Легенды Старого Кракова

Объявление

Внимание! Маги в игру не принимаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Игра в прятки

Игра в прятки

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Понаблюдав за Ривой, парень тоже раздобыл где-то свою расческу и попытался привести в порядок гнездо на голове. Сейчас, влажное и чистое, оно лучше поддавалось, но вид у парня с прилизанными мокрыми волосами был скорее забавный. Обычная растрепанность шла ему больше.
- И правильно, что проверять не стала, - рассмеялся он. - На представителей своего пола воспитание не распространяется, пока они не клиенты. А попытку рассмотреть и запомнить лицо я бы воспринял как враждебное действие. Пришлось бы делать что-нибудь, чтобы у тебя ничего лишнего в памяти не отложилось. Приставать начать, например.
Длинные и густые волосы вызывали почти непреодолимое желание запустить в них наглую лапу, но делать этого не велело привитое трепетное отношение к девушкам. Оставалось только любоваться, представляя тяжесть драгоценных локонов в руках. Интересная у них взаимная страсть получилась, но Риве с этим явно проще!
- Спина? - Прифигел парень. - А это-то тут причем? Ну и насчет жизни... Да, встреться мы лет десять назад, противоречий было бы меньше. Но и общаться со мной тебе бы явно не понравилось. А реагировать на меня надо естественно. Так, как хочется. Иначе я буду старательно искать подвох в каждом слове.
Ему и так следовало бы искать этот самый подвох между делом на случай, если Рива не та, кем кажется, но в это очень слабо верилось. Случайность их знакомства он проверил еще после визита в усадьбу - задал пару вежливых вопросов посреднику и заставил того развить бурную деятельность, чтобы выяснить - никого из "своих" там быть не должно было. Поэтому, не сбрасывая со счетов вероятность второй профессии у журналистки, всерьез он этот вариант не отрабатывал.

0

62

- То-то ты бы удивился...- весело протянула Рива, уже хихикая, представив, что могло бы получиться в аллее. И как они оба себя чувствовали, когда бы выяснилось, что во-первых, подросток не так, что бы против,  и вообще он не мальчик. И что бы делали. - Да и я бы слегка опечалилась, что тебе юноши нравятся. Но отбиваться бы не стала, это было бы слишком интересно! И, как показал прием, не зря не стала бы, - протянула она, воюя с затылком.
«Десять лет назад мне было 12 и я очень активно занималась спортом, учась в школе уже не в Польше. Нет, не встретились бы. Повода и возможности бы не было, а если бы и был... ты бы меня просто не заметил или бы посмеялся с девочки-картинки, я тогда на тощие 10 смотрелась, а тебе было уже вполне взрослые 14. Так пан был позже? » Откинула волосы за спину, отложив заплетание, развернулась, потянувшись к Матеку.
- Ну, раз как хочется, то тебе так не идет, - уже каким-то привычным жестом слегка растрепала прическу, потянула за прядку, - так лучше. А спина...
Она изогнулась, что бы видеть его спину.
Вот, - палец скользнул по одному из шрамов, - и вот и, - ладошка легко пробежалась по спине, - их тут много. И синяки. И даже если ты привык, то я такое не часто видела. Не болит хоть?
Вернулась обратно, вздрогнула, когда еще влажные и холодные черные пряди прошлись по высохшей уже спине, повела плечами,  тряхнула головой, откидывая гриву на одну сторону.    Чаще ее пластика и сохранившаяся способность быстро перетекать из положения в положение напоминала змею, для кошачьей грации не хватало присущей пушистым зверькам небрежной вальяжности.

0

63

Он все-таки не выдержал и отобрал у девушки расческу, сел ближе, перебирая ее волосы и приводя их в надлежащий вид. Нет, ну она же треплет его космы, как только захочет, чем же он хуже? Тем более что Рива, кажется, ничуть не против, а парень от процесса чуть ли не мурлыкал, пропуская тяжелые пряди между пальцев. Он был очень осторожен, стараясь не дергать, чтобы не было повода прогнать нахала подальше.
- Думаю, мы бы оба весьма убедительно врали настоящей охране, чем это мы таким интересным тут вдвоем занимаемся, - расфыркался вор. - Легенда, между прочим, куда лучше что твоей, что тем более моей! Может, нас бы еще и не решились беспокоить... Но я, кстати, был бы приятно удивлен. На многое можно пойти ради дела, но вкусы у меня классические, я бы даже сказал, консервативные. Прекрасная пани годится для поцелуев под луной гораздо больше, чем нахальный мальчишка.
Так некстати вспомнились поцелуи - но уже в подвале, и губы парня расползлись в довольной улыбке. Все-таки напарник - это полезно. А напарница очень часто - интуитивно понятный ответ на вопрос "А что это вы тут делаете?" Что еще можно делать наедине с красивой женщиной? Ну уж точно не старые рукописи тырить.
А вот от следующего прикосновения он вздрогнул, поморщился.
- Шрамы старые, чему там болеть... Синяки тоже уже почти сошли. Самого интересного тут нет. Самым интересным занимался знакомый целитель патрона. А я ему в этом старательно мешал...

0

64

Нет, Рива не возражала, когда ее кто-то причесывает. Прикрыла глаза, наслаждаясь.
- Целоваться с незнакомым существом в чужой усадьбе - это консервативные вкусы? - Девушка искусственно округлила глаза и изобразила удивление, - Правда, я была бы готова поверить на приеме, если бы тот пан! Правда, мы уже были знакомы и технически виделись второй раз!
"Ну вот, спросила, - огорчилась она увидев реакцию, - снова загрустит, задумается. Не-не-не! Печаль хороша, но недолго"
Потерлась затылком о скулу Матеуша, уткнулась в шею:
- Прости и я знаю, что иногда болят воспоминания, - тихо поведала она его шее. Повернула на бок, так что бы затылок лежал на плече парня и посмотрела на него снизу вверх:
- Про целителя и почему ты ему мешал - по желанию. Мне интересно, но не настолько, что бы ворошить то, что не стоит. И, - она собрала волосы и начала, продолжая слегка на него облокачиваться, заплетать косу, - если это не тот вопрос, то тогда другой - тебе ближе город с его суетой и шумом или тихие окраины?

0

65

- Еще какие консервативные, - усмехнулся юноша. - Жертвовать своими интересами ради работы - что вообще может быть более консервативно? А в усадьбе с незнакомым существом это была бы именно работа. Зато сейчас можно позволить себе действовать, исходя из своих вкусов. Вот так, например!
Руки вора легли на талию девушки, привлекая ее поближе. Определенно, ощущение сильного гибкого тела в своих руках ему нравилось, а Рива вела себя столь непринужденно, совершенно не стесняясь прикосновений, что можно было не бояться обидеть ее подобными действиями.
Поудобнее устроившись в обнимку с девушкой, которая начала заплетать волосы, он немного подумал и начал рассказывать.
- Про целителя - это история нашего знакомства с патроном. Было мне тогда пятнадцать, и помимо всех прочих добродетелей, присущих человеку, выросшему практически на улице, я обладал совершенно невыносимым характером, будучи тварью до изумления дерзкой и наглой, не признающей ничьих там авторитетов. Авторитетам, на территориях которых я в те далекие дни зарабатывал, это чертовски не нравилось. Сама посуди, припирается некое чучело, денег не платит, приказы не выполняет, о том, что постоянным владельцам этих мест создает проблемы - не думает. Тем более не оглядывается на полицию! А что мне тогда было до полиции? Я постоянно переезжал, документов не имел, особо не зарывался, ограничиваясь кражами и никогда не трогая людей. То есть искали, конечно, но не меня, а абстрактного преступника. Мне везло. Но мое везение - это всегда палка о двух концах, есть такая любопытная особенность... В тот раз мне показалось, что оно кончилось. Доведенные до ручки последней выходкой и последующей активизацией властей, любезные коллеги решили от меня избавиться. Чтобы было понятнее, поясню, что если сейчас коллеги - это в какой-то степени профессионалы, работающие по выгодным наводкам, знающие много интересного, а потому старающиеся привлекать поменьше внимания внутренними разборками, то тогда это слово было применимо к такой же уличной шпане, которая о конспирации не думала и проблемы решала самыми примитивными методами. Им сказано было избавиться от нахала, и они это сделали в меру своего разумения - то есть поймали толпой и избили. Я не должен был выжить.
Он сделал небольшую паузу, прижал девушку к себе покрепче, задумчиво погладил по собранным в косу волосам. Воспоминания были не из приятных. Будучи по жизни редкостным нахалом и еще большим придурком (и не надо врать, что вырос и одумался!) вор бывал бит достаточно часто, чтобы считать это явление если не нормальным, то как минимум привычным и "ну бывает". И тем не менее, ту ночь Матеуш вспоминал с содроганием. Тогда не просто били, а целенаправленно убивали, одновременно выполняя поручение и развлекаясь. С тех пор парень не то чтобы боялся боли или увечий... Но определенно старался не допускать подобного развития событий, предпочитая поступаться гордостью, а не здоровьем. А лучше - вообще не попадать в ситуации, когда пришлось бы делать подобный выбор.
- Но тут случилось чудо, и имя ему - пан Вишневецкий. Я честно не знаю, пожалел ли он умирающего подростка или заранее искал кого-то, а то и сам подстроил эту историю. Один раз спросил, но ответа не дождался и больше вопросов не задавал. Не важно. Я очнулся в больнице и попытался оттуда сбежать при первой же случившейся возможности. И при второй. И при третьей! А что мне было там делать? Я искренне считал, что от ареста меня спасает только факт наличия кучи переломов и прочих проблем со здоровьем, а потому желал оказаться подальше. У целителя была прекрасная команда и еще более прекрасная интуиция, так что сбежать мне не давали до официальной выписки, и мы друг друга взаимно ненавидели. Каково же было мое удивление, когда после больницы меня выдали не властям, а патрону!
Дальше начиналась совсем другая история, о котором Рива могла бы и сама догадаться. С описанным характером, да работать на кого-то постоянно, тем более когда тебя еще и не спрашивают? А наставник юноши действительно поначалу не спрашивал, и так прекрасно знал, куда его пошлют.
- Первый год я мечтал оттуда сбежать. Мы не с первой попытки сумели договориться... Точнее, поначалу о договоре не могло быть и речи, взаимоотношения строились исключительно директивно. От меня требовалось выполнять приказы и прилагать определенные усилия к освоению того, чему меня пытались научить. И я далеко не сразу понял, почему с каждым разом решиться на побег все сложнее. Вроде бы, что там могло быть хорошего, кроме большого холодильника? И тем не менее... Он никогда не забывал поощрять, если я вдруг давал повод это сделать. И впервые в жизни я столкнулся с тем, что человек более сильный и на основании этого предъявляющий на тебя какие-то права может быть ласков. Может жалеть, демонстрировать заботу и даже в какой-то степени нежность. Это было очень приятное открытие. Для начала я перестал огрызаться на каждое слово, потом вроде начал делать то, чего от меня хотят... Не представляю, как ему хватило терпения. Такие изменения не происходят мгновенно, поначалу доброта воспринимается как признак слабости, и ему было, наверное, сложно одновременно держать мелкого звереныша в подчинении и демонстрировать, что можно и по-другому строить отношения. Получилось. Зацепил. Я думал, что он добьется своего и остановится на этом, но получилось иначе. То ли так действительно было проще, то ли патрон хотел ребенка... Не знаю. Но он относился ко мне гораздо теплее, чем того требовала работа. Не говоря уже обо мне! Он стал мне наставником и другом, в его обществе я вообще узнал, как это - любить человека, что можно получать удовольствие, просто сидя рядом в тишине...
От воспоминаний о тихих вечерах у камина снова перехватило дыхание. Следовало отвлечься, вот прям сейчас, тем более - не дать Риве задать какой-нибудь болезненный вопрос именно в этот момент... Юноша широко ухмыльнулся и повалил брюнетку на одеяла.
- Или не в тишине. Иногда бывало и вот так!
Сам парень щекотки боялся, и теперь намеревался проверить, как с этим у его гостьи.

0

66

Против дружелюбных прикосновений Рива не возражала. Понять, была ли любовь к тактильным ощущениям и кинестетике врожденной или приобретенной из-за семьи и спорта, уже было невозможно. Против конкретно этих прикосновений не возражала вообще. Длинные тонкие пальцы, чувствительные руки, в меру сильные — только наслаждаться.
- Хорошие вкусы, - одобрила она, устраиваясь.
А вот дальше стало сложнее. В какой-нибудь другой ситуации речь о том, как пан Вишневецкий агентов заводит, да и может, не только он, вызвала бы чувство глубокого удовольствия. И породило бы серию статей. Но сейчас она была уверена — услышанного она ни кому не скажет, не повторит и будет отрицать, что вообще знает. И пугаться надо было сейчас, рассказа о жизни, где не было место ни стабильности, ни безопасности. Где бросали умирать у дорог и очень сильного различия между «коллегами» не было. Более цивилизованными стали только что. И говорить об этой жизни, что можно было «что-то исправить» нельзя. Как? Если бы он хотя бы в детстве видел что-то другое, а когда приходится воровать бензин за еду, глупо потом осуждать подростка, занимающегося кражами. Где был полицейский в том месте, где он рос? Врач? Учитель? Староста? Нет, сам Матеуш, конечно, не белая и пушистая жертва обстоятельств, но рассматривать отдельно от общества, которое позволило ему таким вырасти, нельзя. Проблема-то куда шире и глубже. А образ пана Вишневецкого стал более полным. Возможно и правда, пожалел, потом привязался и сам не мог решить, кто ему парень. Но о будущем мог  и позаботиться. Девушка тоже молчала, боясь что-то не то, что спросить — сказать и так же лихорадочно перебирала возможности хоть как-то его отвлечь. Поэтому смена позиции была неожиданной, а на щекотку отреагировала моментально, завопив.
- Матек! Ааай, зараза, я же боюсь! - смех тоже присутствовал, а как же без него? Первые секунды она просто пыталась отползти и хоть как-то уцепиться за его руки. Убрать свои руки от рук, которые тебя пытаются пощекотать — почти невозможно. Зато возможно скинуть с ног кеды, упереться спиной в пол и пощекотать злодея пальцами ноги, проверяя реакцию. - Лучше бы пару подушек завел, бой подушкамииии, безобиднее!
А заодно лихорадочно попыталась вспомнить, куда она сунула наручники, когда все-таки сняла их.

0

67

Попытка пощекотать нахала дала Риве короткую передышку - юноша отскочил, рассмеявшись, но потом снова бросился "в бой". В процессе он обнаружил, что девушка успела найти и подобрать наручники, завязалась веселая борьба даже без подушек, но результат оказался предсказуемым. Бывшая гимнастка была сильной и гибкой, но с вором все-таки не справилась. Игрушка перешла из рук в руки, и вскоре металлические браслеты сомкнулись на тонких запястьях девушки. Довольный Матек еще немного помучился - гостья во всей красе продемонстрировала умение сворачиваться в очень интересные фигуры, что затрудняло поимку - и все-таки прижал Риву, уложив ее на спину и сев сверху.
- Попалась! Все, теперь можно щекотать вообще без опасений! - Парень изобразил злодейский смех. - И никаких подушек не надо!
Ему было весело, столько смеяться не приходилось уже давно. Можно было бы и подушками, если бы они были. А чот бы нет? Взрослые-то они, может, и взрослые, но это же не означает, что нельзя подурачиться? Из-за образа жизни и работы парню и так приходилось почти постоянно жить в напряжении с раннего детства, иногда надо и пар спустить, а то потом на мирных женщин с пистолетом кидаться начать можно... Он снова рассмеялся и лизнул Риву в нос.

0

68

Ну, стоило попробовать с наручниками. Результат был, в принципе, ожидаем, но зато сам процесс! Никогда за наручники не  боролись, дурачась? Зря, оказывается, очень интересно получается. В процессе можно узнать, что щекотно бывает и в неожиданных и непривычных местах.
- Фууу, - выдохнула она, решив передохнуть, все равно повод сидел сверху и довольно ржал. И заодно подумать, что можно сделать, что бы все-таки освободиться.
-Радуйся-радуйся, злодей, - фыркнула она весело блестя глазами и слегка расслабляясь. В принципе, можно или упереться на предплечья за спиной, рычаг-то неплохой получится и дернуться корпусом, можно попытаться упереться стопами или поясницей и дернуть ногами, лишь на пару секунд сместил вес тела. Ногами лучше, потому, что ноги посильнее, а весит "противник" больше. Это  с виду оба легкие, а для них разница ощутимая. Не тяжело нет, но вот выбраться уже очень сложно.
Вдох-выдох, привести в порядок дыхание, сбитое от хохота и дикой демонстрации свободной программы в горизонтальной плоскости. Не получилось. Рива вдруг представила, как это выглядит со стороны:
лежит на спине девушка, руки за спиной в наручниках, щеки раскраснелись, волосы растрепались, глаза блестят, грудь вздымается, дыхание тяжелое и сбитое, сверху примерно так же выглядящий юноша, оба в нижнем белье. Очень тяжело смеяться, когда на тебе кто-то сидит и придерживает. А вот поймать и прикусить ухо неосторожного злодея, решившего склониться к носику,  не так сложно.
- Претавляефь, как фето фмотрится? - заинтересованно спросила она, не отпуская добычу. Наверно, что бы собеседник не сбежал. И  вообще, ухо чистое, привлекательное, можно и погрызть осторожно.

+1

69

- Ой! - Пойманный за ухо мальчишка усмехнулся и покачал головой, аккуратно попытавшись ухо высвободить, но не слишком успешно. - Типа квиты, да? А со стороны смотрится наверняка весьма интересно. Душу прозакладывать готов, что никто бы не догадался, чем мы занимаемся!
Мысль о почти обнаженной девушке его не трогала, разве что в том ключе, что история повторяется - в подвале они тоже разыграли забавное представление с растрепанной одеждой и поцелуями. Хотя ехидное "Никогда не спал с девушкой в наручниках" в светловолосой башке пронеслось, оставив легкое любопытство и еще один приступ смеха.
- Рииив, плюнь каку, я ж несъедобный! - Попытался он отвоевать свое ухо, потершись носом о щеку девушки. - Да и болтать так неудобно... А если опять щекотать начну - вообще поперхнешься!
В доказательство он легонько тронул ребра девушки, "как бе намекая", что можно и продолжить развлекаться. Где-то под ребрами чувствовалось и тяжелое дыхание запыхавшейся "пленницы", и учащенный пульс. Да и на ощупь было вполне интересно, у Ривы кожа была гладкой и мягкой, полная противоположность собственной шкуре, разукрашенной от души солнцем, ветром и доброжелателями.
Потыкал ощутимее.
- Давай, отпускай! Может, даже без щекотки тогда обойдемся, мм?

0

70

-Фато мефсным итерефно, - задумчиво пожевала она ухо, прикидывая, что если тут обитают хоть какие-то домовые, барабашки и прочие мелкие потусторонние личности, им сейчас ой как весело, может, у ребят уже и тотализатор, - барафкам и домофым фсяким. И вообще, все фьедобно, что-то только фас, прафда. Мне удобно, шпашибо.
Вообще, ситуация была - забавнее не придумаешь. Легко, весело и дурачиться получается с полным пониманием, но себя не обманешь, движения чужих рук по телу приятны, а покусывания и облизывания были бы совершенно безобидными и невинными лет двенадцать назад. Правда, задуматься не получилось, снова стало смешно. К черту мысли, ловим момент! Стоило Матеку выпрямиться, опустить плечи и начать тыкать под ребра, как Рива выплюнула ухо, захихикав - а куда деваться?  Оперлась на предплечья и  попу и резко дернулась вперед, выдергивая ногу. Уперлась ей в коленку парня, выдернула вторую ногу и уже с их помощью  быстро отползла на условно безопасную дистанцию. На секунду сложилась и руки уже оказались не за спиной. Вопросительно выгнула бровь, глядя на Матека.
- Так быстро я не открою, конечно, но хоть что-то, - Рива махнула руками, - не тем я в спортзале занималась, вот они, интересные и эффективные упражнения. Кстати, можем продолжить!
Брюнетка прищурилась, словно прикидывая, как лучше осуществить какую-то задумку.

0

71

Поймать девушку за ногу Матеуш не успел, все-таки была она даже слишком юркой, а дальше оставалось только любоваться. Стройная, гибкая, изумительно двигающаяся девушка с лицом прекрасным и невинным... Это было то зрелище, на которое смотреть вор мог бесконечно.
Но поймать такое чудо хотелось больше.
- Продолжим, обязательно, - заверил он девушку, подбираясь поближе, нарочито медленно и заметно. - Надо же поддерживать форму... интересными и эффективными упражнениями!
На мгновение в собственных словах парню почудилась двусмысленность. Впрочем, избежать ее в подобной ситуации было весьма сложно, а Рива действительно красавица, а главное - восхитительно раскованная девушка. Матек улыбнулся, довольно, свободно, и снова попытался поймать и подтащить брюнетку поближе.
- Я потом открою, но пока лично мне так гораздо интереснее!
Он встретил задумчивый взгляд Ривы лукавым и многообещающим. Давай. Пробуй. Уверен, будет интересно... Пусть и не так, как изначально мы оба задумывали.

0

72

На какое-то недолгое время Рива почувствовала себя змеей, к которой нагло подкрадывается мангуст. Настолько, что еще немного отползла и уткнулась спиной в стену. Фыркнула, прогоняя ощущение. Зато вернулось другое, более уверенное в своем праве на существование - тонкой двусмысленности происходящего и выражаемого одним словом "ой, доиграемся!" И, с одной стороны, Боже, ну сколько можно смотреть и так прикасаться, неужели не ясно, что я явно не буду слишком сильно кусаться? А с другой - никакой уверенности, что тогда и дальше будет так же просто и легко. С собой-то все понятно, но тут еще один человек есть и он вполне может думать о своих заморочках или ему вообще нравятся блондинки с роскошной фигурой. Или мешает замечательное воспитание в лучших традициях приличных семей. И ее воспитание тоже, местами.
- Давай-давай, пользуйся моей беззащитностью, - захихикала она, не мешая тащить себя, -  мне тоже очень интересно! 
Нахально улыбаясь "ну и что ты сделаешь?"пару секунд задумчиво смотрела на него, а потом накинула скованные руки Матеку на плечи и подтянулась поближе:
- Надо иметь  хоть какой-то шанс, а так твои уши будут ближе. Удачно помытые уши...

Отредактировано Рива Стрежга (2016-09-29 19:22:45)

0

73

Под тихий смех парень немного оттащил Риву от стены и, раз уж она так удачно его обняла, улегся наполовину рядом, наполовину сверху.
- Это ты-то беззащитная? А кто тут кусается? - Веселился он, прикидывая снова пощекотать девушку или просто погладить. Тонкие пальцы легли на талию Ривы, так толком и не определившись с планом действий. Хотелось продолжать дурачиться, но сухое тепло ее кожи было приятно, и убирать руку не тянуло. Юноша задумчиво провел ладонью вверх, к ребрам, чуть улыбнулся.
- Мои уши могут тебе понадобиться, - признался он со смешком. - И да, удачно, что они мытые и прополосканные... Как, впрочем, и твои!
Сказано было с самой злодейской рожей, чтобы у Ривы не осталось иллюзий на тему того, что сейчас произойдет. Правда, ее ушко парень прихватил губами, осторожно - и так и не убрав руки оттуда, где ей быть не полагалось.

0

74

- Кто? - невинно спросила Рива, округляя глаза, - я? Я только понадкусываю.
На секунду напряглась, реагируя на прикосновение и возможные действия и расслабилась.
Тепло руки, тепло прижавшегося тела, теплое дыхание на щеке... Когда Матек повел руку вверх, тело ее само потянулось под рукой, подставляясь под поглаживания. Фыркнула в ответ на запугивания. Прикрыла глаза, замирая, что бы не растерять ощущений, когда его губы коснулись ее уха — суховатые, обветренные,  потерлась щекой об успевшую стать мягкой щетину на щеке. И не важно, что это подвалы старого здания, что лежат они на одеялах, а неяркий свет ламп даже приятный и тонкая двусмысленность творившегося.
- Ты прав, Мати, твои уши мне понадобятся, - мурлыкнула она, осторожно ухо прикусывая, - для их кусания.
Развернула руки ладонями вверх, положила пальцы на затылок Матека, но не стала лохматить волосы, а аккуратно, пальцами, начала разминать затылок, касаясь кожи подушечками пальцев, что бы не дернуть волосы наручниками.

0

75

Самообладание юношу покинуло всерьез и надолго.
Невинная двусмысленность игры сменилась откровенной нежностью, вор крепче прижал к себе Риву, провел рукой вдоль ее тела, едва касаясь нежной кожи. Прикосновение к затылку вводило в легкий транс, единственной осознанной мыслью было сожаление, что не побрился - мало того, что ему растительность на физиономии не нравилась, в данном случае она была вдобавок неопрятной и мешала почувствовать нежное тепло девичьей щеки.
Девушка не была напугана или напряжена, в сильном теле не чувствовалось желания убраться подальше от наглых рук, что несколько воодушевило парня, все еще в глубине души ожидавшего какого-нибудь аналога пощечины. Матек был уверен, что если бы гостье не нравилось, она нашла бы способ ему сообщить даже несмотря на скованные руки. А значит... Он улыбнулся, легонько прикусил ушко, потом коснулся губами жилки на шее, наслаждаясь бархатной мягкостью кожи и горячим ароматом девушки. Следующий поцелуй, такой же легкий и ненавязчивый, отметил плечо, ключицу...
"Ну а дальше что?"
А дальше все могло измениться так, что никому не понравится. При всей привлекательности Ривы как женщины, в первую очередь она интересовала Матека как возможный друг. Может, не было бы между ними той безоглядной верности и доверия, которые в сознании юноши прочно ассоциировались с понятием дружба, но с ней явно могло быть тепло - и интересно. Не хотелось все испортить и поутру разойтись, не взглянув друг другу в глаза. Это было бы слишком горько, потерять то, что еще не успел приобрести.
- Извини, - чуть смущенно улыбнулся он, отстраняясь.

Отредактировано Матеуш Витек (2016-09-30 17:42:01)

0

76

Рива улыбнулась в ответ.
- Стало стыдно за покусанные уши?
Ну, нет и нет. Обидно?  Не очень. Лишь бы сейчас шарахться не начал, по неведомым причинам. А то мало ли. Сложно иногда с людьми. Хоть бы объясняли причины или обозначали комфортные дистанции. Но, увы и ах, редко кого учат говорить об интимной стороне отношений, порой понимая под этим исключительно процесс и редко кто учится сам, даже поняв, что в одном взгляде интима и близости может быть больше, чем в двух обнаженных телах. Но не спрашивать же, что не так-то? При желании и необходимости в любой ситуации можно найти плюсы, а если вспомнить письма и старинную историю гарнизона, так вообще не проблема отложить что-то на "потом подумать, если надо будет".
Убрала руки с шеи, слегка отодвинулась, на всякий случай накинув на себя одеяло - когда "извини", лучше и проще так. А про где ночевать - стоит еще посмотреть. Жизнерадостно помахала руками, позвякивая браслетами:
- "Потом" уже наступило?
И снова превратилась в более знакомую Риву, выключив женщину. Милая девушка, улыбающаяся, жизнерадостная, с нотками дурашливости в голосе, хрупкой фигурой подростка под накинутым одеялом. Кто реагирует на прикосновения, как чуткий инструмент на руку мастера? Я?! Вы ошиблись, посмотрите на меня, разве меня, сбежавшую статуэтку, хочется касаться так? Вот именно, нет.  В темных глазах еще затухали искры, но скоро и они исчезнут, уступив место привычному внимательному и чуть насмешливому выражению.

0

77

Он не сдержал огорченного вздоха. Обиделась, похоже. Такая резкая смена настроения... Впрочем, может, оно и к лучшему?
Но возясь с наручниками, парень не смог не думать о ее руках. Погладил тонкие запястья, слегка натертые металлическими браслетами - и опять не удержался, поцеловал тонкую кисть. Получилось традиционно и нежно, и предельно вежливо.
- Слушай, правда, извини, - попросил он, не отпуская рук и не поднимая от них взгляда. - Я не хотел тебя обидеть. И не хотел, чтобы что-то изменилось. Было бы обидно, если бы такой вечер уже никогда не повторился бы просто потому, что мы бы переспали. Уж лучше обойтись, мм?
Он все-таки посмотрел на нее из-под челки, взглядом виноватым, немного лукавым и на удивление искренним. Парню не хотелось терять легкость общения, а у девушек зачастую столько заморочек! За себя он мог поручиться, но людей чувствовал плохо и предсказать реакцию не брался. Да и сколько раз хотя бы за сегодня ошибался с реакцией?

0

78

Очень захотелось отобрать руки, в наручниках, что бы треснуть по лбу. Не себе. И со словами "А можно было так сразу сказать?" 
- Когда мне говорят "нет", я понимаю и быстро делаю так, что бы второй раз повторять не пришлось, - задумчиво сообщила Рива, прикидывая, успела она качественно натянуть на себя свой привычный образ или можно стряхнуть, как небрежно наброшенную шаль? 
- И у меня неудобный для многих взгляд на жизнь, может тем, что мне плевать на некоторые условности, - "на работе, например. В общении с теми, с кем я не хочу общаться. Свою жизнь я сама себе испорчу, как хочу", - среди прочего я точно знаю, что секс бывает естественным продолжением разговора и нет в нем некоего сакрального смысла.
Она фыркнула. Ну действительно, зачем из удовольствия раздувать проблему? Скорее, стоит волноваться, если изольешь душу человеку, он тебя поймет, а потом внезапно исчезнет.
- В смысле, я очень боюсь, что мне как раз начнут на утро заглядывать в глаза и считать, что это повод начинать вмешиваться с радикальным вопросами и предложениями в мою жизнь. Предпочитаю относиться чуть проще.
Поэтому проще всего выходило или не связываться или просыпаться с кем-то, то мыслит так же, кто умеет просто дружить, заведя отношения и, если они кончатся, - "мы снова одиноки?" - возвращаться к той дружбе, которую постель не портит.
-  А еще я хочу добраться с тобой до  того дома во Вроцлаве и вернуть письма. Поэтому, либо переставай на меня так смотреть, - потому, что привычная маска сбегает, нельзя же такими зелеными глазами так смотреть, держа за руки! - и снимай наручники.
И улыбнулась сама, сверкнув глазами:
- Или не переставай, но всё равно снимай, для начала одеяло, м?

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-01 03:29:48)

0

79

- Зачем снимать с тебя одеяло? - Хитро усмехнулся парень, гладя и массируя запястья Ривы. - Так у тебя будет меньше шансов от меня сбежать!
Успокоенный ее словами и ни разу не успокоившийся (а попробуй сходу забудь о девичьих объятиях минуту назад!) он снова улегся рядом, на этот раз - с видом кота, который точно знает, что именно на подушке хозяина ему и место, и неважно, что на этот счет думает странный двуногий. Взгляд зеленых глаз стал каким-то другим. Все та же осторожная нежность и восхищение, но теперь с налетом беззаботности. Он уже не боялся превратить интересное знакомство в заурядную любовницу на один вечер, но все еще был готов отстать по единому жесту. Пока был готов.
А обнимать можно и поверх одеяла. И все-таки поставить эксперимент на предмет партнера в наручниках, тем более что партнер совсем не против!
- Неловко получилось, но я рад, что мы все разрешили, - шепотом сообщил он девушке, снова покушаясь на ее ушко, аккуратно прикусывая его. Ловкие пальцы приглаживали и перебирали тяжелые пряди, выбившиеся из косы во время "борьбы в вольном стиле". Теперь ситуация уже не была двусмысленной, откровенность читалась в каждом жесте, каждом взгляде. Матеку нравилась Рива, он хотел провести с ней ночь, и был искренне рад, что ничто этому не мешает.

0

80

Выдохнуть, прикрывая глаза и сгоняя и прогоняя остатки ощущений. Пусть все будет заново, даже если тело еще помнит прикосновение тонких пальцев, горячее дыхание. Что будет, то и будет, а сейчас можно прикрыть глаза, наслаждаясь массажем. Тяжелые и грубые наручники, все еще сохранившие холод металла и теплые ласковые руки. Не снимай, оставь, это будет даже интересно.
- Если я сбегу, - лениво протянула Рива, так же не открывая глаз, - так, как есть сейчас, это будет самое яркое событие в городе, после отъезда семьи пани Мнежицкой. А уж как обрадуется местная полиция полиция и журналисты!
Девушка придвинулась поближе, как-то непринужденно закидывая руки с наручниками за голову. Посмотрела в глаза собеседнику открытым взглядом:
- Не могу же просто так обеспечить коллег такой сенсацией и эстетическим удовольствием. И поэтому и только поэтому, - «ты же мне не веришь?» лукаво спросил взгляд темных глаз, - я никуда не побегу.
- Ммм, - согласно протянула она, снова обнимая доступным образом Матеуша за шею, поглаживая и аккуратно почесывая ноготками спину в основании шеи, - заодно узнали, что все-таки я безобидное создание, а злодей, которому очень удобно замотать жертву в наручниках в одеяло и грызть за уши — ты.
Очевидно то, что она, «жертва», совершенно не возражала, в это прекрасно вписывалось.
- Да? - мягко выдохнула она парню в ухо, тоже прихватывая его зубами. Несильно потянула, отпустила, нежно коснулась губами небритой щеки, потерлась, коснулась губами виска.

0

81

- Правильно, нечего коллег баловать, - усмехнулся юноша. - Даже если ради того, чтобы им не досталось столь роскошного зрелища и еще более роскошного материала придется остаться в наглых лапах злодея! Мне нравится такой подход.
Ее поцелуи, руки, запах, тепло прижавшегося тела - все создавало некий единый образ ощущений, пьянящий и будоражащий. Хотелось ловить ее дыхание и слушать стук сердца, чтобы поймать момент, когда ритм собьется, когда станет не до шуток и разговоров. Хотелось чувствовать ее всю, до последней черточки прекрасного тела - и не трогая пока загадочную душу.
Одеяло было размотано и убрано подальше. Легко, едва касаясь бархатной кожи, парень провел тыльной стороной ладони вдоль тела Ривы, от груди к бедру. Ласкать девушку было удивительно приятно, чувствовать легкую дрожь, порожденную его прикосновением, наслаждаться ее чувственностью, отзывчивостью и совершенным отсутствием привкуса пошлости. Редкое удовольствие.
- Ты просто чудо, - шепотом, сквозь еще один поцелуй в шею, в ключицу, в не скрытую бельем часть груди. Дальше пришлось все-таки отвлечься и взяться за проволочку - к спортивному бюстгальтеру девушки не прилагалась застежка, а до ножа было дальше.

Отредактировано Матеуш Витек (2016-10-02 16:18:45)

0

82

- Мне тоже, - потерлась о "злодея" девушка, - и подход и лапы...
Тело само выгибалось вслед за руками, от касаний губ замирало дыхание. Хотелось обнять в ответ, прижаться, касаться, без ограничений наручниками. Но в этом вынужденном ограничении было свое удовольствие. Приятно быть жертвой, с которой, потенциально, можно сделать многое, если доверяешь партнеру. Приятное осознание - не обязательно долго знать, что бы понимать, еще немного и мыслей уже не будет, дыхание станет стоном, а каких-то запретов не останется. Когда рука Матека скользнула по груди и остановилась на спине, Рива вздохнула, поняв в чем причина. Спортивный бюстгалтер не предполагал возможности снять его со скованными руками. Вечер был интересный, ночь тоже набирала обороты во все стороны.
- Проволока? - изумилась она, - серьезно? Вот так, под рукой? А ножа там нет? 
"Правда, удивилась? - ехидно спросил внутренний голос, - он тебе столько о жизни рассказал, а тебя проволока под рукой удивляет? А если он однажды зайдет к тебе в гости через балкон, постучавшись, тоже удивишься? "В конце концов, вещь можно купить. Можно вообще без него ходить.
Мотнула головой, перекидывая косу через плечо. Зубами подтянула ее так, что бы зажать кончик хвоста в зубах. Перегнулась через плечо парня с пушистой кисточкой в зубах, провела кончиком, едва касаясь, по шее, вдоль позвоночника, насколько хватило выгнуться.

0

83

- Ножа нет, - покачал головой парень, на минуту зажмурившись от ее прикосновения и с трудом вернувшись к замку. - Был бы, не пришлось бы мучиться. Но нож - это не тот инструмент, который может понадобиться в любую секунду, в отличие от проволочки, а пользоваться им как оружием я все равно не умею. Ну, то есть умею, конечно... Но далек в этом вопросе не то что от совершенства, но даже от чего-нибудь пристойного. Так что лучше не позориться и держать рядом с кроватью пистолет...
За коротким рассказом он все-таки снял с девушки наручники и, не давая ей задать следующий вопрос, сгреб в охапку и нашел ее губы. Поцелуй был крепким, требовательным, нежным, но вовсе не таким мимолетным, как недавние прикосновения. Да и ладонь, легшая на бедро Ривы, уже не казалась невесомой. Зато была крепкой, горячей и все еще осторожной - чтобы не навредить, не напугать, оставить только приятные впечатления.
Очень редко в постели юноши оказывались девушки, которых хотелось ни в коем случае не спугнуть. Еще реже те, о которых хотелось позаботиться даже в такой момент, когда голова отказывается думать о посторонних вещах, сосредотачиваясь на ощущениях тела. В принципе старающийся не обижать женщин без самой крайней необходимости, парень был на удивление равнодушен к партнершам. Скорее всего потому, что постоянной подруги у него отродясь не водилось, случайные связи заводить было не всегда безопасно, и для удовлетворения желаний доставало дам его круга, которые, в общем-то, далеко не нежные создания, которых надо беречь, а зачастую вообще конкуренты.
А вот Риву беречь хотелось. Хотелось быть настолько ласковым, нежным и заботливым, чтобы она не думала ни о чем и просто наслаждалась. Тогда, возможно, утром действительно ничего не изменится.

0

84

Вопрос был бы. Или замечание  о том, что кровать и пистолет не лучшее сочетание и это совсем не то, что хочется случайно нащупать . А потом стало неважно, остались одни ощущения, себя, его. Прижаться губами к губам,  без всяких условностей,  нагло,  жадно, так как хочется, прижаться всем телом, обхватывая руками. Обнять за шею, обхватить за спину. От прикосновения к бедру Рива тихо застонала. Не деликатные и аккуратные касания, а наглые и понятные. Не удержавшись, вцепилась короткими ногтями в спину, сжала пальцы в волосах на затылке. Вспышкой вспомнила спину, ахнула и рука сама разжалась, нежно проводя пальцами по коже. Боль, точнее,  на грани боли, можно получить удовольствие, но не ногтями же, пусть и говорил, что не болит.  Отпустила вихры, скользнула рукой на  шею, аккуратно разминая мышцы.
Когда так накатывало волной,  которой бесполезно сопротивляться? С незнакомым человеком, чужим? Когда внезапно становится не все равно,  как он жил, как живет, как целуется и становится абсолютно все равно, насколько это нормально. Кажется, что вот так - никогда. И пусть так много не- незнакомый, не такой, небритый... И не чужой сейчас.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-02 19:44:42)

0

85

Он не торопился, ни снимая с девушки остатки одежды, ни изучая ее тело губами и чуткими пальцами - некуда было спешить, у них впереди вся ночь, а значит - вечность в миниатюре. Маленькая такая, только на двоих. Целая вечность на то, чтобы ловить срывающийся с губ выдох, смешанный со стоном, целовать бархатную кожу, упиваясь ее мягкостью, ласкать чуткое, отзывающееся на каждое прикосновение тело - и восхищаться, терять голову от близости создания столь совершенного. Мелкие недостатки вроде излишне острого язычка и острых ноготков только добавляли очарования. Ну право, кто же сможет остаться равнодушным к этим порывам, оставляющим мягкие тающие царапины на коже?
Тихо рассмеялся, когда Рива отдернула руку, лизнул в нос и снова поцеловал, нежно и сладко. Может, парню было просто слишком одиноко, но именно сейчас девушка казалась ему близкой и почти родной, до того щемящего чувства, от которого хочется улыбаться и ни за что никуда не отпускать своего человека. И какое же это счастье, что сейчас можно быть рядом!
Он не торопился, но будучи существом достаточно внимательным, не смог пропустить тот момент, когда следовало заканчивать с прелюдией. Короткий, неожиданно трезвый взгляд в глаза - да? Не против? Понимаешь? И как в омут с головой. Теперь он действительно чувствовал ее всю, ее жар, ее страсть, ее дыхание. Мир окончательно умер, чтобы воскреснуть в удивительной женщине, которая была с ним сегодня.

0

86

Вокруг больше не было ничего, мир начинался и заканчивался на ощущениях его и ее друг друга, когда невозможно определить, какие ощущения тела вызывают сладкую тяжесть и сбивают дыхание, его касания ее или ее - его. Двое с одними ощущениями, желаниями на двоих,  когда хочется смотреть в лицо и тут же закрывать глаза от удовольствия?радости? Хочется шептать "да, да,да" и невозможно понять, это только хочется или тело уже давно дышит этими словами, выгибаясь от ощущений. И в какой-то момент памяти не остается и что бы не заблудиться, не потеряться в ощущениях, можно только вспышкой вцепиться ладонями, пальцами, ногтями  "только не отпускай" и тут же расслабить пальцы, обнимая, прижимаясь, вместо этого вцепляться вцепляясь зубами в свои губы, в его плечо под ключицей.
Вспомнить, как это - дышать. Понять, что лежишь на полу, на одеялах, отпустить плечо,  открыть глаза, нежно поцеловать легкий след от укуса,  снова закрыть,  потому, что единственное что сейчас хочется видеть - зеленые глаза, но так не хочется шевелиться, расплескивая ощущения. И с закрытыми глазами лучше чувствуется  - как бьется еще одно сердце рядом, как дышится, вкус капелек пота на языке,  кожа под пальцами. Нежно-нежно, едва касаясь, губами, пальцами, до чего можно дотянуться, не шевелясь. И вспоминать как это - дышать. Что с помощью языка еще можно говорить, но пока ведь не о чем и незачем?

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-03 20:20:42)

0

87

Когда комнату накрыла тишина, а к людям в ней вернулась способность замечать мир вокруг, не теряясь друг в друге, юноша осторожно отвел с лица Ривы прядь волос, коснулся губами виска.
- Спасибо. - Шепотом.
Он благодарил не только за ее ласку, но и за доверие - к человеку, которого она не знала, о котором наверняка слышала массу интересного, как от него самого, так и от других людей. Матек отдавал себе отчет в том, кто он такой, и лучше всех окружающих понимал, что не самая приятная на свете личность со своими тараканами - например, с оружием в постели и с впечатляющим "послужным списком", за который его вообще-то следовало посадить, и надолго.
А она знала об этом - и не испугалась. Хотя далеко не легкомысленная дурочка, не осознающая, насколько может быть опасно связываться с такими людьми.
В душе его все еще жила тоска, боль от недавней потери, но прижавшаяся к нему девушка дарила свое тепло, и становилось немного светлее. Даже веселье было почти настоящим в ее обществе. И уж точно настоящей была нежность - и все строящиеся на журналистку планы. Увы, он же обещал, что утром ничего не изменится! Губы парня разошлись в шикарной ехидной улыбке, в зеленых глазах затанцевали бесенята.
- Надеюсь, - уже наигранным "страшным шепотом" вопросил парень, чмокнув брюнетку в нос. - Во Вроцлаве решимость тебе не откажет! Потому что обещанный дом на моей памяти был обитаем, и нас туда никто еще не приглашал...

0

88

Если бы кто-то спросил Риву, "почему он?" со всем, что Матек о себе рассказал, она бы скорчила презрительную гримасу "не ваше дело!" Если бы это был кто-то более близкий, она бы отшутилась, что с воспитанными и переходящими дорогу только на "зеленый" скучно. Разве что, явись во сне бабушка, с требованием отчета или внезапно вцепись верный друг Баська, пришлось бы подумать. И сказать, что потому что. Не хочу думать, и все. И знать не хочу, что будет, что может быть. Хочу - видеться с ним, через неделю, через две, через три и расходиться так, что бы пусть не известно, когда, по понятно, что - точно будет еще встреча. И не важно где, на пару ли часов,на несколько дней. И делать вместе что угодно - разговаривать, молчать, дурачиться, заниматься сексом, делать что-то абсолютно законное и не очень законом одобряемое, спрашивать друг друга только о том, о чем сами рассказываем, не давать оценок, если не просим, попытаться беречь и не врать. Вдруг получится? И не важно, на сколько. Сколько будет - все наше.
- Обитаем?! - весело переспросила девушка и вдруг рассмеялась, переворачиваясь в удобную позу для разговоров, на живот и любуясь собеседником,  - кажется, в этом году я стану ближе к своему плану! На новый год вся моя семья и прочие - родные, двоюродные, троюродные, крестильные, благоприобретенные и просто друзья собираются в старом огромном доме. Из них мне хочется увидеть человек эдак 5, а с остальными желания общаться нет, да и присутствовать на всех сборищах, - она сморщила носик, выражая отношение к обязательному времяпрепровождению в кругу семьи. - Я уже года три-четыре планирую зайти через окно, залезть в старое крыло, где почти не живут и пообщаться с теми, с кем хочу, без прочей обязаловки. С едой там проблем нет, историй про полтергейстов и прочих барабашек хватает, что бы не сильно реагировать на мои шорохи. Так что, нет, не испугаюсь. А что за дом такой?
Мелькнула шальная мысль позвать с собой. Все равно дом принадлежит дальним родственникам и разобраться, кто кому кто - почти невозможно.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-04 12:25:29)

+1

89

- Обитаем, - повторил парень, довольный эффектом. - Если опять не съехали. Оттуда часто съезжают, и никто не знает, почему. Проверяли это место не раз, не два и не десять, ничего потустороннего там нет. Но люди все равно не живут. Как проклятие какое-то! Есть легенда, что в стенах спрятано нечто, оставленное первым хозяином дома. Он был вроде как волшебником, и вроде как плохо кончил. А то, за что его в своё время и схватили, спрятал в доме.
В легенду юноша не верил, не без основания считая, что маги всё-таки не зря казенные места занимают, и за восемьдесят с лихом лет любую гадость нашли бы. Тем более что знали, где искать. А людей пугает сама легенда, что зачастую надежнее всех артефактов, вместе взятых.
Хотя чем чёрт не шутит... Из его знакомых каждый второй пробовал найти таинственное нечто, но удача пока никому не улыбнулась. Сам Матек там был, что-то похожее почувствовал, но искать не стал, а Риву приглашал просто попугаться.
Хм. Через окно, говоришь?
- А отчего бы и нет? Ты мне покажи этот дом, недели за три до, а там в твоём ра поражении будет подробная схема, как попасть туда, куда ты хочешь, ну и пара вечеров пробных заходов в моём обществе - на схожем объекте. М?

0

90

- А это ведь интересно, - кивнула Рива, тоже подумав, что за восемьдесят лет должен же был появиться волшебник более гениальный и решить загадку. Значит, не магия. - И бутылки искали, которые в стене оставляют, что бы "стонали" от ветра и наверняка же материалы из которых дом строили проверяли, - задумчиво подумала она вслух.
Залезть ночью в чужой дом! "На призраков посмотреть", да. Впрочем, полиция на таких, скорее всего, привычно материться и штрафует. Жаль, история не нова, для газеты. Хотя, это же ее личный опыт! А то некоторые в канализации лазят, а  потом про пингвинов-вампиров пишут. Бред преувеличенный, конечно, но как придумал, как подал!
А услышав предложение, быстро уткнулась в плечо Матека, не успев ухватить за хвост очень радостную улыбку, проявление восторга, схожего по яркости едва ли не с детским радостным предвкушением, от того, что сейчас он тоже явно не против ее еще увидеть! В озеро окунуться? От некотролируемых восторгов помогает. Не надо, обиделся восторг, забрав улыбку.
- Не думала, что мысль подурачиться потребует такого серьезного подхода, - задумчиво протянула девушка,- да и план я вроде помню, мы же там еще летом бывали, особенно в детстве.
Летом там было лучше, больше детей, меньше взрослых, речка, большой дом, сад. И первый этаж и заброшенное крыло и чердак она еще помнила. Да и потренировться тоже можно на нем же, до праздников там человек 5 живет, плюс будут уборщики, закупка продуктов, суета. Да и немного смущала мысль о том, что бы названным гостем лазить по чужим домам исключительно с целью забраться в дом родни по невинной причине.
- А хочешь со мной там новый год встретить? - предложила она. - Все равно там будет столько людей, а первого числа и побольше, что незнакомый человек без верхней одежды и в чистой обуви автоматически считается гостем.

Отредактировано Рива Стрежга (2016-10-04 20:05:42)

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Игра в прятки