Легенды Старого Кракова

Объявление

●●●

●●●

●●●

●●●

●●●

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » People are strange

People are strange

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Время действия: ночь с 25 на 26 июля 2015 года
Место действия: отель Бристоль, Варшава
Действующие лица: Александра Вишневская, Валериан Рут
Преамбула:
Когда ты чужой,
Ты видишь лица словно через завесу дождя.
Когда ты чужой,
Никто не вспомнит твое имя… (с)

Краткое содержание: Валериан встречает собирающуюся уезжать Александру и слушает ее отковения.

0

2

Последнее институтское лето выдалось у Валериана суматошным. Требовалось сдать сессию, договориться о практике, принять долги у собственных бармаглотов и еще как-то сманеврировать, чтобы родители, подарившие отпрыску дорогущий подарок, не почувствовали, как он счастлив, что теперь можно не бывать дома по полгода, потому что уже не надо брать машину отца. Собственный транспорт был голубой мечтой студента, на него копились деньги, которые теперь Велек решил потратить на книги и отпуск. Да и добираться до места практики теперь стало куда удобнее - специалист, к которому отправил дипломанта наставник, жил и работал отнюдь не в Кракове.
Собственно отпуск пришлось начать с Варшавы. Магистра это устраивало - он все равно собирался проехаться по самым красивым местам Польши, и столица в их число входила непременно. А тут еще приятная добавка в виде семинара в одном из отелей, приглашение на который Велек получил от своего руководителя практики. Немного подумав и пересчитав имеющиеся средства, Рут решил, что можно себе позволить одну ночь без ограничений и остался в этом же отеле ночевать, чтобы наутро начать экскурсию по городу и заодно подобрать жилье на следующую ночь попроще.
Семинар прошел наилучшим образом, довольный магистр зашел в номер принять душ и разобрать бумаги, после чего, ведомый желанием отдохнуть и слегка побаловаться, спустился в бар. Пить в одиночестве было бы странно, но он надеялся найти компанию на месте.
Удача улыбнулась практически сходу.
Велек минуты три исподтишка рассматривал устроившуюся у стойки девушку, пытаясь вспомнить, откуда он ее знает. Ассоциаций не рождалось, но и ощущение узнавания не проходило. Оставалось только подойти и познакомиться заново, Рут даже со своего места встал - и наконец спохватился. Библиотека! Эта пани претендовала на ту же книгу, которую он изучал. Они тогда так и не договорили...
Воодушевленный шансом продолжить приятное знакомство, молодой человек подхватил свой ликер и подошел к стойке.
- Добрый вечер, Алена.

+1

3

- Сухой Мартини, пожалуйста…
На девушке было обтягивающее коктейльное платье, туфли на шпильке, объёмные (при этом изящные) серьги, лицо пряталось под вечерним макияжем, и ни одна прядка не решалась выбиться из-под обильного слоя лака для волос, а шлейф от духов был на грани приличного.
Получив заказ, она начала перекатывать оливку по дну бокала пластиковой шпажкой, периодически слизывая с неё капельки напитка. Лёд таял, стекло запотевало снаружи, и конденсат стекал по ножке, пробегая по наманикюренным ногтям, но девушка, казалось, не замечала этого. Смотреть в одну точку, будто сквозь вещи, не издавать ни звука, непременно улыбаться. Всё, как он учил. Она сделала глоток и прикрыла глаза. В этот момент к ней кто-то обратился. По крайней мере «Алёна?» было адресовано явно ей, а голос направлен в её сторону. Обознались?
- Если Вы это мне, то нет. Моё имя Кристина, –  девушка всё же повернула голову в сторону говорящего. Парень, казалось, собирался согласиться с тем, что обознался. Но у хорошая память на лица не давала так просто его отпустить -  этого она точно где-то видела, раз не забыла. А вот упомнить все имена, которыми представлялась, едва бы смогла. – Стой. Откуда я тебя знаю?

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-15 19:28:30)

0

4

Собравшийся было смущенно извиняться Валериан чуть улыбнулся, все еще смущенно и немного неуверенно. Неужели забыл, как ее зовут? Но вроде она представлялась Ал...
- Простите, я, наверное, имя перепутал. Мы встречались в Кракове, в библиотеке Ягеллонского университета. Огромная очередь, том в единственном экземпляре... Вы?
Он очень хотел выяснить, что все-таки не обознался. Привлекательная девушка еще тогда его заинтересовала своими рассуждениями, было жаль прерванного разговора, но звонить в последствии он не стал. Надо признать, Валериан был слишком увлеченной личностью, чтобы самостоятельно поддерживать контакты.
Случайное знакомство оставило флер интереса, легкого сожаления и недоговоренности. Может, во второй раз получится лучше? Вряд ли ей опять позвонят с работы. А если позвонят, значит, это точно просто предлог, чтобы уйти, и третьей встречи стопроцентно искать не стоит.
Но, может, все-таки?..

+1

5

Девушка улыбнулась, вспомнив себя тогдашнюю - игра, флирт, желание казаться ярче, чем можешь. Желание вызывать эмоции, не испытывая их самой, и постоянно доказывать себе: такой формат общения - единственно верный. А сейчас? Собственно, что изменилось-то? Как было, так и есть. Так, да не совсем.
- Я помню Вас! Только забыла, успели ли мы перейти на ты. По-моему тогда я сказала, что студентка, да? На замену, простите, по обмену, - кивок вниз и в сторону. - Я обманула. Я... Впрочем, зачем так вот сразу...
Она отпила ещё глоток и попросила:
- Посидите со мной немного, если никуда не торопитесь? Я устала от совсем чужих лиц и едва ли смогу сейчас переносить рядом кого-то, кого знаю хоть капельку лучше, чем Вас.
Девушка не смотрела на парня, да и говорила довольно тихо, впрочем - отчетливо. Она считала, что знакомый имеет полное право уйти, получив признание, прозвучавшее чуть ранее. Но ей хотелось избавиться от жгучего одиночества хоть на чуть-чуть. Хотелось говорить, хоть это и было чертовски страшно: уйдёт, или дослушает до конца?
- Простите, я совсем забыла Ваше имя. Фамилии не нужно - сегодня она ни к чему, не так ли?
Установить личную связь - всё, как учил он. Всё, да не совсем всё.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-16 00:14:53)

0

6

Валериан никогда не отличался особой проницательностью, и первое впечатление, составленное о собеседнике, бывало ложным очень часто. Так что доверял он ему крайне редко - вот например сегодня. Девушка выглядела... запутавшейся и замотавшейся. И все еще интересной. Пожалуй, это была первая из знакомых Рута, кто столь непринужденно сочинял о себе байки.
Да и он правда совершенно никуда не спешил.
В общем, объяснение, зачем он сел на соседний стул рядом с девушкой, которая при первом знакомстве его обманула, магистр нашел быстро. Даже если сейчас пани Кристина сочиняет еще одну историю, будет интересно ее послушать. Это совсем несложно.
- Меня зовут Валериан. Если желаете, можно Велек и на ты. А как к вам обращаться? - Улыбнулся он, устраиваясь поудобнее на высоком стуле и опуская подбородок на скрещенные руки.
Хотелось задать еще кучу вопросов - например, зачем на самом деле ей нужна была книга, закончила ли она свое исследование, было ли оно вообще - хотя нет, в предмете она разбиралась, значит, хоть какое-то да было... Но пока что парень ограничился вежливым интересом к личности случайной знакомой. Его несколько настораживало настроение пани, он опасался сказать что-то не то.

0

7

- Как Вам удобнее... -  и тут же поправилась, - Как тебе удобнее. Прости. У меня скачет ты/Вы, когда я не держу себя в рамках одной, заранее выбранной модели. И прости за тот раз. Книга, кстати, и правда была очень нужной, да и к магии интерес - неподдельный. Особенно тогда, был. Вот только волновали меня больше всего артефакты, да даже и не они...
Посетительница бара допила напиток и попросила повторить.
- Кстати, по поводу имени. Вы знали, молодой человек... Ну вот, опять это Вы! Ты знал, что в древности, говорят, если кто-то узнавал твое настоящее имя, получал власть над тобой. И младенцем давали сразу два наименования. Одно хранили в тайне и считали страшным секретом. Вот и моё - такое же. Не воспользуйся им теперь как не надо. И не пытайся меня под ним искать. Все знают меня как Александру Вишневскую, и буду знать, как минимум какое-то время. Тссс! - она приставила палец к губам, - Не говори им.
Девушка забарабанила ногтями по столу. Напиток принесли оглушительно быстро.
- И прежде чем мы продолжим, давай сыграем в три вопроса, и да, сразу оговорюсь - сегодня я не стану лгать. Во имя его.
В вечернем баре элитного отеля всё было слишком чинно и отутюжено. Девушка оглядела помещение и улыбнулась какому-то солидному богатею с тоненькой длинноногой барышней под ручку. И здесь было слишком тихо и размеренно, чтобы продолжать такую беседу. Впрочем - отличный контраст - в мире роскоши и приличий говорить о немыслимо важном, искренне и по-настоящему. Душевный стриптиз... Вот только не было бы лишних ушей. Но, обычно, такие уши уносят всё услышанное для личного пользования. А если кто-то захочет ею воспользоваться - она не против. Теперь - совсем нет.
- Ни слова лжи, - она улыбнулась собеседнику.

0

8

Ситуация сложилась такова, что у Рута случился острый приступ немотивированного любопытства. Так что разрешение задать три вопроса пришлось с одной стороны весьма кстати, а с другой... Что он знал о девушке такого, чтобы спрашивать нечто конкретное?
Имя.
Интерес к артефактам.
Скрытность.
Потрясающий воображение простор для расспросов!
Велек чуть улыбнулся о тоже попросил повторить. Пусть будет тихий разговор в баре о страшных тайнах. Пусть ночь будет интересной. О том, как обязывает принятая откровенность, магистр не думал. Он редко рассказывал секреты.
- Александра - Ал, да? Тебя ведь можно и дальше так называть? Хорошее имя. Хорошо, давай поиграем. Вопрос первый - почему тебя интересует магия и артефакты?
Пожалуй, в первую очередь Рут мог бы спросить, отчего такие откровения в адрес первого встречного, но воспитание пока было сильнее любопытства. Это будет третий вопрос.

0

9

Саша кивнула.
- Вообще-то я надеялась на блиц. Ну там, знаешь - какой сегодня день недели, сколько градусов за окном, - девушка улыбалась от души, - откуда ты приехала и как вообще здесь оказалась? Впрочем, последний - это точно длинная история. - Она словно вспомнила что-то и опять поникла. - Но раз уж ты задал такой, то...
Закинуть ногу на ногу, поправить прядь за ухом, хотя в этом совершенно нет нужды, вдохнуть и резко выдохнуть, и, как на исповеди, не стремясь подбирать слова, выложить всё до последней мысли.
- Потому что я хотела воскресить одного человека.
Оказалось, говорить гораздо сложнее, чем думалось. Произносить вслух то, что тебя мучило и чем ты жила на протяжении нескольких лет - не самая лучшая идея, особенно если спрятал всё это за семь засовов памяти и только сейчас начинаешь учиться не возвращаться к этому. Но разве можно о таком не думать, не думать о нём.
- Никто не верил, да и не верит сейчас, что такое возможно. Точнее не знают. Но я-то нашла способ. Вот только цену за него запросили слишком высокую. И я согласилась, - она поймала взгляд собеседника. - О, нет-нет, речь не о деньгах. А об услугах. Знаешь, расплатиться бумажками и монетами - самое простое, да и добыть их не так уж сложно, при должном желании. Этот же хотел взамен ряд предметов и даже людей, хорошо хоть - не жизней. Жаль - не мою душу... И я пошла на сделку. Вот только не переставала искать другие способы. Хоть так и не нашла ни одного. Зато искупалась с головой в байках, рассуждениях и философствованиях.
Девушка не притрагивалась к напитку. Она сложила руки крест-на-крест под грудью и впилась ногтями в кожу, так, что когда потянулась к бокалу, на руке остались красные следы.
- Следующий?
Короткий глоток и взгляд - глаза в глаза.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-16 11:36:04)

0

10

Он помолчал, так же не притронувшись к напитку, рассматривая её лицо и думая, снова думая о цене откровенности. И о цене вообще - о том, как часто желания берут в залог душу.
Молодой предсказатель мог представить себе силу страсти, владевшей Александрой. Мог - но совершенно не хотел. Как надо желать, чтобы пойти на такие безрассудные обещания? Что должно было случиться, чтобы желать невозможного?
Руту захотелось спросить, не она ли стала виновницей смерти, но он промолчал. Да, это могло бы стать причиной. Но хочет ли он на самом деле знать, не является ли его случайная знакомая убийцей? Пожалуй, нет. Этого он не спросит.
- Увы, я не умею выбирать слова и задавать простые вопросы. Ты нашла способ и заплатила за него частью свободы. Это было непросто. Теперь ты решила рассказать об этом, и я уверен, это тоже было непростое решение. Не стану спрашивать, добилась ли ты успеха и почему так хотела вернуть ушедшего. Лучше расскажи, что за способ ты нашла?
Любопытство все-таки неистребимая вещь. Руту до дрожжи в пальцах интересно было - как? Неужели реально? И если реально, почему неизвестно? Хотя ответ на последний вопрос удручающее очевиден. Все-таки смерть - явление необходимое.

0

11

- Всё просто - Феникс. Сперва я обратилась к подруге, увлекающейся околомифологическими и магическими историями. Она была в шоке, когда я вызвала её в дом с мертвецом. И, конечно же, ничего не знала. Единственный дельный совет - заморозить тело, чтобы оставить маячок, якорь для его души. В тот же день мне доставили новенький морозильник. Чёрт, только не убегай, ладно? Клянусь, я тебя не побеспокою! - Саша сделала большой глоток сухого мартини и прикоснулась к плечу Валериана. - Так вот, и я как одержимая начала искать информацию. Сам понимаешь, о таком не говорят и не пишут. Мало кто захочет заявлять: привет, я к вам с того света. Но я вышла таки на человека, одержимого этим не меньше, чем сама. Вот только... Немного поздно - он сидел в тюрьме. Не поверишь, мне удалось добиться свидания. И даже разговорить его. Он обещал информацию в случае, если я верну ему похищенное - сейф взломали незадолго до того, как его загребли. Ему-то это было на руку - украли что-то запрещенное, что могло прибавить срока, но вернуть это хотелось. Шкатулка. Ему была нужна шкатулка. Не поверишь - я нашла исполнителя. И даже выкупила у него вещь. Вот только возвращать владельцу и возвращаться сама не стала - инфа лежала внутри, как самое ценное. Газетная вырезка: крупный бизнесмен, не буду называть имя, он слишком влиятелен, чтобы болтать об этом, у него погибла в аварии вся семья, зато вернулась пропавшая дочь. Но, как оказалось - не пропавшая - погибшая. Он вернул её. У него был артефакт, способный на такое. Но. Чтобы тот сработал, нужен был факт добровольной передачи от владельца к владельцу - из рук в руки. Тот сказал - много желающих, но отдаст он кулон с Фениксом только тому, кто заплатит цену не меньшую, чем заплатил он. 10 желаний - то, чего хотел владелец. Кстати, красивая штука... Видела я её несколько раз. Но, чем-то пугающая. Фениксы же восстают из пепла, сжигая себя перед этим. Ужас!
Пить не хотелось, есть - тоже, да даже дышать было сложно. Саша побледнела.
- Не вернула, нет. Я его отпустила... - прошептала она еле слышно. - Только он звал меня Крис, знаешь? Только он не хотел от меня ничего, кроме меня. Он был тем, кто меня сделал, но не по подобию своему, а... впрочем, даже если и так. Что я теперь? Что я без него?
Тяжелый вздох и глоток.
- Третий?

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-16 12:54:57)

0

12

Отпустила - или умерла вместе?
Парень медленно отпил глоток ликера. Хотелось не задавать вопросы, а просто обнять девушку за плечи и увести в тишину и безопасность. Туда, где никому не придёт в голову ранить. Хотя бы в номер, в однообразный уют пусть роскошного, но все равно отеля. Сколько эти стены видели вот таких - запутавшихся, уставших, одиноких?
Откуда такое? Они видятся второй раз, сработал эффект попутчика... Но что-то очень тяжёлое и болезненное звучало в голосе тихо рассказывающей женщины, мимо чего смотреть не получалось.
Откровенность была очень ранящей.
- Третий. Чем я заслужил твою исповедь, Александра?
Тут можно было найти много смыслов. Почему ты уже не можешь молчать? Почему не выбрала того, кто достоинство доверия? Почему, наконец, ты уверена, что я никому не расскажу?
Велек допил свою выпивку и осторожно протянул Ал руку, предлагая поддержку. Какая разница, почему? Он согласился выслушать. Он не ушёл. Он, разумеется, не расскажет.
- Но ты можешь не отвечать, если не хочешь.

0

13

Ей предложили точку опоры, и она не преминула этим воспользоваться. Вложила свою кисть в чужую, правда ненадолго, только чтобы спуститься с барного стула, затем тут же забрала, оправила платье и, склонив голову, лукаво улыбнулась, в меру возможности. Ей хотелось бы сейчас надеть привычную маску и стать резкой, острой, несгибаемой, но не моглось. Девушка расслабилась и не планировала собираться хотя бы в этот вечер.
- Тем, что оказался рядом. - Она внимательно всмотрелась в глаза собеседника. - Ты думаешь, это - награда, поощрение за правильное поведение? Нет, но и не наказание. Просто в этом мире слишком мало правды. Просто, я устала притворяться. Просто, у меня начинается новая жизнь. Пойдем?
Теперь уже Ал протянула руку новому старому знакомому.
- На самом деле я не знаю, куда идти дальше. Но этот-то вечер есть...

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-16 13:43:44)

0

14

Он мягко, но уверенно взял её под руку, кивнул очень серьёзно.
- Пойдём.
Валериан имел намерение простое и непринужденное отвести Александру в свой номер, отправить в горячий душ и уложить спать. И быть совершенно уверенным, что с ней ничего не случится сегодня ночью. Слишком уж легко девушка доверила свои тайны постороннему, которого едва знает! Рут не без оснований полагал, что может оказаться не единственным, у кого Ал станет искать поддержки.
Было не до конца понятно - ему-то какое дело? Случайная знакомая, с которой он в общей сложности общался меньше часа. Совершенно чужая. Никто. Сам Велек мог бы сказать, что ему интересно продолжение истории. Или что это неистребимый инстинкт старшего брата - заботиться о бестолковых младшеньких, а Ал как раз в возрасте Оды. Или что откровенность действительно к чему-то обязывает. А может, ему просто было не все равно, что случится с одинокой, уставшей и запутавшейся девушкой.
"Имею я право раз в пять лет не анализировать причины и просто поступить по велению души?" - вздохнул Велек, направляя спутницу к выходу из бара.

0

15

Нельзя так себя вести - никто бы с мозгами в голове не одобрил. Но она вела и не особо прислушивалась к голосу разума. Точнее, довольно неожиданно повёл её собеседник. Кто он? Откуда? Чем дышит и живет? Не важно. Сейчас всё это не важно. Она подумает об этом потом. Когда надо будет что-то решать.
- К тебе, или ко мне? - как будто других вариантов не было, сказала ещё недостаточно пьяная, но и не слишком трезвая почти Саша. - Подожди минуточку!
Девушка грациозно выдернула руку и вернулась на пару шагов к бару, чтобы через несколько мгновений нагнать упущенное с бутылкой брюта в руках и двумя бокалами на тоненькой ножке:
- Надеюсь, у тебя найдется чем закусить. В конце-концов, ведь эта ночь - последняя в моей прошлой жизни, правда?
Она смотрела на парня так, словно тот мог дать ответ - безотчетно и доверчиво, хотя периодически внутри и просыпалось назойливое "что же я делаю", но сейчас это было не важно.

0

16

- Ко мне.
Закуски у него не было, но план "душ для Александры" вполне позволял позвонить и заказать. А уверенность, что он не зря забрал девчонку из бара, стала просто железобетонной. Нечего ей в таком состоянии там делать. Выпила она явно недостаточно для такого поведения - значит, есть более глубокая причина, и кто знает, чем все могло кончится.
- Все будет как надо, не беспокойся.
Номер был самый простой стандарт из того, что представлял фешенебельный отель. Все-таки даже у краткого момента расточительства в исполнении Рута были свои пределы, и дальше самого факта ночевки в Бристоле они не распространялись. Впрочем, тут присутствовал душ, постель и кресла со столиком, этого для планов спутников вполне хватало.
В дверях Валериан отобрал у девушки вино и бокалы, поставил на стол, а сам легким прикосновением между лопаток направил ее в сторону ванной.
- Давай туда. Тебе надо. Я подожду здесь, и закуску закажу. Не беспокойся ни о чем и отдыхай.

0

17

К тебе? Вот и славненько. Ещё в лифте Саша прижалась к Руту и не хотела того отпускать. Он был теплым и живым, а не мертвым и замороженным. Она закрыла глаза и попыталась отогнать ненужные мысли. От него вкусно пахло - мужскими духами, сладким ликером и чем-то ещё. Степной травой? Он был мягким и уютным, таким, в которого хочется закутаться. Продлись поездка немногим дольше, она бы точно его поцеловала, но на третьем этаже лифт остановился.
Комната как комната - такая же стандартизированная, как все. Единственное, что здесь было оригинальным, а не копией десятка, сотни подобных вещей в отеле - это человек. Живой и настоящий. Два человека. Остальное было лишним. Когда сразу по приходу её отправили в душ, у девушки не возникло вопросов. Горячие струи воды - то, что доктор прописал. И живой человек рядом. На ходу Ал принялась расстегивать платье, затем передумала и решила сперва снять туфли - одну за другой, по очереди. Возле входа она чуть задержалась, оставила обувь снаружи, визгнула молнией до упора и, выдернув из волос заколку, обернулась к Валериану:
- Присоединишься?

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-16 20:33:36)

0

18

Надо признать, предложение застало Велека врасплох почти до идиотского вопроса "Зачем?" Мысль о том, что девушка может желать именно такого типа поддержки, его примитивно не посещала, желание привести гостью к себе не имело ни малейшего подтекста. А тут вдруг раз - и он появился...
Впрочем, совсем наивным идиотом Рут не был. Тепло улыбнувшись, он обнял Александру, легко коснулся ее лба губами, провел пальцами по обнаженной коже спины.
- Через минуту. Закончу тут и приду. Иди, отдыхай. Это тебе сейчас больше всего нужно. Улыбнись, ты прекрасна.
Еще раз поцеловав девушку, он мягко отстранился и легонько подтолкнул ее к двери. Темные глаза обещали, что ждать не придется долго. Ей не отказывали, просто все хотелось сделать правильно - в том числе не пить без закуски и дать девушке расслабиться под горячей водой.
С беспомощной улыбкой проводил взглядом гибкую фигуру, скрывшуюся за дверью ванной. Ох, Александра... Непосредственное ты чудо. Покачав головой, Велек все-таки заказал в номер фрукты и печенье, после чего зашел к девушке, аккуратно заперев за собой дверь. Пусть им никто не помешает.

+1

19

- Я знаю.
Ей никогда не отказывали. Звук закрывающейся двери, раздавшийся через несколько минут, Саша опознала даже сквозь шум воды и улыбнулась. Человеческое тепло - вот что является не меньшей роскошью, чем общение...

Спустя некоторое время дверь открылась, и в щель выскользнула девушка в белой мужской рубашке поверх белья:
- Я была там дольше - не хочу считать, что получила фору! - крикнула она, подпирая лопатками то, что было преградой между комнатой и ванной, впрочем, ломиться наружу, кажется, никто не собирался.
Ал безобидно дурачилась. Ей было хорошо. И спокойно. Она выбрала новую игру на этот вечер, а может - хорошо забытую старую. Её можно назвать Апокалипсисом, можно - Необитаемым островом, можно - Идеальными мгновениями. Суть в том, что нет ничего и никого, кроме того, что здесь и сейчас. Гостья не только в отеле, но и в комнате, Ал вела себя как полноправная хозяйка - легко откупорила шампанское с характерным звуком, как раз вовремя, чтобы спутник нежно обхватил её за талию и отобрал бутылку, тут же разливая напиток по бокалам.

0

20

В таком настроении Ал нравилась Велеку куда больше. Разливая вино, парень легонько коснулся ее шеи губами, дунул в мокрые волосы и усадил в кресло - предварительно плюхнувшись туда сам.
- Сейчас ты мне куда больше нравишься. - Парень отдал Александре бокал и коснулся его своим, прислушиваясь к мелодичному звону. - Тебе удивительно идет улыбка. Хотя, признаюсь, такое развитие событий стало для меня неожиданностью. - Он смущенно фыркнул, снова потянулся поцеловать... все еще случайную?.. знакомую в ключицу.
Велек светло и спокойно улыбался, глядя на Александру. Да, так она ему намного больше нравилась - спокойной, веселой, довольной. Было приятно помочь обрести душевное равновесие, пускай и только на один вечер.
Говорить особо не хотелось. Точнее, хотелось - все-таки поинтересоваться, куда она собирается, когда намеревается вернуться в Краков и вообще, высказать заботу о судьбе женщины, волею судьбы оказавшейся в его объятиях. Но... вот именно, разговаривать на серьезные темы с полуобнаженной, восхитительно пахнущей свежестью и покоем девушкой, сидящей у него на коленях, не хотелось совершенно, а несерьезных не находилось.
- Ладно, отложим, - пробормотал он в бокал.

Отредактировано Валериан Рут (2016-07-16 21:55:15)

0

21

Саша дурачилась и улыбалась. От последнего поцелуя игриво увильнула, а на "отложим" оперативно отреагировала:
- Что это ты хочешь отложить? М? Впрочем... - глотнуть шампанского и закусить затяжным поцелуем.
Белый ковер на полу едва ли испортит пятно от разлившегося напитка, а вот нотка нежности только украсит вкус игристого вина.
- Вообще-то я надеялась поболтать. Сперва. - Ал провела тыльной стороной руки по щеке Валериана, чуть задержав пальцы у губ, и тут же её отдернула, подрываясь сама и удобно плюхаясь в соседнее кресло. Она подобрала под себя ноги и показательно-изучающе уставилась на собеседника.
- Итак, я ответила на три вопроса. Теперь твоя очередь. И да, ты уже подписался, не узнав до конца правила. В общем, мой первый вопрос: в тебе есть что-то удивительное, отличающее от остальных? Если да, то что это? Мммм! - она тут же спохватилась, поймав себя на оплошности, и замахала в воздухе рукой, словно это может отмотать время. - Ладно... Прокололась - два вопроса вместо одного. Ну да пусть. Только налей мне ещё, прежде чем отвечать! - Ал протянула вперед бокал, и небрежно положила ногу на ногу, визуально удлиняя и без того не короткие ноги.

Отредактировано Александра Вишневская (2016-07-16 22:03:41)

0

22

- Маленькое чу... чудо, - фыркнул Велек, с демонстративной грустью провожая взглядом ускользнувшую из его рук девушку. - Отложить я намереваюсь скучный серьезный разговор, ты разве против?
Против продолжения игры он ничего не имел. У Велека страшных тайн была ровно одна, и та регулярно нарушалась - о его одаренности знал только узкий круг ближайших друзей, в который даже родственников входила одна штука ровно, но совсем уж играть в конспирацию Рут не собирался. Как, впрочем, и рассказывать об этой своей отличительной черте. Для разговора с прекрасной пани был более волнующий аргумент. Налив даме выпить, он кивнул, хитро улыбаясь.
- Что же до твоего вопроса - да, есть! Я совершенно безумный водитель, обожаю скорость и чувствую машину как самое себя. У меня была целая одна авария за восемь лет, но пыла это не уменьшило. Любишь скорость на ночной трассе, когда есть только ты, ветер и свобода? - Закончил он почти шепотом, наклонившись к Александре и смотря ей в глаза восторженным, немного больным, вожделеющим взглядом. Потом встряхнул головой и снова стал просто улыбчивым молодым человеком, без тени нереальности в глазах. - Ладно уж, прощаю. Пусть это будет один вопрос.

0

23

- О! Так и хочется подбить тебя на гонку. Мы с Харли, да-да, банально, но его зовут так, обгоним кого угодно - хоть автомобиль, хоть ветер, хоть самого дьявола.
Глаза Саши сияли едва ли не страньше.
- Один, говоришь? Что ж, интересно - тут есть балкон? - договорив, Ал встала и принялась изучать комнату, впрочем довольно быстро найдя искомую дверь и направившись к ней. - И да, этот тоже не в счёт. Он - риторический.
Отдернула шторы, сделала шаг наружу и склонилась над перилами.
- Посмотри! Ночью огни города не менее прекрасны, чем звёзды... Ладно, на чем мы там остановились? Она развернулась к парню.

0

24

- Гонку, говоришь? - Лицо молодого человека мгновенно приобрело хищное выражение. - Ну, можно и проверить, кому не к ночи помянутый больше благоволит... Но не сегодня.
Уследить за ходом мысли собеседницы он особо не пытался, остановившись на созерцании редкой красоты, каковую представляла собой тоненькая девушка в просторной, сползающей с одного плеча рубашке на ночном ветру. На фоне города, его огней, затмевающих звезды...
- Фэйри, - улыбнулся он, подходя ближе. - Только не лесная, а городская. Прекрасная и необузданная, как жизнь современного города.
Остановились они на вопросах, но мысли магистра витали где-то совсем не в области рассказов о себе. Он медленно, с довольной улыбкой опустился перед девушкой на колени, одной рукой обнимая ее чуть ниже бедер, а второй подхватывая тонкое запястье, целуя нежную кожу над венками.
- Ты хотела что-то спросить... Еще хочешь?

0

25

- Хочу!
Она вырвала запястье, ухватилась тонкими пальчиками за его подбородок и склонилась для поцелуя. Её рука не по-девичьи властно тянула парня вверх и на себя. Впрочем, он не сильно-то и сопротивлялся. А Ал, безумная, не остановилась, когда они поровнялись, а прогнулась дальше, увлекая Рута за собой. Влажными волосами принялся играть ветер, а сила тяжести, казалось, вот-вот сыграет злую шутку с их телами, которые полетят на мостовую. Девушка буквально вцепилась в перила, а затем сделала рывок, и толкнула парня к окну возле двери, продолжая целовать и приближаться...

0

26

И кто бы был против!
Велек, будучи от природы человеком мягким, не противился темпераменту любовницы - получалось интересно. Правда, он в перила свободной рукой тоже вцепился так, чтобы в случае чего падать только вместе с ними, но это была всего лишь маленькая деталь, не стоящая особого внимания. Тем более что потом пара переместилась на безопасное расстояние от свободного падения - и его перспектива исчезла вместе со сказками, городом и разговорами. Осталась только городская фэйри явно неблагого двора и то, что между ними происходило.
Когда мир все-таки решился потревожить увлеченную пару, он застал их, сидящих на балконе и тихо мурлычащих друг другу нечто бессмысленное, создающее атмосферу. Магистр Рут даже нашел в себе силы ненадолго оторваться от девушки и сходить в номер за яблоками.
- Ладно, отсрочка была прекрасной, но ты же все-таки хотела что-то спросить? - Улыбнулся он, гладя еще влажные волосы и наслаждаясь запахом ночи, яблок и Александры.

0

27

- Хотела. Я хочу знать - что бы ты хотел, чтобы я о тебе знала?
Ал надкусила протянутое яблоко и выкинула его за борт, точнее - за перила. Ей было не до того - попадет оно в кого-то или нет. Просто, захотелось так сделать - надкусить и выкинуть. Привычно, как всегда. Вот только правильно ли? По-настоящему ли?
- Кстати, тебя не было достаточно долго для того, чтобы я заметила, что здесь прохладно. Давай вернемся в тепло? И, кажется, там оставалось шампанское?
В голове у Ал снова вспыхнули грустные мысли и тут же погасли, но на губах остался легкий след, который, впрочем, тут же исчез.

0

28

Велеку летняя ночь прохладной не казалось, но вернуться в номер можно было. Как говорится, а почему бы и нет. Тем более что вина на пару бокалов еще действительно осталось.
Устроившись на полу рядом с креслом Александры и потеревшись щекой о ее колено, парень задумался над заданным вопросом. Что бы он хотел, чтобы она знала... Что о нем вообще можно рассказать интересного! Молодой ученый двадцати шести лет, работа, учеба, машина, книги и сестры - вот и вся жизнь в кратком изложении.
- Знаешь, я не очень интересная личность. Пожалуй, самую интересную деталь я тебе уже рассказал. Что бы я хотел, чтобы ты обо мне знала... Я исключительно увлекающийся. Обычно работой, но бывает, что и вещами, и людьми. И всегда - до страсти, до потери объективности.
Особенно, конечно, это касалось именно работы, когда магистр уходил в нее с головой, не видя и не желая видеть мир вокруг. Но можно было сказать, что касалась эта черта характера вообще всего, что парню нравилось - если за первой своей страстью он что-то, что ему нравилось, замечал.

0

29

И вот он снова рядом, следует за ней хвостиком, сидит в коленях, так преданно трётся щекой. Как верный пёс, который никогда не покинет. Почему с ней всегда так - ни одного вечера без лишних мыслей, без воспоминаний и страданий... Но всё это - такие мелочи. Ал отпила шампанского из бокала.
- Вкусно... - перекинула ногу на ногу уже в другую сторону и продолжила, - Увлеченность - это не плохо. Это даже восхитительно, если не переходит пределы. Знаешь, я, пожалуй, и сама такая. Была. Только вещи, занятия, люди - нет, это было не тем. Я приклеивалась душой к кому-то одному, растворялась в нем и врала себе, что обретаю себя. Но найти себя в ком-то нельзя. Ты уже есть, цельный, гармоничный со всеми достоинствами и недостатками. Здесь, в самом себе. Правда? За себя!
Бокалы звякнули, а затем Саша опустошила свой и, хоть и хотелось разбить в дребезги где-то за спиной, она удержалась и поставила его на стол, а затем освободившейся рукой принялась перебирать волосы Велеку.

0

30

- Правда, - согласился парень, жмурясь от удовольствия. - Увлекаясь чем-то, легко не замечать остальное... Себя, например. А ты есть. Не отражение кого-то, не чужое создание. Уникальное и неповторимое существо. Невозможное в одиночестве, о чем тоже так просто забыть.
Рассуждение, выведенное из "мы уникальны", было довольно странным, но человек, посвятивший жизнь изучению общества, искренне считал, что в полноценную личность развиться невозможно, не будучи в это самое общество максимально плотно интегрированным. Себя Велек к полноценным личностям относил весьма условно, как раз потому, что его "общество" ограничивалось коллегами и сестрами, и то в те редкие минуты, когда под рукой не оказывалось достаточно важной работы или интересной книги.
- Какой толк в уникальности, если некому ее демонстрировать? - В чуть философском настроении, не касаясь непосредственно себя и Александры, пробормотал магистр, больше думая о руке, перебирающей его волосы, чем о том, что говорит. - Если нет тех, кто тебя знает достаточно, чтобы охватить всю прелесть твоей личности?

0

Вы здесь » Легенды Старого Кракова » Игровой архив » People are strange