Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Кукла с оскаленным ртом (Осторожно: NC-17)

Кукла с оскаленным ртом (Осторожно: NC-17)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предупреждение: насилие, пытки, смерть персонажа.

Время действия: 27.01.2016, 03:10
Место действия: Заброшенная больница
Действующие лица: NPC, Ежи
Преамбула: Раз, два, три, я - доктор Тибибо,
                       А что у нас внутри, ну-ка?!
                       Четыре, пять, шесть, и ты внутри такой же, как и все.
                       Фу! Скука!

Локация

Кукла с оскаленным ртом
Кукла с оскаленным ртом
Кукла с оскаленным ртом
Кукла с оскаленным ртом

0

2

- Очнулся? - с заботливой усмешкой спросил Алекс, глядя на приходящего в себя парня. - Тебе не говорили не пить ничего того, что было приготовлено не при тебе? Снотворное в кофе. Но оно скоро покинет твое тело, ты мне нужен бодрый и все понимающий. Нет, нет, не дергайся...
Парень, привязанный к старой, но все еще крепкой кровати в заброшенной больнице, начал дергать руками и ногами, привязанными к раме, вызывая этим улыбку на лице мужчины.
Двое суток назад Алекс приехал в Краков за ощущениями. Убийство и пытки, наблюдение за телом и разумом человеческим, что может быть интереснее? Только подготовка. Среднее медицинское образование, три года работы в хосписе, что бы на практике научиться, понять, отработать и использовать для себя и своих желаний. Инженер-строитель, эта специальность приносит деньги и позволяет находить места. Знать все о канализации, звукоизоляции и печах, оставшихся в подвалах. Сутки назад он познакомился с Денисом, чехом, приехавшим заливать горе расставания с любимой и лучшим другом. В Кракове Денис никого не знал, никому не сказал, куда он поехал и с удовольствием откровенничал с Алексом. Позвать его вечером пройтись, встретить со стаканчиками кофе, в одном из которых было снотворное и затащить в заброшенную больницу было плевым делом. Даже очень. Больное сердце... Дэн будет шестнадцатым.
- Одним из компонентов анестезии, Дэн, является мышечный релаксант, - мужчина помахал препаратом, - остальные-то нам не нужны. Но разве что это.
На стол лег еще два препарата.
- Поддержит твое сердце, что бы выдержало боль физическую, которая, я уверен, заставит тебя забыть о душевной боли. Второй нам, надеюсь, не понадобится, но это обезболивающее, если тебе вдруг станет совсем тяжко слишком рано. Я хорошо подготовился.
Алекс ввел релаксант достал заранее припрятанную сумку и продемонстрировал содержимое коробки лежащему мужчине. Скальпели, зажимы, ножи, еще какие-то странные инструменты.
Поставил старый больничный стол рядом с кроватью, расположил на нем, все, что ему было надо. И достал свечу, которую зажег.
- Нет, Денис, я не романтик, - покачал он головой на бешеный взгляд, - просто мы начнем с этого, пока ты еще не совсем расслабился.
Говоря это, он нагревал на огне обычную столовую ложку. Разве что ее край был заточен.
Маньяк склонился над жертвой и вынул кляп:
- Ну теперь ори, я дам тебе повод.
Острый край раскаленной ложки впился в веко, вырезая глаз, прижигая сосудики и кожу, оставляя глазное яблоко в ложке. Звуки, издаваемые жертвой, можно было описать, как задыхающийся от ужаса вой. Запах... запах жженой кожи, белка, крови...
А ложка уронила свою ношу в открытый рот жертвы. Алекс резко приподнял голову Дэна и помог ему проглотить.
- Я верну тебе глаз, - пообещал он, - попозже.

+4

3

Хорошие маленькие мальчики по ночам спят в своих постелях. Хорошие маленькие мальчики не гуляют по заброшенным зданиям. Хорошие маленькие мальчики обычно живые.
Ежи мертвый, ему скучно, он хочет играть.
Человек - тоже.
Он нашел их случайно, бесцельно слоняясь по городу. Двое мужчин, один другого куда-то тащит - это могло быть интересно. Это оказалось интересно!
Заброшенное здание, комната, кровать, привязанный к ней человек, коробка с...чем?
Речь он почти не слушал.
Призрак дрожал от предвкушения заворожено наблюдая за действиями мужчины.
От раздавшегося крика Ежи крепко зажмурился, прикрыв ладошками уши, но остался на месте.
Так громко...так...вкусно...так...
Малыш открыл глаза подлетая ближе, буквально нависая над привязанной к кровати жертвой. Рука призрака потянулась вперед, к лицу, пальчик аккуратно обвел обожженное веко, погрузился внутрь пустой глазницы.
- Вкусно...
Не убирая руку Ежи повернул голову к мучителю:
- Еще!

Отредактировано Ежи (2016-11-12 20:41:01)

+3

4

Показалось. Послышалось. Раньше, правда, такого не было, но это ведь всего лишь раз, послышалось? На секунду закрались сомнения в себе и своем разуме, заставляя холодные мурашки бежать по позвоночнику. С этим к доктору не пойдешь — голоса слышу. Даже не потому, что страшно лечиться, нет, страшно, что доктор может узнать.
Может, местный дух шалит? Да и хрен с ним, если так — нравится, пусть смотрит, лишь бы не мешал. Алекс взял шприц.
- У тебя красивые икры, Дэн. Что ты говорил — велосипед? Это местная анестезия. От болевого шока от ампутации редко умирают, но я не хочу пока тебя потерять. Она местная, ты все увидишь.
Капля клея на верхнее веко жертвы, склеить кожу между собой так, что бы глазик нельзя было закрыть. Клей, конечно, не рекомендуется для склейки живого человека, но жизнь покинет это тело раньше, чем клей его испортит. Маньяк заботливо зафиксировал бедро, отвязал ступню и привязал ее к спинке кровати, что бы нога образовала угол с решеткой кровати и дала ему возможность маневра.
- Мне всегда нравились формы икроножных мышц. Обтекаемые, завершенные, - скальпель коснулся кожи. Алекс не обманул — физической боли не было. В ноге.  А вот глаз, который на секунду охватило холодом и принесло облегчение болел. Да и ужас происходящего заставлял выплескиваться в кровь адреналин.
- Урод! - орал Дэн, - мудила, психопат ебаный, тебя найдут и я не завидую, что с тобой сделают! Да тебя сраным колдунам на опыты отдадут! Отпусти меня, мать твою, просто отвяжи мне руку и вали куда хочешь!
Алекс недовольно цыкнул. Так хорошо орал от боли и перешел к банальным оскорблениям.
Пришлось оторваться от ноги и взять зажим. Поймать язык и отсечь кусок. Раскалить нож и прижечь рану. Снова запах паленой человеческой плоти и безумный ужас на грани осознания, что дороги обратно не будет. Все кончится здесь. И даже если убийца понесет кару, жертве об этом уже не узнать.
- Ну, ну, - маньяк заботливо промокнул слезы Дэна, - орать ты можешь, а вот хамить уже нет. Не переживай, все закончится. Просто подожди.
Он вернулся к ноге. Быстрыми, уверенными движениями рассек кожу, извлек мышцу. Кусок плоти лежал на окровавленной руке.
- Она совершенна, - вздохнул убийца, подкидывая икроножную мышцу на ладони, - великолепная форма, упругость. Я бы приготовил ее тебе, но, боюсь, тебя стошнит и ты не оценишь. Жаль, что ты не захочешь вернуть ее себе даже в переваренном виде.  Но я тебе покажу кое-что еще.
Он принялся активно и не очень аккуратно снимать кожу со ступни. Кровоточащие сосуды он продолжал прижигать раскаленным ножом. Работа была окончена, и ступня, без кожи, мышцы и сухожилия, предстала своеобразным анатомическим пособием.
Алекс взялся за пинцет.
- Смотри, Дэн! - дурашливо произнес он, дергая за сухожилие большого пальца, заставляя тот отреагировать. - Почти марионетка, правда? Любил марионеток?
Подергав еще сухожилий в какой-то одному ему ведомой комбинации, маньяк вернулся к столу. Еще один укол.
- Я ведь обещал вернуть тебе глаз, да? - спросил он, доставая коробку. - Знаешь, в музыкальных шкатулках есть такой барабанчик... он крутится, музыка играет.
Собственно, такой не очень маленький барабанчик, усеянный сверху крючками появился на свет.
- Не самая лучшая музыка, но в шкатулках завораживает не музыка, а калейдоскоп происходящего в шкатулке. Крутится ли фигурка, меняются ли узоры в калейдоскопе. Их так любили влюбленные. Быть тебе, дружок, музыкальной шкатулочкой.

+3

5

Малыш все это время крутился рядом. Заглядывал, рассматривал, наклонялся близко-близко, чтобы ничего не пропустить.
Они так хорошо играли, сразу было видно, что человек это любит.
А как кричит! На этих моментах Ежи едва ли не облизывался.
С интересом наблюдая за "игрой" на сухожилиях, малыш и сам не удержался. Когда маньяк отвлекся пальцы на ногах жертвы задергались снова, будто сами по себе.
Весело засмеявшись, Ежи снова переключил внимание на человека и непонятную штуковину в его руках.
Призрак чувствовал, что скоро все закончится и тогда они...
Малыш все-таки не удержался и облизнулся не отрывая взгляда от рук мужчины.

+3

6

На животе жертвы образовалась пародия на операционное поле. Никакой стерильности и салфеток, зато инструментов хватает. Разрез внизу живота и в ход пошел ранорасширитель.
-Запах, конечно, не очень, - вздохнул маньяк, - но это наша внутренняя сущность.
Барабанчик он пристроил ниже разреза и аккуратно начал снимать с крючков тоненькие лески к концам которых были привязаны небольшие рыболовные крючки. Осторожно, один за одним он погружал крючочки в разрез. Когда все лески ушли  в живот, Алекс выпрямился и покрутил ручку завода.
- Музыка не твоей души, но твоего нутра, Дэн, - и убрал руку.
Старая мелодия большой музыкальной шкатулки, вращающийся барабанчик, наматывающий на себя леску. А на крючках тянулись к барабану и кишки... Подрагивая в такт движению барабанчика, повинуясь его воле,на крючках, они тянулись, что бы начать наматываться.
Жертва уже почти не орала, человек был бледен и покрыт испариной от ужаса.
- Я обещал тебе глаз, - произнес убийца, когда мелодия кончилась. Руки снова опустились в рану, находя желудок. И вот он выпрямился, держа в руках глаз в слизи желудка.
- Смотри, - он поболтал добычей у оставшегося глаза, который не мог закрыться, - видишь себя со стороны?
Тело на кровати обмякло. Алекс положил глаз на грудь Дениса и проверил, как он там.
- Все? - разочарованно спросил он у тела, - сердце, что ли не выдержало? Или от ужаса? Если последнее, то спасибо за комплимент, конечно, но я тебе не все успел показать...
Мужчина в задумчивости облокотился на стол. Нет, свое он получил и можно пару дней еще просто погулять по городу, купить сувениры, сходить, куда тут надо сходить туристу. Но как-то быстро Денис его покинул

Отредактировано NPC (2016-11-13 16:15:52)

+3

7

Ежи за действиями маньяка уже не следил, еще во время разреза сосредоточив все свое внимание на жертве.
Мальчик склонился над лицом Дэна ловя губами каждый вздох, объятого ужасом и болью тела, каждый крик бьющейся в агонии души.
Удовольствия маньяка лишь усиливало эффект. Призрак не сдерживаясь стонал в голос.
Ежи слишком давно мертв, чтобы помнить вкус человеческой пищи, но сейчас, этот самый момент был самым вкусным из всего, что он когда-либо пробовал.
Призрак пил эмоции людей, становясь сильнее, готовясь к новой игре, когда подойдет к концу эта.
Испив последний вздох жертвы, малыш повернул голову к Алексу. Ребенок был рарочарован.
- Я думал ты можешь больше. Ай-яй.
Не интересуясь более лежащим на столе телом, ребенок подлетел вплотную к мужчине, обхватил ладошками его лицо и прошептал:
- Я не наелся. Но... - призрак ободряюще улыбнулся маньяку, провел пальцем по щеке мужчины, - у меня есть ты и я хочу сыграть с тобой в игру.
Барабанчик снова начал вращение, зазвучала новая мелодия. Еще ничего не закончилось, все только начиналось.

+2

8

Голос? Чёрт, неужели галлюцинации или кто-то есть? Лучше бы второе. Он потянулся за мощным фонарём, как почувствовал холод на щеках. Обжигающий холод. Свободная рука медленно провела по щеке... Что он думал там найти? Изморозь? Поток холодного воздуха? Рука ощутила только холод, но не замерзшей кожи, а словно что-то сухое и холодное коснулось кожи.
Наелся? Все знания, все сказки разом вспыхнули в мозгу, перемешиваясь. Демон. Дух. Такой же псих. Волшебник.
Сыграть в игру?
Холод пронесся по позвоночнику, а волосы приподнялись. Голос был детский! Здесь, в холодном, неуютном месте, где лежит труп, ночью, можно ожидать услышать голос спитый. Голос хриплый или голос жуткий. Но не детский. Несоответствие голоса, места и происходящего было самым жутким.
Но, если...оно? говорит, значит, оно разумно. Алекс взял себя в руки и решил попытаться действовать.
- Ты кто и чего ты хочешь? - он потянулся к барабанчику, берясь за ручку и желая остановить музыку.

+2

9

- Ой, а ты меня слышишь, - удивился мальчик. То что никто из мужчин его не видел Ежи уже убедился. А вот то, что человек его слышал... Это же так здорово! Столько возможностей... Ребенок такому раскладу был определенно рад.
- Я? Я Ежи, а ты кто? - полюбопытствовал призрак.
- Вы так здорово играли, но дядя так быстро закончился, - грустно протянул малыш, с досадой смотря на тело.
- Но ты-то живехонький и не откажешься со мной поиграть, правда? - мальчик склонил голову набок с любопытством наблюдая за маньяком. На попытку остановить музыку Ежи лишь фыркнул и с силой дернул ручку. Для хорошо поевшего призрака препятствием не стала даже рука мужчины.
Стенки кишечника такого обращения не выдержали - в нескольких местах произошел надрыв, содержимое начало вытекать наружу, распространяя зловонный запах по помещению.

Отредактировано Ежи (2016-11-21 21:34:14)

+3

10

Призрак. Или демон, понял убийца лихорадочно прикидывая, что же лучше - сойти с ума или вот такая встреча? Сознание лихорадочно металось между крайностями. Бежать? Договориться? Воткнуть себе скальпель в вену? Как-то убить это? А это вообще можно убить?
- Алекс, - выдавил он из себя, чувствуя, как где-то в затылке, у самого основания черепа, начинает пульсировать что-то. И как он медленно сходит с ума, говоря с пустотой, у которой детский голос. Почему ребенок?! Он никогда не вредил детям! Почему?
- Я - Алекс.
Это придало немного уверенности. Я - Алекс. Я - здесь. Я возьму хлорку и засыплю вонючие кишки. Я сделаю это, потому, что мне не нравится запах. Потому, что я могу это сделать.
- Да, - снова зазвучала тонкая струна-грань, отделяющая от первобытного безумия. - Быстро. Хорошо играли. Хочешь, я приведу сюда еще кого-то и мы поиграем втроем?
Он чуть передернул плечами, как от омерзения и дело было не в запахе кала. Дело было в еле уловимом запахе безумия и страха. Барабанчик сделал свое дело и с хозяином, напугав его.  Мужчина достал банку.
- Это хлор, - сказал он пустоте с детским голосом, - я насыплю в живот. Что бы не пахло.
Струна в голове натянулась, когда он предложил:
- Можешь насыпать ты...
Алекс рассеяно оглянулся, сам не понимая, что должно сейчас случиться.

Отредактировано NPC (2016-11-22 04:22:08)

+2

11

Поиграть... Еще... Втроем... Много-много боли... Вкусно...
Ребенок призадумался. Потенциальную жертву ему было ничуть не жаль и кушать хотелось всегда. Но...
- Не, - ребенок отрицательно махнул головой, - Я люблю играть, но вуеку не понравится, если я буду делать это слишком часто.
Призрак обернулся к обезображенному трупу:
- Ему ведь тоже не нравилось, как ты с ним играл, но тебе было все равно. Вот и мне... - Алексу явно повезло, что призрака он только слышал, но не видел. На лице мальчика появилась улыбка, больше напоминающая оскал, которая никак не могла принадлежать невинному ребенку. Она явно не обещала маньяку ничего хорошего.
Ежи грубо выхватил банку из рук Алекса и тут же подкинул ее содержимое в верх, окружающее пространство усыпало хлором.
- ... все равно!

Отредактировано Ежи (2016-11-22 21:33:42)

0

12

Блядь, там еще и какой-то «дядя» есть! Сука, только его тут не хватало! Хотя если этот хрен способен утихомирить это, пусть приходит!
Мужчина пригнулся, закрывая лицо от хлорки, но порошок, засыпая пространство, попал на открытую шею, руки. Зуд, язвы на коже, а еще проблемы с дыханием.... блядь, да не та проблема!
Алекс рванулся к выходу. Демон, призрак... найти ближайшую церковь, спрятаться там... Играть  этим гаденышом он был не намерен, тем более, позволять ему играть с собой. Молитва... молитва... бабка все бормотала... что она бормотала, карга старая? А для Ежи усиливался запах страха и адреналина. Игрушка хотела бежать и сражаться. Но бежать больше.

+1

13

Беги. Вперед. Дальше. Что есть мочи. Далеко-далеко. Быстрее! Еще быстрее! Ну же, давай!
Вот только тебе уже не поможет. Не убежишь. Не скроешься.
Смех ребенка сопровождал Алекса на продолжении всей попытки побега. Он разносился по пустым коридорам, эхом отражаясь от стен, то стихал до едва различимого, разражаясь вновь громовым раскатом над самым ухом. А когда до выхода оставалась всего какая-то пара шагов наступила тишина, лицо Алекса коснулся поток ледяного воздуха.
- Попался, теперь я вожу, - в голосе мальчика слышалось торжество перемешанное с ехидством.
Маньяк резко затормозил, взгляд его остекленел, а с лица пропало всякое выражение, даже дыхание сбитое во время бега, замедлилось подчиняясь воле призрака.

0

14

Лед касается кожи, обжигая глаза и нос, заставляя тысячи невидимых иголок вонзиться в кожу. В разум. Казалось, тот же ледяной ветер охватил сознание изнутри, что бы выжечь из него "я". Разум, ставший чужим, словно плывший под ногами пол, меняющий свое положение в пространстве, швыряющий бегущую из разума личность об стены. Прямые коридоры превращались в лабиринты... Где-то в углу разума, не интересного малышу сидело "я", которое звало себя Алексом, сжимаясь в комочек, раскачиваясь и давясь своими вздохами.
Разворот, шаг, другой, третий. Тело слушалось с ощутимой задержкой, подволакивая ноги, спотыкаясь о разбросанный на полу мусор. Руки цеплялись за стены в попытке удержаться, облущивая старую краску, разрезая пальцы об острые грани сбитой плитки, оставляя за собой кровавые разводы. Шаг за шагом они возвращались к боли, к страху, к смерти.
- Алекс, - позвал мальчик, привлекая внимание сжавшегося в комочек человека, - смотри, в прошлый раз тебе понравилось.
Ежи склонился над мертвым телом, с нежностью касаясь щеки, губ, шеи, собирая ранеными пальцами рассыпанный хлор. Рука взяла лежащий на груди глаз, рот Алекса широко раскрылся, заглатив его.
Внутри себя самого Алекс хотел и боялся потерять сознание. По одной и той же причине - что это может прекратиться. Даже боль от оцарапанных рук приходила по-другому. Тогда, когда он видел свои изрезанные руки. Он знал, что они должны болеть и они болели. Болью памяти, а не той, что шла по нервным импульсам.
Алекс. Да, он - Алекс. Человек поднял голову с какой-то внезапной, дикой надеждой. Смотрел. Смотрел и ждал ощущения хлора в раненых руках, ждал чистой боли, как спасения, как знака того, что он один хозяин себе... Но нет. Потому, что это он! Это его жесты! Он, он так касался жертв, он любил их! Этот воришка украл не только его тело, он украл его жесты, его любовь к ним! Он тихонько скулил, когда его рука взяла глаз... Рот открылся. глаз скользнул... Он поймал тень ощущений, словно желе... желе... глотка содрогнулась, рефлекторно сжимаясь от отвращения, а внутри себя он забормотал, поскуливая:
- Отче наш, иже на небеси, на святится имя твое, да пребудет царствие твое... - слова молитвы,которые он не знал, которую шептала бабка, которую он не слушал. Но страх нашел эти слова, нашел и шептал.

0

15

Малыш приблизился к Алексу вплотную, вслушиваясь в едва различимое бормотание.
- Красиво,- заключил призрак, едва ощутимо взъерошив волосы мужчины, - Думаешь, поможет?
В исполнении маньяка запятнавшего свою душу не одной мучительной смертью это были всего лишь слова, не имевшие и капли силы.
- Но ты мне нравишься. – Ежи опустился на колени рядом с мужчиной, приобняв за плечи насколько хватало длины маленьких рук, - Хочешь я сделаю для тебя кое-что хорошее? Если отгадаешь мою загадку можешь выбрать, как именно умрешь.
Вариант оставить Алекса в живых призрак не рассматривал. Он осушит его до дна, заставит испытать всю боль и страх, какие только сможет выдержать сердце и разум мужчины. Ежи сейчас не только ел - малыш игрался. Желание развлечься у призрака едва ли уступало потребности насытится. У мужчины не было ни шанса.
Он думал. Поможет, не поможет, других средств Алекс не знал и был готов пробовать всё. Снова холодно... снаружи. Снаружи... Свободен! Тошнило, кружилась голова, болело... не важно где! Он встал, пошатываясь и попытался бежать. Нет. Мышцы вели себя, как после долгого сна, не принадлежа ему снова. Без призрака в голове, без причины! Он тихонько завыл от бессилия и ужаса происходящего, который нельзя было объять разумом, который мог лишь поддерживать себя в сознании, не давая чувствам вырваться на свободу с первобытным ужасом.
- Хочу, - провыл он.
- Висит на стене зеленое и тикает. Что это? - задав вопрос призрак с любопытством уставился на мужчину. Ему было неважно угадает тот или нет. Главное как он себя поведет, какие эмоции испытает, как вкусно это будет.
А смерть... Смерть - это не интересно. С ней все заканчивается. Ну, или только начинается.
Боже, это же какая-то дурацкая шутка из детства, на которую ответ не правильный, а "потому что"! Что, что? что?! Мысли лихорадочно метались, в воспоминаниях всплывали картинки из школы. Вот они с дружками издеваются над тихим отличником, наслаждаясь превосходством и просыпаются ростки садизма. Вот они ржут, толкая в спортивном зале другого парня, обещая отпустить, когда он угадает их загадку... Да при чем здесь это?! А если потянуть время?! А если призраку надоест ждать? Зеленое. Тикает. На стене.
- Крокодил из Питера Пэна, - в ужасе прошептал он.
- Ммм..неправильный ответ. За это ты будешь наказан. - малыш издевательски захихикал. - Я разве тебе не говорил? - образ ребенка исчез из сознания Алекса, теперь был слышен только его голос.
- Знаешь, мне очень жаль, что я не играл в такие игры раньше. Ты все очень хорошо сделал, но быть повторюхой скучно. Мне придеться придумать что-то новенькое. Но, ты не беспокойся, я смышленый. - заверил Алекса малыш. Будто присущая призраку изобретательность могла хоть в какой-то мере порадовать мужчину. Скучно не будет, это уж точно.
Ежи взял в руку горящую свечу приблизив ее почти к самым глазам.
- Я люблю огоньки, а ты?

Отредактировано Ежи (2017-03-19 16:29:14)

0

16

Алекс закрыл глаза, продолжая белками глаз чувствовать пламя свечи, как иссыхает слизистая, как... Нет-нет-нет! Этого все еще не может быть. Голова мужчины начала отодвигаться и он сам начал снова отползать к выходу. Может, призрак не может покинуть это место? Говорят же, что они привязаны к чему-то? Или еще что-то? Убежать... куда? Отсюда, просто отсюда, убежать, уползти, исчезнуть!
Ежи позволил отодвинутся, отползти почти до самого выхода из помещения, делая ощущения от своего присутствия почти эфемерным, жестко фиксируя только руку держащую свечу. Горячий воск стекал на кожу, опаляя до красноты.
- Ты можешь попробовать еще. Шанс, что ты угадаешь всегда остается. Я даже могу дать тебе подсказку. Будешь хорошо себя вести даже две. Ведь хорошие мальчики заслуживают награду, так? – в голос призрака просачивалась жалость, будто он, в самом деле, сочувствовал Алексу и старался изо всех сил помочь. Какая же это была ложь. – Но подсказки нужно заслужить. Сделаешь кое-что для меня?
Капли на коже. Секунда вспышки боли и восковая клякса застывает. Еще. Призрака стала меньше, все ощущения были рукой, на которой под воском появлялись следы ожогов. И ледяной браслет хватки на запястье. Мозг смиренно принимал ощущения. Обжигает и замораживает. Холод обхватил, огонь капает.
Маленький мертвый гаденыш явно издевался. Но он давал время. Время, за которое все могло каким-то чудом измениться.
- Подсказки, - сглатывает воздух Алекс, - что ты хочешь, что бы я сделал?
- Мне любопытно почему ты это делаешь, - Ежи снова материализовался в подсознания Алекса, с удобством устроившись перед ним на скрещенных ногах, – Ну, убиваешь, мучаешь там, - рядом с призраком возник образ Дэна, в каком виде он сейчас лежал на столе, только единственный его глаз живо смотрел на Алекса, - Я, например, люблю играть и кушать. Мне нравится, когда весело и я ненавижу скуку. Я делаю это с тобой не потому что злой - я просто мертвый. Но ты-то еще живой, почему, а?

0

17

Алекс сжался, готовый прятаться, едва почувствовал холодное касание внутри, но... нет. Блаженная передышка, просто разговор, пауза, шанс! Самым жутким сейчас стали не ощущения. А признания маленького ребенка. Который не был злым, потому, что был "просто мертвым". В мужчине даже шевельнулось сожаление о смерти мальчика. Детей он не трогал, никогда. И над заданным вопросом он размышлял сам, часто, находя и не находя ответ.
- Мне скучно, - признался он, - мир как-будто застиранная вещь, которая лежит на дне озера с мутной водой. Или как будто я смотрю со дна. А когда я убиваю, он становится ярче, вода уходит. И мне хватает на какое-то время. А еще это интересно, - он нервно, истерически, захихикал. Призрак-психотерапевт, то, в чем никому не признаешься, ты говоришь ему! - мы...изнутри... такие. Можно управлять не мозгом, а извне. Как марионеткой...
- Марионеткой... - повторил вслед за Алексом призрак. - А я ведь тоже люблю марионеток! - обрадовано воскликнул малыш. - Дергаешь за ниточку и рука поднимается вверх, за другую - голова опускается вниз, влево, вправо, вперед, назад... Вот как я с тобой, только я могу не только извне, но и внутри - так получается гораздо веселее. Тебе хотелось бы уметь так же? - вопрос задал уже не солнечно улыбавшийся мальчик, а Дэн.
Сам же ребенок встрепенулся, хлопнул себя по лбу и торопливо забормотал:
- Зеленый - не его цвет.

0

18

Алекс нервно отшатнулся от заговорившего тела. Одержимый труп... Малыш-призрак, садист и убийца, такой, какой не снился в самых ярких снах писателям ужастиков. Хотелось бы ему так же? Быть мертвым? Быть призраком? Уметь взамен вот так? Но умереть? Мысли метались пойманной в клетку дикой птицей. Но пока они говорят, он жив. И призрака нет внутри. И призрак его убьет. Но можно, получается, после смерти пожить? Тонкий лучик надежды на посмертную жизнь...
- Хотел бы, - с неуверенностью в голосе произнес мужчина.
- Как здорово! Правда, Дэн? – призрак явно довольный таким ответом, подергал стоящего рядом фантома за штанину, привлекая внимание. Тот не менее радостно закивал, растягивал губы в улыбке, демонстрируя окровавленные зубы.
Еще недавно призрак бесцельно бродил по городу, а сейчас у него есть отличная игрушка, вдоволь еды и может появиться новый друг. А Ежи умеет быть хорошим другом. Малыш ему все-все покажет, все-все расскажет, научит. Они станут хорошими друзьями, будут вместе играть, веселиться. Но сначала Ежи Алекса съест.
- Ты мог бы продолжать играть, мы бы даже могли делать это вместе. Я всему научу, тебе понравится, - заверил призрак. – Но мы опять отвлеклись, а ты еще не отгадал мою загадку.

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Дома и здания Кракова » Кукла с оскаленным ртом (Осторожно: NC-17)