Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Архитектурный комплекс Вавель » Сказка про Рукавичку

Сказка про Рукавичку

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время действия: 17.09.2015, 20:05
Место действия: Замок Вавель
Действующие лица: Ежи, Никодем Ковальский
Преамбула: - Кто, кто в рукавичке живет?

0

2

Раз, два, три, четыре, пять…

Сколько времени нужно маленькому мальчику, чтобы найти человека в огромном замке?

Раз, два, три, четыре, пять…

Сколько времени нужно маленькому мертвому мальчику, чтобы найти человека в огромном замке при условии того, что мальчик может проходить сквозь стены?

Я иду тебя искать!

Ежи нашел Ника быстро, гораздо дольше пришлось ждать захода солнца. Тот почему-то прятался в светлое время суток, да так, что малыш не мог его найти, как не старался. А он очень, очень старался и все равно не мог. Ежи было обидно, Ежи было любопытно.
Мальчика  Ник заинтересовал сразу - уж слишком необычным тот был. Мало походил на обычных людей, даже на того же вуека – слишком мертвый для живого, слишком живой для мертвого.
Это было странно, это было интересно. Ежи с таким еще не сталкивался, Ежи хотел с этим поиграть. И Ник будет играть, у него просто не останется выбора.
Ежи нашел Ника быстро, всего-то нужно было дождаться пока вуек уйдет с работы, чтобы им никто не помешал  и побродить немного по замку.
Вылетев ему наперерез, призрак опустился на пол забавно задрав вверх мордашку преданно заглядывая в глаза:
- Ты ведь, Ник, да? А я Ежи.

+1

3

На работе было хорошо, особенно, когда бумажная работа выплевывала слегка пожеванных, но не побежденных сотрудников Сокола, а мирные граждане временно пользовались головой по назначению. То есть думали, а не искали себе приключений. Не мирные граждане прибавляли работы полиции, а не Соколу... в общем когда все было тихо, мирно и можно было в свое удовольствие пошататься по работе, пообщаться с народом или не общаться (тут уже все зависело от состояния).
К тому же на работе можно было отдохнуть, потому что здесь было тихо, спокойно и упырь искренне верил, что в сердце клана, спокойному отдыху ничто не может угрожать. Если не случится что-то экстраординарного вне гнезда.
Хотя, иногда, и в гнезде случалось что-то... Например призраки детей... Ник остановился и внимательно посмотрел на Ежи. Упырь смотрел с интересом, он никогда таких маленьких призраков не видел, то человеческое, что все еще было в Нике испытывало достаточно противоречивые чувства (Кто потерял ребенка? Почему малыш умер? Такие маленькие должны жить...).
- Да, я Ник. - Упырь улыбнулся. - Очень приятно, Ежи. Ты меня искал?

+3

4

- Искал, - не стал отнекиваться призрак, - я хотел с тобой поиграть. У меня здесь совсем нет друзей и все отказываются со мной играть. Это наверное по тому что я умер. – враз погрустневшим голосом пояснил малыш.
- Умер…
Лицо ребенка разом потеряло всякое выражение, взгляд застыл и только слово, всего одно слово повторялось раз за разом:
- Умер…умер…умер…умер…умер…
Вдруг все прекратилось, малыш отмер, на лице появилась улыбка, а взгляд совершенно ясных глаз снова был обращен к Нику:
- Совсем мертвый я. Но ты ведь не испугаешься и будешь со мной играть, правда?

+3

5

Ник внимательно посмотрел на Ежи, едва заметно улыбнулся и присел так, чтобы иметь возможность смотреть маленькому привидению прямо в глаза. Не то, чтобы его сильно обрадовала фраза "поиграть с тобой", потому что вполне возможно, что то, что подразумевал под игрой Ежи могло очень сильно не понравится самому Нику, но...
Но и бросать маленькое привидение без присмотра вообще и одного в частности, как-то совсем не хорошо.
- Я не испугаюсь, - хмыкнул Ник. - Думаю, мы с тобой сможем поиграть. Если будем себя вести хорошо.
Если подумать, вести себя хорошо, стоило хотя бы для того, чтобы не нервировать Мастера. А с учетом того, что бесхозный призрак, который свободно чувствует себя в замке Вавель, знает его, Ника, не может не знать Мастера (Оин, в понимании Ника, вообще был тем, который просто не мог не знать, что творится у него под носом, особенно если это "творится", можно было использовать на благо клана).
- А как ты меня нашел? И во что ты хочешь поиграть? - Ник чуть склонил голову набок и улыбнулся.

+5

6

Малыш просиял. Он не сомневался, что Ник не испугается – с Чаки же они играли. А чем Ежи хуже Чаки? Правильно, ничем. Вот и будут они теперь вместе играть, и как же весело будет, призраку так точно.
- Ой, это совсем несложно, - малыш махнул рукой, мол, что там искать, - я, конечно, маленький, а замок большой, но я же того.
Чтобы наглядно продемонстрировать какое именно «того» подразумевается, ребенок провалился до половины в пол и тут же пулей взлетел к потолку зависая точнехонько над Ником.
- А играть я хочу в разное. Я, вообще, очень люблю играть, но одному это совсем не весело. – призрак с интересом рассматривал Ника, - А ты любишь играть? Я видел, как вы это делали с Чаки. Тебе понравилось, а?

Отредактировано Ежи (2016-10-29 21:53:11)

+3

7

Ник хмыкнул и покачал головой, детское "того" если честно заставляло напрячься. И не потому, что дети инфернальное зло, хотя где-то (по скромному мнению Ника) они были схожи, а потому что в каждом маленьком ребенке... что называется было и пол кило взрывчатки, беготни и чистого, незамутненного, желания веселиться и куда-то влипать... и это не зависило от того, живой это был ребенок или не очень.
- Как с Чаки у нас с тобой точно не получится. - Мягко хмыкнул Ник вставая и делая шаг в бок, и тихо радуясь, что покраснеть он не способен физически, а смущенно бубнить под нос, когда вот она, опасность, над головой весит, не получается благодаря опыту человеческой жизни и воспитанию Мастера и Чаки. - То, как мы играем с Чаки, я буду играть только с ним... - Улыбнулся и покачал головой Ник. - Но это не значит, что мы не можем поиграть иначе и во что-то другое.
Нет, впускать в свое тело кого-то кроме Чаки... только при прямом приказе Мастера, да и то это будет для Ника, чем-то очень не приятным. Просто потому что Чаки... а разделения тела на двоих - это очень и очень интимный момент.
Да и не стоит ребенку на пярмую сталкиваться с той тьмой, которая была в Нике, для него она была уютна и привычна, для Чаки там тоже было все замечательно, а вот ребенок... Ник тяжело вздохнул.
- Может быть ты хочешь погулять по замку?

+3

8

- Можем в другое, - не стал настаивать ребенок, - А там глядишь и ты передумаешь.
Оптимизм ребенка было не унять. Облетев Ника по кругу и издав полный разочарования вздох, малыш опустился на пол.
- Покажешь где ты прячешься днем? - полюбопытствовал призрак. От своей идеи узнать про Ника как можно больше Ежи отказываться не собирался. И как следует поиграть - тоже. Осталось только понять как.
- А ты давно здесь живешь? А вуека сколько знаешь? А тебе нравится здесь? - зачастил ребенок, - Мне вот нравится, тут здорово. И с вуеком так весело играть.
Изо рта ребенка вырвался смешок, он явно вспомнил что-то забавное, на лице мальчика появилась довольная улыбка.

+2

9

- Пошли тогда, погуляем, за одно и покажу, где прячусь. - Хмыкнул Ник. - Извини, Ежи, но не думаю, что на счет этой игры я передумаю.
Упырь улыбнулся призраку и медленно двинулся вперед, потому что долгая прогулка, это в общем-то не плохо, пусть и в компании мертвого ребенка. Конечно, вымотать призрака не получится, но вот погулять достаточно долго, чтобы малыш смог переключится на того же Мастера или кого-то еще, когда Ник уйдет выполнять непосредственные обязанности, это уже будет не плохо.
- Ты прав, здесь очень здорово и мне нравится. - Ник покачал головой. - Да, играть с ним весело, хотя, иногда, через чур весело. Или тебе так не кажется?
Если Ник правильно понимал, то почетное звание "вуека" мог носить только один человек, и вот с ним "играть" было действительно весело. Особенно в самом начале того периода жизни, когда Ник себя осознавал, как упыря. Хотя, врят ли Мастер на столько садист, чтобы так издеваться над ребенком. Хотя ребенок-призрак, это вообще отдельная категория... и детей и призраков (то есть не просто инфернальное зло, а инфернальное зло в квадрате ).
- Мне кажется, что его знать хорошо, очень сложно, но мы можем постараться узнать его еще лучше. А ты давно здесь? Я тебя раньше не видел... и Чаки не рассказывал о тебе?

+2

10

Ежи летел рядом с Ником подстроившись под человеческий шаг.
- Неа, - малыш отрицательно мотнул головой, - я люблю весело играть, но большинство народа такие скучные.
Изо рта ребенка вырвался тяжкий вздох, мол, играть - это же так весело, а глупые взрослые ничегошеньки в этом не смыслят.
- А к другим детям меня не пускают. Хотя, что я? Я же ниче, - обижено протянул призрак, - Но вуек все равно хороший, хоть и не всегда веселый. Но ничего, теперь у него есть Ежи и он не будет больше скучать.
Лицо ребенка светящееся энтузиазмом, обещало Оину очень много веселья в будущем.
- Здесь? - малыш призадумался, временные рамки для призраков были несущественны, - Не знаю, не очень. Раньше я жил с мамой и папой, а потом встретил Соболька и у нас было бо-о-ольшое путешествие и вот я здесь. Они почему то зовут меня магнитиком.
Призрак хихикнул и вопросительно уставился на Ника:
- А ты как тут очутился?

Отредактировано Ежи (2016-12-11 21:00:51)

+3

11

- Ты прав, большинство народа очень скучные. - Ник хмыкнул. - Взрослые очень часто забывают, что в мире очень много интересного. - Правда, наверняка, то что было весело маленькому призраку "нормальным" людям казалось совершенно не таким, скорее даже наоборот. С другой стороны тех, кто мог в какой-то мере разделить энтузиазм Ежи, тоже хватало. Хотя не в таких количествах, по крайней мере так представлялось Нику.
Представив, в красках, как именно скучает Мастер и на сколько ( если судить по искрящемуся от энтузиазма Ежи ) будет ему весело от проделок призрака, Ник только тяжело вздохнул. И в очередной раз восхитился Мастером, лично он бы уже давно всех к Тьме прибил, сжег, а пепел собрал в аккуратную урночку, которую глубоко бы закопал и навесил бы тучу всяких оберегов, заклинаний и артефактов, чтобы точно никто не решил поэкспериментировать и вернуть этих всех обратно.
Как хорошо, что он еще достаточно молод, чтобы не задумываться о собственных птенцах. По хорошему Ник о птенцах не желал задумываться еще очень и очень долго ( лет триста, как минимум ).
- Работа у него такая, что не всегда получается быть веселым. Все-таки взрослым иногда быть очень сложно. - Мягко улыбнулся Ник и хмыкнул. - А я сюда пришел работать, а потом встретил твоего вуека и решил, что здесь очень хорошее место. Тебе нравится замок?

+2

12

- Сложно, - Ежи согласно кивнул, - и неудобно просто жуть, поначалу так точно. Все такое странное и надо эээ…соответствовать, вот.
Последнее слово малыш выговорил чуть ли не по слогам, забавно наморщив мордашку.
- А потом ничего, привыкаешь. И даже жаль, что так быстро все, ну, того. – Ежи взмахнул рукой в попытке выразить, какое именно "того" подразумевается , -  Но маленьким быть тоже здорово, можно делать столько веселых штук.
Нет, Ежи понимал, что его новый друг не имел в виду ничего схожего с одержимостью. Но для призрака единственной возможностью стать хоть ненадолго взрослым – захватить чье-то тело. И никаких этических дилемм, даже если бы малыш знал, что это такое.
Даже сейчас Ежи прикидывал, чтобы такого веселого можно сделать с Ником, несмотря на то, что тот призраку нравился.
- У меня тоже так было. Я увидел вуека и понял, что с ним мне будет лучше, хотя я очень люблю маму и папу. А замок здоровский! Мне тут нравится.

+2

13

Ник внимательно посмотрел на маленького призрака и хмыкнул про себя, как именно призрак ребенка может стать взрослым человеком, Ник представлял себе прекрасно. Можно сказать почти со всеми подробностями, хотя бы просто потому, что призраку для того, чтобы побывать в какой-то другой шкуре, нужна просто эта самая шкура ( ну и быть достаточно умелым и сильным, для того, чтобы быстро разобраться в управлении, пока шкурка не развалилась от счастья быть одержимой ). Наверное, это было даже интересно, впрочем, Ника вполне устраивало его нынешнее состояние, а если проявлялось любопытство, то общение в клане вообще и с Чаки в особенности его полностью удовлетворяло.
- К сожалению, иногда, для того чтобы быть взрослым, только привычки не достаточно. - Вздохнул Ник. - Действительно, с Оином намного интереснее и лучше. И что тебе больше всего в замке нравится? Со всеми успел познакомиться?
Как все-таки, хорошо, что Нику до Мастера еще далеко, быть Мастером их чрезвычайно одаренного клана и "папой" отдельным его представителям... Нет, птенцы не раньше, чем лет через четыреста. И то, если Ник доживет и не решит к тому времени, что пора бы и честь знать, покоптили это небо и хватит.

+2

14

- Неа, - ребенок махнул головой, - все просто. Вот смотри. Нужно отрицать, что ты ребенок, уметь заумно болтать, корчить специальные рожи, решать проблемы, создавать проблемы, иногда принимать решения. Не слишком часто. Так что ничего сложного, дело привычки. Ну и ростом быть чуть повыше чем я.
Вечно они все любят усложнять. Ежи же пробовал, он знает.
- Мне все нравится. Он большой, красивый, людей много и по нему можно спокойно гулять. Но не все хотят со мной болтать. Они думают я страшный и хочу их съесть.
Призрак скорчил рожицу, демонстрируя оскал. Руки Ежи вплотную прижал к груди согнув их в запястье.
- Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Аррррр... - малыш старательно рычал на Ника.
- Страшно?

+2

15

- В большинстве случаев это так. - Ник смеется, маленький призрак прав в чем-то, большинстве людей, взрослых людей, они такие. Дети, которые выучили нормы общества, которые стали играть по правилам большинства и отрицающие, что они дети. - Но не все взрослые такие и не всегда эта "взрослость" проявляется так.
Как же было бы просто, если бы решения приходилось принимать иногда, а в остальное время только заумно болтать и корчить рожи. Ник прикрывает глаза, фыркает и смотрит на Ежи.
- К сожалению, если бы все были такими, мир населенный такими взрослыми мог быть где-то намного проще. - Потому что если посмотреть, хотя бы, на любимый клан, вот уж кто точно не стремиться казаться взрослым. Скорее даже наоборот. Но почему-то окружающий мир вообще и обывателей, вместе с другой нечистой силой, это не спасает вообще.
- А кто с тобой не хочет болтать? - Удивленно приподнял брови Ник, все-таки если носить все полагающиеся амулеты для нормального сотрудника общего отдела Ежи не представлял никакой особой опасности ( где-то был даже безопаснее обычного ребенка... или нет, Ник верил в изобретательность и воображение всех приобретений Мастера ).
- Ужасно страшно. - Улыбнулся во все клыки Ник Ежи и тихонько рассмеялся. - Особенно в той части про поросят, они-то тебе зачем? Они уж-жасно не питательны.

+2

16

Ежи забавно нахмурился, будто действительно пытался понять все сложности взросления. На самом деле нет. Тема ему уже наскучила, но разговаривать с Ником призраку нравилось, и кривятся, конечно, тоже. Последнее даже больше, поэтому половину слов он пропускал мимо ушей, гримасничая. У мужчины приятный голос и просто слушать его, не вникая в смысл, уже неплохо. Ник ведь не обидится? Или обидится? Ежи с долей беспокойства вглядывался в лицо собеседника, отмечая клыкастую улыбку и тихий смех, и от этого ему становиться немного совестно. Ник ведь слушал всю ту чепуху, что болтает призрак, даже отвечал. А глупый Ежи вечно все портит. Мальчик не хотел обидеть Ника и принялся судорожно соединять обрывки услышанных фраз, чтобы не выглядеть совсем глупо.
- Поросята смешные, а люди трусливые и питательные, и делают вид, что заняты, или что не питательны. Все равно большая часть из них унылая. - малыш сокрушенно покачал головой, признавая подобную несправедливость, но не желая до конца с ней мирится. - Но у меня есть вуек и...ты? Ты ведь будешь со мной дружить? - в голосе призрака слышалась  хорошо различимая надежда. Ежи страшно нравилось дружить и при первой возможности ребенок пытался навязаться другим, даже если знакомство длилось не больше часа.

Отредактировано Ежи (2017-02-22 16:36:52)

+3

17

- Да, большинство людей ужасно унылы. - Ник усмехнулся и решил про себя, что не хочет знать, как именно милый ребенок Ежи развлекает этих людей. Ну и сам развлекается. Во первых, потому что Нику было немного, самую малость, жаль Мастера, во вторых, чтобы потом, в каком-нибудь помрачнении рассудка, не подать какую-нибудь светлую мысль ребенку. Хотя, может лучше все-таки узнать? И, вроде как, за мелким присмотреть? Правда у Ника, пока, как показывала практика, с присмотром за птенцами получалось не слишком хорошо...
Ник посмотрел на Ежи и улыбнулся:
- Конечно, я буду с тобой дружить. И мы с тобой будем играть, но не так, как я играю с Чаки. - Немного торжественно кивнул Ник. - А ты со всеми призраками здесь знаком?

+2

18

- Вооот, ты понимаешь, - обрадовано протянул ребенок, - А еще скучные, глупые и совсем не умеют играть. Но ты-то не такой, ага. Я про тебя сразу все понял.
Ничего малыш, конечно, не понял. Ника пока разгадать не получалось - пустая болтовня в этом совсем не помогла. А интересно было аж жуть. Можно было прямо спросить, но... А ведь правда! Ежи не удержавшись хлопнул себя рукой по лбу. Они же теперь друзья. А друзья разговаривают с друг другом, делятся секретами, лепят вместе куличики. И раз Ник сам сказал что будет дружить с Ежи, значит должен все-все рассказать. Осталось только спросить.
- Почти. Мертвые люди бывают скучнее живых. - говорить о других призраках, когда он так близко к разгадке тайны Ника? Ни за что. - Слушай... А ты вообще кто? - затягивать с вопросами Ежи не стал, - Ты странный - ни живой, ни мертвый. Я таких еще не встречал. Ты болеешь? - с искренним беспокойством поинтересовался малыш.

+2

19

- Играть я умею, - Ник хмыкнул, с приобретением нового агрегатного состояния игры и вообще и в частности приобрели новые краски. Хотя бы потому, что не смотря на все прожитые человеческие года, как вампир Ник был не слишком старше Ежи, и инстинкты, в том числе и поиграть, нащептывали очень много интересного. - Но играть так как с Чаки, мы не будем. Мы же сможем придумать другие игры? - Улыбнулся Ник.
- Почему скучнее? - Большинство призраков, с которыми Ник сталкивался были намного инетреснее живых, как бы это странно не звучало, они были более живые, более яркие, пусть и не имели материального тела. - Нет, я не болею, я просто сначала умер, а потом воскрес, уже не совсем живым. - Ник улыбнулся чуть шире, показывая кончики клыков.

+2

20

- Другие? - переспросил Ежи, решив не разубеждать Ника. Рано или поздно его новый друг смирится. Игрушками ведь принято делиться, это знают все. - Какие? Во что бы ты хотел поиграть? Какая твоя любимая игра? Чем ты любишь заниматься?
Пулеметная очередь из вопросов неподготовленных сбивала с ног не хуже настоящей. И это ребенок еще не старался.
- Люди не становятся интересней от смерти, - со вздохом пояснил ребенок Нику будто несмышленышу. - Если человек уныл при жизни он и после смерти останется унылым.
До того как Ежи оказался в Кракове, он имел дело в основном с отцовскими духами, те служили одновременно и развлечением, и кормом. Оставшись с вуеком малыш перенес такое отношение и других призраков. Едва ли это кого-то устраивало.
- Круууто, - восторженно отозвался малыш, вплотную подлетев к Нику, касаясь пальцем клыка, - Значит у нас много общего, но ты не призрак. Ты...ээээ...кто ты теперь?

Отредактировано Ежи (2017-04-10 19:02:32)

+2

21

По скромному мнению Ника, самая лучшая игра - это охота. Что может быть лучше выслеживания? Вдумчивого выбора жертвы, преследования, погони? Какие потрясающие ощущения, когда жертва сопротивляется, пытается убежать, нападает! Лучше этого могла быть только совместная охота с Чаки.
- Самая увлекательная игра, это узнавать что-то новое и гулять, да и разгадывать загадки тоже очень интересно. - И, за одно, перекусывать по дороге человеками, гуляя и узнавая что-то новое. - Вот ты во что любишь играть?
- После смерти не интересные люди сами здесь и не задерживаются. - Чаще всего, хотя унылых призраков на улицах города хватало, но, к счастью, к Нику они не слишком лезли. Но, все-таки, среди интересных призраков интересных личностей, с которыми можно было с удовольствием общаться, тоже хватало.
- А кто ходит тихо по ночам? - Хитро сощурился Ник в ответ на восторг Ежи.

+2

22

- Это да, - Ежи был полностью согласен с Ником. Узнавать новое, играть в новое, играть с новым. Как бы ни было печально игрушки в руках детей имеют свойство очень быстро портиться. Особенно если с ними играет преисполненный энтузиазмом призрак. Сломался... Опять... - А я люблю играть в людей. - свое предпочтение малыш предпочел не пояснять, приняв вид до того невинный, что заподозрить его можно было только краже печеньки с верхней полки запертого кухонного шкафчика.
- Ха! А вот и нет. Ты сам-то много призраков встречал? А я вот да, я и сам призрак. Я знаю, что говорю, - Ежи надулся, не желая признавать правоту Ника, но от его вопроса сразу встрепенулся.
- Бабайка? - Ежи округлил глаза в испуге, вмиг став похожим на взъерошенного совенка. На всякий случай он отлетел от Ника на пару метров, зависнув на безопасном по мнению призрака расстоянии.

+2

23

- Играть в людей? - Ник чуть сощурился и склонил голову набок, очеень внимательно рассматривая Ежи. Как именно призраки могли играть в людей Ник понимал прекрасно.
В Нике шевельнулось слабое любопытство на тему того, как именно Ежи появился у Оина, но очень быстро затихло. По крайней мере на данном историческом этапе.
Ник улыбнулся Ежи и перевел взгляд на коридор, до его уютной комнаты оставалось не так уж долго идти, а вот потом можно будет подняться куда-нибудь повыше. Если работа не захочет напомнить о себе.
- Я достаточно много видел призраков, некоторые да, вполне скучны. Но большинство достаточно интересны. - Мягко улыбнулся Ник и едва не поперхнулся. Н-да, как-то он забыл, на сколько детские страхи отличаются от взрослых.
- Не-ет, не Бабайка. - Тихонько засмеялся Ник. - А кто еще, кроме Бабайки?

+2

24

- Ну, да, в людей, - Ежи пожал плечами, будто это было само-собой разумеющимся. Вот такие ростовые куклы для маленьких мертвых детей.
К Нику ребенок приближаться все ещё опасался, несмотря на искренние заверение, что бабайкой тот не является. Призрак подозрительно косился, нервно размахивал конечностями, но неуёмное в любопытство удерживало не хуже ловушки Мастера Духов. Новый друг человеком не был, как и призраком, и магом, и даже не бабайкой не являлся. Ребенок крепко задумался, теребя пальцами край своей футболки, не отводя пристального взгляда от Ника. Вдруг Ежи встрепенулся, и забыв про опасения, подался вперёд, осененный идеей:
- А что ты ешь?

+2

25

- И часто приходится... искать новых людей для игр? - Ник приподнял брови, не то чтобы людей было жалко, скорее на незнакомцев было плевать. С третьей стороны, Ник в Мастера традиционно верил, поэтому о том, что пропадет много вкусной, свежей крови, которую можно было бы с удовольствием употребить по назначению, можно было не волноваться. Наверное. Мастеру лишнее внимание точно не было нужно, а следовательно, детские игры были явно под контролем.
- Предпочитаю человеческую кровь. - Ник улыбнулся Ежи. - Она куда слаще кошмаров и детских страхов.
Хотя бы просто потому, что живые дети, вызывали очень большое желание съесть, а не напугать.
- Может пойдем наверх? На крышу?

+2

26

- Пока вуек не заругает, - ребенок стыдливо чиркнул ногой по воздуху и опустил глаза в пол. С тех пор, как Ежи стал вуевоков, а вуек Ежи, маленький призрак не ходил голодным, и играл в волю.  Но иногда не так как хотелось. Эх…
На озвученный рацион Ника призрак сделал круглые глаза.
- Ой-ой, да что ты такое говоришь? - ребенок нахохлился, явно возмущенный подобным утверждением. - Это как такая бяка может быть вкуснее страхов? Я пробовал кровь, когда был еще, ну, живым, она же гадкая, соленая, и пахнет странно, - Ежи скривился, явно не понимая что в этом может быть здоровского. - И ты ее постоянно ешь? Вот всегда-всегда?
Предложение пойти на крышу малыш встретил с большим энтузиазмом, и уже нацелившись на новые свершения вдруг резко замер, прищурился, и обвиняюще наставил указательный палец на Ника.
- Погодика, ты же мне обещал показать где прячешься ночью, а сам на крышу тащишь? Это нечестно, - Ежи отвернулся от Ника, показательно надувшись, оставшись висеть в воздухе со скрещенными на груди руками.

Отредактировано Ежи (2017-10-13 21:24:30)

+1

27

- Да, это он может. Заругать. - Хмыкну Ник, качнув головой. Наверное, он даже сочувствовал ребенку, которому не давали играть в свое удовольствие, с другой стороны, Мастер достаточно снисходительно относился к своим подопечным. Так что, наверняка, Ежи просто не давали развернуться так, чтобы навредить клану, следовательно, это просто был момент воспитания. Потому что на поворотах надо уметь притормаживать и сдерживать порывы. Хотя иногда так хочется дать себе волю.
- Поверь, она может быть намного вкуснее, чем просто страх. - Ник пожал плечами, правда рассказывать, что самая вкусная кровь наполненна эмоциями, живая, выпитая непосредственно из жертвы, он не собирался. На всякий случай. - Всегда, к сожалению, печенье я есть больше не могу. Хотя все еще помню, что оно очень вкусное бывает.
Ник приподнял брови, полюбовался на надувшегося Ежи и покачал головой:
- Я и не отказываюсь от своих слов, только я там ночью не прячусь, только днем. А ночью я могу и на крыше быть, там хорошо. Так мы идем дальше вниз, или все-таки на крышу поднимемся?

+1

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Архитектурный комплекс Вавель » Сказка про Рукавичку