Легенды Старого Кракова

Объявление

●●●

●●●

●●●

●●●

●●●

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Кто ходит в гости?

Кто ходит в гости?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Рива с нежностью посмотрела на лениво разлегшегося... кого? С их разговорами, наверно, будет правильно - друга. Главное, не испортить то, что есть и появляется. И хорошо, что ему тут спокойно до той степени, что можно беззаботно лежать, не пряча ничего под подушку. Интересно, вдруг задумалась она, останься он у нее, спал бы он с оружием или без? И как тогда красться в ночи на кухню? Спать не хотелось, говорить на какие-то темы тоже... Она же ему обещала спеть! Брюнетка лениво взъерошила волосы, привлекая внимание.
- Мати, я могу взять гитару. Хочешь?
Он будто очнулся от блаженного забытья, улыбнулся девушке, ласково коснулся ее волос.
- Давай, - кивнул. - Мне можно подпевать?
- Если текст знаешь, - хмыкнула Рива, - романс ты можешь и знать, а вот если ты узнаешь текст песни, одной женщины, которую я-то не знала и случайно на них натолкнулась...
Из вариантов того, что можно спеть, ей пришли на ум лишь две - старый, но очень красивый романс, который бы на пианино, конечно, звучал красивее, но был любовно переложен и записанные и заученные наизусть песни случайной знакомой, которая их тоже просто знала...
романс
песня

0

32

Он понимающе кивнул и вежливо заткнулся, сел поровнее, подобрав ноги. Приготовился слушать. Парень любил музыку, но не во всех ее форматах, предпочитая любой записи живое исполнение. Что было в его жизни редкостью, даже собственную игру послушать удавалось нечасто - где ж бродяге взять пианино?
А тут гитара, женский голос и тишина вокруг. Нет, он не подпевал. Молчал, наслаждаясь, и отчего-то думал, что в доме сейчас не хватает свеч. Что это было бы куда уместнее - свечное пламя вместо электрической лампочки. Не романтичнее, а просто - уместнее. Он даже оглянулся, вдруг есть? Можно было бы зажечь, и ощущение вечера только для двоих стало бы полнее. Не хватало этого - открытого огня и разделенного на двоих уединения.
Свечи нашлись на полке. Взглядом спросив разрешения, юноша достал спички и поджег свечи, выключил свет. И сел - но не на диван, а на пол рядом, прижался щекой к колену девушки.

Отредактировано Матеуш Витек (2016-11-20 17:16:04)

0

33

Рива порадовалась, что за стенкой живут студенты, с которыми у нее отличные отношения. Что она не жаловалась на их посиделки, а ребята перед особо крупными загулами ее вежливо предупреждали, что они - на нее. Иногда даже ребята на звук гитары приходили с пивом. Но только тогда, когда слышали многоголосный дружный хор, так что сегодня без них.
И свечи, да. Жаль, уже скоро зима, совсем холодно и промозгло, не выбраться в лес. И камина в квартире нет. Поэтому - свечи, часто используемые, когда хочется посидеть в более уютной атмосфере с друзьями, когда просто от света болят глаза, спать не хочется, а темнота не нравится. Тот самый приятный полумрак. Бабушкино кресло, уютное и потому, что ее и само по себе и... Странное чувство, когда знаешь, откуда привычка у человека так сидеть и что она значит, что доверия в ней больше, чем чего-то иного. Мгновением по позвоночнику пробежался холод - Матеуш после смерти патрона остался совсем один. Ни друзей, ни кого-то,с кем можно просто расслабленно посидеть. И что бы было, не реши она из вредности, в общем-то, поискать его? Или сбеги? Девушка тряхнула головой и более весело перебрала струны.
- Любимая песня студентов, - фыркнула она. Потом перешла на знакомые, тоже позитивные, бардовские песни.
песня студентов

0

34

Смена настроений в вечере песни радовали. Что-то парень знал, негромко, но от души подпевал, что-то только слушал, осторожно гладя девушку по ноге. Это был необыкновенный вечер, и юноша чувствовал себя удивительно свободно.
Хотя, конечно, Риве следовало бы запретить ему проявлять эмоции физически. Хорошо, что она этого не делала.
Когда журналистка сделала очередную паузу, вор подхватил серию другой песней:
- Начерти мне круг, властелин лесной,
чтоб ни враг, ни друг не пришли за мной...
Он не умел играть на гитаре, но понадеялся, что Рива или знает, или просто послушает, без музыки. Любимые песни, они же не только музыкой ценны, но еще и тем, как их выбирают. То, что пела девушка, ему понравилось - теперь его очередь... откровенничать.

0

35

Песню Рива не знала, но подобрать перебор под ритм песни не сложно. Поэтому музыкальное сопровождение, хоть и не авторское, было.
А вот ноги она аккуратно от рук подобрала под себя. Не задел, но на всякий случай...
- Мати, у меня на ногах примерно то же, что на руках, - сказала она, объясняя, - ты не задел, я на всякий случай. Вчера у бабушки день рождения был, я днем не успела и пошла ночью, где-то в одиннадцать. Ну и встретила там троих придурков молодых, может лет 19-21, вандалы такие с баллончиками краски... Серьезного они ничего бы сделали, но мне  не понравилась встреча. На кладбище же шел мужик такой хороший, помог мне, одному из них в рожу его баллончиком прыснул, хорошо так, на могилу со мной сходил, в такси потом посадил. Но в процессе битвы за попытку отрезать косу я упала, а на дорожках там гравий, вот и ободрала руки-ноги. Синяк - мне Фризи оставил... А нет, другой какой-то. Такие... не бедные мальчики были, явно, очень  уж дорогая спортивная одежа.  И спасибо, что не спрашивал. Мне не больно, мне обидно.
В принципе, перечисляя подробности о хулиганах, журналистка подозревала, что есть некий шанс, что у парней еще добавится неприятностей, но нет, жалко их не было.

0

36

Он обернулся, посмотрел снизу вверх, с нежной и заботливой улыбкой, спрятав руки за спину.
- А это... подробности можно? - Мурлыкнул ласково.
К "коллегам" по преступной деятельности юноша относился не очень хорошо. Точнее, отвратительно. Некие законы соблюдал и специально не подставлял, но пнуть при случае шанса не упускал. А сейчас, когда был прекрасный повод в виде обиженной Ривы, тем более собирался побеседовать по душам. В основном, конечно, действительно за обиду журналистки, но и так, чтобы не расслаблялись, а лучше - забыли о своих детских развлечениях. Если уж нарушать закон, то не от молодецкой дури с баллончиком. Отношения с законом у юноши были еще более странные, чем с коллегами.

0

37

- Мати, куда ж еще подробней? - рассмеялась она, - ну, хотя...
Она прикрыла глаза, вспоминая. Лица, голоса, цвет одежды. И то, что у одного из них на лице жуткое раздражение от растворителя, которым краску смывали. Пересказала. Вот действительно - не жалко.
- Я у них, судя по ухватке, не первая. Но первая, кто вырвался, да еще и помогли. Больше, наверно, рисуют отврательное граффити на стенах. Фризи - явно прозвище, он у них заводила. Вроде пан тот кому-то из них руку или сломал или вывихнул. Кладбище Рему, на Казимеже.
И даже спрашивать не буду, что с ними случится. Краской на лицо - было хорошо.  Если бы еще и рука сломана, еще лучше.
- Чем тебя еще развлечь? - спросила она, - если игры настольные любишь, у меня на  нижних полках стоят.

0

38

Он кивал, составлял портреты и запоминал. Если руку сломали... ну, пройдется пару раз недалеко от кладбища. Не застанет - их счастье. Застанет - не повезло, значит.
- Не люблю, когда обижают девушек, и сам этого стараюсь не делать без самой крайней необходимости, - признался парень. - Наставник не любил, и мне то же втолковывал. Даже получилось... У него всегда получалось научить меня тому, что он считал полезным. Ладно, неважно. Вдруг у твоих обидчиков тоже совесть проснется, и ты у них будешь последней?
А потом был повод грустно покачать головой.
- Рив, я никогда ни во что не играл. Ну разве что в карты, а это несколько другая категория, ага? Так что я не знаю, люблю или нет, но уж точно не умею.

0

39

- У их совести будут зеленые глаза? - девушка взъерошила волосы парня. - Ничего не говори пока. И потом, наверно, тоже.
Рива встала с кресла, дошла до полок и вытащила сперва стоящую между стеллажом и стеной тонкую фанеру, толкнув ее по ковру на свободное место на полу:
- Тащи на пол подушки с дивана, на столе это не поместится.
И вытащила самую здоровую коробку.
- Все мы чего-то не умели, - произнесла она, усаживаясь на пол, - а что бы понять, любишь ты что-то или нет, это надо хотя бы понять. Смотри, это «Сотворение Мира», - она открыла коробку, в которой были еще коробочки, заполненные разными фигурками. Зверей, людей, не совсем людей, деревьев, домиков, кораблей, повозок и рельефной бумаги с разными ландшафтами. - Все просто, это — она постучала по фанере, - у нас голый кусок мира. И мы его создаем, каким хотим. Сперва природу, потом зверушки, жители и заодно рассказываем, кто они, какие у них легенды, как живут с соседями. Может о целом народе, может, о каком-то герое... Можно вдвоем с одного места, можно с разных. А, легенды сперва можно и создавать. Это у нас компас, - на фанеру легла роза ветров, - ну и например...
Девушка достала кусок, где были горы со снежными вершинами и примостила его снизу фанеры.
- Первыми в этом мире появились Горы. Возникли они на юге и это единственное место в этих землях, где можно увидеть снег. Но что бы добраться до него, надо проделать огромный путь...
И сделала жест рукой, мол, твоя очередь.

0

40

Заинтригованный, юноша перетаскал подушки, куда было велено, и с интересом наблюдал за раскладыванием игры по полу. На лице прочно поселилась какая-то странная, растерянная улыбка. Это удивляло - игры, музыка, свечи... Девушка казалось какой-то слишком открытой для общения. Это было приятно, но необычно, и молодой вор старался тщательно следить за словами.
Моя?..
Размышления о ситуации вылетели из светлой головы со свистом. Его очередь? Что-то сочинять, рассказывать? Он совершенно не умел быстро ориентироваться в ситуации и говорить что-то уместное, если не продумал заранее. Легенды составлялись и мучительно прорабатывались с наставником, часами повторялись, проходились все возможные вопросы, а тут предлагалось... поиграть.
- Эммм... - На большее его сходу не хватило. - А кто должен был проделать этот путь, если пока в мире есть только горы? - Еще одна пауза, на выискать какой-нибудь подходящий ландшафт. - Скажем, много севернее, ближе к центру нашего мира, лежала долина, где жили люди-мечтатели.

0

41

- Вот мы создадим мир и придумаем, кто туда мог ходить, - тряхнула уже разлохмаченными волосами Рива, откуда-то извлекла бумагу и карандаши, быстро записала о горах и о долине, - проще потом придумывать будет. Кстати, там домики, фигурки разные, люди, эльфы, гномы еще кто-то, если надо их — таскай их. А у подножья гор, -из коробки был извлечены следующие два куска, - была степь, где соседствовали травы и пески. И жило в этой степи, на берегах ее реки, племя, стоили хижины, выращивали скот на продажу и были очень-очень практичными. Лишь самые отчаянные из них доберутся до Долины, что бы услышать сказания тех, кто жил в ней и принести домой.
Люди-мечтатели, надо же. Вот такое основное качество. Интересно, какими еще они будут? И что случится в долине? И не только в ней?

0

42

- Хозяева долины легко принимали гостей, - подумав, решил юноша, копаясь в коробочке на предмет подходящего здания. Нашел, выложил в центр долины. - Приглашали в общинный дом вечерами, где рассказывали были, которых никогда не было, и небылицы, основанные на реальных событиях. В ответ же гостям предлагалось рассказать о жизни их племени, или проводить кого-нибудь из мечтателей до степи и предгорий. Кто же не мечтает увидеть уникальное явление в мире?
Матек подумал, что его слегка заносит. Но это было интересно, вот так вот рассказывать неизвестно что, прикидывать, кто еще может жить в создаваемом мире... Совершенно непривычное занятие, оказавшееся на удивление увлекательным.

0

43

- А провожатые требовались, потому, что на востоке лежало море, откуда приходили чернокожие пираты, - на востоке появилось море с кораблями, - пиратов интересовал большой караванный путь, - с севера, где было пусто, огибая долину, протянулась дорога, разветвившись на пустой еще запад, - и на пиратских кораблях приплывали из-за моря те, кто хотел найти спящего южного дракона, что спит в подгорье снежных гор или услышать легенду о сокровище в долине...
Доска потихоньку заполнялась. Рива вдруг отвлеклась от доски:
- Мати, ты же танцевать умеешь! Давай сходим как-нибудь на мастер-классы или на день открытых дверей в студию, пока ты тут? Пожааалуста, - притворно-жалобно протянула она. А то все или самой или на месте искать или пинать знакомых, что бы все совпало. Ну или старый добрый проверенный способ — брать подругу.

0

44

Он увлекся непривычной игрой и странной историей, активно совмещая наспех придуманное с байками, где-то слышанными или читанными. Это было для юноши настолько ново и незнакомо, но вместе с тем здорово, что смену темы отследил не сразу, а когда понял - с лица сползло воодушевленное выражение. сменившись сперва заинтересованным.а  потом - чуть пристыженным.
Сильная спина под рукой, мастерство девушки, ее изящество - это все было крайне заманчиво, но все-таки вор приехал в Краков не просто так. Необходимо было проследить за завершением сделки, за доставкой, оборудовать новый схрон, установить там "сигнализацию" от самых наглых - и ничего из этого нельзя было перепоручить. Он с сожалением покачал головой.
- Прости. У меня вряд ли выберется достаточно времени. Один вечер еще может быть, но после завершения дел в городе у меня работа, уже есть договоренности, которые мне совершенно не с руки нарушать.

0

45

- Рабооота, - протянула с интересом Рива, - вдохновлюсь твоим примером и не буду задавать вопросы. Если решишь рассказать что-то - расскажешь. Ну или если я чем-то смогу помочь, говори.
Она смотрела на смену выражений лица с какой-то нежностью и умилением. И снова шевельнулась досада на выкрутасы судьбы. Ему бы другую жизнь, не эту, не такую.
- Не смотри так, - улыбнулась девушка, - а то мне стыдно станет. И вообще, ты же собираешься сюда перебраться, мы, надеюсь, не последний раз видимся, и если да,  впереди еще много интересного. И если в этот раз ничего не получится, не страшно. Или если будет свободное время, но захочется просто поваляться - тоже приходи. В крайнем случае - будешь спать, а я буду рядом работать. Это нормально для меня.
"Потому, что я тебя не брошу. Ни кто из нормальных людей не должен быть один. А тебя оставлять вообще несправедливо, а после пана Вишневецкого, чьи действия я, похоже, повторяю, вдвойне, втройне нечестно"

0

46

Он улыбнулся, ткнулся лбом ей в плечо, коснулся губами. Хорошо, что не надо ей врать, потому что рассказывать о работе юноша не собирался ни под каким предлогом. Последнее, что Риве надо, это полное знание о его заказах...
- Договорились, - улыбнулся он, ложась на пол на спину и ловя ее руку, чтобы погладить пальцы. Ему было хорошо. - При первой же возможности - сходим, ага? Ты здорово танцуешь, гораздо лучше меня. Я бы поучился.
Танцы у вора были, так сказать дополнительной программой и больше отдыхом и развлечением после теоретических курсов, чем серьезным увлечением. Так что партнером для журналистки он был бы плохим - но очень увлеченным!
- Слушай, ты предлагала остаться... Можно на эту ночь? Так хорошо с тобой. Обещаю самое джентельменское поведение и кофе в постель утром.

0

47

- Значит, договорились, - кивнула она, вытягиваясь рядом на животе. Хуже, лучше, какая разница? Тем более, особо заметно тогда не было, значит, все дело просто в тренировках.
Матек чем-то напомнил Риве саму себя. Сперва "нет, не останусь", а потом все-таки да.
- Оставайся, - согласилась она, - я уже говорила, на эту, на несколько.
Правда, если на несколько - лучше все-таки оставлять гостя спать на диване, а не в одной кровати. Обещания - обещаниями, но мало ли? При чем в равной степени сомнения вызывали что свои привычки обнимать спящего рядом, что его. Да и зачем лишний раз провоцировать?
- Как я от кофе в постель откажусь? Только завтрак готовь на себя, если встанешь раньше, - рассмеялась она, вспомнив его бутерброды, - у меня это обычно специфичная каша, я с ней привыкла справляться.

0

48

- Хорошо...
Задерживаться слишком надолго он не собирался, но мысль, что надо вставать и уходить, вызывала лишь уныние и приступ лени, так что юноша был рад остаться. Его мысль об одной кровати не посетила, в принципе, можно было и без дивана обойтись. В текущем положении тоже было вполне удобно.
- Что за каша такая специфическая? - Полюбопытствовал Матек, рассматривая потолок и не отпуская руки журналистки. Тепло и лень окончательно победили в нем стремления к познанию и общению. Спать пока не хотелось, хотелось валяться, можно - с чем-нибудь вкусненьким.

0

49

- Запаренный геркулес с медом и фруктами, - поведала Рива, - это я вне дома или в процессе работы ем все, что удалось найти, а дома чаще всего это такое... почти правильное. Но над гостями, как ты мог заметить, я не издеваюсь, да и сама иногда люблю жареную картошку. Кстати, в морозилке есть замороженный йогурт с фруктами... а вообще, холодильник в твоем распоряжении.
Полежав еще какое-то время на полу в ленивом молчании, спать они все-таки легли.

0

50

Парень прекрасно выспался на диване, порадовавшись, что всего одна соседка, и где-то в глубине души сожалея, что воспитание и жизненные принципы не позволят напроситься к девушке на всю декаду. Он не любил оставаться в долгу, даже если предлагали от всего сердца. Так отказался от содержания наставника, от некоторых выгодных идей... Так же свалить в хостел.
Даже обидно на собственную непроходимую упертость.
А наутро он жарил картошку. И найденную в морозилке курицу. И варил кофе, старательно, чтобы запах разбудил даже мертвого, не то что спящую по соседству девушку. Кашу, как полагается, он варить не умел, но на всякий случай завтрака себе готовил столько, чтобы можно было смело делить пополам.

0

51

Проснулась она от запаха кофе и пошла на кухню. Содрогнулась при виде монументального завтрака, прикинув, что у Матека на день, видимо, грандиозные планы. С утра поел - весь день свободен. Неужели всё влезет? Рива еще раз осмотрела еду, критично взглянула на тощего парня... Нет, ну все может быть. Даже стыдно стало за свою скромную тарелку. И с чашкой кофе ушла в ванну. Чем хорош выходной, так это возможностью постоять под душем, посидеть под душем, распивая кофе и думая ни о чем.
Вышла она уже к тому моменту, когда картошка и курица были готовы к употреблению. Накрошила фрукты, еще раз задумчиво посмотрела на юношу:
- Я верю в твои возможности, но пока мне кажется удивительной такая способность, - улыбнулась Рива, - какие планы на день?

0

52

Проводив взглядом ушедшую в душ журналистку, юноша с трудом поборол желание свистнуть со сковороды недожареныц ломтик. Не, делиться не придётся.
- Мои способности в плане еды описываются знаменитым приколом про трехразовое питание, - хихикнул он, добавляя к "завтраку" помидор. - Которое понедельник, среда, пятница. Каждую чётную неделю! А сегодня просто день будет очень насыщенный, не факт, что удастся поесть.
Картошка была обласкана голодным взглядом и атакована вилкой. Кофе стоял в турке, а в стакан опять было налито молоко.
- Спасибо за вечер, - тепло улыбнулся он после завтрака. - Мне понравилось. Скоро надо будет уезжать, а пока... Можно я во-о-он ту книжку полистаю?

0

53

- Ты заходи по нечетным, - весело предложила Рива. Шутка шуткой, но в ней была лишь доля шутки. Один сплошной повод переживать и пытаться незаметно опекать. Хотя бы отдавая холодильник на потрошение. Молоко, кстати. Надо запомнить.
- А ты где готовить научился? - заинтересовалась она, поедая кашу. За годы правильного спортивного питания каша стала привычной, а с возможностью ее разнообразить и вовсе полюбилась.
- Рецепты? - изумилась девушка, - а до этого тебе кто мешал? Они отбивались? Мати, тут, наверно, и нет вещей, которые нельзя смотреть, трогать... Ну или я их так хорошо спрятала, что сама не помню. Смотри, листай. В комнате стеллаж, где книги, я тебе еще вчера говорила, бери, читай, забирай.Свои приноси, ставь.

0

54

Картошка поедалась с отменным аппетитом, и не создавалось впечатления, что что-то вдруг останется. Юноша демонстрировал отменный аппетит и поразительные способности съесть все, что дадут.
- А разве можно не уметь готовить, живя без соседей? - Хмыкнул он. - Мне не на кого было переложить сию почетную обязанность с тех пор, как я свалил от наставника. Кушать хотелось, тратить лишние деньги - нет, так что волей-неволей пришлось научиться.
До дома Вишневецкого он не умел готовить. То, что приволакивалось в логово, обычно было готово к употреблению - ну или сдавалось Марте, а та уже развлекалась. Максимум его талантов на тот момент был в жарке мяса не до угольков и нарезании хлеба на бутерброды с чем придется, от капусты до сыра с плесенью разного происхождения.
На замечании про "нет вещей, которые нельзя брать" Матек немного помрачнел.
- Я не возьму ничего без разрешения. Считай еще одним моим околопрофессиональным закидоном. Но запомню, что ты разрешала.

0

55

В ответ помрачнела Рива, прикинув, о чем примерно парень думает.
- Так, - решительно сказала она, наливая кофе, - если я не права, то прошу прощения. В этой квартире еще три книги тех же лет. Сказки Пушкина, сборник карпатских преданий и какая-то еще, собственно, это все здешние сокровища, исключая меня.  И если ты думаешь... Я тебе доверяю. Ты мне столько рассказал, зная, кем я работаю, а я... В общем, увидев тебя с ней, я спрошу интересно ли тебе? И буду думать исключительно об этом, а не... - она передернула плечами. -Отвратительная тема, но я договорю. Я тебе доверяю и пока от тебя не услышу или не увижу сама, да и то, потом я спрошу, потому, что есть еще мотивы,  я не поверю, что ты бы мог мне сознательно навредить или сделать в принципе что-то, что тебе не свойственно. Учти.
То ли обиделась, то ли разозлилась, она и сама не понимала. Но мало что бывает наполовину. Тут верю, тут - нет, тут можно, тут нельзя. Нельзя письма читать чужие и блокноты, но это нормальные люди знают.

0

56

У юноши сделался пристыженный и даже немного испуганный вид - такого отпора он не ожидал. Странно на него все-таки эта девушка действует! Чтобы не продолжать тему, в которой нечего было бы сказать, он осторожно взял книгу, начал листать, исподтишка посматривая на Риву. Уникальное существо. Просто удивительное умение принимать все как оно есть, и все равно она рассердилась. Так, как будто ей... не все равно? Уже не случайное знакомство? Это было странно, но определенно приятно.
"Не слишком ли быстро мы сошлись?"
И чем это может закончиться.
Юноша еще переживал смерть наставника, а потому опасался слишком близких отношений. И не мог отказаться от дружеской близости Ривы, ее доверия и ее знания об особенностях жизни и профессии вора. Оставалось только ее беречь, как только получится.
- Ладно, мне пора... - Он все еще был смущен. - Только посуду помою.

0

57

- Ты подумай по поводу пожить, - заулыбалась Рива, быстро ставя тарелку в мойку, - не то, что я посуду мыть не люблю... Ну и про выставку не забывай.
Услышал, понял. Хорошо бы еще запомнил, а то регулярно повторять или нарываться на сценки, когда она просто посмотрит, что он держит в руках, а он подумает, что она подумала... Дальше она ругается, он нервничает.
Уже провожая, девушка аккуратно потянула его за прядь волос:
- Мати, я еще раз повторяю, что бы не было сомнений - я тебе рада, приходи в гости, приноси свои вещи, коробок хватит и остальное прочее. Ага?

0

58

Перемыв посуду, юноша засобирался, и остановлен был только очередным комментарием Ривы. Наклонил голову вслед за ее рукой, улыбнулся, коснулся пальцем ее носа.
- Определенно, тебе покоя не дадут мои волосы вне досягаемости! За предоставленное место под вещи - спасибо. Про выставку - помню, обязательно сходим. И если свободная минута выдастся - непременно зайду. С тобой комфортно. Ты только не ругайся сильно на мои закидоны. Я пока совсем не умею дружить с нормальными людьми. Ага?
Еще раз улыбнувшись и коснувшись губами ее лба, парень подхватил оставленный на полке щлем.
- До встречи.

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Кто ходит в гости?