Легенды Старого Кракова

Объявление

●●●

●●●

●●●

●●●

●●●

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Это уже совсем личное!

Это уже совсем личное!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время действия: 2 октября 2015
Место действия: Reymonta 11, Kraków, Польша, одно из общежитий Ягеллонского университета
Действующие лица: Уршуля Бервинская, Валериан Рут
Преамбула: Романтическое знакомство, переходящее в иную плоскость, всегда приятно. Но библиотека - это уже слишком личное!
Краткое содержание: Уршуля наведывается в гости к Валериану, молодые люди беседуют о магии и друг друге в легкой романтической обстановке.

Отредактировано Валериан Рут (2016-12-08 16:58:34)

0

2

Магистр Рут сидел в ворохе бумажного хлама и пытался понять, когда успел дойти до такого. Обычно в его логове, скромно считающемся комнатой общежития, посторонние если и появлялись, то в основном затем, чтобы одолжить что-то, забрать одолженное или взять обитателя логова штурмом или измором - смотря что заставляло студентов искать сдачи зачетов в столь неформальной обстановке. Обитатель и сам считался студентом, что и позволяло его собственным подопечным вести себя столь нахально. Наивные! Не любивший вторжения чужаков, Рут всегда соглашался, но мучил с особой старательностью.
И вот в это прибежище книг, бумаг и одиночества сегодня должна была прийти гостья.
Симпатичный, начитанный и милый, парень мог бы пользоваться успехом у девушек, если бы не забывал об этом со столь удручающей регулярностью. В частности, забывал он звонить, даже взяв номер телефона у очередной случайной знакомой, так что знакомства обычно дольше пары дней не длились. А тут раз - и исключение из правил.
Ну, во-первых, Уршуля была прекрасным источником информации. Во-вторых, восхитительно-упорную погодницу забыть было невозможно. В-третьих... какая разница? Он позвонил вечером вторника. И спустя ровно две недели после знакомства ждал девушку у себя дома. Это было крайне необычно, но, пожалуй, приятно.
По такому поводу был собран диван. Прибраны вещи. Куплены цветы. Но оставалось самое незабываемое - разобрать заваленный бумагами стол, где с вырезками из газет и записками на клочках из блокнота соседствовали черновики диссертации, учебники, стопки исписанной при разборе книг бумаги и собственно книги, которые Рут читал недавно или сейчас. Весь этот хаос совершенно не поддавался упорядочиванию, поскольку при разборе перечитывался, перекладывался и никак не убирался в стол, потому что "Это же вот только вчера понадобилось!"
Порядка на столе не прибавлялось, а время шло. Стук в дверь сообщил, что урочный час пробил, и метаться поздно. Постаравшись не улыбаться столь виновато, Валериан открыл дверь.

0

3

...- Ну, и чего ты так боишься? - отражение в зеркале отказывалось отвечать Уршуле. Только лицо становилось все несчастнее и несчастнее. - он же славный.
Дело не только во встрече с Валеком. Дело в море социальных ритуалов и сложностей вокруг простой встречи.
Вот, например, одежда.
Согласно "авторитетным источникам" сестер и женских журналов, гора шмоток должна показывать, что ты современная, сексуальная, скромная, искренняя, открытая, таинственная и прочее, прочее... И все это одновременно.
И конечно же эти тряпочки надо было покупать только в рекомендованных ими магазинах за бешеные деньги.
А как же!
Джинсы - вот лучший ответ почти на все вопросы, касаемые выхода на улицу. Черная майка, синяя рубашка.
Замечательно.
Теперь косметика... Если Рут позвал в гости просто пить чай, то зачем мучить свою кожу? А вот если не просто...
Полевые испытания с Евой и другими любовницами показали, что эта гадость очень быстро размазывается и остается жуткими пятнами на одежде, постели, покрытии дивана или кресла, обоях, плитке в ванной...
Так зачем?!
Теперь вопрос одежды.
- Нам Валек нравится?, - спрашивает девушка у зеркало. Отражение кивает.
Уршуля упаковывает три серебристых квадратика в рюкзак.
- Нравится или очень нравится?
Лучше взять еще три.
Следующий вопрос, что брать кроме? Цветы? Конфеты? Бухло?
Парням цветы дарят на дни рождения и похороны. Конфеты...
Лучше кусок мяса и овощи. Романтика романтикой, а хороший ужин всегда уместен...
Пешком? Автобусом? После привычного стресса после похода по супермаркету, Уршуля решила пожалеть нервы и прогуляться несколько остановок.
Итак, тук-тук, пан Рут...

Отредактировано Уршуля Бервинская (2016-08-03 20:23:43)

0

4

Пан Рут предстал перед гостьей в виде слегка помятом и умученном. За разбором хлама было как-то не до приведения в порядок собственной внешности! А пользы вышло бы больше, все равно сорочий склад не уменьшился.
Так что на Велеке были старые джинсы и когда-то хорошая зелёная водолазка, не списанная в половые тряпки исключительно по причине необыкновенной мягкости и комфорта. Приготовленный для встречи костюм так и остался висеть в шкафу, аккуратно отглаженный и забытый. Тоже аккуратно.
- Ты прекрасно выглядишь, - начал парень с беспроигрышного (если верить многочисленным советам) комплимента, дабы отвлечь даму от того, что её ожидало в комнате. - Проходи, располагайся. Я сейчас все это уберу...
"Хорошо хоть с дивана все убрал!" - порадовался парень, жестом приглашая Бервинскую располагаться.
- Одну минуту, - заверил он, возвращаясь к уборке.
Помимо дивана, рабочего стола и стула в комнате наблюдалась обеденная зона в виде коврика с парой больших подушек и два шкафа, для одежды и для книг. Последний представлял собой особое зрелище. Помимо полок, забитых учебной и научной литературой, там были специальные полки за стеклом, где Велек хранил особую часть библиотеки. Книги там стояли преимущественно старые, скорее даже - старинные, аккуратными группами по области науки. Видно было, что за ними ухаживают - и ими очень гордятся и дорожат. Пожалуй, закрытые полки можно было бы назвать центром этого скромного жилища.

Отредактировано Валериан Рут (2016-08-03 20:32:03)

0

5

- Ты прекрасно выглядишь. Проходи, располагайся. Я сейчас все это уберу...
Валек выглядел... замечательно. Расслабленно и неофициально. Вокруг ведется война с бумагами, но пока перевес был на их стороне.
Ноги у пана Рута были замечательные. И повыше ног - тоже все просто отлично.
Парням вроде комплименты не делают, да?
Основная загвоздка была в том, что трахаться с парнями  Урушуле приходилось, и было это весело. Но там все было заранее понятно, и тем парням можно было делать комплименты. И связывать их, и...
А Валериан вроде такой славный и нормальный, что чувствуешь себя как на очень сложном маршруте. И оступаться очень не хочется...
И вообще - когда Уршуля боялась сложностей?
Поэтому, радостно любуемся шустрым и гибким Валеком.
Оставаться приличной девочкой сложно. Взгляд кочует с зад... со спины Рута на книжные полки. Так пялиться на библиотеку малознакомого мага неправильно.
А значит надо брать эту неудобную паузу в свои руки и начинать что-то делать.
- Пан Валек, а где у тебя кухня? А то у меня с собой наш будущий ужин, но пока что запчастями. Ты же любишь жареное мясо?

0

6

Рут даже от бумажек отвлекся - все равно сдаваться и укладываться в стол они не собирались, пришлось заключить мирный договор на складывание аккуратными стопочками - и повернулся к девушке со странным выражением на лице.
- Пани Бервинская смелая девушка, ей-богу, - медленно ответил Рут, рассматривая расположившуюся на диване гостью. - Кухня у меня в конце коридора, общая, на всех живущих на этаже студентов. - Это, видимо, было пояснение к первому комментарию. Взгляд Валериана чуть оттаял, в глазах снова появились смешинки. Тряхнув головой, он отмахнулся от странного напряжения. - Ты просто волшебница. Еще ни одна девушка не собиралась готовить тут ужин. Обычно они рассчитывали, что мы куда-нибудь сходим, а потому бывали жестоко разочарованы. Холодильник тоже общий, мои продукты там подписаны, что найдешь - то твое.
"А я, может быть, смогу победить-таки бардак в комнате".
Мелькнувшая мысль, при более конкретном рассмотрении, была признана утопической. Велек решительно сложил последний блок бумаг одной стопкой, критически осмотрел получившийся вид и покачал головой.
- Третий сорт - не брак. Будем считать, что тут прибрано. Пошли я тебе по такому поводу с готовкой помогу. Заодно местные... эээ... - Он мучительно замялся, подбирая определение для студентов, живущих с ним на этаже. Учитывая, что добрая половина была с первых курсов, а у половины этой половины он социологию вел, определение подбирались сплошь нелестные, а цензурное из них выкроить не получалось. - Студенты не станут лезть к тебе с идиотскими вопросами.

0

7

Коридор, кухня.
Ну... Общежитие же. Готовить можно.
Достала местный нож. Острый? Не особо. Оглядываюсь и хихикаю: налицо иллюстрация из фильма ужаса  - дамочка с бооооольшим ножом и ищущим взглядом. Спасайте женщин и детей...
Нож точится о стационарные "колесики". От звука сводит зубы и галопом пробегают мурашки.
- Валек, открой пожалуйста вино.
Мою овощи, режу мясо. Теперь вино и специи, и дать мясу немного времени.
Рут орудует вторым ножем и сдающиеся овощи превращаются в салат. Вот как выглядит пан волшебник, когда он сосредоточен - морщинки, от того, что щурится, поджатые губы, немного напряженный лоб. И трогательные русые пряди.
Главное, удержать себя в руках. Милое дело было бы сейчас погладить по спине. Или ущипнуть пониже. Или легонько поцеловать в щеку.
Но он во-первых может порезаться от такой "радостной" неожиданности, а во-вторых - хорошему вечеру будет конец. Меня запишут в списки маньяков и забудут мой номер.
Терпение и еще раз терпение. Большая рыба стоит долгой и изощренной рыбалки...
Но это рыба, а наше мясо?
Полуантикварная духовка справилась с задачей на отлично. Запах получился сногсшибательным. Вот бы и вкус не подкачал.
- Кажется, наш ужин готов

0

8

Сегодня Рут справился с готовкой без эксцессов, отбирать нож никому не пришлось. Салат даже получился вполне съедобным на вид. Но самое важное, что получился он до того, как из духовки запахло мясом! Да, такое Велек ел. Преимущественно дома, потому что сам на такие изыски не был способен.
- Волшебница, - чуть грустно повторил Валек, не то завидуя кулинарному таланту, не то сокрушаясь, что не живет сия фея от готовки с ним постоянно. - Эта кухня таких запахов отродясь не знала. От самой своей постройки, честно-честно. Обычно тут пахнет чем-то если и не горелым, то съедобным несколько условно.
Может, Рут и преувеличивал, но пахло действительно очень нетипично. Настолько, что в кухню уже заглянула любопытная рожа, словила пищу для слухов и испарилась, пока никто не потянулся за сковородкой. Валек вздохнул. О нем ходила пара баек, студенты его не слишком любили за редкую въедливость и сочиняли всякий бред. Особенно, конечно, прохаживаясь о личной жизни, тема наиболее популярная в юношеской среде во все времена. А тут магистр и дама вместе на кухне. Романтика, чтоб ее.
Вот поэтому пани Бервинская и была оценена как девушка смелая.
- Пошли отсюда? - Проворчал парень, нагружаясь будущим ужином. - Лучше в комнате поговорим... Там никто не помешает.

0

9

Рут с едой двигается в сторону коврика. Уют по-восточному? Ну, и здорово.
На кухне в общежитии бокалов нет. Ну, за неимением горничной, возьмем высокие стаканы для сока.
Валериан колдует с сервировкой. Загадочно подмигивает стекло книжного шкафа.
Комплемент греет душу. И вроде просто ужин, но как же приятно. И наблюдать за молодым человеком очень здорово.
Все-таки общежитие строили очень качественно. Большая часть звуков потерялась в толще стен. И вокруг очень уютная тишина.
Вино поселилось в стаканах.
Свечи? Кажется, их не будет. Прощайте надежды на спасительный полумрак, как на главного товарища и подельника жаждущей любви молодежи...
А ужин получился неплохо.
Кажется, пану Руту мясо нравится. Что она там ему еще обещала? Оладушки? Если он и дальше будет так "вкусно" уминать содержимое тарелок, то готовить ему стоит хотя бы ради этого умилительного зрелища.
Прогнозы погоды обещают туман на весь вечер и похолодание. Улицы Кракова утонут в серебристом мареве до невообразимо далекого восхода солнца.
Впереди как минимум целый вечер "слишком умных для нормальных людей" разговоров и симпатичный тебе собеседник. Мама дорогая, как же хорошо...
- Над чем сейчас работаете, Валек?

0

10

Ужин прошел в тишине - ну какие могут быть разговоры в обществ такого вкусного ужина?! Так что Велек вспомнил, что находится в обществе не только ужина, но и прекрасной пани, только когда первый трагически скончался. Убрав тарелки подальше, парень с привычным комфортом развалился на подушке, вдруг запоздало сообразив, что девушке можно было бы и стул предложить. Увы, второй стол, обеденный, в комнату не поместился, жертвовать ради него диваном было жалко, а рабочим столом и книжным шкафом... Такой вариант даже в голову не пришел, не то что не рассматривался!
Ай, она вроде и на фестивале не была против ковриков!
Выбросив тему из головы, он взял свой бокал и задумчиво посмотрел на девушку.
- Все над тем же, пани, над докторской. Собираю слухи, байки и мнения людей о неклассической магии, выискиваю статистические данные о ней же и ее носителях. И если в первом случае на помощь мне приходят СМИ и студенты, то во втором остается только надеяться на хороших знакомых и на личный опыт. Хотя бы о предсказателях я могу сказать что-то действительно достоверное. Магия - такое интересное поле для исследования, непосвященные о ней преимущественно знают только то, что она существует.

0

11

- Именно. Если что-то хочешь спросить - спрашивай. Я поделюсь информацией.
Глаза горят, щеки раскраснелись. Как хорошо, когда есть возможность заниматься любимым делам.
Но, кажется, маг больше заинтересовал пана Рута чем девица.
Ладно, разговариваем пока, а там может придет время и для более решительных атак.

0

12

Взгляд магистра вспыхнул совершенно неприличной алчностью - такого подарка он не ожидал. Все-таки попытать представителя профессии на тему этой самой профессии удается довольно редко. Они, представители эти, считают свое дело чем-то естественным и очевидным, а потому делятся знаниями неохотно под предлогом "Ну как можно не знать такой фигни?!". Те, кто так не делает, наверное, сплошь преподаватели...
- Латенты - это люди, у которых магический дар проявляется, но слишком слабо и бесконтрольно для серьезного обучения. Обусловлено это генетически. Но я не понимаю. Волшебство, которое классическое, это ритуалы и заклинания, об этом все знают. А латенты ничем подобным не занимаются. Почему?
Он не стал спрашивать, что в таком случае могут без своих ритуалов волшебники - что-то ему подсказывало, что ответ заведет их далеко от темы докторской работы, и возможно в дебри, о которых он и не хотел бы знать.
- Насколько нам объясняли дело в, прости, "силе потока". То, что есть у латентов, редко когда может покалечить даже самого волшебника. А вот то, что живет в маге... Есть одна история, но она не для научной работы. И просто - легенда. Сплетня для друга. Пообещай это нигде не озвучивать.
Он, разумеется, готов был обещать. Не для научной работы? Зато интересно!
- Даже не расскажу никому, - заверил Валек, садясь поудобнее и приготовившись слушать во все уши.
- Во времена молодости отца был такой кружок магов-энтузиастов, который попробовал практиковать магию без ритуалов и прочей "замшелой чепухи". Сначала у них ничего не получалось и к ним относились как в поэтам - чем бы дети ни тешились, лишь бы не курили. Потом получилось. Почти десяток человек погибли сразу. Несколько сошло с ума и спустя пару дней тоже перестали дышать. Организатор оказался за решеткой. Хотя толку от него уже было немного. Это ужасная страница истории, которую нигде и никак стараются не афишировать. Но если ты хочешь довести мага постарше до истерики, то стоит при нем начать говорить о "нестандартной магии".
Валериан неподдельно смутился. Хорошо, что Уршуля не маг "постарше", хотя и она тогда испугалась...
- Магия для мага вроде естественное, как дыхание, явление, - продолжила волшебница. - Но она опасна. И могущественна. Это ток, и ритуалы - изоляция для мага и окружающих. У тех, кого можно назвать "латентами" силы тока, к счастью, не хватит для молнии.
Он кивнул задумчиво. Вот оно что, оказывается. Несколько интересных теорий разбито, но логика стала прослеживаться куда лучше.
- То есть я правильно понял... Волшебники тоже могут вот так, спонтанно, без длительной подготовки?.. Нет, я не буду спрашивать, чем это кончится.
Они все-таки ушли в те самые дебри, но отказаться от столь интересных новостей Рут не мог бы чисто физически. Воспалившееся любопытство не дало бы!
- Учти, я не самый лучший теоретик. Теоретически могут. Но боюсь, что только один раз.
- А оно надо? - Философски пожал плечами Рут. Потом добавил задумчиво: - Хотя, наверное, если бы не такие последствия, то многие бы не удержались от попробовать. Насколько я знаю, природное незамутненное любопытство - одна из важных черт характера волшебника. Так?
- Да. Но не идиотизм. И не тяга к самоубийству, Валек.
Рут виновато улыбнулся, поднимая руки.
- Извини. Я не имел в виду, что половина магов - идиоты. Наверное, я по себе сужу, а мои исследования угрозы для жизни не представляют.
- Не сомневаюсь. Но тут уже дуют на воду, пан Рут.
Помолчав несколько секунд, Велек решительно тряхнул головой.
- Давай сменим тему? - Еще немного подумав, он сделал поистине жертвенное предложение: - Вообще. Этот вечер так хорошо начинался, я не хочу ляпнуть еще что-нибудь, что тебя расстроит. - Парень чуть застенчиво улыбнулся, протянул руку раскрытой ладонью. - Расскажи лучше о себе. Ты удивительная.

Отредактировано Валериан Рут (2016-08-09 04:18:18)

+1

13

Ай! Ну, вот зачем же так? Хорошо же сидели...
- Валек, девушка как девушка. Удачливая - мои симпатии и возможности совпали. Мне всегда нравились истории про мореплавателей и первопроходцев. И про то, как небо с ними разговаривало. Мы же на самом деле живем на дне океана, Рут. С его переменчивым нравом и капризным характером. И как здорово понимать и чувствовать его настроения, и уметь сделать его танцы безопасными для нас - хрупких козявок... Валек, извини, я снова про работу.
Расскажи о себе...
- Мои предки - циркачи. Они всегда умели творить чудеса. А я умею восторгаться и аплодировать.
Вино, почему ты не помогаешь? Где болтливость и прочие полезные вещи?
- А еще я люблю залезать куда-нибудь. Поэтому несколько раз в неделю карабкаюсь по стенам. Домашних животных нет и не предвидится в обозримом будущем. О них надо хорошо заботиться, а у меня дежурства по непредсказуемому графику. Мне нравится приводить окружающую реальность в порядок. И при этом нравятся те, кто может привнести в нее немного шторма и хаоса. Как твое управление машиной, например. Это было здорово. Я бы повторила.
Скрыть смущение за вином. Кажется, Уршуля выговорила сегодня месячный запас слов, не касающийся работы.
- Твоя очередь, пан учитель. расскажи о себе

+2

14

Он опять сказал что-то не то вместо того, чтобы разрядить обстановку. Велеку захотелось уронить голову на руки и застонать от собственной невыносимой нескладности в обществе людей, не связанных с его работой. Да и людей вообще!
Впрочем, пани не особо расстроилась, кажется, - по крайней мере, рассказывать она начала. Рут улыбался. Море, дежурства, увлечения...
Обо мне?
- Моя очередь... Никогда не извиняйся, когда рассказываешь при мне про работу. Это прекрасно, что ты так её любишь, и нас таких увлечённых мало. - И это характеризовало магистра лучше, чем обстоятельный рассказ. - Насчёт учителя - это вы загнули, пани. Я учёный, с людьми чувствую себя не очень уверенно, а когда их много и все чего-то хотят - то ли зачета, то ли чтобы я заткнулся - совладать с ними для меня и вовсе невозможно. Так что преподавание - вынужденная мера. В остальном я зауряден. Вижу цветные галлюцинации, вожу машину как псих, обожаю сестёр и условно умею готовить. Ах да, из интересного - собираю коллекцию книг по социальным наукам. - И, помолчав, добавил с затаенной робостью, - Хочешь посмотреть?

+1

15

Как он улыбается...
Ему хочется улыбаться в ответ. Его миролюбивость и доброжелательность обезоруживает. Ему радуешься, как солнышку после дождя. И у этого симпатяги могут быть проблемы с людьми?
Незнакомая планета "мужчины". Дорогой рассудок, мы готовы к изучению этого "дивного нового мира"?
Рассудок не протестует. Это уже много. А еще мне хочется погладить его. И взъерошить волосы.
Книги. Он сказал книги?!
Ох, ничего ж себе мама моя дорогая...
Я ему аж так нравлюсь?
Захотелось сослаться на что угодно и сбежать. Захотелось сдвинуть тарелки подальше и проверить какая на вкус эта милая улыбка. Захотелось...
Но Уршуля улыбается и встает. Тарелки перекочевали в мойку. Прохладный задымленный сквозняк коридора разогнал шум в голове.
Валек увлеченно рассказывает про свои книги и показывает эти сокровища. И мне интересно. И запах от его кожи просто сказочно хороший.
Ого, а вот это - раритет. И какое состояние! Этот осколок веселого хаоса весьма аккуратен с книгами. И это тоже здорово.
Мы стоим в пол оборота друг к другу. Я за его спиной. Теперь или никогда.
Мои ладони ложатся на его спину. Попался, симпатяга.
- Пан Рут, у вас плечи напряжены. Можно?

+2

16

Унесенная на кухню посуда вызвала приступ острого умиления. Ну как же, тут беседа, интересная, о себе, о работе, о книгах - а девушка помнит, что надо прибраться! Поучаствовав в ликвидации последствий ужина, парень привёл Уршулю к стелажу - и добрых минут пятнадцать любовался тишком её искренней заинтересованностью. Такому слушателю хотелось рассказывать. С понимающим человеком хотелось делиться своими сокровищами, показывать раритеты и современные издания, вспоминать забавные истории появления томов, можно даже дать полистать... Ещё хотелось приобнять женщину за плечи и уткнуться носом в шею, чуть касаясь губами - спасибо, что понимаешь, что не прячешь зевоту за вежливостью... Тем не менее, легшие на спину ладони были неожиданностью. Пару секунд подумав, Рут признал, что неожиданность эта приятная, а плечи и правда напряжены. Он не первый раз пробовал показывать понравившимся девушкам свою библиотеку, но интерес встречал исключительно редко, так что и сейчас был готов к равнодушию.
Улыбнувшись, он перехватил тонкую ладонь Бервинской и потянул девушку к дивану.
- Падай. Сидя удобнее, - подмигнул магистр, садясь рядом и поворачиваясь спиной, чуть наклонив голову.
Уршуля была странно-решительной пани, и довольно робкому в общении Велеку не хотелось перехватывать инициативу. Ему хотелось посмотреть, что будет.

+1

17

- Раздевайтесь до пояса, пан Рут.
Вот так. Пройтись пальцами и ладонями по плечам. Под руками напряженные мышцы "книжного червя". Растереть, разогреть, размять, успокоить поглаживаниями. Потом  - пройтись вдоль позвоночника.
- Так не промять поясницу. Ложись.
Какой послушный молодой человек...
Урушуля стоит на коленях возле дивана и творит руками боль и радость этого вечера. Целая ария вздохов и ойков. Руки двигаются вверх и вниз по коже. Сжимают, терзают, растягивают кожу, гладят. Целый пир для давно не работавших рук - шея, плечи, лопатки, мышцы торса и поясницы. Трогательные ямочки над крестцом, полуспрятанные бельем.
Несколько движений и свидание можно перевести в скучный банальный трах. После которого обычно не звонишь и не берешь трубку.
Тогда зачем? Куда торопиться?
Хорошее свидание - это делать другому хорошо, наслаждаясь этим...
А славный голос у пана Рута. Когда он ослабнет и слегка охрипнет - звучит просто как музыка. И постанывает он волшебно. И сбитое дыхание...
Да, он ей нравится. Значит у него  будет время понять - а нравится ли ему она.
А пока - наглое и приятное знакомство. Тепло его тела и его запах. Напряженные, а потом сладко расслабленные мышцы.
А теперь прикрыть пледом, спрятать от холода и волшебной беззащитности обнаженной кожи.
Уршуля садится рядом. Любуется довольным выражением на симпатичном лице Валериана.
Ее руки пахнут его запахом и его потом. Приятный запах, черт подери.
- Чаю? Или сварить кофе?

Отредактировано Уршуля Бервинская (2016-09-30 11:40:42)

0

18

- Кофе, - промычал в подушку парень, пытаясь на ощупь найти руку Уршули. Какой кофе, какой кофе?! Ей же для этого придется встать и пойти на кухню! Нет уж, пани, сидите на месте, от вас так приятно пахнет...
- Колдунья, - уже в который раз за этот вечер констатировал Велек, все-таки нащупав девушку и не давая ей скрыться. - Не ходи никуда, я потом сам сварю. Если что и удается мне на кухне, так это кофе. Ты с чем любишь?
И как ей после всего произошедшего удается сохранить такой задорный тон? Руту хотелось валяться ковриком, желательно вместе с Бервинской, и чтобы ни одна зараза не посмела нарушить их покой. Мысль о необходимости встать и что-то сделать была признана кощунственной, а как можно позволить девушке хлопотать по хозяйству, когда сам валяешься в состоянии чистенькой собачьей подстилки?
- Ты совершенно невероятна! И уникальна. И я таких правда раньше не встречал, даже мои сестрички на такое, кажется, не способны... Ой, не врут, что маги - существа не от мира сего! Но ты даже среди своих особенная, я точно знаю.

0

19

Теплая рука держит ее руку.
Счастливые горящие глаза. Симпатичный пан Рут сейчас замурлычет от радости. Второй рукой она гладит ученого по щеке. Запускает пальцы в его волосы. Действительно - очень мягкие на ощупь. И лохматить их очень приятно. Нежная кожа затылка и шеи.
- Спасибо. Можно к тебе под плед, Валек?
Совершено невероятная и уникальная. Надо же. И внутри тепло-тепло от его слов.
Что случится, если она его поцелует? Ну, мир не рухнет. Это точно.
За окном дождь решил поспать в тучках. Улицы Кракова оккупировал туман.
Наглость - второе счастье? И волшебница просто ложится рядом. Обнимает укутанного в плед молодого мужчину. Попался, социолог?
Диван узкий и они лежат как пара китайских палочек в упаковке - нос к носу, пальцы ног к его пальцам.
Смешно, легко и тепло.
- Договорились. Кофе с тебя. С корицей и сливками.
Он очень здорово пахнет. Кусочек уюта и романтики для двух книжных червей. Уршуля накрывает губы Валериана своими.
Легкий изучающий поцелуй. Второй. Легонько прикусывает его нижнюю губу.
Все-таки пан Рут не девушка. Но призрак щетины на щеках и подбородке совершенно не мешают радоваться жизни. И что он будет делать дальше?

0

20

Конечно, было можно, хотя шевелиться по-прежнему не хотелось. Велек слегка подвинулся, приобнял девушку где-то между талией и лопатками - и удобно, и в меру целомудренно. Он и сам чувствовал, что попался. Пани Бервинская оказалась все-таки очень решительной девушкой! К такому магистр Рут был не готов. По крайней мере, не на первой встрече. Не то чтобы Уршуля ему не нравилась... нравилась, даже очень! Но как-то все-таки слишком стремительно.
- Кофе будет, - заверил он, любуясь темными глазами волшебницы на расстоянии меньше ладони. - И с корицей, и со сливками.
Дальше болтать стало как-то сложно, темные очи еще приблизились, и парень почувствовал нежное прикосновение губ. "Колдунья!" - Нежно. Ох, ну что тут сделаешь? Прижать поближе, ответить на поцелуй и стараться не думать, что познакомились они всего две недели назад.
Оторваться от губ девушки оказалось на удивление сложно.
- Сегодня в городе туман, а за городом вообще ничего не видно, наверное, - прошептал он ей на ухо. - Хочешь покататься?

0

21

Пан Рут действительно хороший парень. Милый симпатичный скромняга.
Тем веселее будет его "приручать".
Уршуля легонько поцеловала его в нос. Аккуратно вывернулась из объятий. Потянулась. Диванная гимнатстика и ее последствия в виде затекшей шеи, да.
Нашла и натянула свитер.
- Пошли гулять в в ночном тумане. Может встретимся с  леди и джентльменами из прежних времен. Ты в детстве слушал сказки о призраках и туманах?
Он прекрасно ориентируется на дорогах. Рискнуть пустить его за руль в этом кипящем "атмосферном молоке"?
А, рискнуть.
- Только давай с собой возьмем термос с кофе

0

22

Парень наблюдал за одевающейся Уршулей с какой-то странной улыбкой, сидя на диване, скрестив ноги.
- Ты красивая. - Он все еще не знал, что говорить, и действовал по принципу чукчи, что вижу, о том пою. А смотрел он преимущественно на волшебницу. На потягивающуюся волшебницу, одевающуюся волшебницу, красивую и такую уверенную в себе волшебницу... Рут улыбнулся и встал на поиски своей куртки.
- Поехали. Если встретим кого-нибудь с Той Стороны, то предложим подвезти. В детстве я такие истории сперва слушал, а потом и рассказывал, сестренкам. Многое до сих пор помню... А у тебя, наверное, байки совершенно другие. Правда?
Он все-таки нашел кожаную куртку, такую же старую, потертую и уютную, как водолазка и джинсы, взял со стола ключи и подал девушке руку.
- Сперва просто погуляем, или сразу на машине?
И получив ответ, что пани желает поездки в тумане, кивнул, подхватил ключи и, натянув куртку, вышел из комнаты, пропустив Уршулю перед собой.

Отредактировано Валериан Рут (2016-11-11 17:58:13)

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » Это уже совсем личное!