Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Сплошные совпадения

Сплошные совпадения

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

- Вот видите, пани Рива, вы меня раскусили в два счета, - Воронич улыбнулся,- наверное вас не удивит и то, что мне не столько интересно что вы там  на этих конюшнях делали, так как вы явно не собирались ничего украсть и никого убить, сколько, чем привлекло ваше внимание это место. На столько, что вы решили пробраться туда тайно со своей знакомой.

Воронич жестом остановил возможные возражения:
- У вас прекрасное зрение, пани, не увидеть человека, который перелезает через забор аккурат перед вами вы не могли, а меня задержали, что бы я не начал преследовать вашу знакомую.

На лице помощника детектива играла хитрая усмешка, говорящая, что он точно знает, что так и было и Рива может не утруждать себя извилистыми отговорками.

+1

62

- Пан помощник детектива, - протянула девушка, подпирая щеку ладонью, - профессиональная деформация начинает до вас добираться. Не "пробраться", а "выбраться", всего лишь "выбраться". И человеку иных занятий, в которые не входят скачки через забор и лазанье там, где не надо, в целом нормально испугаться, когда на проселочной дороге незнакомый человек не шарахается от тебя, а к тебе. И убежать. Более того, хозяин конюшни, которая стоит у той части забора, не против, что бы конкретно мы через этот забор входили и выходили. За доверие спасибо, никогда не интересовалась вещами или нанесением вреда здоровью, исключительно информация.
Сложно быть против, что бы твоя дочь лазила через почти свой забор, движимая заботой о лошадях. В любой компании, если это несет пользу.
- Чем привлекло внимание - поверьте, сезон скачек изнутри, это та еще адова кухня. Если аферы в сфере искусства дело тонкое, трудоемкое, растянутое во времени и филигранное, то скачки куда живее и моментней. Начиная от придерживания коней и использования мягких средств воздействия, заканчивая откровенным вредительством чужих лошадей или жокеев. Или откровенными подлогами. И это тоже очень интересно. А кроме того, я против, что бы животным причиняли вред. У вас остались еще вопросы?

0

63

- Ну, вот видите,- Тимон откинулся на спинку стула несколько вальяжно,- можно было не скрывать с самого начала. Я тоже люблю животных и не люблю, когда они получаются заложниками амбиций людей. Я даже не стану спрашивать о вашей напарнице. Не потому что мне не интересно, а потому что вряд ли вы бы позволили случиться махинациям рядом с вами и не сообщили бы мне.

С видом "вот какой я молодец", Воронич налил себе вторую кружку какао:
- Вы не голодны? - спросил он,- а то печенье не слишком сытное...

+1

64

На лице Ривы проступило возмущенное выражение. Впору себя саму начать подозревать в предвзятости. Потому, что вот это выражение лица вызывало желание облить какао и треснуть чашкой по лбу. Это ж надо таким быть!
- Вот это самоуверенность! - возмущенно произнесла она, садясь прямо и ставя босые ступни на пол,  - вы настолько уверены, что я буду все рассказывать вам? Да откуда что берется? То, что я один раз рассказала вам, еще не повод! И в определенных случаях сразу и все рассказывать нельзя, а уж вам - так тем более, с вашим-то отношением к работе! Что все должно быть в рамках.  Да иногда проблем от такого рассказа больше будет! А с вашей привычкой молчать и держать как можно дальше от событий, это еще сложнее, что-то говорить! Могу приготовить что-нибудь.
На последней фразе тон не изменился и предложение о приготовлении ужина прозвучало своеобразно.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-11-08 19:50:51)

+1

65

Тимон улыбнулся еще шире , выслушав тираду и сложил руки на груди, посмотрев сначала вниз, а потом на Риву.
- Почему все? Только то, что грозит вам неприятностями. - Сказал он,- Я имею в виду не неприятно упасть с забора, а скажем так, с большими неприятностями, с которыми я мог бы вам помочь справиться. Подальше я держал вас только от расследования, но это уже не личное, это правила полицейского расследования. Ко всему, я же потом все вам рассказал, не так ли? Удовлетворил ваше любопытство.
Возмущающаяся Рива была так мила, что Тим просто не мог не демонстрировать свое удовольствие, вероятно раздражая своей довольной физианомией.
- Это было бы здорово,- поддержал он предложение приготовить что-нибудь.

+1

66

Вывел и довольный!? Шанс заткнуться и остановиться стремительно таял.
- Хорошо, - протянула Рива мрачно, - я запомню, что рассказывать стоит и можно только то, что потенциально опасно. Но этого как раз лучше вам не рассказывать.
Резко распахнула холодильник, извлекла куриные крылья, с легким стуком поставила их на стол, но при этом не хлопая дверцей и продолжила:
- И как я жила все эти годы без вас? Ни одной крупной неприятности, с которой не справилась бы!
Сковорода с резким замахом встала на плиту. Девушка развернулась от стола и взмахнула кухонной лопаткой:
- Рассказали! И сколько перед этим, - она взмахнула лопаткой, - мне пришлось убеждать вас, - лопатка едва не ткнула Тимона, - рассказать? И какими методами?!
Тут она позволила себе улыбнуться. Было интересно. И продолжила:
- Всякий раз, всякий! - Рива отвлеклась на поиск специй и перекладывания мяса в сковороду, по-прежнему резко открывая дверцы шкафа, но не хлопая, - когда что-то касается вашей работы, я слышу "вам туда не надо", "вас это не касается"! А мне надо и меня касается, потому, что сидеть и ждать, пока расскажут - это скучно! Да у меня работа - лезть, слушать, спрашивать и видеть! И не надо так довольно улыбаться!

+1

67

Тимон наблюдал за небольшим ураганчиком на своей кухне с искренним умилением. Рива так красиво в самый последний момент избегала хлопанья дверцы, грохота сковородки, а еще эта лопаточка, которая чуть не задела нос Воронича, но не задела!
- Простите, Рива,- он засмеялся, - не могу, вы невероятно милы когда выражаете негодование. Так и хочется дать вам, знаете такую палочку с кошачьей мягкой лапкой, которая для спины, что бы вы могли ей делать вот так...

Тимон рукой показал жест имитирующий удар лапкой кота, еще и озвучил "р-р-р-р-р"

+1

68

Рива выдохнула, быстро помешала курицу, уменьшила накал на плитке и по-прежнему молча пронеслась мимо Тима в ванну, аккуратно закрыв за собой дверь. Прислонилась спиной к двери и задумалась. Из противоречивых эмоций надо было выбрать одну, но какую? С одной стороны - действительно смешно же и всерьез она не злится. С другой - ну неужели сложно перестать дразнить и попытаться услышать? Да большая часть жизни грозит неприятностями, начиная от поездки за рулем  визитом на кладбище и конюшни, заканчивая визитами в другие конюшни, закрытые мастерские  и на те мероприятия, куда прессу вообще не зовут. Не случилось же и вряд ли случится. И редкая минута злости на свой рост и внешность. Иногда очень сложно объяснить, что милые маленькие девушки тоже всерьез могут злиться, раздражаться и им может что-то не нравиться. Обычно хорошо работало закрывание входной двери с другой стороны, но не та ситуация. Тем более, все-таки злиться или смеяться?

Отредактировано Рива Стрежга (2016-11-09 18:49:24)

+1

69

Перегнул-не перегнул? Тимон озадачено посмотрел в сторну ушедшей Ривы, подошел к плите, потыкал пару раз крылышки, лопаткой, хмыкнул, понюхал блюдо. Проведя эти действия он снова посмотрел в сторону закрытой двери ванной.
- Нет, ну правда же...- сказал он Шафрану, который уже закончил есть и теперь вдумчиво вылизывался,- лапки не хватает.
Не получив ответа от кота, он подошел к двери:
- Пани Рива, не оставляйте меня с ними одного! - сказал он,- Они плохо себя ведут и не хотят меня слушать!

+1

70

Тоже способ, сказать что-то нейтральное и забавное. Хотя минут пять есть, постоять, подумать, пока надо будет идти обратно к еде, не давать же ей не так приготовиться  из-за сложностей коммуникации? Да ладно, не стоять же. Ополоснув лицо холодной водой для бодрости, вечер-то явно еще не закончен, о чем поговорить найдётся, а обычные такие, нормальные человеческие беседы не выходят, потому, что у собеседника есть отвратительная привычка по нескольку раз спрашивать одно и то же, цепляясь к окончаниям...
- Недалек тот день, - ехидно предрекла Рива, появляясь,  - когда вы, с вашим характером, даже мертвую курицу заставите на себя  реагировать!

+1

71

- М-м-м-м-м,- Воронич сделал довольную физианомию, - если на меня будет реагировать мертвая курица, тут одно из двух... Или это мой новый уровень воздействия на женщин..
Тимон повел бровями, демонстрируя несколько утрировано заманивающий взгляд. После этого хмыкнул и добавил:
- Или прилетит Сокол... Мертвые, вожделеющие к живым людям, курицы- это по их части....

+1

72

Рива мысленно махнула рукой и рассмеялась.
- Ну, если вы  курицу в таком... образе предпочитаете, то уже поздно. Да и тут были только части, хотя я имела ввиду, что даже тушка птицы начнет отвечать на вопросы, - она потыкала лопаткой мясо потенциальной упырицы.
- Люди-упыри есть, вставшие покойники есть, про собак мертвых слышала, про лошадей, - вспомнила она байки, - но вот про куриц не попадалось. Любили в детстве страшные истории рассказывать? Вам,  кстати, по работе с магией сталкиваться не приходилось, до прибытия Сокола?

+1

73

- Страшными историями промышлял иногда, младших же надо было как-то воспитывать, не всегда получается объяснить почему что-то делать нельзя, а страшилку расскажешь и все... По работе с всяким таким не сказать что бы встречался, у нас была пара дел, которые потом забрали из тех, в которых я работал. Но самому сталкиваться с чем-то подобным не приходилось,- Воронич пожал плечами,- и, честно говоря, не особенно бы хотелось. Работы и без  магической нагрузки хватает. А вам приходилось сталкиваться с чем-то?

0

74

- А расскажите потом? - попросила  девушка, - вдруг и на меня подействует? Не приходилось, к счастью. Почему-то я не очень люблю магию и ее проявления. Знаю, что этот мир существует, но он мне не особо нравится. Артефакты, свежедобытые археологами, видела, если отстраненно, красивые вещи. Но то, для чего они иногда служили и как  их создавали,  - Рива чуть пожала плечами, мол, не очень  у них биография. - Вот сфера, куда я почти ни за что не полезу.
Исключения всегда бывают, но сложно представить, ради чего она бы сунулась к тем же артефактам.
Курица, доготовившись, перекочевала в тарелку и на кухонный стол.

+1

75

- Как-нибудь обязательно вам расскажу,- пообещал Тимон,- Но что-то мне подсказывает, что вы пойдете проверять, действительно ли страшная хтонь имеет место и нельзя ли у нее взять интервью.
К магии Тимон относился примерно так же, да, есть, да много чего с ее помощью работает, но разбираться, если ты сам не можешь что-то подобное смысла не имеет. А тем более на очередных лекциях от Сокола не говорилось ничего с чем бы Вороничу хотелось иметь дела.
- Да, эта сфера не самая интересная..., мне вот, к примеру, больше интересна сейчас вот это...- Тим вдохнул аромат жареных со специями крылышек и прикрыл глаза,- куда интереснее, чем неведомая и местами опасная область...

+1

76

- Кто? - переспросила Рива, - хтонь? Нет, к ней пожалуй,  не пойду. 
Про хтонь, созвучную "хрени" она еще не слышала. Личное изобретение?
- Думаете, мертвая курица безопасна?  - уточнила она, выуживая крылышко. Ели они молча, не то блюдо, за которым можно поболтать, да и аппетит нагуляли. После того, как еда была сьедена, а посуда убрана, она заинтересованно спросила:
-  Еще что-то хотите...знать?
А действительно интересно, чем этот вечер кончится? Обычно все было немного наоборот, сперва вопросы, еда и потом они оказывались в кровати, а сегодня последовательность перепуталась.

+1

77

Крылышки были вкусны и требовали к себе внимания полного. Вообще , конечно горячая домашняя еда была куда лучше, чем то, к чему привык Воронич. Свободное время он с большим удовольствием тратил на  прогулки, чтение или приятные знакомства, нежели на готовку. А свободное время ценишь, когда его не так много и в любой момент оно может закончится звонком со службы.
- Еще что-то хотите рассказать?- в тон спросил он у Ривы,- кстати, прекрасные крылья получились, спасибо. А, кстати, все хотел спросить....
Тимон поймал взгляд Ривы и улыбнулся, реакция на вопросы у нее порой была забавной:
- Вы занимаетесь разными хрониками, вопросами искусства..., а сами не рисуете? Или может лепите?

+1

78

- Пожалуйста, - кивнула девушка, в готовке находтвшая свою прелесть, да и кто же приготовит как надо, то, что надо, кроме себя самой?
Вопрос  ее не очень удивил, подобный чаще рано, чем поздно, ей задавали, зная, о чем она пишет. При чём чаще подозревая как раз в рисовании, чем в чем-то ином, особенно в умении ездить верхом. 
- Рисовать умею, но не очень люблю, - улыбнулась Рива, - меня учили, я училась, но без энтузиазма. Гораздо больше любила уроки музыки, пианино и гитару. Ну и спорт, конечно. Без любимых тренировок лазить через заборы и окна не получилось бы.
"Что говорит о том, что у меня было сложное, классическое девичье, а не обычное школьное обучение... и я потом пугалась свободного времени. Оказалось, что если убрать "всестороннее развитие" из постоянного расписания, в сутках много часов."
- Ну а вы? Какая форма творчества вам близка?
Ну а вдруг? Есть что-то кроме игр с людьми.

+1

79

- С моей работой особо нет времени что-то творить, я и не учился ничему такому, - Тим поднялся и подошел к окну, видом оно не радовало, здание напротив было слабо освещено фонарями, внизу никого не было, что не удивительно для маленькой улочки ближе к ночи.
- Когда мне было лет тринадцать после визита на кафедру энтомолгии, я увлекся составлением коллекций из насекомых. К искусству это имеет отдаленное отношение, конечно, - Он повернулся спиной к окну, оперся на подоконник,- но еще через пару лет я познакомился с гальваникой. Это покрытие предмета слоем металла, но вы наверняка знаете. И вот соединение этих двух вещей уже было больше похоже на что-то такое...

0

80

Рива заинтересованно проследила перемещение. Вроде бы на улице ничего такого не случилось. Просто стало грустно? Вспомнилось и легонько коснулась ностальгия? Еще что-то? От нее устал?
Покрытие когда-то живого слоем металла... жутенько немного, но не менее жутко, чем мумии Мексики, которых выставляют на обзор в катакомбах и до сих пор продают в бедных районах. Тоже может быть интересно.
- Тысячи лет назад бабочка села на цветок, а дерево уронило каплю смолы. Бабочка застыла и обрела бессмертие, - вспомнила цитату откуда-то девушка, - чем-то ваше увлечение напоминает янтарь. Покажете, если сохранилось?
Девушка встала рядом, вполоборота к Тиму, легко коснулась головой плеча, глядя на него:
- Что-то вспомнилось или намекаете, что мне пора?

+1

81

-Покажу, где-то в кабинете было несколько... Сохранить прекрасное во что бы то ни стало...- он задумался, проявившимся параллелям со своей жизнью. Безопасность, спокойствие- это же тоже прекрасно, и Воронич постоянно ищет способы что бы их сохранить и защитить.
-Та еще утопия....

- Я бы намекнул вам совсем не уходить, Рива,- улыбнулся он, приобнимая ее за талию,- хм, кажется я это сказал, да? Во всяком случае сегодня точно.

Стареете пан Воронич, на постоянство тянет? Теплые вечера, домашняя еда, объятья, разговоры по душам... Хотя подобного с пани Стрежгой еще не случалось, обычно их встречи напоминали игру в охоту, это быстро включало обоих, так как в более жизненной обстановке они в эти игры играли постоянно. Тимон разыскивал преступников, Рива искала материалы и скрывалась от неприятностей.

+1

82

От слов про сохранить во что бы то ни стало и утопию Риву передернуло, как от холода, она чуть отстранилась, мышцы тела напряглись на несколько секунд, словно ее что-то напугало и девушка снова расслабилась. Расслабилась, снова прижалась, усмехнулась:
- Сегодня похоже, не уйду, - вздохнула она, все еще немного зажатая, выпуская из внимания первую часть фразы про остаться, - натолкнулась я несколько лет назад на одну историю, саму по себе неприятную, но меня напугала. Историю почти и не освещали, мало что найти удалось. Соседка по комнате в общежитии рассказала, она судебную экспертизу изучала, им как пример приводили. А потом еле нашли в архиве международных газет. В восьмидесятых во Франции работал скульптор, создавал очень красивые, реалистичные статуи, любил работать с натурой и, как думали, на основе зарисовок создавал статуи. Красивые, но всегда идеальные. Даже если у модели был какой-то недостаток внешности, он его исправлял в творении. У него была жена, как водится, красавица, прима современного балета, его частая натурщица. И вот они с женой собираются в Америку, он оставляет ключи другу, сказал, что там его новое творение. И друг, движимый любопытством, зашел в день отъезда. Новое творение — полулежащая на скамье девушка, моделью для которой стала жена автора. Вот только друга насторожили ступни. У балерин сбитые об паркет пальцы ног и скульптор всегда делал ее пальцы идеальными. Но не в этот раз. Внутри статуи оказалось тело его жены. А статуи, у которых не было натурщиков, как раз хранили их внутри. Как он их опаивал, околдовывал, чем, что за состав был, как придавал форму — об этом не было ни слова. На суде он сказал, что хотел сохранить прекрасное и недолговечное любой ценой... Большинство его работ, не имеющих, - девушка сделала неопределенный жест, - до сих пор выставляются. Прекрасные, действительно прекрасные работы, я специально их искала, когда выдалась возможность, посмотреть. И менее страшной эта история для меня не стала.
Рива к концу рассказа пришла в себя, чуть пожала плечами, мол, ну вот такая нерациональная страшилка, которая старше нее самой.

0

83

Когда Рива внезапно отстранилась и напряглась, Воронич уже было подумал, что девушка так среагировала на его слова о том, что он был бы не против того, что бы Рива вообще не уходила. А она могла вполне, с ее -то свободолюбием и показной независимостью. Наверное действительно не стоит о подобном говорить пока.
Но на удивление Тимона, все оказалось не так. Он выслушал историю, поглаживая руку девушки.
- Что-то знакомое,- сказал Воронич, этот пример он где-то слышал,- преступные крайности, красоту человека без его характера, взгляды, мимики, жестов, голоса - сохранять не имеет смысла. Убийство ради сохранения внешней красоты остается убийством, я бы еще и с отягчающими обстоятельствами сказал. Вот напугали мне девушку...
Тимон притянул к себе журналистку, обнимая ее и гладя по спине.

Отредактировано Тимон Воронич (2016-11-21 11:24:41)

0

84

- Жесты он как раз сохранял, - задумчиво протянула Рива, с удовольствием обнимаясь, - позы, говорят, были узнаваемы и выразительны. Меня больше пугает то, что он видел только правильные пропорции, исправляя в работе то, что делало оригинал, человека, индивидуальностью, говорила о нем. Как пальцы ног, сломанный нос, легкая асимметрия. И то, что для него понятие «красоты» было ограничено возрастом и телом. Сложно понять, почему человек, у которого был талант, видел так узко. Кстати, есть очень хорошая сказка про эту индивидуальность, при чем чем старше становишься, тем она кажется лучше. Хотя, - она рассмеялась, - это же я вас просила про вашу хтонь рассказать. Так что там с ней? С ним?

0

85

- Это свойственно серийным убийцам-эстетам, идеалистам, у которых данные черты возведены в степень крайности. Там нет места широте понимания красоты, есть лишь более или менее четкий идеальный образ, под который они и примеряют свои жертвы. А мимика и жесты должны быть подвижны..., на мой взгляд,- он посмотрел на Риву склонив голову на бок, словно любуясь и ракурсом, - вы все еще про мои эксперименты или вас интересует хтонь иного происхождения?

0

86

Рива продемонстрировала подвижную мимику,весело скорчив рожицу и показав язык.
- С идеалистами вообще сложно, - фыркнула Рива, - а вам серийные убийцы попадались? Или, к счастью, только теория?
Поздний вечер или уже ночь, стоять в обнимку у окна и говорить о маньяках. Может и не романтично, зато интересно.
- Когда мы говорили о сказках для младшего поколения, - напомнила девушка, - вы говорили о некой страшной хтони и о том, что она меня может заинтересовать до желания поискать и познакомиться поближе. Ну и на эксперименты я бы посмотрела, насекомые в металле меня не пугают, в отличии от людей в гипсе или искусственном мраморе. В общем, если они попадутся вам, ваши эксперименты, я бы посмотрела.

+1

87

Воронич не удержался и поцеловал Риву в нос, довольный столь живой мимикой своей собеседницы. Вопрос про серийника вызвал некоторое колебание, рассказывать-нет, но не особо долгое:
- Был один случай, когда я только перешел в отдел помощником детектива, один человек потерял жену и пытался собрать ее по кусочкам из других женщин. - Кратенько обсказал он суть, решив, что если Рива захочет узнать подробности- спросит, а пугать всякими рассказами, ладно если небылицами детскими, а то настоящим делом...

- О, об этой хтони,- Тимон улыбнулся,- ну, мы жили в доме семьей, а когда у тебя двое младших, спрятать свои сокровища сложно, отыщут, расхватают, разломают или потеряют. Вот я и стал рассказывать, что у нас под забором в старой заброшеной будке живет черный-черный Рукохвать и если кто-то решит сунуть руку в будку, он его схватит. Я честно их не подпускал днем к будке, а вечером, когда стемнело в нее залез... ну, в общем я так и знал, что они туда решат сунутся, визгу было... - Воронич поморщился,- Ну, мне , конечно попало, но младшие к будке не подходили потом года три.
- Ну, раз вы не боитесь посмотреть на мои эксперименты, пойдемте в мою секретную лабораторию, пани Рива?

+1

88

Про маньяка она решила спросить потом, попозже. Тоже ведь... пытался найти идеал и сохранить его. Да и завтра суббота, у большинства людей выходной, у нее вроде бы тоже. А не у нее?
- Завтра утром будет суббота, у вас день  рабочий или выходной?
А история про будку и сказку ее развеселила.
- Если бы я так сунулась, братьев бы не ругали. Меня, конечно, мама бы пожалела, но эта ситуация наглядно бы демонстрировала, что если тебя предупредили о последствиях, а ты делаешь, то это только твои проблемы. К ответственности, конечно, быстро приучает, но кое-что в этом подходе не так, - с улыбкой закончила она. "Не так" это когда сперва "сама решила, сама сделала, сама и отвечай", а потом "куда ты поступила? что-то ты решила?!"
- Конечно пошли, - с энтузиазмом согласилась девушка, не меняя положения и продолжая обнимать Тимона, - после разговоров о странных хобби и маньяках, изменяющих тела, идти ночью в закрытую комнату, которую хозяин называет лабораторией? Как я могу отказаться?

+1

89

Выходные- это такие весьма условные дни, которые вроде бы есть, но может и не быть. И да, чисто теоретически завтра выходной, как получится практически Тимон понятия не имел.
- Выходной, - протянул он, целуя Риву в шею, что совсем не мешало продолжению разговора, - да...
Ему нравилось звучание смеха Ривы, он не мог не улыбаться при этом.
- Воспитание, процесс тоже творческий, и ответственность бывает за себя и за других, и всегда возникают какие-то да перекосы... Но, пойдемте, даже жалею, что у меня там действительно не на столько лаборатория, что бы вас поразить,- он отпрянул от окна, взяв журналистку за руку и уводя с кухни.

В кабинете пана Воронича до этого дня Риве быть не приходилось, да и Тим не особо водил в свою нору в норе других людей. Это была небольшая комната, напротив окна стоял письменный стол, на котором лежали стопки папок, несколько книг с закладками, фотография. На которой, по всей видимости была семья Воронича.
По бокам от стола стеллажи с книгами, причем тематика книг была крайне разнообразной от основ топологии, через определитель насекомых Европы, к биографиям знаменитых преступников. Те книги которые имели отношение к работе располагались на полках ближе к столу, те, что, видимо не использовались долгое время занимали верхние полки. Единственно, что среди этого многообразия совершенно не было художественной литературы, вся специализированная, но из разных областей.
За шторой торчал угол доски для записей, видимо Воронич использовал ее, при работе, но сейчас она была не нужна.
Кроме стеллажей был еще небольшой шкаф с прозрачными дверцами, за которыми стояло много чего, пожалуй шакф являл собой плохо скрываемый хаос, туда засовывалось все, что было лишним и что некуда было девать по мнению Тимона, но что в той или иной степени было нужно.
Кресло недалеко от входа и стул у стола.
- Проходите, пани,- Тимон быстро кинул взглядом кабинет, на предмет того, чего не стоило бы показывать. Вроде бы все чисто.

+1

90

Зашла она все-таки с осторожностью и явным интересом. Окинула взглядом стол, едва задержала взгляд на фотографии, но не стала ее разглядывать, полагая фотографии людей, если они не висят в рамках на видных местах, чем-то достаточно личным.
Улыбнулась шкафу с хаосом, как родному, вспоминая некоторые полки своего стеллажа. И замерла перед книгами, изучая обложки. Ужаснулась топологии, задумчиво потрогала пальцем корешок очень старой книги, приподняла в задумчивости брови, не найдя художественной...  Пробежалась взглядом по книгам о психологии.
- Помогает? - спросила Рива, кивнув на них.
Не то, что бы наука казалось странной, просто некоторую практическую часть, в области манипуляции и управления успешно демонстрировало любящее старшее поколение. Вот кто бы лет в восемь рассказал про правильные механизмы защиты, а то метод тыка и перебора долгий и затратный.
Выходной, выходной...с одной стороны, если ничего не случится, не надо рано и быстро вставать, с другой - отсутствие необходимости куда-то бежать расслабляет, ведет к ненужным ленивым утренним беседам, опять же, сложно найти время, что бы удачно уходить... Стоп. Что там было после слов, вызвавших воспоминание о скульпторе? "совсем не уходить"? Разглядывая книги она замерла, задумчиво глядя на какую-то книгу  и явно задумалась. Пришла к выводу, что очень удачно пропустила мимо ушей, отреагировав на другое и на этом пока и остановимся. Прочитала, на что она там смотрела "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди" Ну да, самое то сейчас.

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Сплошные совпадения