Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Игра в прятки

Игра в прятки

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

- Тш-тш-тш, - прошептал он, почти до боли обнимая девушку, согревая ее, целуя висок, лоб, скулы. - Все, я понял. Хорошо. Пусть будет так. Я не сбегу, не попытаюсь потерять контакт и потеряться сам. Но, блин, если что-то случится из-за меня, я тебя выпорю, ей-богу. За неосторожность. Усекла?
Это, конечно, было хамством чистой воды, но парень не шутил, он был смертельно серьезен - о чем и предупреждал. Пусть только попробует влипнуть в неприятности из-за того, что сама связалась с криминалом! Вытащит, по возможности, но потом...
- Я часто переезжаю, но всегда найду способ дать тебе знать... И, наверное, дам свой "рабочий" номер, но звони осторожно и не свети его. Ну и... я смогу рассчитывать на твою профессиональную помощь?
Потому что надо же было как-то оправдать этот несомненно опасный контакт для своей паранойи? А журналистка и правда может быть полезна, с того знакомство и началось, разве нет? Наверняка ведь она прекрасно ориентируется в светской хронике - ну или хотя бы в тех, кто в ней ориентируется. Вот. Отличный повод не исчезать из ее жизни.
- Рив, а что тебя так потрясло? - Спросил он внезапно и очень тихо, даже надеясь, что она не услышит или не ответит. Откупорил бутылку и глотнул крепкой настойки из горлышка. А ведь ответит...

0

122

- Просто скажи, что тебе нравится грубый секс, - хихикнула Рива, окончательно приходя в себя, - к чему такие сложности? Отказать тебе в помощи я не смогу, значит, мои шансы на "что-нибудь случится из-за тебя" повышаются. Ну и соответственно... В процессе я, естественно, начну отбиваться, в общем, получится интересно, может, даже всем понравится. И придется тебе придумывать совсем другую угрозу... - протянула она голосом, в котором скользили веселье и задумчивость, - что, кстати, предпочитаешь? Ремень, плетку? Проверим как-нибудь?
"На доску в редакции твой номер повешу, а? Ну неужели я такая дура? Хотя, наверно, да, сегодняшние сутки прекрасная демонстрация уровня присущего каждому идиотизма..."
Девушка отобрала бутылку, чуть плеснула в чашку, вернула.
- А тут все просто. Первое. В двенадцать лет, даже дату могу назвать, я внезапно осознала и поняла, что моя жизнь принадлежит не совсем мне. Я закончу школу, мне предложат несколько направлений для дальнейшей учебы в Ягеллонском, потому что это школа может быть далеко, частной и закрытой, а студентов надо держать на расстоянии вытянутой руки, потом мне укажут направление, в котором заводить знакомства и искать мужа. И что-то мне это так не понравилось! А еще я знала, что ничего не умея, я никому не нужна и ничего не могу. Из одной клетки в другую. Поэтому я подумала и стала планомерно портить отношения с родней и учиться.  К моменту окончания школы цель была достигнута - по гостям меня не звали и надеялись, что я найду чем заняться и перенесу свое внимание туда. Пободалась с родителями и вот результат.
"В подвале заброшенного дома с бандитом,  обещая ему помочь в его делах. А с другой стороны - каждый сам понимает значение успеха. И давай я не буду продолжать, что если бы у меня был другой характер, если бы мысль, что "никто не нужен никому, пока ты хоть чего-то не достигнешь, ты никому не нужен" не впихнула тренер,  если бы не было старших юных теть и сестриц, активно просветивших о разных сторонах жизни,  о которых в школе не говорят и мама тоже, я бы тоже успела натворить глупостей?"
- Второе. У меня есть двоюродная сестричка. Как она в нашей семье такой выросла - та еще загадка. Но она прекрасно рисует, мечтает рисовать иллюстрации к детским книгам, картины и самой потом писать сказки. И позапрошлым летом приехав домой я угодила на скандал. Она хотела в художественный колледж, а что ей сказали, представь сам. А она - тихая книжная девочка, в мечтах и рисунках. Требовать, настаивать она не умеет, только-только начала учиться. Поэтому я еще тогда боялась, что она или сбежит или сильно заболеет. А если бы она смылась... Ее бы искали,  очень искали и нашли бы быстро, но вот вовремя ли? И  я так разозлилась, что приняла активное участие в скандале. Видимо, орала так громко и долго, что меня услышали и отмахнулись, пусть едет. И я точно знаю, что большинство говорят о  нас снисходительно, - фыркнула Рива, - ждут, когда мы наиграемся и вернемся. Поэтому, сам понимаешь, приехать с тобой таким к родственника, это очень важно!

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-10 03:44:46)

0

123

- Нравится, - смеясь, согласился парень. - Очень редко бывает по-другому, только под особое настроение. А предпочитаю то, что под рукой, чтобы долго не искать. Все еще хочешь проверить? - Хитро.
Бутылка снова подверглась эксплуатации на предмет настойки. "Вот сейчас еще напьемся, в третий раз переспим - и точно никуда не денемся", - весело подумал Матеуш, выпутывая журналистку из одеяла, чтобы закутать в него уже обоих - ему тоже было прохладно.
Мда, если бы на улицы сбежала эта... Пожалуй, выжила бы. Научилась всему необходимому. И, наверное, была бы не из худших - все задатки в наличии! Фантазия разыгралась, рисуя картинку вероятной судьбы такой вот дерзкой беглянки. Риве не понадобился бы защитник, она сама кому хочешь физиономию расцарапает! Но хорошо, что так не случилось. Юноша очень хорошо понимал, что нифига это не прикольно и не романтично, такая жизнь на удивление паскудна, и самые лучшие черты характера дохнут первыми, хорошо, если не вместе с владельцем.
От "второго" он вздрогнул. Просто представилось на мгновение... Что такую вот младшую сестричку нашли. Не вовремя. Скажем, месяца через полтора. В лучшем случае - живую, где-нибудь в заброшенных домах, в толпе самых что ни на есть отбросов общества... В худшем - тело, даже не похороненное, просто выброшенное подальше от "жилья", в котором были проведены последние дни. И как-то очень хорошо представилась встреча с такими вот родственничками. Взгляды, слова, действия. Нет, вряд ли поймали бы, чутье на неприятности там очень быстро развивается, но вдруг? Даже не страшно - мерзко было бы смотреть в глаза той же Риве.
- Знаешь, Марта прожила со мной полтора года... И ее не нашли.

Отредактировано Матеуш Витек (2016-10-10 04:22:00)

0

124

- Хочу, конечно, - жизнерадостно кивнула она, - надо знать свои перспективы.
Рива забралась к Матеку на колени, уютно свернулась, обняв и прижавшись. Поймала настроение. Понять, что он мог представить и что подумать не сложно. Сложно что-то с этим сделать.
- Мати, мы просто два каких-то нервных и впечатлительных человека, ведущие себя совершенно по-дурацки и сейчас я, похоже, добавлю, - тяжело произнесла девушка, подымая голову. -  Ее могли не искать. Иногда у молодых женщин, снова выходящих замуж не бывает взрослых дочерей. Иногда девочка-наследница никому не нужна и только мешает. Иногда дети видят такое, что когда ребенок пропадает, его не хотят искать. Она могла быть не из Польши. Уродов и мудаков хватает везде, только в моем мире у них может быть престижная профессия, дорогие аксессуары и великолепная репутация.
"Мне очень жаль Марту, не вовремя натолкнувшуюся на что-то. И скорее всего у меня получится найти, откуда она и почему так случилось. И кто был в этом виноват. И я обязательно что-нибудь придумаю, как испортить человеку жизнь. Особенно, если хоть одна из моих причин правда."
- Но если ты подумал еще и о моей сестре - ее бы нашли, за несколько часов далеко не убежишь, у нас-то взрослых пересчитывают время от времени, а уж детей постоянно. И у Тересы все хорошо, она уже год проучилась в своем колледже, завела друзей, - "и некоторые меня побаиваются и правильно!", - нашла себе хобби, где черпает вдохновение,- "Рива и ролевые игры живого действия. Теория и практика. Кто кого?", - и даже стала неплохо огрызаться. И у этой истории хороший конец. Давай я тебе лучше веселую историю расскажу? А то как-то мрачно все.
Девушка снова начала перебирать пряди светлых волос:
- На юбилее деда решили меня познакомить с юношей из хорошей семьи, приглашенной в гости и познакомили, усадив рядом, мол, это Ривочка, она учится на журналистике, это Ежи, он изучает политтехнологии. Оба мы были так рады друг другу и в таком восторге,что даже не знали о чем говорить.
Вспомнила, усмехнулась.
- Потому я насыпала ему в чай соль, а он щедро поперчил мне десерт. После того, как мы одновременно мастерски "случайно" облили друг друга красным вином, мы решили поговорить. Оказалось, у Ежи все хорошо с Лехой, о котором ни кто не знает. Вернулись мы уже под ручку и весь вечер он порхал вокруг меня. Все как-то обрадовались и стало тише. Где-то с полгода мы ходили то к его родне, то к моей и улыбались, наслаждаясь покоем и хихикая. В общем, все были довольны, включая Леху. Но потом Ежи защитил диплом, получил назначение, рассказал все своей семье, греб в охапку Леху и они улетели. Я искренне грустила и подумывала, не свалить ли тоже на пару неделек так. Потом родители спросили: "Доча, что за херня?" Я попыталась похлопать глазами и сказать, что я не знала, но папа начал непадагогично ржать. И с тех пор иногда я использую чудесную фразу "вы уже один раз познакомили!"

0

125

Он ничего не сказал, хотя желание испортить жизнь человеку, который мог так поступить с беззащитным ребенком, тоже возникло. Так... мимолетно. Основной идеей было найти и подкинуть что-нибудь из того, чем промышлял вор. Он был почти уверен, что после с помощью Ривы удастся заинтересовать этим человеком полицию и Сокол - а от последних зачастую хрен откупишься, особенно когда речь заходит о волшебниках. Такая маленькая приятная мстя.
За Тересу вор порадовался, а над историей про знакомство от души посмеялся.
- Слушай, если после такой истории ты заявишься на прием со мной и... ну, представь на мгновение... представишь как жениха, а я постараюсь раскопать в себе манеры той самой пятнадцатилетней шпаны... - Он улыбался совершенно шальной многообещающей улыбкой, предлагая пофантазировать, как может девочка из приличной семьи выйти замуж за беспризорника, выросшего на улицах. - Можно даже почти не врать, просто упомянуть про отсутствие аттестата даже самой начальной школы, родословную - про папашу ты помнишь, и пару случаев из жизни, не связанных напрямую с нарушением закона, но впечатляющих... Ты только представь эффект!

0

126

- Знаешь, я бы поискала откуда она сбежала, - задумчиво произнесла Рива, надеясь, что идея Матеку понравится и он расскажет что-нибудь еще о Марте, а не утопит ее все-таки в озере за излишнее любопытство, - моя вторая бабушка и тетка должны были что-то слышать, тем более, тогда Бекка была в тех годах. Времени не так уж много прошло, может, мать вспомнит какие-нибудь сложные дела. Школьные альбомы, в конце концов. И потом бы поискала - почему? И устроила бы очень интересную и веселую жизнь тому взрослому, который не начал искать.
Ну, поймет что мама - юрист, ну и что? А можно и кузину спросить, она в Польше училась, может, в школе обсуждали что-то или на каникулах. А уж разнообразить жизнь можно легко и весело. Можно даже рассказать брату, в отличии от нее умело ресурсами пользующемуся  и сестру любящему. Просто на историю ему, скорее всего, будет наплевать, но вот на ее "а мне - не плевать" ведь среагирует.
Выслушала. Представила. И ржала минуты три, даже не пытаясь говорить.
- Ой... - она вытерла выступившие от смеха слезы, - нельзя так сразу. Надо же постепенно. Дня на три растянуть удовольствие. При чем, желательно, что бы в первый день ты все-таки блистал манерами, хотя бы до вечера. Заодно услышишь мой портрет глазами семьи.  А потом, когда все расслабятся и начнут задавать вопросы, начать отвечать. На второй день за завтраком, на который нам ходить не надо, будет обмен полученными сведениями.Запах успокоительного, открытые окна.  Возможно, кто-то даже придет к мысли, что лишь бы не дошли до венчания, а так-то, пусть синяки набивает, быстрее одумается.  А дальше можно развлекаться чуть сильнее. Как раз более яркими рассказами. Как думаешь, у меня получится сидеть рядом и восторженно смотреть?
Воображение любезно набросало картинку, вызвавшую приступ смеха.
- Ну и кульминация, когда лучше будет смыться. Заодно я все-таки узнаю, кто мне там настоящий друг, а кто прикидывался.Хотя я бы пару людей предупредила, что бы подыграли, для большего эффекта. Все в ужасе и кто-нибудь "ну а почему нет?" Морду бить не будут, отцу не статусно, родные братья сами не станут, а чужим просто не дадут они же.
Правильно, их сестра. Пока она не просит и не жалуется, не надо трогать, даже если кому-то не нравится. А действительно - кто как среагирует? И у кого хватит дури подыграть? Жаль, бабушки уже нет, эта бы проделку оценила.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-10 10:07:09)

0

127

- Давай поищем, - согласился вор, рассеянно гладя девушку по плечу. - Если действительно несчастный случай, можно будет хоть координаты захоронения подкинуть. А если нарочно... Ну, я возьмусь организовать для этого милого человека доказательство его участия в контрабанде артефактов, и пусть объясняется с волшебниками Сокола. Есть у меня пара знакомых, промышляющих на этом поприще, можно будет приплатить.
Разумеется, что основной "знакомый" смотрел на юношу из зеркала, Риве ни в коем случае знать не следовало. Вот эта информация журналистку действительно могла погубить, чего Матеку совершенно не хотелось. Так что для нее он будет просто вором. И этого уже много, но этим лучше ограничиться.
Наблюдая веселящуюся девушку, блондин и сам широко улыбался.
- О, это запросто! Вести себя идеально я умею, а баек у меня хоть отбавляй, разной степени страшности и законности. А у тебя наверняка получится влюбленный и восторженный взгляд! Можно еще пообещать пригласить моих родителей на помолвку. Не уверен, что они еще живы, но твои предки об этом вроде как тоже не знают. О, или еще лучше, сообщить, что ты после свадьбы намерена вернуться в родные пенаты, разумеется, с супругом!

0

128

Ну, "пара знакомых", так пара знакомых. Что там за знакомые, какие там артефакты - пока не важно. На ближайшие сутки и без того хватит историй и уж тем более, без магии обойтись точно можно. А еще завтра или не завтра - почему-то хотелось одной, сходить в костел.
- Мгм, - согласно кивнула Рива, обдумывая это все, - тогда завтра, днем, по дороге, вспомни, может, что-то еще всплывет о Марте, что поможет в поисках?
Со вздохом выбралась из одеяла, взяла расческу. Распутанные волосы подсохли и стало можно снова их причесать. Возможно, ненадолго, но ведь надо. Взглянула на Матеуша и протянула ему расческу. Мол, на, расчесывай, раз нравятся.
- Думаешь, получится? - девушка фыркнула, прикрыла глаза, вспомнила... как скользят по телу руки, как он смотрит на нее, желание быть честным с ней и нежелание обидеть. А еще удивительную мягкость в общении. Взгляд получился не то, что бы "влюбленным и восторженным", но так смотрят на того, кому верят, в кого верят и точно знают - этот человек самый-самый и нет никого другого. Потом взгляд стал более внимательным, девушка рассмеялась, чмокнула вора в нос.
- Еще скажи старшим дамам, что тебе нравятся короткие стрижки, - если бы эту косу не растили заботливо бабушка и мама, из чувства противоречия она бы давно подстриглась, - а я парик найду.
В прошлый раз появление в парике произвело достаточный эффект. В этот раз... будет интересно.
-О, да, встреча с новыми родственниками!  Нет, - продолжила Рива веселиться, - не домой вернуться, а навестить их всех потом, по отдельности. Получше познакомить, так сказать. Но все шоу лучше начать 1 января, зачем праздник-то портить, себе и остальным?
А еще надо будет в Кракове показать фото Доминика и спросить, незнакомо ли "жениху"  это лицо? При встречах братьев и сестры о работе говорил лишь Аксель, инженер. Остальные, журналист и один из управляющих в дедовой конторе, предпочитали другие темы для беседы, обходясь лишь веселыми случаями. И как-то она совершенно не задумывалась о том, чем брат-то занимается, а в свете интересных рассказов об изнанке жизни - задумалась и допустила, что быть может все. Шанс, конечно, мизерный, что они друг о друге хотя бы слышали, но если - да, лучше быть готовой самой и предупредить брата. А если да? Впрочем, Дом, скорее всего, скажет  в своей манере "Ну, если тебе нравится, то в чем проблема? Ты же умная девочка" И рано об этом думать. Сперва - Вроцлав, потом поиск Марты, потом неплохо бы еще пару раз увидеться и только тогда уже начинать переживать. А где-то между можно порасспрашивать брата поподробнее.

0

129

- Ооо, - довольно протянул парень, забирая расческу. Идея была воспринята на ура! Волосы Ривы - это же сказка, роскошный водопад тяжелый, блестящих локонов. Матек вообще неравнодушно относился к красивым волосам, любил их перебирать, гладить, расчесывать. Любил и чтобы разбирали шевелюру ему, от таких прикосновений превращаясь в большое и мурлыкающее кошачье. В общем, расчесывая длинную тяжелую косу, он наслаждался.
Встретив взгляд девушки, он постарался не показать виду, что смущен. Понятно, что игра и тренировка, но так на парня раньше смотрела только одна девчонка. И это были совсем другие отношения. Ответив на легкомысленный чмок боданием в плечо, он снова усадил Риву спиной к себе и вернулся к расчесыванию и заплетанию ее косы.
- Ну нет, это придется на праздник в парике - кто ж поверит, что ты отправилась подстричься в ночь на первое, и главное, куда ты могла в ту ночь отправиться? Да и жалко такую красоту прятать, - с искренним сожалением пробормотал парень. - Даже ради хорошей шутки! Впрочем, как хочешь, если считаешь, что выйдет забавно, можно сделать. И персональные визиты, точно! Причем про визиты сказать до начала шоу, чтобы сперва согласились, а потом уже поздно было отмазываться.
Гадать, о чем задумалась Рива, не хотелось, так что, заметив сосредоточенное выражение ее лица, юноша просто заткнулся, прикидывая, как бы поинтереснее заплести косу. И спать. Да, все-таки пора спать... Кстати, а зачем она все-таки его разбудила?
- А что тебя так на столе-то заинтересовало?

0

130

- Я могу просто уложить косу по-другому, так, как обычно не укладывала и натыкать цветы в стратегических местах. А когда спросят, почему так, отвечу, что завтра скажу. А утром одеть парик. Или нет?
В самом деле, если так нравится, прятать не обязательно, тем более, что уже парик был. Забежала мысль, что однажды две взрослых людей могут дошутиться, не воспринимая друг друга всерьез настолько, что однажды просто могут не успеть ничего сказать или понять, покрутилась, поняла, что заскочила рано, пообещала заглянуть потом и сбежала. Расческа скользила по волосам, приятно почесывая голову и вызывая желание отнюдь не спать. Да и алкоголь с кофеином бродили в крови, прикидывая, какое найти приложение появившейся бодрости.
Блядь! Стол! Рива замерла в ступоре, уже даже сам стол-то не помня из-за насыщенности событий.
Смутилась искренне, но причина была другая — искала, что бы сказать.
- Не помню, - рассмеялась девушка, отбирая еще не заплетенные волосы, - наверно, приснилось что-то или вспомнилось во сне. И сейчас мне интересно кое-что другое.
Лукаво улыбаясь, она забрала расческу у парня, быстро и аккуратно стянула с него футболку, аккуратно уронила на одеяла, садясь сверху на его бедра. Еще одно быстрое движение, что бы скинуть бюстгалтер. Тряхнула головой, так что длинные черные локоны окутали обнаженное тело, оставляя просветы смуглой кожи. Вытянулась, наклоняясь к лицу Матеуша, упираясь руками в одеяло рядом с его головой. Волосы упали занавесом над головами. Легко коснулась губами губ и потянулась обратно, так, что бы локоны, гладкие, мягкие, расчесанные заскользили по телу. Брюнетка выпрямилась, снова закутав себя в гриву и невинно спросила:
- Но, может, ты хочешь спать?

0

131

Он неуверенно пожал плечами, продолжая перебирать волосы девушки. Нет, если так хочется...
- Я подыграю, если ты решишь так сделать, - был выбран самый обтекаемый ответ.
Не то чтобы это не вписалось бы в шутку, просто уверенно сыграть человека, которому нравятся короткие стрижки... Парень провел ладонью по мягким прядям и вынужден был себе признаться, что может и не выйти. Как можно предпочесть этой роскоши что-то короткое и невразумительное? Ухаживать наверняка сложно... Но до чего же красиво!
Хм, кажется, вопрос про стол был неуместен. Тему девушка перевела виртуозно! Матек хитро улыбнулся, положив ладони на смуглые бедра.
- Прекрасный отвлекающий маневр, пани. Очень... отвлекает! От разных там вопросов и увиливаний от них. Это у тебя - и перегорело любопытство? - Он еще раз улыбнулся, мягче, спокойнее и заинтересованнее, пытаясь дать понять, что просто шутит и не ждет, что она будет оправдываться, что реагировать вообще необязательно, разве что поддержать обмен забавными колкостями. - И хочу я сейчас определенно не спать, да. Мне кажется, в обществе такой девушки в таком настроении спать не захочет даже пресловутое бревно. Оно прорастет ромашками и сучками, демонстрируя, насколько оно активно и прекрасно для неповторимой тебя!

0

132

- Никогда не делала такие...упражнения на бревне, - лукаво протянула девушка, - думаешь, стоит попробовать?
- Ладно, - рассмеялась Рива, начиная подозревать, что этот чертов стол из ее жизни так просто не исчезнет. Ну, стол так стол, не я сейчас первая начала,  - это просто хитрый план.
Девушка провела языком от пупка до ключиц, поцеловала в шею, двинулась обратно, уже целуя и слегка прикусывая.
- Просто в какой-то момент я остановлюсь, - чуть сдвинуться и провести языком почти под поясом брюк, расстегивая их, - и скажу, - она поняла вниз одежду, - что пока не услышу, что же ты прикрыл от меня на столе, продолжения не будет.
Пробежалась ноготками по телу, поглаживая и снова выпрямилась, сделав легкую паузу.
- Убеждать, просить, - ласка перешла на бедра, - зачем? Всегда же есть способ проще и приятнее. Для всех.
Вот это - угроза, не сделать. А отшлепать, это не угроза, это интересное обещание.
- По хорошему, надо бы еще было тебя зафиксировать, но с тобой это будет ненадолго, - мурлыкала она, продолжая ласку и возвращаясь к поцелуям живота, - но я что-нибудь придумаю.
Выпрямилась, провела пальцем, слегка царапая ногтем от ключиц вниз, вскинула руки вверх, потягиваясь и закутываясь в волосы, внезапно замерла и с интересом посмотрела на парня:
- Так что там на столе такого, Мати?

0

133

- Уверен, у тебя очень здорово получится, - заверил журналистку Матек. В зеленых-зеленых глазах танцевали бесенята, а руки на диво прочно обосновались где-то между талией и бедрами девушки.
Хитрый план был оценен по достоинству! Любоваться и наслаждаться можно было бесконечно. Особо эффектно Рива смотрелась на фоне обстановки - старых обшарпанных стен с облупившейся штукатуркой, кое-где и до кладки, практически пустой комнаты, двух стоящих на полу ламп. Такое мрачное местечко - и вдруг такая красота! Что та жемчужина, сияющая мягким перламутром... Жадность, как ни странно, никогда не была особо заметной чертой характера вора, но сейчас желание взять вот это чудо в руки и не выпускать, наслаждаясь близостью создания столь совершенного, было почти непреодолимым. Тем более что и создание сделало все, чтобы юноше было уж точно не до сна.
- Вообще-то, дорогая, перед допросом жертву и правда стоит зафиксировать, - хихикнул он, приподнимаясь на локте и второй рукой обхватывая талию брюнетки, привлекая ее к себе. - А то можно живо поменяться с ней местами! - Он расслабил руку, падая на спину и увлекая девушку за собой, переворачиваясь на бок. Потянулся поцеловать нежную шею. - Вот как сейчас, например.
Бархатная кожа Ривы будила в парне совершенно нездоровые (или наоборот, абсолютно здоровые, это с какой стороны посмотреть!) желания. В смысле, оторваться было невозможно, хотелось гладить, целовать, ощущать эту сводящую с ума мягкость в непосредственной близости. Чуток отстраниться, устраивая девушку просто в объятиях, без подтекста, стоило ему огромных усилий. Не улыбаться при этом - еще больших.
- Ну а вообще, ради защиты своих секретов и тебя от них мне стоит сказать, что "та ночь была ошибкой" и вообще спать пора, нам обоим завтра за руль. Ммм?

0

134

Рива с удовольствием вытянулась рядом, устраиваясь в теплых руках.
- Я учту, про зафиксировать. Будет сложно, но я справлюсь, - протянула она. Спать так спать, тоже надо. Тем более, действительно, завтра часа четыре только Вроцлава, дорога незнакомая, а еще неплохо бы приехать хоть чуть-чуть засветло, что бы добраться до архивов. Или уж совсем поздно, что бы вспомнить город и выспаться. А не слишком ли серьезно сказано? Нет, с этим можно и утром разобраться. Но не промолчать!
- Ошибкой, - легко согласилась она,- так ошибкой. Учтем и не будем больше так ошибаться. Ну и...мне нравится фраза. Как аргумент с его полным контекстом. Чуть-чуть изменить и будет замечательной, удобной фразой, звучащей куда лучше, чем "не лезь в мои дела"...
Голос у нее был мягкий, томный. Ни обиды, ни злости. Просто ну нельзя же промолчать. И действительно неплохо звучит. Вот "ошибка", конечно, слово не то, но... но играми в слова можно заниматься и по дороге за рулем. Так, пистолет где-то, но не рядом с ним, можно спать.

0

135

- Про ошибку это цитата, - проворчал парень, отчего-то мигом скатившийся в раздражение. Но Рива это могла заметить только по слишком сильным объятиям, пусть и все еще осторожным. - Спи. Мне сперва надо найти оружие.
Отпустив девушку, предварительно укутав ее в одеяло, вор зашарил по постели в поисках пистолета. Он сам не знал, отчего взбеленился, и надеялся, что журналистка особо не заметит и не обидится. Нет, глупо злиться на нее, что она поддержала его же идею лечь спать... тем более что спать очень даже пора, и завтра обоим правда за руль.
Но то, что про ошибку она поняла серьезно...
"Да уймись ты!" - Зло одернул себя Матек, ложась обратно и прибирая пистолет туда, где ему полагалось быть. - "Пить меньше надо было. Так что теперь заткнись и спи"
Он устроился совсем рядом с девушкой, но на спине, вытянул в ее сторону руку - давай возможность и удобно лечь под бок, и держаться на расстоянии. Он сам не знал, чего ждал и что стало бы предпочтительным. С такими чувствами - когда осознание того, что любовница может сказать "Извини, больше не хочу", действительно расстраивает и огорчает - он еще не сталкивался. Стоило признать, что что-то в Риве было, что выделяло ее и из череды связей, диктуемых в основном желаниями тела, и из тех женщин, которых он соглашался вежливо уважать и держать на расстоянии. Ей не хотелось поцеловать руку - ее хотелось обнять и сделать так, чтобы она почувствовала его тело и общий уют.
Дело было не в том, что могла прекратиться сексуальная связь, понял парень. Что, если она поняла под "той ночью" все, в это время произошедшее? Их игры, безобидное шутовство, ощущение, что рядом хоть и малознакомый, но свой?..

0

136

"Тьфу, бандит, без пистолета не спится", эта мысль была мягкой, какой-то нежной. А вот резкие действия согнали теплую истому. Так резко? Так надо найти или? "Или я что-то не так сказала? А ведь могла...  Мы ведь научимся не обижать друг друга?" мысленно спросила она кого-то. Внезапно стало нет,не жаль парня, а проснулось сочувствие. Он вывернул перед ней свою жизнь, а она... а ей даже нормально сказать почти ничего не получается. И если он сейчас жалеет об откровенности, то виновата, наверно, она.
- Эй, - тихо шепнула она, пододвигаясь поближе и кладя голову ему на плечо, тыкаясь в щеку, - ты чего? Не сердись на меня, ладно, если я тебя обидела? Я все время боюсь показаться навязчивой тем, кто мне нравится и иногда перегибаю палку, вот,может и сейчас. Давай сделаем вид, что я этого не говорила, а ты не слышал, но мне сейчас не все равно, что ты  можешь подумать.
Обняла, чуть  помолчала.
- Давай я тебе расскажу сказку? Давным давно, у одной женщины было два сына,а она очень хотела дочь. И решив не надеяться на волю случая, она отправилась в странный-престранный лес, где сумела утащить у фейри младенца-девочку, не из тех,кого фейри сами оставляют в людских колыбельках, а из тех, кого оберегают от людских глаз, что бы стали они такими же фейри, похожую на нее и мужа. Девочка росла, легкомысленная, красивая и веселая, как и все фейри, ей  легко давалось то, что умеет малый народец, она не молчала когда замечала у человека тот порок, который он осуждал или ей что-то не нравилось, плевала на некоторые приличия и иногда ее называли бессердечной или злой девочкой.  А она лишь улыбалась в ответ. Правда это или нет, ни кто не знает, но спустя несколько лет после появления дочери, у той женщины родился еще один сын и все сыновья похожи на родителей - высокие, статные, говорят, их иногда называют добрыми, конечно, их сестра похожа на них, ведь в том лесу женщина искала хорошо. Но с выросшей их дочерью по-прежнему людям бывает сложно, как и ей порой с ними. Тебе обязательно расскажут эту сказку, про мою маму и ее четверых детей, - она улыбнулась голосом, - конечно, это неправда, но я знаю, что со мной иногда трудно. Я что-нибудь придумаю, правда.
Рива устроилась на плече, прикрыв глаза. Скажет? Сделает? Просто задумается?

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-14 16:46:32)

0

137

"Мы научимся понимать друг друга?" - С теплой иронией, мгновенно смывшей раздражение и злость, подумал юноша. - "Наверное, да - но не в третью же встречу"
Он обнял девушку - заботливо, мягко, укутывая ее своим теплом и лаской, поцеловал в лоб.
- Все хорошо. Давай просто... ляжем спать, да. И не будем сегодня больше говорить всякую чушь, идет? А точ как сказанем чего - хоть стой, хоть падай! - Вор улыбнулся, подмигнул Риве, погладил ее по волосам.
Фэйри... Маленький дубовый листочек на большой ветке, упавший в руки упрямой женщине. Да, она была похожа. Волшебное существо.
- И ты, как настоящая фэйри, завлекаешь смертных и не любишь упускать их из своих сетей? - Улыбнулся парень, прижимая к себе журналистку покрепче.

0

138

- Ммм, -протянула Рива на последний вопрос, - ты же видел сегодня, за кем я на машине гонялась?
И спать. Хватит уже. Сон, правда, вышел субурным. То снились какие-то обрывки из рассказов Матека, то какая-то чушь. Потом приснилось озеро, холодное и спокойное. Проблема холодного озера была решена наматыванием на себя, не просыпаясь, еще одного одеяла и до пробуждения это была темная спокойная вода, на дне которой мерцали звезды.
Сон ушел, оставив после себя легкое недоумение в открывшихся глазах. Где я вообще и что было? Ооо, что было! Ой, что было. Спроси, чего не было. Но самый интересный вопрос - все ли нормально? Ни кто не жалеет об ошибках, разговорах и планах на сегодняшний день? Я? Нет. А...собеседник?
Девушка лениво поискала глазами Матека.

0

139

Юноша спал совсем мало и встал гораздо раньше, так что теперь улыбался Риве от столика с чайником. Был там, помимо чайника, кофе в турке, сливки, чашки и четыре больших бутерброда из слегка подсушенных булочек и консервированной рыбы. Сочетание, конечно, самое экзотическое! Но ехать в город за свежей выпечкой парень не решился, представив, что будет, если Рива проснется в его логове одна. Да его бы по приезду тут же и повесили! За ноги. Или за... хм. Чтобы неповадно было!
- Доброе утро, фея, - кивнул он. В лице парня что-то неуловимо изменилось. Вроде та же мягкая улыбка, огромные и выразительные зеленые глаза, тонкие черты... Ага, и никакой лишней растительности. Так он выглядел еще моложе, щетина добавляла возраста, хоть и не до родных двадцати четырех. А бритый, улыбчивый, в одних штанах, с явно мерзнущими босыми ступнями - в лучшем случае дотягивал до восемнадцати, если не обращать внимания на шрамы и не знать про оружие в постели.
- Желаете завтрак в постель, или решите последовать примеру вашего покорного слуги и поморозите ножки?

0

140

- Иди сюда, - потянулась Рива, - вместе с кофе.
Успел же где-то побриться... И выглядеть мы будем, как два студента. Что, кстати, совсем неплохо, при учете того, что мы собрались делать. Но, судя по всему, все нормально, что радует. Правда, до очередной не так сказанной или понятой фразы, но это лечится только опытом. Утреннее настроение чаще было минорным, поэтому на подобные мысли девушка особо внимания не обращала. Вот в чем прелесть просыпаться одной, так это в том, что можно вставать, какой угодно и ходить сердитой и молчаливой, не раздражаясь на «посмотри, какое утро!», «что-то приснилось?», «ты чем-то недовольна?» Пройдет, что уж. Каждое утро проходит. Пробежаться, позвонить, изучить карты, уехать.  Взяла чашку, вдохнула аромат, сделала глоток.
- Нам ведь все еще нужна ванна с горячей водой.

0

141

Сев на постель в обществе Ривы и завтрака, парень уткнулся в свой кофе, прикрыв глаза. Болтать особо не хотелось - утро было туманным, ленивым и совершенно не располагающим к активной деятельности. К тому же, юноша сосредоточенно думал о недавно зародившихся планах касательно одного древнего города и всего, с ним связанного. Но того, что происходит сейчас, его мысли совершенно не касались, так что выглядел Матек немного отсутствующим.
- Ванна? - Он не сразу вспомнил, о чем говорили. - А, да. Очень нужна. Мне надо прибрать все, что может испортиться за долгое отсутствие, так что, если не хочешь скучать, пока я прибираюсь, езжай вперед. Встретимся уже в отеле.
Тем более что прибрать надо было в том числе и бумаги, а их следовало прибрать с собой. То есть в рюкзак. То есть точно лучше без постороннего любопытства!

0

142

Все-таки пришлось вставать и собираться, собирая заодно и мозги. И шкатулку с письмами забрать. Вытащила из рюкзака ручку с бумажкой, написала название гостиницы, номер, добавила номер телефона,
- Вдруг разминемся.
Так, сперва ванна и переодеться. А еще можно попробовать засунуть в машинку вещи. Высохнут, не высохнут сразу — чище будут.
Из гостиницы она вышла уже более бодрая и вихрем пронеслась по городу. Задумалась, так ли ей нужно что-то с  длинными рукавами? С сомнением посмотрела на запястья, вспомнила, что руки как раз лежат на руле, на дороге будут посты, а сидеть и плевать в потолок или кусты, пока какой-нибудь особо внимательный и доколебистый полицейский наиграется в проверку документов не хотелось. Да и, может дома тоже придется поносить, так и не упадешь в спортзале не обдерешь. Ну, только если сказать, что решила поучиться мордобою и вот они последствия первого урока, это следы от пальцев... Нет, неубедительно. И обзавелась рубашкой с длинными узкими рукавами.
Позвонила таки Тересе, выяснила, что ее ни кто не обижает, она никого не обижает и «привези мне что-нибудь и давай потом с тобой вдвоем так же съездим?»  «Не надо «так же», - мысленно вздохнула Рива, - а тебе вообще «так же» совсем не надо.» но пообещала на каникулах съездить с ней куда-нибудь на ее выбор.
Накинула платок, зашла в костел, поставить свечи. Ксендз задумчиво посмотрел незнакомую девушку, уже второй раз тихо заходящую сюда. Вот только вчера была одна свеча, а сегодня — две. Ободряюще улыбнулся, когда она отошла к иконе Божьей Матери и встала рядом с ним. «Присмотри за...всеми, ладно?» мысленно попросила девушка. Кивком поблагодарила ксендза и так и не сказав ни слова, вышла обратно.
В номер она вернулась уже совершенно собой, бодрой и веселой. Уселась на пол, разложила атлас, изучая дорогу и попутно делая заметки в блокноте — про храм, про историю писем, набрасывая какой-то план, куда с ними идти и что говорить.

0

143

Парню пришлось потратить пару часов на то, чтобы спрятать все, что могло пострадать от сырости или воров, а потом еще дойти до города. В гостинице он перебросился парой слов с Ривой и занялся ванной и одеждой. Переодеваться было особо не во что, так что от идеи сводить девушку пообедать нормально, пока вещи сохнут, пришлось отказаться. Поели в номере, болтая о какой-то ерунде.
В Ожише дела были закончены, на горизонте была дорога до Вроцлава и многочисленные планы уже на этот город. Парень задумчиво смотрел в окно, пытаясь осознать, что изменилось за последние сутки. Нет, он не влюбился - бред же! - но Рива определенно перестала быть безликим "знакомством". Хотя и могла быть полезной, в первую очередь ее общество было приятно. Ох, нарвется, нашла, с кем связаться... И он сам может пострадать через "гражданскую", оказавшуюся слишком близко не там и не тогда.
И что?
Они взрослые люди и осознают риски. Отказываться от общения из-за возможности пострадать ни один явно не собирался.
В последний раз улыбнувшись оконному стеклу, Матеуш подхватил рюкзак и кивнул девушке.
- Ну все, поехали!

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Игра в прятки