Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Слишком много лишнего

Слишком много лишнего

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

- Да мы не разговаривали два дня назад, - уперлась Рива, - четыре дня назад, да. Обсуждали, что я помогу сегодня Роберте и про маски веницианские. И сегодня утром разговаривали. Ты, - обратилась она к тетке, - может, просто услышала тогда что-то и меня вспомнила?
- Может быть, - признала тетка, зная за собой привычку путать по прошествии времени ассоциации и факты, - могла подумать о тебе и решила, что я с тобой говорила. Господи, как Нины не хватает! Сейчас оденусь и поедем.
Римма решительно поднялась и отправилась наверх. Чуть поколебавшись, пан Ларсен отправился вслед за подругой, явно намереваясь не оставлять ее одну.
В выставочную галерею она уехала, оставив своих гостей дома.
Кабинет был практически в состоянии поддерживаемого рабочего порядка. Письмо пани нашла достаточно быстро, всего каких-то сорок минут потратила. Нашла она его как раз в каталоге масок. Быстро проглядела листик, вздохнула и протянула полицейскому:
- Если не поймете, я вам прочитаю, - вздохнула она.
Автор письма был пьян. Буквы игриво завивались, налазили друг на друга и плясали по строчкам, иногда презирая правила грамматики.
"Есть одно такое дурацкое дело, о котором хочу тебе сообщить. Скоро приеду и расскажу подробности лично. Не раскрывай объятий каждому – не все люди порядочные. Случайно узнал, что одна темноволосая особа, у тебя есть несколько ее фотографий из Флоренции, дурная такая компания. Кажется, у тебя есть ее  другое фото с большим зверем. С фото теми бы сделать кое-что. Она встречается с одним типом, который не может показаться в Польше и еще где-то. Только все равно дела имеет. Если раскроются их махинации, у тебя будут холерные неприятности. За ним уже следят, за ней еще нет, но никогда не известно… Не связывайся ты с ней больше. "
Под описание "темноволосая особа" попадали трое - Рута, Лора и Рива

Отредактировано NPC (2016-11-26 17:33:26)

0

92

Что же они не зря проделали этот путь, совсем не зря. Воронич старательно изучал письмо, все-таки пару раз обратившись за расшифровкой к пани.
Оставалось выяснить только что за девушка была сфотографирована со зверем, какая фотография есть у пани Тронвальд. Есть несколько фотографий... и особа бывала во Форенции.
- Что за фотографии здесь упоминаются?- спросил он женщину,- девушка в Флоренции с большим зверем, может быть со статуей? Или в зоопарке? Подумайте, пани, я понимаю, наверное я вас уже утомил..., но судя по сегодняшнему винограду речь идет уже и о вашей безопасности...

Среди девушке было три брюнетки... пани Павловская весь вечер волновалась, сама Рива... , вот кого не хотелось подозревать пану Вороничу от слова совсем, так это журналистку, но все же... ее всегда видели с кем-то? Или это уже сам Тимон пытается подтасовать факты в своей памяти? И Лора- странная журналистка, которую недолюбливает Рива...

Отредактировано Тимон Воронич (2016-11-27 04:51:14)

0

93

- Лешек, похоже, имел ввиду, что фото из Флоренции  отдельно, фото со зверем - отдельно, - призналась хозяйка, - это я ему, получается, эти фотографии показывала? Жалко его, - вздохнула она, садясь на стол и забирая письмо. И замялась.
- Мы два года назад ездили, летом, в августе. И я брала девочек с собой, - еще один вздох,  - так что одна темноволосая особа на этих фото есть точно, но ей рано все-таки, да и не получилось бы у нее по времени... Мы и знакомых встречали там, я фотографировать люблю, много снимаю в поездках. Сами видели, какая я рассеяная, секретарь уехала ненадолго, - Римма развела руками,  -  кстати, она тоже темноволосая и была с нами. Но Нины в городе сегодня нет. Фотографии, наверно, в мастерской...
Одновременно зазвонили телефоны у пани и у Воронича. Уехавише в клинику вернулись домой, собака в стационаре. 
Она вопросительно посмотрела на помощника детектива.

Отредактировано NPC (2016-11-26 19:19:05)

0

94

Нет, пан Воронич был вполне бодр и готов решать непомерные задачи на пути борьбы с преступностью, но почему-то после пояснения пани Тронвальд, его пыла поубавилось раза в два. Вот как ей это удавалось? Вроде бы просто нужно ответить на вопрос, вместо этого куча информации, сомнений и ни одного имени... Какая разница вот ему сейчас, что у пани секретарь брюнетка? Особенно если ее не было на приеме? А что за та, которой рано? Что рано?
- Так, чтож, возвращаемся к вам, пани Тронвальд,- сказал он,- поищем фотографии, разберемся сколько темноволосых девушке у нас фотографировались с большими животными, кто из них ездил с вами во Флоренцию... Как мне сказали, пан Кампиньский и пани Ларсен уже вернулись из ветеринарной клиники...

Ночь в разъездах. Но когда подозреваемые рядом, когда была предпринята попытка второго убийства, терять время на перерыв и отдых было нельзя. Подозреваемая, одна из брюнеток , вполне могла попытаться уничтожить фотографии...
- Прошу, пани....

Дорога обратно была коротка, поздней уже ночью машин на улицах было не много.

Отредактировано Тимон Воронич (2016-11-26 20:05:44)

+1

95

По дороге женщина молчала, задумавшись о том, где же лежат фотографии.
В соседнем доме уже не горел свет, все-таки два часа ночи, да и в самом доме, где все произошло, было тихо. В гостиной горели несколько настольных ламп приглашенным светом. Эдгар занял кухонный стол, на котором сейчас аккуратно  лежали бумаги. Девушки, миниатюрная брюнетка и статная блондинка, уже переодевшиеся в более удобную одежду, дремали в обнимку на диванчике. Янек сидел с альбомом в кресле и активно делал наброски, глядя на девушек. Примерно тем же занимался один из полицейских, который при вернувшемся начальстве в сторону дивана стал посматриаать осторожнее.
Ян, увидев вернувшихся, вскинулся, Римма махнула ему рукой, мол нормально все  и парень остался сидеть, активнее рисуя. Ларсен подошел к подруге:
- Свари кофе, - попросила она его,-  и чай. Придется  искать холерные фотографии!
Эдгар, кивнув, удалился на кухню.
- Не  мог писать конкретнее кого он разглядел и кто ему так не нравится! На!
Письмо она сунула племяннице. Янек тут же оказался рядом, сунув нос в текст. Рива тихо прочла его. Роберте и ядовито произнесла:
- Отличное указание! - она повернулась к Тимону, - во Флоренции были с тетей мы, - она кивнула на Роберту, - и я уверена у Риммы полно моих фотографий с лошадьми, которые большие животные! С типом вне Польши, правда, проблема. Нету.
Ситуация явно не нравилась ни ей, ни пани Ларсен ни нахмурившейся еще в галерее тетке.

0

96

И так складывалась весьма странная ситуация. Воронич задумчиво прошелся по комнате, пытаясь сопоставить факты. Флоренция... из брюнеток там была только Рива. А Роберта, к слову принесла отравленный виноград перед тем, как отравилась собака.
- Как, кстати , мопс, хорошие прогнозы?- спросил он неожиданно.
Сделав еще пару кругов по комнате, Воронич высказал еще одно предположение:
- Обычно, даже в неадекватном состоянии, лошадь люди называют лошадью, а не большим животным. Этот образ вбивается с детства... Тип который не может появиться  ни в Польше, ни еще где-то ... Тип, связный с махинациями..., за которым следят. Пани, пока вы пьете кофе я на пару минут отойду...

Воронич вышел из комнаты, позвонил в комиссариат, затребовал дела, подходящие под описание, заодно спросил что удалось выяснить о тем фотографиям, которые он притащил с утра.

0

97

Пани Ларсен моргнула, перевела взгляд на помощника детектива и неуверенно кивнула:
Да, спасибо, жить будет... на диетах, - она судорожно вздохнула, переживая за собачку. Рива погладила ее по спине, что-то успокоительно произнесла.
- Еще есть фотографии с собакой, - прокомментировала тем же ехидным тоном Рива, мечтавшая добраться до фотографий и найти там еще одну брюнетку, - правда, мне на них лет десять, но собака там больше меня. Он не мог хоть как-то описание откорректировать?
И Роберта легонько треснула ее между лопаток.
Уймись? - предложила она, - образа... Ты же говорила, что встретила знакомую у церкви Святого Марка? - повернулась она к крестной.
- Я? - удивилась та.
- Разбирайте кружки, - возвестил пан Ларсен, - дочка, не бей подругу, так характер не исправишь.
Очень мрачным и недовольным голосом комиссариат поведал, что один из мужчин на фотографии — Казимир Щукинский, которым заинтересовалась в последнее время и пограничная служба. Пан Щукинский должен быть еще в Польше. Один из описанных подручных, лысый, в принципе совпадал с описанием водителя, недавно совершившим «преднамеренный наезд», как утверждал пострадавший. Пострадавший был тем экспертом, которого упоминала Рива. Дела найти пообещали, но таким тоном, что стало ясно — не скоро, ой не скоро их найдут.

0

98

- Бедный собакен,- вздохнул Воронич, он не любил, когда в разборках людей страдали животные, - но он у вас настоящий герой, практически спас пани Тронвальд.
Разговор с коллегами получился не сильно доброжелательный с той стороны и помощник детектива даже несколько удивился этому, но потом посмотрел на часы. Практически два ночи, уровень нелюбви к звонкам в это время еще не достигал апогея, но уже был близок к этому. Наверняка сегодня ему уже ничего не сообщат.
Он вернулся в комнату, наблюдая разговор Ривы и пани Ларсен.
Ночь обостряла восприятие и Тимон начал ловить себя на том, что ему не просто не хочется подозревать и даже рассматривать как возможного подозреваемого Риву, но это ко всему вызывает что-то вроде страха, боязни разочарования, который сначала просто подтасовывает факты, потом заставляет не замечать очевидного, а затем и вовсе надевает на глаза шоры. Он знает каково это, слишком хорошо и как потом становится отвратительно от самого себя, если вдруг  тот, кого не хотелось подозревать, оказывается виновным...

-Пани Рива,- обратился он к девушке,- могу я с вами поговорить наедине?

+1

99

- Идите в кабинет, - предложила Римма, - а мы пойдем искать фотографии. За мной! Эдгар, я тебе объясню, что искать.
Хозяйка с кружкой в руке  двинулась в мастерскую. Ларсены, воспитанник и один из полицейских двинулись следом.
А Рива свернула в комнату рядом с лестницей на второй этаж, щелкнула выключателем. Кабинет здесь был похож на кабинет на работе, тщательно поддерживаемый рабочий порядок, но выглядел уютнее. Светлая мебель, диван у стены, фотографии на стенах.
Девушка обхватила себя руками за плечи, взглянув на часы. Всего сутки назад она приехала к Тимону с фотографиями...дурачились, занимались сексом. А сейчас ситуация была ненормальной даже для их случайных встреч. Даже обидно не было. Только, что бы ему в морге уютно было, пан Мазур вызывал раздражение, как больной зуб. Общая сфера интересов и работы, брюнетка на фотографиях...  Ну, только что тете она зла не желала никогда и вне Польши типов, вызывающих подозрения даже у не самого честного алкаша-эксперта не знала. Журналистка вздохнула и посмотрела на Воронича:
- Не я.

+1

100

Воронич прошел следом за Ривой, где-то задним умом понимая, что вот в данный момент куда более правильно с точки зрения логики было пойти проследить за поиском фотографий. Но, с другой стороны, он должен был все же поговорить с ней. Тимон прикрыл дверь за собой и смотрел на Риву, стоящую и смотрящую на часы, ее руки обнимали саму себя, она словно защищалась, и там в комнате язвила немного...
Он поймал ее взгляд, подошел и просто обнял девушку, прижав к себе. Сложно было вот так и верить и пытаться заглушить внутреннего логика который сурово перекладывал "за" и "против", не обращая внимания ни на какие чувства и эмоции.
- Я найду кто это сделал,- сказал он негромко и чуть крепче прижимая к себе Риву, словно тем самым пытался защитить ее и от себя тоже.

+1

101

А она на секунду закаменела от неожиданности и растерялась. Она-то настроилась на очередную порцию вопросов, которые были стать конкретней и жестче. С каким-то ощущением нереальности происходящего Рива расслабилась и прижалась к Тимону, обнимая в ответ. Так уютно...
- Тииим... - не произнесла, а тихо выдохнула она на грани слышимости,  прижавшись лицом к его груди и четче и чуть громче произнесла, - спасибо...
И не за то, что сказал. За то, что мы здесь вдвоем. За то, что не задаешь вопросов.

+1

102

Он погладил девушку по спине, наслаждаясь этой передышкой, которая, на самом деле ему тоже была очень нужна. Ничего лишнего, просто постоять вместе некоторое время, выкинуть из головы подозрения и даже не думать  том, что врать могут с самыми честными глазами... Нет, Риву видели все время, она сама пришла к нему с утра, она не могла этого сделать и хватит питать свою собственную паранойю, подтягивая известные факты, которых, к слову недостаточно, совсем недостаточно. И это не она.

Воронич уткнулся носом в макушку журналистки, прикрыв глаза. Нет, не она. Точно. Еще минуточку...

+1

103

Рива провела пальцами по шее Тимона, на линии роста волос, запустила пальцы в волосы, перебирая пряди. Помимо ощущений уюта и спокойствия, его объятия вызывали определенные эмоции и желания. Даже сейчас и здесь. Тем более, сейчас. После бешенного дня и еще  более бешеного вечера, когда не было шанса прийти в себя, а надо было то кого-то  успокоить, то выслушать, то еще что-то и чтение письма... объятий было мало. Девушка повела головой, освобождая свой затылок и  коснулась губами руб Тима, явно собираясь продолжать, а не останавливаться.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-11-27 20:27:34)

+1

104

Порой, вот например, как сейчас , пан Воронич был даже рад, что пани Детектив особа очень занятая и зачастую он работает один. Знай бы она о сомнениях Тимона и его личной заинтересованности, отстранила бы от дела в два счета.
Он поймал настроение Ривы, даже не успев подумать на сколько оно было не во время, дом- место преступления, он на работе, тут недалеко полно народу, который хорошо знают девушку, еще несколько коллег...
Но ощущение ее касания по шее, и на коже головы. Воронич тихо выдохнул, замер ловя мгновение.
Он преобразовал касание губ в поцелуй, провел своей ладонью от спины Ривы до талии, гладя по боку вверх, придерживая ее под спину второй рукой. То ли место располагало, то ли нервы, то ли время, но поцелуй очень быстро стал глубже и настойчивее.
Наверное дверь можно было закрыть на ключ, но Тим не подумал об этом, заходя в кабинет за Ривой.

+1

105

Она выгибалась вслед за рукой, не менее настойчиво и страстно целуя в ответ. Другая рука скользнула по груди, по ребрам, спускаясь ниже и на спину. Небольшое усилие и ладонь уже коснулась поясницы, гладя, сжимая и легонько пробегаясь ногтями по коже.
Рива с тихим стоном оторвалась от поцелуя:
- Может, закроем дверь? - судя по тону и взгляду, дверь закрыть было просто необходимо. В том, что  ее воспитанные немцы не зайдут, не постучав, а сейчас они и стучать будут по веской причине, она не сомневалась. Но вот коллеги Тимона...

+1

106

Тимон несколько увлекся процессом, замечая только, что пиджак несколько сковывает движения, когда услышал голос Ривы, смысл слов дошел не сразу, но он все-таки отпустил ее, тряхнул головой возвращаясь в реальность ровно а столько что бы согласиться.
- Да, хорошая мысль...- пока она занялась этим важным делом, помощник детектива снял пиджак, устроив его в спинку стула, ослабил галстук.
Коллеги Тимона действительно стучаться бы не стали...

+1

107

Замочек в двери щелкнул, предотвращая неожиданные визиты и Рива с интересом посмотрела на помощника детектива. Вид был очень даже привлекательный, вот только одна деталь ей казалась сейчас не очень удобной. Девушка подошла поближе и постучала пальцем по кобуре:
- А это мешать не будет? - нейтрально спросила она, решив, на всякий случай, не шутить "так вы все-таки не верите, что это не я?" Она положила руки на пряжку его ремня, действительно с интересом ожидая ответа.

+1

108

А ведь наверное действительно не стоит смущать девушку близостью оружия. Кобура на некоторое время вернула его к мысли о том, где они вообще-то находятся, но ее рука на пряжке ремня....
- Сейчас уберу,- ответил он, тоже не став острить по поводу: "а вдруг враги" или чего-то подобного, он просто снял с плеч кобуру и повесил на тот же стул, что и пиджак, не отходя при этом от Ривы.
Его руки легли ей на талию, пальцы немного нетерпеливо проминали ткань одежды.

+1

109

Да, так лучше. К огнестрельному оружию она относилась с опаской и чем оно дальше от нее, тем лучше.
- Диван, - больше утвердительно произнесла Рива, потому, что стол, конечно, удобно, но сама мысль о подобном использовании теткиного рабочего стола казалась кощунственной. Расстегнула пряжку ремня и провела  рукой под рубашкой, по животу, по спине. Другая рука осталась на месте, рядом с пряжкой ремня. Девушка осторожно и медленно пошла к дивану, "таща" Тимона за собой за брюки.

+1

110

Воронич следовал за ней. Диван, так диван, как можно думать о чем-то еще, когда вот так соблазнительно ведут, гладят и столь многообещающе смотрят. Когда они дошли до дивана, Тимон наконец-то смог снова захватить губы Ривы. У них было не много времени, совсем немного, в любой момент могли найтись те снимки, кто-нибудь стал бы их искать...
Рука Воронича скользнула вверх по бедру девушки, подхватывая и задирая юбку ее платья, ткань поднялась наверх и вот уже его ладонь ласкает оголенную кожу, сжимая и поднимаясь выше.

+1

111

А вот теперь можно расслабиться до определенной степени. До той, когда получается помнить, что можно только дышать и нельзя мять рубашку. Когда его ладони легли на бедра, от вспыхнувших ощущений Риву выгнуло в пояснице,  она вцепилась ногтями в спину так, что может остаться след. Только дышать... она расстегнула брюки, оторвалась от губ Тимона, только что бы шепнуть:
- К черту прелюдии. Сейчас.
И вернулась к глубокому, страстному поцелую.

+1

112

Он завел одну ногу Ривы себе на пояс, приподнял девушку и устроил удобнее на диване. Это слияние было на столько же страстным, на сколько быстрым. Торопливые грубоватые ласки через одежду, которые служили скорее для еще более тесного контакта, ощущения обладания, нежели для доставления удовольствия. Поцелуи которые прерывались , но затем снова и снова скрывали и заглушали стоны.
Это было совсем не похоже на то, какими были их игры до этого.

+1

113

По-другому. Быстро, грубовато, страстно, ярко и с не меньшим удовольствием. И такой...разносторонний Тим ей нравился, вызывая интерес — что там есть еще и что еще будет? И это внезапное, очень внезапное проявление чего? заботы? Когда вместо вопросов он ее просто обнял... Рива нежно провела рукой по спине, которую до этого практически расцарапала. Впрочем, все честно — его след у нее на спине уже есть. Сфокусировала еще немного рассеянный взгляд на лице Тимона. Убийство, покушение, фотографии... да, конечно, но чуть-чуть попозже.Чуть-чуть.  А пока я еще немного подумаю только о тебе и сосредоточусь на ощущениях от тебя... А еще нам нужна расческа...

+1

114

А она все же толкала его на безумства, не то, что бы для Воронича спонтанный секс был чем-то из ряда вон, совсем нет, но при исполнении..., это уже было что-то новенькое. Он обнимал ее, не желая выпускать, наслаждаясь моментом, гладил по спине нежно, словно извиняясь за торопливость и небрежность, вслушивался в дыхание.
Похоже придя домой, он обнаружит улику на своей спине, Вронич улыбнулся, зажал губами мочку уха Ривы, чут потянул и отпустил.
Однако нужно было вставать, удивительно как еще никто не постучал...
- Нужно возвращаться..- с некоторым сожалением шепнул он

0

115

- Вот не мог он имя написать, - вздохнула девушка, - или как-то конкретней выразиться, дату рождения, где училась... И нам нужна расческа. А то немцы будут странного мнения о нашей полиции, а Янека придется где-нибудь закрыть за дурацкие шутки.
В своей лохматости она не сомневалась, а Тимонову видела. С легким сожалением Рива встала и оглядела полки. Подошла к полке, где, среди прочего, стояла в рамке большая фотография ночного города, сняла рядом стоящую вазу и заглянула в нее.
- Меня дядя научил, - прокомментировала она появление расчески из вазы, - как искать тетины вещи.
Она протянула расческу Вороничу, начав быстро разбирать узел волос.

0

116

Тимон поднялся, заправил рубашку, попытался привести ее в вид более или менее нормальный вид, хотя некоторую помятость скрыть все равно не удастся. Надел и поправил галстук, взяв у Ривы расческу опять же попытался соорудить порядок на своей голове.
- Да, по делу конспирации, пан покойник был мастер...- заметил он,- жаль , что он не успел поговорить с пани Тронвальд, с другой стороны, убийца нервничает, судя по отравленному винограду. Мы постараемся определить кто это, но и глупостей сейчас стоит вполне ожидать. В эмоциях преступник может выдать себя...
Кобура, пиджак, еще раз пригладить волосы, отдать расческу Риве.
- Все в порядке?- спросил он у нее о своем виде.

0

117

- Может, уверен, что тетя что-то знает? - предположила Рива, - но плохо знает саму тетю. Ну, не через окно же он полезет...да и незачем, наверно.
Окинула пана помощника детектива взглядом.
- Нормально, в крайнем случае можно списать на усталость, - она забрала расческу и начала быстро наводить порядок в своих волосах. Хорошо, у Риммы мелочи полезные распиханы, ходи вот так без сумки, где расчески лежат... Той же Руте с ее короткой стрижкой хорошо, вообще можно не расчесываться, она и расческу просила, когда приехала. Стоп. Журналистка замерла, выпрямившись.
- Это же какой тварью надо быть... - задумчиво прошептала она,- виноград... Мы его принесли и потом все время крутились то в кухне, то по дому. А потом приехали гости. Получается, убийца приехал с ядом?
Рива закусила губу, механически втыкая шпильки в волосы, чувствуя, как одновременно становится страшно и она начинает злиться. Кто первая жертва - тетя или пан Мазур? Однозначно, виноград съела бы только она, ни кто бы ягодки не отщипнул... Воткнула последнюю шпильку и встала, кинула расческу обратно. "Руки подрагивают, - отметила она, - из-за тети и Панча жалко, спаситель маленький" Тетя - веселая, доброжелательная, легкая и приятная, Рива ее любила больше некоторых  родных тетушек.
- Пошли искать?

+1

118

"Пошли искать", раньше Рива никогда не переходила на "ты", да и сам Тимон держал некоторую игривую дистанцию.
Но об этом будет время подумать вне работы. И так уже отвлекся достаточно.

Воронич прочистил горло:
- Но то, что вы возьмете виноград заранее убийца мог знать?- спросил он, - Результаты экспертизы будут только завтра. Я попросил осмотреть все вещи гостей, если яд был не при убийце... флакон в кармане или что-то вроде этого, то возможно, мы найдем его.
В принципе подсыпать или подлить яд он мог в любой момент, и не в виноград. Но выбран был именно тот, когда девушки уже попробовали ягоды и была создана картина безобидности лакомства.

0

119

- Да откуда можно было знать? Римма его любит, да, но он не постоянно в доме и не всегда его приносит кто-то, - пожала плечами девушка, выходя из кабинета и двигаясь в мастерскую. Там царил сейчас хаос еще больший,чем был после визита полицейских. Видимо, коробка с фотографиями была найдена не сразу. Все четверо стояли у верстака, вытаскивая из коробки фотографиями небольшие пачки и внимательно их осматривая.
- Пока только ты! - бодро поприветствовал Риву Ян, - но ты не переживай, это только второй день!
Раздался тихий, но синхронный вздох.
- А ты уже закопал яму? А то напомни,какой день пошел? - буркнула девушка, протискиваясь к коробке, - Роберта, мы никому про виноград не говорили?
Та уверенно отрицательно махнула головой.
Полицейские, проводившие осмотр личных вещей, рассказали, что в рюкзаке доктора была небольшая аптечка, у остальных же никаких подозрительных и не очень порошков и упаковок в сумках не было.
Тем временем пан Ларсен протянул Римме две фотографии:
- Римма?
- Ну да, - рассеяно взяла она их в руки, - Лора... Точно! Я одна гуляла по городу вечером, встретила ее. У нее так красиво серьга блестела в огнях, смотри, какая необычная.
Эдгар быстро забрал фото с портретом.
- Один? Серьга? - в голосе снова прорезался акцент, похоже, что ему было важно знать ответ.
- Да, - кивнула женщина, - кажется, из-за прически...

0

120

Тимон переговаривался с коллегами, деловито и сосредоточено, даже не поглядывая в сторону Ривы, дабы ни у кого не возникло никаких мыслей... ни у кого. Впрочем, если знакомые пани Стрежги и не замечали ничего, то от коллег стоило шифроваться куда лучше.
Едва он услышал другое имя, сразу же подошел к перебирающим фотографии.
- Пани Лора Херст?- переспросил он, прищурившись разглядывая фотографию, затем уточнил у немца,- пан Ларсен? Что-то не так с одной сережкой?

Сказать, что внутри он испытал облегчение, ничего не сказать, значит была девушка кроме Ривы, все-таки. Есть куда начать копать.

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Слишком много лишнего