Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Особый подход

Особый подход

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Время действия: 8 ноября 2015, день
Место действия: Краковский ипподром
Действующие лица: Тимон Воронич, Рива Стрежга
Преамбула: Есть вопросы, на которые надо отвечать, есть события, о которых надо говорить, а еще есть двери, которые самостоятельно не откроешь
Краткое содержание: Самый обычный день из жизни полицейского и журналистки.

Отредактировано Рива Стрежга (2017-01-16 03:40:40)

0

2

Засов с другой стороны двери изнутри открыть нельзя. Дверь хорошо подогнана, да и то, что подошло бы за рычаг, не валяется. И окошко такое маленькое, что вылезти не получится.
Натура требовала действия и справедливости. И даже не для закрытой себя, а для жокеев и бегущих лошадей. Всего-то, минут 10 назад...
- Придет Флориан первым, не нервничай, - говорил здоровый конюх двум жокеям, - а твоя Селедка в последнем заезде. Мы  с ребятами все сделали. Какую лошадку напоили, какую клевером угостили,кому под седло подложили кое-что.
Флориан и Селедка, из разных конюшен, значит, тренеры не в  курсе, как сговорились с конюхом жокеи, прикинула журналистка, с интересом слушая беседу, стоя за сараем. Бега уже начались, шансы, что тут кто-то ходит, были минимальные, переживать мошенникам было не о чем.
- Так я его сперва придержу, а как...
- Гав! - обрадовалась девушке местная собака. "Ну ты скотина!" не одобрила она собаку,начав аккуратно выбираться и отходить. Но нет, конюх скомандовал парням посмотреть, с бегом не получилось... И получилось бы отпинаться от совершенно не желающих причинить вред девушке двух парней ее же веса, если бы не здоровый конюх. Вот так и оказалась она в сарае под прощальную фразу о том, что зла ей ни кто не желает, мошенничество на скачках это одно, а детей обижать - ни-ни, поэтому, посидите, пани, до вечера, мы как уедем, сразу позвоним старшему ветеринару, если вас раньше не найдут.
Даже водичку оставили, сволочи. Было обидно и злость разбирала. Так, позвонить. Кому? Гонсовским, конечно, да вот беда, Моника готовится к заезду - а что, если эти уроды что-то сделали Ромине?! - а пан Еремиаш на старте и оба без телефонов. Оскару? Тоже готовится. Шансы, что на ипподром пришел кто-то из знакомых, кто хорошо знает территорию конюшен? Ой, маленькие? Матеку? Этот залезет и найдет и поржет. Только вот у парня проблем с полицией хватает, а если его заметят, будут лишние. Нельзя. Полиция... Ну, нет. А больше некому, что бы никого не подставить под неприятности. Или Тим или кто-то из местных. Не сидеть же в самом деле?
Рива вздохнула,нашла номер и стала ждать ответа...

+1

3

Нет ничего лучше в выдавшийся выходной, чем.... помыть кота. Увлекательности попыткам втащить упирающегося и цепляющегося когтями за косяки, стену, хозяина, кота, было только попытаться его удержать в тазике, полить из душа и попытаться воспользоваться спец. шампунем.
Аккурат, когда и кот и хозяин кота были в пушистых облаках пены, зазвонил телефон. К и без того веселому занятию, прибавился еще один вызов, ответить, при этом не утопить телефон, удержать кота, выяснить, что и кому нужно сквозь возмущенное мяуканье кота, при этом как-то смыть пену.
А так как на экране телефона высветилось имя Ривы, то не ответить Тимон просто не мог.
Удерживая одной рукой Шафрана, он положил телефон на плечо, придерживая его ухом, взял душ и принялся смывать с кота шампунь.
- Пани Рива... Шафран, перестань..
-Мяяяуууу!!!
- Извините, это кот...
- Мяу!!!!

+1

4

Захотелось извиниться, попрощаться и убрать телефон. Человек кота моет, серьезное занятие, судя по воплям. И если бы не угроза здоровью лошадям и, в частности, одной гнедой, она так бы и сделала.
- Помните, вы как-то предлагали вам звонить... - начала она вполне бодрым голосом, слегка так отвлеченно, - в этом разговоре еще речь про сложные двери шла...
- Дааа,- более серьезно протянул Тимон, то ли серьезность в его голосе была обращена к коту, то ли к тому, что могло последовать за таким витиеватым началом разговора,- что случилось?
- Тут одна дверь закрылась, точнее, ее закрыли и я как раз с той стороны, с которой очень сложно открыть, но если вы заняты, я что-нибудь придумаю.
- Хорошо, тогда прошу подробностей....
-Ррррррр-шшшш-мяу-у-у-у-у-у
- Где находится эта дверь? - вариант номер два Воронич просто проигнорировал, незачем думать, есть проблема, есть Тимон, все, проблема будет решена.
- Помните, мы у забора встретились? Возле ипподрома? Заходите на ипподром, справа кассы, за ними начинаются конюшни, третий ряд, он в синий цвет покрашен, справа сарай стоит, возле него брикет сена лежит. На двери еще засов, - наверно, все-таки повезло, что он не занят...
-Ага, понятно...- Воронич мысленно построил план действий, - я скоро буду, с вами все в прядке, точно?
Пена с кота была смыта, вид Шафран имел оскорбленный, воинственный... длинная рыжая шерсть свисала ровным мокрым плащом, предательски обнажая куда менее внушительное тело, которое под ней скрывалось.
- Кроме самолюбия, - призналась девушка, -у меня  ничего не пострадало. Но могут лошади, а я даже не знаю, как этих олухов зовут.

+1

5

- Каких олухов? Лошадей?- не понял Тимон, судя по звукам он выключал воду, затем раздался грохот, шипение и где-то на заднем фоне голос Тимона:
- Вот и иди сам сушись, гад! У меня дела есть!
Затем трубку опять поднял Воронич:
- Скоро буду... третий ряд синий, сарай сено, все верно?
Дождавшись подтверждения, полицейский вытерся наскоро полотенцем, которым так и не успел вытереть кота до его озорного мокрого бегства, досадливо посмотрел на руки, где добавилось боевых отметин от Шафрана, затем быстро оделся и вышел из квартиры.

Уже через пятнадцать минут он доехал до места, еще через семь обнаружил синий ряд и вроде как, подходящую под писание сарайку. И у него ушло бы больше времени, если бы Воронич вдруг решил пройти туда без свего жетона и удостоверения. А так, препятствий полиции Кракова никто чинить не желал.
Подойдя к двери сарайки, он постучал.
- Пани Рива, вы здесь?

+1

6

"Нет, устала ждать и вышла!" можно и без ехидных комментариев обойтись, не все хорошо знают территорию конюшен, да и время, время же!
- Здесь! - треснула кулаком в дверь Рива, готовая уже вырыть подкоп.
После того, как дверь открылась, журналистка вылетела из сарая, на секунду замерла:
- Я потом все расскажу, - быстро пообещала она, с хорошей скоростью рванув по внутренней дорожке к стартовым боксам. Где быстро начала что-то рассказывать, судя по одежде, ветеринару. Тот кивнул, что-то спросил, задумчиво смахнув с девушки соломинки и махнул ей куда-то рукой. Она кивнула и вернулась к Тимону.
- Спасибо, - произнесла девушка со смущенным и немного виноватым видом.

+1

7

Воронич, отошел с дороги Ривы, когда та пообещала ему все рассказать, прислонился к косяку плечом, провожая ее взглядом. Иногда быть героем не так сложно, вот помог девушке сделать доброе дело..., ну, Вороич предполагал, что Риву не просто так заперли ,и совсем не просто так она побежала к ветеринару, наверняка либо стала свидетельницей чего-то и ее отстранили на время, либо узнала что-то , но не успела сказать раньше и ее опять же заперли.  Скорее всего аферы на скачках, если что-то хотели подстроить, информация действительно была бы ценна до завершения соревнования.
Хорошо, что просто заперли...

- Пожалуйста,- улыбнулся Воронич, его руки были сложены на груди, - я заслужил интересный рассказ о том, как вы оказались взаперти?

+1

8

- Вы когда так встаете, - Рива повторила позу,  - начинаете мне напоминать отца и самого старшего брата. Что вызывает желание сказать, что ничего я объяснять и говорить не буду.
Ехидно закончила она, понимая, что привычную реакцию поза вызывала быстро. Отслеживаемую, ожидаемую, контролируемую, но очень привычную за несколько лет. Да, она прекрасно знала, что ее реакции — это ее проблемы и другой человек совершено не должен ощущать негатив из-за сложных отношений с отцом. Но все как-то сложилось — пострадавшее самолюбие и ладно бы сама виновата, нет же! Собака! Не исчезнувший до конца след совершенно иррациональной сердитости из-за Матеуша, разговор после концерта... Матек! О нём ведь тоже надо рассказать. Самой и чем раньше, тем лучше, а то будет выглядеть очень странно.
- Ладно, - она чуть расслабилась, - только пан Гонсовский посоветовал закрыть сарай, как было и быстро исчезнуть отсюда, дабы не попасться на глаза мошенникам. Разговор которых я спокойно слушала, стоя за углом конюшни, - после того, как сарай был заперт, журналистка двинулась к одному из служебных выходов. Все равно Мика позвонит и расскажет, чем все кончилось, - потом меня заметила собака и громко выразила свой восторг. Жокеи с конюхом его не разделили и я оказалась в сарае, - она пожала плечами, -  Вечером бы все равно так или иначе выбралась бы, но их схема мошенничества включала в себя потенциальный вред лошадям, что я не одобряю. Ни вред лошадям, ни мошенничество в спорте.

+1

9

Воронич отклеился от опоры, сменяя позу, но сделал это не особо торопясь, как там говорят психологи? Девушка подсознательно ищет себе молодого человека, напоминающего ей отца? Наверное нелегко ему было с дочерью, в особенности в плане контроля.
Тимон занялся закрыванием сарая, пока Рива кратенько рассказала, что произошло:
- Я что-то такое и предположил,- кивнул Воронич со знанием дела, - хотя теперь даже если бы вы попались на глаза мошенника, сделать они вам ничего бы не смогли. Себе бы вышло дороже.
Тимон вытер руки после запирания сарайки, стряхнул с себя пыль.
- Вас куда проводить? - спросил он у Ривы,- или день спасателя еще не закончен?

+1

10

С Тимоном она мысленно согласилась. Во-первых, им сейчас уже должно быть не до нее, а во-вторых, ее сейчас удобнее не заметить и надеяться, что она тоже не узнает. А в-третьих, сообразила Рива, это был намек на то, что он ее в обиду не даст. Приятно... наверно. И повод задуматься, не слишком ли она перестаралась с «я сама»?
- Проводить, - задумчиво произнесла девушка, - куда-нибудь. Мне надо еще кое-что вам рассказать. Не срочное, но не здесь.
Нет, время она не тянула, была уверена в том, что реакцией на «Помните Матека? Он у меня живет» будет не спокойное «Ага, и как, уживаетесь?», а что-то другое. И ипподром со шляющимися мимо людьми не то место, где хочется слушать и говорить на эту тему.

+1

11

- В таком случае я приглашу вас к себе, потому что то состояние в котором я оставил Шафрана внушает некоторое опасение,- Тимон вышел с Ривой на ровную дорожку и ей предложил руку,- но с другой стороны, наверное смотреть на погром, который устроит мокрый кот в отместку за то, что его помыли не самое интересное зрелище, да?

Интересно о чем же пани желает еще рассказать? Очередная партия злодеев заговорщиков в сфере изобразительных искусств? Или внезапные новые знакомства, о которых пан Воронич не узнал в прошлый разговор? Не для чужих ушей разговор? Или дело в другом... Заинтриговала.

+1

12

- Давно не видела погромов в исполнении котов, - улыбнулась девушка, подхватывая Тима под руку,   - в любом случае лучше, чем у меня дома. После переезда, - добавила Рива. Вообще-то, почти все было разобрано, поставлено и распихано и причина была немного другой, но о ней как раз следовало говорить в тихом, спокойном месте. И Шафран со своим буйством отвлечет.
- Увидела недавно сдающийся маленький домик зеленого цвета, он мне понравился... Правда, пешком теперь гулять долго, но мне пока нравится, тем более на улице все дома частные, за три дня пока тихо. И весной все будет зеленое на улице. Видимо, все-таки больше привыкла к домам, а не к квартирам.

+1

13

О том, что Рива переехала внезапно он казался не в курсе. Вот, упустил из виду, не проконтролировал, а она не сказала. С другой стороны, а почему, собственно нет? Понравился домик, переехала, взрослый независимый человек.
- И не сообщили,- он покачал головой,- а вдруг я бы зашел к вам, а вас нет? Хотя, да, без предупреждения я не захожу.

Они дошли до машины:
- В погроме, устроенном котом, особенно мокрым котом нет ничего, кроме самого погрома и луж. Так что мы в равных по уровню хаоса условиях,  какой у вас теперь адрес? -Тимон открыл дверь Риве, затем сел в машину сам.

+1

14

- Да, - согласилась Рива, - не заходите. Без предупреждения. Так что я бы успела сказать,  что надо заходить по другому адресу.
Она быстро перебрала всех знакомых, нет, без предупреждения не являлся ни кто. Даже брат звонил и предупреждал, что через полчаса будет. Хотя гостей она любила, особенно  из тех, кого давно знала и кто не стеснялся в доме, зная, где что есть и куда можно лезть.
-  Кажа, 19.  Недалеко от озера улица,  - о том, что уровни хаоса у них очень разные, она решила пока не спорить. Хотя, если Матека внезапно облить... наверно, будет ближе. -  мне переезжать нравится, помогает избавляться от лишнего. Вещей, мыслей...

+2

15

Воронич запомнил, примерно прикинул где это, в принципе не сильно далеко от него. В отличии от Ривы, он предпочитал постоянство в месте жительства. Ему нравилось, что после работы, связанной с кучей разных мест, лиц, ситуаций, он мог возвращаться в свой дом- остров стабильности и непоколебимости. Правда иногда бывали странные ситуации, вот, например, как знакомство с пани Вроной.

- Успели накопить, что хочется стряхнуть?- спросил он, улыбаясь,- назойливые поклонники?

Ворнич размышлял, на сколько мог быть нанесен ущерб мокрым насквозь Шафраном.

+1

16

- Нет, я их после получения диплома разогнала, как папа машину подарил,  - цинично улыбнулась девушка. Машины, исключительно любимого папенькой голубого цвета, папенька дарил всем отпрыскам, сумевшим победить в битве с образованием,  - по крайней мере, я слышала именно такую версию, она мне понравилась. Не объяснять же, что в Ягеллонке причиной общения может стать необходимость, а не желание. Наверно, причина переезда в том, что домик зеленого цвета, - Рива рассмеялась, очень уж специфичным получился критерии,  -там все зеленое и коричневое, небольшой садик под окнами, газон. И полторы комнаты больше. В смысле, там чердак мансарда, но он специфичный, я еще везде могу стоять, а вам уже придется пригибаться у одной из стен. Можно спокойно племянников таскать и там укладывать.
Племянников, лет так до 8-10 она любила всех, это по мере взросления начинались трудности. С кем-то выходило, как с Тересой, с кем-то не о чем больше было говорить. 
-  Да и дома я жила в домах, нашем и у теток, в Чешине. Наверно, для меня понятие дома - это как раз домик, отдельное строение.

+1

17

За легкой беседой они довольно быстро добрались до знакомого дома на Бернадского. Тимон мысленно выдохнул, обнаружив, что балкон цел. Значит хотя бы стены в прядке. Поднимаяс по ступеням, он уже представлял примерно картину того, что было. Наверняка в воде весь диван, естественно с кошачьего дома идет дождик с шерсти Шафрана, а сам он опозоренный и униженный, пытается вылизать свою очень длинную шерсть.
Обычно-то Тим его сушил, расчесывал после мытья, точнее как, засовывал в полотенце, там шурудил, а потом пытался сунуть кота под фен, который имелся у полицейского исключительно для дам и Шафрана. А после того, как кот становился похож на пушистый шар, начинал его чесать.
А тут все было несколько иначе.
- Ну, я сразу извиняюсь...- сказал Вронич, открывая дверь.
В квартире стояла тишина, подозрительная, звенящая. От ванной шла длинная лужа в сторону гостинной.
- Не подскользнитесь....
Тимон заглянул в комнату, поморщился.
- Ну...., да....- прокомментировал он увиденное.
Кот решил, что мало будет обмочить весь диван, все, что лежало на журнальном столике, было изодрано в клочья и вымочено, словно после ухода Тимона, Шафран еще бегал по всему дому, посчитав, что невидимый хозяин хочет помыть его еще раз. Диван был в остатках утренней газеты, с кошачьего дома наверху действительно капали капли... точнее с хвоста, свисающего от туда...

+1

18

- Ой, - Риве даже стало немного стыдно. Надо было позвонить кому-нибудь другому, узнав, что кота моют. - Извините... не надо было вас отвлекать от мытья и сушки кота...
Погром напоминал то, что может настроить 3-4 летний ребенок, обиженный и оставленный без присмотра, только дите еще может изрисовать стены, найти как открыть то, что открывать нельзя...
- Давайте я помогу? - предложила она, - вы же его сушить будете? А я могу убрать...
Она широким жестом обвела погром. Уборка, похоже, будет состоять из двух действий - выкинуть и вытереть.

+1

19

- Ничего страшного,- махнул рукой Воронич, прикидывая как достать Шафрана из его любимой дыры под потолком,- один кот, оставленный в мокром состоянии против... сколько там вы лошадей спасли?

Воронич попробовал кота позвать, но тот только убрал хвост, выглянув мокрой мордой из домика и презрительно посмотрев на присутствующих сверху.
- Шафран, давай не выкоблучивайся, слезай... кс-кс...- видимо речь Тимона кота не вдохновила, так как мора тоже скрылась внутри дома.
- Да, я не против помощи, главное, что в кабинет не пробрался, а то погром там был бы куда более неприятен.

+1

20

- А он у вас в кабинет вообще ходит? -  поинтересовалась Рива, помня, что дверь обычно закрыта. А кот был явно оскорблен и обижен. Вымыли, бросили... вот так походишь в гости, просмотришь на животных и десять раз подумаешь, стоит ли заводить.
"Осталась стирка. Готовлю я здесь часто, сейчас вот порядок навожу," мысленно улыбнулась действиям девушка, уточнив, где что лежит и начав собирать клочки бумаг. К счастью, Шафран увлекся масштабностью уничтожения, стремясь уничтожить побольше, а не порвать как можно мельче. Да и воду вытирать легко,  вода и вода,  не липкая, не цветная.

+1

21

- Он туда может зайти только, если я там , потому что иначе отвлекать будет, постоянно туда-сюда проситься. А так и кот доволен и работать может,- Воронич принес табурет и устроил его под убежищем. намереваясь кота вытянуть от туда,- В другое время я стараюсь не забывать закрывать его. Кстати, Шафран как-то умудрился балконную дверь научиться открывать... Так-то он спокойный...

Забравшись на стул, Воронич просунул руки в окошечко, где скрывался Шафран и принялся вытягивать сопротивляющегося и рычащего кота за передние лапы.

+1

22

Ради такого зрелища она даже отвлеклась от увлекательного собирания бумажек с разных поверхностей. Чем-то все-таки были похожи кот и хозяин... мелькнула шальная мысль, что если начать говорить сейчас, есть шанс, что Тим либо не среагирует, занятый котом, либо есть шанс, что победа достанется коту. Откладывать, растягивать, ждать она не любила. На экзамене шла среди первых, даже если почти не учила,  часто слишком честно отвечала на вопросы, вызывая оторопь и ставила уже перед свершившимся фактом. А зачем обсуждать до, если она уже решила, а могут начать оговаривать, советовать. Только время зря теряется.

+1

23

Кот упирался задними лапами в проем, рычал и фырчал, явно комплексуя по поводу своего внешнего вида и морального состояния, однако, чудом сохраняя равновесие на табуретке, Воронич все-таки вытащил Шафрана на свет.
Мытые коты всегда выглядят куда более мелкими и менее величественными, вот и Шафран не оказался исключением. Оказалось, что не такой уж он важно-толстый, как можно было подумать, хозяин явно следил, что бы кот не жирел, но и не голодал.
- Так..., половина дела сделана,- Тимон сошел с табуретки, кот в его руках тихо и гулко порыкивал,- вы, кстати хотели что-то мне рассказать? Надеюсь Шафран для этого подходящая компания?

Отредактировано Тимон Воронич (2016-12-16 18:48:12)

+1

24

«Может, лучше кота досушить?» хотела было предложить она, испытывая к зверю определенное сочувствие. С с разговорами это будет дольше. Хотя ладно, хозяину виднее, как ему своего кота сушить.
- Шафрану я доверяю, - улыбнулась Рива, - ни разу не подвел. Помните Матеуша Витека, мы втроем в пиццерии встретились? Следователь  настоятельно рекомендовал ему не уезжать из города, сам он не отсюда, да и не планировал задерживаться, поэтому живет он сейчас у меня. - спокойно закончила она. Для нее проблемы в том, что Матек жил у нее не было. В то, что он мог убить, предварительно устроив расспрос вдове, она не верила. И если допустить, что мог — ну так ей вредить ему ни смысла ни толку. А польза была — гараж разобрали, уборкой и готовкой, он как и обещал, занимался, тихо читал книги и умудрялся быть незаметным. Иногда она ловила себя на том, что воспринимает его как непутевого младшего брата.

+1

25

Воронич удерживая кота, дотянулся до полотенца, которое оставил на кресле и принялся его вытирать. Рива сообщила, что подозреваемый в убийстве живет у нее, так как ему негде жить спокойным буднично- как ни в чем не бывало тоне, точнее почти в таком.

- Вот как?- Тимон выдержал паузу, что бы улеглось первичное: "Какого черта?!",- То есть вы считаете, что компания подозреваемого в убийстве... надежная?

Он вытирал вырывающегося кота, и это хорошо помогало держать в узде негодование. Так, адрес он знает, нужно будет устроить наблюдение за домом. Мало ли что стукнет в голову этому парню, возможно в убийстве он подозревается впервые, но вот судя по их длительному диалогу в той забегаловке, по ту сторону закона ему все очень хорошо знакомо.

- Кажется, он не ваш родственник? - спросил он, хотя ответ знал, родственников пани Стрежги, а точнее пани Огиньской, Воронич успел пробить по своим каналам, и Витека Матеуша среди них не наблюдалось.

Судя по спокойному и чуть замедленному темпу речи, Тимон был явно не спокоен.

Отредактировано Тимон Воронич (2016-12-17 09:34:53)

+1

26

- По-доз-ре-ва-емо-му, - повторила по слогам Рива, - я верю, что он ее не убивал, раз. У нас пока действует презумпция невиновности, два. Отказывать человеку в помощи, только потому, что его можно подозревать — нечестно, три. И я не вижу смысла ему как-то  вредить мне, четыре.
Можно было вспомнить недоброй памяти пана Мазура, с его описательными талантами. Кстати, да. Можно и вспомнить будет.
- Не родственник, и что? - пожала она плечами, спокойно сидя на диване. Все нормально, обычная беседа, только голос становился тише,  - У меня со многими родственниками отношения куда хуже, чем с ним. И да, часть родственников в курсе.
Дед, можно сказать, от комментариев воздержался. Брат, которому дед же все рассказал... Ну, поорали, поругались, заодно и поговорили.

+1

27

- И какого рода отношения могут быть у вас с ним?- уточнил Воронич, Шафран недовольно зарычал, так как хозяин явно стал более сурово его вытирать,- Тем более, если они даже лучше чем с некоторыми родственниками....

Ревность? Ну..., от части да, может даже не от части, а еще беспокойство, этот Витек явно ненадежный элемент еще втянет девушку в какую-нибудь авантюру... Сама же она потом переживать будет. Ладно у нее проблемы с соблюдением права на частную собственность, ладно есть некоторая любовь к приключениям, но Рива девушка с правильным взглядом, вон, лошадок защищает, за честность в сфере искусства переживает...
А этот пан Витек? Какие у него принципы? Что это вообще за тип?

+1

28

Рива покосилась на кота, который как-то очень вовремя поддержал хозяина недовольным голосом. Нет, вопрос нормальный, но то ли тон, то ли еще что-то...
- Вы, к счастью, не видели этих родственников, тетя Римма счастливое исключение и жена относительно родного  дяди, - ехидно ответила девушка. У бабушки по маме  был брат,  вот сын и  женился на Римме, - поэтому, наверно, не такая... как родные. А отношения... могут быть - любые, - иногда невозможно удержаться и не вредничать, -  а есть нормальные, дружеские. Живет на чердаке, приносит пользу...
Хотелось спросить, чем вызван интерес, профессиональным или личным любопытством? Но ведь Тим может и ответить и с этим ответом надо будет что-то делать.

+1

29

Ворнич поморщился:
- Пользу?- он почти фыркнул, на сколько образ Матеуша с пользой у него не ассоциировался,- Где вы вообще обрели это сомнительное знакомство?

Ладно, то, что пани Рива общительная и, можно сказать, публичная особа, журналистка же, он понять мог. Даже то, что она каким-то образом так или иначе знала многих знакомых Тимона, как правило случайных- это тоже в принципе было объяснимо. Но...

+1

30

Перебор. Недовольство, фырканье, построение фразы... Да, не подарок, да, в голове у Матека те еще завихрения, только у кого их нет?
- Да какая разница, где?! - Рива резко встала, едва не засунула руки в карманы, но сдержалась, -  это мой знакомый, человек, которого я знаю так, как знаю. Его, кого-то другого. У меня хватает знакомых, и на каждого найдется, кому фыркать и считать знакомство не подходящим. Мне каждого слушать?  Я сама способна решить, что мне делать, с кем мне общаться и  если я ошибусь, это тоже будет моя ошибка  и мой опыт!  - а сколько времени  и сил ушло на то, что бы подготовиться к этому "сама"  и отстоять право на свою собственную жизнь. - Вам не кажется, что мы что-то часто, для людей которые встречаются по большей части случайно и говорят на сиюминутные темы, обсуждаем моих знакомых? Точнее, вы высказываете некое недовольство, а я это слушаю.
Три месяца. Случайные встречи, секс, разговоры о моментном, за исключением нескольких случаев, прекрасные отношения... рано или поздно они бы и так начали меняться.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-12-17 18:44:50)

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Особый подход