться не последней. А после..., не устоял перед всем остальным...
Он прикрыл глаза, улыбаясь:
- Правильно, если хочешь что бы что-то было сделано хорошо, сделай это сам,- рука поползла выше, задирая за собой майку Ривы, в то время как ее рука гладила его по спине, вызывая возрастающее желание вообще избавиться от этих ненужных вещей.

+1

58

- Мммм, - протянула она,  - как повезло полиции и, наверно, не очень повезло мне. Умный, наблюдательный еще и чутье хорошо развито!  А не устояли не иначе, как перед моей любовью к чтению.
Рано или поздно... или ей надоест или все-таки раньше прозвучит что-то, что она не говорила. Ждать тоже может быть весело. Она отпустила ухо, нежно коснулась губами виска.
-  Ну так делайте, - тихо шепнула Рива на ухо, - тем более у вас так хорошо получается...

+1

59

Он поднялся, поднимая за собой Риву и стягивая с нее майку, чувствительно проводя по оголенной коже. Он сам избавился от футболки, которую все равно пора было отправлять в стирку после сушки кота. Обнял девушку, прижимая к себе и гладя по спине, затем отвлекая ее внимание покусываниями краешка уха, открыл воду.
- М? - издал вопросительный звук, когда послышался шум воды.

+1

60

Прижавшись, Рива то нежно целовала шею и плечи, то осторожно прикусывала. Ванна? Волосы намокнут, это с короткой стрижкой хорошо, а ей сушить даже с феном долго... Но, похоже, сегодня уже никуда не надо, а когда он так обнимает, даже не обнимает, а прижимает, то хочется только соглашаться на все, что придет ему в голову, пусть даже раньше, сами по себе, эти идеи казались странными и сомнительными...
Руки девушки переместились со спины на застежку брюк.
- Ммм, - согласно протянула она.

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Особый подход