Легенды Старого Кракова

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Сплошные совпадения

Сплошные совпадения

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Время действия: 9 октября 2015 года, 22 часа
Место действия: конюшни по адресу Над Заливом, 15
Действующие лица: Тимон Воронич, Рива Стрежга
Преамбула: Что только иногда с заборов не падает!
Краткое содержание очередная встреча журналистки и полицейского

Отредактировано Рива Стрежга (2017-01-20 05:44:08)

0

2

Перед дерби, на котором должны были выступать и дебютантки-трехлетки, на ипподромных конюшнях творилась нечто. Люди портили друг другу настроение, пытались подсмотреть, подслушать, испортить чужих коней, не подпустить к своим. И отказать Монике в помощи было невозможно. И ее отец и она были замечательными тренерами, отец — отличным ветеринаром, Моника шла по стопам отца, у них же на конюшне Рива училась ездить верхом, где и познакомилась и легко нашла общий язык с ровесницей Моникой. Подругами не стали, но теплые отношения сохранили. Моника хотела уверится, что она права в своих подозрениях по поводу того, кто подмешивает в сено траву траву, лошадям противопоказанную и не просто самой увидеть, а с кем-то посторонним. Во-вторых, была на конюшне Гонсовских одна дебютантка. И ни кто не должен был знать, кто ее настоящий отец, иначе бед хватило бы всем. Погода, как назло, стояла дождливая, кобылка еще и влезла в лужу, в общем, пятна требовалось закрасить в строжайшей тайне. И выйти из конюшен так, что бы Монику, а лучше их обеих, ни кто не видел. То есть, перемахнув через забор. Где-то в 22, когда все было сделано и пора было уходить...
К сожалению, Гонсовская осторожностью журналистки в перелезании через забор не обладала. Нет, что бы подтянуться и осмотреться, она лихо вскочила верхом на забор и только спрыгивая вниз, заметила фигуру человека. А заметив, рванула с завидной скоростью подальше.
Монику надо было выручать, это ясно. Если столь оригинальный способ появления журналистки, о скачках пишущей и на конюшнях знакомой, вполне объяснялся работой и природным любопытством, то дочь владельца выступающих лошадей породила бы такую волну... Поэтому Рива повторила маневр приятельницы, перемахнув через забор и появляясь перед человеком. Главное, дать Монике смыться, а там видно будет.
- Так не бывает, - с легким ужасом произнесла девушка, прикрывая глаза, словно надеясь, что пан помощник детектива исчезнет. Не исчез.
- Вы-то что здесь делаете? - возмутилась она.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-11-02 08:06:19)

+2

3

Может ли помощник детектива Тимон Воронич вечером часов так в десять, просто так оказаться ближе к окраинам города, прогуливаясь под забором конюшен пешком? Конечно может, но не просто так.
Воронич занимался важным делом, он считал шаги и засекал время. Помощник детектива уже прошел больше половины дороги до нужного места, когда увидел перемахнувшую через забор фигурку. Девушка, лица которой он не разглядел, бросилась бежать едва увидела его. А что это значит? Значит, что быть ее тут не должно было, и на лицо нарушение закона.
Воронич побежал было за ней, но тут на заборе оказалась еще одна фигура. И в отличии от первой, бежать ей особо было уже некуда, Тимон сложил руки на груди, когда пани Стрежга очутилась прямо перед ним. Он внимательным и строгим взглядом смотрел на журналистку:
- Пани Стрежга, а я хотел вам задать этот вопрос,- сказал он,- Ваше появление куда более экзотично, чем мое.

+3

4

- Правда? - удивилась журналистка, - а я-то надеялась, вы уже знаете мою привычку ходить не через двери.
Убегать, во всяком случае, пока она никуда не собиралась, искренне надеясь, что, во-первых, Мика не дура и ждать ее ни где не будет, во-вторых, что уже достаточно темно, что бы ее удалось хорошо рассмотреть.
- Заработалась, ворота закрыли, сторож неизвестно где, - в принципе, Рива не врала — заработались, сторожа, как он запирал ворота, найти было почти нереально, - до задней калитки далеко, да и просить надо кого-нибудь, что бы закрыли, а тут забор невысокий, удобно. А вы тут по работе?
Девушка смотрела с искренним интересом, не замечая ни недовольной позы, ни интонаций в голосе. Ну, встретились вечером, ничего не обычного.

+1

5

- Заработалась?- уточнил Воронич,- Или заработались? Несколькими секундами раньше здесь уже ступала нога юной пани, которая почему-то убежала, едва заметив мое присутствие.
Рива продолжала разговор будто так и нужно, словно это вообще обычное дело.
- Я проводил следственный эксперимент,- ответил Тимон все-таки на вопрос девушки, - А тут вы с вашей напарницей, у кого вы интервью брали, что вам никто двери не мог открыть? У коней?
На лице Воронича наконец-то появилось что-то похожее на улыбку, правда несколько саркастическую.
Ну, что за девушка? Зачем ей понадобилось среди ночи лазить по конюшням?

+1

6

- Заработалась, - с достоинством ответила журналистка, - а кто там еще через заборы скачет, я не знаю. Да и я бы, простите, тоже убежала, если бы вас не знала.
Девушка независимо пожала плечом, мол, мало ли тут странных людей, у них скачки на носу, лошади-дебютанты, жокеи-претенденты, новые конюшни. Странно, что не лошади скачут. Проще было напрочь отрицать знакомство с Моникой, чем сказать, да, коллега. Ибо ни один коллега внешне вообще ни как не подходил да и сходу начать врать на заданную тему мог только Марек, но увы, Марек не подходил.
Опять? Нет, одна. Одна и никак коз, скачущих через эти заборы знать не знаю.
- Я одна была,  - напомнила она, - и да, практически у коней. Они иногда действительно поумнее некоторых людей. Да и кого мне дергать было? Тут, - она кивнула через забор, - у конюха нога болит сильно, второй уснул, пока я заметки писала, что мне человека будить?  Жокеи нервничают кучками, что их лишний раз дергать? А что за следственный эксперимент? На конюшнях что-то случилось? Или неподалеку?
Примерно так и было. Моника показательно уехала, Рива осталась, побродив еще среди знакомых людей.

+1

7

Я вас умоляю, пани Стрежга, ну кому вы врете? Не увидеть девушку, которая перелезала в том же месте с разницей в несколько секунд? Не с вашей расторопностью и наблюдательностью.
Тимон этого не сказал но взгляд его был очень красноречив и говорил, что во-первых не поверил, во-вторых удивлен, что его считают простачком, которому подобную лапшу на уши можно навешать, а в-третьих:
- Опасная у вас работа, пани Стрежга..., - сказал он, тем самым вроде бы как показывая, что больше спрашивать ничего не будет. Вроде бы как бы...

- Я восстанавливал маршрут одного человека, что бы понять как он причастен или не причастен к одному делу. Порой приходится проверять каждое слово... Некоторые люди врать умеют, - он не стал продолжать "в отличии от вас", но, скорее всего подумал.

- А почему жокеи кучками нервничают?

+1

8

"А я значит, не умею?" едва не обиделась журналистка. Хотя нет, пусть так и остается. Кто-то умеет, она - не умеет, а когда красиво и правдиво соврать не получится, лучше напрочь все отрицать. Даже если это кого-то и обижает. Рива недоверчиво посмотрела на Тимона, услышав последний вопрос. Да не может быть все так просто?
- Может, мы тогда пойдем? - предложила она, - если здесь стоять не обязательно? Чем этот человек может быть причастен?
И сделала пару шагов в сторону от конюшен.
- Нервничать у них масса причин. От того, как они себя покажут, зависит, каких лошадей им будут давать на конюшнях. Хорошая лошадь - призовое место, призовое место это не только деньги, но и возможность подняться выше в рейтинге, а значит, перейти в лучшую конюшню, это раз. Два - есть ученики, которых не пускают в серьезные заезды и не дают хороших лошадей, либо фуксы, либо дебютанты, есть претенденты, уже более опытные ребята, у которых может быть почти своя лошадь, но это будет дебютная лошадка. Есть уже просто жокеи, выступающие от какой-то конюшни, где у них может быть или своя лошадь или определенные договоренности с владельцем и тренером. Какую дадут лошадь? Как поведет новая лошадь, кого привезли другие конюшни? Хватит ли баллов выйти из учеников или претендентов? Это поводы, кучки можете себе представить.  Потом, - продолжила девушка, с удовольствием говоря о "горячей"теме, - есть коммерческие жокеи, они довольно хорошо выступают, но у них нет своей лошади. Такие нужны владельцам лошадей вне конюшен с тренерами. Профессионалы их не любят.

+1

9

Воронич многозначительно кивнул.
- Значит скоро будет забег,- сделал вывод из слов Ривы Тим, - Да, пойдемте, прогуляемся... Провожу вас как раз. Я уже заканчивал, проверял за сколько можно дойти до конца улицы человеку с негнущимся коленом. Все никак не получается по времени. Но это не так уж интересно. Рядовая задача. Вы сюда как приехали на машине?

И так, на кануне забега, пани Стрежга с неизвестной напарницей что-то высматривали в конюшнях. Их не интересовали жокеи, которые говорили между собой, не интересовали работники конюшен. Иначе не было бы проблем с тем, что бы попросить открыть ворота. Однако они знали кто чем занимается, значит держали контроль, зачем? Не хотели что бы их заметили?
Помощник детектива, прогуливаясь с пани Ривой, порой поглядывал на дорогу, вдруг обнаружит след, к примеру.
Девушка убежала, не дожидаясь Ривы... довольно странно для работающих вместе. Либо это говорит о ненадежности, но тогда пани Стрежга слишком спокойно восприняла ее побег, либо о том, что именно присутствие той девушки было более значимым...

Отредактировано Тимон Воронич (2016-11-01 17:35:26)

+1

10

- Ну да, дерби. Завтра заезды начнутся, - кивнула Рива, с удовольствием отходя от конюшен.
- А у вашего человека фамилия не Ватсон? А то тут болота недалеко, - пошутила она, вспомнив классику детектива. - И нет, я сюда на такси приехала. Пока в Краков возвращалась. где-то фару разбила. И забрать забываю. Кстати, во Вроцлаве  водится тоже очень принципиальный полицейский. Услышала я про него еще здесь и познакомиться довелось. Такой... уже даже с прозвищем от местного дна. Кого-то он мне напоминал, манерой задавать вопросы, - улыбнулась девушка и отвлеклась на телефон. Баська? Хотя да, Моника могла позвонить ей, что бы она позвонила ей...
- Привет, Бась, - лучшему другу всегда радуешься.
-Ты уже дома?
- Нет, только иду.
- Может, тебя забрать?
- Сиди, не надо, доберусь, да и я не одна гуляю.
- Мика звонила, давно тебя не видела.
- Ага, зайду к ней как-нибудь или позвоню.
Убрала телефон в карман, порадовавшись, что Моника, хоть и переживает за нее, не стала делать глупостей.
- Хорошо, когда мы кому-то в меру важны, - философски вздохнула Рива.

+1

11

Тимон заинтересованно приподнял бровь, когда Рива упомянула о его коллеге, вот значит, принципиальным его считает. Ну, так-то, конечно, она права, наверное. Вопросы, это Воронич еще не задавал вопросов, это он так..., цеплял по одному.
Однако спросить про коллегу не удалось, пани отвлеклась на телефонный звонок. Разумеется Тимон сделал вид, что его это не касается, но сам прислушивался. Голос женский, не взволнованный. Возможно это та пани, что убежала... Два имени: Бась и Мика, второе тоже женское. Мало информации, конечно, но возможно этим звонком Риве дали понять, что ее напарница в безопасности?
- В меру?- переспросил Тимон.
Интересное построение фразы, важны в меру, так может сказать разве что человек, который сталкивался с безмерной нужностью, граничащей с подавлением свободы.

+1

12

- В меру, - кивнула Рива, - когда забота не переходит в шантаж "если ты не будешь хорошо учиться/делать то, что надо, я буду болеть, потому, что волнуюсь за тебя" или в потакание эгоизму и желанию контролировать, например, та же Баська, будь она с замашками тирана и диктатора, могла бы сказать "нет, я приеду, потому, что я беспокоюсь, а если ты не хочешь, то ты не ценишь и так далее". К счастью, у нее таких замашек нет. Ну и третий, наиболее безобидный вариант - нежелание понять, что заботой может быть и просто оставить человека одного, когда это надо. Без обид и подозрений.
Примерно так и было,в любящей и дружной семье,  конечно, очень филигранно и без угроз и грубости. Но это классическое "если, то" было всегда. И замерев в хрупком равновесии в отношениях с родителями, ее пугала возможность услышать эту формулу где-то еще.
- Которые, подозрения, часто случаются на пустом месте, - вернулась она к разговору до звонка, - у особо любящих работу  полицейских. А ведь там я даже ходила как положено, через открытые двери, с полного согласия хозяев.
Журналистка коротко вздохнула. Мол, вот она, профессиональная деформация, людям верить разучаетесь на своей работе.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-11-01 19:21:24)

+1

13

- Удушение заботой,- Тимон резюмировал описанное, Ривой, сделав себе пометочку где-то напротив ее имени о наличии подобного страха. А это вполне вписывалось в ее немного бунтарское поведение. Стремление к свободе в принятии решений, поведении, главное, что бы когда-нибудь оно не сыграло против самой девушки. А ведь может... Серьезно может. За ней глаз да глаз нужен.

-Так вас в страшном подозревает уже не один полицейский?- Тимон улыбнулся, но уже шутливо,- я бы на вашем месте задумался. Возможно и деформация, но возможно, что-то есть в вас такое, что может вызвать это подозрение?

Вот например у Воронича было стойкое ощущение большой вероятности того, что на конюшнях происходило что-то явно подозрительное.
- Впрочем, на этот раз я вас не подозреваю в чем-то страшно-коварном,- он улыбнулся взгляду девушки, - нет, серьезно... В расследовании журналистском подозреваю, а вот в чем-то более серьезном нет.

+1

14

- К счастью, ваши коллеги меня не знают, поэтому расстались мы мирно и почти по-дружски, - рассмеялась она, - так что в  моей жизни вы единственный полицейский, у которого я вызываю подозрения. Может, дело не во мне, пан Воронич?
А вот свитер надо было взять, не лето уже по ночам в футболке и куртке ходить. Но кто же знал, что придется идти пешком и домой? Планы-то были немного другие, смотреть же надо, когда скачешь там, где не надо этого делать! Хотя пешком ходить тоже полезно, деревья ранней осенью красивые, а что темно и холодно, так даже бодрости придает.
- Спасибо, - хмыкнула Рива, - за отсутствие подозрений. Благодарность моя не знает границ! Особенно, если учесть, что вы подозреваете, что есть некая причина, которая вызывает подозрения.
Иногда так сложно удержаться от легкой иронии.

+1

15

Тимон посмеялся получившемуся каламбуру с подозрениями.
- Ничего не могу с собой поделать, всегда как вижу вас, начинаю подозревать, что что-то будет подозрительное.

Убежавшая девушка не давала покоя пану помощнику детектива, вот явно они с Ривой заодно были, мелькнула и сразу отпала как не состоявшаяся. гипотеза, что Рива за этой девушкой и следила. Нет, когда она спрыгнула с забора, она не оглянулась в сторону убегающей, значит ей не важно было куда... А еще Воронич попытался вспомнить, и не смог, случаев, когда журналистка предпочитала работать с кем-то в паре. Это могло навести на мысль, что та девушка все-таки не журналистка. Но кто тогда? Кто-то заинтересованный в той информации, которую искала Рива.

- Так ваше расследование проведено успешно? Я имею в виду не ту часть, когда вы оказались перед полицейским, перелезая через забор...

+1

16

- Какое расследование, о чем вы? - махнула рукой журналистка, - слухи, сплетни, рассказы, кто как провел лето, у кого какие планы и общение с лошадками. Самое интересное как раз будет в воскресенье, послезавтра.  Но, в целом, вполне успешно. Но вы чуть ошиблись, - Рива остановилась, развернулась так, что бы встать прямо напротив помощника детектива, - самой успешной частью я считаю как раз ту, где я оказалась перед полицейским, перед вами.
Интонационно выделенное последнее слово, чуть ехидная полуулыбка, заинтересованное выражение лица. Неужели вам не понравилась встреча?

+2

17

- Да, вам несказанно повезло,- ироничный взгляд, полуулыбка хитрого кота, он приобнял журналистку за талию, подтянув к себе,- что вас поймал именно я. А так бы снова комиссариат, вопросы разной степени удобности... А так, прогулка вечером, возможно приглашение на чашечку горячего какао...., вопросы разной степени удобности...

Судя по нащупанной под курткой одной футболке, пани была одета не совсем по погоде. Но до места, где Воронич оставил машину было уже не долго.

+1

18

- С  такими вариантами хоть звони вам и приглашай на прогулки в те места, где приходится бывать по работе и есть шанс кого-то встретить, - пошутила Рива, прижимаясь,  -  Такие, знаете... со сложными дверьми.
Тимона она была действительно рада видеть. И потому, что шанс нарваться здесь на кого-то, к ипподрому отношения не имеющего, был катастрофически низок и шушуканий бы стало на порядок больше, а нельзя что бы кто-то даже вспомнил новую кобылку Гонсовских. Лучше уж  встречать зло или неприятность хорошо знакомую. И потому, что она просто была его рада видеть, отдельно от событий.
- То есть, вопросы все равно будут? Без них какао не предложите? - с притворным вздохом уточнила она, - а они будут совпадать с потенциальными вопросами в комиссариате?

+1

19

- А вы звоните, пани Рива, звоните,- ответил Тимон, касаясь носом ее щеки, - тогда, возможно, и вопросов будет меньше...
Ощущение ее хрупкой фигурки так близко, эта ее любовь к прогулкам на грани - пробуждали в нем довольные интересные и пикантные мысли по поводу вон тех кустов или даже чужой подсобки, пожалуй, если бы не прохладная погода, Воронич мог бы и воплотить их в какой-то мере.

- А может быть получите какие-нибудь ответы...- он не стал говорить, что много вопросов по поводу вопросов, а вместо этого просто занял ее поцелуем.

+1

20

- Обязательно позвоню, - пообещала Рива, обнимая Тимона за плечи. В голове появилась неясные очертания какой-то идеи...
А потом стало тепло. От объятий, от поцелуев, от мыслей. Настолько, что погода начала казаться вполне теплой, а кусты и пара деревьев очень интересными для практического использования. Знакомство с местной флорой начинало приобретать привлекательные черты.
Ладонь девушки коснулась шеи, пальцы легко коснулись волос мужчины на затылке. На секунду она замерла, вспомнив знакомый ей эффект чесания. Победило любопытство - рука начала перебирать волосы, почесывая кожу.

+2

21

Наверное в такие моменты, если хорошо прислушаться, можно услышат щелчок тумблера с табличкой: "мозг Воронича выкл".
Что там он думал про машину? Не далеко? Нет, она чертовски далеко! Она так далеко, что вон то дерево куда ближе, пара шагов с дороги... и вот он уже прислонил пани Стрежгу спиной к шершавой коре, растущего так удобно, дуба.
Тимон целовал ее шею, наслаждаясь теплом и запахом ее кожи, объятия преобразовывались в несколько торопливую и жадную ласку под курткой.
Можно будет обойти дуб, там еще кусты, а за кустами дерево, как же порой люди правильно располагают насаждения!

0

22

"Ого, - оценила эффект Рива, прижатая к дереву, -неудобно же будет... да неважно..."
По коже пробежали мурашки, но не от холода, а от удовольствия. Расстегнуть пальто, вцепиться, погладить, обнять...
Ее пальцы уже взялись за пуговицу рубашки Тима. Но ли остатки мозга решили напомнить о себе, то ли привычка к какому-никакому комфорту - трава уже не мягкая, воздух уже не теплый все-таки.
- Или мы сейчас отходим от дороги чуть подальше, - на выдохе произнесла прижатая к дубу Рива, - или что-то еще.
"сейчас" в ее понятии могло кончиться очень скоро и  тогда уже будет не важно, где та дорога. Пальцы коснулись кожи в просвете между пуговицами, безумно хотелось поцеловать, но ведь надо услышать или узнать какой-то ответ?

0

23

Отойти от дороги по-дальше, есть в этом какая-то правда.
- Ну, все...- кратко и емко сказал Тимон, потянул Риву на себя и перехватил, взяв ее на руки и унося от дороги, минуя кусты к дереву, что росло за ними. За всей этой ботаникой располагался забор, так что защита от свидетелей практически полная.
А еще и дерево немного под наклоном растет, вообще все условия для совершения всякого не слишком морального.
Комфорт и дерево в октябре было довольно сомнительным сочетанием, но кто об этом думает тогда, когда уже не особо думает?

Отредактировано Тимон Воронич (2016-11-03 17:56:53)

+1

24

Шершавое дерево под спиной, не снятая, а задранная, сдвинутая одежда... Быстрые, жадные поцелуи, горячие резкие прикосновения. Внезапно вспыхнувшее конкретное желание, которое не требует ни разговоров, не прелюдий и не зависит от места.
Обжигающе-холодный воздух, обжигающе-горячие движения... И можно не сдерживать стоны, к финалу перешедшие не в крик, но и негромкими их назвать было нельзя.
Сбившееся дыхание, расслабленная спина, широко распахнутые глаза, с каким-то новым, но лестным, выражением...
Такая внезапная конкретность... и вообще, когда мужчина на руках, ночью, уносит в лес... начинаешь смотреть по-новому.

+2

25

Темнота, контраст холодного воздуха и горячего дыхания, периодически кора дерева под рукой- включается что-то природное, даже первобытное. Контроль? К черту контроль!
Мир схлопнулся до двоих, и было важно лишь единение их тел, а остальное, туда же куда и контроль, то есть к черту!
Когда время снова пошло в режиме реальности, Тим коснулся губ Ривы, а от куда-то со стороны забора раздался ворчливый голос:
- А ну пошли от сюда! Устроили тут оргию! Я сейчас полицию вызову! - к счастью голос был за забором, скорее всего они привлекли внимание хозяев дома, находящегося там.
- Неловко как получилось,- прошептал Тимон, Риве сдерживая смех, - сказать ей что полиция уже здесь?

+1

26

Рива успела прикусить язык, что бы не крикнуть в ответ «Завидовать надо молча!» и с изумлением воззрилась на Тимона. С чувством юмора у него было отлично, но шутки про работу? Человек, который еще недавно неодобрительно смотрел на нее, всего-то перелезшую  через забор, предлагает слегка поиздеваться над хозяйкой дома — а что она, кстати, делала поздним вечером у забора? - чей покой они нарушили?! «К черту, если я сейчас скажу, что не стоит, я себе этого не долго не прощу!»
- Почему бы и нет? - лукаво предложила девушка, потягиваясь.

+1

27

Пошутить одно- сделать друге, к счастью мозг помощника детектива уже достаточно включился чтобы это понимать:
- Нет, что вы, я же пошутил, - ответил тихо он улыбнувшись.
Оправляя одежду, Воронич старался не наступить на какую-нибудь веточку и не издать больше шума, чем и так могла создать возня, от чистки одежды, что бы не волновать бедную женщину, которую они побеспокоили.
После вот таких приключений в кустах, видок у них был взлохмаченный и растрепанный. Стоило быстрее добраться до машины, привести себя в порядок..., а там и какао.... и продолжение разговора. А о чем они говорили?
А, точно, о конюшнях и что там делала Рива...
- Пойдемте, - Тимон дождался, когда девушка отряхнется и заправится, протянул ей руку,- у меня недалеко машина...

+1

28

- Жаль, - вздохнула Рива. Правда, что-то такое она и ожидала, в ином случае картина мира бодро бы съехала бы на бок и пришлось бы искать для себя хоть какое-то объяснение происходящему. Но если уже  шутит...
Возвращая одежду на место, она как раз о веточках не сильно беспокоилась, впрочем пока намеренно шума не создавая.
- А обратно, значит, самой идти? - притворно вздохнула девушка, ища под ногами ветку. Сухую-сухую, нужного размера и степени выгнутости. А найдя, с удовольствием резко наступила обеими ногами, слушая треск. - А вот теперь пошли!
Журналистка двинулась обратно, внимательно смотря под ноги. А вдруг еще музыкальные ветки попадутся? Можно и не отвечая доставить пару интересных мгновений хозяйке.

+1

29

Воронич поморщился и поднял глаза к небу, когда пани Стрежга изволила поставить точку в из присутствии под забором для бедной женщины и без того словившей не самые приятные чувства в связи с тем, чем они тут занимались.
Но Рива была бы не собой, если бы что-то подобное не сделала, вот очаровательная хулиганка...
Они выбрались на дорогу и уже при относительном освещении можно было посмотреть друг на друга. Тимон вытащил пару кусочков коры из волос журналистки.
- Провокации ваши, пани Стрежга...- он  сщурил взгляд, улыбнулся, от чего фраза приобрела несколько другой контекст, не отчитывание, а подначивание, не недовольство, а очень даже наоборот.

+1

30

- Мои?! - изумилась девушка, - вы несправедливы. Я, между прочим, ничего не сделала. После того, как мы с вами встретились и обсудили, почему каждый из нас здесь оказался... Я просто напомню ваши действия...
Рива обняла Тимона, потерлась щекой о щеку, поцеловала, несколько увлекшись процессом.
- Туда, - она качнула головой на кусты, - я вас не утащу, да и там нам не рады.
Выражение лица у журналистки, обнимающей полицейского стало ехидным.
- И в чем же моя вина, м? В том, что не стала отбиваться? Ах да, - "вспомнила" она, - я же предложила куда-нибудь отойти от дороги, да. но вы, пан Воронич, только что сказали, что ваша машина недалеко, о чем, в отличии от вас, я не знала. Я была в ваших руках и куда меня нести, был полностью ваш выбор... Иии?
Сохранив ехидный блеск в глазах, Рива сумела изобразить невинное выражение лица.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-11-04 09:57:24)

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Сплошные совпадения